Результаты поиска в вестях: клев
Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
26 ноября 2016, 11:46

Второй день на Ине.. Или замело и перемело все дороги и следы..

Решил повторить свой путь к Ине и честно, через 10 мин пути понял, либо я постарел, либо снег по пояс стал моложе. Шел, падал без сил, поднимался, думал о горячем чае и кусочке сала с лучком.. 1.2 часа и я на заветном месте. А вот рыба клевать отказывалась. Только в 10-30 начались вялые поклевки. С большим трудом получилось 3.1 кг. Рыба разная, по весу. А вот путь назад предстоял на столько тяжелым, что я вспомнил всех на свете.. От близких, с которыми успел попрощаться, до чертей, которых без малого чуть не начал гонять от переутомления. 2ч55 мин шел или полз до станции. Короче отдых и физ нагрузка. Сейчас на работе, еле передвигаю ногами) Всем удачи!

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
25 ноября 2016, 22:34

Моя Речкуновка...

Все морозные дни провел в мечтах о рыбалке,мысли были о сузунщине,но начавшиеся бураны заставили изменить планы...

Рыболовный зуд не унять и так как подавляющая часть вестей с БЗ то решено ехать в данное место.Место неизведанное,ехали в темноте даже не знали где парковаться,благо на сайте в одной из вестей на фото увидел полосатую трубу.....это был самый главный ориентир...

Найдя место для стоянки пошли через частный сектор к воде,народ был по всей акватории,сразу двинулись прямо и вправо,но разглядев,что народ без палаток решили что это охотники на хищника,и пошли налево) в толпу рядом с видимо яхт-клубом(извините если не правильно оперирую терминами).Топать было тяжело,переметы и вода...Дойдя до места предстояло решить еще одну задачу,а именно установку палатки...ветер был такой,что все сносило.

И вот мы в дрожащих на ветру палатках...лунки закормил пшеном с манкой и ароматным печеньем,и начались томительные минуты ожидания.

И вот первая уверенная поклевка на стоячку,естественно от напряжения и волнения я её проводил взглядом,но сразу появилось настроение и азарт....подыграл мормышкой, в ответ сумасшедшие подергивания кивка,подсечка-мимо....снова поклевка,снова мимо....поклевки сразу на две удочки а подсечь не получается....снял бушлат и шапку,с уверенностью,что вот сейчас повезет,но снова мимо и мимо... Начались танцы с бубном,а именно перемена удочек и мормышек,но на маленькие,хоть и вольфрамовые мормышки вообще не клевало...

В это время узнаю,что товарищ обрыбивается раз за разом,пошел на консультацию,в чем же хитрость???А нет хитрости,мормыха здоровая свинцовая дробина,ну думаю может леска тонкая,А он говорит ага,тонкая 0,18!!!!!поулыбавшись пошел восвояси ловить на свою 0,08)

Поймать поршивку стало делом принципа...поклевок то куча....ставлю последнюю свою надежду...крючочек с червяком....не зря же развожу в погребе...

Моментально удочка в лунку,ну тут для сорожки без шансов,и дело потихоньку пошло,клевало постоянно и на мотыля,и на червя,и на бутер с опарышом.

Но пустых поклевок по прежнему тьма(объясните в чём моя ошибка?в таких условиях рыбачу впервые,глубина не привычна)

Сидели до конца дня,уходили почти последние,поймали по полтора десятка,размер умеренный,что у соседей не в курсе,нос не совали)

Nskyy
Nskyy
9234
25 ноября 2016, 20:35

Танцы на воде

Выскочил ненадолго сегодня на Обь в черте города - спасибо директору за отгул :)

Проснулся утром - что за великан деревья раскачивает за окном в темноте? Присмотрелся - ветер, снег, метель... Смотрю в окно дальше. Час смотрел. Решился...

В 10-00 на месте. Снега на льду по колено, а под снегом вода. Ветер порывисто дует в спину - погода супер некомфортная, уж лучше бы морозец. Ну что же, пришёл так надо рыбу ловить. Бурюсь на двух метрах и на первой же проводке на опарыша покушается небольшая сорожка. Примета плохая, и точно - клевать перестало, не успев начать... Перебуриваюсь на поглубже, ставлю палатку - и пошла работа. Чертика с подсадкой попеременке атаковали недомерки подлещики и вполне себе годные под посол-вяленье граждане окуня (100-150 грамм) + ерши. Любопытно, что со дна поклевок не было, а вся рыба клевала сантиметрах в 50 ото дна. Минут на 40 запала у рыбы хватило, а потом... Сидишь в палатке, под ногами лужа - мысли о теплом доме посещают все чаще и чаще... Мечты сбываются - в обед уже был дома.

Сороги сегодня замечено вообще не было, хотя несколько дней назад она клевала вполне активно.

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
25 ноября 2016, 17:24

ОВХ.

Погода с утра не предвещала ничего хорошего, но была надежда что ветер стихнет-не дождались. В 11-00 решились выйти из машины на лед, три часа поиска принесли одну нереализованную поклевку на четверых и мы сдались. Для тех кто хочет выехать на лед, есть места где его толщина составляет всего 12-15см.

SARAND
SARAND
3923
25 ноября 2016, 11:24

ОВХ,Быстровка.

Искали судака ниже острова Атамановский,проверяли косу,свалы,глубины.

Только одиночные судачки вселяли надежду на бешеный клев,но рубильник не включили.

Ну а сегодня штиль...

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
24 ноября 2016, 22:53

Непредсказуемая сорога

Добрый вечер. Сегодня снова приехал в Речкуновку. Народу тьма. Спразу совершил небольшую промашку: в темноте не соорентировался и пробурился не там, где рыбачил прошлый раз. Прикормил. Глубина вроде бы нормальная, но ни намёка на поклёвку. Проходит минут 30-40 - тишина. Выхожу из палатки и обалдел: вокруг меня целый палаточный городок; и самое главное - понял, что я далеко от "своего" места. Собираюсь и вперёд по глубокому снегу. .Снова палатка, прикормка. И снова тишина. Сорога не реагирует ни на какую игру. Раскусить её "секрет" помог случай: зазвонил телефон. Кладу удочку, лезу за телефоном и вижу, что удочка ползёт к лунке. Бросаю телефон, хватаю удочку - есть первая сорога. Ага, голубушка, на игру не хочешь, а на "стояк" берёшь. И дело пошло, но с нюансом. Мормышка на дне, кивок напряжён; поклёвка - кивок плавно задирается чуть ли не до потолка; подсекаю - мимо. Реализация - одна рыбка на 10-15 задиров. Толи из за большой глубины кивок срабатывал поздно, толи я разучился ловить на "стояк", толи это поклёвки "подсорожек"; я так и не понял, хотя склоняюсь к варианту 2. Тем не менее к полуденному перекусу удалось выловить около десятка хвостов. После перекуса ещё раз прикормил и после небольшого перерыва поклёвки снова пошли. Что удивительно: в прошлую рыбалку на "стояк" не было ни одной поклёвки - только на игру, сегодня на игру ни единой поклёвки. Вот и пойми эту сорогу. Второе, что удивило, ни одного ерша. В азарте ( клюёт непрерывно) забыл овремени, когда глянул на часы, понял, что на 15-39 я не успею. Рыбачу. В 16-40 (посмотрел на часы) чуть подыграл кивком; и на мормышку садится что-то очень-очень приличное. По началу соперник вёл себя более спокойно, но чем ближе к лунке начал проявлять характер: то мощное давление, то рывки. Приходилось времена сдавать сопернику по метру, более лески. И когда до лунки осталось около метра, последовала мощная потяжка, на которую я не среагировал... и пустота. Прощай любимая "тулка-овсинка", прощай неизвестный соперник. Привязывать дрожащими руками другую мормышку не захотел. Перекурил это дело и потихоньку начал собираться. Вылез из палатки: на льду залива кроме меня только пять палаток. Улов составил 34 сороги общим весом 4,1кг. Всем удачи!

Evgen555
Evgen555
44 Новосибирск
24 ноября 2016, 21:47

БЗ

Прибыли с товарищем в 10 клевала бель вяло до 17.30 выудил около 4кг вся трудовая рядом судака гоняли кусал помаленьку

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
24 ноября 2016, 21:01

Двух дневнный забег по ОВХ

Всем доброго времени суток. 22.11.2016 около 15 часов дня мне позвонил друг и предложил съездить на рыбалку, долго я не думал, и сразу ответил что я всегда готов. Вещи собирать мне не пришлось, так как зимний шмурдяк у меня всегда на готове. В общем в 17.00 мы уже мчим по Ордынской трассе. Скоротали вечерок на даче друга и в предвкушении утреннего клева улеглись спать.

23.11.16 в 7.00 подъем, топим печку, завтракаем, ну а на улице бушует метель, рыбалка началась с уборки прилегающей территории дачи, в общем в 9.30 мы всетаки выдвинулись на просторы ОВХ.

Рыбалка была очень трудовой. Прошагали в этот день км 12, насверлили лунок штук 80 на двоих, рыбу нашли, но не наш размер. В этот день я выловил одного килограммового судака и 500 гр окуня, друг одного окуня гр.600, попадалось очень много мелкого судачка, если его можно в обще судаком назвать, весь он отпускался обратно. В этот день рыбалку закончили в 17.00.

Сегодня я встал раньше друга, где то около 6 часов утра, выглянул на улицу, а там белым бело. В общем пока друг спал, я прочистил тропинки, заварил кофе, приготовил бутерброды, разбудил друга. Плотно позавтракав, в 8.15 выдвинулись вновь искать рыбу. Погода была "супер", очень хорошая 50 метровая видимость, ветерок бодрит. В общем сегодня прошогали еще больше, ну и соответственно и на бурились досыта, рыбка клевала, но опять молодь. В общем рыбу нашли уже под завершение рыбалки. Я с одной лунки, за 15 минут выловил 6 жирненьких окуней, и на этом все закончилось.

В общем за два дня я выловил 1 судак и 7 приличных окуней, друг 2 окуня и 1 судак гр на 600.

В 16.00 решили рыбалку завершить, так сказать хорошего понемножку, надо и честь знать.

Дамой приехали отдохнувшие, посвежевшие, и не смотря на капризы погоды, рыбалка все же удалась.

P/s Рыбачили в Красном Яре, я ловил на кондоровскую блесну (типа каст мастер), друг на витой шестигранник, моя блесна была в приоритете.

krukoff
krukoff
1466 Новосибирск
24 ноября 2016, 20:48

ситуация в районе Уень-Кашлам

Сегодня посетили эти места. С Кашлама похоже рыба ушла, дорогу на Зимняк полностью замело. На штанах довольно много рыбаков, однако клева нет. К 12 почти все разъехались. Мы ставили жерлицы, пытались блеснить и мормышить. Поклевок не увидели, за исключением пары очень мелких окуней

лоботряс
лоботряс
384 Новосибирск
24 ноября 2016, 20:47

Мотково

Всем здравствуйте. Сегодня был в Мотково,Половил отлично. Прибыл на лед в 11ч. Убыл в 17:30ч. Клевало все время,без перебоя,но размер не всегда радовал!Уходил от всей толпы к острову,где течение отсутствует. Кормил Дунаев мотыль зимний. По головам 92 шт. Мормышки легкие,легкие, наживка тесто,по этому искал уголок без течения))).Не люблю я на болты рыбачить.В общем рыбалкой очень доволен!!!

Дата рыбалки
24.11.2016 - 24.11.2016
Место ловли
Мотково
Способ ловли
донная удочка; зимняя удочка
Снасти, насадки
тесто
Улов
92шт разного ельца
Погода
норм
Ostjak.
Ostjak.
278 Новосибирск
24 ноября 2016, 20:05

Шадриха

Сегодня посетил сей укромный уголок Бердского залива второй раз в этом сезоне. Заходил часов в 10.00. Клёв начался почти сразу, да какой! Окунь 100-250гр , клёв уверенный с размаху берёт, а лесочка то стоит 0,08, если окунёк покрупнее и побойчее, то мормышка остаётся ему на память). Сменил удочку, поставил леску 0,12 и как раз вовремя - к обеду подошёл окунь до 500гр, несколько штук аккуратненько поднял. В общем место удивило, по перволедку окунь был здесь вроде помельче. Мормышка не крупная, наживка мотыль.

Ветер задувал здорово и всё время предлагал палатке отправиться в путешествие полетать, иногда вместе со мной).

Фото с рыбой часов в 12, остальные перед выходом, часа в 2.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
24 ноября 2016, 10:57

Наконец-то открытие

23-11 с 9 до 13 наконец-то добрались руки открыть зимнюю рыбалку 2016/2017... Место было выбрано традиционно - река Кашлам, чуть выше "Штанов". В арсенале зимние удочки с мормышкой и удочки с крючком и грузилом, прикорм "Дунаев плотва" и пару коробков мотыля. Ах да ещё наконец-то долгожданная подводная камера))), руки давно чесались её протестить. А теперь обо всём по-порядку. Начали рыбалку с закорма лунок, и сели пробовать на мормышку найти активного или не очень окуня. Поклевка последовала почти сразу, но вот только размер окунька меньше мизинца. Через пол часа надоело катать окушка вверх-вниз, и приступили к рыбалке на плотву, которая к данному моменту уже отозвалась на наш прикорм. Размер плотвы от 80 до 200гр., клевала только "на стоячку". В общем на сковородку наловили. Подробности на Видео.

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
23 ноября 2016, 22:03

Выше насоски.

Сегодня были на 31,у спуска около 8,двинули вверх по берегу,доехали до корявой берёзы и на лёд.Торосов нет,но местами перемёты,видимость с утра 0,пошли к островам наощупь,бурили,глухо.У островков 2 полосатых грамм по 30 на мормышку на глубине 0,80м.Пошли обратно,на 3 м. поклевал всё тот же полосатик 30-70 гр., причём на балансир и каракашку,мормышка 0, не долго,дальше к берегу избурили каждые 50 метров,тишина,так до берега и добрались.Итог около трёх десятков хвостиков на четверых.Теперь о главном,лёд 25-38 см,мерил багром,дома перевёл в см., в одном месте попали на лёд около 5- 7 см., сегодня на льду было машин 5,шнивы и вроде уазик,господа поберегите себя,зима только началась,всем НХ НЧ.Фото не делал,дорога по лесу для 4WD,метёт блин.

Снасти, насадки
Каракашка,мормышка,блесна,балансир:пробовали всё.
ae92
ae92
1614
23 ноября 2016, 21:51

Инструментальный котлован.Открытие

Вчера вечером родилась идея-не скататься ли на рыбалку,открыться,рыбки половить,побуриться.Пишу коллеге с работы с предложением составить

компанию,на что он дал положительный ответ.В 8 утра на речном пересекаемся,и направляемся в сторону Инструментального.По приходу, увидили скопление палаток и присоеденились.

Забурились,закормили.Сидим ждем поклевок.Не много подкрепившись, я пробурил еще несколько лунок,купал балансиры и блесны,в надежде поймать зубастую, но все попытки оказались безуспешны.Возращаюсь в палатку и ближе к часу дня мы стали видеть поклевки.Моему коллеге Тарасу сегодня улыбнулась удача, он в первый раз был на зимней рыбалке и поймал рыбу со льда!:)Ловили на мормышку(клопик)с подсадкой мотыля,клювало на игру и на паузе,кормили Дунаевым(плотва).Ближе к вечеру направились в сторону дома.В общем нормально открылся,рыбалкой довольны!Всем Нчнх:)

Дата рыбалки
23.11.2016 - 23.11.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль,дунаев плотва,
Улов
Сорожка,и 1подлещик
Погода
Ветренная
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
23 ноября 2016, 21:46

Плотва в Б.З.

Сегодня поехали половить плотву в Бердском заливе. Приехали в 10.30, на льду целый палаточный городок. Пробурились, закормились. Через минут двадцать первая поклевка, и первая плотвичка на льду. Рыбка брала не охотно , не большими подходами. А после 14.00, вообще куда-то свалила . В такой ветер перебуриваться даже не стали. Посидели на этих лунках до 15.30, выловили ещё по парочке, и сматались. Бердь река хорошая, но с левого берега Оби , с Западного, мы ехали на рыбалку, и обратно, целых 5 ЧАСОВ. Так что, в следующий раз опять рванем в родной Затон. Всего 15мин, и мы на рыбалке. Мой улов на фото, у Володи(Баракуд), улов по более будет. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
23.11.2016
Время ловли
10.30-15.30.
Место ловли
Бердь.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль, опарыш. Прикорм Дунаев, зимний и унив.летний.
Улов
На фото
Погода
Слом
офицер
офицер
1378 Новосибирск
23 ноября 2016, 19:14

Рыбалка в Калугино

Всем здравия желаю. Сегодня с друзьями посетили залив на Оби за Калугино. Рыбалка оказалась супер трудовая. Через протоку не переехать, двойной лёд, после сброса воды. Пришлось идти километра два по пересечённой местности, тяжко, особенно когда набегаешься по льду. Рыба клевала до обеда, потом редкие поклёвки без продолжения. Были обидные сходы, как всегда самые крупные, в лунках, сходы и срезы, у друга щука, у меня судак. Ловили на балансиры и блёсна. У друзей результаты похожие. Через пару дней там рыбалка закончится с такими метелями.

515515
515515
3901 Новосибирск
23 ноября 2016, 18:58

Иня.

Сегодня посетил р. Иня, в районе д. Новомотково. С 9-00 до 12-00 просидел под берегом - поймал 4 чебака и 3 пескаря. Клев был никакой. Переместился на противоположный берег, в устье реки Ора, и тут удача мне улыбнулась. Чебаки активно клевали, как на мотыля, так и на опарыша. В 15-30 свернулся домой. Завтра снова в бой )))

DaHuJl
DaHuJl
604 Новосибирск
23 ноября 2016, 18:56

Уень, Штаны и окресности

Сегодня решили опробовать для себя новый вид ловли - жерлицы. Для этого вчера был приобретен в Бадисе комплект из 6шт. жерлиц подобия А-элитта, позже заехал к Ивану Хищник123, приобрел все для их оснащения. Так же был куплен живет в Бадисе на горской, о нем позже.

Вечер провели за вязкой узлов и оснащения жерлиц, одним глазом смотря видео с советами по рыбалке.

Сегодня в 9 приехали в Пристань-Почту. Заезжали со стороны Юрт-Орты. На первом понравившемся нам омуте, по неопытности расставили все жерлицы и стали ждать, глубина не более 3х. Поставили без проблем, живец за ночь не пострадал, но видимо для этих мест крупноват. Пока ждали срабатывания жерлиц, достали мормышки и мотыль с мормышем. Окунь клевал размером не более 5 сантиметров, а вот Красноперка с ладонь попалась одна. Но так мы и не увидели срабатывания. В 13.00 решаем сниматься и ехать ближе к штанам. Решили на этот раз уже ограничиться 2 жерлицами, но так они нас и не порадовали сегодня. На штанах клевал все тот же мелкий окунь. На блесны и балансир у нас пусто. Еще поймали 4 красноперки на новом месте.

Соседи с кем разговаривали поймали 2 шнурков, размер которых раза в 2 больше всего наших живцов. И было немного окуня размером около 15 см.

Но время пролетело незаметно. Набурились, наелись сала и находились.

В следующий раз живцов брать не будем, ибо мелкого окуня тьма, да и живец видимо великоват для мест тех.

Дата рыбалки
23.11.2016 - 23.11.2016
Время ловли
с 9.00 до 16.00
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
holland123
holland123
414 Новосибирск
23 ноября 2016, 18:51

Береговая

Облом по дальним кордонам. Собака не завелась. Пришлось опять на злектроне. Рыбаки вроде проснулись ,рыбы мало. 4поклевки из них в зачете 2 900 400 и все В стороне Речкуновки насередине тоже было человек 16

СоставительЛЁХА
СоставительЛЁХА
304
22 ноября 2016, 22:13

И снова залив бердский

Приехали рано утром,в 8 были на льду, расположились примерно на том же месте что и в прошлый раз, но толку не какого. 2 ерша до 11 часов. У Андрюхи 0. Перешел на другой берег (речкуновка) и потихоньку стал ловить сорогу. В итоге до 16:30 34 штуки, и те два сопливых. Итог 3кг не потрашенной. Андрюха 24 штуки. Сегодня я его победил. Первый раз было удачнее. Народу тьма, дядька рядом частушки пел, вообще веселуха. После трех часов поклевок 5 было,как будто вымерла.или просто закончили. Всем удачного лова, да покрупнее да побольше.