Результаты поиска в вестях: чк
zorold
zorold
4256
9 декабря 2015, 18:24

Иня. Тогучинский санаторий.Война с браками!

Всем привет! Ну начну все по прядку.Приехали на реку в 6:00,погода снег с дождем,ветерок тянет с порывами.Оставлял жерлицы в ночь сработка одна в холостую или просто сбило флажок ветром хотя леска была размотана на два метра больше чем была установлена.Проверили живцов все на месте.Попили чаю с отцом,чтобы скоротать время до рассвета слепили "снеговика-щуковика",сфотографировались с шедевром рыбацкого искусства ;)

Наступил рассвет начали балансирить, полный ноль до 11:30! Дальше терпение лопнуло и пошел я ловить живца-пескаря который тоже не долго меня радовал,но размер был съедобный! А дальше самое интересное,приходят четыре хлопца и начинают ставить сети,к ним подошел пожилой человек попросил по хорошему -"ребятки не надо ставить сети",его послали куда подальше! Прихожу я на место отец говорит вон "орлы" жерлицу нам сетями оборвали,смотрю они дальше между жерлиц сети ставят! Подошёл уже я говорю-"вы же видите что жерлицы стоят,зачем сети ставите реакция та же,ну тут блин меня понесло сказал им все что о них думаю,вызвали участкового,рыбнадзор! Когда они их увидили попытались свалить но мы их остановили. В итоге только после этого они сняли сеть,печально только что одну,хотя в на этом участке еще у них стоят!

А теперь обращаюсь к сетевикам(наверное тоже читают)! Ребятки почитайте пожалуйста правила рыболовства а именно пункт-

" 38.2 При любительском и спортивном рыболовстве запрещается

применение сетных орудий лова из лески (мононити)."

И пункт- " 38. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных

биоресурсов.

38.1. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми

орудиями лова, за исключением:

38.1.1. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных

для организации любительского и спортивного рыболовства:

летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством

крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;

спиннингами, "корабликами", "змеями", нахлыстовыми удочками с

использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;

жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного

гражданина;

закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием

резиновых амортизаторов, и переметами с общим количеством крючков не

более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;

на дорожку (троллингом);

специальными пневматическими ружьями и пистолетами для подводной

охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных

аппаратов;

подъемниками (пауками) и черпаками с берега размером не более

200x200 см, и с размером (шагом) ячеи не более 24 мм;

мелкоячеистыми бреднями для лова живца длиной не более 3 м, с

размером (шагом) ячеи не более 15 мм;

раколовками в количестве не более 5 штук у одного гражданина, с

диаметром каждой раколовки не более 80 см;"

Это так вам для общего развития! Ни чего личного! Берегите природу и уважайте других людей и никто вам слова не скажет,и не оскорбит! Ну вот как то так денек "весело" прошел! Всем НХЧ!!! ссылка на видео https://youtu.be/H6qwi99ihBw

SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
9 декабря 2015, 17:31

Сегодня,ОВХ ,Боровое-Береговое

Коллеги,буду краток так как похвастаться нечем,за то правду скажу а не как некоторые товарищи на этом сайте))Рыбачил с 8 до -4.30,шестигранник 8ка,касмастер -5гр-нифига не выручили,ну ни одной поклёвки !!уходил до второго тороса(сначала был на первом )все пусто,ушёл в сторону жб толчков которые на берегу-и там голяк,намотал незнаю сколько км ,но точно дофига))на берегу сегодня было 4 машины с моей и 5 человек,один коллега отловил одного судакера 500гр.Не судите строго,написал все как есть)

acula
acula
2314
9 декабря 2015, 01:25

Залив Шадрихи

Рискнул сегодня съездить на залив Шадрихи. Точнее напротив отеля Морозово (вроде так называется). Рыбалка там с перволедья периодически приносила от 4 до 10кг окуня. В основном среднего размера. Единичные за 150-200гр. Много и мелочи поклёвывает (почти вся возвращается обратно). Видимо есть там щучка-травянка - много рыбы покусанной. Глубины 1,5-1,7м. Сегодня, несмотря на резкое падение давления, сильнейшие порывы ветра (с трудом закопал палатку и потом ещё раз сильнее закапывал), воду под снегом, окунь всё равно поклёвывал. Правда пришлось тремя разными удочками с разными мормышками (чёрный мелкий шарик 2мм, золотой шарик 3мм и каплевидная желтая 5мм - все свинцовые) попеременно ловить.

Окунь также сначала со дна брал (постукивание и потом игра вверх), а потом ушёл в пол-воды, вверх. Подмотка удочки на 30см выше дна и также небольшая серия мелких подбросов мормышки на одном месте и потом игра вверх. Поклёвки азартные, иной раз удочку почти выбивали из руки. Рыба клевала в объёме воды в 30см от дня и почти до самого льда, почти заходя в лунку за мормышкой и выше от дна стояла более крупная рыба. В течение дня подходы рыбы были периодично мелкими стайками. Периодическое подкармливание мотылем по щепотке в лунку сильнее веселило рыбу. Клевало до ухода, до 16ч. Улов 4,7кг.

Обратный путь был потяжелее. Воды больше выступило. Снега намело и ветер неплохой. Никого из рыбаков уже не было. Палатку удержал, не дал вырвать ветру из рук. В моей стороне улетевших палаток не было. Вечером из части улова была сварена великолепная уха с добавлением специй и обязательно свежего имбиря!

На той неделе рыбалка (2 дня) на БЗ со стороны песков, напротив забора причала дала 4кг в основном сороги, в основном мелковатой. Сорога от 50гр и выше, за день ловилась не более 20 штук за день. Много мелкого ерша. Единичные окуни до 150гр. Глубины 5-6м. Тесто и манка не очень работали. Работал мотыль. Часто на игру и с подъёмом вверх как на окуня. На большой высоте от дна (до 40-60см) брала более крупная сорога, а её мелких сородичей почему-то некоторые рыбаки звали уклейкой.

Всем удач на льду!

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
8 декабря 2015, 23:03

Забег по Угрюмке

Сегодня с Гриней снимали кино о зимнем спиннинге. Из-за ураганного ветра на Оби ловить было бы не комфортно, поэтому решили поехать на великую речку Угрюмку. На первых омутках поклевки на джиг, но все удары в хвост. Поэтому я почти все оставшееся время ловил на воблеры. В основном кидал тонущего Торра. Придерживались тактики с активными перемещениями: 5-10 забросов на омуте и далее следует смена места. В итоге обловили акваторию от Затона до самого устья. Ловились стандартные угрюмские щуки, но мне повезло и я поймал двух "мамок" по местным меркам. Одна из них на фото, вторая была побольше, но фотать ее не стал, т.к. заглотила полностью воблер и после реанимации надо было отпустить ее быстрее.

В итоге получилась очень трудовая, но интересная рыбалка с активными перемещениями, полезными для здоровья :) Подробности будут на видео, которое сейчас монтируется.

bosik
bosik
30 Новосибирск
8 декабря 2015, 22:51

Зимний спиннинг.

Привет всем любителям открытых водоёмов. Вчера пробрался на устье Угрюм реки. Давно уже хотел покидать спиннинг, и вот всё таки выбрал время. Сначало подошёл к берегу напротив Техучастка(новый затон), но кроме как двух хороших зацепов ничего не было. Только напуганная щурогайка выскочила из под берега подняв со дна муть. Было решено ехать дальше,но очково пробираться по заметённой дороге в одного. Успокаивал лишь малозаметный след проходившего когда-то авто. До соснового леса добрался без проблем, но в лесу пришлось машину оставить,т.к. наклоненые от тяжести снега сосёнки не давали проехать не сломав их. Об одну из них сломал антену. Пришлось машину оставить в лесу и прогуляться до берега метров 100. Прогулки по берегу тоже результата не принесли. За два часа несколько слабых тычков и всё на этом.Но всё равно выездом доволен, прогулялся по зимнему лесу,полюбовался открытой водой. Ловил на с'едобную резину,и на рачка(по дороге прикупил),груз 8гр. Фоток много не делал, батарея слабая. Всем приятного отдыха на водоемах, и НХНЧ.

Eroha898
Eroha898
202
8 декабря 2015, 20:27

Речкуновка

Рыбачил в Речкуновке ,сорога ловилась средних размеров ,поймал 17 штук и одного окунька с ладошку, клев продолжался до14-30.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
8 декабря 2015, 19:53

На Ине сегодня скромно

Добрый вечер, коллеги и сочуствущие. Вчера с вечера особо и не собирался на рыбалку, но сработал инстинкт, проснулся как по заказу к электричке, понял, что больше не усну; значит нужно ехать. До 9-30 ельчик ловился вполне исправно, но позднее стал ерундить. Как не хотелось вылазить из уютной палатке, но точку меняю. Новая точка за 40мин не одарила и намёком на поклёвку; снова перебазируюсь, а время-то идёт. На 3-ем месте до 12 час худо-бедно поклёвовал ельчик среднего размера ( 70-80г), но после 12-ти клёв, практически, выключили. Лишь изредка невнятные шевеления кивка. Перекусил, покормил пташек салом и семечками. Только после 14-30 удалось выловить ещё десяток хвостов. Общий вес улова - 2614г, Кильки не было, но только 7 ельчиков были более чем по 100г. Причина слабого клёва: давление с утрешних 740мм за день упало до 728мм. Прошу прощения за качество фото - фотографировал из палатки. Всем удачи!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
8 декабря 2015, 19:14

Совхозная вместо литературы

Всем привет. Сегодня вместо уроков поехал на речку. Правда проспал, будильник в 5.30 выключил, встал в 6.10. Не завтракая, быстро зарядил термос и бегом на остановку. В 6.23 уже был на остановке, на маршрутке скорее на электричку. Успел. Первый вагон, небольшое количество рыбаков по сравнению с воскресеньем. И не удивительно, не все ж такие тунеядцы, как я. 20 минут и бегом на лёд. Небольшая цепочка рыбаков идут по занесённой снегом тропинке. Сразу вспоминаю стихотворение про хомяков, которое переделал про рыбаков:

"Сжав отчаянно кулаки,

До предела,до посинения,

По тропе идут рыбаки,

В неизвестном нам направлении.

Рыбаки идут не спеша,

Но уверенно, гордо, твердо...

Хоть порой и кого-то смешат

Их красные лица и морды..."

Отступим от поэзии, вернёмся к рыбалке. Сел под крутой берег, чтобы спрятаться от ветра. Пока темно решил попить чай (дома-то не успел). Зажёг свечи, налил рюмку чая, достал сальце, козинаки, только открыл рот, чтобы вкусить эту прекрасную пищу, как кивок еле-еле шевельнулся. Кинул кружку, дёрнул удочку и первый жирный елец на бере.. на льду! Интересно... Дальше всё-таки удалось позавтракать, рыба мне разрешила это сделать. В общем после завтрака приступил к "бою". В итоге до рассвета вытащил 11 отборных ельцов. Особенных селёдок не было, но в среднем более 110-120 гр. Дальше немного стихло, но новая порция каши клёв оживила. В общем клевало подходами. До 11 часов с первой лунки поймал 35 штук, клёв стих.

Перебурился на 10 метров ближе к середине. Течение ещё сильнее. Зарядил кашу, сижу дразню. Минут через 5 поклёвка, жирнейший елец! Потом штук 5 подряд поменьше. Потом стал клевать безобразно: вроде и поклёвка капитальная, а подсечь не получается. Тут опять поклёвка, я дёрнул получше, а там оказался очень хороший поросенок. Леска лопнула, мормышка вместе с рыбой ушли в долгое плавание.

Дальше хуже.. Клёв практически стих. Со второй лунки поймал штук 10, правда хороших, и полная тишина.

Дальше вернулся ближе к берегу, рыба клевать отказалась полностью. До электрички ещё полтора часа. Можно и поискать, но поднялся такой ветрище....

Всё-таки решил пробурить последнюю лунку. И, видно, попал прямо рыбе на голову. В обще такого клёва давно не видел. На каждой проводке. Мелковат правда 60-80 грамм примерно, но клевал замечательно. Дальше поставил кормушку, стали попадаться покрупнее. В итоге досидел до конца на этой лунке, поймал около 30 штук с неё. Отличное завершение рыбалки.

Теперь осталось донести всю аммуницию, да плюс улов. (Кстати, дома взвешал - 4900).Палатка намокла, потяжелела. Но взвалив всё на плечи, пошлёпал на станцию. Путь показался тяжёлым и долгим. Но всё равно на станции оказался раньше электрички на полчаса. Рыбалкой остался полностью доволен. Только немного стыдно за прогул... Но ничего, наверстаю! Всем удачи на водоемах!

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
7 декабря 2015, 22:30

Затон сегодня-окунь отдыхает....

Привет всем рыбакам! Снова пробка от самого дома...Вклиниваемся с Котовского в плотный поток, несемся вместе с ним до Лесоперевалки. С парковкой у берега проблем нет, минимум авто- выходные прошли, и рай наступил для местных жителей..- никто не подпирает ворота-выезжай,заезжай- не хочу...) Итак, одиночные рыбаки равно распределены, никто не кучкуется... На первой лунке, через пять минут игры, вытащил спортивного окунька и затишье. Смена мормышек как и обновление мест,желаемых результатов не принесли, окунь не клевал.. Погода немного ветреная, иногда появлялось яркое, даже казалось весеннее солнышко. Решаем идти вдоль протоки, исследуя прибрежные районы. Так, случайно удалось поймать на мотыль первого в сезоне довольно жирного ельца. И снова затишье.. Белая рыба мотыль не слишком жаловала, а нужной насадки у меня не было...Спасибо Евгению, который рыбачил с приятелем неподалеку, и щедро поделился кашей и тестом)

Благодарен Ивану (Хищник123) за профессиональную консультацию и помощь в выборе уловистой мормышки, которая пришлась по вкусу белой рыбе!

Итог- рыбалкой доволен!) Всем хорошего клева, позитивного настроя, и удачи!

O.S.M.
O.S.M.
64840 Новосибирск
7 декабря 2015, 20:19

Юго-Западный.

Полное отсутствие клева. С тридцати пробуриных лунок было выловлено два матросика по грамм тридцать, взяли как всегда на глубине 5-5.5 м. Что самое интересное, эхолот рыбу показывает, а клевать не хочет. Сам электроникой не пользуюсь.Подходил знакомый, опускал датчик, рыба есть, клева нет. У него вообще по нолям. Ещё подходили рыбачки, интересовались уловом, у них тоже 0. Так что пока на озере делать нечего. Как попрет, отпишусь. Фото нет, матросню с юго-западного все видели, из-за двух штук и телефон доставать не хотелось.

Дата рыбалки
07.12.2015
Время ловли
9,00- 13-00
Место ловли
В городе
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
2 матроса по 30гр
Погода
терпимая
Лёха54
Лёха54
954 Карасук
7 декабря 2015, 17:44

Суббота, Благодатка, Карасукский район

Всем привет! В субботу вновь коллективно выбрались половить рыбки. Прибыли на оз. Благодатное примерно в 8.30, к 9.00 начали ловить. Народу человек 300!!! Клевало на все и везде, но только карась. Поймав десятка 4 было решено идти к берегу и искать окуня. Проболтавшись три часа поймал только 5 живцовых чебачков и вернулся назад. Итог рыбалки 55 карасей, два окуня и 1 рак (отпущен). Кто сидел на месте поймал по пол мешка и более. Короче с окунем опять не повезло, зато по карасю оторвались по полной. В воскресенье весь карась был перечищен, и что обрадовало - ни одного фаршированного, жареный кстати вкусный, аж сластит. Всем НХНЧ!

chil
chil
7 декабря 2015, 17:23

Штаны 05.12.15.

Здравствуйте, уважаемые!

Прошу прощения за припоздавшую весть. В субботу был впервые на штанах, заезжал со стороны Вьюнов в направлении Пристань-Почты. Дорога была опасная, страшнейший гололед - на месте был немного позже рассвета. По приезду увидел массу машин, народу на реке тоже - тьма. Спустившись на лед увидел, что у многих на балансир выловлено по 1-3 щучки весом от 300 до 700гр. Прошел дальше по руслу, остановившись меж двух больших по плотности точек с рыбаками. На первой же лунке распрощался со светлым под окунька в 5 см балансиром - хорошая была, срезала на заходе в лунку. Глубина небольшая - около 1,5м. Поставил тоненький поводок, балансир под окунька того же размера - тишина. Походил позабуривался - нет результата. Достал балалайку, пошел под берег как другие мормышечники - прикормил немного мормышем. На черную вольфрамку вытянул с десяток разнокалиберных окуней, ершей и пару плотвичек - и снова срез (уже мормышки). Взял снова балансир, походил рядом по своим лункам, время уже было около 13-00, вымучил таки на 700 гр. красотку. Периодически весь день шел плотный снег, поймав еще с пару окушков на балансир засобирался домой. Как говорится - заряд бодрости и позитива вместе с чистым воздухом и красотами окружающей зимней природы получен, на жареху рыбка поймана - чего еще желать.

Без фото, сей девайс нынче подводит.

Shell
Shell
1789 Новосибирск
7 декабря 2015, 15:17

Тенис 4-6.12.15г

Выехали 3.12 на месте 4.12 рано утром. Маленько заблудились, уехали на лесоповал, проскочили поворот в деревне. Первые (проверка на наличие рыбы) жерлицы в 8-00 уже стояли. В 9-30 первая сработала и дело пошло. Срабатывали вспышками по 3-4 сразу. Повезло с погодой, тепло не большой снежок. Короткий световой день не позволил проверить все места. Но на одной ямке с третьей попытки (два раза завела в коряги и досадный обрыв) взяли на 6,5кг. На балансиры мелко щучка, если попал на голову, берет сразу. По разговорам местных мы отловились не плохо, остальные намного хуже. Жили на базе. Хорошо отдохнули и выдвинулись домой.

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
7 декабря 2015, 13:17

Субботний забег в верхах ОВХ

Сбылось. В 5 утра полные надежд мы ехали в Крутиху. Приехав на место мы убедились, что по мимо нас приехало еще половина рыбацкого населения. По льду машину снуют туда-обратно, а значит можно ехать и искать свою рыбу. Особо одаренные перемахивали Обь, наше чувство самосохранения нас остановило от подобных подвигов и мы болтались вдоль песков. Заехав на первый мелячёк мы обнарудили одну машину и двух мужиков, которые немного полавливали некрупных щучек - от 0,5 до 1,5 кг. Отойдя в сторону метров 50-60 начали буриться, Женя на ратлин первым ушел от нуля, за ним Андрюха и тоже на ратлин, а мы с Лехой уперто гоняли балансиры... Первые две поклевки я не реализовал, а вот третья поклевка на глубине 10 см подо льдом была реализована. ЕЕ нельзя профукать, когда в какой то момент тебя выводит из забвения удар выламывающий руку, не смотря на то, что щука немного за кило....

Далее рыбалка тихонько пошла, но к 12.00 щука на мели совсем объявила бойкот и мы вновь двинули в путь. Бурили мели,бурили ямы и изредка полавливали щучек до кило. Под вечер на поливе со слабой течкой поймали еще несколько щучек 1-1,5 кг и у Андрюхи проскочил сазанчик.

Наступившая темень подсказал, что пора выбираться домой,что мы и сделали.

Вот так мы провели еще один хороший денек в кругу друзей, хоть трофеев и не было, но рыбалкой все довольно.

Всем коллегам НХНЧ!

alexd
alexd
1111 Новосибирск
7 декабря 2015, 12:51

В выходные на ОВХ.

В субботу, выехали на лед уже в районе 9 часов утра, подождали пока перестал дождь, не торопясь отцентровали и подтянули гусянку на снегоходе. В пятницу, звонил товарищ, сообщил, что ловили на кануне, а в среду и четверг проскакивали не единичные зачетные экземпляры судака и окуня, но от нас далековато.... Решили для начала проверить акваторию выше Лысой. Однако, двухчасовые поиски кроме невнятного тычка ничего не дали. Потом позвонил товарищ, сообщил, что мол полавливают по-маленьку, да и народу не много... Решено - едем! До места добираемся за минут 35, народу человек 20, все моторизованные, толкучки нет... Приветствуем всех знакомых, забуриваемся и сразу ловим я - трех, брат 2-х. Размер стандартный 400 - 500 гр, у товарища самый крупный гр. на 700. Дальше, видимо клев идет на спад, народ начинает бурить прилегающие плацдармы, одиночные поклевки то тут, то там.. Субботнюю рыбалку закончили с братом со счетом 5 шт. и 3 шт., глубина 7-8 метров. В воскресенье, погода жесть!!! Ещё в субботу договариваемся с товарищем проверить не буреные перспективные места по пути к субботнему месту ловли. Встречаемся с товарищем, буримся у всех сразу поклевки, но уж очень мелковат... Надежды не теряем, продолжаем искать, но увы... У меня один гр. на 600 и всё... Принимаем решение ехать на место субботней рыбалки, к нам присоединяются ещё двое знакомых. Часам к 12 приехали на место, народу ни кого... Или погода, или отсутствие утреннего клева, но рыбаков нет... Буримся, пробуем на старых местах и тихо.. Сдвигаемся метров на 200 по канаве, сразу поклевки, ловлю 2-х с одной лунки, брат одного, двух знакомый и тишина.. Не теряем надежды, продолжаем искать, буримся и буримся.. Двое наших товарищей уезжают, остаемся с братом одни, продолжаем искать, хотя надежды уже практически не осталось, к тому же ветер усилился, видимость метров 100.. Вдруг, брательник кричит, тащи багор... Субботняя рыбалка сыграла с нами злую шутку. Из-за отсутствия серьезных экземпляров, в воскресенье поехали с бурами на 100. Достаю багор, шарю им в лунке, не идет... Несколько раз пытаюсь зацепить по другому, наконец то со скрипом протаскиваем судака, на вид под 3 кг. Потом с этого пятака ещё ловим брат- 4шт., я 3 шт., один чуть более 1 кг, остальной стандарт. Результат воскресенья я 8 шт., брат 7 шт. Дома взвесили судака брата, точный вес 3180.

smz326
smz326
426 Новокузнецк
7 декабря 2015, 09:48

Уговорил Нептуна!

На карьере был 12-00 до 15-00. Окуня нашёл под занавес в метре ото льда. На медную безмотылку. Парочку на блёсенку. Окунь ещё клевал, но ветер задолбал. Всем удачи!

Рыбачег
Рыбачег
1242 Искитим
7 декабря 2015, 00:41

Быстровка

Привет дорогие друзья!

06.12 Звонок в 5 утра (Друг рыбак) привет говорит: срочно поперли на рыбалку через час подъеду собирайся, говорят по 20-30 кг ловят судака. Окей говорю. Приехали мы с ним в 7:00 в Быстровку, машин 80 на берегу, пошли по островам, и по глубинам, нас было 4, видели 5 тычков, намотали 20 км по морю пешком. Пробовали на все, и касмастеры, и турбинки, и другие блесна. Машины туда сюда по льду гоняют, как на трассе, все ищут никто найти не может, народу видели куч 10 по 60-70 человек в одной кучке)))). Все сидят у всех по нулям, при нас 4 шт вытащил мужик, не очень крупного, дак его сразу оббурили, и никто ничего не поймал больше...))

Вообще не советую туда пока ехать ранововато еще, или с погодой что-то. Поберегите свои ножки:)

P.S. Фото нет, т.к. фотать нечего, буран все белое ничего не видно, рыбы соответственно тоже нет:)

Всем НХЧ, я спать!:)

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
6 декабря 2015, 23:37

Две субботы.

Первая...

Сегодня рыбалка получилась скоротечной, буквально пару часов на воде.

Припай очень плохой, со множеством трещин, и повсюду размытыми лунками, ходить по нему было страшновато, глубина хоть и не большая но перспектива искупаться не радовала.

Надеюсь вскоре его оторвёт, т.к. это последний незамерзающий участок реки на котором разрешено ловить спиннингом.

Пробравшись к воде, делаю первый заброс.

Сушка в размере 6 см делает несколько подъёмов на ступеньке, и вот заветный тюк тюк тюк...

Рука автоматически делает подсечку и небольшой судачёк уже в руках! Моему восторгу нет предела, новая приманка разловлена с первого заброса!

Естественно все три оставшиеся образца перекочевали на крючки единомышленников.

Почти сразу же отметился судачком на Сушку один из напарников.

А я оторвал приманку после третьего заброса, далее поймал с выброса недомерка, после перейдя на сверхлёгкий вес для этого места в 6 грамм, паралельно припаю поймал ещё одного небольшого судачка на Катюшу 5 сантиметров.

Но ключевое событие произошло чуть позже. немного переместившись я поставил приманку специально сделанную мной для окуня, это слаг в форме восьмёрки с маленьким хвостиком в виде твистера, в отличии от собратьев он имеет тонкие рёбра и намного более подвижен. буквально через пару проводок нащупал местечко где очень тихонько теребил приманки окунёк, и на очередной из проводок я наконец засёк привереду, весом грамм 30!

Эта маленькая рыбка сделала моё утро, задумка удалась.

Вторая...

Буквально в пятницу вечером мне сообщили что злостный тонкий припай разломало и унесло вниз по течению. Я естественно не смотря на проблемы со здоровьем отправился на послеобеденную рыбалку.

Прибыли на место часа в 2 дня. Прогноз обещал пятиметровый ветер с юга, как я был рад когда увидел не подёрнутую рябью гладь воды около берега.

Всё работало на нас и погода в том числе, стоял небольшой плюс. Как раз с производства вышла первая партия Катюши нового цвета, малина как я его обозвал.

Виброхвосты заправленные чесноком устремились покорять водные просторы, с первых проводок получаю касания за рыбу, сначала подбагриваю судачка, затем леща, и только после некоторого облегчения с 10 до 8 грамм получаю первую поклёвку, это судачёк грамм на 400 - 500, отпускаю его плавать.

Далее последовала череда поклёвок, в том числе и красавец окунь в районе полкило. Окунь был круглый как тарелка, и от него невозможно было отвести взгляд.

В итоге каждый из нас поймал по 7 - 8 хвостов + багрёнка.

В целом рыба ловится, не хватило только чего то более существенного хотя бы чуть чуть за килограмм весом.

Всем НХНЧ, ловите на спиннинг!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
6 декабря 2015, 22:54

Камень на Оби 6.12.2015г.

Всем доброго времени суток. Сегодня с другом решили съездить на протоку в Камень на Оби, дабы поискать хищника. Заезжали на протоку по дамбе. Дорога хоть боком катись.

Прибыли на дед в начале девятого утра. Поставили автомобиль на первой парковке и отправились вниз по течению, на поиски хищника. С помощью подводной камеры мы нашли несколько окуневых стоянок. Вот только окунь какой-то не активный был. Вроде подходит к мормышке, посмотрит и уходит. В общем до обеда мы выудили по одному ершику.

И вот на очередной луне, уже отчаявшись что-либо поймать, чувствую поклевку в руку, подсекаю, и вот он первый матрос барахтается на льду. Немного погодя и друг окуня выудил. В общем не понятно почему рыб до обеда не проявлял активность. Но после обеда даже щучка с судаком соблазнились на джигу с твистером.

Белую рыбу ловить не пробовали, хотя ее там полно, особенно подлещика.

Слышали что где-то перед входом в эту протоку сазанчиков ловили.

В общем на рыбалку выбрались, свежим воздухом подышали, пением птиц насладились, пока рыб не клевал шиповника насобирали, ну и рыбки немного поймали.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

P.S. Ребятам с Чулымского района с села Воздвиженка привет!!! Приятно было пообщаться!

ae92
ae92
1614
6 декабря 2015, 22:47

Мой первый окунек на льду или рыбалка на Озере Чанах.

Приветствую коллег по увлечению!В эту пятницу решил навестить родных проживающих в Барабинском районе,ранее договорился с дядькой своим о совместной поездки на рыбалку,сидим за столом он мормыхи чистит валенком,я поесть собираю в дорогу,копались до 2х ночи,сон оказался не долгим уже в 3-15,дядькин товарищ прилетает на своём УАЗике,быстрый подъём,наливаем чай по термосам и в бой.:) Летим по трассе,снег фигарит, огромные хлопья снега залепили лобовое стекло, да ещё по дороге глохли несколько раз, далее чинимся, едем дальше,поворачиваем с Здвинской трассы на право, через какое-то село выбираемся на поле,ребята потеряли ориентир,я тем более не знаю вообще куда ехать, открываю Гугл карты, смотрю большая вода близко,следы буранов,машин кароч поняли что по адресу едим,обгоняя местных полевых зайцев на месте в 6ч с небольшим,разворачиваю бур проверил сразу толщину льда-толстый, значит нечего бояться.Через час начали сверкать лучи фар машин на льду.Подъезжает мужик. с фразами -"тут палки в лунках это мои имейте ввиду,я мол поесть ездил до деревни".Отвечаем ему что не собираемся запиливаться в его лунки.Рассвет,завтрак,буримся, в 9ом часу на блесенку 1.5 грамма ловлю первого в жизни зимнего окунька,вошёл в азарт давай буриться, бегать подкармливать мормышем свои лунки,осваивал мормышки разных видов,научился вроде завязывать их,ну и освоил игру мало мало самой удочки, Это моя третья вылазка на лёд,было получено куча эмоций,немного рыбы пришлось засолить к пивку)15.20 едем домой,по дороге помогли вытащить тойотку слетевшую в кувет.Не большой пяти часовой отдых,и вот я уже в поезде еду домой.Было круто,только размер окунька не порадовал,ну да ладно пойдёт для начала,Будьте осторожны на дорогах друзья.Всем НЧНХ!!!)))

Дата рыбалки
05.12.2015 - 05.12.2015
Время ловли
с рассвета до 15.20 примерно
Место ловли
Озеро Чаны
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Окуньки
Погода
Ветер,терпимая