LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
10 мая 2018, 11:49

Открытие на поплавок. Сорога и подлещик

Привет всем! На той неделе ездили на обские разливы в поисках крупного леща. Взяли с собой удочки, побольше прикорма, разных насадок - червя, опарыша, тесто и большую кучу оптимизма:) Ловили на 5-ти и 6-ти метровый мах. Погода была - айс, но это не помешало насладиться процессом рыбалки, поклевки были активные и веселые, свою рыбу поймали, чего и вам желаю! Подробности в видео:)

Время ловли
9.00-17.00
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Плотва, подлещик, подъязок
Погода
Не летняя и не лётная
РоманНск
РоманНск
746 Новосибирск
10 мая 2018, 11:07

9 мая. Сухарка, ЗМ дубль 2

Всем доброго времени суток. Решили семьей не толкаться по городу, а провести этот праздничный день, насладившись отдыхом на природе. Посмотрев, что ветер северо-восточный, дабы ветер дул в спину, было принято решение выдвинуться на правый берег. Выбор пал на Сухарку. Приехали, народу тьма. Кто-то уходит, новые приезжают. Поспрашивал некоторых рыбаков, говорят тишина. Перспективная для меня точка на границе струи и обратки занята доночниками, берег загажен, на дороге огромные лужи (в прошлом году прокапывал сливы, но совсем не замыло только один). Походили, посмотрели, ветер немного повернул на более южное направление и решили поехать на ЗМ, где отдыхаем уже пару лет.

Приехали на место. Рыбаков не много. Рядом с моей точкой один рыбак сидел с донкой в надежде поймать на малька, но безрезультатно. Вода еще очень мутная, но меня порадовало огромное количество малька в "аппендиксе", его там просто пару тонн точно. Значит скоро он начнет выходить в реку, а за ним подтянется и хищник.

Пока жена занималась приготовлением "ужина", мы с сыном начали "простреливать" акваторию. Так как сын только начал приобщаться к спиннингу и ради интереса собственного, заказал ему палочку на али в росте 1,8м. Кому интересно, ссылка https://ru.aliexpress.com/item/2018-New-1-8m-2-Segments-fishing-rod-M-Power-line-wt-6-15lb-lure-wt/32815356432.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.XPNmqR Для своей цены палочка очень интересная, 20гр. держит нормально, достаточно информативная. Главное для ребенка очень легкая. Ловили на отводной. В прошлом году у меня хорошо получалось ловить на тиогу 2 и 2,4 дюйма, вот и сейчас в бой пошла она. Но кроме передних грудных плавников, разлагающегося на дне "живца", больше ничего не село на крючок. В общем отдыхом довольны. Ждем когда вода прогреется, малек выйдет в обь и вода станет не такая мутная.

P.s. До этого приезжали неделю назад, общими усилиями с еще одним завсегдатым этого места почистили берег, но за неделю хрюндели опять успели накидать на берегу мусора, хотя бак стоит рядом. Правда тоже уже забитый доверху и мешки с мусором стоят рядом. Как бы всем, кто там рыбачит, собрать это все и вывезти на свалку. Готов помочь машиной, только нужно большие мешки, а то у меня на газели будка чистая. Кого заинтересует, давайте очистим место где все отдыхаем.

Дата рыбалки
09.05.2018 - 09.05.2018
Время ловли
16:00 - 19:00
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг: Kola EV-240 7-30гр. и с али (GLS TY-60). Отводной поводок, тиога 2 и 2,4 дюйма.
Погода
Прохладно
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 мая 2018, 23:29

В день победы на речке Ирмень.

Доброго всем времени суток. Для начала с праздником всех. И мирного неба над головой. Ну а теперь собственно пару строк о рыбалке. Сегодня после митинга решили с сыном выбраться на пару часиков на рыбалочку на речку Ирменку. Цель была подышать свежим воздухом и может рыбку пощупать. Взяли с собой поплавочку, опарыша и спиннинг с приманками. Нашли мы с сыном одно интересное местечко с течением среди камней и в проводку решили попробовать ельцов потягать. Ельчики не заставили себя долго ждать. Пока я оснащал спиннинг, Ромка уже кричит что поймал первую рыбку. Молодец сынок, счет открыл. В общем не турбомушки ни ультралайт приманки мне результата не принесли, а сын баловался ельчиками на опарыша. Смотрю за ним а он только успевает поплавочек по течению пускать, да подсекать, когда поплавок вдруг скрывался подо льдом. Было конечно много сходов, но Ромка не расстраивался и ловил дальше, приговаривая: "Вот блин опять рыбка сошла, я ей по зубам крючком стукнул." Пара часиков пролетели незаметно и увлекательно, а главное плодотворно. День победы он такой. Вот и сынок одержал свою очередную маленькую победу. Спиннинг на результата так и не принес в этом месте.

Всем НХНЧ!!!

препод
препод
18117 Новосибирск
9 мая 2018, 22:38

Дай бог приживется .

Сегодня наконец - то воплотил в реальность задуманное переселение из Тулки в Ипподромский карьер все , что попадало на удочку . Не одна не пострадала . Сама рыбалка получилась блиц . Надо было спешить . Три дубля . Клев хороший . Затем рысцой в гору на Немировича , где оставил машину . Остальное на видео . На конкурс Дунаев .

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
9 мая 2018, 21:35

Вознесенский пруд!!

Добрый вечер Всем!!!Всех с праздником 9 мая!!!В кратце опишу,побывал дважды на пруду,первый раз с дочей вот не давно и второй раз сегодня.Что сказать? Рыб по полной отказывается клевать,вода мутноватая и погода конечно не радует!!!Кто просил дорогу показать она очень грязная можете посмотреть в видео!!!Думаю пару недель и всё наладится!!!У кого клюнет телефон самсунг пожалуйста сообщите!!!

Всем Вам НХНЧ!!! https://www.youtube.com/watch?v=eUnao6aBwFU&feature=youtu.be

Дата рыбалки
09.05.2018 - 09.05.2018
Время ловли
7-00 до 10-00
Место ловли
вознесенский пруд!!!
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
всё что есть в ящике!!
Улов
00000
Погода
плохая
xob
xob
6677 Новосибирск
9 мая 2018, 21:25

9 Мая, День победы, «Опыты» Монтеня, осмысление пути.

Дорогие рыбачки и рыбаки, рыболовы, сочувствующие и члены их семей- с Великим праздником, с Днем Победы!!!

...я не рыбачил 9 мая, никогда..... вплоть до сегодняшнего дня..... все бывает впервые....впервые я предпочел рыбалку национальному, народному, своему празднику. Раньше ходил с семьёй к Монументу Славы, потом Бессмертный полк, а нынче прозаическое «открытие сезона рыбалки по жидкой воде». Дед.... Николай Васильевич, прости!

Дети выросли и живут своей жизнью, внук лопочет «по-своему» и теребит меня за коленку, подсматривая, как я чищу рыбу, жена строго смотрит мне в спину, не понимая, почему я поехал на рыбалку. Так много хочется рассказать, объяснить, оправдать, но «бессилие слов бесстрастия» склоняет голову и гнет плечи...

Все началось 18 марта — отсутствие выбора тоже выбор, но не твой. Так и вышло: вчера «тандем» обрел новую силу. Через шесть лет я уйду в оппозицию и за Медведева голосовать не буду.

Сергей Попов создал хорошую школу FFEM, снял множество интересных и познавательных фильмов, роликов, конференций, но все глубже уходит в коммерцию, продвигая линейки своих продуктов — пока не стану покупать его творения!

Алексей Фадеев — персонаж неоднозначный, но продукция его, и его коллеги - Дунаева, мой главный тренд. Без зеленого метода на рыбалку не езжу.

Обе эти одиозные личности сформировали мое представление о методной рыбалке в предстоящем сезоне.

Холодная весна и дождь накануне, исключили поездку в угодья Росинки, тут еще и ego постарался — дорога кошмар.

Окончательно вывел из себя главный херабунщик DGOKER отловивший на Радужном на твердую пятерку (30 карпов 29 апреля — ЧУДО!).

Впервые, по пути, заехал в наш рыбий магазин на Фабричной, а там приятный и знающий продавец. Затарился чуток, и только спустя 20-30 минут понял, что был в гостях у одной из звезд нашего сайта. Larek - большое спасибо, вдохновили и направили!

Около восьми я на Радужном. Отмерено пять часов или пять рыб, ни о какой форели речь не идет. К часу дня план выполнен, на семь поклевок пять реализаций.

Минута молчания, потрясающий видеоряд, дрожащие ресницы, стопка, ужин из пойманного крупняка. Впереди салют... не поеду на рыбалку 9 мая... никогда.

Дата рыбалки
09.05.2018
Время ловли
08:30 - 12:50
Место ловли
Радужный
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
FFM, кукуруза и опарыш, Фадеев метод.
Улов
Пять карпят , вес 4,6 кг.
Погода
от 1 до 8 тепла, северо-восточный ветер 5-7 м\сек
vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
9 мая 2018, 19:30

Бз начинает понемногу выдавать

Результат 4-часовой сессии. Ловил на поплавочку на красного опарыша. Прикорм помог локализовать поклевки. Хотя я на него не сильно расчитывал - прошлогодний жмых.

Поздравляю всех с Днем Победы.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
9 мая 2018, 13:33

Котлован Левая обь

Всех С Праздником Победы! С 7.10 до 11.00 часов. 6м мах. Глубина 3.2 м. Прикорм черный , панировочные сухари, кориандр, молотое печенье. Насадка мотыль и опарыш. В улове плотва, уклейка, штуки три подлещика, один окушок. Вся рыба до 150гр.

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
9 мая 2018, 12:56
Захар13
Захар13
80 Новосибирск
9 мая 2018, 09:58
ПавелПро
ПавелПро
8649
8 мая 2018, 11:58

Береговой джиг ранней весной рядом с Барнаулом!

Всем привет! Вот и смонтировал первый фильм по береговому джигу! Снят он был 19 апреля текущего года , рыбалка эта проходила на следующий день после того как я открылся с лодки , по реке еще тянуло лед, температура воды и воздуха была примерно одинаковой +4-5 градусов. Утро я отловился в гордом одиночестве но так получилось что ближе к обеду меня начали брать в плотное кольцо, конкуренты, ловить нечего не ловили но мне стали сильно мешать, в последствии оказалось ,что у открывавшихся с лодки товарищей тоже почти не клевало . в общем вся банда постепенно переехала ко мне.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
8 мая 2018, 07:42

Река Обь. Лещ в окрестностях о. Рыбачий.

Вчера приехал к другу на дачу , в районе острова Рыбачий. А он на рыбалке. Благо знаю его местечко, и нашел его сразу. Друг ловил лещей на донную снасть, наживка опарыш. Присоединился к нему, и поймал одного леща, на глаз 1.5 кг, не меньше. К 11 часам оба задубели окончательно, смотали спиннинги , и пошли отогреваться на даче. Фото леща прилагаю. Евгений взял четырех. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
07.05.2018
Время ловли
07.30-11.15
Место ловли
Обь. Дачи в районе о.Рыбачий.
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Спиннинг до150гр, кормушка 70гр. Опарыш. Прикорм Дунаев универсал, с добавкой пшена.
Улов
На фото.(подсачек70см)
Погода
Не забудьте одеть зимний костюм.
ande54
ande54
634 Новосибирск
7 мая 2018, 22:46

Котлован ЖБИ

Сегодня было нужно на учебу в Бердск. Так как поехал рано, было решено заехать на рыбалку. Заскочил в Матвеевку а там жесть, берег затоплен, ветер порывистый. Решил ехать под Бердский мост но по дороге вспомнил что есть какой то котлован на шлюзах, залез на сайт, глянул карту и полетел. Приехал без уверенности в клеве, место не знаю да и ветер не микроджиговый )). На третьем забросе ловлю наносудака что на первом фото дальше тишина, подъезжает джип с двумя рыбаками поговорили о бесклевье, о погоде обменялись фишингсибовскими никами и разошлись я кидать они готовиться. Через некоторое время один подходит и говорит " иди вон туда где дерево (и показывает пальцем) там судак клюет, только я не люблю там рыбачить". Ну думаю пойду попробую, обкидал местечко а в ответ тишина и тут вспомнил про новую пачку тиоги 2 дюйма от LJ, ставлю грузик 3г и медленными взмахами ( как художник кистью) делаю проводку. На второй проводке под самым берегом на взмахе зацеп, но по бланку чувствую что что то шевелиться, спиннинг не ослабляю делаю пол оборота катушкой и зацеп попер от меня, а фрикцыон как загудит (настроен то на наносудака), вообщем некоторое время борьбы и рыб на берегу. Весы показали 1240, действительно не передаваемые ощущения от хорошей рыбы на ультралайт, кайффф. Поклевки были и дальше только мелкого судачка. Отдельное спасибо рыбаку да и думаю хорошему человеку с ником Пеликан (надеюсь правильно написал).

P/S В течении дня несколько человек мне сказали что здесь на спиннинг нельзя рыбачить, мол нерестовый запрет. На сколько я знаю в Новосибирске с берега на одну снасть и т.д. можно рыбачить всегда!? Но они утверждают что в этом месте постоянно штрафуют...

Дата рыбалки
07.05.2018
Время ловли
13-00 до 15-00
Место ловли
Котлован ЖБИ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
norstream Nibble 732UL тест 0,8 - 6 гр
Улов
Судак 1240г и мелоч
Погода
Ветер
Виктор550
Виктор550
40
7 мая 2018, 20:33

Оз.Каменка

Приветствую коллеги по увлечению! Был сегодня на данном водоёме вода холодная, рыбка не активна, из насадок червь, мотыль, опарыш. Поймал одного карасика на донку, и пару невнятных поклёвок прозевал. Завтра поеду в п.Советский.

Дата рыбалки
07.06.2018
Время ловли
12:00 - 16:00
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Погода
Жесть
romrom
romrom
70477 Кемерово
7 мая 2018, 13:25

На Томи в ненастье

Всем привет в очередной раз посетил родные пенаты. Погода ужос, дождь моросит, 2 градуса и порывы ветра такие, что иной раз проблема заброс сделать. В этот раз дочурку не брал уж очень неприятно на природе находиться. В целом рыбалкой доволен, на ряду с чебаком стала проскакивать и сорожка, которая заглатывала червя по самые помидоры. Пока нет возможности хищнику хвоста накрутить, приходится довольствоваться малым. Всем удачи активных и жирных трофеев.

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
7 мая 2018, 11:39

Судак в половодье...

Последнее хмурое утро на "горячей" точке провели в длительном ожидании активности рыбы... Которая к слову сказать так и не наступила в полной мере, видимо клыкастый в данном месте уже разбежался по кустам, и во всю готовится к нересту.

Прямо под ногами поймали пару некрупных сударей, с хорошими поклёвками и на этом решили закончить свою судаковую тему на эту весну.

Ждём полосатых разбойников окуней, клёв которых вот вот должен начаться!

Всем НХНЧ, обещанное видео прилагаю...

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
7 мая 2018, 11:03

Что мне снег, что мне зной...

Кладу сырную рефленку на дно при глубине метров 6 и начинаю медленно подтягивать приманку, поддёргивая ее через каждые 3-5 неспешных оборота. Тюк, первый контакт! Продолжаю проводку в том же духе - второй! Подмотка, вздерг - третий контакт - адреналин поступает в кровь, желание заматериться подпирает горло, я начинаю чувствовать рыбу возле своей приманки и тут же форель бодает крючок в четвёртый раз, я поворачиваюсь и, смотря Женьку в лицо, готов выпустить все свои эмоции, как у самых мостков, фора, с пятого раза, садится таки на крючок и сбивает все мои эмоции снова. Я, в момент, переключаюсь на то, чтобы удержать ее на крючке, ведь поклёвка накоротке - это всегда быстро, резко, дерзко - рыба полна сил и сразу пытается уйти как можно дальше, нервный визг фрикциона, Mukai 1602 SUZ напряжённо изогнувшись трясётся, Duel Armored F+ Pro в 0.06 размере, в околокритической для себя ситуации, сматывается со шпули и...

Сход) Вухууу! Это самый радостный сход рыбы, который у меня был! Через эту проводку я получил все, за чем ехал вчера на этот водоем, честно. Черт, я это запомнил! Надолго! Я словно бы закусился с этой рыбой один на один и в этих двух минутах, я прожил целый насыщенный эмоциями, интригой, борьбой кто кого, сюжет, о котором, я мог бы написать отдельный отчёт. Сейчас мне кажется, что эта проводка, со всем, что ее сопровождало - длилась целый час, ведь каждый момент в этой схватке, запомнился мне в мельчайших деталях. В общем, это что-то...

Вчера мы не задержались на мостках, а попробовали ловить в противоположном углу водоёма, под отвесной стеной. Я не буду описывать поимки, которые там случались, тем более, что Женя, запечатлел часть из них на телефон. Для тех, кому это, возможно интересно, скажу: я понял вчерашнюю приманку и ее подачу так - рефленая гусеница на крючке с головкой около 0.7 грамма, придонная, не максимально, но очень медленная проводка с частым подергиванием, цвет приманки черно-розовый, или с элементами чёрного. Были поимки и на блесны, которые выбирал также по принципу наличия на них чёрного цвета. Из трёх блесен, лучше всего показала себя, как не странно, стримовая колебалка, которая очень, на мой взгляд, дружит с подтвичиванием, интересней чем более широкие модели, типа, семечки. Именно, на подтвичивание стримовой колебалки были поимки и выходы рыбы до самой поверхности. Большая часть поклевок отмечена у отвесной стеночки. От начала и до конца рыбалки использовал флюр значительно превышающий диаметр шнура, в качестве поводка.

PS Кстати, с удовольствием подтянул бы фрик, но не с этим шнуром, он реально очень тонок) Инцидент случился - один раз чуть подтянул на вываживании и форель тут же наказала, оторвав приманку на свечке. Больше не пробовал.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
7 мая 2018, 09:43

Снежное открытие сезона продолжается)))

Доброго времени суток уважаемые рыболовы!!!)))

То туманное открытие, как в прошлый раз, то снежное... Вообще, тот, кто вчера был на рыбалке, я думаю, поймут меня... Погода, если сказать не майская))), значит не сказать...ничего... А ведь так ждал выходных, ну да ладно...рыбачил на том же месте, что и две недели назад, вода заметно просветлела и уровень спал, но на классический поплавок из-за сильного течения и кустов по бокам, все равно не получалось нормально ловить и потому поплавок не долго думая на самый вверх (типа донка) прикорм в виде шаров в воду и понеслась любимая и долгожданная рыбалка в снежную непогоду. По рыбалке: насадка: червь + прикорм универсальный, 6м. удилище (пред выездом установил новую леску, крючок, поплавок и грузило). Карася, леща, подлещика и ерша не было сегодня, зато очень не плохо брала иная белорыбица в виде: пескрь, чебак, елец, уклейка, правда размер мелковат, но несколько было и не плохих))), да и ведь не в размере дело, а в процессе ибо он удался и настроение отличное! Общий улов 1 кг. с хвостиком)))

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

Спасибо за внимание!!!

P.S. Всех с наступающим Днем Победы!!!)))

“На конкурс DUNAEV”

Дата рыбалки
06.05.2018 - 06.05.2018
Время ловли
с 14.00 до 18.00
Место ловли
Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6 м. удилище, покупной червь и универсальная прикормка
Улов
почти два десятка белой рыбы: пескрь, чебак, елец, уклейка
Погода
не майская) снег, ветер, не более +2
Antol
Antol
145 Новосибирск
7 мая 2018, 09:38

Речка Верх-Ирмень ниже запруды.

Ещё в середине недели было решено съездить на выше указанную речку за плотвой, поэтому утренняя минусовая температура нас ( ездил с сыном) не остановила, к тому же было ясно и это радовало ( как позже выяснилось, не долго). Прибыли на место около шести утра. Рыбаков нет. Вначале заехали на правый берег, но ветер был в лицо и достаточно сильный. Решили переехать на левый берег. Нашли подходящий спуск к реке, их кстати не так много , в основном обрывистые берега, и ветер это место как бы обходил. Сделали проверку глубины и наличие рыбы эхолотом ( результат устроил) и приступили к ловле. Клевало как из пулемета да вот калибр все ближе к мелкому и мелкокалиберному. Но изредка были приемлемые экземпляры. Брала рыб на опарыша , прикорм не влиял на клев. На спин изредка попадался окунь 100-200 гр., на поплавок он тоже ловился. Рыбачить конечно было холодновато , но позже выяснилось что морозец нам был и в помощь. Дело в том , что ближе к одиннадцати так или иначе стало немного теплее и даже солнышко иногда проглядывало и .... бережок на котором мы расположились пополз. На ногах наматывалось куча грязи стало скользко. Было решено сворачиваться. Итог около сорока плотвишек и окуней, есть что повялить, цель достигнута. Всем привет!

pvital
pvital
4755 Барнаул
7 мая 2018, 08:35

Фидерный фестиваль.

02 мая на Алтае проходил очередной фестиваль фидерной ловли. Новосибирские ребята тоже участвовали и побывали в призах! Поставлен очередной рекорд посещаемости данного мероприятия! Приятного просмотра!