Судак по 45 не обнаружен!

Диман1975
Диман1975
76359 Новосибирск
17 декабря 2020, 21:26

Рыбакам - доброго вечера! Моё мнение такое: весть должна быть не только с положительными результатом, но бывают рыбалки вообще провальные, и с этим тоже надо делиться, а то вдруг рыбак собрался именно туда, а там "баранка". Хотя день на день не приходиться, но всё же.

По сути: сегодня с постоянным соратником по судаку с Виталием ( Danya) выдвинулись на поиски "клыкастого" в район ОВХ ( Чемской бор - 45 маршрут). На берег около будки МЧС спустились около 9 утра , и пошлёпали сначала вглубь моря, по пути бурились, искали планомерно и очень организовано судака, меняли блёсна, ратлины. Глубины по ходу поиска проверили от 12 до 4 метров, данную акваторию знаем неплохо ( коряжники, косы, свалы), но от этого толку не было, вообщем уехали с нулём!

Моё мнение, судак конечно там есть, но он пассивен, где-то залёг, попробуй найди. Рыбаков было человек 10-15 на всей акватории, на льду местами перемёты, а кое-где можно на коньках кататься, будьте аккуратны, скользко!

Вроде бы все, лично я пока с этим местом "завязал", и переключаюсь на поиски окуня. Рыбакам НХНЧ и рыбацкой погоды, сегодня она была слишком уж "лётная".

P.S. Фотать нечего, судака нет!

Лучшие комментарии
Danya
Danya
15309 Новосибирск
17 декабря 2020, 21:38
Дима, говорил тебе - хоть лес "сфотай"!)))))))))
Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
17 декабря 2020, 21:34
"баранка" это тоже опыт.➕поддержу.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
17 декабря 2020, 21:39
@Bezrukov, Леха. Это не самокритика. Это наши слёзы, одни на двоих!!!)))))))))
Комментариев17
Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
17 декабря 2020, 21:34
"баранка" это тоже опыт.➕поддержу.
Bezrukov
Bezrukov
10162 Новосибирск
17 декабря 2020, 21:36
Всегда уважал самокритику,правильно плохой результат тоже очередной урок и познание.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
17 декабря 2020, 21:38
Дима, говорил тебе - хоть лес "сфотай"!)))))))))
Danya
Danya
15309 Новосибирск
17 декабря 2020, 21:39
@Bezrukov, Леха. Это не самокритика. Это наши слёзы, одни на двоих!!!)))))))))
Шнивовод
Шнивовод
24916 Новосибирск
17 декабря 2020, 21:44
@Danya, Да Виталя,мстя за осенние пролёты, тоже не задалась! Но думаю всё впереди:))))))
Bezrukov
Bezrukov
10162 Новосибирск
17 декабря 2020, 22:00
@Danya, хватить ныть?
Стажер рыболов
Стажер рыболов
464
17 декабря 2020, 22:24
Лучше плохой день на рыбалке , чем на работе или дома в потолок пялиться.+Весть + К карме?
Жентяй
Жентяй
13208 Новосибирск
17 декабря 2020, 23:25
Полезно, тоже недавно 18 км. прошлись на позитиве без поклёвок, бурив всё на своём пути))) Было бы не интересно если бы всегда очень много ловилось - но мы всё равно будем к этому стремиться)))
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 декабря 2020, 10:02
Дима привет..слева он..только тсссс....
Диман1975
Диман1975
76359 Новосибирск
18 декабря 2020, 22:09
@Хищник123, привет Вань! Спасибо за инфу, никому не скажу))).
Диман1975
Диман1975
76359 Новосибирск
18 декабря 2020, 22:11
@Жентяй, Жень, да было дело. От Речкуновки до дамбы Аванпорта ходил года четыре назад, рыбы не видел.
Диман1975
Диман1975
76359 Новосибирск
18 декабря 2020, 22:11
@Стажер рыболов, согласен, на работе и дома скукота!
люрий
люрий
2631 Новосибирск
18 декабря 2020, 23:15
Привет Дима. После трех « нулей» тоже решил сменить места( улет в Зензибар?)...
Диман1975
Диман1975
76359 Новосибирск
18 декабря 2020, 23:19
@люрий, о, какие люди! Здравствуй Юрий! Ну, и правильно, как начнёт клевать сообщу, тогда и прилетишь!.)
люрий
люрий
2631 Новосибирск
18 декабря 2020, 23:27
Тут лодку присмотрел сегодня, не знаю сторгуемся, нет. Завтра выложу, но дорого стоит « собака»?.
Диман1975
Диман1975
76359 Новосибирск
19 декабря 2020, 21:36
@люрий, Юрий, глянул, вот это "агрегат", всё хана судакам. Если душа лежит то бери, если конечно она не "золотая".
люрий
люрий
2631 Новосибирск
19 декабря 2020, 21:47
@Диман1975, спасибо за комент с юмором. Конечно я не Корнеги, но люди с юмором-хорошие люди...
хрыч
хрыч
1274
30 августа 2026, 14:11

Инструментальный

Новосибирская область

Всем привет...рыбачу почти все лето около островка на инструментальном..в основном мелочь и бель..редко щучка и то на живца..судачки ну очень мелкие ...в субботу клевал на червя подлещик и клевал целый день..пару взял домой..на вертушку щучка, около травы, попалась..может этот год такой, что нет крупной рыбы..

скорпион84
скорпион84
0 Новосибирск
30 августа 2026, 05:33

Вечерний окунь

Новосибирская область

Бугринский мост. Успел найти один котелок с окунем на меляке.

Вейдерсы 100 м от берега граница с сильным течением.

Вертушка 1-2 номер.

Дата рыбалки
29.08.2026
Время ловли
21
Способ ловли
спиннинг
Vic-03
Vic-03
43056 Новосибирск
29 августа 2026, 19:35

Рыбалка в день открытия охоты.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил Колыванские водоемы: протоку Оби и Оëш.

Коротко. На Оби у берега только мелкощучка. Воды-то мало, коряжки многие оголились. Нормального размера рыбы не обнаружил.

На Оëше совсем тоска (мелкоокунь очень редкий). Речка как будто пустая, Бель не плавится, никто не обнаруживает себя на воде.

На Оби был до обеда, после проверял Оëш.

Погулял, конечно, хорошо. Не жарко, тихо, подышал свежим воздухом, поглазел на природу. Всë в полном одиночестве! ☝

Такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
29.08.2026
Время ловли
С утра до 18 часов примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо, резина.
Улов
Скромный
Погода
Кайф!
quaker
quaker
716
29 августа 2026, 17:03

Микроджиг на карьере рядом с городом.

Новосибирская область

Всем привет. Сегодня рыбачил на одном из карьеров в районе сх/Левобережный, цель рыбалки была окунь и окунь сегодня порадовал пускай не размером но количеством поклевок. Рыбачил на мДж, груза от 3гр до 5. Приманки виброхвосты разных цветов, личинки стрекозы и рачки клевало на все. За почти 2 часа было выловлено 80 голов размером от 70гр до 100 примерно, общий вес 4.1 кг.

Дата рыбалки
29.08.2026
Время ловли
11-30-13-40
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Maximus pointer
Погода
Отличная
bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
224
28 августа 2026, 21:14

Разведка боем.

Новосибирская область

Сидел как то вечером скучал. Набрал другу и соратнику по хобби. Решено ехать на рыбалку. На поиски нового места. Но не хотелось от города далеко уезжать.

На месте в 21:00, пока разложились, пока то се. Прикормка пшено перловка кукурузная крупа Дунаев универсальная для запаха и полбанки кукурузы покупной. Наживка коронавирус с опарышем. Кашу варили прям на берегу. Решили так же попытать счастье на поимке хищника на малька.

Снасти закинуты. Ожидание поклевки.

Пока ждем решил покидать спиннинг с тейликом. Но ничего крупнее наносудаков не попалось.

Тут слышу колокольчик истерично начинает звонить. Бегу. Подсекаю, понимаю, что че сопротивляется хорошее. К берегу его подтягиваю а там подъязок. Но как они сопротивляются, прям приятно. Закидываю, жду дальше. И следующая поклевка не заставила себя долго ждать. Еще один подъязок. Перезакидываю. Поклевка, а там подлещик. После этого, че то как будто выключили клев. До 5:00 тишина и только начало светать. Тут поклевка(натяжка и назад) я сразу понял лещ либо подлещик и не прогадал. Хорошенький подлещ. Ну а на малька вообще тишина. На фидер хоть началась жара. Поклевки на каждом забросе. Но реализация никакая. Решаю сменить длину поводка и размер крючка. И тут тоже не прогадал. Но начала садится мелочь. Ну а мы ее опускаем обратно.

Рыбалку закончили в районе 10:00. В принципе как я считаю хорошо отловились. Свою рыбу поймали. Разведку провели. Леща крупного отдал отдыхающим на берегу. Захотели приготовить его на мангале. Подъязков взял себе 4 штук. Мама попросила. Остальных отпустил.

Toron
Toron
49 Сургут
28 августа 2026, 20:29

Июльский Кольёган: вечерняя «раздача», утренний дым и трофей на 7,600 кг

Ханты-Мансийский автономный округ

Всем привет, коллеги! Наконец-то собрался с мыслями и решил выложить отчет о своей июльской поездке на реку Кольёган. Выезжал 18 июля, в один шлем — только я, лодка и таежная река. Места там дикие, красивые, и поездка получилась очень насыщенной, хотя условия и поведение рыбы в разные дни кардинально отличались.

День 1 (18 июля, вечер). Вечерний выход

На воду вышел ближе к вечеру. Погода стояла чистая и ясная. Стал облавливать перспективные точки, и щука отозвалась практически сразу. Брала уверенно: за вечер удалось взять несколько отличных мерных экземпляров — килограммовки, двушки и трёшку. Приятным бонусом влетел упитанный «арбузный» окунь грамм на 700, который выдал отличный бой. К концу вечерки кан был полный, день закрыл более чем успешно.

День 2. Утренняя рыбалка в дымке и тот самый трофей

На следующий день поднялся ранним утром. На улице картина полностью изменилась: тумана не было, но всё затянуло плотной дымкой от лесных пожаров, горевших где-то неподалеку. Солнце пробивалось тусклым красным диском, в воздухе висел стойкий запах гари.

С утра мелкая и средняя щука будто вымерла, привычные точки молчали. Пришлось менять подход: укрупнил приманки из того силикона, что был с собой, и стал досконально «облизывать» рельеф с максимально медленной проводкой у самого дна.

Упорство сработало. На очередном выбросе — четкий, классический «тюк». После подсечки сразу стало понятно, что на том конце провода тяжелый соперник. Рыба дала мощный бой, но снасти не подвели. Кое-как завел в подсак, взвесил и обомлел: 7,600 кг! Настоящая таежная «мама» и мой личный рекорд поездки.

Ниже прикрепил фотоотчет:

Полный видеоотчет с этими моментами, поклевками и вываживанием я выложил на своем YouTube-канале On The Wave. Ролик называется «Не рыбалка, а мечта! Щуки одна за одной. Есть трофеи! Ч1. 🎣🐊». Кому интересно посмотреть на процесс в динамике — заходите!

Всем НХНЧ!

biznesonkak.
biznesonkak.
37011 Новосибирск
28 августа 2026, 17:32

Дождливый карась.

Новосибирская область

Тот же котлован. Прежняя локация. Водичка упала. Снова маховая 8- ка. Прикорм без земли, кукурузная крупа. Размениваться не стал поставил 0.14 поводок на 10 карповом гамике. Начал ловить с 8.20. За два часа подлещик гр 200, окунь, три подъязка. Как всегда добавил в прикорм резаного червя. Ловил тоже на червя и реже на опарыша. Первый карась в двенадцатом часу. Потом пошёл дождь и у карася проснулся аппетит. Вся рыбка была до 700 гр. Было еще несколько мелких подлещиков и подъязков. Два карасиных схода и пять обрывов. Много травы. Дождь кончился и поклёвки карася прекратились .Общее вышло 9.8 кг. В 15.00 закончил рыбалку.