Результаты поиска в вестях: ит
HA_PbI6AJIKY
HA_PbI6AJIKY
386 Томск
11 января 2019, 09:31

Рыбалка на новогодние каникулы на таежном озере

Есть у нас традиция 1 января уезжать на избу с друзьями, встречать НГ, праздновать день рождение друга, ловить рыбку и хорошо проводить время за любимым увлечением...Рыбалкой. Ловля на блесны, мармышки и расставили несколько жерличек. Щука игнорировала нас, всего несколько поклевок. Время провели неплохо, хоть и световой день еще короток.

Дата рыбалки
02.01.2019 - 04.01.2019
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
окунь щука
Погода
переменная
ПавелПро
ПавелПро
8649
10 января 2019, 23:37

Перед новым годом. (Ниже Барнаула)

Были вчера с Виталей по безмотылке но об этом видео выйдет в следующий раз а пока хищник. Перед новым годом прогулялись по реке, рыб капризничал прошли очень много но в конечном итоге рыбу нашли и наловили, ноги правда после этого похода помойму до сих пор не отошли. Время хищника потихоньку уходит, без техники уже не рыбалка а мучение получается.

Окунёк
Окунёк
2271
10 января 2019, 22:34

С балансиром по Коёну

Последний выходной перед короткой рабочей неделе решил посвятить любимому хобби – рыбалке. Место – мое любимое – река Коен в районе с. Морозово. Место у лестницы встретило меня непривычным снежным завалом на котором гордо, как царь горы, возвышался Уаз Патриот. Завистливо поглядев на внушительные колеса зверя отечественного автопрома проехал на своей пузотерке дальше по улице, и там нашел пятачок где смог притулится.

Лестница и река в глубоком снегу. Поминая недобрым словом салатики и закуски с новогоднего стола начал пробираться к местам, облюбованным мною по прошлым рыбалкам – летним и зимним.

В этот раз решил изменить своим привычкам и не ловить на мормышки, а сосредоточить внимание на ловлю балансиром.

В рамках конкурса «Sprut зимний 2» мною были получены среди прочего леска и балансир Hijaro 3-ка в расцветке 31504 и леска скайлайн айс блю 0,125 мм.

Леска мне пришлась вполне по душе. В меру мягкая, довольно прочная на разрыв, эффекта памяти особо не заметил, на узле прочность практически не теряет.

Балансир сделан добротно, качественно покрашен, крючки «Цепкие» - буквально прилипают к рукам.

Смеркалось.

Прошел проверенным прошлогодним маршрутом от лестницы до ЛЭП. Первую поклевку увидел на повороте русла напротив летнего съезда. Гигант по - честному взялся ртом, к сожалению, во время фотосессии замерз насквозь, отпустить не удалось. Вторая и последующие поклевки произошли не доходя ЛЭП метров триста на глубине примерно 2,5 метра. Взял с десяток мелкашей которых в соответствии с торжественным обещанием жене «Мелочь в плен не брать – или сам чисти» отпустил.

Все поклевки на балансир случились при аккуратном плавном опускании приманки внизпосле резкого взмаха, просто подбрасывания результатов не давали. Нереализованных поклевок почти не было – острые крючки не оставляли матросикам никаких шансов.

По итогам этой рыбалки можно сделать выводы: на Коён пока рано. Рыба еще не зашла. Балансир Hijaro в 3 размере определенно нравится окуню, доволен как слон этим подарком от компании Sprut – думаю, на него наловлю еще немало окунидзе.

Дата рыбалки
08.01.2019
Время ловли
9-16
Место ловли
Коён, Морозово, от лестницы до ЛЭП
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир Hijaro#3
Улов
Отпущен
Погода
Приятный холодок
Berdskiy
Berdskiy
4351 Новосибирск
10 января 2019, 18:52
CKAT
CKAT
481 Новосибирск
10 января 2019, 13:09

подлещик

Всем привет друзья ! Недавно у меня созрел план ? убить двух зайцев ?одним выстрелом. Поставить с вечера жерлицы утром приехать снять много налимов и щук ?.Сесть в палатку и ловить подлещика с плотвою. Ну как обычно это бывает у рыбы были другие планы на этот счет. Объектом выбрали котлован, там где рИня впадает в рОбь

Наловив живца с вечера, выставились.

Сон был неспокойный в ожидании трофеев ? .В итоги жерлицы простояли часов 15 ни одной сработки .

Плотва в этот день клевать тоже отказалась, только подлещик как то непонятно вяло и подсечь его было практически невозможно .К тому же очень трудно было понять какую снасть и наживку ему надо .Остановились на донной снасти с маленькими крючками. Наживку использовали тесто и мотыль Прикорм пшено с готовой смесью .

В общем за двумя ?погонишься ни одного не поймаешь !?

biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
9 января 2019, 21:05

Иня, Новомотково.

Ну, что сказать? Итог - 49 ельчиков потянули на 1,9кг. Как говорится, елец средне- мелкий. 50% себе, 50% кошаку Пушку.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
9 января 2019, 20:12

Верх-Сузун

Добрый вечер всем. Только что вернулся с рыбалки из вышеуказанного места, но обо всём по порядку. 07.01. в 6-00 экипажем в составе Александр (Волк62) в дальнейшем для краткости А, Николай (не зарегистрирован) Н, Сергей ( не зарегистрирован ) - С и вашего покорного слуги стартуем из Н-ска. В 9 с небольшими копейками мы на базе у Владимира. Разгружаемся, устраиваемся, запрягаем Сашиного "коня", перекус и вперёд на свидание ихтиофауной Оби-матушки. Вот и "точка" в коряжнике, запускаю балансир, несколько взмахов - ударчик и красавец-окунь купается в снегу. Вот это начало подумал я, но продолжения не последовало. Бурим, ищем, боремся с корягами - не клюёт. Наконец ловит окуня А. ,и продолжения опять не последовало. Н. и С. пробуют соблазнить окуня мормышками - тщетно. Меняем "точку". На новом месте у А. хорошая поклёвка и он отчаянно борется с солидной щукой. Доводит до лунки и... мат-перемат: щука уходит с приманкой и поводком. Снова ищем, снова бурим, немного ловим. На следующее утро едем на точку, подсказанную Владимиром. Тщетно. Ищем. В районе обеда на очередной точке у А. снова щучья поклёвка; на этот раз он справился отлично и щука в районе полторашки взята, вскоре ловит щуку поменьше Н., а минут через 30 чувствую мощный удар и я. От неожиданности удочка вылетает из руки (это не поклёвка ельчика); пока подхватил - пусто. Проходит 30-40 минут; и вроде бы несильная поклёвка, но что началось после подсечки!!!... Временами отпуская леску подвожу щуку к лунке, но она идти в неё не захотела и украшенная балансиром остаётся в своей стихии. Утешением послужили несколько

прекрасных окуней.Вечером закат окрасился багрянцем - к ветру. По утру сильный ветер, снег хлопьями. Но нас этим не остановить. Вскорости по приезду на точку у А. снова хорошая поклёвка, борьба и вес 2,3кг взят!!! Некоторое время спустя он ловит ещё одну - поменьше. Ну что тут скажешь - специалист! К сожалению "небесная канцелярия" подняла такую бучу к часам 12-ти, что решаем рыбалку прекратить. Резюме: рыба есть, рыба хорошая, но её надо хорошо искать. Если в свежепробуренной лунке быстрой поклёвки не случилось, высиживать бесполезно. Рыбалкой конечно доволен. Хотя поклёвок было мало - зато какие!!! Большое спасибо Александру и всей бригаде за рыбалку. Всем НХНЧ.

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
9 января 2019, 19:41

Овх.

Вчера целый день искал окуня, только к вечеру нашёл.

Сегодня рано утром до обеда хорошо половил, потом сильный ветер не дал.

В итоге 52 штуки, 9,800

Ловил на безмотылку.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 января 2019, 13:25

Крутиха. Щука на меляках. Сазан в коряжнике.

Доброго всем времени суток. Последний день уходящих новогодних выходных решил посвятить рыбалке на щуку. С ребятами тремя экипажами выдвинулись в этот район. Один экипаж с камня один экипаж ночевал в Крутихе и мы с Новосибирска.

С утремана двинули мы на встречу с зубастой красавицей. Встретились с ребятами в Крутихе и поехали мы жерлицы проверять, которые ребята с вечера поставили. Из почти 30 штук горели вроде 8 флажков всего, но взяли только одну небольшенькую щучку.

Один наш экипаж остался заниматься с жерлицами (живца там ловить и прочее), а мы решили с ребятами с Камня щучку на меляке поискать. По началу рыб клевать отказывался. Но Костя нам сказал сидеть и ждать. Выход будет!!! И выход действительно случился.

Первый раз я ловил щуку на мелях. Глубина подольдом 10-15 см. Вот где адреналинчику хапнули, даже от поимки 500 граммовой щучки. Мы все нет нет да вытащим, ну или поборемся и не вытащим, зато поклёвки какие злющие почувствуем. В общем было много сходов, но я считаю что это ввиду неопытности моей в данном виде ловли. Ну ничего мы научимся. Кстати у соседей были срезы. Они пренебрегали поводками. Я же знал что еду за щукой и поставил поводок ТМ Спрут TITANIUM MONO (15см). Эти поводки меня ещё ни разу не подводили.

После 11 часов клёв затихал и мы поехали проверить ещё пару меляков, но щуку там не нашли. В обед решили перекусить и окунишек попробовать половить. Заехали на каменскую протоку, накрыли стол, покушали жареную баранину и взялись за балансиры и блесны. Окунь клевал, но размер оставлял желать лучшего. Я юзал блесну PORTER 28, балансир HIJARO #3. В общем спустя пол часика мы втроем рванули на поиски зубастой, Костя поехал домой. Дела.

На какой-то протоке остановились на глубинах среди народа. Там поклевывала щука 1-3 кг. Но она прошла мимо нас. Не увидев поклёвки поехали мы к товарищам. Но и у них тоже рыб не клевал. И только мы собрались уезжать как у друга случилась поклевка крупной рыбы на виб и начали мы разбуриванием лунки заниматься. Это был сазан. Фото 4. Пока мы с ним боролись, рядом мужики тоже одного сазана вытащили. Дело было на глубинах метра 2. Попытались и мы тут что-нибудь выловить но увы. У одного напарника был обрыв на леске 0.25 и все.

Дело было к вечеру. Рванули мы проверить утренний меляк. Женёк взял там одну щучку и тишина. Тут Саня предложил вечернего судака поискать. В общем поехали. Но до судака не доехали. Остановились в толпе на коряжнике в соколовской вроде протоке. Народ ловил сазана, кто на смык, кто на мормышку, кто на чертика (ртом его брал сазан).

В общем мы, позвонили ребятам с другого экипажа сообщили им о сазане (те быстро прилетели) и расположились на пятачке. Народ то и дело доставал сазанов. Но и мы своих сазанчиков взяли. В общем наш экипаж Саня Женя и я взяли все по одному. Второй экипаж тоже поймал своих сазанов. Сазаны пойманы по честному не на смык. Заводили в лунку с помощью багорика. Начало смеркаться и мы собрались домой. Местные остались на ночь.

Сказать что рыбалкой остался доволен это ничего не сказать. Эмоций в этот день хапнул сполна. И рыбки наловил. И видеороликов наснимал. И с рыбаками наобщался.

Всем НХНЧ!!!

карпятник154
карпятник154
4730 Новосибирск
9 января 2019, 00:35

Карасики

Ездил на Алтай к родителям посетил озеро Зелёный луг недалеко от Родино, рыбачил 10.00-14.00 улов на фото.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Погода
Хорошая.
Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
8 января 2019, 21:58

РЭД "Вездеход": Бог троицу любит)

Привет всей честной компании! Хочу поздравить всех с новым рыболовным годом и рождеством. Не зря говорят что бог троицу любит, с третьей попытки "Вездеход"добрался до суровых таёжных Близнецов. Подробно и в красках расскажу чуть позже в отчете и смонтирую фильм, материала предостаточно. А если кратко: успешно забросились, пять дней автономно прожили на озерах, искали и ловили местных обитателей. Рыба не активная, нужно бегать искать, свою мы нашли) За пять дней увидели весь характер таёжной погоды, то температура скакала от -30 С до -5 С, то дул одуревший ветер, то валил снег. Основную ставку делали на жерлицы, но и мормышки и балансиры не забывали. А после на своих двоих благополучно добрались до точки старта. Выход был тяжелый, сильно измотала болото, 8 км под сильным ветром со снегом. Путик исчез под снежным покровом, шли на о щуп. Но мы сами этого хотели, знали куда шли) Экспедицией очень довольны)

Дата рыбалки
03.01.2019 - 08.01.2019
Место ловли
ТО, Верхнекетский р-он., Оз. Близнецы
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Живец, мотыль, опарышь, мормышки, блесна, балансиры
Погода
Разная
Диман1975
Диман1975
74067 Новосибирск
8 января 2019, 21:56

Шадриха, рыбалка во время работы.

Всем рыбакам - добрый вечер. Сегодня по рабочим делам был в Новом посёлке, поскольку с утра знал что работа будет не долгой, захватил с собой рыбацкие принадлежности с надеждой по рыбалить на Бердском Заливе. Выбор пал на Шадриху, на лёд заходил в районе часа дня и провёл за любимым занятием 3 часа.

Далеко не пошёл, пробурил первую лунку - глубина 1,5 со льдом, минут через 10 произошла первая поклёвка на "чёртик" и первый "матросик" у меня в руках. В общем в процессе рыбалки пробурил 5 лунок и по маленьку вытрясал с них рыбёшку. Клевал окушок от 30 до 100 грамм, попадался ёрш, но по глубже на 2 метрах. Рыбалил только на "чёртика", леска 0,08, поклёвки в основном в полводы при интенсивной "тряски". По крупней рыбку забрал, хвостов 25 отпустил, как-то так, совместил день полезным с приятным, и по работать успел и у лунки посидеть.

Рыбакам -ни хвоста ни чешуи на наших водоёмах.

P.S. вода местами есть под снегом, будьте аккуратней.

Choza
Choza
696 Новосибирск
8 января 2019, 17:42

Затон -2 рыбалки 6 и 8 января

6 января приехал в Затон около 8 утра и рыбачил часов до 12. За 4 часа поймал 2 сорожки. Кормил как обычно, рыбачил на мотыля, так как забыл опарыша дома. Купил себе новую игрушку эхолот Практик 6М, вроде настроил ( но вот тут не точно). Эхолот рыбу показывал -поклевок нет, соседи переговариваются: у кого 2 у кого 5. Списал свою неудачу на то, что не на то рыбачу (так как опарыш то дома) и спокойно уехал домой. Итог рыбалки-2 рыбки.

____

Сегодня, 8 января, рано не получилось встать приехал в Затон уже к 9 утра, рыбаков раза в 2-3 меньше, чем было в воскресенье. Начало рыбалки было похожим- пробурился-закормился- сел в палатку(единственное отличие опарыша не забыл - рыбачил на него, а не на мотыль). Сижу около часа - поклевок нет, вспоминаю что у меня есть супер-помошник: Эхолот. Достаю, смотрю, ничего не показывает.

Решаю не ждать, а идти искать. Отхожу метров 30, бурюсь, опускаю удочку и следом эхолот. Начинаю играть, показывает шевеление и наличие рыбы, но поклевок нет. Ставлю удочку секунд через 20 поклевка. Переношу свой скарб на новое место и бурю вторую луночку. Поклевки начинают радовать - сначала берет мелочь, потом вроде и покрупнее проскакивают. До часу ловлю около 25 штук, часть из которых назад в лунку закидываю. К часу клев затихает, делаю фото №1 и решаю собираться. Затем думаю поэкспериментировать с прикормом. Беру пригоршню прикорма ( гранулированный Дунаев) и остатки зимнего увлажненного (не помню название) и прямо в кулаке размачиваю и держу минуты 3- он частично раскисает- все это кидаю в лунку, включаю эхолот и начинаю играть одной удочкой. Минут через 5 эхолот начинает пищать и показывать сумасшедшее количество рыбы. В 15-00 надо уезжать, да и клев стихает, все что поймано после часа на втором фото.

Рыбу хотел сразу отдать соседу-пенсионеру, но того дома не было, поэтому донес до дома и взвешал -1,8 кг, для этого сезона зимних развлечений - для меня вполне неплохой результат.

Дата рыбалки
06.01.2019
Время ловли
утро
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опрыш
yzumchik
yzumchik
453
8 января 2019, 10:39

Рыбалка за огородом

Всем Привет Уважаемые рыбаки. Давно что-то не выбирался на рыбалку, то погода давит минусом, то с работой не получается. Выпал выходной, решаю сходить развеяться на маленькую речушку, не далеко от дома. Гружу сани и в путь.

По прибитию на водоём, в 10.00, прибываю в небольшом шоке от количества народа, данная речка пользуется популярностью у местных Дедонов, потому что можно половить небольшого ельчика и чебачков.

В это утро, как потом,выяснилось, не плохо клевал окунь, это и объясняло такое количество народа. В среднем у рыбаков было по небольшой кучке не плохого сьедобного окуня.

Походив помокав камеру, решаю остановиться на одной перспективной лунке, в камеру заметил хороших рызмеров чебаков. Решил рыбачить на опарыша, и при первом же опускании мормышки, клюнул не плохой елец.

Клевал временами то подойдёт несколько штук подряд, потом снова затишье. И что то совсем затихло.

Решаю поставить небольшой балансирчик от компании SPRUT HIJARO #3, так как все вокруг ловят окуня, и не долго пришлось ждать скажу я вам полосатого, хороший окушок соблазнился на данную приманку. Данный балансирчик был прислан на тестирование, очень понравилась раскраска, очень насыщенная, даже не думал что разловлю его с первого раза. Балансир хорошо работает по окуню, даже не крупный полосатых манит своей игрой. Ещё несколько полосатых было поймано с данной лунки, и клев совсем затих.

Сместился в другое место, в тишину где никого нет, нашёл белую рыбу с помощью камеры, и половил оставшееся время до конца рыбалки.

По приходу домой почистил всю пойманную рыбу и отправил на сковородку, получилось очень вкусно, елец Оказался вкуснее окуня. Почему-то раньше не ел белую рыбу, а тут решил попробовать и не зря. Да и жена была рада полакомиться свежей рыбкой.

Всем НХНЧ.

С уважением Артём Гончаров.

demin.ev1812
demin.ev1812
1014 Новосибирск
8 января 2019, 10:20

Карьер Возле Савхоз-Левобережный

Вчера с 7-00 до 17-30 в этот раз одна щука 1100гр. четыре сработки но в этом году аппетита совсем нет! На мормышку 5 окуньков 100гр. Ерш 12шт. Так начал новый год. Все впереди! Удачи.

Bootsmann
Bootsmann
200 Новосибирск
7 января 2019, 21:38

Ордынка-Нижнекаменка-Ельцовка

Всем вечер добрый. Тут некоторые граждане бердской наружности пытались подловить на отсутствии моих вестей с рыбалок, типа диванный рыбак..ОК. Отчёт за 07.01. Что ж начнём, помолясь. Экипаж - 3 человека, цель была- впадение Ельцовки, бо по информации источников заслуживающих доверие последние дни праздник жизни происходил, именно, там. К сожалению добраться ближе 588-го не удалось, ловля производилась с 582-го по тот же 588-ой (кто знает тот поймет) по всем сторонам фарватера. Это привет тем, кто до дрожи в коленках шифруется по местам ловли, типа был в стране России поймал чегой-то там похожее на окуня. Ребята, место могу сообщить до координат, если руки и снасти не под то заточены, можете сидеть в толпе рыбаков и мерно (да простят меня модераторы) нюхать пысю, когда вокруг вас все будут драть клыкастого. Клыкастый был, не трофейный, но вполне приемлемый. Чем ближе к правому берегу,- больше малёк. Привет семейной парочке на "НИВЕ". Самим-то не стремно душить малька, что хвост еле из кулака торчит? Или 42-ой год на дворе, жрем ботву картофельную? По левой бровке были вспышки, кто рот не щёлкал,-реализовал. Судя по толпе у Ельцовки веселье продолжалось и сегодня? Кто был скажите, сами не доехали, -пока выдергивали двух пузотеров - сели сами. Пока выковыривались,- момент упустили. Что хотел сказать...граждане на пузотерах, вы то ли в супермаркет едите или на пляж, теть за попу мять? Ни тросов, ни лопат, ни мозгов в голове, ни понимания. Ну, вас-то выдернут, мимо не проедут, не дадут вам бедолагам околеть, здесь Сибирь - народ так воспитан, вот когда выдергивая вас засаживают машины, а вы, м ля, помахав ручкой уезжаете,- это как? Ну,да ладно. В общем клёв худо-бедно равномерно был весь день. Результат 1-1-10. Завтра я бы туда не поехал,-скучновато. Либо на впадение Ельцовки, либо на "насоска-сапог". ИМХА моя така.

Danya
Danya
15309 Новосибирск
7 января 2019, 20:47

Не как все.

Кто-то в праздники едет за судаком, другие за окунем,ну а любители тихой спокойной рыбалки - за мирной рыбкой. Нам же нет покоя, пока щучка поклёвывает! И снова Колывань. Рыба есть,а вот аппетит у неё не особо наблюдается. Улов трудовой. Лункам нет числа, а с поклёвками сложнее. С утра вообще грустно,но после обеда немного, каждый своих (выданных речкой по лимиту))) поймал. Мой улов на фото1, фото2- начинающий рыболов Константин (будущая "гроза"щук))))

Дата рыбалки
07.01.2019
Место ловли
Колыванскийр-он.
Снасти, насадки
Балансиры
Погода
ветренно
ПавелПро
ПавелПро
8649
7 января 2019, 17:58

Безмотылка 100 км выше Барнаула.

Всем привет! Вчера выезжал на реку в незнакомое для меня место, до обеда искали но почти безуспешно, рыбы было много но очень мелкая, в начале думал ,что вообще снимать не буду ролик с такой рыбой получится не интересный, после обеда нашел лунку с неплохой плотвой и подлещиком, снял небольшой простенький ролик , красивые фоны не снимал (их особо и не было) так чисто рыбалка, в следующий раз поеду в другие место.

Володя
Володя
576
7 января 2019, 11:14

ТаньВань просыпается!

В выходные, а именно 5 числа приступили с напарником к процедуре оббуривания обозначенного острова. На 5 метрах наткнулись на добрых окуней, клевал штучно, с лунки одного-двух и бури следующую лунку, в камеру проплывают лишь единичные рыбы, а то и вообще нет никого, но опускаешь мормышку и бац- поклевка! и опять тишина... Под вечер проклюнулся боле-мене хорошо, в этот день мой улов составил 8кг без одного окуня) Подсыпание мормыша результата не дало. На следующий день прибыли на тоже место, но погода поменялась и окунь не почтил присутствием данный пятак, взяли всего по 5-7 штук с утра, вечером вообще по нулям, оббуривание местности результата не дало. По существу это всё, ищите да обрящете;)

пысы на первом фото улов первого дня, на третьем фото улов второго дня;)

ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8187
7 января 2019, 10:39

За туманом и за запахом...

Погода хороша! Всё зовёт и зовёт рвануть куда-нибудь из дома. Но далёко не рванёшь - внучка "на шее". Вот и решили посетить "ближние края" - нашу Гумёнку. Рыбки много не поймали, но надышались кислородом, наелись замороженной облепихи, пообщались со старым знакомым. День завершили катанием внучки с горки. Все довольны!