Результаты поиска в вестях: ча
VIN54
VIN54
797 Новосибирск
15 сентября 2018, 18:12

Кудряшовский.

Всем привет. Сегодня не смотря на прогноз - сильный ветер и дождь на весь день, был на Очистных. Еще раз убеждаюсь, что главное не собздеть, так было и в этот раз, синоптики, как это часто бывает промахнулись. Ну а куда деваться, выходной как - никак! Рабачить то охота..

Ассортимент рыбы в тех местах не велик, язь да .. язь, ну лещ еще. Дома ситуация накалена, жена категорически, отказывается его готовить! Еще бы, все лето язь да.. язь! Ну а что делать, рыбачить то охота... Вобщем поехал в те места с условием что рыбы не привезу ( ну пообещал типа) Иначе, сказано, что четверг ( рыбный день) меня ждет каждый день, независимо от времени года и погоды ибо запасы этой рыбы во всех местах, даже на даче морозилка забита.

Вобщем 5 утра, поехал, гараж, лодка , прицеп, тент - у меня есть не давно купленный тент, по этому мне погода нынче не указ, да и выходной , да и рыбачить охота..

В семь я на точке, дело пошло сразу, пенопласт и опарышь отрабатывают на все сто! К 10 часам, подумалось, что пора сваливать иначе.. ну я говорил уже, четверг!

Решаю побыть на воде, ну грех в такую погоду сидеть дома. Бензину полный бак, решаю обойти Медвежий, зайти в протоку, пошвырять чего-нить. Ну а чем не вариант, вдруг щукан какой или судакер! Ветерок, правда, да и фиг с ним, дойду не торопясь. Проелозил еще пару часиков на воде, нет, хищник себя не проявляет, да и не мастер я по спинингу.. Ну и ладно, зато язя пол садка. На обратном пути заруливаю на остров, попить чайку, да по мититировать, погода распологает. Тут пришла грибная мысль! Епта! И не зря! Полтора часа потоптался в радиусе 100 метров и маслят, ну посто завались.

А тем временем язей этих, куда-то надо определять, домой же не повезешь. Решаю все - таки ВЗЯТЬ, задобрить грибами, от грибов то жена не откажется, стопудово! Решаю, чтобы не нагнетать обстановку, разделать рыбу на берегу, патрошу, чищу, мою. Часа полтора игрался с чешуей и кишками рыбьими. Надышался свежим воздухом, правда временами этот кайф менялся, в зависимости от направления ветра, Очистные как-никак! В таком виде, получил добро на доставку, да еще и с грибами ( смягчающие обстоятельства)

Теперь вот думаю как быть в следующий выходной, рыбачить то охота...

Berdskiy
Berdskiy
4351 Новосибирск
15 сентября 2018, 13:49

По щучьим болотам.

Поехали с напарником по несчастью рано утром на местное болото в надежде щуканов погонять. Откровенно говоря утро у нас не задалось, полнейшее бесклевье и сломанный норстрим блейз у напарника. Удочка откровенно говоря ему не понравилась, сломалась на 7 рыбалке. Расклеился солидовый кончик. 5 минут работы и напарник опять в строю. Начали смещаться, перебирать приманки и о чудо. Первая щука на берегу. Совсем не большая, ушла обратно подрастать. После переключаюсь на ультралайт и ловлю 5 хороших окуней с ладошку. Грамм по 200, хорошие матросики. Потом опять смещаемся в конец озера и я с первого заброса ловлю щучку грамм на 300. Второй заброс и хорошая щука с выброса молниеносно оказывается у меня на берегу. Завесила подруга на 800 грамм. Третий заброс и у меня в далеке на выброс сходит хорошая щука, явно крупнее второй с этого места. Ударила она в поводок, и я ее прокатил на поводке. Очень жаль. Напарник так же отличился одной щучкой и парой небольших окуней. Хотелось бы отметить, сегодня из цветов работала только Слива. Пробовал похожую на неё Сирень- нет поклевок и все. Но щуке сработала только Сливовая ТТ от Русской Фишки и Катюша 4см. По окуню только Катюша 4см. Моим итогом стало пяток щучек, с десяток окуней и один обидный сход. Уезжали в 11 утра рыба еще клевала.

Всем НХНЧ!

Время ловли
Утром
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская Фишка Катюша 4см и ТТ 6см в Сливовом цвете.
Погода
Ветрено
Vic-03
Vic-03
41812 Новосибирск
15 сентября 2018, 02:49

Ночная Обь в городской черте

Гонял утюжок с 20 до 02 ночи на ЗМ. Вечером погодка призничала - дождь и порывистый ветер, некомфортно. Но в волну как раз взял неплохой судачек. После ветер и дождь устали и затихли. Судак также помельчал. Взял ещё пару некрупных до 23. Далее - ни одной поклевки. В 02 смотался. Народ был, но не критично, было где стоять. Улов на фото, НХНЧ!

Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
14 сентября 2018, 12:09

Парабель Осень 2018

Добрый день форумчане, вот наконец-таки я выбрался на рыбалку в Томскую глушь, в деревню Парабель ... Впечатлений конечно море, море позитива наснимали кучу видео ... Могу одно сказать, уезжать не хотелось... рыбы много, с погодой повезло ... компания собралась супер, ну а все остальное смотрите на видео ...

Zajcev1978
Zajcev1978
714
14 сентября 2018, 08:58

Правый берег и два часа рыбалки.

Коллеги добрый день. Новость моя такая- был на берегу с 20.50 до 23.00. Кидал разные воблера. Оторвал одного васхнила на зацепе. Поставил утюг 130 красно-головик 3д. В 22.00 первая поклевка судака -600 грам, через 3 заброса второй -500 гр. Потом поднялся приличный ветер и большая волна. Клюнул еще один малыш. После 30 минут пустых забросов с разными воблерами-вышел на берег. Последний раз был на том месте недели 2 назад. Результаты были либо-0, либо конкретные малыши. Так что рыбалка начинается.Всем НХНЧ.

river_sea_54rus
river_sea_54rus
490 Новосибирск
14 сентября 2018, 06:59

р.Обь в городской черте Новосибирска...

Текста много не будет.Начинал рыбачить с 21-50 заканчивал рыбачить в 02-45, клевал с подходами с промежутками ... Народу много рыбу достаешь и начинают залезать под заброс делаешь замечание бурчат ещё и сами не ловят. Так что извеняйте по этическим соображениям место не скину а то придешь и места не найдёшь....

Так что ребята пулемет я вам не дам....(с)

Улов на фото и приманка в 14 штуках судачков вес 7,400 грамм , считайте , делите, умножайте....

Удачи всем в поисках своей рыбы на берегу... РНИ....

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 сентября 2018, 23:00

После дождичка в четверг.

Предыдущие выходные были посвящены процессу копки картофана, поэтому на рыбалку выехать не удалось. Сегодня после пар решил выбраться таки на воду. Вместе с папой и его приятелем (Юрий Николаевич, новичок в спиннинге) отправились в сторону Бердска. Место - Бердский залив, скидывались у моста. На воде оказались практически в 4 дня, пока то да сё уже пятый час. Рыбачили выше моста, на джиг. Первую поклёвку увидел на второй точке - около зачётный судачёк в лодке. Далее ещё несколько поклёвок - сход и мимо. После ловлю мелкого клыкастика (второе фото) - за борт, тут же батя достаёт такого же недоростка - в воду, ещё один у меня сваливается у лодки. Наконец ЮН тоже ушёл от нуля - зачётный судачишка в лодке. Далее переставлялись, меняли места, мокли под очередной тучей, но кроме 1 судачка (на рачка) у папы больше ничего не было. Ловили на вибрики 7-8 см, тёмных цветов. На берег вернулись в начале девятого. По итогу на двоих поймано 6 судачков, половина из которых успешно вернулась в родную стихию. Как-то так, вода остывает, судачёк покусывает, глядишь скоро стайно клевать начнёт!

Ни хвоста, ни чешуи!

Диман1975
Диман1975
74348 Новосибирск
13 сентября 2018, 14:02

Хорошо по рыбачили на Оби. Северный мост - о "Медвежий".

Всем добрый день! Вечером 11 и до обеда 13 сентября в составе 3 человек на 3 лодках рыбалили на данной акватории Оби. Бивак разбили в районе очистных и уже оттуда совершали заплывы на поиски рыбацкой удачи.

Местами погода вносила свои коррективы и поэтому иногда приходилась торчать на берегу. Но тем не менее рыбка ловилась, как всегда отлично брал язь на пенопласт с кормушкой на бортовую удочку и на колебалки. Я в основном ловил с лодки на спиннинг на колеблющие блёсна, так интереснее, вываживать язя одно удовольствие.

По ночной рыбалки, судак в первую ночь вообще себя не проявлял ни с лодки ни с берега, а вот в следующую когда подул сильный ветер, сработала одна коса. На троих взяли 7 штук от 500 до 1кг, особых предпочтений у судака не было, если воблер рядом проплыл он его атаковал. Выход у судака был после двух часов ночи и в течении часа поклёвки были, потом как обрезало.

С рассветом 13 сентября опять начал клевать язь, но в основном на бортовую удочку, блёсны молчали, лишь на поппер у меня соблазнился один окунишка; в это время опять пошёл дождь и было принято решение собираться домой.

Мои итоги по рыбалки на фото, хорошо порыбачили, чего и Вам желаю. Всем ни хвоста ни чешуи, берегите себя!

P.S. Уровень воды падает, так что на лодках сильно не летайте, можно за просто на что -нибудь напороться.

aleks79
aleks79
556 Новосибирск
13 сентября 2018, 11:10

Выход был

Всем доброго! Вчера товарищ позвал поехать судака погонять, но домашние дела не дали. С утра довольный показывал фото улова. Вот выкладываю результат. Рыбачил он в Ю.Л., заходил в начале десятого и до часу ночи. Выход был с 22:30 до 23:30, потом тихо. Весь улов на 130 утюг Меркури (васхнил).

aleks79
aleks79
556 Новосибирск
12 сентября 2018, 10:57

Очередной выезд в ЮЛ

Был с 21 до 00. Народу не так уж и много. В начале были не понятные тычки. 130 утюг от страйк-про снова отработал на 100%. Первого поймал в районе 23:30 и в течении пяти минут второго.

Дата рыбалки
11.09.2018 - 12.09.2018
Время ловли
21:00 - 00:00
Место ловли
Ю.Л.
Способ ловли
спиннинг
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
12 сентября 2018, 10:35

Ночной судак и не только

Всем привет. Вот и я не удержался и выбрался на речные перекаты в поисках клыкастых товарищей. С уверенностью, что взял с собой все необходимые воблеры, двинул в путь. Как же я удивился, что в рюкзаке оказались только небольшие минношки и т.п. Что поделаешь, выбрал самую большую и начал рыбалку. В 21.30 первая поклевка небольшого судака, а в середине ночи "проснулся" от дикого удара - то была щука. После продолжительной борьбы пятнистая была повержена.

В 5.30 начал сматывать удочки и подняв якорь, поплыл вниз по течению на базу. Перед затоном стояла непроглядная стена тумана, не снять на видео которую я не мог. Уж больно красивое и необычное зрелище.

Рыбачил в районе Коммунального моста. Подробнее обо всем - в видео;) Приятного просмотра.

Дата рыбалки
06.09.2018 - 07.09.2018
Улов
несколько судачков и щука
Погода
+10, ясно, штиль, туман
Vic-03
Vic-03
41812 Новосибирск
12 сентября 2018, 09:07

Ночью на Оби

Был на ЗМ с сумерек до 0-45. Кидал ридж 70 и потом 130 утюг. Две поклевки - два судачка небольших. Один зацепился за бок, тянул и думал полторашка где-то. ;) Потом увидел. Попал в начале рыбалки под дождик, но он быстро закончился. К 0 часам поднялся ветерок, замерз и решил потихоньку собираться до дому. Да и не клевало после 23 больше. Улов на фото. НХНЧ!

Дата рыбалки
11.09.2018 - 12.09.2018
Время ловли
20-00 - 00-45
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Стайк Про 130 утюг, Ридж 70 от Зип Бэйтс
Улов
2 судачка
Погода
Не айс, руки подмерзали
AK_Dmitriy
AK_Dmitriy
700 Новосибирск
12 сентября 2018, 08:46

Судак в ЮЛ

Очередная вылазка в ЮЛ. Решили поехать в 19, посмотреть как с местами - много ли народу и клюет ли судак в сумерках. Народу было уже много - рыбаки, как бабки в поликлинике - час-полтора до открытия, а они уже стоят)))

Ну да ладно, заходим и безнадежно полощем воблеры до 21:30. Одного берет друг на слона васхнил, через 10 мин я на збл 15. Настроение улучшилось) Стоим еще час - тишина. Вода упала и народ наровит зайти еще дальше... топчемся-топчемся и в 23 прошли еще 10 метров.... как раз на ту косу, с которой снимали судака. Поклевок нет. Ближе к 12 беру еще одного, у друга сход и мы решаем выходить.

Дата рыбалки
11.09.2018 - 12.09.2018
Время ловли
20:30-00:30
Место ловли
ЮЛ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
Судак 2 шт.
Погода
Холодно
Kirill89
Kirill89
268 Новосибирск
11 сентября 2018, 22:47

Бугринский мост

Был сегодня на Бугринском мосту в районе переката, что ближе к кораблику. В воду зашел сразу после мелкого града, т.е. часов в 8 00. В общем судак есть и он ест, но длится это подходами и недолго. До 9 часов был выход, когда клевало на каждой третьей проводке, но размер не радовал - все грамм по 300 как на подбор. Судачки пузатенькие, т.е. он ест. Однако продолжалось это минут 10. Потом тишина (всплесков нет от слова совсем), только один обидный сход под ногами (кило на полтора). Кидал селедки от 130 до 70. Достоял до 10 30, замерз. Думаю был бы еще выход позднее, у кого какие наблюдения в других местах?

ПавелПро
ПавелПро
8649
11 сентября 2018, 20:45

Верховья ОВХ (Крутиха) судаки.

Всем привет! Позавчера решили разнообразить рыбалку и поехать туда где бываем редко, местные крокодилы наскучили да и кого сейчас ими удивишь почти все ловят даже не интересно.Решили поехать чисто за судаком в верховья ОВХ в Крутиху, бываю там редко и в основном по зиме, было интересно пошарится там в начале осени. Сама по себе рыбалка получилась не простая, поклевки были почти на каждой постановке но 1-3, удалось найти место где рыб стоял кучно, рядом стояли сазанятники и нет нет вытаскивали приличных рыбок, ну и мы от них не отставали .

Романы4
Романы4
1287
11 сентября 2018, 11:22

Ах этот судак... Да и погода не держит дома)))

Решил выбраться на Обь на судака и постоять до часу ночи примерно, так как дел очень много накопилось. На реке в 22:00 в 22:30 уже на воде. За пол часа ни одной поклёвки, лишь какие то тычки непонятные, но я не сдаюсь... Всплесков хоть и не много, но есть, а значит клыкастый где-то рядом))) утюги почему то мимо... Ставлю Dencer 85 в основном я им всегда цепляюсь за камни, но чем черт не шутит... Но спустя пол часа понимаю , что не нравиться он судаку. Тут же меняю на ivasi 3d и буквально на втором или третьим забросе удар!!! Есть контакт... Ну думаю хоть не пустой и ладно)))) решаю 10 забросов и домой поскольку уже осень и стоять долго как то не охото сырость дождь, тем более болеть нельзя поскольку дома малыш грудной, а если заболел ты, то заболеет и она... И на 6 забросе опять удар! Опять клыкастый! Даже не стал дальше продолжать, сматываюсь и домой....судак один где-то 1,5 а другой поболее... Всем НХНЧ хороших трофеев и берегите себя!!!

Дата рыбалки
10.09.2018 - 11.09.2018
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Ivasi 3d
Улов
2 судака
Погода
Ветренная и дождь
lifekostya
lifekostya
74
11 сентября 2018, 09:27

В районе Бугринского моста

Вчера ничего не поймал в районе Бугринского моста на Ине и позже Оби. Сначала был мелкий дождь потом ветер приличный поднялся. Рыбаков было мало.

Дата рыбалки
10.09.2018 - 10.09.2018
Время ловли
19-22
Место ловли
Иня, Обь у Бугринского моста
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев, опарыш, перловка
Улов
-
Погода
дождь, позже ветер северный
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
10 сентября 2018, 19:52

Язёвый бум бум

Всем привет.Не смотря на плохой прогноз погоды,решили рвануть с женой на речку.По надеялись на авось.По моим многолетним наблюдениям, именно такая погода способствует ловли данной рыбы,что бы ветерок,пасмурно,накрапывает дождик и я очередной раз не ошибся.Скажу вам,что жора не было!,поклёвки редкие, 4-5 в час.Были очень досадные сходы,серьёзных экземпляров,прямо под берегом,оторванные поводки и разогнутые крючки,с этой проблемой мы справились,снасти были откорректированы,но увы,трофеи не вернёшь.Один всё же достался,настоящий боец,столько кульбитов на мелководье,потянул на 1.2кг,остальные 600-800.Часов так в 16-00 клёв прекратился,да и дождь усилился не на шутку,ветер погнал волну,мокнуть не хотелось,рыбу свою мы поймали,было решено оставить берег.Адреналину хапнули.4 часа ловли пролетели не заметно и в счёт жизни не пошли=))

Ловил на самодельное воздушное тесто, из кукурузной муки с ванилью,шарики 5-7мм

Груз 100гр.Крючки№8.Поводок 15см - 0.25

Всем НХНЧ

Дата рыбалки
10.09.2018
Время ловли
с 12-00 до 16-00
Место ловли
З.М - Место паломничества огромных толп рыбаков
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
"Dunaev Универсал"анис.Мини бойлы - ваниль
Улов
5.5 кг Язь
Погода
День +12 ветер С-З. 5-7 м.с.Дождь.Растущаящая луна
low
low
108
10 сентября 2018, 15:00

Аткуль

Был на реке Каргат около деревни Аткуль с 7 на 8. Печальная картина по течению плывут мертвые сазаны. Поклевок ноль

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
10 сентября 2018, 13:58

Помидорово!

Всем привет! Давненько не выкладывал вестей, да и нечего было работа не дает покататься по берегу. Вчера прибыв на место в 20:00 ,дойдя до своего пятака время 20:30 начал с крупных вобов тишина,ставлю ТИМОНА ТРИКОРОЛ GT от шакала и дело пошло ,с наступлением темноты затихло и 21:15 выход на каждом забросе на утюга 100 .