Что за Рыба!?
Доброго времени суток! Подскажите кто знает, что за рыба!? Брат ловил малька на экранчик, попалось это... Просто интересно, раньше не видел) Сантиметров 10 с икрой и зубами.
Доброго времени суток! Подскажите кто знает, что за рыба!? Брат ловил малька на экранчик, попалось это... Просто интересно, раньше не видел) Сантиметров 10 с икрой и зубами.
Доброго дня добрым людям!
Суббота - выспавшись от души, поехали собирать провиант сельскому коту. На первом от Оби озере - протоке в Матвеевке чебак активен, клюёт весь день, было ещё немного окушков. Рыбачили на поплавок, воды много и не чистая. Коту мелочуги наловили.
Воскресенье - озеро в Линёво. Первый в этом году спуск лодки на воду, какая красота рыбачить с лодочки я скажу) Жара, весь день провялились в поисках карася, под закат вылезли из кустов и не зря. Половили немного окушков - но бодрых и бойких. Троицу поймали и столько же слили. Надо было весь день по водоёму кататься рыбалка было бы результативней. Встречаются мертвые рыбехи на дне окунь, карась(
После лодочной рыбалки чувство отдыха особо сильно, быстрей бы опять вёслами махать)
Всем хороших рыбалок!
Всем привет, вчера решил завершить выходные вечерней рыбалкой, был в юном ленинце, гдето напротив маяка, одел штаны потеплее, сверху "ползунки" и обследовал прибрежный лес. В очередном прогале увидел как окунь выдавливает малька, там же и начались поклевки, размер рыбы от 50- 350 гр, за 5 часов удалось поймать не больше десятка зачетных окуней и с десяток мелких выпустил! Ловил лайтом на воблеры, окунь отзывался только на жесткий твич, несколько раз засаживал воблер, но чудом удавалось его спасти. Рыбалкой остался доволен, чего и вам желаю. НХНЧ.
Всем добрый ... В воскресенье с 4:00 до 10:00 на первом километре от затона. за первый час 4 среза подряд((( основной клев с 7 до 9. Насадка перловка, трапер, опарыш, червяк ( в приоритете у рыб). большая часть улова на мах 7м. глубина 4м.
Всем привет!!! Немножко половил карасика))) Всем желаю здоровья и трофейных уловов!!!
Прибыв на место в 18.00 было решено ловить на микроджиг вес 4г .течение сильное пены и мусора очень много но это мелочи .рыбалку завершил в 21.00 результатом доволен. Погода класс. Всем удачи
Привет, рыбачил ближе к очистным..это за мостом через Обь и в сторону очистных, за дачами ..спросил у рыбака про улов..ночью у него клевали только язи и хорошо поймал..рыбак помог спустить лодку на воду, т.к. берег крутой ....отплыл до островка, закормил гороховой кашей..сразу поклевка леща на червя..клевал лещ только на червя..на кукурузу, горох, опарыш не клевало..на удочку наловил живца, но хищник себя проявил..частые поклевки мелкого подлещика-отпускал..забрал 4=х лещей по килограмму ..в 17 ч. домой..спасибо рыбакам- махом затащили лодку на верх..
100 км туда, 100 км сюда - а все одно карась ушел на нерест. Решаю эту поездку посвятить разведке новой для себя акватории, с вечера проложил примерный маршрут и собрал вещи. Утром хлебнул чаю, закончил сборы и отправился в путь. Утро было тихое и пасмурное, на первую точку меня вывела дорога, но она выводит туда видимо всех приезжих. Решил все же попытать счастья, сделал закорм и разложился. Целый час и полнейшая тишина как по ветру, так и по клеву. Тишину нарушают повсеместные всплески - да, тут тоже нерест в разгаре! В сердцах сматываюсь... Но пока грузил снасти заметил, что другой берег более обрывистый (т.е. глубокий), поросший камышом (а не водорослями и кустарником) и просто манит к себе! Переехал туда и снова все повторил. Сижу и снова полная тишина... Одну удочку переставляю на опарыша, ну и продолжаю расслабленно возиться с термосом. Спустя пять минут есть уверенная потяжка, и первый достаточно плотный карась оказывается на берегу. Ага, ключик - опарыш. Ставлю на вторую удочку также опариков и дело пошло! Карась хоть и нерестился, но на мою фирменную кашу подтягивался 100%. Это придало сил и уверенности. Вторым фактором стало то, что малейшая ниточка водорослей на крючке напрочь отбивала шансы поклевки. Поэтому перезабросы делал каждые 10 минут. В таком темпе отловил до полудня, а дальше ветер усилился и намечалась гроза. Об этом я знал из прогноза, поэтому уже мчался довольный домой...
Всем ДВС! Сегодня продолжал вчерашний выезд. Клев раза в 2 похуже. Но, всё равно, с 6-30 до 11 изъял пару кило. Ещё отпустил шт 4 и двух неплохих слил под ногами. ?
Снасти и приманки те же, что вчера. Проводки разные тестил, волочение в приоритете. На фото улов, всем здоровья и НХНЧ!
Нуу ура товарищи!! Сезон окрыт, я очень рада. Начнем.... Хотела добраться до конца русла реки, но увы...вытаскивала машину сама тросом ? ну и ладно.... Падаю прям возле дачь, ну так и быть... Вода же одна))) ночью как в танке и вот он долгожданный рассвет ? клевал больше на червя, быть точнее на кучку)) много сходов берег крутой очень... Место кайф рвану туда еще)) красавчики были отпущены))
В пятницу 28.05.2021г. выехали после работы на пару часиков погонять карасика.
Использовали базовую прикормку с ароматом аниса и сдобрили все мелиссой.
Насадку использовали червя навозного с подсадкой белого опарыша.
После заброса поклевки последовали сразу, в основном клевал карасик с ладошку и плотвичка грам 100-120, было несколько сильных поклевок, но при этом рыба не засеклась.
Времени было очень мало, получилось половить всего часа полтора, но при этом был улов. Мы обязательно вернемся на это место и продолжим лов.
Всем ДВС! Наконец-то окушок очухался в тех местах, где бываю. Сегодня с полседьмого до 16-30 отвёл душеньку по окуню. Отводной 1.5 м, тиога 2.4 дюйма (машинка) и балист 2.5 дюйма в том же цвете, груз 25 гр. Поклевки почти на выбросе, волочение медленное лучше всего работало, хотя и на другие проводки тоже брал, но похуже. В итоге, 4 десятка с небольшим забрал, шт 10 отпустил. А ещё в четверг окунь почти молчал в тех же местах...
Всем здоровья, на фото улов. Топовый потянул 400 гр, остальные, что покрупнее, 250-300 гр. Все вместе 6800 гр.
Пролопатив много информации по местам, где можно нынче отловится по карпушам- выбор пал на пруд Степной, что за Верх- Ирменью. Погода в данной местности живёт своей жизнью и, естественно на поведение рыбы сильно сказывалось. С вечера субботы началась страшная гроза, но рыбаки у нас народ бесстрашный- кто то подзакинул ещё удочек)). Так как на данном водоёме впервые- первые 1,5 суток была проведена работа по его исследованию на глубины, рыбьи тропки, закорм и подбор насадок. Когда все "ключи" найдены- сигнализатор поклёвки ласкает уши и разряжаются батарейки)). В таком ритме следующие 1.5 суток пролетели незаметно. Итог улова 40кг 60гр (карп чешуйчатый, зеркалка, сазан). Бонусом попался окунь-переросток, большая редкость для данного водоёма. Так что открытие по карпфишингу 2021 прошло на УРА! Хочу сказать большое спасибо хозяину пруда Юрию и Александру Толстых за предоставленную рыбалку и отдых!
P.S. Ребят, убирайте за собой пожалуйста!!!
Не важно, платник это или дикарь, самим разве не стрёмно? Вы же сами когда приезжаете на рыбалку - ищете чистое место.
Фото и видео выложу попозже- не получается урезать фото с телефона разрешением 1280 до 400 пикселей, которые пропускает фишингСиб
Вот читаю комментарии про нерест карася и поражаюсь, неужели люди перестали читать. Я уже одному писал по этому поводу. Карась не болеет после нереста, нерестится порциями, ест в промежутке между порциями. Это наверно одна у нас рыба которая нерестится 2 месяца до середины июля. Позже крупный карась уходит на глубину, остаётся мелкий. Так вот массовый нерест карася начинается при температуре воды 15-17 градусов. Единичный карась начинает свой нерест при температуре воды 10-12 градусов. Я видел в протоках нерест крупного леща с 6-15 мая, спутал его с карасём. Сейчас нерестится язь в протоках, а карася пока сильно не видно. Единичные плюхи есть и всё. Когда начинает карась нереститься вся вода возле берега кипит и ветки с травой ходуном ходят. Пока такого я не видел, хоть и бываю на берегу проток почти каждый день. Температура воды в протоках сейчас достигла 13-16градусов. Вот со дня на день и должен начать свой нерест и карась в протоках Оби, тогда и клёв у него будет хороший на мелководье среди кустиков. А пока 1-5 карасиков в зависимости от погоды это хорошо. Изучайте пожалуйста рыбу которую вы ловите, читайте в инете всё есть. Когда нерест, повадки и т.д. Не пишите глупость здесь. Вроде все рыбаки и должны знать об этом, а читаешь, так плакать хочется.
Прогулялся до котлована ЮЗ, благо недалеко от дома. Рыбка проснулась, немного поклевала. "Прорезался" подлещик, которого лично я не ловил там лет 20. Попались и карасики. А так "каждой твари по паре". Наживка - опарыш белый и красный. Прикорм - непринципиально какой. Улов на фото.
Погода не пускала посетить хорошие места, потому что сильнейший ветер собирает в кучу поплавки, выгибает леску дугой и мешает при забросе. Пришлось посетить менее насиженные мною места. Везде все одно - крупный карась ушел на нерест, а подлещиков колбасит от погоды видимо. Есть активность мизинчикового окуня. Большую суету добавляли случайно срывавшиеся короткие грозы, которые моментально развозят полевую дорогу в болото. Но свою рыбёшку я нашёл, а непогода заставила разведать новые точки, которые выглядят перспективно. Все поклевки произошли на свежего бодрого червя. Прикормку рыба игнорирует. Такой опыт - это тоже опыт... Ждём неделю и снова на поиски...
Здравствуй, Фишингсиб! Зарекался писать о "рядовых" рыбалках... Но вот снова обычный, банальный выход с микрухой закончился не совсем предсказуемо.
Началось всё с того, что в доме закончились запасы некоторых продуктов, и мне пришлось отправиться в магазин. Маршрут я проложил таким образом, чтобы по пути "подхватить" одну точку на реке Бердь прямо в посёлке Маслянино. С собой только спиннинг и мини-коробочка с готовыми джиг-монтажами.
Вода высоковатая и мутная. Пух и пыльца на поверхности... Смолл гейм 0.3 было жалко... В итоге, за, примерно, час ловли удалось выловить 5 (5!!!!) видов рыб: ёрш, уклейка, подлещик, елец и окунь(много). Всё поимки с использованием офсетного крючка и грузчика 1 гр. Приманка - какой-то лакиджоновский червячок, завалявшийся в коробке...
А вечерком заплыли на пару часов с братком на Стрелинке, где погоняли привередливого, но очень резвого и агрессивного окуня воблерами.
Вся рыба, само-собой, отпущена.
Такой день...
Всем двс. Сегодня наконец-то посетил Обь за жби-1. Клев слабый, но достойный. Ветер не дал нормально по рыбачить.
Действие развернулось снова на уже полюбившемся озере!
Приехал я туда с вечера и подъем у меня был в 4 утра. Не торопясь, правда не по своей воле, заварил кофе (газ отказывается гореть по утрам=) ), взбодрился немного и пошел осматривать берег. Васька уже тоже был готов и сидел на берегу с поплавочной удочкой. От предложения порыбачить спиннингом, он отказался=)
Берег не очень порадовал своим внешним видом, так что я вернулся к машине и взял мешок для мусора, что бы собрать хотя бы какую то часть пластика и бутылок валяющегося у водоема. После того как дело было сделано, на душе стало намного веселее, не хватало только злых поклевок хищника.
Ловить я решил в этот раз на ультралайтовый спиннинг, а на что конкретно не решил, больше всего хотелось конечно разловить воблеры в этом сезоне. Но начал я конечно же с 2х граммового джига. Поклевки честно скажу были, но я очень быстро ретировался на другие приманки, тк поклевки были чего то мелкого, а хотелось чего то покрупнее.
Клев был не то что бы прям вялый... Он был у некоторый ни какой от слова совсем=) Вася поймал окушка и небольшую щучку. Мне же, наверное, повезло больше всех. Я отрывался по щукам, в большинстве может не сильно больших, но одна попалась примерно под кило. На ультралайт это прям очень приятные впечатления я скажу=)
Правда к 10 утра клев отключили от слова совсем.
Самое главное я нашел у себя воблер который очень неплохо ловит пассивную щуку, и окуней кстати тоже, при том ловятся даже размером с него как я выяснил потом...
P.S. Ребята забирайте с собой хотя бы мешок мусора с берегов, по мимо своего конечно же.
Рыбакам - доброго дня. Целый месяц не был на рыбалке, на душе печально, тоскливо, хоть вой. Но всё же час икс наступил, утром 24 мая в три рыбацких лица прибыли на Обь поздороваться с водичкой после долгой разлуке, половить немного рыбки, и отдохнуть от повседневной бытовухе. Районом рыбалки послужило два острова, хотя я наверное слегка погорячился, островами их можно назвать с большой натяжкой. Местами береговой линии просто нет, вода кое-где зашла внутрь островов, деревья подмыты, одно на глазах прям смыло в обскую пучину и с такой нормальной скоростью исчезло по течению, а оно бешеное, дикое, опасное!
Это острова Медвежий и Кудряш, в этом районе и запланировали рыбалку с небольшими коррективами которое внёс высокий уровень и прозрачность воды, а она оставляет желать лучшего ( муть конкретная).
По сути: рыбалили как с берега, так и с воды ( запрет в данном районе до 20 мая), в "работе" разнообразие, - подпуска с лодки, донки с берега, спиннинг. По "бели", - подлещик, карась, единичный язь держаться вдоль затопленных кустов, а сорога на чистом месте в метрах пятидесяти от берега. Основная насадка кукуруза, а вот опарик с червячком взяли отгул, и не работали. Прикорм - обычное варёное пшено + сухари+ чеснок, и немного "Дунаева" для красоты))).
Но лично я в мирную рыбу упор не делал, носился по берегу и по реке со спиннингом с одной целью найти и половить хищника. В протоки не заходил, рыба ещё кое-какая нереститься, тревожить не стал, поиск только на реке, толку - "баранка". Только ближе к вечеру вблизи разбитого нами бивака с воды на "обратке" было поймано 5 штук язей на воблер ( краноголовик в 55 размере), на этом всё, джиг, не говоря о всяких вертушках результата не дал.
Ночная рыбалка: судачок начал немного " кусать", пока попадается мелковат, за две ночи 7 штук, одного забрал. Поклёвки ближе к трём часам ночи и до первой зари, небольшие прогалы между кустов в приоритете, воблера небольшие 55 - 75 в размере.
Как - то так, маленько сумбурно, буду вопросы - отвечу. Утром 26 мая реку покинули, ждём хотя бы небольшого, но спада уровня воды, тогда и рыбалка думаю будет другая!
Рыбакам НХНЧ и хорошей рыбацкой погоды!
Р.S. Мой улов на фото. Под вечер очень много комара, прям "зажирают".