Верх-Сузун четверг, суббота

ворчун
ворчун
453 Новосибирск
28 августа 2016, 03:24

Тут была весть от gummy gum. Я сначала дал комментарий, а потом решил преобразовать в весть.

Итак, отталкиваясь от вести gummy gum, добавлю, так сказать, пять копеек.

По приманкам согласен. В остальном (кроме комаров) каждому своё ) Как говорил товарищ Христос, ищите и обрящете )

А вообще оленятник тот ещё. Подрезают, заброс перекидывают под 90 градусов легко, по забросу ездят, поджимают, делая вид, что всё ништяк и так и надо, словом - обстановка нерадостная. Например, человек может легко объехать всю толпу, для него это секунды, но нет! он едет через народ, иногда даже на скорости, иногда с детьми, пусть "учатся"...(( И куда они потом с таким воспитанием?

В основном, ловят мало, главным образом, максимально перемещаясь и жужжа моторами до нестерпимости. Не понимая, видимо, что это не ОВХ и не понимая, видимо, также, что щука не сбивается в стаи, как судак на ОВХ во времена былые, что она сама перемещается значительно больше, чем рыбаки. Не понимая, что многочисленные перемещения ничего, кроме хлопот не несут и ничего, кроме раздражения не приносят окружающим многочисленным рыбакам.

По рыбалке.

Улов моей лодки за 2 выхода составляет 75 кг. (40+35). При этом в четверг отстояли с 9-30 до 16-00, а субботу c 12-30 до 18-00. То есть ни суперутра, ни супервечера не захватывали, рыбалка дневная.

Весь улов взят с одной постановки якоря, в людном месте и у всех на виду. Вдобавок, в экипаже женщина, по улову не уступает никому.

Килошников, немного закилошников и тех, кто меньше ростом, отпускаем всех. Была честная попытка отпустить двенашку, есть видео, но не увенчалась успехом, она не дала нужных признаков жизни в воде, попросту не выжила бы, поэтому взяли её.

Максимум по трофеям: в четверг 12 кг, суббота - 8 кг. Несколько четырешек, штук 5-6.

Это я не к тому пишу, чтобы повы...ся, а к тому, чтобы постараться донести до адекватных рыбаков: парни, уважайте друг друга на воде, уважайте таким образом и себя, и, поверьте, будет вам счастье)

В приманках советую использовать всё, что включает блёстки. Сочетание цветов может быть абсолютно разным, но блёстки обязательно, сейчас такая вода, ещё не октябрь. Красный хвост не обязателен, но, пожалуй, желателен. Перламутр (традиционный здесь), а также иногда бронза или машинное масло. Красные и кровавики работают слабовато, да особо и не ставил. Размер желательно осенний, поклевок будет больше, и будет больше именно интересных поклёвок.

Съедобка, как ни странно, не рулит, хотя и собирает свою дань.

Пробовали классику, слабый результат, хотя поклёвок достаточно.

Традиционная кислота в резине работает плохо, потеря времени, советую его не терять.

Всё это имхо, не более. Всем удачи!

ПС. Есть фото, есть видео в подтверждение всего, но не добавляю много, и так хватает этого в других вестях.

Лучшие комментарии
olegov
olegov
2423 Новосибирск
28 августа 2016, 08:47
Повсюду, Вы это сейчас с бодуна написали или как ? Про номерные лодки и права у капитана... Там по головам и гоняют, в основном те, у кого номера на борту, двигло от 20 кобыл и права у капитана... Связь какая между всем этим, не очень понятно... Ну еще один момент о терпимости. Понимаете, если Вы встали на середину выхода из протоки и простреливаете весь радиус во круг себя, то не стоит надеятся на то, что все остальные встанут в очередь и будут ждать, пока Вы там насладитесь рыбалкой. Еще момент - если Вы встаете на яму, то уясните себе, что эта точка ни у одного Вас, на навигаторе. Желающих подкатит много. Ничего не поделаешь. Это как в городе - народу много, скамеечек мало, тротуары узкие. Хочется покоя - добро пожаловать в Колпашевский район, там рядом м с Вами за километр ни души не будет. В общем, требуя уважения от других, относитесь с пониманием и уважением к ним.
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
28 августа 2016, 10:41
за весть+ вчера вечером повез жену половить окуня на Боровские. находим окушей на глубине 2,5 м., начинается клёв. На горизонте появляется катер, смотрю идёт на нас, ну думаю любопытный проплывет в зоне состояния своего зрения, таких много которым надо посмотреть что у других. Смотрю идёт, хотя этот плывёт) прям на нас, показываю ему спиннингом в какую сторону заброс, руками машу, а ему просто пох, плывёт и лыбу давит. Если бы не вымотал шнур то срезал был, окуня перешугал на такой глубине, после не поймали ни одного там. Реально ишак, всю рыбалку обломил. И это всё на море где километры свободного пространства. Не понятно, что с ними делать, стрелять и сидеть или взрыв пакеты набрать и просто взбадривать
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
28 августа 2016, 10:01
Повсюду, права у свиньи на на мощном катере или крутом авто куплены и живет он по своим " законам", люби себя ,чихай на всех. А государство ничего не контролирует, кроме карманов простых смертных. Олег прав, УВАЖАТЬ надо и ПОНИМАТЬ и все встанет на свои места. ЧЕЛОВЕКОМ надо быть а не хрюшей.
Комментариев16
Повсюду
Повсюду
499 Новосибирск
28 августа 2016, 05:22
Уважай не уважай , выхода два , либо самому кидать джиг в борт нахала либо просить государство навести порядки на воде . То бишь все лодки должны быть номерные , зарегистрированные , у капитана права , только так .
olegov
olegov
2423 Новосибирск
28 августа 2016, 08:47
Повсюду, Вы это сейчас с бодуна написали или как ? Про номерные лодки и права у капитана... Там по головам и гоняют, в основном те, у кого номера на борту, двигло от 20 кобыл и права у капитана... Связь какая между всем этим, не очень понятно... Ну еще один момент о терпимости. Понимаете, если Вы встали на середину выхода из протоки и простреливаете весь радиус во круг себя, то не стоит надеятся на то, что все остальные встанут в очередь и будут ждать, пока Вы там насладитесь рыбалкой. Еще момент - если Вы встаете на яму, то уясните себе, что эта точка ни у одного Вас, на навигаторе. Желающих подкатит много. Ничего не поделаешь. Это как в городе - народу много, скамеечек мало, тротуары узкие. Хочется покоя - добро пожаловать в Колпашевский район, там рядом м с Вами за километр ни души не будет. В общем, требуя уважения от других, относитесь с пониманием и уважением к ним.
Повсюду
Повсюду
499 Новосибирск
28 августа 2016, 09:08
olegov, Связь простая , когда то и на дорогах Новосибирска был один гаишник . Пора наводить порядки на реке .
olegov
olegov
2423 Новосибирск
28 августа 2016, 09:12
Повсюду, ну, исходя из Вашей логики, пешеходам тогда то же надо на права сдавать...
Повсюду
Повсюду
499 Новосибирск
28 августа 2016, 09:26
olegov, Вы если о себе не думаете , то подумайте о будущем поколении , магазины продают сотни лодок и моторов каждый сезон , а государство не контролирует этот процесс . Ждем когда мощный катер перескочит десяток пвхашек на перекате ???
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
28 августа 2016, 10:01
Повсюду, права у свиньи на на мощном катере или крутом авто куплены и живет он по своим " законам", люби себя ,чихай на всех. А государство ничего не контролирует, кроме карманов простых смертных. Олег прав, УВАЖАТЬ надо и ПОНИМАТЬ и все встанет на свои места. ЧЕЛОВЕКОМ надо быть а не хрюшей.
Берд
Берд
154 Бердск
28 августа 2016, 10:35
olegov, В три лодки стоим на ОВХ полавливаем рыбу на спининг проходит рядом бандерлог видит что ловим разворачивается становится прямо на против заброса!Мы ему ты чё типа с куку не в прядке зашибём чебурахой то...Вы до меня не докинете вот был ответ...После пролёта чебурахи около него ретировался
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
28 августа 2016, 10:41
за весть+ вчера вечером повез жену половить окуня на Боровские. находим окушей на глубине 2,5 м., начинается клёв. На горизонте появляется катер, смотрю идёт на нас, ну думаю любопытный проплывет в зоне состояния своего зрения, таких много которым надо посмотреть что у других. Смотрю идёт, хотя этот плывёт) прям на нас, показываю ему спиннингом в какую сторону заброс, руками машу, а ему просто пох, плывёт и лыбу давит. Если бы не вымотал шнур то срезал был, окуня перешугал на такой глубине, после не поймали ни одного там. Реально ишак, всю рыбалку обломил. И это всё на море где километры свободного пространства. Не понятно, что с ними делать, стрелять и сидеть или взрыв пакеты набрать и просто взбадривать
olegov
olegov
2423 Новосибирск
28 августа 2016, 11:02
Берд, согласен - это конкретное свинство. Особенно то, что касается ОВХ. Там количество мест, где рыбалка примерно одинакова, очень громадное и народу, да же на тех же Боровских, не так уж и много, в сравнении с тем, что сейчас творится в Нижнем Сузуне. Я в минувшую субботу впервые был там (в Нижнем). Скажу честно - мы отрыбачились хуже чем хреново. Мест ничерта не знаем. С утра ушли в протоки, искали места, где нет не души и это и было нашей ошибкой. Когда сообразили, что к чему, было уже поздно - утренняя раздача закончилась, на вечер оставаться возможности не было. Так вот Вам (Повсюду) картинка с противоположной стороны... В Нижнем Сузуне (по крайней мере сейчас) нормальная рыбалка на выходе из проток и на ямах. Их там не так уж и много, для того количества человек, что там собирается в выходные дни. Можно, конечно сидеть макать в коряжниках или (запасшись тонной резины и грузов) ходить вдоль кустов. Так вот, поняв, что у нас есть шанс уйти практически пустыми, подходим к яме. Стоит лодок 7-10. Полосуют в сторону берега. Ладно, встали позади покидываем по краям, ждём, может кто отчалит. Одна из лодок уходит, идём на её место и тут же получаем твистером в борт. Ребятки, которые стояли слева от нас, решили, что раз одна лодка ушла, то теперь 180 градусов ихние. И нагло нас выкуривают. Это выглядит так, как если бы ты пришел на остановку общественного транспорта и улёгся там на скамейку, законно считая, что раз первый пришел, то и скамейка твоя.
Берд
Берд
154 Бердск
28 августа 2016, 18:13
olegov, Наверное кемеровчане там так ошиваются?Меня так тоже выживали--Приезжаю к себе в Бердске на рыбалку расчехляю шмурдяк подлетает чел и вещает Вы тут не вставайте это место всё мы заняли ---42 регион!Мда- местному уже к воде не подбехать...
юрдос
юрдос
12
29 августа 2016, 00:09
Берд, Эти черти и у нас на Алтае всё окупировали. На берегу палок понаставят как штакетник на заборе,и тоже мол мы здесь место заняли.Одним словом ШАХТЁРЫ .
Ерошонок
Ерошонок
0
29 августа 2016, 12:33
Берд, согласен на все 100%.3 недели назад приехали на чайку,так даже на смогли к берегу подъехать чтобы лодку накачать.такое ощущение что весь кемеровский край сюда приехал.
pit59
pit59
4820 Новосибирск
29 августа 2016, 20:28
Ворчун, поздравляю, достойный трофей!
ворчун
ворчун
453 Новосибирск
29 августа 2016, 21:35
Спасибо, Pit! :)
Wolkentreiber
Wolkentreiber
76 Новосибирск
30 августа 2016, 14:20
Берд, не факт, что кемеровские - сейчас регион на номере уже не показатель. местные авто покупают, номера менять не заморачиваются.
Lavrenty
Lavrenty
1152
31 августа 2017, 18:55
Вот это я понимаю улов!)
донской
донской
16051 Новосибирск
27 июня 2026, 23:06

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День молодёжи, с 15 до 19, отдыхал с семьёй и рыбачил на отводной поводок. На жарком ветреном берегу много отдыхающих, на воде постоянное движение водномоторных аппаратов с усиленной музыкой. Окунь клевал постоянно и жадно, на выбросе, при сносе приманки на мощной, заметно потеплевшей струе. Сходов и откушенных виброхвостов достаточно. Выловил десятка четыре полосатых, половину отправил расти дальше, остальных отдал своему знакомому. Опять накормил Коршуна. Рыбалкой, загаром и купанием остался доволен. Всем удачи на всех берегах!

farun
farun
661 Новосибирск
27 июня 2026, 18:46

С удочкой на Рощинском.

Новосибирская область

Всех приветствую!

Сегодня с 10:00 до 16:00 на данном водоёме провел время с удочкой, цель карась, факт сорога не давала карасю добраться до крючка, поплавок не успевал занять свое положение деребенит, тащит, топит, а крючки карасевые. Улов на фото.

Заезжал на Рябчинку, рыбалка открытие 1 июля, сейчас не рыбачат ещё растет карпуша, 300р с человека 350р за кг. Не реклама так для информации.

Doctor383
Doctor383
26432 Новосибирск
27 июня 2026, 15:32

Место поменял - рыбу поймал.

Новосибирская область

Всем привет. Поехал на Криводановское озеро пораньше, вдруг рано утром будет лучьше клевать. Просидев три часа поймал два карася, ну думаю наверное ветер не тот или еще какая нибудь причина, пробовал на 4 разных вида теста, полная тишина. Не ехать же домой, поехал пробовать с другой стороны водоёма. Солнце уже поднялось, духота. В работе удочка 5,4м. в стиле Херабуна, на крючке моллюски 2 номер и в бой. На 3-м забросе подъём поплавка, секу, есть и приятная тяжесть. Хороший кабанчик попался, думаю просто случайность, а вот и нет. На каждом забросе поклёвки и увесистые караси один за одним радовали своим сопротивлением, были и сходы и холостые поклёвки, подскажите не успевал просыхать. Жара всё сильней а он клюёт как с цепи сорвался. Хорошо что место сменил, кайфанул по полной. Рядом сидел рыбак, только успевал смотреть как я очередную рыбу вывожу у него по нулям. Поняв что всё хватит, наловился и наловил, с трудом но остановился и закончил рыбачить. Частью улова поделился с соседом по увлечению, за что получил слова благодарности. Это мой лучший улов в этом сезоне, долго ещё буду вспоминать как вываживал этих лаптей.

Диман1975
Диман1975
75274 Новосибирск
26 июня 2026, 23:15
Родная кровь.
донской
донской
16051 Новосибирск
26 июня 2026, 18:47

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 12 до 14, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу, наконец-то, сменился северо-восточный ветер на долгожданный юго-западный. Уровень воды и обилие малька возле уреза остались без изменений. Мелкий окунь держался далеко от берега, и активно заглатывал съедобные приманки 55мм и 64мм различных цветов. Рыбалка азартная - поймал-отпустил, более крупных полосатых не попадалось. Тины стало цепляться на снасть меньше. Коршуна накормил окунями, как положено. К сведению, воочию, наблюдал момент типичного хамского судовождения: на фарватере, прямо по курсу толкача с баржей, стояла резиновая моторная лодка с парнем и девушкой, которые ушли с судового хода только после третьего(!) протяжного гудка толкача, а потом громко рассмеялись. Слов нет... Всем удачи на всех берегах!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12932 Новосибирск
26 июня 2026, 15:02
Осётр первый. Река Вилюй, Сунтар
Doctor383
Doctor383
26432 Новосибирск
25 июня 2026, 20:24

Криводаженейро.

Новосибирская область

Всем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.

g0zeko
g0zeko
128
25 июня 2026, 19:03

Язь в затоне

Новосибирская область

В субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне

Дата рыбалки
20.06.2026
Время ловли
3:00-8:00
Место ловли
Яринский затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
8 кг суммы, язь 1500 лещ 1000
Погода
+20...+30, ясно ветер 1-3 м/с
Г.И.Л
Г.И.Л
7740
25 июня 2026, 17:32

Огурцово.

Новосибирская область

Привет всем.

Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.

Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.

Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.

По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.

Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.

Как то так, всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #DunaevНовосибирск #dunaevmedia