Результаты поиска в вестях: ит
Kirill89
Kirill89
268 Новосибирск
2 марта 2019, 18:34

Затон

Поклевывает окунь (в среднем грамм 50, но есть и до 200) вспышками, и плотва с уклейкой (мелочь) . С утра с подсадкой опарыша, потом безмотылки, в частности черт. Мормышки в приоритете мелкие, поклевки высоко, до 1.5 метров от дна. Прикорм мормышем был как слону дробина. Окунь ходит туда сюда, сидеть на одном месте не получится.

xzibit
xzibit
168
2 марта 2019, 14:25

Не рыбный день

Всем привет. Были сегодня с товарищем в трех местах. С утра решили поехать на Буготачку просидели там часа два поймали штук 9 на двоих размером чуть больше спичечного коробка. Решили сьездить в Сарапулку просидев полтора часа не увидели ни одной поклевки токое ощущение что ее там вообще нет хотя по первым льдам там ловилось очень хорошо. Ну и перед тем как ехать домой заехали в Глухой околок ( все речки находяться в Тогучинском районе) и там нас нечем рыба не порадовала. Вот такая получилась сегодня прогулка. Всем хороших уловов и удачи

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
1 марта 2019, 21:59

ОВХ, Батя соло - операция "Колючий"

Доброго времени суток, давно не писал вестей от Бати-) Да и он брал не большую рыболовную паузу , собаку завел-) Ну не об этом. В Сезоне 2019, он все же пытался найти судака по излюбленному маршруту №45, но кроме ТТшников - ничего, или просто не попадал, потому как были вести от туда , хотя бы с килошниками. В очередном походе, его внимание привлекло несколько палаток недалеко от берега, поинтересовался.....Оказалось мужики ловят ерша, не оковалков конечно, но и не тех, которых я ловлю на соревах (3-7 грамма) -))))

Решено, закупаю для него мотыля и в бой. Сегодня с 9-00, до 17-00 , на глубине 6 метров 07 см он и ловил тех самых колючих обитателей ОВХ. Что характерно, до 14-00 клев крайне слабый и в основном мелкий, совсем. А вот потом включили рубильник-) Крупная мормышка почти в грамм, пучок мотыля и ершики довольно упитанные радовали поклевками. Проскочил даже один подьязок, что не может не радовать-) Есть мысли попробовать его раскормить и половить целенаправленно. Писать я об этом не буду , а вот кино мы покажем и разместим его в соответствующем разделе-)))

P.S Несколько домашних фото прилагаю:

ПавелПро
ПавелПро
8649
1 марта 2019, 17:00

Уха в Кучуке!

Приветствую всех любителей рыбной ловли! На неделе выбрались с Виталей погонять окуня на Обь, с самого утра полосатый нехотел радовать нас лифтами, каждую поклевку нужно было вымучивать, к обеду наковыряв на хорошую уху принялись за дело. Во время готовки был небольшой всплеск активности но было не до лова, после приема внутрь шикарной ухи из только ,что пойманной рыбы снова принялись вымучивать полосатых. В общем и целом раздачи в этот день не случилось но время провели отлично, вся рыба была поймана на свале на глубине 4 м на большую вольфрамовую козу, рыба стояла на сильном потяге и ни в какую не выходила к берегу.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
1 марта 2019, 15:06

23 опять в Мотково

23 февраля решили дома не отсиживаться и выехать на рыбалку на какой-нибудь водоем. В приоритете в этом году у меня, правда не знаю почему, но опять в Мотково. Как всегда на первой электричке и в 9 утра на лунках. Народу, конечно, в этот праздничный день было многовато, но мы исходя из прошлого опыта сразу идем на свои лунки и поклевка себя не заставляет долго ждать. Ловим на мотыля в перемешку с опарышем, кормим все тем же дунаевым. В этот день ловился елец, чебак, сорожка и конечно же подлещик, куда в этом году без него, правда удалось в этот раз уменьшить его количество до половины всего улова. Не обошлось и без рекорда, клюнула сорожка грамм так на 300, первый раз такую там вижу. А так улов составил порядка сорока рыбок, общим весом 2,5 кг. , наверное самый большой из последних поездок. Всех с прошедшим праздником и удачи на рыбалках.

sniper
sniper
3318 Новосибирск
1 марта 2019, 01:34

Первый выход на жидкую воду.

Добрый вечер уважаемые рыболовы.

Как давно чесались руки по жидкой воде! Хотелось в деле протестировать новый комплект. И наконец есть шанс обкатать. Быстрые сборы и мчим на берег. Пока собирались была чудная погода. Но только выйдя на воду, поднялся шквальный ветер. Побродив, поискав леща первый час, так ни кого и не увидели. Ну вот наткнулись на стайку и начали пробовать соблазнять пастухов. А что вышло, смотрите на видео)))

O.S.M.
O.S.M.
63787 Новосибирск
28 февраля 2019, 21:50

Рыбалка в Затоне, в последний день зимы.

Как обычно, на водоём прибыли в начале третьего. По лицам рыболовов, и по их разговорам стало ясно, что вся рыба была выловлена вчера. Рыбаков то вроде много, но никто не передвигается. Но мы так рыбу не ловим. В четыре бура начинаем поиск. И вот на очередной лунке, Иван находит окуньков. За несколько минут весь Затон оживает. Кому везло, и кто ловил на безмотылки, стали тягать окунишек. Сначала окуней ловили на мелких чертей. Но когда клев уже сходил на нет, Виталя(Danya) ставит "козу" двойку, и здесь начинается самое интересное. Рыба у него клюет, почти на каждой проводки. Я же свою рыбку поймал классическим способом, на мотыль и мормыш. Мой улов самый скромный. Вывод: В Затоне безмотылка рулит. Вкратце все, всем НХНЧ. Совсем забыл сказать, ловили на глубине 2-3м. Вечером окунь под берег, на мель, не вышел.

Дата рыбалки
28.02.2019
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Мой скромный улов на фото.
Погода
Снег.
Akella
Akella
3674 Новосибирск
28 февраля 2019, 21:31

31-й пробиться и откопаться!

Приветствую, коллеги по увлечению! Похвастать особо не чем, но пару фактов расскажу. Может кому интересно. С утра ждали пока трактор прочистит дорогу к морю. (Видимо рыбнадзор, наводит инфраструктуру, чтоб ездили побольше:))Пробились машины совсем не далеко от берега и встали кучно и в пешую разошлись. Мы решили биться!! Благо таких как мы было ещё пара машин!)) уходили вглубь и вправо. Позже заметили что часть машин пробилась вперёд влево. Но!! Видно что доехали встали и пешком рассыпались. «Хапок» в 12 в 14 и в 16. )) ну как хапок.... выход по одному судаку))) около 30см. Блесны. Глубина около 6м. Уехали в полпятого.

Пс завсегдатаи говорят хороший жор был во вторник, значит будет в субботу. ( ну это как в старой басне..)

Ппс во вторник вместе с рыбой выползли рыбнадзор В штатском и с экипировкой. По чемоданам лазили в машины не лезли. Слышал байки про штраф в стотридцать К. За что купил за то продал

Диман1975
Диман1975
74050 Новосибирск
28 февраля 2019, 20:48

ОВХ. Скромный улов на Тань -Ване.

Всем рыбакам - добрый вечер! Сегодня выбрался на данную акваторию уже к 12 часам, работа не отпускала. Заходил с дамбы ГЭС, направление выбрал чуть правее острова. Проверил глубины от 7 до 2,5 метров, в рыбалке использовал в качестве насадки мотыля, мормыша, опарика, также баловался "чертями". Они и сработали, попал видать на небольшую стайку на глубине 4,5 метров. Окушок поклевал всего минут 30, потом куда-то свалил, я предпринял несколько попыток найти его, но они не имели успеха (попалась только одна сорожка на мотыля). Удочки были оснащены леской 0,08 - 0,1.

Рыбалил до 17-40, ледовая обстановка в удовлетворительном состоянии - есть места где бурить очень сложно, лёд с водой, толщина льда - 80см - 1 м, троп нет, одни направления.

Как то так, рыбалкой всё-равно доволен, по бурился от души, рыбки немного поймал да и ладно. Рыбакам - ни хвоста ни чешуи на наших водоёмах, и надёжного льда.

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
28 февраля 2019, 11:04

Затон, безмотылка!

Порывы ветра обещали подбросить нас до небес), поэтому на море не поехали! Вчерашний день в кругу однопартийцев, провёл на акватории - Затон! Про природу говорить не буду, но если закрыться в палатке, можно представить любые пейзажи, правда говоря периодически данную медитацию нарушал отборный мат доносящийся со стройки)) По рыбалке, что сказать, безмотылка - всё как по учебнику!!! Поклёвки на смени игры, на затухании кивка при подъёме под потолок палатки, - неимоверный кайф видеть результат при понимании что происходит, когда предугадываешь поклёвку, когда знаешь что сейчас она произойдет!!! Глубина ловли 3 метра, весь улов с двух лунок. Первую лунку убил, решив после затухания клёва прикормить, пришлось немного сместиться. Рыбалкой доволен, белый пакетик на фото - мой улов! Рыбка ловится! Всем НХНЧ!!!

tatarinmaster
tatarinmaster
1232 Бердск
27 февраля 2019, 23:24

Капризный окунь

вечер добрый! Седьмой выход наконец-то оказался более мение удачный.

Поклёвки очень осторожные - остановка кивка. Все в верху пол метра метр от дна. Глубина 3-4 метра. Удар по зубам -равно- меняй лунку.

За день наковырял 24 шт. Скоро весеннее эльдорадо ))) Надеюсь.... Всем удачи и всегда находить свою рыбу.

Дата рыбалки
27.02.2019
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, зелёнка
Улов
Окушок
Погода
Ветер
trembo
trembo
102 Новосибирск
27 февраля 2019, 23:02

Чаны! половили карася!

Приехав с братом к родственникам в Баганский район, была запланирована рыбалка на озеро Чаны.

Решено было ехать через Тюменку на остров Шипягин, узнав что дорога пробита по льду, да и рыбка там поклевывает.

26.02. выезд, на берег прибыли в 8:00. Дорога пробита, народ ездит на пузотерах. Проезжали мимо полаточного лагеря, люди рыбачили в ночь. Постояв немного узнав информацию, что карась ночью особо не клювал, проехали немного дальше.

Бурим лунки, закармливаем мормышом, ставим полатки. Первых рыб поймали в одинадцтом часу. Карась клювал подходами на "стоячку", поклевки осторожные еле заметные. Ловили на мотыль.

После 15:00 клев притих, рыбку надо было искать ходя по новым лунками.

К 17::30 пошел снег, подула поземка, решили ехать домой.

В итоге мой улов: 10 карасей, 6 чебаков, 4 окуня. У брата 21 карась, 5 чебаков.

Карась крупный, от 500гр, попадались под килограмм.

Рыбалкой довольны, давно так не отлавливались на мормышку!

O.S.M.
O.S.M.
63787 Новосибирск
27 февраля 2019, 20:49

Поискал окуньков, на озере, за огородами.

В 16.00 вышел на берег котлована. На льду, один рыбак и пара лыжников.Немногочисленную рыбку нашел с седьмой-восьмой лунки. На поиск потратил больше часа. И чтобы поймать десяток окуней, пришлось разбурить пятак конкретно. Рыба было только в четырех лунках, с десяток оказались пустые. Пробовал подкармить мотылем, результат 0. Поймал немного, но всё равно, рыбалкой остался доволен. Вкратце все, всем НХНЧ. P.S.В одного рыбу? искать тяжело, но мне не впервой.

Дата рыбалки
27.02.2019
Время ловли
16.00-19.00
Место ловли
Ю.Западный.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка с подсадной мотыля.
Улов
Десять окуньков.
Погода
Погода ветреная.
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
27 февраля 2019, 13:10

Хищника на вибы....

Ещё с того сезона я начал упираться в ловлю на ратлины, это в первую очередь злая поклевка, а во вторых мне нравится, что ратлин это та приманка на которую нужно "думать" и для каждого ратлина нужно подобрать свою игру.

В этом сезоне почти все свои рыбалки на хищника, ловил на ратлины, и если находил тот самый который нравится рыбе, то всегда хоть одну достою рыбу я ловил.

Вот и крайние три рыбалки, именно вибы принесли мне достойных судачков.

Каких то закономерность я не заметил, между дорогими оригинальными вибами и репликами, каждый в разные дни, при разных условиях работают.

Всем удачи и достойных трофеев!!!

#заВИБисьсTopbaits

vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
27 февраля 2019, 08:18

как мы ловили судачков в прошлую субботу

Друзья, привет!

Уже среда, многие в предвкушении поездки на рыбалку в выходные, хочу немного "подзадорить" вас вестью с ОВХ

Как обычно искали судака на участке Кирза-Малетино, в субботу получилось найти интересное место, где в течение дня ловился некрупный судачок

Ловили на глубине 1,5-2 метра, клев был ровный весь день, с небольшими усилениями утром и вечером

Результат у нас с напарником 25-17, большая часть судачков была выброшена обратно, клевал в основном мелкий

Лучший результат был у напарника - клюнула двушка

Ловили на балансиры и вибы, в моем случае все поймано на VIB NEMO 70, напарник под вечер неплохо разловил какой-то вроде Saurus, под занавес с одной лунки поймал штук 5

В общем суббота по количеству поклевок и реализованных "голов" была интересной, подборка наиболее ярких моментов это рыбалки на видео

P.S. в воскресенье за весь (!) день 1 поклевка)))) как-то так)))

#заВИБисьсTopbaits

saltwaterBazaB58
saltwaterBazaB58
2753 Бердск
26 февраля 2019, 19:42

Сузунский район. Каргаполово.

Рыбалка в выходные была слабовата. Погода хорошая, но рыба была не активная. Половили немного окуней, наш гость Сергей поймал щучку на мормышку. Народу на реке было мало. А в воскресенье так вообще самые стойкие приехали порыбачить.

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
26 февраля 2019, 12:39

Окунь, почему нет? Последнее место в городе, по-тихоньку исчезающее

На "уходящем" микро-заливе, где уже лёд стремительно ложится на дно и выталкивает воду вместе с рыбой, удалось застать последние моменты клёва.

Клевало достаточно активно на безмотылку-гвоздешарик с жёлтым глазком.Окунь порой яростно атаковал, даже без игры, когда мормышка просто лежала на дне...

Но более всего поразил рыбак с самодельной удочкой! Его рыболовный ник- Профессор! Так и есть , ведь он знает как надо ловить самую капризную рыбу 21 века.

Огромное уважение таким людям, как он. Людям, которые несмотря на возраст несут сквозь жизнь распахнутую душу, делятся советами , умениями, опытом. Никогда не унывают!

Рыбалка много приносит полезного.Но далеко не всегда она получается такой, как хочется. Однако одно удаётся всегда- обрести новый опыт, общение и захватывающие моменты.

pvital
pvital
4755 Барнаул
25 февраля 2019, 20:56

Два трофея для глухозимья!

На прошлой недели были с Павлом в Крутихе. Посетили Соколовскую и Каменскую протоки.

Иногда глухозимье выдаёт сюрпризы! Ехали на рыбалку с целью половить рыбу на безмотылку. Дорога была прочищена, поэтому приехали очень рано.

Решили часок с утра пустить в дело балансиры. Чутьё нас не подвело. Весёлые поклёвки небольших судачков и злобные удары матёрых щук здорово подняли настроение. После обеда веселились по окуню.

Работали балансиры "седьмого" размера и безмотылки типа "коза".

st-an
st-an
17383 Новосибирск
25 февраля 2019, 13:03

На штанах, день второй.

Ночевка в зимней палатке с печкой прошла успешно и позавтракав мы 9 часов утра уже на месте в районе “штанов” пытаемся поймать щучку или окуня. Подергав балансир около часа и получив в замен лишь одну 100 граммовую щучку, решаем перейти на ловлю сорожки. Сорожка не подвела и исправно ловилась на мотыля на “стояк”. Через некоторое время опустив камеру в одну из лунок и увидев там скопление окуней, пробуем напоследок ещё раз половить на балансир, но увы все попытки оказываются тщетными. В общем итогом рыбалки стало около кило сорожек, испытанная палатка, хорошее настроение. Всем удачи на рыбалке.

hanp76
hanp76
3614
25 февраля 2019, 11:03

Между ТаньВанем и дамбой ГЭС

Добрый день, рыбалка состоялась в воскресенье 24 февраля с 9 до 16. Заходили со Звезды, целились между островом и дамбой ГЭС. Примерно в 10 часов на новой лунке поклевка с первой проводки - окунь. Минут 15 поклевал окунь вперемешку со штрафным судачком, которого отпускал. Улов на фото, самый толстый 270г. Глубина 4,5м, леска 0,1, матовая бронзовая мормышка (сплюснутая дробина), 2 мотыля. После - все, тишина, бурил лунок 20 точно. В обед ходил к острову со стороны дамбы, пробовал на глубинах 2,5 - 5,5м - глухо. Коллега с камерой подходил, говорил, что в Аванпорту видел много мелко - среднего окуня, который гуляет и на мормышку не реагирует. Другой товарищ рыбачил с камерой рядом, говорил, что окунь проходит, но редко и единичный. Буду очень благодарен за любую информацию по окуню с этой акватории. Друзьям спасибо за рыбалку! Всем здоровья и НХНЧ!