Результаты поиска в вестях: ая
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
6 августа 2015, 00:21

Маленький выход маленькой щуки

Был у нас на сайте такой конкурс "На лучшую весть с водоема о ловле хищной рыбы", который мне посчастливилось выиграть. Призы обеспечивал Олег, всем победителям пообещав рыбалку на катере. Суть да дело, в общем, мотор у Олега долгое время был неисправен. И вот, буквально, на прошедших выходных я получил известие от капитана: "Корабль на плаву и готов к рыбалке!".

А на сайте тем временем проходят тестирования различных спиннингов. Так почему бы не совместить приятное с полезным и не взять пару спиннингов, которые уже ждут своих новых обладателей, но пока в офисе FishingSib. Надо же и самим понимать, о чем люди пишут) Так я предложил Диме администратору сайта, разделить со мной мой приз и прокатиться на речном такси, заодно попробовав спиннинги в деле. Дима был не против. Олег, надо сказать, тоже)

И вот, в понедельник под Димитровским мостом, в 4 утра нас встречает заспанный, но улыбчивый капитан, принимает тубусы и сумки, принимает, собственно, нас самих на борт, и мы быстро и под музыку направляемся на первую точку, где по словам хозяина судна, еще совсем недавно, как раз в это время, клевал судак.

Может быть совсем недавно он и клевал, но вот сейчас... Глухо. С горем пополам я вытащил одного судаченка и, практически, единогласно было принято решение - отсюда надо уходить.

"Есть у меня один перекат..." - поднимая якорь из воды говорил Олег - "...мы там на днях щук половили неплохо". Не успел я сменить приманку, как мы уже были на месте. Места знакомые... Слева перекат, правее ближе к берегу спокойная вода, рельеф дна без перепадов глубин, но место перспективное. Видны котлы, какой-то мелкокалиберной бели. Ну, здесь, собственно, и началась рыбалка. Вторая постановка катера и поклевки пошли одна за одной. Вся щука была одного размера и не превышала 1 кг веса, но частотой поклевок она нас порадовала. Что-то попало в кадр, поэтому дальше можно посмотреть на видео)

Выход мы захватили с 5:40 до 6:40. В 7 утра мы уже были на берегу, так как обстоятельства вынуждали. Клев не прекращался.

Vitaliy Idakov
Vitaliy Idakov
775
5 августа 2015, 23:27

Вечерняя рыбалка...

Черный грозовой гриб, ужасный в своих размерах и сливово -гуталинных оттенках, совсем недружелюбно надвигался с северо-запада на Петровича, который на своём жалком судёнышке дрейфовал посреди большого деревенского пруда.

Петрович охотился на злобного, беспощадного окуня, свирепствовавшего уже не первый год в это время и в этом месте. В этот раз он напал на достойную стаю и все проводки приманки не оставались без внимания хищника. Но приближающийся фронт заставлял рыбака всё чаще смотреть в сторону спасительного берега. «Вот ещё одного полосатого и плыву к берегу»,-крутилось в голове и после очередной пойманной рыбины,-«ах, ну ещё одного»,- не унимался азарт в крови добычливого и счастливого в этот миг рыболова.

Внезапный сокрушительный порыв ветра прервал рыбалку, сорвал лодку с водной растительности, которая якорила уфимский баркасик, и понёс как пушинку по вмиг взбесившимся водным просторам. Марш-бросок на вёслах среди брызг и ветра, и Петрович в лодке влетает на берег.

Когда рюкзак последним был брошен в багажник автомобиля, столбы молний разряжались уже в пятистах метрах от того места, где совсем недавно рыбак поймал своё рыбацкое счастье за хвост. « Успел, успел - радовалась душа, - ах какая сегодня была рыбалка на пруду за деревней». Ветер гнул берёзы по берегам, стелил камыш по волнам, да гнал запоздавших домой уток…

P.S. Ловил на воблер minnow, suspending и поппер между островков водной растительности. Фото сделать не успел))) Оставайтесь людьми на рыбалке, всем Н.Х.Н.Ч.

Oleg97Olga
Oleg97Olga
1424 Новосибирск
5 августа 2015, 16:49

Ночная и не только рыбалка на Оби.

Всем доброго дня ! Начитавшись разных вестей и состыковавшись с другом решили выйти в ночь на хищника и на белорыбицу. Пришли на берег около 20-00, встали на перспективное место,закинули фидера, ждём... Попутно две на малька. Рядом четверо спиннингистов пытаются поймать хоть что- нибудь, но клёва нет... Около часа ночи первая поклёвка и зацеп... заплыв на лодке и поднимаем со дна чей-то брошенный змей с заржавевшими крючками, а язь около кило обидно оборвав поводок уходит в родную стихию... На живца в итоге лишь пара судачков в районе кило, не берёт... Ближе к рассвету стал поклёвывать карась, чем приятно удивил. После 6-00 клёв закончился на всём берегу, тишина... колокольчики молчат. Подождав немного решаем сворачиваться, вода падает на глазах, за ночь от берега на 3.5 метра. Пафнуту привет ! Всем удачи !

Время ловли
ночь, утро.
Место ловли
пониже Матвеевки.
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
фидер,каша. малёк.
Улов
2 судочка, 5 карасей, подлещики +мелочь.
Погода
хорошая.
Seg
Seg
418 Новосибирск
5 августа 2015, 16:42

В шкуре наживы...

Ситуация такая вчера вечером ездили с другом порыбачить с 20 00-22 00...Ничего не поймали...да оно и понятно спонтанно как то собрались...ладно солнце уже закатило едем назад...на повороте на основную дорогу понять не можем, две машины стоят разъехаться не могут, друг обрулил, газ в пол умчался, я потихоньку за ним.) на повороте показалось что корова, думал мож глюки какие..плунул еду дальше...а блин..что там было то на повороте, смотрю назад-вперед никого, разворот, еду назад...подъежаю где стояли 2 машины..а там лосиха о_О...точно не показалось...немного в шоке...в черте города лосиха...хм..ну да ладно...я же русский человек..фары развернул немного...вышел из машины (вернулся аварийку включил.) ), пошел с телфона сфоткать подошел, сфотал вспышка не помогла...очень темно, он немного в кустах просто..блин...еще ближе подхожу...фотою и тут понимаю что эта милая чудная тушка рывком бежит на меня (был 3-5 метрах от нее)...у меня как Need for Speed Most Wanted пол секудны время замедляется, резко разворачиваюсь, паника лес или дорога...дорога...а там машины проезжают....бегу в доль машины проехали перебигаю дорогу резко в машину..лосиха рядом пробежала и в лес...думал сердце выпрыгнет..мин 10 потом нога на газу тряслась.))) Фото плохие..но как сфоткал жизнь важнее оказалась,)..порыбачили блин...хорошо хоть не решился погладить.)

Да кстати было в заельцовском бору ориентировочно...место точно не буду говорить т.к. рыбы там много.)

Riah
Riah
1930 Новосибирск
5 августа 2015, 14:51

Форелька за границей

Всем доброго дня! На отдыхе ездил на рыбалочку. Привезли нас на речку в пригороде Алании,участок, где то 500 метров, огорожен сеткой, на входе выдают удочку с поплавком и одним крючком, и наживкой, какое то темное тесто со специфическим запахом. Ловилась форель на каждом забросе, но очень много сходов, срывало шарики наживки как только крючек достигал дна. Рыбка очень бойкая,сопротивлялась до последнего. Дочке очень понравилась борьба с рыбками, эмоции били через край)) Ловилась вся мерная рыба,не больше не меньше. Рыбачили буквально больше часа, поймали целое ведро,после сего действа рыбу изъяли, при нас распотрошили, пожарили и сварили уху. Отдохнули отлично и поели свежей рыбки чего и всем желаю!

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
5 августа 2015, 11:51

Ура!... Сбирулино работает!...

Сначала погонял щучек, как всегда.

Приплыли три штуки по полкило, я им говорю — Мамку зовите!

Но они, видимо, непослушные дети.

Уплыли и не позвали. А может она не пошла.

Потом пошел на дамбу и решил обрыбить удилище для сбирулино (бомбарда).

В ноябре получил по почте Garry Angler Sbirulino 3,9м, тест 10-45.

Брал с собой один раз на Барлак в качестве поплавочки на карася — кидает 5гр. грузик плюс поплавок метров на 30 легко.

Дальше не пробовал.

Сегодня решил опробовать по прямому назначению.

Катушка, шнур Sufix 0,12, плавающая бомбарда 20гр., метровый поводок из флюра.

В качестве приманок использовал сверхлегкие вертушки и воблеры для УЛ, ну и силикон на офсетниках.

В итоге за полчаса вытянул на пантуновский GagaGoon 45SR пять окуней, все спортивного размера.

Отпущены расти дальше.

Ощущения от удилища странные, но приятные.

Пока еще боязно — вершинка шибко нежная, — но 20 граммов кидал метров на 60.

Всем ни хвоста, ни чешуи!

джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
5 августа 2015, 09:35

Матвеевская протока 2

Доброго времени суток. Сегодня наконец-то добавился 1 рып к зачету и 2 незачета,начну все по порядку. В 4:00 на воде ,приятно удивился тому,что наконец-то начались всплески хищника,т.к. последние 3 рыбалки их просто напросто НЕ БЫЛО. В работу сразу пошел мюллер ,но это просто невероятно 10 промахов ,просто нереализованные атаки ,было ощущение,что на воблере не было крючков ,пробую : железо,яйцо,папумюллера -вообще ничего . Тем временем на часах уже 6:30 ,всплески прекратились,думаю надо эксперементировать , поставил воб от страйк-про ,который мне выдали на тест,дерг-пауза(4с) ,дерг-пауза,дерг-пауза-удар ,с первого заброса ,щукан грамм 300 -отпускаю,ловлю дальше ,но поклевок не последовало,появилась мысль о том,как увеличить паузу,т.к. этот немного быстро всплывает. Потом снова заглянул в коробку и вижу - Валера (Aiko honey 130) ,его точно надо поставить,ведь он любит паузу и зависает в толще воды ,ставлю. пауза (7 с) и на третей проводке : дерг-пауза-удар (сразу после приводнения ) ,тащу ,чувствую ,что щука крупнее первой и вот касавица(фото2) на берегу ,как оказалось 530 гр. ,отпущена. Следом еще завершительный на седня крокодилище:)))(фото3) ,думаю название фото: 140 на 130:)

Всем удачи ! НХНЧ!

Дата рыбалки
05.08.2015 - 05.08.2015
Время ловли
с 4:00- 7:20
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Валера
Улов
3 щуки ( 300 гр,530гр,14см +-2 см) :)
Деня
Деня
1635 Новосибирск
5 августа 2015, 09:24

Ручевая щука на Зеленый китаец.

На микроречках - жабовниках Легенда К.Кузьмина в GT цвете уже выбился в лидеры , тем более что он и создавался под эти условия .

04.09.15 .........18.30- 19.30 ......Ярковскя тулка , крапива с чел.рост, окно чистой воды 10 метров на 4.

Два заброса Пенсила 80-го и два заброса Китайца и полторашка с видимой атакой села таки)))

Пришел, почистил, 2 часа постояла в лимоне- перце- соли ( пока не побелеет и не промаринуется как надо )

Затем льязон , мука и на масле сливочном, на дохлой плитке у друга, у бани жарил мин 40. Сдобрил уже готовую репчатым луком , который оказался очень ксати.

Под ноль-пятую и хороший разговор ..............очень вкусно .

НХНЧ !!!

LeOniDD
LeOniDD
533 Новосибирск
4 августа 2015, 22:45

На протоках за городом

02.08 Рыбачил с утра на протоках за красным яром. Поклевки были но редко в основном судачек,от 0.5 до 1кг, одна щучка на 800г, и окунек на 260г. Брать начал с 4:00 как расцвело. брал на салатовай твистер + чебураха 18г. Погода нормальная только ветер очень сильный но есть + мало кровопийц. Рыбалкой остался доволен, улов на фото. Всем удачи.

Время ловли
4:00-10:30
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак, щука, окунь.
Погода
Ветрено
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
4 августа 2015, 11:18

Маленький дождишка.

3-4. 07. 15г. Река Обь в районе Звёздной. С 22 ч до 1 ч.

Рыбачил на воблер страйк про, натурального цвета красноголовый. Твичил, стоял по пояс вводе.Поймал четыре судака , все по кг и за кг.

Рыбалка получилась интересная и увлекательная , даже можно сказать адреналинная. Всех поймал по разному на один и тот -же воблер.Первого далеко от берега, сделал заброс по всплеску , второго возле ног , метрах в трёх с бешеным сопротивлением и загибом спина в воду несколько раз. Третьего на стоячку . После заброса и медленного твича комары обнаглели , остановил проводку и полез запазуху за пузырьком с ядом , а он и долбанул на стоячку.Четвертый взял на равномерку с умеренным твичем, как и положено судаку, схватил воблер поперёк.Погодка тишь да гладь да Божья благодать, только дождь начался , а как известно всем - Маленький дождишка , лодырям отдышка , вот и смотался не стал пятого ждать.Всем желаю бодрости и здоровья.

Фото есть , но пока сбросить не могу.Для желающих фото , могу сбросить по ватсабу.

deep
deep
13069 Новосибирск
4 августа 2015, 09:19

Городские приключения

Всю неделю погоду ломало и к ю неделю погоду ломало и крутило, даже что скрывать были и нулевые выезды. Но за частую от нуля уходили. В конце концов проверяя все до этого рабочие точки, все же дождались жора городских рыбОФ. Рыба активно брала и ночью и ранним утром на косах и перекатах. Из воблеров отличились "Васьки", а по джигу и отводному кемеровский рыболов, бердская фишка, и старый добрый релакс. В низах ловится добрый щук, но туда ехать, это сразу сутки из жизни как украли =) так что все время катал по городу. Подводные обитатели зашевелились, так что ловим момент и рыбачим и днем и ночью пока река дает! Всем мордатых рыП! 

ae92
ae92
1614
4 августа 2015, 01:44

Пруд Реки Шебаршиха

Всех приветствую!В воскресенье был на даче,перед уездом домой думаю схожу ка я на пруд заветный.Встаю значит в 5 утра,перекус,чай.

Накопал червей,сделал тесто с чесноком и маслом.На месте был в 5-45.

В общем 6 закинул.жду сижу.Ветрищаааа дует попловок ходит туда сюда,тут бабац поклевка вытаскиваю окунечек с безымянный палец где-то.Вот их там была тьма тьмущая.

Потом закормил Дунаевым (АНИС).ЖДУ....Резкий удар,аж удочку повело.попловок в сторону,тяну...карась.

Большого забрал,остальных топил.

Все азарт появился...меняю червя,закидываю мин 15 жду,мелкотня долбит.тут опять удар.тащу мелкий карасяш.Ветер усилился на другом берегу дерево повалило на моих глазах,стало страшно.Вообще раньше там карпят лет 8 назад запускали,но за последние 2 года это удачный первый улов на этом водоеме.Место само по себе красивое,рядом дачи,мини пляж есть.По уходу собрал мусор с берега.

Всем удачи!!!

Дата рыбалки
02.08.2015 - 02.08.2015
Время ловли
6-00 до 9-00
Место ловли
ДАЧА
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь дачный,Дунаев АНИС,тесто с чесноком
Улов
2 карасика,много окуневой мелкотни
Погода
Порывистый ветер
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
3 августа 2015, 19:46

ЛЭП за Затоном.

Всем доброго времени суток. Вчера, не смотря на прогнозы синоптиков, решил съездить на рыбалку. Изначально, хотел поехать на пристань Почта, но выбор выпал на черту города не далеко от своего дома, и я поехал за Затон. На месте около 13ч, не спеша накачал лодку, собрал спиннинг, и в 15ч вышел на простор реки. Вначале встал на перекате, который находится между островом и РЭБ базой, и на первом же забросе поклевка и сход у самой лодки щуки, на вид кг1,5, ну, думаю, ща попрет. Но увы, окромя этого схода, до самого вечера по нолям. И только, когда прекратился дождь, была поймана мелко щука и несколько наников (200-300гр), которые были благополучно отправлены за родителями и бабушками с дедушками. С наступлением темноты, решил отправиться на берег, перекусить и немного вздремнуть. В 1,20 снова на воде, до самого рассвета полоскал всевозможные приманки под ЛЭП на противоположном берегу, но безрезультатно. С рассветом двинулся к острову, объехав остров со всех сторон, было выловлено 7 щучек и 3 наника, так же все отпущены. У острова, под берегом наблюдал буруны от всплеска не мелкой щуки, но обловить эти места не представилось возможным из за сильного течения, все тяжелые груза сразу оставлялись в реке, воблера так же, из за течения само произвольно уходили под воду и при обороте катушки цеплялись за коряжники. Оторвав 2 воблера и 7 чебурах, решил бросить это занятие и поискать рыбу у Сухарки. Но проплывая вдоль берега острова обнаружил хороший котелок окуня, где я и отвел душу в ловле полосатого разбойника. Так как меня интересовал не окунь, домой забрал 6 шт окушков (от 100 до 200гр), остальные, десятка два, отпущены обратно в воду.

В 7,30 решено завершить рыбалку и ехать домой. После того как упаковал все свое борохло в авто, решил пробежать по околкам, где набрал сырого груздя аж два больших пакета и довольный поехал домой.

P,s; Фото не делал, так что извиняйте.

fartyshevs
fartyshevs
56
3 августа 2015, 17:42

В центре города

Первая весть моя )) Созрел вроде.

Ловили на перекатах не плохого чебака, окуня вперемешку на мушки. Смотришь где малек прыгает туда и кидаешь, дерг дерг - пауза, берет на паузе. Всем удачи. Фото не выкладываю.

Ах да уровень воды стремительно падает.

a_krasulya
a_krasulya
2169 Новосибирск
3 августа 2015, 13:51

река Бия, или как у нас украли лодку

Всем привет! Ездили с 30 июля по 2 августа на реку Бия, стояли 4-5 км ниже истока, на стоянке Алтын-Таш, столб 233 км. Первый день рыбалки, 31 июля была пасмурная погода, периодически шел дождь. Хариус клевал постоянно и стабильно весь день. Ловили на ближайших перекатах и плесах, как на нахлыст, так и на сплетню. Много мелочи, холостых поклевок, сходов. Хариус клевал жадно, глубоко заглатывая мушки, поэтому мелочь не всегда получалось отпускать. В среднем 100-150 граммовые особи. К вечеру проклюнулся относительно крупный хариус - 200-250 грамм. Вернувшись в лагерь, вдоволь наелись жаренного в муке хариуса и чуши. На утро следующего дня, проснулись и обнаружили, что у нас украли одну из 2-х лодок. Даже не смотря на то, что мы ее подняли в лагерь метров на 10 от берега и сняли мотор, убрав его в авто.Более того, справа и слева от нашего лагеря в 150 м стояли 2 лодки с моторами, прямо на берегу. Представьте наше состояние на данный момент! а тем не менее, на улице солнце, ни одного облачка! едем в иогач к участковому, его нет на месте. Звоним на указанные телефоны, не отвечают. Решили позвонить в турочакское отделение полиции. Ответили сразу, приняли вызов, сказали, что приедут сами. Часа через 2 приехали 3 следователя во главе с капитаном Татьяной. Сбор показаний, опрос свидетелей и тд и тп. Далее, уезжают в иогач, для дальнейшего оформления документов и допроса местных авторитетов) Возвращаются часа через 2, с информацией, что есть некий подозреваемый. Нужна лодка, что бы им сьездить на другой берег ниже по течению к какому то воришке. Уезжают. Привозят какого то терпилу, которого никто не опознал из рядом стоявших отдыхающих, которые видели кого то ночью в районе 2-х часов. Мы уже немного смирились и пошли на рыбалку. На заходе солнца хариус пер дуром. Мушки заглатывал по самые жабры. Часов в 9 вечера вернулись в лагерь, закоптив всю пойманную рыбу. на утро 2-го собрались уехали! Резюмирая , поездка получилась отличной не смотря на кражу лодки. Призываю всех быть бдительными как на берегу, так и на воде! выкладываю фото лодки, aquasparks sd320. если кто -то увидит такую лодку, просим сообщить! уж очень она нам дорога, как надежный партнер наших многочисленных рыбалок! всем удачи и натянутых лесок!

pikt
pikt
784 Новосибирск
3 августа 2015, 13:18

Моя первая не мелкая рыба)))

Навязчивая идея поймать чего-нибудь поболее 10-ти сантиметрового карасика всю неделю офисной работы не давала покоя. Все свободное время изучал способы и методы привлечения крупной рыбы, а также просматривал рецепты всяких мудреных секретных насадок. С одной из них, по превращению манки в субстанцию близкую по консистенции к каучуку провозился пол пятницы. Короче, в арсенале, как говорится, было всё от «буры до бокса»…

В 4 утра на водоеме, кстати, все съезды с трассы перекопаны бульдозером, но пару тропинок уже накатали. Кто поедет будьте бдительны! На удивление малолюдно и на озере и на речушке . Решено было рыбалить на течении. Супер уловистые снасти по чертежам «Препода» было решено разворачивать в последнюю очередь, т.к. как показала практика, если их первыми зарядить, то на другие времени не будет. Закинул под другой берег два фидерочка, и после этого развернул донки, одну зарядил навозным червяком вторую «каучуко-манкой». Думаю всё… вся рыба моя…

Однако рыба откровенно игнорила до того стабильно уловистые донки. На фидерки поклевывал (зачастую в холостую) окололадошечный карасик. От скуки размотал поплавочку. Под поплавок закинул несколько шариков (перловка-пшёнка). Звякнул колокольчик на фидере, вытащил пустые крючки, во время перезарядки кормушки заметил что моя поплавочка со скоростью торпеды удаляется с берега в направлении середины речки… Несколько гигантских прыжков и я успеваю поймать ее за самый кончик. Тяну, а она не вытягивается, пытаюсь подтащить к поверхности, что бы посмотреть чего я там зацепил, а не могу. Жена спит в машине, кричу «Собирай подсааааааак!!!» Она спросонок не может ничего понять, ручка от подсака в чехле верхушка где-то в сумке… Так же я понимаю, что с ее навыками на сборку уйдет минут 10… Леска тонюсенькая, крючок маленький, ручонки мои трясутся, паника… боюсь сорвется. Принял решение отпустить натяжение и с разгону вытянуть на берег. С криком «а какого Ху.. дожника мы потеряли» начал медленно с постепенным ускорением ближе к берегу разгонять рыбку.. Рывок… И вот она красавица показалась из воды. Летит в направлении берега и о ужас, как в замедленном действии сваливается с крючка и падает в низ. Вся моя жизнь пронеслась перед глазами и я понял что она не удалась… Со звуком «плюх» рыба падает в 30 сантиметрах от берега в прибрежный камыш. На автомате выкидываю удочку и бросаюсь в заросли. Оглушенный РЫП замешкался и это стоило ему свободы. Состояние было близким к микроаргазму. Несколько секунд абсолютного счастья, безумной эйфории и уважительный взгляд со вздохом облегчения со стороны супруги, в ее глазах я как рыбак сразу поднялся на несколько пунктов))))

Извиняюсь, что так долго, эмоции. Это моя самая большая рыба выловленная на данный момент.

Отдельное спасибо Lukashevich, который в течении недели подготовки делился со мной рыбацкими мудростями.

Дата рыбалки
01.08.2015 - 01.08.2015
Время ловли
с 4-00 до 13-00
Место ловли
река около п. Юрты
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, манка, перловка, кукуруза
Погода
сильный ветер
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
3 августа 2015, 12:29

Масляха-Соколово

Вечер субботы и утро воскресенья провели в этих местах. Много пошарились по масляхинским протокам, судачок в корягах есть, но размер не радует, редкие экземпляры доходят до килограмма. Из интересного. В некоторых ямах под поверхностью стоят мальки, прям плотным ковром. Подумал, что его просто обязан пасти окунь, поставил страйковский крэнк до 1,5 метров и словил судака, значит и днем судак может кормиться в верхних слоях воды.

В Соколово на мелях клюет разнорыбица - щука до 2,5 кг, окунь 100-300 граммов, судачишка до 700 граммов. Рыба штучная и трудовая.

Вылезли на пески, на гребенке 2-2,5 метра тот же мелкий судачишка и щука до 3 кг, также штучные.

В Левинской протоке из коряг кто то клюнул, долго с ним боролся, но даже SGP не мог выдернуть его из коряг, в итоге борьба в пользу трофея(((

Вот так и прошли эти выходные, всем коллегам НХНЧ!

Lexx_pl
Lexx_pl
1841
2 августа 2015, 22:39

Ирменская запретка (Карандаши атакуют)

На день рождения сыну подарил спиннинг и катушку....встал вопрос куда поехать потренироваться звоню Сергею Лушкову...он без раздумий посоветовал на Ирменскую запертку за что ему огромное спасибо. В 4.30 мы с Ваньком на месте. Качаем лодку и в путь. Щучка не заставила себя долго ждать. И вот первые поклевки...карандаши активно сопротивляются. У сына сначала не получалась проводка ...но после недолгих тренировок научился твитчить.. восторг от пойманной щучки был на все озеро. Айковский Оберон показал себя в лучшем виде за что спасибо Григорию. К обеду щучка стала ловиться на каждой проводке. Сын очень доволен.Тренировка удалась.

Wolf2688
Wolf2688
421 Новосибирск
2 августа 2015, 22:22

Уень в районе штанов. 1.08.15г

Прибыли на место в 3.00 рыба активно играла и гоняла малька. Накачали лодку и на воду, как только солнце взашло вацарила тишина. Первая поклёвка произошла в 5.00, 800 граммовая шучка клюнула на джиг салатового цвета. Потом опять тишина, вторая попалась в 8.00 и то наверное потому что я ей прям в рот кинул, поклёвка была молнеиносной только джиг упал в воду в итоге 900 граммовая рыбёха была у нас в лодке. В 10.00 мы закончили рыбалку. Вода очень сильно падает. Всем удачного клёва.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
2 августа 2015, 21:45

Рыбалка на Чаусе и Оёшке или с УЛ сквозь кусты в поисках хищника.

Выходные в самом разгаре, а мы не на рыбалке. Непорядок! Решаем исправить эту оплошность воскресной рыбалкой. На берегу Чауса в районе устья Оёшки около 05:30. Мне захотелось порыбачить с УЛ, тем более нужно обкатать новый шнур, купленный в магазине у Апостола (забегая вперёд скажу, шнур понравился, спасибо за совет!). Папа сделал очевидный выбор в пользу поплавочки. Первые полчаса я рыбачил с берега, позже надув лодку, отправился в акваторию Чауса. Увидев пару тычков на блёсны, вернулся на берег, узнать как обстоят дела у папы. Он наловил штук 30 разнокалиберных плотвиц (чебаков) и ельчиков. Пока я был на берегу, на удочку с живцом 2 раза клевала щука, но всё закончивалось покусанными чебачками. Немного погодя я вновь сажусь в лодку и плыву на Оёшку к своему заветному месту, пробираясь через кусты, коряги и затопленные деревья. По пути останавливаюсь, прокидывая акваторию вертушками. Вдруг осторожная поклёвочка и уверенное сопротивление на том конце шнура. Через пару секунд вижу неплохого окуня ( грамм 200), который сходит прям под лодкой. Приплыв к своему месту, вижу как плещется щучка и окунь. Начинаю усердно обстреливать воду блесной, иногда чувствую тычки. На очередной проводке, уже подводя блесну (Mepps Aglia TW № 2) к лодке вижу на неё вылетает щучка, есть контакт! Недолгое, но азартное вываживание, и щучка в руках! Следом ловлю некрупного окунька. После этого были лишь пустые поклёвки. Тем не менее, рыба поймана, шнур обкатан, микро миссия выполнена! К тому времени как я приплыл на берег, папа наловил в общей численности около 50 чебачков и ельчиков, штук 5 ершей и столько же окуньков. Рыбалка продолжалась до 12 часов.

Итог рыбалки: 1 щучка (на вид полкилошная, не взвешивали), около 50 плотвичек и ельчиков, штук 5 ершей и штук 6 окуньков. А также куча эмоций от рыбалки с УЛ!

Всем удачи и красивых поклёвок!