поймал свой рекорд, а фотку выложить не могу
25 08 были на Оби в ТО,клевало плохо,но одну поймал на 4600.Фотку выложить не получается с этими пикселями и форматами(((((
25 08 были на Оби в ТО,клевало плохо,но одну поймал на 4600.Фотку выложить не получается с этими пикселями и форматами(((((
С 26 по 27 августа. Отменный клёв. Ловилось исключительно на червя.
26-27 августа. Ловили по ямам и пескам. Тёмная резина с красным хвостом. Вообще рыбалка трудовая.. рыбу искать надо. Колебания воды частые.. достали просто уже! ) Вода мутная. Но всё же рыбалка есть...эхолот вам в помощь! )
В выходные дни , гоняли окунишек на озере. В субботу был клевый день, поймали от 30 до 40 окуней на брата. На первом фото улов Валеры, 34 хвоста. В воскресенье окунь совсем не брал. За четыре часа поисков поймали по 10 -14 хвостов, у меня 11(фото2). Вроде и погода сильно не поменялась, а окунь отказался брать наши приманки, напрочь. Ловили на джиг 3-4 грамма, силикон разных цветов, но темные работали лучше. В безклевье, то есть в воскресенье, на мормышку в желтом цвете , поймал 7, а на джиг 4. Вся рыба поймана за ЛЭП. Все, всем НХНЧ.
Вообщем давно не писал,но тут что то навеяло.
Начал думать о поездке на рыбалку ещё днём,так как пекло и было жарко. и все говорило что сегодня кусать не будет. Но где то в глубине души надежда осталась,что все же ехать стоит.И сделав все свои дела!собрался и рванул !по дороге на берег было много народу и думал что щас приеду и буду тереться опами на берегу друг об друга. И тут меня ждал сюрприз!когда был прошлый раз то воды было мало,а тут опять подьем воды,принципе место найти можно.расчехлил снасти и пока солнышко падало за горизонт,я пытался поймать окуня, поставил вертушку 3-й номер(подобие мепс) пару забросов и хороший удар,но увы сход. Потом начало смеркаться и так сказать началась рыбалка.на часах где то к 22:00 первый удар и все удачно первый судакер на берегу,ну думаю домой уже не стыдно ехать. И в итоге через 10 забросов происходили удары и все были реализованы. Через пол часа клёв выключили. Полоскал разное ,но тишина...поставил обратно то что было. И прогуливаясь по берегу я сделал заброс и решил просто пройти до минералки(просто попить) и так сказать не крутя катушку и идя по берегу(троллинг так сказать где то метра 4 так протопал) и шёлк в руку. Да ладно думаю и правда кто то есть )) вообщем решил закончить на этом. Мне рыбы много не надо. Общий вес более 3 кг.
Писал с телефона,так что сильно не пинайте ,не очень удобно.
И снова, здравствуйте! А на Сузунщине опять проблемы с водой! Не то, что ее много, ее откуда-то прорвало!!! Цвет: дабл. кофе с молоком. Вечером в пятницу слышали от мужиков, что поднялась на 20см. темнимение в Малышево коса стояла голая до берега , а когда мы вернулись на базу в воскресенье уже по воде промчались напрямик до сторожки!! Три недели назад было меньше. Вообщем еще + сантиметров 50 минимум!! В итоге рыбалка супер трудовая, рыбу ломает, вся пустая, но водит мама дорогая килошка ведет себя как задвушечная. И не мало пустых поклевок и досадно упущенной. В субботу в течении дня потихоньку брала в течении всего дня, в воскресенье еще тише. Но надо отметить мы упорно ее искали повсюду! ИТОГ: у меня 8 сщюук от малочной0,5 до чутьзадва, один окунь; напарник: 3Щ 1О; Ввася: 7щук! Для такой обстановки наверное неплохо!... Всем мощных ударов, новых трофеев и меньше зацепов!
Решил мой друг приобщиться к рыбалке. Заехали с ним в рыболовный магазин, купили ему пару блесен, воблер и шнур. Спин у него есть, дубовый конечно, но научиться на первых порах закидывать пойдет. Приехали на водоем рано в 16:00, покидали немного толку нет, даже малька не гоняет. Решили переместиться на глубину, у нас на реке работает земснаряд там где он прошел глубина порядка 6-7 метров. Вода правда как кофе с молоком. Покидали немного толку нет, я решил переходить ближе к камыша на отель и чистую воду, тут смотрю он что-то тянет. Я сначала подумал, что небольшая шурогайка , но когда он стал рыбу выпинывать из воды ногами, то понял что это судак причем довольно неплохой. Думаю что все прошло удачно, рыбу поймали, блесну оторвали, поколено в воду залез ну и адреналина полные штаны. Вот такое оно приобщение к рыболовному сословию. Всем НХНЧ.
Привет ребята, инфо может быть полезное надеюсь,рыбачили на базе в вверх сузуне с 25 по 26, закинули донки, и примерно в районе 3-4 часов ночи зазвенели колокольчики, побежали с друзьями на радостях к берегу и увидели на тихом ходу моторку которая шла с правой стороны, за ней на прицепе еще 2 штуки, подбежали с фонариками, в первой моторке сидело около 3 человек, остальные были пустые, видимо испугались наших фонарей и прибавили ход, тем самым оборвали все наши снасти
Минувшей пятницей я, батя и коллектив с его работы выдвинулись на базу отдыха "Сосновая", что на берегу водохранилища. Преодолев за рулём путь чуть более 80 км, в предвкушении ближайшей рыбалки быстрее качаю лодку и готовлюсь к выходу на воду. Вечером, часов в 5, состоялся долгожданный выход на просторы нашего ОВХ. Рыбачили на джиг, на глубинах 2-8 метров, у острова Шарапский папа поймал небольшую шурогайку чуть меньше полкило, я же немного ранее на глубине около 4 метров поймал 2 окуня, на вид грамм по 200-250 (фото №2).
В субботу утром, к начале седьмого уже были на воде. Ушли до острова, что напротив Красного Яра - пусто, походили по местам где были вчера - аналогично, джиг, блёсны, отводной в полном игноре. После обеда с пирса батя на вертушку поймал щучку покрупнее, под кило. Вечером снова вышли на воду, но кроме пары невнятных поклёвок ничего не получили.
Сегодня, в последний день отдыха на базе, на воду не пошли, а выспались, и после завтрака я пошёл на пирс попытать счастья в ловле окуня. К счастью, окунь был не против клевать и порадовал бойкими на вертушку и лёгкий джиг. Поймав десяток окуньков грамм до 100 (уплыли обратно) и щучку около полкило, слив уже под ногами "морского" окуня грамм на 300 и вдоволь насмотревшись на звонкие поклёвки полосатого разбойника, решаю заканчивать рыбалку. Вот так вот прошла небольшая серия рыбалок, принёсшая очередную дозу позитива и адреналина.
Ни хвоста ни чешуи!
Всем Привет!
В очередной раз отправились на поиски щуки, разведка доложила что на одном из озер были замечены приличные экземпляры. Парень занимается подводной охотой. Решили доехать в субботу посмотреть что за водоем. В пятницу вечером приехали на дачу, загрузились, накачали лодку. В 4 утра подъем, в 5.30 уже на воде. Лодок уже штук пять насчитали. Уплыли подальше от толпы. Пробовали джиг, блесна, воблеры. Ноль. Ни тычка. Ради интереса снарядил отводной, проверить наличие окуня. Окунь есть, грамм по 30 =) Крупнее не видел.
В общем до 12 часов щук мы не встречали, была одна шальная поклевка на середине озера, в пол воды на вертушку =) шнурок 100 грамм, может меньше =)
Солнце стало припекать, поднялись тучи мошкары. Терпение на исходе. И всё таки решил проверить поперы, подаренные мне давным давно, китайские. И сразу стало веселей =) несколько выходов из под кувшинки щуки, пару окуней уговорил. Начали плотно облавливать каждый островок растительности. И вот первая зубастая доставлена на борт =) Не большая, но очень долгожданная. Рыба есть... За ней еще один шнурок, чуть больше попера. И всё, клев выключили. После 14 часов ни одного выхода.
Жара, мошка. Поехали домой.
Всем удачи! Кто ищет, тот найдет =)
Участие в соревнованиях мы принимали впервые, первый выход на воду, первые звуки мотора, запах природы в перемешку с выхлопными газами, первая постановка, и вот он первый заброс и азарт. Такие моменты оставили не забываемые ощущения о "Обской Зарубе".
До встречи!!!
Были вчера в ЮЛ, приехали к 21:00, народу прилично и все уже в воде. Надеваем спас жилеты, носки потеплее и забродники. В 21:30 первый заброс. Поклевки начались сразу, но мелочь долбила. На конце шнура утюг 110 в натуральном окрасе, и первая результативная поклевка примерно в 22:30 . Вторая реализованая поклевка примерно в 23:20 на касадаку кислотного в 90 кузове . Поклевок видел ещё несколько, но мимо. В 00:40 сборы и домой.
Первая ночная рыбалка на судака удалась)
За Гигантом. С 7.40 до 11.50 Поплавок 7м мах. Оснастка 2.5гр.. Глубина 2.2 м , участок с обратным течением. Прикорм с прошлой рыбалки, добавил Аллвега река, Дунаев лещ черный, панировочные сухари, ванильно-сливочная вонючка. Насадка мотыль(в приоритете), опарыш. По улову рекордов не было, много мелочи отпустил. Один обрыв на рыбе поводка 0.1. Итого 15 некрупных подлещиков, 25 плотвичек, остальное уклейки. Вся рыба до 200гр
Хотел поделиться хорошей вестью с Мерети (только приехали), но придётся начать с плохой с В.-Сузуна.
Вчера 25-го друзья утром уехали в Верх-Сузун, встали, как обычно, справа от базы и отправились рыбачить. Вечером рядом с ними расположились парень с девушкой лет около 30 на ЦРВушке в старом кузове. Приехали они без ничего, поставили палатку, пили пиво. Сегодня, т.е. в субботу утром около 6 утра, друзья обнаружили пропажу лодки (Солар-310, синяя с белыми полосами) с движком Гольфстрим 9,9 ну и есс-нно всеми снастями, спинами и т.д. и вечерних соседей тоже ветром сдуло. Позже кто-то из прибывших в субботу утром, говорили, что навстречу попалась ЦРВ с накачанной лодкой, привязанной на крыше.
Ребят, кто ехал на рыбалку в субботу в районе 5-6 утра могли видеть навстречу ехавшую машину с лодкой на крыше, явно не подготовленной к дальнему пути, вообщем кто что видел или видеорегистратор мог зафиксировать, короче любая инфа, отпишитесь. Да, друзья были тоже на ЦРВ (синей). Дело то общее. Кстати как выяснилось за неделю с этой базы "ушли" 3 мотора(срезАли прямо тросики и ещё одну лодку "впрокат" взяли...Если что, звоните по тел. 89538810935, Александр.
Ну а о Мерети в двух словах: отловились на отлично, за сутки на троих в отведённые нормы немного не уложились. Подробности позже..
Доброго времени суток уважаемые рыболовы!
Сегодня вечером с 17:00 до 20:00 выбрался по ловить щучку, погода конечно не щучая, солнце достаточно хорошо припекало и поклевок практически не было. Все воблеры были в игноре, работала старая проверенная колебалочка. Выловил одну щучку и после получил еще пару поклевок. У соседей по щуке ноль.
Всем удачи на рыбалке!
Рыба жива и отпущена подростать!
Фото прилагаю
Были в Сенчанке 24 числа, приехали в 5:10. Была сильная волна. На свое место не пошли сели на другое. Кормил пшено+Дунаев Анис. На донку за 5 минут поймал 3 карасика и 1 ротана. Караси были не больше детской ладошки. В итоге поймали 3 десятка карасей. Уехали в 15:00 так, как была очень сильная волна. Всех натянутых лесок и удачи. НА конкурс Dunaev.
P.S Фото не делал так, как утопил телефон)))
Скучный пятничный день..., думки чем бы заняться..., в 12 звонок от друга и предложение съездить на берег пожарить мяска и порыбалить, я не долго думая конечно же соглашаюсь!!! в 18 на берегу, народу почти нет, и это странно, по среди недели народу пресс, а в пятницу так вообще должно быть куча, но нет, и это к лучшему. дрова собрали, палатку установили, и все снасти подготовили, время 20:00...а в воду уже хочется, но решили ждать темноты. в 21:00 не выдержав ринулись в бой, с первого заброса Диман достает судачка грамм на 300, следом за ним моя жена чуть меньше, а мы с братом бросаем и бросаем в холостую. не всплесков не хлопков, тишина... но чувство, что хищник где то рядом не покидает. Друзьям надоело рыбалить уже через 3 часа и они просто сидели на берегу у костра, я же кидал и ждал трофея. где то в час ночи не сильный удар и жесткая подтяжка в строну течения, наконец то говорю про себя, а фрикцион так приятно визжит))) клюнул на селедку с заглублением 70см. на самом деле я думал, что судак не сильно большой, примерно на 1кг, но потянул на 1990) друзей не получилось вдохновить этой рыбиной, они все так же сидели, а в 2 ночи и во все пошли спать. мы же с женой рыбачили до 5 утра, получилось поймать еще пару мелких и все. решили тоже ложиться...чтоб потом не весь день спать. Рыбалкой доволен, хотя можно и лучше, надеюсь к след. выходным пойдет дело. всем удачи!
Всем привет! Приехал в восьмом часу утра , сразу зарядил отводной, считаю на не активного окуня снасть само то. Поймал два окушка грамм по 100 с одного места и на этом хищник отказывался далее брать. Залез на баржу достал поплавочку , прикормил кашей , зарядил опарышей и понеслась . Сорога едового размера клевала так что отвлекаться не приходилось. Клев был не долго, штук 7-8 поймал и тишина, смена наживки на перловку дало результат, снова азарт , концентрация внимания. Через какое то время погода поменялась, на смену сороги пришла уклейка. Поймал пару штук . Клев "ушел". Пересел на другую сторону баржи , сделал все тоже самое( прикормка , опарыш) началась вторая серия, продолжалась она не долго, примерно до 12 дня. В итоге : Отдохнул, получил позитивные эмоции, . Было поймано два окуня, штук тридцать сороги и пару уклеек.
25.08 17 г. с 22-00 до 01-00 купал "буратинок" в забродку в ЮЛ. Поклевок немного,но наконец-то поймал закилошного судачка-1.2 кг,взял около 23-00 на страйковскую селедку в 110 кузове,окрас-натурал(на фото),проводка-ступенчатая. Видимо падение уровня и температуры воды благоприятно сказывается на активности судака,надеюсь дальше рыбалка будет еще результативнее. Всем коллегам-НХ НЧ!
С другом ездили в Дубровино половить леща ночью, но по приезду обнаружили, что вода упала и "наше" место практически превратилось в берег. Делать нечего, меняем дислокацию и базируемся рядом с открывшимися косами, в надежде, что лещ придет на тиховодье. Надежды не оправдались, хотя я по-честному старался прикормить лещика до 03-30 утра, но кроме сороги и мелкого подъязка так никто ловиться не захотел.
Зато на перекатах ночью творилось что-то стрешное - судак лютовал и хлопал так, что в ушах звенело. Но как только я переборол себя, оставил попытки поймать леща и собрал спин - пришли деревенские парни с бреднем, да мощными фонариками(аля шахтерский) и начали лазить по перекатам, громко орать и светить по воде, нам по глазам. В общем я мин 10 покидал воблеры и бросил - терпение кончилось, а ругаться смысла нет, да и судак ушел сразу..
Утром решили половить окуня на каролину и нащупали судака, но мелкий зараза! Я как ярый противник всего живого топил их нещадно и просил позвать их батю на мужской разговор. И батя пришел... Четкий удар...подсечка.. и тяжесть. Потанцевав на месте минуты полторы, вроде судачий батя начал сдавать позиции и я, начав выкачивать его, затянул немного(как мне показалось) фрикцион, а эта морда клыкастая как этого и ждал - рывок и поводок из 0.20 монолески не выдержал. Сколько у меня мыслей "хороших" пронеслось в голове... Друг, ждавший рядом исхода нашего боя, понял все без слов и лишь сказал, что видно не наш был. Перевязался и на след проводке удар, подсечка и обрыв. Блин!!! Че за..?! В общем было много подумано, чуть меньше сказано в свой адрес по поводу подготовки к рыбалке...
Итогом рыбалки стали чуть более ведра бели, окуней и щучка грамм на 600. По приманкам - стрельнул и сделал рыбалку Select Bugz 1.8" в фиолетовом и красном цвете. Чуть хуже зеленая пиявка с ножками от того же Selecta( название не помню, кому надо будет найду). Светлые тона и машинное масло работало крайне плохо, что для меня стало странным явлением..
PS. в комментах посоветуйте из какой лески делать поводки на каролину, с шансом поклевки действительно крупной рыбы.
Всем НХНЧ и здоровья! С уважением, Сергей