По ротану открылся в Коченевском р-не, закрылся на Грязнухе. .

O.S.M.
O.S.M.
67253 Новосибирск
7 ноября 2023, 10:46

Так как на ротана выезжаю в сезон пару раз, решил открыться и закрыться сразу в одни выходные. На бешеный клев, что в воскресенье, что в понедельник не попали. Пришлось вымучивать по 2-3 головастика с лунки. Но все равно, немного половили. На Коченевском болоте лёд был 4-6см. На Грязнухе 8см. Ловил головастиков на большую мормышку, вес около 2 грамм. Многие ловили на мелкие блесны. Но при ловли на блесну, тройник извлекать с огромной пасти ротана проблематично. Поэтому предпочитаю ловить на мормышку. Всё, с ратоном скорее всего покончено. Жду, когда на котлованах, и в Затоне встанет лед. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
05.11.2023 - 06.11.2023
Время ловли
Весь световой день
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Мелкий и средний ротан. Первый день, 71 голова, второй день 89 хвостов.
Погода
Ветер достал.
Комментариев6
quaker
quaker
684
7 ноября 2023, 11:11
Приветствую. А в коченево на каком пруду были? Который ближе к Коченево или ближе к трассе ?
Chernovetz
Chernovetz
3943 Новосибирск
7 ноября 2023, 12:26
O.S.M. Поздравляю с откр.и закр., тоже ловлю на мормышки, блесну ни как не освою. А с какого озера ротаны на ящике?
O.S.M.
O.S.M.
67253 Новосибирск
7 ноября 2023, 15:53
@Chernovetz, спасибо. 🤝
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
7 ноября 2023, 12:33
В прошлые годы сначала ловил на мелкие джиг-головки, даже на открытой воде на поплавочку. . Но со временем ротан стал то ли пуганым, то ли капризным. Пришлось уменьшать снасти.
Romik777
Romik777
4991
7 ноября 2023, 17:36
Затонский первый лед разломали мчс на аэролодке, там оказывается уже неделю в заливах сидят, так что опять на ротана придется ехать или устье Ирмени искать
dimasik.53
dimasik.53
299
8 ноября 2023, 04:38
18 безголовых.
Romanov
Romanov
234 Новосибирск
27 августа 2026, 03:09

Не всё коту масленица...

Новосибирская область

Приехали на речку нашу Обь засветло, на место на котором зависали последнее время. Упс... а место уже занято резинщиками. Срисовали нас походу, а то туда пятьсот и туда пятьсот, и обычно никого. А тут в одном месте спиннингисты топчутся постоянно, ловят поди, как не "оббурить"-то. Облом-с, точка то сильно локальная. Проскакиваем дальше по берегу до ещё одного заветного местечка. И тут этот, он самый - Облом. Достаточно большоё плёсо всё утыкано тычками. То ли резинки, то ли перетяги, то ли ещё что... Время уже поджимает, решаем тормознуться в месте в котором хорошо отловились в прошлое полнолуние, до подъёма уровня воды. Но то было в прошлое... а на этот раз в месте ловли, увы, глубоковато и течение достаточно сильное. И с рыбой как-то не очень как оказалось. Словил трёх судачков грамм по 500-700 и всё. Первая за месяц получилась рыбалка когда не удалось хоть одну достойную рыбку поймать. Бывает... Зато какая была ночь - безветренная, светлая, с лампочкой во всё небо)))

М717
М717
9051 Новосибирск
25 августа 2026, 16:20
Трофей на 88 кг !!!
biznesonkak.
biznesonkak.
36942 Новосибирск
24 августа 2026, 18:18

Котлован Левая Обь

Новосибирская область

В восьмом часу у водоёма. Определяюсь с местом. Место найдено. Замешиваю прикорм+ кукуруза+ немного земли. Сегодня маховая 8-ка. Глубина почти 3 м за травой. Довожу до ума оснастку. Закорм. Минут через двадцать сход средней рыбки. Ещё через полчасика вытаскиваю лещишку на 1 кг. Потом редкие поклёвки мелочи до обеда. Добавляю в прикорм резаного червя и докармливаю. Это дало результат . До конца рыбалки ловлю 6 карасей .От 350 до 650 гр. Два обрыва. Уводил резко в траву. Плюс была еще кое-какая мелочь из подлещиков и мелкого подъязка . Плотва всего одна клюнула. Ловил на червя и опарыша. Перловку и кукурузу мелочь сдирает. Хотя крючок 10 карповый гамик. Старался специально отсечь мелочь. В 15.00 закончил рыбачить. Результатом в принципе доволен.

ГИН
ГИН
22
24 августа 2026, 12:20
обновлено 25 августа 2026, 13:17

Выезд на реку

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня раннее утром или поздней ночью в 03:00 24 августа 26-го года выехал порыбачить район Юнный Ленинец!Удачей на рыбалке похвалиться не могу,так как был

Папус
Папус
279 Новосибирск
24 августа 2026, 11:32

Логовушка

Новосибирская область

Приветствую. В пятницу имел возможность выбраться на логовушку, вечером до захода солнца был найден окунь с щукой. Рано утром следующего дня цель была щука, но окунь поменял приоритет. Все приманки полный игнор, работал только проверенный поппер, изловил своего ТОПа 790грамм полосатого. В воскресенье уронили воду ((. Всем удачи!