Междупраздничная Угрюмка или как я упустил самую, самую... в своей жизни.

Romik777
Romik777
5100
5 мая 2026, 22:03

Всем привет!

04.05 На водоеме в 9.00, мест полно, мусор за праздники прибрали, ну ведь МОЛОДЦЫ же, битое стекло, баночки, мерзавчики, все вывезли! Сел на пляжике ,выше по течению. Пулеметный клев подлещика 300-700 гр, дистанция 2/3 от ширины протоки, ближе к кустам все же сидела сорога, тащить её неинтересно. Молодой справа на закидушку иногда вытаскивал сазанчиков до 1 кг, дистанция ровно по центу.

Вот думаю, у меня бы что-нибудь новенькое клюнуло, но менять раскормленную точку не хотелось. И вот , обычная поклевка на 2 опарыша, но чувствую с рыбой что то не то, она точно сидит, но движется как ей угодно . Ослабил до минимума фрикцион и пошел гулять с рыбой вдоль берега, благо в радиусе 20 м никого. Катушка жужала , 0,12 овнер испытвала перегруз. Первый раз в жизни попросил молодого соседа помочь с подсаком, постояли с ним 3 минуты, послушали фрикцион, сазанчик решил все-таки посмотреть на нас и двинул к берегу. Ну а дальше, без вариантов, уперся в береговую бровку и как будто зацеп, кое-как поднял его к поверхности , сазанчик покрасовался желтыми боками , слегка мотнул головой и был таков, а я остался опустошенный, с трясущимися руками. По мнению береговых экспертов, было в нем 4 кг. Ну а подлещь все так же продолжал радовать поклевками до 13.30...

5.05 На водоеме уже в 8.00, поводки 0,14 , надежда повторить еще осталось. Пляж весь забит , кое как под сосной разместился. А особо и не клюёт, вчерашнего бесконечного звона колоколов не слышно. Поймав 5 шт всех видов рыб, кроме сазана, глянул на реальную карту осадков, а там дождь раньше времени приближается. В 11.30 быстрые сборы и на выезд, так как имею небольшой опыт застревания на водоемах на нескольку суток, с дорогой эвакуацией. Что интересно, многие 4 ВД так же и сделали, а переднеприводные остались испытывать судьбу.

Лучшие комментарии
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
5 мая 2026, 22:17
С удовольствием прочитал.
Комментариев11
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
5 мая 2026, 22:17
С удовольствием прочитал.
Г.И.Л
Г.И.Л
7925
5 мая 2026, 22:32
@Ромуальдович, аналогично.
Димка_Седаков
Димка_Седаков
12966 Новосибирск
5 мая 2026, 22:47
Ну всё, надо долавливать сазана, он пока весу понабирает до следующей рыбалки.
мотыль
мотыль
60
6 мая 2026, 03:48
красивое место... можно геолокацию скинуть -50лет прожил в Новосибе а там не разу небыл...если не трудно
Romik777
Romik777
5100
6 мая 2026, 12:55
@мотыль, Да уже можно забыть про место, дороги пару недель не будет, а потом уже и рыба выйдет. Локация указана в моих прошлых вестях, дословно с ДубльГис.
OVB
OVB
1083
6 мая 2026, 06:28
Бывает. Мне недавно заломал усатый поплавочку с глухой оснасткой, но там без вариантов.
Romik777
Romik777
5100
6 мая 2026, 13:28
@OVB, Вчера видео смотрел, как товаришь ловит сазанов на 2-4 кг на поплавочку примерно в наших условиях, дак там мощный телескоп с кольцами, фидерная катушка, поводок- шнур или леска 0,25. " Рыбацкий кайф" канал в ВК, там у мужика с сазаньим племенем такие баталии эпичные разворачиваются и зимой и летом, в общем интересно.
OVB
OVB
1083
6 мая 2026, 15:09
@Romik777, я в верхах овх, когда цель сазан, ставлю 0.3-0.4 поводок. Потому что жду 15+ порося! 4, 5, 6 кг извлекаются при наличии катушки незатейлево, но эмоционально, это да!
plxzzll
plxzzll
330 Новосибирск
6 мая 2026, 14:17
Здравствуйте, сколько гр кормушку кидаете чтобы не сносило?
Romik777
Romik777
5100
6 мая 2026, 14:38
@plxzzll, Здравствуйте, там 30-40 гр отлично работают , да и вываживать интересней.
plxzzll
plxzzll
330 Новосибирск
6 мая 2026, 15:11
@Romik777, Спасибо большое!
vadim.l.bbr
vadim.l.bbr
0
23 сентября 2026, 17:40

Оз. Калиновое

Новосибирская область

Были 20.09.26

Дорога до озера оставляет желать лучшего(еле доплыли)

Щука хоть малька и гоняла но брала очень редко.

Работали воблера и железо.

Щука не пыталась съесть приманку, а просто подбивала её.Самая большая грам 800(

Вся была выпущена восвоясье.

НХНЧ!

DUNAEVNSK
DUNAEVNSK
1837 Новосибирск
22 сентября 2026, 21:02

Ловля плотвы на матч

Видео Видеоотчеты о рыбалке Новосибирская область
Впервые пробуем матчевую ловлю — и это совсем не то, что привычная поплавочка! В этом видео покажу, как устроена матчевая снасть, почему она позволяет ловить на дальней дистанции и что вообще нужно, чтобы начать. Разберу удилище, катушку, поплавок и огрузку — простыми словами. Первые забросы, настройка глубины, первые поклёвки и пара ошибок, которые я точно не советую повторять. Если ты только присматриваешься к матчу — это видео для тебя. А если уже ловишь — пиши в комментариях, с чего начинался твой путь! Не забудь поставить лайк и подписаться — впереди ещё много рыбацких экспериментов.
Ловля плотвы на матч
slavyan5991
slavyan5991
6
22 сентября 2026, 15:16

Ловим хищника на реке!Судак и щука в сентябре! 🎣

Видео На рыбалке Новосибирская область
Всем привет!В этом видео отправляемся на Бердь. Вода хорошо остыла, температура опустилась до 16 градусов, и хищник начал понемногу отъедаться. Но, как всегда, рыбу ещё нужно найти, а это оказалось не так просто!
Первые поклёвки и рыбки удалось поймать на русле. 🐟 Казалось бы, нашли рабочую точку, но вскоре клёв затих. Решили сменить место и отправились на поляны с глубинами от 2 до 5 метров.
По эхолоту рыбы было много, находили бель, но хищник почему-то отказывался клевать рядом с ней. 🌅 К вечеру решили вернуться ближе к руслу и проверить ещё раз. И результат не заставил себя долго ждать!
Перебрав несколько приманок, решил снова попробовать силикон GEKTOR от ZanderMaster в цвете 32 «Машинное масло». И, как оказалось, рыбе он вновь пришёлся по вкусу! Именно эта приманка принесла долгожданные поклёвки и помогла оживить рыбалку.
Приятного просмотра, друзья! 👀 Подписывайтесь на канал, ставьте лайки в поддержку и пишите в комментариях, как у вас сейчас обстоят дела с клёвом хищника.
Всем НХНЧ! 🎣
#ВячеславРыбачимВместе #Рыбалка #ZanderMaster #Щука #Судак #РыбалкаНаРеке #GEKTOR
Ловим хищника на реке!Судак и щука в сентябре! 🎣
Doctor383
Doctor383
28446 Новосибирск
21 сентября 2026, 17:30
Осенний карась на Херабуну в кувшинках. Рыбалка 2026
Vlakar
Vlakar
34 Томск
21 сентября 2026, 11:06
На Томи
KostyaZed
KostyaZed
8170 Новосибирск
21 сентября 2026, 10:42

Колыванская речка 20.09.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

Порыбачил в воскресение вместе со старшим товарищем в Колыванском районе.

Погода преимущественно пасмурная, с не обещанным синоптиками, моросящим дождём… Рыбачить начали около 11 часов утра. Я контролировал береговую линию, напарник действовал непосредственно на воде))

Ловил на воблеры. Активность щуки на три с минусом, хотя в течении рыбалки приходилось наблюдать как она периодически гоняет малька, но как всегда там, куда приманку с берега не добросить. Тем не менее трёх щучек удалось поймать, одну отпустил. Были ещё атаки на поппер мимо и срез шнура выше поводка. Ну а сработали TsuYoki Bad и Pontoon21 Cheerful. В процессе рыбалки на крэнк поймал одного подъязка, которого отпустил.

К пяти часам вечера напарник обнаружил дислокацию более-менее активного окуня, который кушал поппер! (и это в конце сентября, Карл!). Так как мой поппер срезала щука, поставил крэнк с мелким заглублением и поимел несколько приятных поклёвок. Сработали TsuYoki Xaker и TsuYoki Fugas.

К шести вечера рыбалку закончили и стали собираться в сторону дома. Не смотря на небогатый улов, проведённым временем доволен, так как на рыбалке не был давно.

Всем, здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
28446 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:10

Урвал денёк для рыбалки.

Новосибирская область

Всем привет. В среду весь день лил дождь. На четверг передавали ясную погоду без осадков, рано утром отправился в сторону Криводановки попытаться проехать на одно из озёр. Дорога на удивление оказалась проезжаемой, значит быть рыбалке.До дождей был на данном водоеме и открыл для себя очень интересное место с кувшинками и хоть и не долго но удалось половить упитанных осенних карасей. Оставил машину перед грязным участком дороги и дальше отправился пешком. Глубина в данном месте чуть больше двух метров, поэтому рыбачил на удочку 3,8 м., тесто моллюски 2-а, корейская оснастка, стиль ловли Херабуна. Плотва с первых забросов себя обозначила а вот карась подошёл на точку спустя пару часов, первый клюнул в 11 часов. Небо распагодилось, стало припекать солнышко, красота. Рыба клевала с переменным успехом, поклевки желаной рыбы приходилось выжидать, зато размер радовал. Уже на последних забросах поплавок приподнялся и ушёл под воду, подсекаю а рыба уже утащила в кувшинки, что то мощное село, еле вывел из зарослей. Приятная борьба и достойный боец карась- богатырь был заведён в подсак. Погода порадовала, рыбалка удалась. Процесс ловли заснял и смонтировал для вас ролик. Приятного просмотра.

донской
донской
17530 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:09

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День работников леса, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер и +15С. Уровень воды ниже среднего многолетнего более полуметра, выраженная межень. Окунь держался далеко от берега, на сильной струе, и регулярно заглатывал пивного виброхвоста 55мм. Проводка динамичная, с частыми и длинными паузами, шнур с поводком постоянно на вытяжке, «балерина» 10гр. Жадные поклёвки, в основном на выбросе, далее просто выматывание шнура. Поймал примерно два десятка, пять покрупнее забрал и отдал знакомому дачнику, остальных отпускал. В самом начале рыбалки офсетник с приманкой заглотил дерзкий мелкий елец. Короткой нескучной рыбалкой доволен, рад, что окунь ещё не в ямах, которые надо проверять на его наличие... Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!