Результаты поиска в вестях: ик
biznesonkak.
biznesonkak.
36509 Новосибирск
5 января 2019, 17:41

Затон

С 9.30 до 15.35. С утра ближе к середине , где палатки. Закорм. Глубина 2м с копейками. Небольшой потяг. За час ни поклевки. Бурю недалеко. Кормлю. Снова нет поклевок, совсем. Ухожу ближе к берегу. Глубина 3м с копейками. Чуть закормил. В 11.55 шевеление, потом еще поклевочки. Не могу поймать на мелкую мормышку. Достаю другую удочку с микрушкой. Насаживаю мотыля. Сразу же уверенная поклевка у дна. Клевало очень вяло. Одну микрушку оборвал на хорошей сороге(видел в лунке).В общем немножко поймал, 28 штук сорожек(разных по размеру). Все на мотыля. В процессе ловли чуть-чуть подкармливал. Течения не было. Около 15.00 совсем перестало клевать. Многие смотрю ничего и не поймали.

Kashkarev
Kashkarev
1927
5 января 2019, 13:28

"Век живи - век учись "

Уважаемые рыболовы! Именно эта пословица приходит в голову по итогам вчерашнего дня (04.01.2019) на Изумрудном.

Рыболовов было не много - 3 человека, а информации выдали прилично.

Наш гость из Кемерово, зарегистрировавшиеся под псевдонимом "Рыбак Кемеровский " на Фишинсиб, рыбачил на поставки ( жерлицы- в моем понимании).

Человек имеет опыт рыбалки на форель. Он об этом хорошо отписался на ветви платные водоёмы, очень хорошо. Единственное не отметил, что в качестве наживки использовал искусственую насадку - пасту с блесками( американское изобретение, как я понял).

В прошлый зимний рыболовный сезон на " Изумрудном " данную наживку применяли, но у меня не отложилось в голове данных о её результативности.

По итогам рыбалки " Рыбака Кемеровкого" результативность не плохая.

Двое других рыболовов рыбачили в тандеме - отец и сын. Рыбаки опытные и по возрасту и по подходу.

Неспешно попробовали все виды искусственных приманок и креветку, в активном поиске.

Их новшество, для меня по крайней мере, то что домой они увезли улов в " охлажденном" , а не в замороженном виде. А ларчик просто открывался - поймал - сразу не ложа на снег, в пакет и в машину под одеяло, благо машина рядом ( 100 метров).

До моего отъезда у них уже было 4 трофея, надеюсь что они уехали с хорошим настроением.

Кстати говоря, для того чтобы не купать рыбу в снегу, самое на мой взгляд простое, взять у охраны 20 литровое ведро перед началом рыбалки , для удобства и переносе трофеев.

Удачной всем рыбалки и отдыха!!!

карпятник154
карпятник154
4730 Новосибирск
4 января 2019, 23:09

Новоалександровка

Был сегодня в Новоалександровке весь день рыбачил на жерлицы первый загар был 11.20 но у вы даже не смог её остановить отрезала поводок флюрокарбоновый поводок 0.40 основная 0.35 но перекусила поводок и даже не остановилась ушла., потом только к вечеру одно сработала её я вытащил. На удочку ловится окунёк но вяло. В 18.00 я уже был дома. Живец карасика и окунь местный.

Дата рыбалки
04.01.2019 - 04.01.2019
Время ловли
08.00-17.00
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Улов
Одна щука, и окуня.
$maksim
$maksim
611 Новосибирск
4 января 2019, 20:58

Чаны

Всем добрый день и с наступившим новым годом. Кратко о том как отрыбачил с 1 по 4 января. 1-го рыбачил в районе острова Голенький, заезжал на лёд с Шаитика, дорога отличная, по рыбе: окунь средний и мельче, карась ( фото 1), основной клёв до 14:00.

3-го и 4-го рыбачил в районе острова Заячий, заезжал на лёд с Тюменки, дорога хорошая хоть на чём. 3-го в основном окунь среднего размера и 2 судака (фото не делал), 4-го окунь, хороший чебак и 9 судаков (фото 2). Было две поклёвки не смог в лунку завести, два обрыва. Народу в этом районе просто пресс.

Ещё хотел отметить один неприятный момент. В районе Чиняихи и чуть дальше парни с 55 номерами разбили палаточные городки, да и так в машинах живут, дак какой же они там бл..ть срач устроили.... Это просто пи...дец.... Бутылки, банки, какие-то ящики, зола, всё кругом в очистках. Ребята это ваш год (год свиньи). Такие места засерают... Обидно

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
4 января 2019, 19:34

Иня, Сарапулка.

Вот уже четвёртый день года подходит к концу, а 1 января же вот только было?) В первые дни января традиционно едем в деревню, к бабушке с дедом. 2 января занимались делами, а утром 3 января - на рыбалку. Место - Иня в районе Сарапулки, не были там с весны прошлого года. На лёд вышли около 9 утра, рыбаков по пальцам одной руки пересчитать можно. С первой же лунки батя наткнулся на ельца с безмотылкой. Я прошёл пяток лунок - на опарыша лишь одна поклёвка. Вернулся к папе, пробурил пару лунок рядом, поставил вторую удочку и залез в палатку. Минут через 10 начались таки поклёвки и на опарика. Размер не радовал, ельчик мелкий (хотя раз 5 были поклёвки в стиле "ползущая в лунку удочка", но всё мимо), а у бати на безмотылку попалось несколько ельцов селёдочного размера. Со дна попалась тройка пескариков на опарыша. Глубина ловли метра полтора, небольшое течение. В итоге обловил меня папа на этот раз, и елец у него был крупнее, и по головам счёт больше. Ну ладно, рыбку видели, поморозились немного (всё таки -26 с утра), да в полдень потопали обратно, к машине. Рыбаков к этому времени прибавилось, десятка два уж на льду наблюдалось. Скромный улов потянул на килограмм. Вот так обстоят дела в тех краях.

Ни хвоста ни чешуи!

chempionribak1
chempionribak1
4041 Новосибирск
3 января 2019, 20:05
1r
1r
1106
3 января 2019, 19:41

Чаны, Круглый 03 января

Были с 10 до 16, по штукам - 45, 55, 50, 110. Много крупного, крупняк в основном брал с утра, матросиков штук 10 из 110 у меня, ловил на 2х лунках, видимо яму нашел. Самый крупный окунь более 500 грамм явно и грамм 300-450 штук 30, 1 судак. У народа тоже крупного много, судаки в прилове. У меня 1 обрыв мормышки 1 разгиб крючка, у коллеги 2 обрыва, 3 раза использовали багор - окунь застревал в лунке от бура на 100. 1 карась. Местные на обманку, я подсаживал мотыля или опарыша, ловил на красные мормышки, пробовал менять - хуже клев становился. Приехал народ с Чиняихи, пустые, на Шипягине со стороны речки тоже похуже. Были на Круглом в самом узком месте между Круглым и Шипягиным. Дорога хорошая, погода вроде на поправку идет. На выезде в Тюменке местные сказали, что последние 3 недели суперских уловов ни у кого не видели, всем удачи...

ПавелПро
ПавелПро
8649
3 января 2019, 16:29

В Кучуке (100 км от Барнаула).

Всех с Новым Годом! Вчера с Виталей посетили Кучук. Погода была не самая теплая -25-27 с легким ветром и влажностью, с нами поехала моя девушка Маша, вот мы с прикормив сели в одну палатку а Виталя в другую. Прикормив начался аттракцион невиданной щедрости, рыба временами не давала опускать мормышку на дно.

Орлик
Орлик
2 января 2019, 22:53

Мотково,устье Оры.2января.

Пришёл к устью в 10 30, расположился,без палатки обмерзала лунка и леска,в палатке с сухим горючим стало праздник!) Уклейка клевала постоянно,но мелкая,много сходов,до 15 часов грамм 500 серебристой рыбки) Ездил впервые,без прикорма,но душу отвёл, выводы сделал)

O.S.M.
O.S.M.
64122 Новосибирск
2 января 2019, 21:29

Зимний сезон 2018/2019 продолжается… .

После праздника далеко ехать в лом, поэтому решили съездить в Колывань половить щучек. Ловили на балансиры. Конечно размер рыбы не очень, что бы очень, но одну закилошную взяли. Как всегда, в последнее время, повезло Валерию. Но ничего, завтра под ДМ , по окуню, мы его сделаем, конечно если немного повезет. Уловы сегодня не велики, но на уху все поймали. Если поедете на речки Колыванского района, не забудьте взять с собой лопату. Сегодня пару раз пришлось снежок покапать. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.01.2019
Время ловли
Световой день.
Место ловли
Малые реки Колыванского района.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансиры.
Погода
Морозно, но никто не замерз.
Волк62
Волк62
3132
2 января 2019, 12:48

Верх-Сузун немного порадовал.

Всех с Новым Годом! На кануне праздника съездили в Верх-Сузун. В этот раз было намного интересней, размеры окуня доходили до 950 грамм. Вся рыба поймана на балансиры, щука на блесну. Всем удачных уловов!

1r
1r
1106
2 января 2019, 12:47

01.01 Благодатка, Горькое, Карасук

Всех с наступившим, 01.01 с 11 до 12 были на Благодатке, со стороны мельницы, 2 окуня, на озере 4 рыбака вместе с нами в пределах видимости. Переехали на ЧЕрнозерку, там народу человек 6 вместе с нами 2ими, за час и 20 минут 4 карася на мотыля, напарник 1го. Температура минус 23, ветер слабый, терпимо вроде, но у рыбы новый год. 3го на Чан надо ехать.

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
2 января 2019, 00:50

Новогодний почин

Всех с Новым рыболовным годом! Традиционно выскочили с другом на первую январскую рыбалку. Проверили, как обычно, Новый Затон - но там наш видео-глаз показал только стайку любопытных ёршиков. Мотыля с собой не брали, поэтому, получив лишь несколько подбросов чёртика (большой, морской, не по зубам затонским малышам), свернулись под Димитровский. Там с ходу получил я три подвиса, мимо... И на закате клюнул небольшой почин сезона. Всех с праздниками и зачётных каникул!

Дата рыбалки
01.01.2019 - 01.01.2019
Место ловли
ДМ
AST
AST
2101 Бердск
1 января 2019, 15:18

Стол находок.

Мужики, кто 31-го числа бур напротив БЭМЗа потерял? Я нашёл.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
1 января 2019, 13:24

Речка Карасучка в канун нового года.

Доброго всем времени суток и всех с наступившим новым годом! Накануне выбрался на предновогоднюю окуневые рыбалку. За бортом чуть ниже 30, благо что без ветра. Давненько хотел выбраться на речку Карасук в Чулымский районе, но все как-то не получалось. А тут удалось выделить денечек и для этой речки.

В общем прибыл на лёд где-то часикам наверное к 10 и пошлепал на поиски рыбы. Летом я на этой речке знаю где рыбу половить, а зимой сложно с этим. Зимой я здесь не бывал. Вот и пошлепал по омутам и пытаясь найти рыбу. Рыбалил на балансиры и блесенки, так как окунь здесь основная рыба, хотя так же есть щучка и чебак с карасем.

На лунке по долгу не задерживался. Пробурю, поставлю палатку, побалансирю поблесню и дальше шлепаю. Как-то уже и не надеялся что найду рыбку и вот к обеду первый ударчик и вот он первый окунишка в палатке. Ура нашел!!! Глубина 2 метра близ зараслей камыша. Ещё немного поблеснил и доловил ещё четырех некрупных окунишек, а потом тишина. Пробовал менять приманки и раскачать таки луночку, но все тщетно. Видимо окуни не активные или маленькими стайками ходят.

Попив чайку решил дальше передвигаться. Все таки хорошо что взял палатку с собой, в ней хоть от мороза прятаться можно. Очередной омут начал проверять от камыша и на углубление в яму двигался. Нашел окуня здесь на трёх метрах. И главное первые несколько штук так активно хватали блесенку, и промахи были. Ну думаю лифт начался ан нет, дальше пришлось вымучивать полосатых. Потихоньку помаленьку уболтал здесь 11 полосатых. На этом омуте окунишки были покрупнее. Но не крупнее граммов 150-180. Попробовал разбудить пятак, но все тщетно. Время шло уже к вечеру и я начал собираться домой. По дороге близ одной деревне встретил пенсионера-рыбака и отдал ему свой улов. У него в улове была одна щучка, говорит на балансир изловил. Кстати сам я рыбалил на блесенки ТМ Спрут. В этот раз себя проявила блесна Elora 24.

Рыбалкой остался доволен, да и наконец то обрыбился на этом участке реки. Ещё раз всех с Новым Годом!

Всем НХНЧ!!!

O.S.M.
O.S.M.
64122 Новосибирск
31 декабря 2018, 23:32

Крайняя рыбалка уходящего года.

С утра и до обеда, рыба ловилась исправно. Ловилась плотва, не морского размера, но она ловилась, что для этого года, на данном водоеме, большая редкость. Глубина ловли от 2 метров до трех. Лучше всего клевала на бутерброд мотыль с опарышем, хотя кормил прикормом с мормышем. Кормил кормушкой. Из мормышек лучше всего сработала шайба(тульская). Но когда лишился шайбы, удачно долавливал небольшой золотой каплей. После рыбалки заехали в магазин купить "тулку", брать не стал, цена кусается. За эти деньги купил четыре вольфрамовые капли. Думаю сработают не хуже. Бонусом был один ерш . Вкратце все, всем НХНЧ. Всех рыбаков и рыбачек поздравляю с Новым Годом!!!

Дата рыбалки
31.12.2018
Время ловли
С утра и до обеда.
Место ловли
Яринский Затон.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Сорок сорог.
Виталек
Виталек
128 Новосибирск
31 декабря 2018, 19:23

Рыбалка в Казахстане

Всех с наступающим 2019 годом. На новогодние каникулы было решено ехать в Казахстан в гости к родителям. Приехав, отец сразу сказал что завтра едим на рыбалку, а именно в Кенжебай. Вечером посидев за столом немного отметив это дело. А с утра в 8 прыгнул на машину погнали на протоку. На мести в 8:45. Попив чая пошли бурить. Сначала сидели под кустами где всегда брал елец. Но в этот раз его там небыло. Посидев немного решаю идти на другую сторону в небольшой карман. И вот пробурив прикормил Дунаем(привёз с собой т. к. Тут не продают.) И дело попёрло. Через 10 минут пришёл отец и стали ловить двоем. Кто сидел по другую сторону ловили редко и мелочь. Вот такая рыбалка в Семипалатинске.

новак
новак
2929
31 декабря 2018, 19:00

Вчера была не крайняя рыбалка в этом году

Сегодня решил на пару часиков снова сбегать на Инструментальный. С первого раза забурился на 4 метра. Тишина. Прошелся и нашел вчерашнии лунки. Закормил и стал ждать поклевки. Хотя с течением у дна прикорм мало помогает. Но это мое мнение. Поклевки были на мотыля , мормыш и безмотылку. И только на игру. Итог на фото. Ну думаю нормально. Эта рыбалка точно крайняя в этом году. Всех еще раз С Новым Годом!!! НХНЧ

sania011983
sania011983
178 Новосибирск
31 декабря 2018, 15:44

31.12.18 р. Карасук д. Черновка

Всех с праздником!!! Рыбачил 4 часа, погода супер. Рыбу не увидел. Использовал весь свой небольшой арсенал приманок, но все мимо.

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
31 декабря 2018, 12:24

С НАСТУПАЮЩИМ! Бердский залив оживает?!

Помнится , раньше под новый год ловили мы на Берди,прямо напротив бердского ж\д вокзала. Уходили аж 31 декабря, т.к. была сорога, хорошая и много.

В этом же сезоне Бердь молчит, БЗ тоже не сильно балует ,но подаёт надежды на лучшее.

Проезжая мимо Дюн ,Ортоса (отправные точки на Бердском заливе) видел небольшое скопление рыбаков на перспективных линиях.Как оказалось, там был выход рыбы. И хищника, и соответственно белой тоже.

Значит не всё потеряно, стоит снова поехать туда и от души половить , уже в новом году.

Давайте организуем рыболовный штурм дюн по плотве! Она там ЕСТЬ!На тех же линиях как и по первому льду)))

Ну а проезжал я мимо залива к ОВХ не просто так, а для того , чтобы записать новогоднее видео:D

С наступающим новым годом! Рыбалка 2019 , вперёд!