Всем привет!!! Уже не первый день перебираются балансиры и блёсна, зимняя удочка вечерами оказывается периодически в руке, конечно это не экспандер, но кисть качается готовясь к зиме))! Уже по привычке ежедневно по несколько раз просматриваются предсказания синоптиков, межсезонье не даёт покоя – вроде бы и не закрылся по спиннингу и хочется уже открыться по льду, а ни как, погода диктует свои правила. И вот посреди не стихающих ветров, синоптики передают приемлемый ветер для рыбалки, а именно рыбалке на море и мы в составе единомышленников уже бороздим просторы низовья родного ОВХ! Погода прелесть, временами штиль, а вот рыбалка получилась очень трудовой, в течении дня постоянные поиски, на экипаж по одному судаку пионеру– естественно отпущены. Напарник уже не верит что уйдем от нуля, я подбадриваю, хотя если честно сам начинаю сомневаться так как в течении всего дня так и не смогли найти рыбу, километры пустого пространства, нет намёка ни на какую живность-одна пустота! И только под вечер находим перспективный свал с 7 на 11 метров, судак разбросан, стайная рыба отсутствует, поклёвки вялые, в работе мандулы, и только на самом закате Нептун включает рубильник, по команде фас - начинается выход судака, чего мы и ждали найдя его изначально в вялом настроении. Поклёвки на каждой проводке, сильнейшие удары, груз и приманка в заглот… Пиршество конечно длится не долго, рубильник выключается – всем спать! В работе только джиг, тёмные цвета в приоритете, за весь день едовой судак был найден лишь на одном свале предпочитая держаться на глубине 9 метров! На фото улов нашего экипажа - на двоих, взят родным к столу, ещё два наших экипажа отловились похуже! По морю сезон закрыли, в сторону реки смотрим с большими сомнениями, хотя кто его знает… А если честно – хочется уже взять мормышки, блесна и балансиры! Всем добра и до встречи на первом льду!!!
Выдалась погодка, немного половили!
Затонская уклейка.
Фото На рыбалке Новосибирская область
"Глухое" - закрытие!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Какое-то ощущение меня посещало после закрытия зимнего сезона на Уени!
Ощущение, как будто не доловил!🤔
И вот решил я посетить данный водоём,для успокоения!
Из дома выехал только в 9 утра,мормыш оставался с крайней рыбалки,в 10 уже бурю "ложку",достаю камеру, "екорный Бабай"🫣, а батарея села!🫤
Ну делать нечего,будем искать!🤗
Побегав в округе, подошёл "инструктор",я произвел оплату и он мне посоветовал сходить за поворот!
Свернулся и пошагал "в даль светлую"!😂
Дотопал до рыбака сидевшего по середине озёра,вежливо спросил : Можно рядом посадку произвести?
На что рыбак только поприветствовал!
Разговорились, оказалось что с соседнего дома и зовут тоже Сергей!😉
Глубина ловли была около четырех метров подо льдом,пробовал кормить плотву,но отзывался окунь!🫣
Правда размер этого "окуня" мягко сказать "матросня"!
Проскакивали добрые окуня, но очень редко! Зато поклёвками насладился вдоволь,клевал на стоянку со дна и на мормыша!
Откровенную мелочь топил "беспощадно",даже со счета сбился!😃
На 57 окуне,потерял счёт,думаю под сотню точно утопил!🤪
По ледовой обстановке, лёд около 80 см. и думаю неделю- полторы ещё можно порыбачить!
Ну а я на этом закрыл сезон "твёрдой воды" , так что до встречи по жидкой воде!
С уважением Шнивовод!🤝
Озеро Мостовое.
Алтайский крайАлтайский край, Завьяловский район, оз мостовое. Приехали во вторник, на лед вышли в 5 вечера, ловили да 7:30. На следующий день с утра до вечера очень плохо подходами и нужно по лункам бегать, вечером часа в 4 начала брать и до темноты. С сыном на двоих 343 шт сорога, окуня может шт 15. Ловили апарик + мотыль, кормили мормыш и манка. Погода🎣🔥
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка на базе
- Фотоотчет с наших туров сезон 2022г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.
Видео На рыбалке Новосибирская областьСегодня дырявили лёд в районе Тройки ближе к ТВ. Погодка отличная, но туман удивил в марте такого не припомню, и главное к одиннадцати почти растворился, стало видно даже знаменитый остров, и через полчаса опять накрыл всю акваторию. Выходили в два часа дня так же в тумане. С утра подморозило, заходить было хорошо, а вот выход был не лёгкий, но снега уже на льду не много!
Полосатые разбойники отказывались брать от слова совсем, хотя нашли Окуня быстро, стоит, смотрит на мормышки, чёртики, и прочие снасти, но не ест! Нагло так морду отворачивает)))
Изловил одного матёрого Ерша, пузатый, с икрой, и всё!
Кто из рыбаков подходил, или у кого спрашивал, у всех так же. Народу было не мало!
Но всё же доволен очень, природа уже по настоящему весенняя, приятная!
Взгляд из прошлого...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Есть что по рыбам?
Фото Разное Новосибирская область
Первое апреля, никому не верю!..
Фото Разное Новосибирская область
ОВХ, мормышка, снизу по правому берегу.
Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Вкратце.
Окунь брал только утром, лично я после обеда не поймал никого. Были, конечно, редкие поклëвки и один обрыв после обеда, но, в целом, глухо. Вечерней активности не было, хотя полосатый под лунками присутствовал.
Ловил на уралку 0.5 гр с подсадкой мотыля, опарыша, мормыша разок покачал. 3 шт на опарыша, 6 шт на мотыля. Безмотылки и не тряс толком, минут 15... Рука болит трясти... 🤣🤣
Глубина ловли 2.5-3.5 м подо льдом. На меляке нет ничего толкового. Пока нет. ☝
Всем здоровья и НХНЧ!
Затон. 3 вылазка.
Новосибирская областьС 10.00 до двух часов поиски рыбы, и в улове, у меня один подлещик, у Димана, одна сорожка. Только после двух, на глубине 2.7 м нашли мелкую сорожку. Ближе к четырем , прямо напротив нас , небольшой хапок окуня. Димана отправляю за окунями, сам остаюсь на закормленных лунках. В итоге, у нас у улове, 5 хороших окуней, и около 30 сорожек. Вроде все, всем НХНЧ.
P.S. на подъёме воды рыбку половили, а сброса воды нет, и рыбы нет.
Хочешь сделать мир лучше? Начни с себя! Сколько в год тв ловишь рыбы? Пол тонны, тонну? А сколько в своём магазин продаешь орудий для ее убийства? Ведь снасти - это ни что иное.
А меня, да, все устраивает. Ибо разрушение планеты человеком - естественный ход эволюции. И минимум 3 раза в неделю я вношу в это свой вклад, как и любой из нас. И отдаю себе в этом отчёт. А страдания и переживания - это очередной пук в виртуальное пространство в попытке оправдать самого себя перед собой и окружающими, не имеющий отношения к реальному положению дел.
... Пока ехал на работу, припомнил один нюанс, который все-таки меня не устраивает. И сейчас я поделюсь им с тобой, мой рыжий соратник по геноциду рыбьего племени.
Я бы хотел, что бы у рыбы вообще и у судака в частности были на глазках веки с ресничками. Что бы они могли недоумевающе ими хлопать, пока я выковыриваю из пасти 2 тройника своей мандулы, а желудок вываливается из пасти от резкого перепада давления. Что бы в момент, когда из гуманных побуждений я бью ему киянкой по башке, он мог мелко-мелко заморгать и навечно закрыть глазки, отправившись в ящик к своим мертвым собратьям. Такие дела. ))
Так что убивай своих сазанов и наслаждайся процессом, не делая вид, что ты друг всего живого.
P.S. Экзамен сдал, а ритуал посвящения когда будет?:-)
Тоже интересно...Что не понравилось людям...
Тоже поглядываю в сторону моря на выходные. Может выбирусь.
Валерий, зря вы слушаете профессионалов, что есть лёд там где то.. и в море рыба. Лёд если найдете, то без куска пенопласта с дыркой даже не ступайте!.. А в нижнию часть ОВХ, линейку обязательно возьмите когда пойдете...
Автору, как всегда +!
Вангую Алексей что лёд 2018 будет жарким....На первый лёд бур на 130....
Ну да, бурить - искать придётся.
Антон забудь про Уфимки...Сейчас эхолоты с навигаторами в тренде на Овх...А кое кого он совмещён два в одном ...Humminbird Helix 12... Ну они безобидные они рыбу отпускают....
В 1985 ещё сеть магазинов "Океан" жива была...
В конце 85 годом всего в городе пять магазинов рыболовных было и сети не продавали ещё китайские на гусинке... Рыба плескалась в водоёмах...
biohimik, полностью с Вами согласен! rybak19503 и с Вами тоже согласен, только не понял вопроса, но уверяю Вас, я не специально коверкаю русский язык, постараюсь исправиться! Словарь мне двоечнику в помощь;) за оценку рыбалки - рыбацкое спасибо!
nemo146, Олега, ты не только сдал экзамен, но и получил в этом сезоне внеочередное звание - капитан стальные яйца))
Михалыч1982, спасибо за добрые слова! Оценки, плюсики-минусики, крестики-чёрточки, эх...!
анат-13, Приветствую дядь Толь! Аккуратней там на воде, ветра сильные передают, да что там говорить, сейчас уже за окном завывает! Надеюсь спиннинг радовал в течении сезона!
БЕРДСКИЙ, приветствую Вас тёзка! В кругу моего общения определено - от платины до сапога, а правильно это или нет...
Мужики, Всем спасибо на добром слове!!!
Хочешь сделать мир лучше? Начни с себя! Сколько в год тв ловишь рыбы? Пол тонны, тонну? А сколько в своём магазин продаешь орудий для ее убийства? Ведь снасти - это ни что иное.
А меня, да, все устраивает. Ибо разрушение планеты человеком - естественный ход эволюции. И минимум 3 раза в неделю я вношу в это свой вклад, как и любой из нас. И отдаю себе в этом отчёт. А страдания и переживания - это очередной пук в виртуальное пространство в попытке оправдать самого себя перед собой и окружающими, не имеющий отношения к реальному положению дел.
... Пока ехал на работу, припомнил один нюанс, который все-таки меня не устраивает. И сейчас я поделюсь им с тобой, мой рыжий соратник по геноциду рыбьего племени.
Я бы хотел, что бы у рыбы вообще и у судака в частности были на глазках веки с ресничками. Что бы они могли недоумевающе ими хлопать, пока я выковыриваю из пасти 2 тройника своей мандулы, а желудок вываливается из пасти от резкого перепада давления. Что бы в момент, когда из гуманных побуждений я бью ему киянкой по башке, он мог мелко-мелко заморгать и навечно закрыть глазки, отправившись в ящик к своим мертвым собратьям. Такие дела. ))
Так что убивай своих сазанов и наслаждайся процессом, не делая вид, что ты друг всего живого.
А вот тралы. Тралы уничтожают всё живое. Тралы ловят рыбы столько, что она физически не может восстановиться. Но когда я начинаю об этом с кем-нибудь разговаривать, меня не понимают. Сами же рыбаки ПОДДЕРЖИВАЮТ ТРАЛЫ, ОДОБРЯЮТ ИХ, СОВЕРШЕННО НЕ ВИДЯ ТОГО, ЧТО НА ИХ ГЛАЗАХ рыба исчезает. Я не могу понять этой слепоты, почему никто не хочет этого видеть в упор? Значит, спокойнее считать, что всё хорошо? Но раз даже простые рыбаки довольны, значит, остается ждать когда уже вообще ни рыбки не поймаешь((
И рыба так же не клевала. По моим ощущениям сейчас ловят больше, чем тогда.
Kirov, приветствую! а у меня наоборот тот год по рыбе был намного лучше!