Результаты поиска в вестях: клев
препод
препод
18117 Новосибирск
3 февраля 2019, 22:47

Зачет .

Выходной пропал , когда не был на рыбалке . Долго запрягал , но к 14 . 00 опустил камеру в карьере . Вот он ротан плавает , почему мы его не ловим ? Ставлю куриную шкурку на белый глазок , вот она поклевка . Вывожу слишком быстро для метра глубины , зацеп о нижнюю кромку лунки . Отбиваю - пусто . До вечера бог дал еще 2 поклевки .

Диман1975
Диман1975
75437 Новосибирск
3 февраля 2019, 18:36

О.Тань-Вань, обычная рыбалка в мороз.

Всем рыбакам - добрый вечер! Сегодня, 3 февраля рыбалил вблизи данной акватории ОВХ. Трудности начались ещё накануне рыбалки, в субботу облазил все ближние рыболовные магазины с целью купить наживку, но ни мотыля, ни мормыша просто нет, только достал красного опарика, да в холодильнике была коробочка старого мотыля, который ни каких признаков жизни не подавал. С утра была надежда на магазин на Речном Вокзале, но прибыв сюда в 7-30 я опять обломался - он был вообще закрыт. Пришлось довольствоваться тем что было, да и расчёт был в основном на безмотылки.

По рыбалки: заходил с дамбы ГЭС в 8-30, взял курс немного правее острова, в пути минут 20-25, идти хорошо, как по асфальту. Если смотреть с того места где я приступил к рыбалки то будет параллельно 3 опоры дамбы ГЭС. Кроме меня вблизи ещё один рыбак и всё, вокруг полное безмолвие. Глубина лова 6,5 метров, сделал пару лунок в палатке, в одной мормышка с опариком, вторая - экспериментальная, пробовал различные безмотылки, но они не сработали. В районе 10 утра первая поклёвка на опарыша и подлещик грамм на 20 у меня в руках, ну думаю от нуля ушёл, уже хорошо. Затем часов до 12 небольшой всплеск активности рыбы, поймал 8 окуней и одну сорогу, все поклёвки на медленную игру в 20-30 сантимов от дна. После наступила тишина, и я набрался смелости перебуриться, а за бортом -32.

Тем не менее место поменял, глубина 4 метра, поклёвок нет совсем, и только ближе к двум часам ловлю одного окуня и всё! На льду был до 2-30 и домой, так как работа позвала. Исходя из всего сделал вывод: был бы мотыль с мормышем - улов мог быть и по лучше, да и погода внесла коррективы (рыбалка получилась без поиска).

На этом всё, рыбакам НХНЧ и по скорее хоть небольшое ослабление морозов.

gromvita
gromvita
4194 Карасук
3 февраля 2019, 13:51

Чан, перед морозами.

Весть запоздалая, но... . Были на Шипягино, со стороны Тюменского мыса. Клевало все, карась, небольшой окунек, судачек пролетал, но основная масса крупный чебак. Ловил на безмотылку- самосвал- КОБЫЛКУ, на нее ловилось все. Работал цвет синий и черный. Ну а сейчас, пока морозы, сижу паяю мормышки, пополняю запасы.

O.S.M.
O.S.M.
65623 Новосибирск
31 января 2019, 18:29

Чистая Слобода.

Сегодня поклевки радовали, меня и Виталю(ПВХасан), своим количеством. Но размер рыбы которая ловилась, нас сильно огорчил. Хотя нашли рыбу мелкую и покрупнее, но клевали только мелкие окуни. Глубина ловли сегодня маленько поменялась. Окунь стоял на метр, на полтора глубже, чем обычно. Фото мормышки которая сегодня сработала, прелагаю(вес 0.4гр). Леска использовалась как всегда тонкая, 007мм. Сороги сегодня не было. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
31.01.2019
Время ловли
12.00-15.20.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
16 окуней. Двух забрали коту, остальных утопили.
Погода
Похолодание. Уходили со льда, было -23°С.
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
30 января 2019, 19:22

Мотково

Добрый вечер всем. Вчера "ветродуи" пообещали не большое потепление, душа не выдержала, и я утречком на речном вокзале. В 6-30 термометр показывает - 21. Значит в Мотково будет около тридцатки. Из эл-ки вышло около десяти таких же не "нормальных" как и я. После закорма ппроходит 30мин - тишина. Ещё минут 15, и наконец-то первая поклёвка и первый ельчик. Поклёвки очень редкие и только на игру. На стоячей удочке ни тесто, ни опарыш аппетита у ельчика не вызывали. Менять испытанное место при таком морозе, а тем более, после 10 час подул очень неприятный ветерок, желания не было. Худо-бедно до 14 час уговорил 14 ельчиков. Что радовало, так это размер ельчиков и неплохая реализация поклёвок. После 14 час клёв, практически, утух. До завершения рыбалки поймал только одну сорожку. Тем ни менее рыбалкой вполне доволен. Проветрился. Всем НХНЧ.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
29 января 2019, 21:58

Поиски сороги на ОВХ в районе с.Шарап.

Доброго всем времени суток. В воскресенье с друзьями рванули в Шарап сорогу поискать. Погода конечно не ее, но мы решили попробовать, а заодно друг хотел испытать камеру в действии.

Погодка действительно не радовала, дул неслабый ветер. Недалеко от берега сидел рыбак и потихоньку ловил окуней, но окунь это не та рыба которую мы хотели сегодня половить, и мы отправились дальше. Ушли мы в сторону устья Шарапки, закормили лунки, поставили палатки и стали ждать. Рыбка подошла на прикорм, но кушать мотыля, опарыша и манную болтушку она особо не собиралась. На троих ни одной поклёвки.

В общем мы вдвоем решили пойти побурить акваторию, а третий напарник остался в палатке (в тепле) в надежде на то что сорога все таки начнет кушать.

Бурили мы много и на разной глубине. И главное почти на каждой лунке были некрупные окуня. Решили тщательно побурить и просмотреть устье речки Шарап. Там тоже перед камерой плавала только мелочь.

Решили поснимать видосы реакции рыбы на мотыль, на проводку и прочее. Стоило только начать трясти мормышкой, как мелкоокуньки сбегались со всех краев и начинали атаковывать мормышку, да и на лунках где была мелкая сорожка тоже было весело. Только поставишь мормышку, как ее сразу начинали дербанить чебачки. Больше всего веселил ёршик который наперерез окуням нападал на мормышку из неоткуда.

Во время съёмки все пойманные рыбешки вернулись в родную стихию подрастать. Бурились мы в районе базы отдыха НГТУ. Или не база отдыха. Последнее фото.

Вернувшись к палатке друг заснял короткое видео с сорожкой, которая подошла на прикорм и вольяжно передвигалась под лунками. Видео ниже.

Нам удалось уговорить несколько небольших сорожек. Видимо она капризничает из-за сильного мороза. А может мы просто не нашли активно кормящуюся стаю.

Будем ждать сорожью погоду.

Скажу пару слов о экипировке ТМ Спрут которую используем мы с другом. Это флисовая шапка и флисовый перчатки, эти вещи позволяют нам рыбачить комфортно. Кроме того экипировка ТМ Спрут очень даже эстетически приятная внешне. Флисовый перчатки (на фото не попали) вполне комфортно сидят на руках и не дают им замёрзнуть. Также мне в них удобно рыбачить не только удочкой балансиров, а ещё и удочкой с мормышкой. Шапка из двухслойного теплого флиса. Материал очень хорошо отводит влагу. В эту рыбалку мы много ходили и много бурили, и не смотря на это пот из под шапки по лбу не стекал, как это бывало раньше и голова всегда сухая и в тепле. А это очень важно на рыбалке? Спасибо компании ТМ Спрут за качественную зимнюю экипировку. Одну из ранее выйграли шапок подарил другу. На фото он засвечен в ней.

Всем НХНЧ!!!

saafari
saafari
7632 Новосибирск
29 января 2019, 18:37

Маленько про затон.

Есть возможность во время работы проводить время на льду.

Через день по желанию на час,другой пока не подмерзает или не надоест я посещаю затон.

Каждый раз улов почти одинаковые,не более 20 штучек разных рыбех.

Часто вперемешку почти ровно окунь с белой рыбой.

Сегодня уделил время чертикам,окунек клевал равномерно,штучно.

Пытаюсь добиться стабильности в клеве окуня на микро силиконовые личинки насекомых.

С похолоданием рыб стал осторожнее,и выбирает деликатную игру мелких приманок.

На фото примеры двух рыбалок.

пчёл
пчёл
3061 Новосибирск
28 января 2019, 18:37

Затон -Инструментальный.

Всем здравствуйте, решил сегодня проверить затон , на наличие окуня .в13:30 начал бурить канал,до 14:30 не увидев поклёвки, решил ехать на Инструментальный.с 15-до 18:00 удалось уговорить лишь 14плотвичек среднего размера .клев если это можно так назвать, очень слабый ,шевельнёт а брать нехочеть .брала только на красного опарыша на стояк.

RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
28 января 2019, 18:26

Ну вот и Мотково

Доброго времени суток!Давно хотел все сьездить в мотково и как то все не получалось.Вот собрался и жена говорит мол я тоже хочу!Ну хорошо, нет вопросов!Подьем в 6 утра и в путь дорогу...По пути от Плотниково в зеркалах уже виднелись свет фар,говорю народ уже во всю едет.Приехали на место,а там уже как на автобарахолке)Спустились на речку и так как я давно там не был(но хорошие люди примерно сказали куда стоит идти)...Вроде успел занять место.Забурил три лунки 2 под удочки и 1 под камеру(Благо подсуетился и взял на прокат камеру у ребят в Олонгро)Прям выручили,а то жена говорит не хочу в холостую скатать.Течение было хорошее и рыбу по сумеркам не заметил.но позже она появилась в экране и по маленьку начала бить по удочкам.Причем именно бить, аля поклевка отдай удочку!Кормил пшеном и оно улетало по течке и после этого рыба поднималась по течке к лункам. Мы с женой начали полавливать чутка,то она вытянит то я.Экземпляры были хорошие и приятно было их тянуть, леска 0.08 и мормышки на трех удочках были разные: бусинка(0.8гр), маленькая капля (0.5гр) и капля большая (1.2 гр). на все мормышки брала одинаково!В приоретете была болтушка и опарыш в любой вариации, мотыль был в игноре!Смотрели по камере по всей реке рыба не стояла не на течке(русле), не на стояке(у берега). Вообщем отдохнули и свежим воздухом подышали и увидели рыбу!Хапок был не долгим,потом просто стояла и не брала!

Дата рыбалки
26.01.2019 - 26.01.2019
Время ловли
С 8:30 до 13
Место ловли
Мотково
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
27 января 2019, 21:31

Мотково.

Здравствуйте! Сегодня,вдвоём с батей,были в Мотково.Погода была жутчайшая,ветер пренеприятнейший,но ельчик маленько клевал.Примерно, с половины двенадцатого начал.Поклевки вялые,еле шевелил.Проскакивали нормальные экземпляры,около 100 гр,но штучно,в основном,60-70гр.После обеда,поймал неплохого окуня,леска 0,08,течение плюс,нормально,вытащил,потихоньку. Ловили на тесто,как обычно,но сегодня пробовал тесто,с чесноком.Для себя сделал вывод,что розни никакой нет,что с чесноком,что без оного.Прикорм пшёнка.мормышки разные пробовали подбирать.Несколько неплохих особей,было поймано на небольшую дробинку,салатного цвета.В общем,поймали немножко, рыба капризная,рыбалка трудовая,однако.Но,тем она и ценная,что не так то просто было,ключик подобрать. Удовольствие от дня,проведённого на Ине получено,чего и Вам желаем!Ни хвоста,ни чешуи.И добра.

Дата рыбалки
27.01.2019
Место ловли
Мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Тесто,пшено.
Улов
Нормально
Погода
Само то,про хозяина с собакой вспомнить)))
SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
27 января 2019, 19:19

СОЛЯНКА ЗИМЫ 2019.Где купать мотыля? БЗ,Бердь, ОВХ, Иня, Гумёнка...

Уже месяц как водоёмы захватило лютое глухозимье. Поймать мелочь, да что уж там, увидеть поклёвку- счастье.

Между тем , в такое затишье появляются новые идеи.Например, сделать видео с не вошедшими кадрами- лучший отчёт о ситуации на водоёмах. Удачных рыбалок около 30% из 100.

Поэтому объективную картину можно увидеть лишь с такими дополнениями...

Впрочем, последние два дня был ещё на Гумёнке, это в видео не вошло, т.к. окунь со спичечный коробок испортил бы даже такое видео))) Поймал сегодня там даже ельца, правда всего одного , зачем Иня?)))

На Ине ,как и на Гумёнке, местами лёд не очень приятный. Но мы были всё-таки не на той Ине...

В общем и целом, хочу я сказать вот что. Рыбалка стала настолько ужасной , что пришлось узнать множество новых мест.

И это очевидный плюс. НО чем меньше мест я знал , тем больше ловил- парадокс прошлых сезонов, повод поразмыслить.

НО и не знал я раньше, что можно искупаться в январе в реальной проруби, не крещенской, например)))

Диман1975
Диман1975
75437 Новосибирск
27 января 2019, 19:02

ОВХ. Рыбалка на судака по 45 маршруту.

Рыбакам - добрый вечер. Сегодня в одно рыболовное лицо рыбалил на данной акватории ОВХ. Около будки МЧС 8-10 утра, рыбаков единицы, уже хорошо, а то я думал один такой отмороженный в хорошем смысле слова. С погодными условиями сегодня мягко говоря не повезло, -26 мороза, да ещё сильный ветер который дул прямо в морду лица. Ну да ладно, это всё прелюдия, теперь по рыбалке: взял курс немного правее от будки МЧС, в пути 40-45 минут, глубины 8- 10 метров. В ходе рыбалки рыбалил на "чёрного демона" 9грамм и кастмастер 10 грамм.

За рыбалку было 14 поклёвок - судак на грани фола , с собой забрал одного, не жилец, дома смерил - 33.3 см. В общем достойных судаков в тех краях сегодня не было, у немногочисленных рыбаков такая же картина маслом, кто-то и без поклёвок.

Погодой остался не доволен, а рыбалкой вполне, короче отдохнул - можно и по работать. Всем рыбакам НХНЧ и попутного ветра, а ни как сегодня.

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
26 января 2019, 19:34

Вести с жидкой воды !

Место ,остров Кох Санлем ,пляж Сансет ,Камбоджия !

Клев вялый из за сильного отлива ,утром с берега на Касмастер клевал небольшой донный хищник на бодобе Бычков ,ночью на кальмара брал Ред Снепер до кило !,На подводной охоте промах по внушительному Караксу!

kbynbgeg16
kbynbgeg16
162
26 января 2019, 18:57

На ОВХ Ересная

Всем добрый вечер! Сегодня проверяли просторы Шарапа-Ересная. Начали от Буяна в сторону Ересной, поклевок много, но всех судачков отправили в родную стихию. И только под противоположным берегом немного расклевался зачетный судак, но как и бывает , "хапок" бул не долгим в итоге на троих 2-2-3 , Всем удачи!

Doctor383
Doctor383
26752 Новосибирск
26 января 2019, 16:27

Мотково.

Вот и я посетил сие место. К ловле приступил в 8:30, после закорма минут через 10 начались шевеления кивка а после и поимка ельца. Рыбачил на две удочки с опариком и болтушкой, манка сегодня победила.Клев был подходами, то на две неуспевал то полная тишина. Пик клева был с 9 до 11 , когда долго неклевало в ход шли безмотылки, чертик,гвоздекубик и гвоздешарик немного выручали. Кроме ельца проскочило несколько сорожек и пескарей. Рыбалкой и уловом доволен чего и всем желаю.

Choza
Choza
696 Новосибирск
25 января 2019, 23:19

Наблюдения за Затоном

Решил обмануть погоду и смотаться на рыбалку сегодня, пока температура не опустилась до -20 (что обещают синоптики на завтра).

Новую палатку сын немножко порезал на прошлой рыбалке, в том же Затоне в прошлую субботу (19 января), за неделю починить руки не дошли, поэтому взял свою старую палатку - Китайку-автомат без дна.

Приехал в Затон примерно в 9-00 вышел на лед, пробурил пару лунок и поставил палатку...на этом моя рыбалка, можно сказать и закончилась, не успев начаться.

Во-первых, я стал жутко популярным и телефон звонил каждые 10-15 минут, во-вторых, ветер меня просто бесил пытаясь уронить все время палатку (я уже хвалился, что с начала зимы эксплуатирую куб и про ветер я вообще забыл с ней),а в-третих, в 11-00 позвонила жена и сказала нужно срочно забрать сына из детского сада.

Итог рыбалки с 9 до 11-30 порыбачить (подержать удочку в руках) получилось минут 40. Клевало плохо, за это время поймал примерно 15 рыбок.

-

С сыном в субботу 19 января рыбачили с 10 до 16 примерно, ну как рыбачили, он катался с горок, а я пытался рыбачить. С утра до 14-00 клевало плохо, с 14-00 до 16-00 можно сказать был хапочек, клевало очень часто, как казалось. Домой забрал 2,5 кг, достаточно упитанной сороги, мелких рыб почти не было - утопил с 10 не больше.

Ну и наблюдения, в качестве итога: стал попадаться окунь, рыба после обеда клюет лучше, чем с утра. Рыба не очень активная, лунки кормить нужно умеренно, если перекормить лунка затихает (эхолот рыбу показывает, а поклёвок нет минут 30-40 вообще). Последнее время на красного опарыша ловится лучше чем на белого, на мотыля у меня по сравнению с опарышем ловится на много хуже, поэтому последнее время на него в затоне практически не рыбачу.На фото мои самые уловистые мормышки в этом сезоне - может кому пригодится.

Дата рыбалки
25.01.2019
Время ловли
утро
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш красный опарыш белый
Диман1975
Диман1975
75437 Новосибирск
25 января 2019, 20:34

ОВХ. За судаком по 45 маршруту.

Всем рыбакам - добрый вечер! Сегодня выпал отгул , и я решил прогуляться по ОВХ , и попробовать найти едового судака. Выбор пал на конечку 45 маршрута, заходил от будки МЧС прямо, в пути 1 час 10 минут. На место намеченного лова прибыл в 8-40, ещё темновато, но время по напрасному не стал терять, пробурил 7 лунок в шахматном порядке в метрах 20-30 друг от друга с намерением с рассветом по быстрому по ним пробежаться. Часов в десять - первая поклёвка, по ощущением мелочёвка - на полпути сход. Больше данный разбуренный "пятак" не сработал, и я побрёл дальше в море. В районе 12 часов дня пробурил удачную лунку, и на 3 взмахе хороший удар - и зачётный судачишка на льду.

На этом лимит достойных судаков был исчерпан, и за весь день было ещё 3 поклёвки, клевали судачата, но на лёд я их не вытаскивал, давал сходить прям в своей стихии ( благо видать брали не в заглот). Глубина лова 6 -8 метров, использовал блесну "Халко" 10 грамм. На этом всё, всем рыбакам НХНЧ и здоровья.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
25 января 2019, 20:05

Затон

С 9.40 до 14.00. Сначала после закорма 2 лунки на 3 с копейками метрах. Через час одна выдала четыре невнятных шевеления. Пребурился чуть дальше метров на 10 от берега. Глубина одинаковая. Потяга нет Сразу мелкие шевеления. Чуть закормил. В итоге поймал 8 сорожек и 2 фанерки. Всё на мелкую вольфрамовую микрушку, игра у дна. Мотыль. Ни на опарыша, ни на тесто поклёвок не было. Кто был, может у них дела получше. У меня как то так. Пробовал разные мелкие мормышки, и они не дали никакого результата .Ёщё расклюется.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
25 января 2019, 19:15

Каждой твари по паре...

Вчера был на легендарном Инструментальном... Клёв - так себе, некоторым рыбакам вообще не повезло - за весь день - одна-две поклёвки. Мне тоже везло мало. Поймано всего лишь 8 рыбок = 2 ерша, 2 подлещика, 2 подъязка ( откуда взялись?) и 2 небольших судачка, из коих одного отправил подрастать, все - на мормышки - разные, менял часто - только на мотыля, на опарыша - ноль. Чертей тоже не признавали. Только на игру, разнокалиберную. В основном - на 4-5-метровой глубине. Ни сходов, ни пустых поклёвок не было. Так и прошёл день о восьми поклёвках. Всё равно доволнг, что не по нолям. Всех - НХНЧ, всем - Здоровья!

AlexPi
AlexPi
48 Набережные Челны
24 января 2019, 20:10

Понедельник день тяжёлый.

На этой неделе выходной день выпал на понедельник, на рыбалке не был уже десять дней и просто не терпится выйти на лёд и уединиться с природой.

Не зря говорят понедельник день тяжелый, приключения начались уже у подъезда, сев в машину повернул ключ в замке зажигания я понял, что аккумулятор приказал долго жить, но даже не успел расстроится, так как рядом свою машину прогревал сосед, благодаря которому мне удалось «прикурить» свою машину.

На рыбалку отправился в секретное место, ехать до места рыбалки всего 50 километров, но путь получился не чрезвычайно долгим и длился примерно два часа. Всю неделю обильно шёл снег и дорожные службы не везде успели почистить дороги.

Это мелочи по сравнению с тем, что творилось на водоеме. Снега за неделю навалило очень много, на момент рыбалки глубина сугроба на льду составляла около 40 сантиментов, местами и больше, а под снегом вышла наледь около 10 сантиметров. Все тропы замело, а до ближайшего места ловли идти около километра, идеальная кардионагрузка. Сорок пять минут пути и я на месте, пульс 150 ударов не меньше.

Принялся бурить лунки и вновь проблема: во время бурения лунки вода наледи заливается в отверстие, и бур просто клиент во льду, на одну лунку уходят все силы, что очень сильно усложняет поиск рыбы.

Хватит лирики, теперь про рыбалку:

Цель рыбалки, разловить балансир SPRUT KAMO#3 полученный мною на тест в рамках конкурса "SPRUT ЗИМНИЙ 2".

Отправляю новенький балансир в первую из трех подготовленных лунок, пара подбросов и поклевка, мелкий окунек повис на крючке тройника. Мелочь, а приятно ведь столько сил было потрачено чтобы поймать хотя-бы эту рыбку. Не мешкая отправляю балансир снова в лунку, пять подбросов приманки и снова поклевка, но на этот раз повисло что-то хорошее. Приятный бонус в виде окуня грамм на четыреста порадовал меня своим визитом. Продолжаю в том-же духе, но в этот раз поклевок нет. Проведя на лунке около 15 минут, решаю перейти на следующую, как только об этом подумал, произошла еще одна поклевка, снова хороший окунь как и предыдущий.

Решаю задержаться на «клевой лунке», с надеждой что она подарит мне еще хороших горбачей, но увы, как бы я не извращался с проводкой балансира поклевок больше не получил.

Перешёл на следующую лунку, а в ней сюрприз - глубже на целый метр, как следовало ожидать рыбы в ней не было, в третьей трудовой лунке та же ситуация.

Бурю еще пару лунок в противоположенную сторону, силы на исходе. К частью мои старания были вознаграждены, мне удалось поймать еще одного хорошего окуня, немного потратив на это время. Это был последний окунь за следующие три часа. Проведя на первой точке около часа, поклевок больше не получил, собравшись силами решаю пройти немного дальше попытать удачу еще в одном месте. Посещение второго места оказалось бесполезной тратой времени и сил, решаю вернуться обратно на первые лунки, а вдруг..

Вернувшись на «клевые лунки» мне удается поймать еще пару окуней, но окуни были небольшими, хоть что-то и это не могло не радовать.

Рыбалку в этот раз решил закончить пораньше, так как непонятно что с моим аккумулятором, чтобы в случае чего попросить помощи у других рыболовов. И путь до автомобиля по сугробам предстоял нелегкий, но мне повезло, неподалеку проехал снегоход, по следам которого путь к стоянке автомобиля был намного легче. Придя на место, завел машину, аккумулятор не подвёл, да и дорога домой была вполне комфортной, так как дорожные службы наконец-то выполнили свою работу, очистив дорогу от снега.

Сегодня я нарыбачился вдоволь, насквозь мокрый от пота, но очень довольный. Надеюсь, килограмм пять веса сбросил за рыбалку.

На этом, пожалуй, всё.

Отдохнул душой и телом, батарейку позитива и здоровья зарядил на 100%.

Спасибо за внимание.

С уважением AlexPi. +

Способ ловли
зимняя удочка