Результаты поиска в вестях: чуть
Романы4
Романы4
1287
13 июня 2018, 16:59

Как говориться: я их сюда не запускал, поэтому и не мне их забирать)))))))

Увозил дочку к бабушке на Алтай и заехал в село Кытманово по Бийской трассе там есть водозабор. Ловил на донку на червя. Единственное леску примотал которую выдал Sprut на тест( SKYLINE Evo Ghost invisible ) Таких карасей я ловил в детстве и их мой отец называл "пяточками" очень маленькие)))) с пачку сигарет. Леска крепкая капец... Рыбачил под кушарями, и естественно без зацепа ни как)))) но ни разу из 5 зацепов не оторвал крючок)))) рыбы много но размер оставляет желать лучшего)))))) Гальяна лет 10 не видел)))) но увидел))))) короче просто решил от дороги немного отдохнуть и присел на час. Вся рыба естественно отправилась домой. Всем НХНЧ p.s обратно ехал в сиб , чуть не лишили прав за 2 сплошные... Отделался пяточком )))))) но не карасем а оранжевой бумажкой)))))

Дата рыбалки
13.06.2018 - 13.06.2018
Время ловли
Обед
Место ловли
Село Кытманово
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
Много карасей
Погода
Пасмурно
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
11 июня 2018, 22:52

Чем дальше - тем лучше, но это не точно. Орда, Ирмень, ЗМ.

Доброго времени суток. Всех с открытием рыбалки на ОВХ! И пока баркасы гоняют морских окуней и судаков, мы компанией, в три спина, отправились в Ордынский район. По информации,там поклевывает окунь до 300 грамм на разную резину и остнастки.

Итак начнем, в 6-00 старт и мы мчим по трассе, проезжая мимо Ирмени, вспоминаю , что спрутовской резины в арсенале нету....мчим дальше-))) С моста на право, нас встречает холодный боковой ветер и практически полное отсутствие рыбаков. Монтируем спины, и почти сходу на фиолетовый + 2 грамма чебур киллер,я ловлю окуняру грамм на 27-)) Следом щукана немного горбатого (о нем чуть позже) и тишина.... Пацаны кидают все подряд , от вобов и железа до отводного...ничего! Я перебросал весь арсенал мелко резины , но опять вернулся к фиолету, мелкий окунь кидается на крючок №10 как бешеный, но размер оставляет желать лучшего. Решаем валить на Ирмень.

Прибываем на место около 11-30., рыбаков не много , в основном с поплавком, воды мало, мутная . Ситуация по рыбе та же самая, но окунь чуть крупнее - грамм по 50-))) Было пару выходов мелко судака, резина работала разная,по цветам, все тот же фиолет , янтарь, перламутр. Карася замечено не было! Походили, побродили и по газам. Пока ехади по трассе, мне в голову пришла гениальная мысль - а не заехать ли на ЗМ (зеленый мыс)....

по прибытию обнаруживаем 137 человек на квадратные 100 метров. Шашлык-машлык _))) Домой.

P.S несколько фото прилагаю:

P.P.S по горбатому щукуну вопрос тут: https://www.fishingsib.ru/gallery/view/121363/

О.Мотылевский
О.Мотылевский
1276 Новосибирск
10 июня 2018, 13:43

Великолепное утро!

По началу не клювало и от скуки настроил поплавочную удочку. Поймал несколько мелких уклеек. Конечно, отпустил. После первой поклёвки приличного язя удочку убрал. Убрать можно было и один фидер- результат рыбалки не изменился бы. Вся рыба стояла под кустом ниже по течению. Прикормка - черный лещ с перловкой и пшёнкой. Добавка - сушеный червь. Насадка, соответственно, червь. На опарыша рыба категорически отказалась клювать. Всего получилось чуть больше 13 кг. С собой взял самых крупных рыб, почти 10 кг. Удачи, рыбаки!

Alexandr70
Alexandr70
1069
10 июня 2018, 12:12

В поисках ночного судака

Пятница: конец рабочей недели. День когда хочется скинуть груз с плечь и отдохнуть после работы, либо учёбы. На рыбалку времени было очень мало, но так как впереди выходные дни, меня посетила мысль отправится на нашу городскую реку Томь и попытать счастье в поисках ночного судака. Звоню другу, он эту идею с удовольствием одобряет, и через полтора часа мы были уже на реке. Вечерняя зорька нас встретила прекрасной погодой, солнце уходившее за горизонт, полное отсутствие ветра, ну и конечно же, Сибирская природа, которая настолько красива, что словами описать её будет трудно. Выбираем участок лова, который ввиду того что в реке довольно высокий уровень воды, найти было не так просто, далее неспеша собираем удилища, на эту рыбалку я выбрал 2 спиннинга: Hearty rise pro force и обновку, которую очень хотелось проверить в деле, Kosadaka Quantum, надеваем воблеры, и начинаем делать первые, самые волнительные забросы. На улице было довольно светло, и малек себя никак не проявлял, поэтому торопиться было некуда.

Спустя час без результативного макания воблеров, начал проявлять себя малек, всплески начались внезапно, довольно в разных местах, но в основном, вблизи затопленных кустов. Я облавливаю чистые места, а друг кусты, и спустя некоторое время раздается крик друга "Есть!", и в тот же момент он достаёт не крупного судачка из воды. Выход начался, через 5 минут у меня происходит холостая поклевка, и на следующем забросе я вылавливаю судака весом около 300-400 грамм, которого отправляю в родную стихию, разумеется после фото на память. Выход судака был не долгим, чуть меньше часа, за это время поклевок было достаточно много, около половины реализованных, но к сожалению, увесистых экземпляров словить не удалось. Весь выход, я ловил на воблер Kosadaka mascot 80F XS, меняя в процессе рыбалки только цвет приманки. Малек перестал себя всячески проявлять, и клев скатился на "нет", поэтому решено было отправляться домой, и уже утром, попытать счастье на этом же участки реки, только с лодки, но об этом позже...

Andron_Sib_NsK
Andron_Sib_NsK
648 Новосибирск
8 июня 2018, 11:46

ГЭС

Рыбалка 07.06.2018 Участок ГЭС.На рыбалку приехал в 7.20 утра но так как у меня не было червей ,а так же были поршивые крючки, пришлось стоять до 8 часов пока откроется магазин купил 2 коробки червей и 6 номер крючков скорпион которые ( за рыбалку не подвели со сходами рыбы и полностью просекали ее) На само место прибыл примерно в 8-20 утра, народ есть но скучает, а кто то и вовсе собирается уже домой, говоря что рыба не клюет, один парнишка подошел и предложил 2 подлещики сказал, это то что он поймал с 5 утра , я же вежлево отказался и сказал отпусти лучше их ,что он и сделал. А потом пошел не довольный домой. Я же продолжил раскладываться и замешивать корм, на этот раз вернулся к старой смеси это DELFi (черная,Гамарус -Червь)800гр и FIN (красная-мотыль)800гр + ко всему этому пшено-300гр меласса 200 мл и чутка гороха (распаренного) Далее пока корм настаивался после первого увлажнения, решил пройтись маркерным грузом (100 гр) протягивал метров с 60 что бы проверить есть ли за цепы и какая порода на дне, так как дно там ровное и помнится мне, с прошлого года по минимальному уровню воды осенью, каких то бровок я не ждал и не собирался искать, но по прошлой рыбалки помнил примерную дистанцию свою на этом месте и решил глянуть что же там, а там оказывается не чего сверх естественно не оказалось, но минимальная смена породы все таки была с глинисто песчаного дна на не большие камушки на этом месте и решено было заклипсаватся на 35-40 метрах+- ( в маркерном поиски не селен учусь потихоньку пробивать дно, и запоминать тактильные чувства рельефа дна ) Далее поставил кормушку 120 гр кинул 4 закормачных кормушки в точку, кормушку сносило примерно на 7 метров но не всегда , это зависело от того на сколько обратка то усиливалась, то стихала в принципе на клев это не повлияло у меня лично (а вот остальной народ просто сидел и скучал от редких поклёвок, либо почти полностью их отсутствием, а кто то и вовсе после 2 часов рыбалки уходил домой) народ менялся, а я все так же был настроен на результат, Первые пол дня рыбалки я использовал (половинку червя, одетых по контуру крючку) поклеки не заставляли себя долго ждать, на первом же забросе на падении произошла поклевка, подсечь не успел, так как готов не был, а вот на втором забросе я одеваю, 2 кукурузы и на падении опять происходит поклевка крупного язя гр 700 который благополучно отправился в садок после вываживания, Но так как я все же отстоял 40 минут возле магазина за червями, я категорически был против использовать кукурузу, да и доверие она не вызывала ( так как дома я взял банку кукурузы фирмы ПМЖЛ она оказалась вообще мелкой и пустой внутри) На половинку червя строго клевал мелкий подлещик 200-350 гр, насадки менял периодически , то половинка червя, то 2 кукурузины более менее плотных и как только я это делал на точке начинал клевать подъязок сразу,а все поклевки происходили в течении 30сек- максимум 1.5 минут, если поклевки не происходило за это время я перекидывал. А вот под конец рыбалки с 4 до 6 пошел бонус, на место подошел крупный язь, а узнал я об этом когда начал использовать пучок червей 2-4 жирных червей проколотых косичкой или просто в трех местах, а так же использовал 4 выползков которые купались под ногами в воде, по 1 одевал на крючок пучком, , на них тоже были жадные поклевки язя. Язей я успел поймать не плохо а после начал собираться домой ,так как прикормку я израсходовал всю это 2.2кг да и червей тоже. На рыбачившийся в вдоволь начал доставать садок пока вытаскивал на берег его что бы не порвать, так как рыбы там было очень прилично, я не заметил как скинул в воду первые две секции , а большой язь, вернее самый большой (1кг на вид) воспользовался этим моментом взял да и выпрыгнул прихватив с собой 2 подлещика и они поплыли в родную стихию. Ну а я не капли не расстроился так как рыбалка удалась на все сто. Заканчивая рыбалку я оставался один на пустыре народ просто разбежался от бесклевья , а может просто пивка пить пошли, так как жара была что надо. Итог Рыбалки составил 14 кг которые я взвесил дома, больше половины раздал соседям, оставив себе язей чутка на засолку и жарку. по итогу рыбалки оставил 6 крючков в рыбе а виной послужил флюкарбоновый поводок GerNan Скорпион 0.18 который ипользовал после 6-10 рыб при подсечки рвался в тех местах где была память и он скручивался там.Что касается крючков Скорпион за(цену 50 рублей за10штук )вполне достойные крючки 6 № единственный минус который я замел ( когда язь заглотил крючок, а экстрактором не удалось мне вытащить и я взял щипцы и был приятно удивлен на вид толстый крючок сломался чуть ниже ушка( может просто я косорукий) но в целом не плохо себя показали. Ну вот как то так .НА Конкурс DUNAEV да и вообще в целом

Дата рыбалки
07.06.2018 - 07.06.2018
Время ловли
с 9 до 18
Место ловли
Район ГЭС обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер, Червь ,кукуруза,
Улов
Язь,подлещик, чебак
Погода
жара
IgorehaM
IgorehaM
1079 Новосибирск
6 июня 2018, 18:30

село Каменка-карась

Первая разведка была в выходные. На точку сел в в 5.30. 40 минут тишина. Чуть дует западный ветер. Смотрю пузырики со дна метрах в 10 от поплавков, приближаются, 1 я поклёвка в 6.20 и пошёл ветер. И клёв тоже, до 7 часов. В ветер рыба стала плавиться. В 20 метрах вышел на свечку сазан кил на 6 Потом ветрюган и я домой. Разведка дала 8 карасиков. От 250 гр до 600 и ротанищу гр. на 150. Фото правда в тазике. вес 3 кг.)) Сегодня сел в 5 утра. И до 9 полная тишина. Ротан и окунёк. Около 9 утра потянул ветер. И Началось...) Сазан, на вид тот-же опять прыгнул в том же месте, потом в 5-8 метрах от поплавков. Думаю, да ну тебя нахрен, плыви дальше, не дай бог на кашу зайдёшь. Люблю глухую удочку. Пронесло..)В 13.30 обгорел и плюнул на это дело, потому как уже надоело таскать..))И рыбы более чем, хотя продолжала клевать. В итоге сегодня 7 кил Ловил на червя. Прикорм перловка с семечками. Дёшево и сердито)

lexus222
lexus222
1715 Новосибирск
6 июня 2018, 15:52

Утренние карасики.

Привет всем! Наконец-то начался мой отпуск! Вчера прибыли на дачу, а сегодня в 4 утра уже на берегу озера. Ставлю попловочку и фидер и спустя немного времени долгожданная поклёвка на удочку. Первый есть, и сердце чуть не выпрыгивает из груди.))) Клевал равномерно, но с утра на витозар( тесто, спасибо за рецепт Сергею 2osm),а дальше то на перловку, то на червя. Уходил в 9 ещё клевал, но я свою рыбу поймал и удовольствие получил. Открытие по карасю состоялось.Всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
06.06.2018
Время ловли
4-20 : 9-00
Место ловли
Озеро дачное
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Мах 7м, фидер. Червь, опарыш, перловка, витозар, Дунаев анис+ пшено
Улов
На фото
Погода
Изумительная
Evgenyc
Evgenyc
2138 Новосибирск
3 июня 2018, 23:39

Снова фидер и снова Федор

Дома в этом году ремонт, поэтому часто выбираться на рыбалку не получается. Прошло 3 недели с прошлого выезда, наконец-то тепло, я бы даже сказал жара. Рыбачили в субботу, с утра сажали картошку, поэтому с 16 до 21, температура +28. Но ветер порывами до 28 метров, юго-восточный, поэтому выбрали правый берег, чтобы он был хотя бы в спину. Решили, что в первый тёплый выходной к тому же после обеда из-за обилия отдыхающих и шашлычников вряд ли мы найдем место для рыбалки на Ельцовке. Поэтому выбор снова пал на ЖБИ. По прибытии на место оказалось, что, несмотря на 10 машин, мыс свободен, все рыбачат в заливе. К слову, в течение часа народ подтянулся, но мы место уже заняли.

Прикормку я замесил заранее, часа за два, сразу как закончили с картошкой. Варить ничего было некогда, поэтому взял только готовые: Дунаев красный карп, Helios базовый лещ и остатки зимнего на окуня. Первый для запаха, последний как крупная фракция, средний как недорогой наполнитель. Удилища те же: у меня Волжанка титан 4.2, у Федора сивейда 3.3. Оснастка - асимметричная петля. Кормушки 150 и 130 гр соответственно. Дистанция та же - 35-40 метров.

Забросили и тут же начались поклёвки. Но с одним большим отличием - вода стала чуть теплее и к берегу подошла мелочь. Сразу начали атаковать подьязки и сорога грам по 200-300. Поклёвки следовали как только кормушка касалась дна. Конечно она вся отпускалась, тем более, что заказ из дома был на крупную - сказали меньше 700 гр не приносить, дескать они худые и должны ещё нагуливать жир и вкус - совсем избаловали мы их )))

Сразу немного переувлажнил корм, чтобы он перестал пылить. Была ещё с собой в заначке из морозилки вареная гороховка, она как раз начала отходить, добавил и ее. Федор тем временем, пока я шаманил с прикормкой с воплями радости вытащил окуня грамм на 300. Надо заметить, что минут в течении 20 соседи тоже вытащили по окуню. Значит просыпается, можно пробовать на спиннинг его ловить.

Фокус с прикормкой помог, поклёвки стали реже и солиднее.

Я был нацелен сегодня на леща, но видимо вода ещё холодновата, сдвинулось все в природе с такой весной. Из лещевого племени мы в этот день увидели только породу фанера и породу лаврушка, кои были отправлены нагуливать жир. Одного Федор даже умудрился блинчиком запустить )))

По наживке можно сказать, что в приоритете пока животная. Федор ловил на опарыша, я на червя. Пробовал разные виды кукурузы - не очень.

Всего улов составил 6 кг дельной рыбы. Как обычно взяли несколько на еду, остальных отпустили. Надо заметить, что Федор меня сегодня обловил - я всю свою крупную рыбу спустил о прибрежную бровку и трос, который притулился в воде акурат перед моим местом. Пока я не стал на вываживании отходить в сторону, так всех и сливал. Так что его можно смело уже называть кормильцем семьи )))

Себя сфотать не успел )))

Пока ещё На конкурс Dunaev. Чувствую дальше будем уходить в ловлю полосатых. Но может ещё успеем до 16-го открыться по карасю.

Дата рыбалки
02.06.2018 - 02.06.2018
Время ловли
16:00-21:00
Место ловли
Мыс у залива ЖБИ
Способ ловли
донная удочка
Улов
Язь, подлещ
Погода
Жара, ветер
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
3 июня 2018, 22:40

В огороде дяди Толи

Вернувшись с работы и приняв горизонтальное положение на кровати смотрел в потолок и думал как провести этот вечер??Звонок телефона.Здорова!Здорова!Может съездим покидаем куда нибудь?Ну поехали!А куда??В огород к дяде Толи!А это где?Узнаешь позже!Буду у тебя через 10 минут...на этом наш диалог закончился,и я пошёл достать все что нужно было мне в этот вечер.Около 18-30 мы прибыли в район нижней ельцовки,товарищ то и дело хотел знать почему сие место обозначалось как огород дяди Толи?Ну и я поведал,есть знакомый у меня, Толя,рыбак-спортсмен,живет тут летом,а рыбу ловит где нибудь но только не здесь,рыбы тут достаточно,будем окучивать сами.Ааа..услышал я в ответ...2 минуты молчания пока собиралась каролинская оснастка и тут пришло понимание что рыбалка будет не лёгкой,ветер дул очень злой по меркам спиннингиста..Волна накатывала не слабой высоты,даже в резиновых сапогох высотой чуть ниже колена чувствовал себя не уверенно и контролировал как бы не залилась вода от грязной обской волны.От слов к делу:пробивая боковым забросом ветер стали добывать первых полосатых окуней,к слову этот выезд не смотря на погоду выдался самый качественный,обычно в данной точке чаще и мельче,но сегодня все было наоборот.Поклевки ощущались на грани интуиции и лишь изредка в короткоминутные затишья ветра в руку приходило то самое ощущение.В азарте не заметили как подкралась огромная чёрная туча,которая давала понять что сейчас будет не слабый дождь,но это нас не остановило и переждав первый дождь не выпуская спиннинги из рук продолжаем снимать не плохих окуней,все повторялось вновь и вновь,но мы не отступали и продолжали наслаждаться прохладой вкупе с теми ощущениями за которыми мы идём на берега водоемов.Около 21часа принимаем решение ретироваться,на сегодня уже хватит.В приоритете сегоня были 6см виброхвосты темно-фиолетового цвета,и проводка с высокой скоростью подмотки,рыба стоит на разных горизонтах,то снимаешь на бывросе пяток штук,то в 15 метрах от берега,на этом повествование окончу,извинюсь за много букв и пожелаю всем звонких поклёвок,все только начинается;)

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
2 июня 2018, 20:30

Неожиданный язь на Буготачке.

С наступившим летом, календарным и погодным! 2 июня с утреца, после субботней посадки картошки, решено ненадолго сгонять на рыбалку. Из деревни стартанули в 04:50. К 5 утра на месте, речка Буготак, около Карпысака. Какого же было моё удивление, когда все хорошие подходы к воде были заняты, причём с обеих берегов. Спросил у одного мужика о клёве - сказал поклёвывает язь. Показалось, думаю, ну какой тут язь. Пока искали место, другой рыбак вытащил полкилошного язя - не показалось, интересно. Ушёл ниже по течению, нашёл небольшую заводь под самым берегом, перспективное местечко! Позвал батю, закинули удочки, прикормили, ждём. Минут через 10 поплавок уверенно пошёл под воду в сторону струи - язь! Эх, сошёл первенец утра. Минут через 15 снова поклёвка - на этот раз не уйдёшь! Язик чуть меньше полкила в подсаке. Через 5 минут ещё один, на полкило примерно. Следом ещё один, явно за полкило. Все на пучок опарыша. Папа напрягся, у него то на червя поклёвка только одна была слабая. Поменяв червя на опарика и он отличился полкилошным язём. Всё это действо продолжалось до 7 утра. После - только слабые попытки поклёвок. Мелочь вообще не доставала, видать язь разогнал всю. Посидели до половины девятого утра, поклёвки прекратились совсем, ну что ж, едем обратно, ещё дела есть. В итоге поймали 4 язя общим весом 2.3 кг, мой топовый язёк потянул на 750 грамм. Удивила Буготачка, чего скрывать. Хорошо, если в следующий раз так же удивит и обрадует крупным карасём!

Ни хвоста, ни чешуи!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
2 июня 2018, 17:29

На Маяке, в первый день школьный каникул... .

Всем привет. Сегодня с сыном и внуком, в 8.30 на месте. Минут двадцать искали место, где можно забросить донку, да половить на поплавочную удочку. В девять только начали рыбалку. Клев на донку длился не более часа, ну может чуть подольше, потом как обрезало. На поплавочку уклейка клевала исправно, только стоило немного подкинуть прикорма. После двенадцати поняли, что сегодня ловить больше не чего, или не кого, потихоньку смотали снасти, и выдвинулись домой. Рыбалкой остались довольны все, особенно внук, т.к. он поймал первого в своей жизни подъязка, на данную снасть. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.06.2018
Время ловли
09.00-12.40
Место ловли
Новосибирск.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, червь, пенопластовые шарики. Прикорм Дунаев.
Улов
На фото.
Погода
Ветерок, но по летнему жарко.
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
2 июня 2018, 10:53

Каролина на Оби

Приветствую все рыболовное братство!Вчера 01.06 по плану выходного дня состоялась рыбалка на Оби,в районе нижней ельцовки,на место прибыли около 4-30 утра.Собрал каролину на 16 граммах и в бой.Практически с первых забросов рыба дала понять,что она есть и она ест.Сняв несколько около спортивных окуньков на очередном подбросе приманке получаю БУМ в руку,сразу понял что это не окунь,а речной корсар именуемый судаком,и правда по поведению понимаю что судак,фрикцион поет,душа тоже,доставил на берег на глаз гр 900,чуть позже такой же ,продолжаю окучивать точку в надежде на стабильность по весу,но увы только окунь и дети судака не давали скучать до наступления легкого дождя на фоне порывов ветра с разных сторон.Клев подзатих.Стал перебирать приманки,укрупнялся и уменьшался по размерам,пробовал яркие и темные цвета,но все тщетно,лишь редкие нереализованные поклевки заставляли искать ключик и не останавливаться на достигнутом.Настал момент когда я вспомнил про те приманки которые не раз "вытаскивали"рыбалку-это черви.Заброс,касание дня,подмотка,поклевка,итог..такие циклы были на каждом забросе при использовании червяка,все шло стабильно,но тут ошеломляющий удар в руку и борьба началась,не понимаю по поведению кто на том конце дает сильный отпор,может налим?коих я снимал с этой точки не раз?нет,сказал сам себе,пару минут и "лопата" припаркована на песчаный берег.В общем не смотря на ветреное и временами дождливое утро рыбалка удалась,всем желаю поющих фрикционов и звонких поклевок.

OVB
OVB
1044
1 июня 2018, 19:39

Смена амплуа.

Здравствуй.

Меня зовут... Пусть будет Глорио-Хуан, мне 32 года и я... Нет, не алкоголик, ну, разве что, чуть-чуть. Я - поплавочник, но в основном - спиннингист. Спиннингист, мечущийся по Оби из секретной точки в еще более секретную в поисках жирных рыб, покрывающий в день до полусотни км водной дороги. Представился..

А Ты? На рыбалке все равны, поэтому не сочти за фамельярность, давай сразу на "Ты"...

Ты кто такой, уважаемый коллега? Лодочник, часто попадающиеся у меня прямо по курсу, способный по пол-дня стоять на лодке в одном и том же месте (не пойми где, с моей точки зрения) и, я это точно знаю, потому что часто это вижу, рискуя попасть в ДТП посреди Димитровского моста, спеша на работу, периодически выхватывающий что-то белое и увесистое подсаком из воды и, возбуждающий во мне неимоверное любопытство.

Любопытсво - не менее важный двигатель прогресса, чем лень. Поэтому было принято решение залезть в твою шкуру, доночник-фидерист, и разузнать чем это Ты там занимаешся.

И так, в компании с карифаном, быстро перевоплотив джиговые снасти в доночные, встаем на якорь неподалеку от такой одиноко-вмороженной посередине Оби лодки. Ни рельеф, ни наличие чего-либо в эхолоте нас не интересуют. Встали наобум. На глаз. Снасти - кормушка, плотно забитая "Дунаевым" с пшенкой + поводок с крючком, от души унизанным опарышем - в воду,- просто вертикально, не стараясь попасть на вершину косы или под какой-либо подводный бугор.

Держу палку в руках, жду поклёвку... Жду минуты 2, не больше. Ба-бам в руку. Палка до 60 гр. в дугу. Не каждая жаба способна ее так согнуть.

Ну, и кто же Ты, невидимы пока что, речной конь? Давай знакомиться! Ууу, брат, да ты - Язь. Неподозревающий об этом, участник нашей сегодняшней рыбалки. Ну и ты здравствуй. Даже жаль, что мое пожелание не исполнится.

Приятный озноб по рукам.

И что? Все так просто? А как же РНИ и ЛНУ? А как же секретность и мастерство?

Далее, в течении трех часов, с товарищем без остановки душим язей, лещей, толстых ельцов. Только опарыш и только с прикормкой. Джиговые привычки "просекать костистую пасть" создают неимоверное количество сходов. У меня на снасти 2 крючка. Частые язевые дуплеты визгом фрикциона заставляют кровь в жилах бить брызгами шампанского в мозг. Просто кайф. Никуда не надо спешить, стоя на месте, можно просто наслаждаться дикими поклёвками и приятным вываживанием прекрасной красивой рыбы. На хищнике-то свет клином не сошелся...

Вынужден представиться вновь: Я, пусть будет Глорио-Хуан - доночник-фидерист, помимо всего прочего.

Пусть будет "на конкурс Dunaev".

BARTELLO
BARTELLO
2663 Новосибирск
1 июня 2018, 18:54

Первый день лета на юго-западном.

Решил проверить клюёт ли окунёк на старом добром водоёме, да заодно испытать новую палочку, купленную ещё осенью.Часов в 10 утра сел в трамвай, через 15 минут уже на берегу.

Пообщавшись с парнем о местных монстрах, обитающих в данном озере,(язи, караси больше кило), принялся облавливать первую точку.

Кидал со стороны частного сектора. Джиг 3,5 грамма. Резина Polaris 42мм. Ветер был очень сильный, иногда заставлял бегать за кепкой и помогал бросить курить (временно)).

Приходилось ждать небольшого затишься и продолжать рыбалку.

Поклёвки были. Редкие, но были. С одной точки выходило и по три полосатых.

Силикон работал как в фиолетовом, так и в цвете пива:).

Мушка, прицепленная чуть выше приманки, результата не приносила, пришлось убрать.

Дойдя почти до пляжа, поймал штук 10. Было три схода, два зацепа (один за куст у берега)), и забагрил какую то кильку. Окунь стоит в метрах 7-10 от берега.

Спиннингистов не встречал. Поплавочников почти никого.

С фидером пару человек. Чего поймали не в курсе. Вот такой вот первый день лета и первый улов на спиннинг в этом году!

Возможно завтра вернусь и продолжу поиски полосатых разбойников.

Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
01.06.2018
Место ловли
Ю-западный котлован
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Norstream Micromania MMS-662UL (1.98 м; 0.8-7 г) KastKing Sharky II 1500, шнур Piscifun Lunker 0,06, поводок флюр 0,17 мм, чебурашка 3,5 гр. резина Polaris 42мм
Погода
Солнечно. Ветрище
Andron_Sib_NsK
Andron_Sib_NsK
648 Новосибирск
30 мая 2018, 23:18

Участок ГЭС

Здраствуйте Дамы и Господа как всегда всем больших рыб)) В в субботу 26 мая я рыбачил в огурцово, но новость не выложил за тот день скажу сразу было поймано 6.5 кг подъязков но я полностью провалился с составом прикормки сделал не правильный выбор и так как корм, я использую последние время только бюджетный и стараюсь попробовать всю линейку некоторых фирм,но честно поле распаковки 2 пачек на реке запах меня разочаровал и очень сильно, что кроме запаха старых залежавшихся сухарей я не почувствовал не чего больше в этих 2 пачках, плюс ко всему погода была ужасная да народу было как на параде, что в ближайший км не было свободных кустов и места на столько плотно народ сидел бок о бок, это для тех кто поедет в выходной туда знайте что даже в 4 утра большая часть берега занята уже рыбаками так как они еще с вечера занимают места. Так вот после провала с кормом , решил я Сегодня в Среду 30,05.18 снова решил попытать счастье на Участке ГЭСА чуть выше на 400 метров от предыдущий точки попытать удачу а именно там где есть обратное течение, в этот раз я поменял предпочтение по составу прикормки и решено было использовать Фирму DELFI и FIN( бюджетки) И так на начнем с того что и с чем я мешал. Состав Прикормки был такой DelFi (арахис ваниль)800гр+ Fin (чеснок)700 + 350 гр пшено (отварено 10 минут 5 гр корицы+ 10гр ванильного сахара и сахарной пудры) + горох колотый (300 гр) запаренный на 12 часов в кипятке и вымочен в ароматизаторе конопли (после взбит в блендере) ко всему этому я добавил 300 мл Мелассы смешанной с 15 мл (Ароматизатора шоколада)+ 25 гр опарыша белого. Из наживки использовал строго пучок червя (2-3 червя проколоты в трех местах каждый) Удилище все тоже волжанка 3.9 мета 120+ оснастка петля гарднера поводок 30 см 0.18 мм крючок 10 номер (PE) кормушка 120+ корм шнур 20LB квивертип -59 Гр дистанция 35-40 метров ( В том месте где я сидел есть обратка и очень сильная даже мою кормушку по верхнему тесту удилища очень часто смывало против течения в правую сторону на 5-12 метров , ну что очень мне мешало кормить одну точку да и плюс ко всему этому я три раза расклипсовывался на катушки и терял дистанцию, так как лень всему виной на клипсе были еще 2 дистанции клипсованы и по этому третья и слетала по не осторожности и невнимательности а это мне и помешало так как на точке стоял язь и ему так понравилась этот состав прикормки что после вываживания и доставания крючка было заметно ,что пол пасти у язя забито кормом а именно горохом. С составом не ошибся рыбу свою поймал место выбрал правильное, Да ко всему этому рядом пришли 3 азиата (Китайцы или Корейцы) которые по русски говорят только спасибо) одного научил рыбачить показал что да как в этоге он обловил своих 2 собратьев и прилично по рыбе. Улов мой составил 11,5 кг рыбы которые я взвесил дома, в основном это язь крупный и чутка подлещика) 1 язя подарил с утра ребенку который рыбачил с отцом и дедом ( уходя домой они мне подарили упаковку червей которая меня выручила за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО) а так же уходя домой от дал рыбаку рядом стоящему тоже кг 2-3 рыбки. Вроде не чего не забыл написать. Кому то может пригодится ЭТА Информация. Рыбачил с 8 до 18-00 клев в 16 00 вырубается почти, На конкурс DUNAEV

Дата рыбалки
30.05.2018 - 30.05.2018
Время ловли
с 8 до 18
Место ловли
Участок ГЭС ( огурцово)
Снасти, насадки
фидер,червь, ароматизатор(конопля ,шоколад) меласса
Улов
Язь,подлещик, чебак
Погода
тепло (успел позагорать без майки)
Ванцеф
Ванцеф
1211
30 мая 2018, 18:24

Оз.Каменка, наконец-то "лед тронулся"

Всем здравствуйте. Ожидая тепло сегодняшнего дня, созрела идея порыбачить на оз.Каменка. Уж скоро осень, а я ещё ни одного карася не выловил. Фидер или поплавок? Никаких более мыслей, в плане будет клевать-не будет, у меня не было. И точка лова. Ответ на этот вопрос я нашёл, когда увидел пузыри возле тростника и его лёгкое шевеление. Все...транс..мысли ушли...рыбалка. Тесто на крючке. Поплавок заплясал. Карась, обычный Каменский экземпляр. Второй, третий и ти-ши-на. Чуть перешёл и все повторилось. Потом неожиданно выпрыгнул сазанчик, на этой же границе, но далеко от меня. Чем "чёрт не шутит", надо попытаться подтянуть. Не хотел прикорм использовать, не видел смысла, но ради такого дела замесил. И пошла по чуть-чуть дорожка к поплавку. Но только карась. Уже отчаявшись ждать, прошел уже почти час, вдруг поплавок пароходом! Пришлось в подсак брать, леска 0.15. И трофей конечно не большой, но к карасю приятный бонус. Второй взял позже, когда ветер стал меняться и усиливаться. Была пауза, и в очередной раз я перешел на другую точку. Этот даже подобие свечки сделал. Вот так, периодически переходив туда-сюда, садок и заполнился. Наконец-то "лед тронулся", поймал я карася. Делюсь информацией со всеми, особенно с теми, кто ещё не открылся по карасю!

Дата рыбалки
30.05.2018
Время ловли
с 9.00. до 13.00.
Место ловли
оз.Каменка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
тесто
Улов
караси и два сазанчика
Погода
ветер, но наконец-то тепло и солнце
alecs
alecs
2326 Новосибирск
27 мая 2018, 17:22

Угрюмка в Затоне. Фидер. Караси

Всем привет.

Этот рыболовный сезон складывается очень сложно из за непогоды. Дожди, ветра, холод, и так практически каждый день. Температура воды до сих пор менее 10 градусов... что сильно сказывается на клеве теплолюбивых видов рыб.

Сегодня было решено сделать очередной выезд на Угрюмку (канал водосброса с ТЭЦ). Целенаправленно ехал за карасем. У труб очень много машин, наверное ловят... Заезжали через Затон, рыбачили там же. Дорога сильно размыта после дождей, кое где могут быть проблемы. Вода очень теплая, над каналом стоит пар. Народу не особо много.

Рыбачил на фидер.

Дальность заброса - метров 10. Удилище 3.6м, тест до 90гр. Кормушки 40-50гр. Замешался на светлом чесночном прикорме с добавлением темного речного, чуть добавил вареной перловки и кукурузной крупы. Стартовый закорм кормушек 10-12, одеваю поводок 0.17мм длиной 40см, крючок №14, на крючке червь, заброс.... и начинается клев некрупной плотвы и ельцов, безостановочно, на каждом забросе, на падении и на дне :( Червя и опарыша разрывали в хлам полчища мелочи, не давая (как я думал) подойти крупной рыбе.

В итоге чтобы избавиться от поклевок мелочи, сменил крючок на 10 номер, доувлажнил прикорм до состояния что с кормушки почти что стало капать (чтобы при падении корм не распылялся и плотва с ельцами не погружались на дно из толщи воды за насадкой), на крючок стал одевать исключительно крупного червя. Практически сразу это дало результат, плавные колебания вершинки, подсечка, первый карась в садке :) Добавил в прикорм еще крупной фракции. Но все равно, время от времени, мелочь умудрялась проглотить 10-й крючок. Вся мелочь тут же отпускалась, ее было ооочень много. До 13:00 удалось поймать 4-х достойных карасей, самый малый примерно 400-450гр, крупные в районе 700-800гр. После 13:00 поклевки карася сошли на нет, ловилась только мелочь. В районе 15:00 завершили рыбалку.

Полноценно открыться по карасю я считаю получилось :)

p.s. Нужно приезжать пораньше.

Дата рыбалки
27.05.2018
Время ловли
10:00-15:00
Место ловли
Угрюмка. Затон.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Удилище 3.6м/90гр, катушка 5000, кормушки 40гр, основной шнур 0.14, поводок 0.17, крючки №№16-10
Улов
Караси
Погода
Холодно, сильный северный ветер
Эколог
Эколог
848 Новосибирск
27 мая 2018, 16:35

Второй заход на Зелёный мыс

Променял дачу на любимое занятие- рыбалку!! Уговорил жену и вот в 5-30 мы на месте!! Раскладываемся, забрасываем и минут через 10 первая поклёвка!! И... мимо!!! Но зато потом!!! Клевало отменно- на червя, на мотыля, на бутер из червя и мотыля!!! В итоге- 2 язя, 1 сорожка и много подлещика и леща!!! Общий вес улова- 17,860!!!! Кормил всем, что было!! Сухари, манка, конопля, Чуть Дунаева и Салапин!!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
26 мая 2018, 14:11

Вечерний микроджиг в устьи Ирмени.

Доброго всем времени суток. На рыбалку вчера даже не собирался, но все предопределил за меня курьер СДЭКа доставивший из Питера посылочку для друга. А именно спиннинг http://sprut-fishing.com/catalog/udilishcha/saburo_190ul/ и набор приманок. Ну только я передал посылочку товарищу, как последовало предложение поехать после работы на реку. Новый спиннинг то необходимо опробовать. Ну надо значит надо. Тем более сам знаю как руки чешутся когда новые приманки лежат некупанные а ты работаешь.

После работы товарищь заехал за мной и мы решили сегодня съездить в устье реки Ирмень. Я начал все так же с уже известного вам Спрутовского HIDOKU 35, так сказать разведку провести. Окунь с удовольствием начал его кушать. Товарищ рядом рыбачил на TAKARI STRONG 40 и вываживая окуней делился своими положительными эмоциями от работы спиннинга. Видно что палочка ему пришлась по душе.

Я начал ходить эксперементировать с приманками и расцветками и вот на очередной проводки удар и мощное приятное сопротивление. Щука кричу товарищу, и эта щука стремительно пошла вниз по течению воруя шнур. Фрикцион приятно отрабатывал. Каково же было мое удивление когда подведя рыбу к берегу увидел что это довольно таки крупный карась. Карась соблазнился на TAKARI STRONG 40 в фиолетовом цвете.

Чуть позже у напарника тоже мощная поклевка и пошла рыбка на прогулку. Фрикцион визжит, напарник только успевает вращать ручку катушки, а сам в панике находится: "Ой хоть бы спиннинг не сломать" Я выступил ассистентом при вываживании, хотя сам не являюсь профессионалом. Но вместе у нас это получилось. И вот щучка под килограмм уже у товарища в руках. Эмоций было море. На ультралайтовую палочку и мелкую приманку такой щукарь. Повезло что засеклась она за край уса, а то б точно срезала приманку. Поймана щука была на Спрутовский KITORI STRONG 40 в фиолетовом цвете. На эту же приманку чуть позже соблазнилось пару судачков. И окунишки не проходили мимо.

Рыбалили до темна. И в сумерках вчера специально кидали темные приманки цвет машинное масло и фиолет, и окунь исправно поклевывал. Поклевок было много, но не все были реализованы. Я кстати в очередной раз слил щукарика грамм на 500 гр, который свалился на краю берега и сделав финт оказался в воде и поплыл подрастать.

В общем рыбалкой остались очень довольны. Товарищ в восторге от спиннинга. Он его отлично обкатал на разной рыбе, да и приманки в новых расцветках испытали и разловили. Классная вещь - этот микроджиг, и рыбка в уловах не предсказуемая.

Всем НХНЧ!!!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
23 мая 2018, 23:16

Микроджиг на Ирменке. Мирный хищник атакует.

Доброго всем времени суток. Вчера после отличной утренней рыбалки решили с товарищем выбраться еще и после работы. Несмотря на небольшой моросящий дождик мы все таки выбрались на берег. Было решено побродить по еще неистоптаным местамречки Ирмень, дабы не останавливаться на уже прорверенных местах. По долгу на месте не задерживались, ибо активный окунь быстро себя проявляет. Первый час поиска результата не принес. Пройден был приличный участок реки, а рыб не обнаружен. Спустя еще пол часика и вот она долгожданная поклевка и садится мелкий матрос, который быстро отправился подрастать. Начал обстреливать данный участок и поднял с него еще несколько окушков на силиконовый виброхвостик. Сместившись еще метров на 70 в сторону на очередной проводке Спрутовского Хидоку 40 мм атаковала щучка грамм примерно 600-700, ох и воевала она аж спиннинг в кольцо, но у самого берега она срезала приманку и уплыла восвояси. Ставлю тут же Спрутовский TAKARI STRONG 40 и следом с интервалом минут в 5-7 поймал на него пару мелких шнурков.

Весь вечер с товарищем провели в экспериментах как с приманками, так и с проводками. Ловили по чуть чуть на все, но лучше на приманки ярких расцветок. Ближе к сумеркам рыбка более активизировалась. Стоим с товарищем рыбачим, как вдруг он кричит что тянет карася. Я не поверил, подхожу, а он и впрямь вывел карася на Спрутовского TAKARI STRONG 40. Вот те и трофей. Ухожу на свою точку, и о чудо на некую кракозябру происходит поклевка. Думал я очередная щучка, ан нет - тоже карась. Обалдеть... Главное что карась на поплавочки не ловится, а на микроджиг пожалуйста. В общем рыбалка в этот вечер была более чем насыщена. И окунишки и шнурки и судачки и даже его величество караси были в улове. Что-то мы конечно же отпускали, что-то забрали на засолку. Клев был до 22.20, а после как-то резко обрубило. На том мы и отправились домой. Кидали джигголовки 3-х граммовые чебурашки. Рыбалкой остались довольны. Чего и всем желаем.

Всем НХНЧ!!!