Обское асорти🎣🐟, ну или так себе рыбалка🤨

NikYlia54
NikYlia54
10013 Новосибирск
31 июля 2022, 13:53

Всем доброго дня. Вчера состоялся наш очередной выезд на рыбалку.

Когда ты привык каждые выходные посещать водоёмы, а тут такая двух недельная длительная пауза без лесок и поплавков, кормушек, и живцов на крючках, железок и различных других манилок для рыб, именно в такие моменты хочется поймать все и сразу. Поэтому хорошенько подготовленные мы добрались до места.

На этот раз это была другая сторона северного объезда Оби. Та самая яма. Так вот расположились мы на песчаном мысе где с одной стороны была Обь а с другой залив, ну или рание вырытый глубокий катлован. Поэтому смогли расположить весь арсенал снастей. Закинули фидера на ямку а в саму реку донки с живцом, так же две поплавочки.

И вот она первая поклевка на удочку и подлещик на крючке. А дальше просто начали работать фидера и удочки ушли на задний план. Поклевки довольно таки частые. За двумя фидерами только успевай. Клевала не крупная белорыбица. Также клюнуло рание оторваные две кормушки и грузик с отводным поводком на крючке с довольно таки интересной резиночкой светло коричневого окраса. Её я отложила в сторону и продолжала рыбачить на фидера. Папа в этот момент выставлялся в ночь на судака. Когда ловить не крупного подлещика мне надоело я решила покидать спининг. И тут вспомнила про тут самую резинку и отводной поводок. Рание так я не рыбачила и мне стало интересно. Первый заброс пару мотков и вот они удары в руку. ОКУНИШКА!! Не крупный грам 100 ну блин уже не подлещик хоть какое-то разнообразие. Второй заброс опять, есть. Третий, снова рыбка на берегу. Три окуня подряд. Ну счастье длилось недолго хвостик был откушен и такой резиночки у нас небыло. Посмотрев что есть у нас в арсенале начала пробывать разные окраски но поклевок не было и с подобного твистера решила хвостик припаять зажигалкой к тому на который клевало. Всё вышло довольно таки не плохо. Ну первый заброс и зацеп😂😂😂, глухой, вся оснастка была потеряна. Пробывала блесенки, рыба игнорировала.

Тут дело приближалось к темноте и у папы начались поклевки на донки с живцом. Клюнуло два судачка небольших и несколько язей, и к часу ночи уже все затихло. Поклевок больше не было. Изредка работали только фидера. А вода в этот момент значительно прибывала. Я в этот момент пробывала ловить на воблера но и на них глухо. Моего терпения хватило только до двух ночи, и я отправилась спать. Папа продолжал ждать поклевки. В седьмом часу меня разбудил , мол вставай, окунь малька гоняет. Ну что либо поймать мне не удалось. Кидала различные приманки , также на щуку, но тоже не фартануло. У папы с 2х до утра тоже больше поклевок не было, потому в 9 час утра начали собираться домой. Вот такая она скоротечная рыбалка. Время пролетело совсем быстро, и впереди снова рабочая неделя ато и не одна. И когда теперь состоится очередной выезд на рыбалку😔. Да и лето то как пролетает, август на потходе. Ну будем надеяться что примета июнь июль на рыбалку плюнь все же верная и ближе к осени рыбка начнёт шевелится, в том числе и судак.🙂

Дата рыбалки
30.07.2022 - 31.07.2022
Время ловли
Вечер, ночь, утро
Место ловли
Северный Объезд, Обь
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Улов
В садке
Погода
Жарко
Комментария4
O.S.M.
O.S.M.
51381 Новосибирск
31 июля 2022, 17:50
Ничего себе, скоротечная рыбалка?10+.
NikYlia54
NikYlia54
10013 Новосибирск
31 июля 2022, 20:15
@O.S.M., ой очень скоротечная, мы даже не поняли что были на рыбалке. Обычно это выезды на несколько суток а тут все очень быстро.
O.S.M.
O.S.M.
51381 Новосибирск
31 июля 2022, 20:23
@NikYlia54, у меня таких загулов на несколько дней нет. ???
NikYlia54
NikYlia54
10013 Новосибирск
31 июля 2022, 20:48
@O.S.M., самый длительный это 52 дня по осени на судака, провел у меня папа на северном объезде не выежая в город вообще. С 8 сентября до конца октября до первого снега и мороза ???