Результаты поиска в вестях: ая
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
30 июля 2015, 23:56

Лягуха против воблеров.

Доброго всем времени суток. Сегодня вновь после работы решили с другом поплавать на лодке да хищника поискать на Ирмени. К моему приезду друг уже накачал лодку и готовил спиннинг. Минуток пять и мы уже в лодке. Друг рыбалил исключительно на лягушку, я же только на воблера. Решили мы посмотреть, какая приманка будет эффективнее. Буквально минут 15-20 рыбалки и воблер "Зеленый Китаец" от Косадака был атакован не плохой щучкой. Но во время проведения её через густые заросли кувшинок щука сошла. Обидно, но да ладно. Плывем дальше.

Облавливаем очередной интересный меляк, и у меня снова атака, но теперь уже на Айко ЗигЗаг. Зубастая мажет, и тут же разворачивается и снова мажет. "Да блин, что ж это такое?!" - пронеслись в моей голове мысли. И почти через минуту У Михаила была атакованя лягушка, и тоже промах.

Задерживаемся еще на этом пятаке, но без результативно.

Так периодически переплывая мы меняли воблера, цвет лягушки, но щука либо не реагировала либо мазала. В общем решили плыть мы обратно к автомобилям, а хитрые щуки все никак нам не попадались.

Мы даже честно говоря уже как-то не надеялись на то что сегодня подержим сопливого хищника в руках. Но вот очередная атака щуки на ЗигЗага, промах! Добивание - Промах, еще один финт и щука хорошо схватила воблер. Похоже очень уж она была голодная, что успела изловчиться и атаковать воблер трижды.

Ну наконец-то счет размочен. Далее было еще несколько выходов, но почему-то опять промахи.

В итоге воблера были атакованы 12 раз и одна пойманная рыба, лягуха была атакована 2 или 3 раза и кроме откушеной лапы ничего не принесла. Хотя вчера вечером друг на лягуху взял 4 неплохих щуки.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

biznesonkak.
biznesonkak.
36597 Новосибирск
30 июля 2015, 19:53

2-Я матвеевская протока.

С 9.30 до 16.30. Поплавок 8м мах., оснастка поплавок 3гр, поводок 0.1, крючек Оwner тонкий с широким цевьем 11 номер. Прикорм Фадеев лещ река, дунаев универсальный тутти-фрутти, пачка печенья, 400гр кукурузы, 300гр геркулеса, сливочная вонючка. Глубина 1-1.1м. Наживка перловка с ароматом подсолнечника, червь, хуже работали мотыль и опарыш. Итого 4 карася 200-500 гр, 35 сорожек 30-100гр, мелочи много отпущено. Брало за границей ряски. Один обрыв поводка. Ветер и дождь сопутствующие... Со Звездной норамльно и на пузе, можно ехать , но аккуратно.

Kondratushkin
Kondratushkin
662 Новосибирск
30 июля 2015, 11:26

Москвичево, вечер

Поехали с моей невестой пробить данный водоем на наличие рыбы. Идея родилась из Вестей, где автор поделился уловом золотистых карасиков.

Были на водоеме вчера 29 июля, примерно в 19:30. Прикормка Дунаев универсальная, и на Карася. Рыбачили в двух местах на озере. Если съезжать с дороги, то по левую сторону берега. В первой точке провели минут 40, несколько поклевок, у Лены пойман 1 гальян и затихло.

Переехали на более просторной место, чуть дальше по берегу. По прикормке все тоже самое. Продолжаем ловить: я на червя, Лена на опарыша. Капнул пару каплей анисового масла к червям.

Сначала пошло у меня. Кстати, О ЧУДО, вытаскиваю на берег первого ротана. Самое чудо, он висит не на крючке, а на червяке. Повиснув на несколько сантиметров от крючка. Следом я вытаскиваю еще один экземпляр. Все примерно одного размера, поменьше ладошки.

Пока я сворачивался, подтянулись ротаны и на опарыша. В итоге Лена поймала двух рыб подряд и примерно в 20:50 выдвинулись домой.

Итог мероприятия. Радует хоть и половили рыбу, хотя никчемную. Дорога очень неахти, после Верх-Тулы, километров 7 очень неровной гравийки, как по доске-сушилке. Попробуем приехать на утреннюю рыбалку, а в целом я бы не рекомендовал это место для душевной рыбной ловли. Хотя опять же, местечко вполне симпатичное и не загажено особо.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
30 июля 2015, 11:04

Батурино, Обь.

Понедельник и вторник выдались очень жаркими на работе, поэтому во вторник вечером, я принял волевое решение - надо объявить себе внеочередной выходной). Хотелось съездить на любимую речку, посмотреть как изменилась она после весеннего потопа, поздороваться с обскими щуками.

В 5 - 30 уже на точке, точнее на месте где она была, стихия смыла хорошую полянку, но как оказалось не совсем. Канаву передвинуло метров на пятьсот ниже. На втором забросе тычок на китайский макситвистер, но рыбка не засеклась. Минут через десять удалось выловить полторашку, на шейкер 3.2 " от Lunker city. Обловили всю канаву, поклевок больше нет, едем дальше..

По дороге на вторую точку, нашли еще два местечка, но они оказались пустыми. К 8 00 мы на месте, солнышко начало пригревать, небольшой ветерок отгоняет москитов - красота, а у Дениса поклевка - мимо. Облавливаем косу, но поклевок больше нет. Внутреннее чутье подсказывает, что рыба здесь есть, надо правильно разобраться в ситуации)) Меняю джиг на колебло - нестареющий Mepps Syclop 2. Веду ступенькой и через несколько забросов на паузе получаю уверенный тычок, подсечка - рыбка на крючке. После пяти минут борьбы, пятерка в подсаке, есть первая настоящая обская щука в сезоне. Больше поклевок на циклопа нет, перехожу опять на джиг, меняю приманки, вес, нахожу в коробке старенькую лягушку от релакса, приманка одна с собой, значит на неё будет клевать))) На первом же забросе поклевка, но щука лишь порезала лапку у лягухи, и далее опять тишина. Меняю фрога, на 90 ую двухвостку от Trout Pro. Но первом же забросе поклевка и сход, кидаю еще. Вот и Денис за спиной закряхтел, тащит хорошую рыбку - щука в подсаке - 4,5 кг. В течении пятнадцати минут сливаем еще по рыбке + несколько тычков, и поклевки прекратились. Переставляемся немного выше, у на первом забросе у меня поклевка, и околопятершная щука, в подсаке. Кидаю еще, поклевка и понимаю, что эта рыбка покрупнее, говорю Денису, что бы он выматывал, дабы не случилось дуплета, он смеётся, а дуплет случился)) Не описать, что в этот момент творилось в лодке, два человека в лодке, два спиннинга, две не мелкие рыбы на крючке). Первой достаем его рыбу, она небольшая на вид 2 - 2, 5 кг. С моей пришлось повозиться подольше, пятнистая прыгала из воды, как марлин, не помогал даже опущенный кончик спиннинга в воду. Но все таки мне удалось укротить буйный нрав этой разбойницы, щука в подсаке на весах 9, 5 кг. Есть и первый трофей сезона!! Эту мадам надо отпустить, после десяти минутной реанимации, щука вальяжно уходит в глубину. В душе полное удовлетворение, нашли таки ключик - 16 грамм + двухвостка. Минут через пятнадцать ловлю еще пятерку, потом судачка, и рыбу выключают.

На часах 12 - 00, предлагаю товарищу ехать домой, на что получаю утвердительное нет) На переходе до третьей точки попали под освежающий ливень с градом. Приехав на место, нас ждало разочарование - полянку смыло, окончательно и безповоротно. Но рыбу нам найти все равно удалось, в небольшом болоте нам удалось попасть на выход щучек помельче 1 - 2 кг. В 15 - 00 решили сворачиваться, по дороге до машины опять попали под град))

Открытие сезона обских щук состоялось, рыбку нашли и половили. Ура товарищи!!! Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

Дата рыбалки
29.07.2015
Время ловли
с 5 - 30 до 15 - 00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Trout Pro Diplura 90мм
Улов
Хороший
Погода
Айс
препод
препод
18117 Новосибирск
29 июля 2015, 23:40

Серебро Раздольного.

Наконец-то выбрался на рыбалку.Дачные дела не позволяли.Приехал в обед и просидел до вечера.По началу дела шли неплохо.Две убийцы-донки разрывали меня на части. Пока вываживал с одной,вторая вытягивалась в струну по стойке "смирно"и рвалась в озеро. Однажды пришел дуплет.Караси упирались в траву и ряску в двух метрах от берега ,и оставались в озере.Пришлось применить тактический ход- разгонял карася и перед ряской выкидывал последним звеном на берег.Некоторые долетали,заодно сами снимались с заглотыша.Перед дождем клев стих.А после пришлось убрать одну удочку т.к. надоело гоняться за двумя зайцами.Если прикинуть сколько выловил и сколько по различным причинам не дошли то 50 на 50.Напротив ребята переделали удочки и половили, на что не принципиально-один на перловку ,другой на манку , я на китайку №2.В улове преобладают 100 граммовики.Один гр.300.Сегодня оторвался по полной. Итог кг 3 с небольшим.Последнее фото до дождя.Удачи по карасю.

ksander
ksander
6414
29 июля 2015, 23:38

Томская Область, р.Обь

На неизвестных мне просторах ТО родной Оби я нашел хищника очень быстро. Щучка радовала своей активностью. С береговых поперечных кос ловили на вертушки 3 и 4 номера Блю Фокс, колебалка мепс циклоп №2 (глубины от 0,5 до 2 метров) попадались экземпляры до 5кг. С лодки место нашел вблизи фарватера с экземплярами покрупнее, самая крупная 10100 (плавный свал с 2 до 6 метров, а дальше практически отвесный свал в фарватер на 14м) - ловили на джиг (резина Косадака Револьт-СК 90, большой твистер и виброхвосты). Клев почти стабильный. Щука лучше ловилась на косадаковские виброхвосты Револьт-СК 90. 2 раза околовосьмерошница рвала подсак в разных местах, взять ее так и не удалось. Было очень много от 1 до 3кг, около 5шт 4 кг, 2 по 5кг. На фото в лодке щука на 4кг и виброхвост 23см с джигой 15гр. Кстати 10ка тоже взялась на Револьт-СК 90. Своего трофея не взял, но все еще впереди!

Дата рыбалки
20.07.2015 - 26.07.2015
Место ловли
Обь, Томская Область
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна Блю Фокс 3 и 4 номера, джиг - резина Косадака Револьт-СК 90, крупные твистера (китай) и виброхвосты
Погода
класс
плохой
плохой
14977
29 июля 2015, 14:44

ночной хищник

Вчера решил посетить свою прошлогодную точку,проверить наличие судака...В 22:00 на берегу,захожу по косе метров на 80-90 от берега и начинаю обкидывать перекат воблером (Васхнил) на 4-5 забросе есть ударчик и первый судачок в садке... В общем судак раз в 30 мин проявлял свое присутствие и поплнял мой садок, за исключением совсем уж мальков...

В 4 утра решил половить ниже переката на каролину, проверить наличие окуня (Skiny от айки) -ни одного окуня не увидел, но почти сразу клюнула жадная травянка (пришлось забрать) и не большой язь.

За ночь вода упала см на 50-60!

Всем удачи на водоемах

Кастрюк
Кастрюк
1402
29 июля 2015, 01:36

В черте города на матушки Оби!

Сегодня с утра отправлял сына в лагерь,позвонил товарищь предложил сгонять на Обь на что я не смог отказать, а в это время он уже на пол пути к речке! Через пару часов я освободился и решил набрать узнать как обстоят дела,звоню он говорит что одну взял за 5к.г. и я стартую тут же до него. Приехав увидел что не мелкая и мы поплыли искать рыбу. Через пару часов у товарища удар и обидный сход. Обидно дасадно, но ладно! Поискав ещё с часок видим что сзади хороший всплеск,меняем место поднимаемся выше и она долга не заставила ждать удар и началось!!!!

Затрещал фрикцион благо он был расслаблен как надо. минут 10 борьбы и вот она показала себя. Витяня сказал сразу что подсак не к чему в таком случае. Ещё минут десять вроде подустала и когда её подвёл он схватил этого динозавра. Парвал об жабры четыре пальца но зато трофей в лодке! Ну и мы тут же решили потихой плыть домой!

Итог сСегодня одна 6 к.г. вторая 12к.г и у меня новый рекорд. Рыбалкой остались довольны!

Профишер
Профишер
1043 Новосибирск
28 июля 2015, 20:27

Как рыбалится на Койоне

На прошлой неделе было решено ехать в Ересную.Выбраться смогли только сегодня. С нетерпением дожидаясь сего славного момента, мы сложили в лодку (что на лодочной в Бердске стоит) удочки, спиннинги, еду и все, что нужно на 2-3 дня 3 рыболовам.

...

Но ОВХ решило иначе. Еле-еле выйдя на глиссированье, мчимся по водохранилищу, вышли на открытое пространство и понеслось... Волны очеь сильно бросали нас из стороны в сторону... Через некоторое время мы стали всерьез опасатся за нашу плоскодоночку, от которой тем не менее зависели наши драгоценные жизни. Решено было повернуть назад и ехать к реке Койон. Сначала проехали за место слива Койон и Берди, половили там, но кроме мелких чебачков и 1 окунька ничего не брало.

...

Далее отправились к устью КОЙОНа, и половили там. Но опять теже мелкие чебачки. Итог 15-20 чебачков(все отпущены, кроме 2-х, они кошке), 1 окунек(отпущен) и 2 схода чегото крупного. Рыбалке поставил бы 3 из 5.

Всем НХНЧ!

З.Ы. Рыбачили на спиннинг, с живцом и резиной, но даже не поклевки.

Дата рыбалки
28.07.2015 - 28.07.2015
Время ловли
14.15. - 17.30 (примерно)
Место ловли
Устье реки Койон
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь. перловка, опарыш.
Улов
Чебачки и 1 окунек)))
Погода
Нормал-везер
леха77
леха77
134
28 июля 2015, 19:16

суенга -маслянино

В субботу поехал на суенгу,отдыхающих полно машин 20.за два часа поймал пол ведра пескарей ,причем пескарь крупный см 10 ,чебаков штук 8 не крупного и окуней 5 штук.заехал на соседнею реку кинтереп,поймал два хариуса,вода большая и мутная была.

traivex
traivex
2756 Новосибирск
28 июля 2015, 17:08

За щучкой)

Добрый день! Всю неделю мечтал вырваться на рыбалку, но семейные обстоятельства внесли свои коррективы. Друзья рванули с пятницы в Батурино, а я остался сидеть дома и мечтать о своих щуках! Ещё одна попытка уехать в субботу, тоже была провальной, но я не сдавался, глянув прогноз погоды было решено, в воскресенье еду! Обзвонив всех друзей, я всё же нашел, того кто мне составить компанию и мы с обеда рванули. Место было выбрано не далеко от моей даче, на Рыбачьем за обществом "АКВА", там был не плохой коряжник и вполне комфортно можно ловить без лодки, хотя я на всякий случай, кинул свою старенькую одноместку . В последний раз, был там года три назад, но уже тогда помню, что дачники преграждали проезд вдоль берега Курьи, перерыв дорогу и закрывая ворота на замок. Подъехав к тем самым хитрым воротам, с табличкой " Въезд тока членам общества", я пошел поговорить с местными, живущим в первом доме у ворот. После небольшой беседы, добрые люди сказали мне, что я там не проеду и пускать меня не кто не будет, так как я не являюсь членом общества и якобы мы им разбиваем дорогу. Немного поразмышляв, принимаю решение половить вечер на пляже не далеко от дачи, а сутра подъехать с другой стороны Курьи. Прогулявшись по пляжу, друг каким то чудом сумел выловить одну небольшую щучку на твистерок, после чего мы вернулись на дачу, пили чаёк с пряниками и обсуждали во сколько мы встанем сутра. И так подъем 6-00, пьём кофе и на берег! Часиков в семь мы были на месте, оценив обстановку и пообщавшись с тремя рыбаками приплывшими уже с рыбалки, делаю вывод, что без лодки мне коряг и рыбы не видать, накачал и в бой! Друг остался ловить на берегу с удочкой, а я поплыл по корягам. Скажу вам рыбалка была не простой, лодка охотничья плавать в камыше на озере, а не на реке с течением, нагрёбся как утёнок! Много было выходов и сходов, но двух штук я всё таки уговорил, одна была очень даже неплохого размера, подсака не было, по этому пришлось с ней грести до берега, думал утащит меня вместе с лодкой)). У друга на удочку клевала только одна мелочь, которую он ту же выпускал. На той стороне видел машину на берегу, значит проезд через АКВУ возможен, жаль не получилось проехать, меньше бы возни с лодкой было...Ну да ладно, рыбалка и так состоялась! Итогом стало три щучки, две что поменьше забрал друг, а ту что покрупней увёз домой, кормить семью. Всем спасибо и удачи на водоёмах!!!

Дата рыбалки
26.07.2015 - 27.07.2015
Время ловли
Вечер, Утро
Место ловли
р.Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Вертушка, джиг
Улов
Щука
Погода
Ветер, временами дождь
st-an
st-an
17383 Новосибирск
28 июля 2015, 16:01

Вот и моя Сузунская ЩУКА;-)

24-07 было решено поехать и половить щучку в Верх Сузуне на Оби с лодки. На месте лова в 18-00. Рыбачили на разливах Оби в основном на вертушки, уже зарекомендовавшие себя на Уени. Глубина на разливе около 0,5м вместе с травой. Щука стала брать почти с первого заброса и в основном около кустов, на чистом месте лишь единичные поклевки. За вечер до 20-00 было поймано около 20-ти щук от 500гр. до 1,2 кг.

Подробности на Видео.

Хороших рыбалок;-)

deep
deep
13069 Новосибирск
28 июля 2015, 13:22

Рыбалка на катере!

Волей не волей, наконец двигатель доведен до ума и щебечет как утренняя птаха!

Собственно о рыбалке - а рыбалка то началась. В городе до сих пор на первом месте окунь, клюет целый день крупный, мелкий,вперемежку, на все возможные отводные, попперы, воблеры, но самая захватывающая ловля - ловля на микроджиг - ощущений полные штаны! За окунем идет судак - эта рыба начинает брать с заката солнца до полного рассвета. Эдак такой плавный переход с джига на воблер и с воблера обратно на джиг. Ну и отдельная тема ее величество Щука! Берет на каждой косе на все возможные джиговые приманки, разброс весовой категории варьируется от 0,5 до 12 кг. Конечно чем дальше от города, тем шанс споймать более крупную рыбку больше, но и в городе нет-нет, да проскочит.

С рыбалкой на море точно такая же ситуация, рыбка есть, рыбка клюет. Судак на подводных косах, глядах, пупах, а окунь (крупный окунь) стоит на островных мелях, свалах, но не везде. Рыб надо искать, поймать каждый может! Всем добра! С ув. Олег Ануфриев

Seg
Seg
418 Новосибирск
28 июля 2015, 12:34

Рыба халтурщик

Значит собрались мы по утру в 5часов в субботу это было у нас 25.07. на обские протоки, чуток дальше заельцовского парка...катались катались..я в шоке бы, все подъезды к речке оккупировали местные бараны (ой бароны) вообщем плохо нынче стало в черте города к речке подъезжать..Но мы же упрямые бароны (ой вот тут наоборот бараны..) нашли свое место через непроходимые леса..в итоге спустились к речке...место хорошее, спины шучу прыгают, стоим кидаем с берега часа пол, рыба ну видно что за блесной плывет и в итоге мажет или играет с блесной...короче кривая какая то рыба и таких приколов много было, друг уже прям на рыбу сверку смотрит как она плывет за блесой рядом "хлоп" и ушла...Тут значит смотрим мужичек какой то на другой стороне вышел из кустов, мы еще думаем хм странно, на лодки что ли, в итоге смотрим штаны снял и в брод..мы о_О а глубина по пояс..Долго не думая штаны закатали..кроссовки сняли..в брод до середины и пошли, вдоль кустов кидаем....И вот она первый ленивый щук тянется...тянется ..бабах срывается...жалко но мы дальше идет...у друга на кило или полтора..довольные оба...тянет тянет...Иии что вы думаете .)) сошла...) жалко думаем но главное рыба то есть и на этом хорошо, в итоге идет...кидаем периодически траву с блесны убираем...Удар, тащу, сам потихоньку к берегу вытянул небольшую думаю фух ну уже не зря....в садок закинул, дальше в воду...а уже чет замерз немного но мелоч пузатая за ноги кусает (пилинг делает) вроде как бы нормально...Вообщем дальше иду, кидаю..впереди тоже рыбак стоит..смотрю тащит щукаря на кило 2, да еще она так звонко прыгает..смотрю смотрю, и тут у меня опять удар...и быстрее быстрее к берегу...фух еще одна такая же примерно как первая...думаю на жарку хватит...у друга в это же время еще одна ушла толстая, обидно было...Итоги: 2 щуки (доволен вполне), белые ноги (замерз все таки) ну и прекрасно проведенное время...!Ой забыл еще бесплатный пилинг..) надо девушку будет свозить.) А и кстати после 10 вообще как отрубило

Дата рыбалки
25.07.2015 - 25.07.2015
Время ловли
с 6 00 до 11 00
Место ловли
Чуть дальше заельцовского парка (где начинаются элитные поселки)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна (мепсовская изогнутая) в основном на нее и айковская рыбка дугавая
Улов
2 щучки и много эмоций
Погода
тепло ,легкий ветерок
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
28 июля 2015, 12:12

Прогулка к озеру с волкером Zany Zag..

Вчера отличился пантуновский волкер ZanyZag 85 F..

Травы и тины очень много, так что бросал по окнам.

Семь хвостов, три из которых (по полкило) благополучно отпущены,

а четыре (750-800 гр. 50 см.) поехали к матушке — она соскучилась по рыбке.

Еще одна схватила силиконовую лягушку прям на падении, тоже была отпущена подрастать.

На "хорватское яйцо" бросались три раза — два промаха, один сход.

Видимо, средняя и мелкая щука ещё не может точно "захватить эту цель".

Но ЗаниЗаг победил всех! Около десяти выходов, два-три промаха и семь рыб без сходов.

Спасибо Дмитрию Шабалину за Хёрти Райз.

Вытягивает любую рыбу из любой тины.

Итого восемь рыб за два часа — с пяти до семи утра, 4/4 ...

Всем натянутых лесок.

toxic54
toxic54
94 Новосибирск
28 июля 2015, 03:12

"Я рыбак лох 2" или моя версия)))

почитал новости, и загорелся, я неприменно должен предложить свою версию!!!!писать не мастак, да и с орфографией проблемы есть, но тут одни эмоции по тексту)

в общем начало истории лежит в середине прошлой недели, захотел я на рыбалку, предложил жене, она поддержала, не смотря что не шибкий ужи поклонник она, да еще и в положении на хорошем сроке!

в общем решено в воскресенье катим!еще друзей позвал!

далее описание как под копирку! утро 04:00, встал по будильнику, в окно глядь- а тааамм, ну в общем в курсе все!по итогу друзья слились,типа сыро, мерзко и вообще....жена того же мнения... и все легли спать!

но у меня в голове то затаилась мысль , как так, рыбалки не будет((((уснуть не смог.. читал форум, вести с водоемов, коротал время в общем) в половину седьмого дождь утих.

решено, едем. бужу жену- собирайся говорю , собираю еду на день, контрольный звонок другу- тот в отказ, причины те же что выше!ну и фиг с ним!

искал места на карте чтоб не слишком далеко, и мало мало лесок рядом был,ибо дорогая еще и тихой охотой промышляет)собирался на своей каринке старенькой ехать, но всю ночь шел дождь, а у меня, простите, в полу водителя дырка на улицу, ну вышло вот так вот! меняем транспорт на авто жены- витц 1,5 ка. и не зря......

решил на зеленый мыс! почитал что вроде как есть куда спининг позакидывать, да и с поплавком в теории можно посидеть, лес рядом, нам подходит !

кто бывал - тот подтвердит- дорога- что то с чем то, я не ожидал, после сосновки накатанный песчанник с чередой мелких озер-луж, в общем об замене авто не пожалел, ноги бы промочил однозначно! жена в шоке, поехали грит обратно! но я ни в какую, в общем на зиг-заге поворот налево и в сторону мыса, там несколько крупных преград( для пузотеров то), слезы супруги, ибо ей попросту страшно)поплавали- но прорвались.часам к 10 на месте были

спустились по ступеням к берегу , место красивое, прошелся посмотрел кто с чем, да где, поспрашивал местных... нашли место под поплавки,направо от лестницы ели смотреть, жене распаковал удочку надел червя- она в бой.

себе спин распаковал, и такую наживку, и такую, и че ток не привязывал к нему я- эффект равен нулю.

тем временем у жены дело с мертвой точки сдвинулось.поклевки, подсечка и на крючке плотва, размером с большой палец руки(

и так раз пять подряд, рыбка менялась, а размер нет! ей это надоело, мне неудачи мои тоже не по душе, меняем дислокацию, на камни, налево от лестницы, там перекат, при мне парень местный достал щучку грам на 200-300 по виду, думаю ага, щассс я их всех и переловлю) справедливости ради стоит заметить что в спининговой ловле я профан, за год владение сиим орудием ни единого трофея, поэтому очень уж хотелось щучку или судачка, а они там по отзывам есть...

короче так прошло еще часа полтора или около того!!!!тишина! жене это вообще осточертело, ну и мне тоже кстати, решили в общем сматывать удочки и ехать назад...

выбрались с грехом пополам,решили свернуть в лесок, посмотреть что там с грибами, и их там было! мало, но больше чем пойманной рыбы)

один белый, и горсточка рыжих, ну все думаем, душа спокойна, пора и домой.

выехали до красного яра, и тут у меня защемило в груди/мозгу/- рыбы то охота) говорю жене, мол озерцо одно приглядел, говорят там рыбалка отменная бывает, по крайней мере улов есть всегда.... она в отчаянье соглашается, и мы через северный катим в прокудское, на известное многим озеро "карасье" но не тут то было! по карте утром я запомнил только один заезд,НО, для витца он оказался не под силу, опять же если там, по дороге на мыс был песчанник, и зацеп был всегда и машина не вязла, то тут чернозем, после дождей раскисший в грязь. застряли, выбрались легко, так сказать без фанатизма застряли то) поехали искать объезд, и их я нашел два, по одному из них и проехали. довольный , в предвкушении рыбалки- разматываю снасти, наживку на крючек, немного прикорма в воду, заброс.

через секунд сорок первая поклевка, поднимаю удочку- никого(

перезаброс- 30 сек. -поклевка- поднимаю никого!

:( совысем думаю печаль.... ох как же я был тут не прав!!!

это была последняя поклевка....червь, червь с канапляным маслом, червь морально униженный(поплевал я на него) опарыш, пенопласт, хлеб, огурец,кузнечик(пойманный на берегу)- 3 часа потрачены в пустую,но правда у соседей несколько пойманных карасей- ладошечников за чуть более долгое время прибывания...

в общем около 9-10 часов, 130-140 км. общего пробега, оторванная защита, по крышу грязное авто,расстроенная супруга, расстроенный я! и все без толку!!!! только один белый гриб да горстка лисичек, пожаренных с картошечкой по возвращении домой.как то вот так!

в общем я рыбак лох 2.

надеюсь продолжения не будет)))

lenuska241972
lenuska241972
16 Новосибирск
27 июля 2015, 23:51

Трагедия на обском море

Здравствуйте уважаемые рыбаки! 25 июля 2015 года в субботу во время шторма в районе села Береговое, пропал Бахтин Юрий 22 года,может кто-то из Вас был в это время в этом месте, видел как перевернулась резиновая лодка в которой находились двое.Поиски спасателей ничего не дали!. Тело по сей день не найдено,Огромная просьба может кто-то видел или увидит , просьба сообщить по телефону:89538943147, 89529104990.

Братчанин
Братчанин
1097
27 июля 2015, 23:02

Метромост - Бугринский

Всем привет.

Эта акватория для нас новенькая и ключик подбирается не с первого раза. В прошлый раз мы рядом с нами ловил рыбак и почти на каждом забросе окунь или чебачек, у нас только поклевки ))) Работали оказывается мухи, а я перед рыбалкой выложил всех мух из чемодана ))) Ладно с кем не бывает. Вчера и сегодня с утра мы реабелитировались и не плохо половили окуньков, совсем мелких мало, как и крупных, в основном малыши грамм 100-150 и то ладно. Была еще щучка одна, но аккуратно сняв с тройника Воблера была отправлена за родителями, никто не явился...

На вечерку не смогли попасть из за досадного прое... якоря. Толи отвязался, толи веревка подвела после жесткого снятия с глухих зацепов.

Вода за ночь падает на см 30, днем поднимается. Вот так у нас было.

Дата рыбалки
26.07.2015 - 27.07.2015
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мухи, сбирулино, поппер
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
27 июля 2015, 21:18

Спустя неделю, история на Ине повторяется)))

Всем доброго дня уважаемые рыболовы!!!)))

На прошлой неделе я так сказать уже сорвал Jackpot на Ине))) - поймав очень много разной мелкой рыбки, больше чем в прошлый раз))) И вот неделю спустя отправился попытать надежду в тоже место, правда в другое время и не ошибся, ведь рыбалка более чем состоялась! Место ловли: Травянной рай (река Иня/ о.п. Геодезическая) - здесь хорошее течение, окны/плавни для хищника и карася сквозь камыш и траву и периодически летают утки))) Рыбачил стоя в воде на червя (покупного), за 6 часов улетело 2 банки, клевала рыба очень хорошо+приятные бонусы: карась,окунь и чебак - хороших едовых размеров, остальное мелочь))) Погода: сквозь облачность все же солнышко иногда было,но в основном пасмурно и периодически небольшой дождик!!! Уровень воды в Ине немного спал!

Думаю, что на следующих выходных вернусь туда же, правда если погода позволит!)

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

Спасибо за внимание!!!

Дата рыбалки
26.07.2015 - 26.07.2015
Время ловли
с 11.00 до 17.00
Место ловли
Травянной рай (река Иня/ о.п. Геодезическая)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище, покупной червь
Улов
чуть более 2 кг. один карась на 300 гр. несколько чебаков по 100-120 гр., один окунь на 150 гр. и много разнокалиберной рыбы:окунь, чебак/сорога, ерш, а также очень много пескаря)
Погода
пасмурно +22 с переменным дождичком и солнышком, практически без ветра
nau-sib
nau-sib
274 Новосибирск
27 июля 2015, 17:02

Я рыбак лох

Здравствуйте ребяты, собирался на рыбалку целую неделю. Ох сколько я о себе узнал от родной жены за этот срок........ Ну да ладно. В общем с другом закодычным решено ехать на озеро Глухое, ночью с субботы на воскресение. Проснулся в 3 часа ночи, а на улице ветрище, аж трусы из под штанцов срывает. В общем решили не ехать. Лег я спать, а на душе тоска такая...... аж сон пропал. Такая думаю рыбалка на озере Глухом пропадает, щуки с косатками перед глазами так и плешуться... да хвостами по мордам дубасят. С такими мыслями я и уснул. Проснулся в 12:00 жену в охапку на такси и уже в 14 часов прибыл за долгожданной осетриной на озеро Глухое черт бы его побрал.

А теперь хватит прелюдий, расскажу немного о рыбалке. Ее просто нет, как в космосе воздуха, так нет рыбалки на Глухом, о какой там щуке идет речь в предыдущих вестях непонятно. Я уже и на малька, и на воблера и заходил с шаманским бубном по иички в озеро. Ни чавошеньки. И моя любимая жена, оказывается не все обо мне рассказала за неделю моих подготовок. Оказывается на свежем воздухе да под вечерних комариков, у женщин которые рыбалку не любят, открываются чакры..... мужооскорбляклы. Так что вот так дорогие мои товарищи рыболовы, может я что не так делаю. Но свежим воздухом подышал от души душевно...... природа просто супер......птишки......кузнечики....цветочки..... А РЫБЫ НЕЕЕТ!!!!