Разбудил хищника с утреца.

Леопольд
Леопольд
6838
19 июня 2022, 11:41

Собрался по раньше, чтобы успеть к восходу. Тишина. Дорога к реке привела быстро. Начал с воблеров в надежде на зубастую. Часок рыбалки тишина. От смены воблеров толку ноль. Достал вертушку ну хоть окунька выловить. Провожу поперек реки , каждый метр цепляю траву. Следующий заброс опять зацеп ,

дергаю и он оживает две секунды и сход. Делаю ещё три оборота зацеп снова дерг ,и яростное сопротивление. Пришлось по бороться и первый трофей на берегу. Заброс по той же траектории и очередной оживший зацеп. Хищница на берегу.

Несколько окуньков и ещё одна щука в итоге. К восьми заморосил дождь. Усилился. В итоге выгнал с реки.

P.S. Дорога домой оказалась тяжелой. По буксовать пришлось.

Дата рыбалки
19.06.2022
Время ловли
5-00 8-30
Место ловли
р. Бурла.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры вертушки
Улов
На фото
Погода
Пасмурно.
romrom
romrom
70131 Кемерово
27 апреля 2026, 14:12

Первая рыбка

Кемеровская область

Всем доброго дня.

Вода прет на Томи, за 4 дня поднялась на 4 метра.

Решено попробовать на поплавок проверить речных обитателей.

Вода мутная, прикормил вареным пшеном.

За час две рыбки уговорил.

Пусть не много, но сезон открыт, трофей есть и от этого радость в организме.

Надо подождать, чтобы немного просветлела и продолжить процесс.

Ах да еще и сока набрал березового, в общем природа оживает, вода правда продолжает прибывать.

O.S.M.
O.S.M.
63838 Новосибирск
25 апреля 2026, 21:28

Ж. Б. И. Не клево.

Новосибирская область

Конечно в такие места, к 10.00 ездить не рекомендую. Сказать что мест нет , это вообще ничего не сказать. На одном пятаке насчитал 23 авто. И что самое интересное, что нам сказали при прибытии, что клев вырубили в 09.00 .

И так, кое-как нашел место, и до шести, с горем пополам, наковырял на поплавочку около 7 кг. На пикер сегодня одна поклёвка и один подлец. Из 7кг только 2.1кг сороги(18хвостов). Ловил на мах 6м, на крючке опарыш. Прикорм Дунаев. Вроде все , всем НХНЧ. Да , в улове очень много мелкого подлещика, от 70гр до 200гр.

Дата рыбалки
25.04.2026
Время ловли
С 10.00 до 18.00
Место ловли
Правый берег Оби.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
Сорогу забрал, подлещиков выпустил.
Погода
Плюс 16. Появились первые комары 🦟🦟.