Югозападнный
Вчера микроджиг , мармышка, около 30 полосатых . С одного места 3-4 шт . Надо искать . фото не делал , крупных не было . всем удачи .
Вчера микроджиг , мармышка, около 30 полосатых . С одного места 3-4 шт . Надо искать . фото не делал , крупных не было . всем удачи .
Участки открылись с первыми лучами солнца и даже раньше,что было ознаменовано нескончаемым ревом едва прогретых двигателей,все стремились успеть отдать свой голос кто за партию "Полосатых разбойников",кто за "Клыкастых красавцев",кто за "Щучий патруль"
Я же собрав на столь знаменательное событие всех членов семьи,затарившись шашлыком и хорошим настроением приехал на Верх-Сузунскую лодочную с целью отдать голос за партию "Карася"
Все происходило в штатном режиме,вокруг было множество наблюдателей которые чуть что сразу устремлялись в непосредственную близость,дабы не допустить одному из кандидатов резко уйти вперед количеством килограммов в садке.
Не обошлось без нарушений,сырой,топкий берег, немного подвела погода,то порывистый ветер,то дождь мешали отдавать свои голоса,крючки и свинец желающим.
P.S В целом день прошел неплохо,в моем списке победил карась,рыбачили всего 3 часа,поймали полтора десятка отличных карасей на фото 0.9 и 1.2
С темноты до 02 часов. Кидал только утюга. Клевали исключительно наники, поймал три штуки, утопил. На фото размер матерых хищников. Зачетный отсутствовал, наверное, в командировке :)
За 3,5 часа полоскания воблеров в прохладной воде, всего две поклевки. В 21.15 сход судачка на грамм 500, не больше, и в 22.00 взял шнурок такого же размера. С 22.00 до 24.00 ни одной поклевки. Ни у кого килошных, тем более закилошный не было. Слева от меня, рыбак одного взял, но тоже на грамм 500-600. Рыбачил с берега, в Затоне, на камнях. Где рыба, не пойму. Не сколько нет назад, приедишь на пару часов, поймаешь одного килошника и парочку по грамм 600 на жареху, и домой. Больше и не надо. Сейчас то 0, то один, то одна. Хотели покидать выше по течению, не где, кругом одни резинки. Всем НХ ни чешуи.
Всем доброго времени суток.
Давно товарищ просил взять его куда-нибудь на рыбалку. Так что бы и отдохнуть, и рыбку половить. Перебирая в голове варианты, вспомнилось мне озеро в Алтайском крае, на котором можно неплохо половить карасика. Мы последние пару лет катаемся туда на семейный отдых. Отличная природа, большое озеро, чистые берега, песчаное дно. И самое главное, народу вообще нет... Не знаю почему, но у местных данный водоем не пользуется большой популярностью. В плане рыбалки уж точно.
В общем собираем вещички и в пятницу после работы рвем в Алтайский край. 250 км и мы на месте. На берегу нам достался в наследство импровизированный мангал из кирпичей, рядом лежит мешок с березовыми дровами и чистый убранный берег. За что огромное спасибо ребятам, которые были там до нас.
Расчехлили удочки, закинули пару донок. Без кормушек... грузило, поводок, один крючок с червем. Пока ставили палатку, разводили костер, вытащили трёх карасей 200-250 грамм. Стемнело очень быстро. Пошли спать.
В 6-00 подъем, кружка горячего кофе, пять минут у костра.. Чутка отогрелись и на берег. Карась проснулся ближе к 8.30. Решили все таки немного закормить, пачка прикорма (не Дунаев), какая то дешманская. И минут через сорок карась брал с каждого заброса. Даже удилище не успеваешь на землю поставить. Да такой шикарный карась, такие он творил пируэты =) спиннинги от земли отрывал. Первый садок наполнили в течении часа (садки конечно не под карася, других не было). Потом небольшой перерыв, 5 - 7 карасей в час. И после 13.00 опять все наладилось, карась пошел еще крупней. Довольное лицо напарника, не зря думаю три с лишним часа ехали.
Итог: около 12 кг карася на двоих. Отлично настроение. Шикарная осенняя погода.
А не махнуть бы еще разок, пока погода стоит хорошая =) Еще на одни выходные...
Всем доброго дня! Решил поделиться вестью, как я 17.09 половил карася. Начну...
В среду пришло смс сообщение от моего друга с д. Конево (Алтайский край) Сергея: В Камне ловим рыбу, карася, щучку, приезжай. Хм...планировал съездить на р. Чаус. Поспрашивал тех, кто был на р.Чаус и решаю ехать в Камень-на-Оби. Пишу Сергею: на что клюет? Ответ: на червя, щучка на блесну.
В пятницу на обеде заезжаю в магазин, покупаю три упаковки червей, докупаю прикорм "Дунаев. Карась гибрид". После работы еду в д. Конево. Суббота. Подъем в 4:30 утра, быстрые сборы, кофе, чай и в 5:30 выезжаем. По дороге заезжаем в пару магазинов, в итоге на протоке примерно в 7:30 утра. Туман. Пешком идти метров 800, может чуть больше. Народу не видно, странно...Обходим по берегу какое-то озеро...ну как по берегу...по болоту какому-то, по тропинке, след в след. Подходим к протоке и сквозь туман видны рыбаки. Все стоят и ловят щучку...Щучку? Ну не знаю....вытаскивает один, "щучка" примерно 15-20 см...На мой вопрос Сергею: "Зачем вы ее такую ловите?" Ответ: "Она все равно сдохнет...Она постоянно дохнет. Тут ее очень много." Вновь спрашиваю: "А где карася половить?".."Вон там"..
Иду на место, где можно половить карася. Встаю на повороте протоке, справа рыбаки. Не клюет, ни на поплавок, ни на донку. Располагаюсь, минут 30 готовлюсь, собираю фидер (как я его кидать буду...протока метров 15), замешиваю прикорм "Дунаев. Карп, карась, сазан. Шоколад"и "Карась Гибрид". На крючках пучок червей. Заброс. Пока собираю второй фидер, поклевка, карасик на берегу...Размер с "ладошку". Второй заброс...Поклевка, еще карась. Сосед справа подошел, посмотрел. Попросил кормушку. Дал ему. На втором фидере на крючках бутерброд опарышь+червь+опарышь. Заброс. Бутерброд не работает, работает только червь. После 5 карася поклевки были каждые 3-4 минуты. Прикорм привлек рыбку. Примерно в 12:30 небольшое затишье с редкими поклевками..После затишья заработал второй фидер. Работал исключительно бутерброд. Да и карась крупнее садился. Сосед, которому дал кормушку, тоже ловил. В 15:00 стали собираться домой. По дороге домой обзвонил всех знакомых, так сказать, собрал заявки. Рыбу всю раздал, себе оставил 10 карасиков. Остальные 65 были отданы.
P.S. Дорога отличная, казахские дальнобойщики стали помогать при обгоне, то поворотник включат, то ближе к обочине прижмутся.
Давненько ничего тут не выкладывал,но интересуюсь вестями постоянно.В субботу не торопясь выезжаем с супругой в Кругликово,целью было поискать судачка на ямах,лодки мотаются туда-сюда практически с нулевым результатом поэтому не тратим время на поиски и пробиваем пару ямок не далеко от деревни,рыба молчит,замена приманок и ключик найден,за полчаса три щучки весом 1.5кг,2кг и 3.8кг..с 11.00 до 15.00 не плохой результат,можно и к дому.
Приветствую всех читающих.
Совсем недавно щука и окунь ловились на все в подряд, но совсем недавно перестала братся вообще, вроде хищьника навалом например тогоже окуня и щуки, а брать не в какую пробовал вертушки воблеры и поперы молчит.
Ловлю на реке бердь возле села Старый Искитим и на песчаном карьере.
может кто знает в чем дело.
Сегодня выбрался на рыбалку. Выхожу на незнакомую мне до сегодняшнего дня точку, около 8 часов утра, начинаю изучать... Колебалка, утюг, селедка мимо... Сдвигаюсь метров на 50 и тут поклевка на колебалочку, пойман мелкощук, но сход прямо у берега, ну и хорошо, что сошел, значит не травмировал его крючком сильно, а значит будет жить. Далее непонятные тычки в утюг и селедку... Потом солнышко маленько пригрело и тут началось самое интересное. Бесконечные атаки мелкощук, но рыбка не засекалась совсем. То за блёсенкой идет, то стучит в нее и уходит у берега. Характерные водовороты возле блесны частенько появлялись. Решил снова поставить утюг и увидел хороший выход и удар щучки поперек воблера, но мимо... Колебалка все-таки доловила одну их хищниц, сфотал ее и отправил домой. Сдвигаюсь метров на 100 в другую сторону, изучаю места... Кидаю колебалочку и на паузе потяжка, подсечка и визг фрикциона. Щучка хоть и небольшая, но боролась достойно. Как назло забыл садок, пришлось соображать на берегу. Далее бродил еще и выдернул двух, но меньших, их отпустил. Всем НХНЧ!
Вчера решили порыбачить на фидер в районе где Иня впадает в Обь (правый берег). Приехали в 10-00, в 15-00 уехали. Погода была отличная, солнечно и тепло. Нет ощущения осени...но клёв был очень вялый. Поймали пару карасей, один ладошечный, а другого можно даже назвать трофейным. Использовали прикорм на карпа (дунаев). Рыбачили на червя, опарышей и пенопласт. Оба карася взяли на земляного друга. Всем ни хвоста ни чешуи!
Намедни, неожиданно выдался свободный вечерок. Признаться, поленился ехать на море, да и драгоценное светлое время суток не хотелось тратить на дорогу, пробки, сборы. Захотелось просто отдохнуть и никуда и ни за чем не торопиться. Звонок Олегу (deep) - катер свободный есть. Встреча под Димитровским мостом. Дежурная снасть всегда в машине, сумка с одеждой для утепления - еще не разобрана с прошлой рыбалки. По пути подбираю другана - опытного в рыбной ловле, но начинающего обского джиГГита. Главной заманухой для него было то, что подготовки матчасти никакой не нужно - ребята перед выходом обеспечили и подходящей под условия снастью, и приманками. Все входит в тур. Знакомимся с капитаном Александром, грузимся, отходим. Александр, сразу спрашивает какие задачи выхода? Отдохнуть и поучить друга речному джигу. Есть ли желаемые точки на посещение? Нет, доверяем Вам, капитан, но далеко не пойдем, максимум времени - рыбалке. Капитан-Александр полностью берет на себя все управление катером. Черт побери, как приятно просто откинуться на заднее сиденье, и наслаждаться глиссом на скорости 40 км/ч. - не контролируя акваторию и меляки по курсу, просто отдыхать! Инструктор - Александр, для начала выбирает пару простых точек - проверить рыбу, а заодно, новичку будет проще "почувствовать" снасть и въехать в особенности ловли. Он, полностью берет на себя весь процесс обучения, а я могу не выходить из своего лениво-расслабленного состояния. После того как курс молодого джиГГита освоен, Проводник-Александр начинает тур по "своим владениям" - сразу идем по конкретным точкам - не тратя время светового дня на поиск перспективных мест по рельефу. И опять же, для пассажиров - полный расслабон! Скачки по точкам в черте города принесли лишь пару дежурных околокилошных щучек. Судак никак не проявил себя, как и окунь. Расчет на темное время суток тоже не оправдался - видимо рып решил, что раз не хотите напрягаться - дышите воздухом и любуйтесь видами, в общем ОТДЫХАЙТЕ ребятки!))). Ну не суть. После констатации факта, что по рыбе все, немного покатались и полюбовались ночными видами города с реки, и домой. Приятно просто сойти с катера, сесть в машину и через 15 минут быть уже дома. Не надо ничего мыть, сушить, разбирать, паковать, таскать – полный расслабон…
Хочу особо отметить, что Капитан-Александр очень безопасно ведет себя на воде - нет показушных выпадов и рискованных маневров для остроты ощущений. Дорогие други, кто узнал себя, не обижайтесь но есть такой за вами грешок - да,да... :))))))
Всем рыболовам привет. Вчера рыбачили с мужиками на Оби точнее на зелёном мысе. Приехали где-то в 17-00 на воду вышли через пол часа, со всеми сборами. Кидали, кидали ни одной поклевки перепробовали все снасти. Вдруг где-то в часов в 20-00 бам удар тут же подсечка и в лодке щука. Ну думаем щас рыбалка попрет. Нет не тут то было. В итоге решили поменять место и вы знаете не зря. На новом месте были где-то 23-00. Пол часа кидали ни чего и тут кидаю вот он судачек грамм на 800. Второй заброс опять атака но к сажилению сход третий раз кидаю опять атака, добыча в лодке короче посидели до 2-00 ночи не охото было уезжать но всем на работу. Добыча вся на фото. Очень много сходов ,но рыбалкой остались довольны. Желаю всем хорошей рыбалки,ни хвоста ни чешуи.
Немного запоздалая весть...
Хотели поехать в четверг, но выдвинулись в среду, в надежде на жор щуки.
Но как говорится четверг рыбный день, а среда так себе! Вышли с базы Нижний Сузун в районе 7 утра, двинули на знакомую точку под названием ёлка.
Вода упала по сравнению с прошлой неделей ещё сантиметров на 10 - 15. Дошли до верх сузунских песков, втиснулись в толпу лодок, на удивление лещатников было больше чем спиннингистов.
Простояли около часа на точке, пробовали перемещаться но кроме пары нереализованных потычек "ёлка" ничего не дала.
Сорвались вниз по течению прошли промыв, была шальная мысль заскочить на бровку, но увидев несколько лодок стоящих на вкусных местах, отбросили эту мысль и пошли на свою точку.
Приплыв на удивление обнаружили несколько лодок на яме и пару перед перекатом.
Встали и сразу пошли поклёвки, щука в этот раз вела себя как странно, первый час брала уверенно, потом в час по чайной ложке, одна придавила прям как судак, несколько раз доставал чешую после контакта с рыбой.
В общем половили, но не так как хотелось бы, жду следующей вылазки, теперь пойдём вниз по течению...
В этот раз щука отдавала предпочтение Сушке, 10 и 8 см. в оранжевом цвете, а так же плавающей Касатке так же в оранжевом цвете.
Подробности на видео!
Всех приветствую!
Сегодня на работе, лежу работаю и поступает звонок от товарища, а не хочешь ли ты Саня на УЛ порыбачить попробовать? Я не задумываясь спрашиваю где и когда?
Место оказалось озеро Спартак а время 17:00 сегодня.
Забрали меня с работы прям в брюках и туфлях, привезли на берег и дали мне какой то странный спиннинг с тестом 1-7гр и чебурашку 2гр с твистерком со спичку, для меня это показалось смешным.
Вот так началась моя первая рыбалка на Ультра лайт!
Разобрался я быстро и буквально на 2 забросе у меня срезает щучка эту пиписечную приманку, я в ступоре. Привязываю новую и практически сразу ловлю окуня грамм 20, начало есть!
Далее ещё 4 окунька таких же, думаю ну и скукотень а не УЛ.
И тут бац и поклевка! Тяну и вижу шнурка грамм 200, сразу поинтерестнее стало.
Далее ещё шт 5 мелко окуня и под конец рыбалки взял 2шт покрупнее грамм 150.
У товарища успехи были похуже, ученик превзошёл своего учителя :D
В 19:30 рванули по домам.
Всю рыбу конечно отпускал.
Понял для себя что микро джиг это тоже в своём роде интересное занятие, как и другие способы ловли.
Век живи-век учись)))
Всем Н.Х.Н.Ч!
Здорово мужики! Всем привет! Вчера товарищ пригласил на дачу в районе Бибихи на встречу друзей без галстуков. Ну, и не долго думая забросил лодку в автомобиль. Приехал практически после обеда, остальные должны были подтянуться часа через два. Ну, думаю где два там и три. Собираю лодку, и с хозяином на воду. Времени в обрез. Но, как говорит моя супруга «Охота пуще неволи». Да и хотелось друзей далеких от рыбалки побаловать копченостями со свежего хищника после русской баньки. Воды мало. Выскакиваю на судовой ход, и в сторону Зеленого мыса. Погода просто «ляпота». Не ветерка. Как на ладони все завихрения воды. Вот он первый бурлящий перекат. Видно, что кругом сплавляется бель. Эхолот показывает глубину полтора метра со срывом на три и семь. На берегу видны дачи. Из труб банек веет березовым запахом, ну ни чего скоро это ждет и нас. Бросаем якорь. Первые забросы. Ставлю небольшого зеленого твистера. Приманка бьется об бель, принося слизь. Ну, должна она быть здесь, должна. Около лодки высовываются из воды головы небольшого леща в больших количествах. Как красиво это смотрится. И вот первый удар и околокилошка в лодке, я знал, я знал. Меняю насадку на оранжевого виброхвоста купленного недавно в Бадисе, забросы, забросы, удар и полторашка присоединилась к своей сестре. Забросы. Удар, что то серьезное повисло на том конце снасти. Но оказывается килошка промахнулась, она всплывает и видно, что крючок попал под передний плавник, сход дай бог ей здоровья и вырасти до больших размеров, и снова повстречаться со мной. И тут началось, на берегу рисуются два быдла и орут, что рыбачьте аккуратно, сеть не зацепите, а лучше в другом месте кидайте. Я им в ответ ты ближе подойди и скажи, а то я плохо слышу. После чего, последние растворяются в лесу. Время поджимает, и вот после очередного заброса, когда уже приманка подошла под лодку неожиданный удар и после упорной борьбы полторашка в лодке. Пора собираться. И на последок метрах в десяти от лодки всплывает щука, даже если учесть преломления воды, не меньше пятерки. Появляется голова, потом хвост потом тело отражается в закате, и только скупая слюна покатилась по раскатанной губе. На верно это был смотрящий за этим перекатом. Поднимаем якорь, кружусь, сеть не нашел. Может быть рыбоохране кошками чаще проходить в таких местах, и всем будет счастье. Рыбалка состоялась. За сорок минут один перекат, три хищника и один сход. Друзья были довольны копченой рыбой, и мое реноме рыбака среди друзей было в очередной раз подтверждено. Всем удачи на воде и в жизни. С уважением, Легавый!
Всем ДВС! Выдались выходные на неделе - сразу решил на рыбалку съездить!!! Рыбалку пришлось разделить на 2 этапа - в день в район Аквапарка на бель - в ночь в Ю.Л. на судачка... На Димитровский мост прибыл в районе 12.00 - водила мудила маршрутки меня до середины моста прокатил - хотя я ему по посадке в карету настоятельно рекомендовал не забыть сделать остановку на мосту - промычав и кивая головой он подтвердил что информацию осознал... тем не менее пролетая остановку "мост" в 3 ряду - после надпоминания о необходимости остановиться этот спец чуть не спровоцировал несколько аварий... в итоге после вылазки из газели пришлось топать до спуска с моста метров 250... ну ничего страшного - добрался нормально... погодка была просто изумительная - практически полный штиль - солнышко пригревает - такая благодать... замочил прикорм - настроил фидера - пошли в речку первые забросы... прикорм использовал Дунаев клубника + пшено отварное + жмых конопеля... из насадок стандартно - червь - опарыш - пенопласт... кукурузу опять забыл дома - да и не важно... Водичка упала очень сильно - открылись все летние меляки и островочки... Рыбаков было много - справа от меня метрах в 20 сидел мужичок - мы с ним частенько переговаривались о приманках и прошлых рыбалках и т.д.... примерно через каждые 20-30 метров сидели рыбаки и справа и слева - я так понял на бель - малька никто не ловил... в итоге просидев с 12.30 до 19.00 произошла единственная поклёвка двухкилограммового красавчика леща - причём при вываживании чуть не остался без трофея... когда уже подвёл к урезу (где берег начинается) - подсак естественно не успел схватить - думал качну - и он на берег сам залетит... подвёл - качаю - и крючёк изо рта унего вылетает... как - то на инстинктах просто кидаюсь на него и успеваю схватить его уже в воде... когда утихает дрожь в руках и ногах пытаюсь анализировать ситуацию и мысленно прокручиваю картину - как это выглядело со стороны - и взрываюсь приступом хохота со всей комичности ситуации... близ сидящие рыболовы подходят по очереди - поздравляют с уловом - я им говорю - что и у них всё получится... но по результату на момент моих сборов ни у кого так поимок рып и не произошло... Собравшись - собираю весь мусор от своего пребывания (пачка от прикорма , одноразовая посуда и т.д.) набираю на мобильник своему корефану Юрке Мизгирёву - т.к. договаривались ехать в Ю.Л. в ночь на судака... Он подъехал чётко в оговорённое время - и вот мы уже мчимся в предвкушении зачётных трофеев... по приезду в указанную точку лова начинаем охеревать от количества машин на берегу и от количества рыбаков в забродниках стоящих по я...ца в воде... принимаем решение вернуться в зад и попробовать найти место по свободнее по ближе к платине - не забывая при этом - что в Огурцах запрет на воблер... В итоге перебросав до 5 утра всё что было в арсенале - от 90 утюгов от кислоты до натурала - 110 - 130 утюги - 90 110-130 слоны и в тех же размерах и цветах селёдки разных производителей , даже васхниловские воблера были задействованы - но всё безрезультатно... в 3.00 был двадцатиминутный выход нано судака (150 - 300 граммов) коих было отпущено около 20 голов... забрать пришлось 6 экземпляров - так как эти жадные разбойники умудрялись зацепиться за все 3 тройника на утюг в 130 размере... Вывод таков - рыба есть и рыбы много... Не важна приманка - будь то мегабасс за полторашку или китаец за 50 рублей... Самое главное нужно оказаться в нужное время в нужном месте - и будет тебе счастье... За размер судачков сильно не пинайте - т.к. ещё раз повторюсь - были взяты конкретные не жильцы... Всем добра , любви и НХНЧ!!!
Вчера выдался свободный от дел и забот денек, а значит появилось свободное время, долго думать и гадать куда же его потратить не пришлось решение пришло само собой - еду на Рыбалку.!
Сильно торопиться не стал и поэтому на место прибыл ближе к полудню. Первым делом обратил внимание на то что уровень воды в речке здорово упал, к тому же густая растительность по всему берегу реки не много "осела" и высохла, что конечно же позволило преодолевать местные джунгли с наименьшими затратами физических усилий, открылись дополнительные перспективные места для ловли а еще наконец то теперь можно визуально обнаружить и обойти бобровые норки, в которые неоднократно доводилось провалиться.
И так, погрузимся в процесс.!
Первые забросы различных воблеров помогли сделать вывод о том что хищник, а щука в частности все еще держится на летних точках и скатываться пока никуда не собирается, оно и понятно "Бабье" лето нынче радует. При проводке поверхностных приманок на мелководье щука выходила на преследование приманки но на атаку так и не решалась, пара бросков и один сход, весь итог данного способа ловли.
Сменил способ ловли а так же снасть и отправился простукивать джигом знакомые ямки и омуты. На резком повороте реки нахожу глубокую яму расположенную на границе течения и мелководья, бросаю в это самое мелководье и постепенно ступенькой направляю приманку в омут, как только приманка покинула мель и легла в яму последовал мощнейший удар, тут же подсечка и достойное сопротивление на том конце шнура, итогом стараний стал солидный (по меркам данной речки) окунь, который с жадностью проглотил 10-ти сантиметровую приманку на офсетном крючке. Напал я на стаю, но крупнее первого так и не поймал, вес остальных окуней уже не радовал.
На сужении реки где правая нога стоит на одном берегу а левая на другом, нашел не большое так сказать окошко окруженное 3-х метровым камышом и кувшинками. Принимаю решение смонтировать крупный силикон на офсетный крючок и отправить без огрузки в это перспективное место. Заброс, далее проводка которая на 80% состояла из увода приманки от травы и маневров мимо камыша, точное падение приманки в окно даю не много утонуть, далее резкий взмах спиннингом и поклевка.! Сильнейший удар и рыба уходит в самую чащу зарослей, не смотря на то что щука села на крючок хорошо, извлечь её от туда не представлялось возможным и тут принимаю решение проверить на прочность свой новый спиннинг и вытащить её от туда методом подъёмного крана как делали в рекламе данного удилища. Плавно увожу шнур в наиболее перспективное место для силового рывка делаю потяжку и плавно начинаю извлекать все содержимое на крючке из воды. Нагрузка на бланк пришлась просто запредельная но при этом не было ощущения того что спиннинг вот вот сложится в итоге щука 1,5 кг. и огромный венок из камыша осоки и кувшинок доставлены на берег. То гремучее место где жила эта жаба вы можете увидеть на последней фотографии.
День провел добротно впечатлений масса, рыбу поймал чего и вам желаю.
С наилучшими пожеланиями к вам до новых вестей.!
времени было не много, а рыбки половить хотелось.в общем отправился я на малую речку с ультролайтиком окушков по таскать ради удовольствия.рыбачил на мормышку с подсадкой съедобной резины.С первых же забросов рыбка дала о себе знать,и тут понеслось) клевал только елец на ул-палку это рыбеха доставляет море удовольствие,настоящий боец! =) ловился с каждого заброса,(взял немного на уху)изредка попадался наноокунь (с мизинец).итогом рыбалки можно считать поднятое настроение,ну и на уху немного наловил=) НХНЧ.
Сегодня оторвался по карасю.
Друзья возили на секретный водоём между Новосибирском и Мошково.
Точку сдавать не буду, на Спартаке и так мужики обижаются,
что после моих вестей "приезжают уй пойми кто и всю субботу хлещут озеро хорватскими яйцами".
Так что, — ищите сами.
Клевал на манку с приправами (поплавок) и "мастырку" (донка).
Общий вес вышел около семи кг.
Разделил на себя, матушку и подругу.
На фото третья часть (подруги) — 2,8 кг..
Самый маленький был 130гр., самый крупный — 510..
Три кабанчика разогнули OWNER №10 (серия 50922) как будто он был из медной проволоки.
По ощущениям были закилошные.
Загибал назад пока не сломал.
Потом перевязался на Maruto и всё стало нормально.
Такие дела.
Всем добра!
В начале недели разговариваем с другом,давай мол порыбачим не далеко и до обеда.(у каждого свои дела)После недолгих сборов выбираем место высадки В районе З.М.Качаем судно,около 4-х утра на воде,первая цель судак на отмелях и перекатах.Где то до 6-ти утра вылавливаем трёх зачетных,товарищ пару и я одного плюс по паре сходов и множество холостых тычков.К семи утра хорошо подмёрзнув,решаем поменять поиск судака на поиск окуня и щуки.Идем,ищем,где по памяти ,где по эхолоту,где по подзсказке приятелей и друзей.Окуня сегодня так и не увидели,хотя были хорошие котлы в районе чемского ж/д моста,но поперы,классика,блёсна окуневки результата не принесли.Небольшая "Пробежка"вдоль Коровьего,-ни фига,только несколько оставленых джигов.В районе 9.30 Встали на один полив с глубиной 3-5 метров,Кидал уловистый кейтиш,-ноль!!Надоел!!Ставлю обычный черно-белый Релакс джиг 22 грамма,проводка чуть отрываю от одна и вот в очередной раз проводка до самой лодки,-зацеп!Мелькает мысль:" ну какого раньше не поднял,мало оборвался что ли?"У же набрал воздух ,что бы оглушить окрестности великим и могучим,но...Тут мой зацеп бодро пошёл в сторону от лодки и набранный в лёгкие воздух вылился в"Влад!!Подсак!!!"Владислав же, убил мои нервы фразой"Ты её поводи,сейчас доматаю".Тут был второй вдох и всё таки много Могучего Русского вырвалось наружу)В итоге моя 5,5 или6,30 (по другим весам) оказалась в лодке!Взяла честно,джиг намертво впился в верхнее нёбо.Затем была ещё поклёвка не трофейная,и ещё по паре тычков,но к 12.00 всё стихло и мы двинули в сторону дома.Всем своих трофеев!