Ветер с моря дул, а мы на БЗ.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30152 Новосибирск
29 июня 2022, 21:43

Вчера с утра пораньше выбрался на рыбалку с товарищем Женей. Изначально планировали окучивать окрестности Тайваня, но приезжая по плотине и глядя на совсем не тихие просторы ОВХ, сменили план. На воду Бердского залива вышли в начале шестого, народа почти никого, да и волна не такая матёрая, как на ОВХ. Первая постановка немного ниже моста, все последующие - выше, в оконцовке вообще почти до Тальменки дошли. Свалы, бровки, косы. Глубины от 2 до 10 метров. С клёвом снова пролетели как фанера над Парижем, причем с таким ветром, как подул днём, это уже не такая уж и аллегория. Рыбу то видели, у меня в улове 4 нано судакера (пара слетели в воздухе, двух в руках подержал), которым до зачёта ещё расти и расти. У Жени несколько сходов и десяток поклёвок таких же "матёрых" клыкастых. Вся рыба поймана с одной из постановок наверху свала, глубина под нами была 3.5 метра, поклёвки на 4-5. Все судакеры кроме одного пойманы на Тиогу 2.9 дюйма, в цвете "Арбуз", последний взял на 2.8" Инсектора (тоже Лаки Джон) в цвете странной зеленухи. Копыта, Аваруны, и прочие формы его не впечатлили почему-то. Ну хотя и клёва то не было толком, поэтому может чисто из интереса били. Мелкие любопытные же. В общем к половине 12 решили заканчивать сиё действо, ибо полоскание приманок в холостую надоело. Возвращались против ветра, массаж пятой точки неплохой.

А так, рыбы в эхолоте много, но походу по большей части бель, даже ни один окунь не клюнул, что странно для июня.

Ни хвоста ни чешуи!

Комментария2
Vic-03
Vic-03
29163 Новосибирск
29 июня 2022, 22:48
Чем тиога хороша - играет даже при сааааамой медленной проводке. А на небольшом течении играет сама по себе без анимации. Любит рыбка тиогу...?
рыбачка253
рыбачка253
10136 Искитим
30 июня 2022, 12:54
Летом по рыбе у нас всегда так на Берди (в основном): либо нано, либо надо на море... А то и вообще можно дома, тем более в ветрянную погоду, одни только забросы- мозг лохматят?