Результаты поиска в вестях: клев
Диман1975
Диман1975
75437 Новосибирск
20 января 2019, 20:39

ОВХ. Дело было под Тань-Ванем.

Всем рыбакам огромный привет! Сегодня в одно рыболовное лицо рыбалил в районе острова Тань-Вань. Заходил под остров со стороны о.п. "Береговая", в пути 40-45 минут, не доходя острова метров 200-250 начал дырявить лунки и постепенно смещался вправо в район "Звезды". Благо погода была путёвая, поэтому грех было не поискать рыбку, бурился много, долго и упорно. Каждой лунки уделял минут 10-15, и продолжал дальше поиск.

В районе часа дня наконец-то нарвался на рыбу, глубина 8 метров, с первой же проводки ловлю "королевского" ерша, дома замерил 23 см. Само интересное и удивительное происходит дальше. После небольшого перерыва на "стоячку" происходит поклёвка, да какая, в лунку удочка нырнула, а я в это время стал со стульчика немного ноги размять, и только в последний момент я успел всё же спасти удочку, а вот поклёвку реализовать не смог. Ещё больше я удивился дальше, на очень медленный плавный подъём в сантимах 30 от дна кивок удочки сам остановился и я произвольно подсёк и вытащил сорогу, аж обалдел от неожиданности. Ну ни как я в это время на неё не расчитывал. А рыбка продолжала клевать и это не могло не радовать - в улове в основном сорога, но и 7 окуней я тоже словил. В районе 3 часов клёв прекратился, и я давай разбуривать лёд вокруг ловчей лунки, и что примечательно - ни одной поклёвки.

В рыбалке использовал леску 0,1, наживка мотыль, мормышка на фото, прикормку не использовал. Остался ждать вечернего клёва, но чуда не произошло, и в 17-30 двинул домой. Рыбачил в полном одиночестве, близко ни одного рыбака. Видно просто повезло, видать на проходную стайку попал. Ну вроде всё, рыбакам - НХНЧ и надёжного льда.

Леопольд
Леопольд
7225
20 января 2019, 19:29

Оз. Песчаное. п. Колыбелка.

Мелкий окунь очень активный особенно в прибрежной зоне, даже влетел хороший экземпляр ,на фото.

На глубине поклевок практически не было . Рыбаки есть,ищут рыбку , кто-то даже поймал карасика.

P.S. По бурили ,подышали, котов порадовали.

Дата рыбалки
20.01.2019
Время ловли
9-00 16-00
Место ловли
оз Песчаное
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, мормыш
Погода
пасмурно, порывистый ветер ,температура около нуля
pvital
pvital
4755 Барнаул
20 января 2019, 18:52

Сузунщина щедро одарила крупными лещами и язями!

Наступает глухозимье. Рыба перестает активничать. Поехали с Игорем на леща. Хотелось половить и крупного язя. Рыбачили на комбайны. В этот раз поехали с ночёвкой, т.к. крупная рыба на спускники ловится обычно ночью. Долго выбирали место, т.к. все модные места заняты местными. К вечеру расставились и неплохо половили. Ночью клевали самые крупные.

boarder
boarder
2172 Новосибирск
20 января 2019, 18:31

Мотково

Сегодня в Новомотково клевать начало на рассвете,в основном разнокалиберная уклейка,ловил на опарыша,мотыля,разницы не заметил,вчера,говорят ,было лучше,но это всегда так,всем нхнч

Doctor383
Doctor383
26752 Новосибирск
20 января 2019, 17:53

Койниха.

Добрый вечер рыбаки.Посетил сегодня данный водоем, зимой впервые. К поиску рыбы приступил еще затемно,в помощь была подводная камера. Лунок пробурил немало,рыбу нашел с рассветом .Первыми в бой пошли безмотылки, подряд поймал трех полосатых и все затихло.Рыба кудато уплыла.Опять поиски, на 1,5 метрах обноружил стайку.Клевал на все что предложиш а вот с реализацией было плохо. Много подбросов и сходов, лиш на мизерную дробинку с мотылем дело помаленьку пошло. Скромный улов с двух лунок. Рыбы находил много но она была неактивна, видно погода внесла свои коррективы.

Bootsmann
Bootsmann
200 Новосибирск
20 января 2019, 00:38

Ордынка-Нижнекаменка (мостки)

Прекрасная погода с утра давала надежду на хорошую рыбалку. Не сбылось...пара-тройка хвостов на четверых к часам 12-ти. Дальше поднялся всё более усиливающийся ветер. У двоих вообще ни одной поклевки.... Толпа, как обычно, кодлилась по направлению фарватера в сторону Ельцовки. Празднует судак нынче, наверное. Эх, была здравая идея - за окунем. Ну, да ладно,- отдохнули, дырок набурили и нормально ). Результат 4-2-0-0

P.S. Сколько уже было понаписано, граждане особо хитрозадые, ну нет семечек в арбузе рыбу найти, вы хоть в сторону отъедте и смотрите в свои бинокли. Нет, же -подъедут в притык и сидят смотрят вытащишь ты или нет, разведчики, блэт, Эрасты Фандорины.

Дата рыбалки
20.01.2019
Время ловли
9-30 / 15-00
Место ловли
Нижнекаменка
Способ ловли
зимняя удочка
maks0166
maks0166
712 Новосибирск
19 января 2019, 22:43

Судак на закате

Всем вечер добрый. Сегодня экипажем из трёх человек искали клыкастого в районе 31 км. С утра была плачевная обстановка, ждали обеда. Много передвигались с места на место. И вот время подходит к 16:00 произошла небольшая вспышка. И зачётный судак на льду. У меня было ещё две хорошие поклёвки на не смог реализовать. Это объясняется тем что в этом году пытаюсь ловить на вибы, по немного стало получаться. Домашние взвешивания показало 1760. Всем ни хвоста ни чешуи .

denis1981
denis1981
1604 Бердск
19 января 2019, 22:25

Овх. Слив.

Что-то сегодня Слив не радовал. За весь день три поклевки судачка. Два штрафных и один шнурковый сход. При мне один достал килошника, больше зачетных не видел ни у кого. Рыбаков хватало, а рыб нет) Всех с Крещением. Н. Х. Н. Ч на водоемах.

Диман1975
Диман1975
75437 Новосибирск
19 января 2019, 20:58

ОВХ. Шарап, рыбалка для души.

Всем рыбакам - добрый вечер! Сегодня решил просто спокойно по рыбалить, без всякой беготни, суеты, посмотреть хоть на окружающую природу, а то бегаешь как сайгак по морю в поисках хорошей рыбы и не всегда находишь. Поэтому нашёл себе напарников, и мы поехали в Шарап. Далеко не пошли, метров 300 от берега, глубина 1,5- 2 метра.

К рыбалки приступили в районе 10 утра, погода тёплая, а вокруг красота, народу -единицы, рядом сосновый лес и надёжные друзья. В течении дня клевала сорожка, попадался "полосатик", рыбалили кто на мотыля, кто на мормыша, лично я на небольших "чёртиков", основных предпочтений у рыбки не было - отзывалась на всё, что ей предлагали. Использовал леску 0,08, щёпотка мотыля в лунку рыбку на клёв активизировала.

Как-то так, поймали не торопясь хвостов по 40 на брата, и в 16-00 отправились домой. Время провёл замечательно, душевно, рыболовным процессом доволен.

Теперь можно опять носится по морю и искать крупняка, дальше рыбалка только на результат, но иногда всё же надо и просто отдохнуть на природе.

Всем рыбакам ни хвоста ни чешуи и с Крещением Господне.

Енот25
Енот25
156 Новосибирск
19 января 2019, 20:43

Снова Бибиха

Всем привет!!! Бибиха встретила нас с товарищем хорошими предрассветными сумерками и не хорошим ветерком. Который "рыбачил" вместе с нами до конца дня. И во время "технологических перекуров" как будто подгонял своими , довольно сильными порывами!!! Мол, господа, хорош курить, мормышкой не поиграешь, ничто не поймаешь!

В общем рыбачили с 9,00 до 16,00. До 12,00 искали рыбу. К этому времени пробурили лунок по восемь. К 12,00 перебрался с ямы чуть ближе к берегу. Как выяснилось позже напал на ершовое место. Как только начало клевать позвал товарища, забурился метрах в трех от меня. И вот ведь ситуэйшн, у меня берет, а у него нет. Рыбачил я на две удочки: 1 Крупная мормышка и коза (наживлял мотылем), 2 два якорька между ними клопик все с колечками разного цвета(безмотылка). Работала в основном только безмотылка.

И вот на часах уже 14,00, Великий РА на своей колеснице начинает двигаться все ближе к западу, У меня штук 20 отборных ершей, у товарища штуки три, тоже не плохих. В общем скручиваю свою первую удочку и зову другана на ее место. К 16,00 часам мы на двоих наловили около 40 штук. Как только поймали первых рыбешек наживили ими пару жерлиц, Коль нет плотвы для насадки, думаем может налим позарится, но увы и ах!!! Жерлицы так и не сработали.

К 16,00 часам, когда Великий РА обжег собой верхушки деревьев на противоположном берегу, клев прекратился, а мы проголодались!!! Было принято решение сматывать снасти и выдвигаться к лесу. Что мы и сделали. В лесу развели костерок, погрелись, Схомячили на двоих армейский сухпай и довольные двинулись к машине. Когда отъезжали от реки к заднему стеклу прилипли густые сумерки соснового бора-Великий РА отправился освещать аид, чтобы пройдя там свой путь, мы вновь могли лицезреть его завтра...

P.S. Рабочая снасть-безмотылка.

Глубина около 5м.

Погода около-8С, ветренно.

Улов 55 ершей на двоих.

Славная будет уха1

Всем удачи!!!!

Дата рыбалки
19.01.2019 - 19.01.2019
Способ ловли
зимняя удочка
Danya
Danya
15309 Новосибирск
19 января 2019, 19:57

В активном поиске

Старые места поднадоели , решили посетить новые, но в тех же краях. Новое всегда интереснее. Улов не велик, но крупнее, что не может не радовать. Перебирал приманки , бурил, искал. Остановился на ратлине , т.к. именно он принес первую поклевку - щучку 1450гр. Остальные поменьше. Мой улов на фото. Напарники так же с уловом, но поскромнее.

Наумыч
Наумыч
12
19 января 2019, 16:05

на совхозной

7го -была одна не реализованая поклевка. 15го- не было клева практически ни у каго

один рыболов умудрился полавливать подлещиков 10см диаметром . вот и все новости

по совхозной

Зимородок
Зимородок
195 Новосибирск
18 января 2019, 22:12

Плотва на Недрах

Доброго времени суток! Вчера рыбачили на котловане СНТ «Недра»

Прибыли на лунки в 9:30, первый закорм кормушкой, поставили палатки, поклевки пошли около 10:00, первый окунь, потом плотвичка не давала ловить на две удочки. Мы принципиально осваивали в этот день коромысло, две удочки: одна с поплавком, вторая с кивком. Ловили на тесто с кориандром. Мотыль и опарыш работали в разы хуже. Прикорм готовили сами (только меленые зерновые без аттрактантов). В течение дня кормили мелкими порциями со льда.

В итоге 70% рыбы были пойманы на поплавок, на кивок тоже клевало, но поклевки были более осторожные и менее эффективные. Рыба, видимо, чувствует вес оснастки.

В прилове на двоих 134 хвоста, больше 5 кг. Рыбалку закончили в 15:00, хотя клев не прекращался.

Дата рыбалки
17.01.2019
Время ловли
с 9:30 до 15:00
Место ловли
СНТ Недра
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Тесто с кориандром, прикормка собственного приготовления, зимняя удочка с коромыслом
Улов
5 кг
Погода
Ясно -12
Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
17 января 2019, 19:47

Первый рыбный день 2019 года.

Сегодня с товарищем без ника ( Анатолий ) экспромтом рванули в Мотково, а заодно проверить информацию на предмет " слабого клева " На лёд спустились около 8:30 - 8:40, первая стоянка занята, но втиснулись. После кормёжки движняк по дну пошёл через 5-10 минут. А первый ельчик в палатке оказался только к 9:30. Стаи рыбы идут мимо, подбирая на ходу крупинки прикорма, на предложенные вкусности не реагируют, наоборот пугаются. Ещё с полчаса подбирал бижутерию, и подобрал! Не выходя из палатки с одной лунки ( вторая не работала вообще) 67 среднеупитанных. Анатолий со своим консерватизмом догнал biohimika и вот как то так, я доволен как динозавр!

рибак
рибак
194
17 января 2019, 19:25

Тай-Вань

С 8.00 до 17.30 одна плотвичка 10 см на 8 метрах эхолот рыбу больше не видел бурил вокруг острова, рыбаков мала ни кто поклёвки не видел, косу избурил на 3м и 5м пусто рядом на 8м ходит плотва на разных глубинах но проходная пробовал кормить не реагирует. Рыба будет в апреле.

Дата рыбалки
17.01.2019 - 17.01.2019
Время ловли
17.01.19
Место ловли
тай-вань
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна, опарыш,
Улов
1 плотва
Погода
класс
Danya
Danya
15309 Новосибирск
17 января 2019, 19:04

Чудо свершилось!)))

Наконец-то произошло событие ,которое я ждал весь зимний сезон - пойман хороший судак! С самого первого дня ледового сезона ожидал этого события. Сначала,по перволедку , бал один 500г. , а остальное - шелуха , даже обиделся на ОВХ, и переключился на зубастую. Долго не был на море,но несколько дней назад посетил маршрут 45 с плачевным результатом в 00. Вчера напарник позвал ещё раз испытать удачу, и я после "суток",толком не собравшись, еду с ним к "Сапожку". Итог : утром, что на фото - 1300г., плюс хороший сход,вечером один шт. 33см., остальные утопленники, да и те редко клевали. Напарник по 00.Лично я ловил только на "Ермолаевскую", да и то мальки висли; напарник пробовал на разные. Не знаю как в городе , а на льду зябко с ветерком.

ПавелПро
ПавелПро
8649
16 января 2019, 20:46

Комбайн и безмотылка в Кучуке.

Снова здравствуйте! Позавчера посещал базу "Щукарь" в Кучуке, пытались с Серегой найти крупного язя, его еще какой то интерес есть ловить на комбайны. К сожалению язь находится не захотел , в улове пару лещей и пару налимчиков, днем не выдержали такой скучной рыбалки и достали безмотылки, клевало на каждой проводке, комбайный скучный выезд превратился в веселую рыбалку в общем приятного просмотра. P.S Язя еще найду и половлю.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
16 января 2019, 19:36

Мотково

Добрый вечер всем! Сегодня первый раз в 2019г приехал на любимую Иню. По приходу на лёд разошлись с напарником (biohimik) по "своим" точкам. Проходят минут 30 после прикормки - тишина. Пообщались с напарником - у него тоже самое. И тут я сделал ошибочку: не аккуратно положил мобильник в карман, в результате чего он рыбкой ныряет прямо в лунку. Ельчики не оценили мою попытку установить с ними связь, поэтому меняю точку. Но новом месте клевать начало минут через 15 после закорма. Поклёвки очень редкие, только на игру. Побольше поклёвок было с 11-ти до 12-ти. После перекуса клёв стал ещё хуже. После 14-ти час поклёвки на игру прекратились. Были поклёвки на стояк, но реализация очень низкая. Мелкого ельчика не было, весь ровненький. Самые крупные ( 6шт) имели вес 76 - 98г. Итоговый улов составил 24ельчика и 2 сорожки. Погода чудесная. Рыбалкой вполне доволен. Всем НХНЧ.

denis1981
denis1981
1604 Бердск
16 января 2019, 18:25

Слив.

Сегодня с братом искали судака в районе слива. Были с 10 до 16. На двоих по несколько поклевок. Зачетного поймал брат. Остальные незачет. Судак потянул на 1,3кг. На фото. Подышали, набурились, красота!

makswel1
makswel1
598 Новосибирск
16 января 2019, 16:22

Распечатал Юго-Западный!

Забежал на пару часиков на озеро глянуть что да как! а то некто не пишет про ю/з прям беда! Поклёвки начались с первой лунки,но увы всё мимо.поклёвок много,но не подсечь,видать пиписачный окунёк! Так и получилось выдернул первого окуняру в коробок спичечный поперёк входит.пробурил дальше от берега и пошло дело,Не крупняк но всё поболее.мармыха светлая капля,леска 006 пробовал на 008 хрен! как то так!