Denis.vl
Denis.vl
221 Новосибирск
29 мая 2017, 08:38

Канал в Камне-на-Оби

На выходных было решено съездить за карасиком и подышать алтайским воздухом. Погодка радовала, только ветерок всё же был. Рыбачил на закидушку или как тут принято называть - фидер и поплавочную. Рыба клюет активно, но в большинтсве случаев червя просто съедает, а пенопласта мы не взяли. Карасик среднего размера, больше ладошки. В кормушке 50/50 хлеб + пластилин тутти-фрутти. Вода чистая. Воздух свежий. Рыбалкой доволен.

Дата рыбалки
27.05.2017 - 28.05.2017
Место ловли
Канал в Камне-на-Оби
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, прикорм Тутти-фрутти, хлеб
Улов
Карась, чебак, Ёрш
Погода
Хорошая
донской
донской
16051 Новосибирск
29 мая 2017, 00:29

На Оби в Нижней Ельцовке

Всем здравия желаю! В последнее воскресенье мая, с 10 до 15 с супругой и дочерью посетили данное место. Почти летнее солнце, лёгкий ветер и освободившаяся от воды песчаная полоска обского берега способствовали как загару, так и рыбалке… Ловил окуня на отводной поводок с виброхвостами ALLWEGA (салатовым и зелёным с блёстками) на мощной струе обратного течения. Сегодня отнерестившийся окунь «отзывался» только на дальнем забросе (~80м), на медленную равномерную проводку с чередованием волочения груза по дну, клевал периодически, но уверенно. С большим удовольствием выловил и подержал в руках около полусотни разнокалиберной рыбы весом до 300гр. Забрал с собой два десятка самых упитанных)). Всем удачи на всех берегах!

alecs
alecs
2326 Новосибирск
28 мая 2017, 22:44

Барлак сегодня утром. Фидер классика и флэт.

Всем привет.

Сегодня выдалось немного времени, решил в очередной раз посетить озеро в одноименном поселке Барлак. На месте был в 4 утра. По приезду почувствовал себя "ёжиком в тумане" :) Видимость была на расстоянии вытянутой руки. Вода теплая, на улице +3.

Разложившись, выставил 2 фидера на разных дистанциях с разными оснастками.

Лайт фидером в росте 3.6 метра с тестом до 90гр закормил ближнюю точку на расстоянии 25 метров в надежде на карася. Оснастка: плетеная леска 0.14, кормушка сетка 30гр + корм, поводок 40 см из 0.17 лески, крючок 12 номера, на крючке вулканизированная кукуруза Трапер 4мм тутти-фрутти. Глубина в районе метра, мб меньше. Презабросы раз в 5-6 минут. Кормил вареным пшеном + пол-пачки карась-чеснок. На этой дистанции минут через 20 после закорма начались поклевки, подряд были выловлены 2 карасика, стандартного для того озера размера - 200-250гр. После этого туман немного рассеялся, засветило солнце и точка замолчала, до конца рыбалки.

Второй фидер в росте 3.9м с тестом до 120 гр выставил в надежде на карпа/сазана с флэт-методной оснасткой, плетня 0.18, кормушка флэт 40гр + корм, поводок 7 см, крючок номер 8, на волосе поп-ап 10мм. Глубина метра 2. Дистанция примерно 80 метров от берега, Перезабросы раз в 20 минут. До 8 утра была пара шевелений кормушки, но видимо карась не мог проглотить поп-ап и крючок, в 8 утра офигенная потяжка, но отвлекся в этот момент и в итоге прозевал поклевку :( До конца рыбалки больше ничего интересного не было. В 3 часа дня собрался и уехал.

Крупная рыба поплескалась немного утром, потом тишина. У соседей я так понял по нулям. Мб дальше по берегу у кого то было удачнее...

Карасей не фотографировал, стандарт 200-250гр, отпущены обратно.

На берегу сложно разместиться не измазавшись грязью, воды очень мало, а озеро продолжают спускать.

Озеро просто молчало, нужно ждать установления мало мальски постоянной погоды без таких перепадов имхо, ну и сброс воды сказывается.

Дата рыбалки
28.05.2017
Время ловли
4:00-15:00
Место ловли
оз. Барлак
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидеры 3.6 до 90гр и 3.9 до 120гр, кормушка-сетка и флэт, поводок 40 см на лайте и волосяная оснастка на методе, насадка - вулканизированная кукуруза и поп-апы
Улов
Никакой... 2 карася по 200-250гр.
Погода
Утром +3, днём +28, без ветра.
пртолт
пртолт
2316
28 мая 2017, 21:41

Выходные на любимом месте.

Решил стартовать по окончанию запрета на любимое место на Луговушку. В субботу приехал уже после обеда, пока собрал снасти, надул лодку, выехал аккурат на вечерний клёв. Встал не очень удачно, на границе течения, задолбала мелочь и ерши. Правда, килограммового леща всё же уговорил. Что же, сварил ершовую уху, повечерял у костра... Утром в 5.00 встал уж на течении. Стало повеселее. Результат - 4 кг сороги, ельцов, подъязков, 2 килограммовых леща и такой же язь. Рядом в кустах кто-то гонял мелочь, но попытки соблазнить моим арсеналом приманок к результату не привели. Выездом очень доволен. Ищу 2-3 попутчиков на Чаны в июне (сазан). Подробности в "Падай на хвост"

Дата рыбалки
27.05.2017 - 28.05.2017
Время ловли
с 16.00 до 19.00 и с 5.00 до 11.00
Место ловли
Луговушка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опырыш, червь, собственная прикормка
Улов
4 кг
Погода
Отличная
максс
максс
341
28 мая 2017, 21:36

карасики

ну во первых всех погранцов с праздником в часности 60 свпо ...на выходных ездил в деревню поваренка к родителям..выдалось немного время сходить на (поваренский) пруд..седня в 7.30 был с другом в указаном месте порыбалили где то до 9.30 приманка червь... улов составил штук 40-50 мелких карасишек.. брат был на р. чик поймал на твистер 3 щуки около килошки..ну вообщем кому нужно спрашивайте..

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
28 мая 2017, 21:00

Два в одном или рыбалка возле Карпысака.

Вот и весна подходит к завершению. Свежий зелёный пейзаж радует глаз, а если ты ещё и на рыбалке - всё вообще замечательно! Сегодняшнее утро было посвящено рыбалке, благо погода всячески сопутствовала нам (в 5 утра +2 и практически полный штиль). Первым местом была запруда близ Карпысака, известная своим водопадом. Перед выходом на воду, сделал несколько пробных забросов спиннингом. Буквально сразу на вертушку попался мелкий окунишка - значит рыба есть, и она не может не есть. Спустив лодку на воду, начали искать активного хищника с помощью блёсен, постоянно перемещаясь по водоёму. В итоге за три с небольшим часа мне удалось поймать 2 щучки (мелкая отпущена обратно, покрупнее травмировалась, забрали с собой) и 4 окушков, а бате - только 1 окушка. Ладно, на примете есть ещё один вариант, о котором вчера сказал сосед в деревне. Перемещаемся на речку Буготак, метров на 400 ниже по течению от моста. Аккуратно расположившись с поплавочками на берегу, ожидаем поклёвок карася, которого, по слухам, здесь очень даже неплохо ловят. Действительно, карась здесь есть, и не маленький, что подтвердил рыбак на противоположном берегу, вытащив лаптя около полкило. Минут через 30, после нескольких ельчиков, на червя очередная поклёвка казалось бы мелочёвки, но вот те на, кто-то упорно тащит снасть к другому берегу, а затем в кусты. Карась! Да какой буйный! Хоть и не трофейный, но адреналину в кровь он мне подкинул достаточно. Далее вновь пошла мелочёвка. К концу рыбалки и у папы клюнул карась, правда поменьше моего. Завершили действо в 11 часов дня. Ну вот, и по хищнику сезон распечатали, и белорыбицы поймали.

Итог рыбалки: 2 карася (415 и 250 грамм), 2 шурогайки (с собой забрали одну на 440 гр), пяток окуньков и десятка полтора мелких ельчиков.

Ни хвоста ни чешуи!

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
28 мая 2017, 19:59

Вознесенский пруд !!!

Добрый день всем!!!Много писать смысла нет,посетили данный водоём с приятелем,но моё мнение щука только стала мало по малу проклёвываться!!! Не так много и отловились,но и примерно столько же сходов!!!По времени были не долго т.к его стало дефецит!!! Тут не много с монтировал!!! https://www.youtube.com/watch?v=kXuRAX2VKuk

Дата рыбалки
27.05.2017 - 27.05.2017
Время ловли
С 15-00 до 19-00
Место ловли
Вознесенский пруд
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Лягушка,попер,воблер!!!
Улов
на фото!
Погода
нормальная!!
цвм
цвм
6789 Новосибирск
28 мая 2017, 19:02

Выходные под Белояркой, снт "Парус"

Выходные провел на даче, и естественно без рыбалки не обошлось. Ловил и в субботу , и в воскресенье, где то с пол пятого и до семи утра. Пристроился на лодке к кустам, воды еще много, глубина 2,5 метра, прикормил глиной с геркулесом и вперед в проводку на поплавок. На крючке опарыш. Интенсивного клева замечено не было, клевало редко, подходами, но тем не менее рыбалкой доволен. Результат на фото. Всем удачи и хорошего настроения!!!!

Aleksan.
Aleksan.
818 Новосибирск
28 мая 2017, 18:08

Бердский залив

Привет всем! Сегодня были в у казаном месте с 6:00 до 13:00. Ловили на королину и микроджиг, клевало на любые приманки размером до 5 см включительно. Поклевки как на выбросе так и у берега, с утра брал судак потом мелкий окунь размер максимум 150 грамм, а так мелочь. Всем нинх!

Michaell777
Michaell777
52 Новосибирск
28 мая 2017, 17:51

Рыбалка на Оби (Северный объезд )

Решили съездить на рыбалку с фидером и поплавком, выбор пал на протоку на Северном объезде, рыбачили с 5:30 до 9:00.Клёв был хороший на червя и изредка брало на опарыша.Брал лещ по 2 кг. Язь по 1,5 кг. и всякая мелочь: красноперка и ёрш.Общий итог на двоих 25кг.

Дата рыбалки
27.05.2017 - 27.05.2017
Время ловли
С 5:30 до 9:00
Место ловли
Протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
25кг
Погода
Хорошая
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
28 мая 2017, 17:20

Карась на дачных озерах

Всем привет!

На выходных поехали с друзьями на дачу, отдохнуть, пожарить шашлычок. Погоду обещали хорошую (в принципе не обманули). Дача за Рыбачим. В субботу утром решили проверить одно из местных озер, 12 км от домика. Немного проспали... Но в 7 утра были на месте. Уехали подальше по берегу, что бы людей не видно было. Расположились. Первая поклевка у меня холостая, у друга следом карась. Отлично! Далее очень много поклевок было, но поднявшийся ветер мешал реализации. Очень много пустых. Закормили, и тут стало повеселей.. Ко мне подошла хорошая стая карася. Клевал отлично, по летнему =) Проскакивали достойные экземпляры. Но как обычно самого большого я вытащить не смог. Глубина более 2,5 метров под берегом. И взять нахрапом крупного карася не получается. Успевает уйти в сторону, к кустам.

В итоге у меня больше десятка карасей за два часа рыбалки. Два из них приличные, остальные чуть меньше.

Решаю утром в воскресенье сделать еще один заход. Проспал. В 9 утра только выехал. Приехал туда же прикормил. Клюет. По моему он весь день там клюет.. Но только трофея так и не дождался =) На сковородку на ловил, и поехал домой.

Дата рыбалки
27.05.2017 - 28.05.2017
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
Карась
Погода
Жара
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
28 мая 2017, 16:05

Разведка в Боровом с берега

Вчера провел традиционную майскую вылазку с каролиной на берег в Боровом - с целью разведки активности окуня. Поклёвки пошли с первого же заброса! Сердце радостно забилось - ну, думаю, сейчас как пару лет назад (в прошлом году не было клёва в это время) - оттянусь по морским горбачам.

Но проводка-вторая-третья - поклёвки, теребление, покусывания идут, а подсечки не срабатывают.

Долго ломал голову по поводу вялой активности и оффсетника в двухдюймовой Тиоге, пока, наконец, не извлёк из воды первого "горбача"...

Тут всё и стало ясно...(((

Походил вдоль берега ещё часа 2 (в районе километра, в надежде найти дислокацию крупного) - один за другим повытаскивал и поотпускал больше десятка мелкоокуня, и поехал домой...

Что характерно - впервые за несколько лет вижу такое количество мелкого полосатого в Боровом. До этого либо брал крупняк, либо не брал ни какой. Эх...

Дата рыбалки
27.05.2017
Время ловли
5:00-8:00
Место ловли
Боровое-Береговое
capckayckin
capckayckin
60 Новосибирск
28 мая 2017, 15:55

карась а ротан в довесок)))

всем привет ,ездил на колыванские озера,половить карасика и ротана! рыбалка удалась на славу,погода ветер сильный ,но как оказалось для клева это не помеха.с утра часов с 5.30 клевал ротан на удочку причем попадались не плохие экземплярчики 300-400гр.карась начал поклевывать на донную с кормушкой с 10.30 тоже попадались не плохие по 700-900гр поимана более 10карасей и 7кг ротана. настроение супер!!! отдохнули на высшем уровне)))клещей не обнаружено! всем удачи на водоемах))))))))))))))наживка червь,сало,кукуруза.прикорм бешеный клев карась со вкусом чеснока

dedvova
dedvova
1187 Кемерово
28 мая 2017, 12:54

Замечательные сомики

Впервые в жизни ловил на платнике американских сомиков.Приехали за карпом,стал ловиться карасик,и вдруг-резкая поклевка.Тяну не понятно что,и вот ОНО ! Крючок случайно зацепился за основание уса.Ага,значит они есть и интересуются,где что поесть.Долой бойлики,на крючки-филе карася и вот уже следующий усатый пойман как положено,а потом ещё один.Фотик неожиданно "сдох",пришлось снимать дома перед разделкой рыбки.И что я скажу,ребята-чистить не надо,костей мелких нет,мяса много,тает во рту в жареном виде-идеальная рыба! Умяли махом две сковороды.Поедем ещё,уже специально за кэтфишем(так его американцы зовут)

валентин83
валентин83
179
28 мая 2017, 11:35

в районе кирзы.

27,05,2017 с товарищем решили поехать в в сторону кирзы где рабалили зимой ! плутали долго наткнулись на протоку покидал немного на проточке довольно глубокая куча сетей есть шнурки и много но то ли они ещё вялые то ли я не опытный. перепробывал всё салатовый и ядовито зелёный цвет провожает до берега. поймал пару шнурков подвисают как ленивый судачёк. но шевеление пошло и это радует.

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
28 мая 2017, 01:27

Обь, черта города, окунь на отводной

Был 27.05.17 с 05-30 утра до 14-00. Утром зарядил отводной с тиогой в машмасле, хотел попробовать уже окуня погонять. Через 10 минут первая поклевка. Берет вяло, в основном на паузе или при волочении медленном. Много холостых поклевок. Сделал перерыв на поплавочку, часа полтора долбила мелочь - ельчик, в основном, отпускал. Ближе к обеду активность окуня усилилась, много поклевок, но много и мимо. Видимо, мелкий пытался сожрать тиогу. :) Улов и приманка на фото.

SAMALI-88
SAMALI-88
1281 Новосибирск
28 мая 2017, 01:16

Плотина

Друзья! Крик души! Сегодня хороший друг проезжая по платине с семьёй, спустился и заснял очень печальное видео... "Товарищи" из Рыбнадзора, вы штрафуете за лишней крючок на донке, за рыбалку с сыном на поплавочку на канале (это про меня, там у нас дача) и ещё многое за что гоняете обычных рыбаков. При этом допуская у себя под носом такое...

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
28 мая 2017, 00:11

Первый карась, на Ю/Западном.

Как часто бывает, после работы сходил на озеро. Окуня опять не нашёл, или он просто забил на меня, и на все мои старания. Сегодня перепробовал все: микро джиг, мормышки, вертушки и маленькие воблеры. Ни что не сработало, кроме мушки. На неё и поймал трёх окуней , и один сбежал, и все, поклевок больше не было. При перемещении с точки на другую, увидел рыболова с двумя удочками. Пройти мимо, конечно не мог. Поинтересовался как клев. Он не долго думая достаёт садок, а в нем карась. Карась был один, но это первый карась, которого честно поймали на удочку. И ещё интересный экземпляр был у него в садке, это ротан. В садке, на фото1 он есть, но его даже не видно. Такую чёрную головешку, я ещё не видел, хотя ротанов приходилось ловить. Ну вроде все, нет не все. Со стороны пляжа, много отдыхающих. Значит мусора, которого и так хватает на берегу, прибавиться. Вот теперь все.

Дата рыбалки
27.05.2017
Время ловли
18.00-20.30
Место ловли
Новосибирск.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 2гр, мормышка 1гр, мушка.
Погода
Вечером штиль.
KuZmi4
KuZmi4
385 Новосибирск
27 мая 2017, 23:12

Крик о помощи!

Я понимаю что тема не про уловы и так далее. Но наболело...Ребята помогите кто рыбачит на инюшке! Сети замучали! С браками сталкиваться с моим телосложением довольно сложно (не нарушая закон). В частности идет разговор про Паравозную! Буду рад любой помощи, финансы не проблема, помогите избавиться от браков и быдла! Админ, понимаю что не по теме, но не удаляй! На форум нет смысла писать!

Serg-83
Serg-83
122 Новосибирск
27 мая 2017, 22:55

Лепешники на Уени.

В пятницу вечером было решено посетить платник в Колывани. Выезд из города в 7:30, опарыш и червь есть, но нет кукурузы для ловли сазана. По дороге заскочили в магазин "Ярче", кукуруза есть, но нет бондюэля. К сожалению другого производителя не стали брать, так-как именно там сазанчик любит бондюэль. Прибыв на озеро качаем лодку, ломается насос на первых нажатиях, не возвращается обратно. Качаем руками. Спускаемся на воду, заплываем на выбранное место, ветер портит настроение. Посидев с часик и поймав одного чебака, решаем ехать на Уень блеснить, вдруг щука будет брать. На выезде с платника спросили у хозяев, есть ли сазан. Говорит улыбаясь: да, пару штук. )))

Приехав на Уень, пробежались по берегу, поблеснили, все безуспешно. Спрашивали у рыбаков, клюет ли, говорят рядко. И лишь один рыбак вдохновил уловом лещей. Решаем расположиться рядом и получить удовольствие от поклевок и вываживании ЛЕПЕШНИКОВ. Удовольствие получили и отдохнули.

Рыбачили с 11:00 до 14:00.

Дата рыбалки
27.05.2017 - 27.05.2017
Время ловли
с 11:00 до 14:00
Место ловли
р.Уень
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
опарыш
Улов
на фото
Погода
Песня