Спиннинги Silver Stream (Серебряный ручей)

Отзывы о спиннингах "Серебряный ручей"

В этой теме обсуждаем спиннинговые удилища этой марки. Отзывы и мнения опытных рыбаков – владельцев Silver Stream категорически приветствуются.


Материалы по теме:
Выбор спиннинга: на что обратить внимание при покупке
Максимально простые советы. Как выбрать свой первый спиннинг?
Выбор ультралайтового спиннинга для микроджига

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
Предлагаю начать обсуждение спиннингов Серебрянный ручей. У кого какой опыт обращения с ними есть?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Имею весьма скромный опыт ,один сезон активно использовал палку Серручей SN 5-40 длина 2,4 строй быстрый ,палка бралась больше ради прикола или краш теста ,ценник чуть больше 2тысяч рублей . Ловил весами от 14 до 67грамм , как подъемным краном забрасывал в лодку судаков до 2,3кг и щуку до 3кг ,короче с палкой не церемонился цель была посмотреть живучесть :lol: .
И так после 15-17 рыбалок хлыст все же не выдержал ,после чего я осознал что 67гр +мокрая поролонка 12см многовато,купил новую вершинку и рыбачил весами до 50гр плюс приманка полет нормальный ,чуйка в руку в идеальных условиях 18-20грамм+приманка ,при боковом ветре с 24 грамм уверенно ,судака просекает на ура (хотя с моей подсечкой даже параболик прошибет судака :lol: ) , сначала стояла катушка тиерра 2000 уставала рука,потом в порыве борьбы с фетишизмом купил ей в пару катуху тика спин фокус 3000 весьма тяжеленький агрегат , но за то рука не уставала весь день .
Кидает палка средне ,но в целом не плохо .
Считаю за эти деньги вполне приличный вариант для ибиней и рыбалок в стиле краш теста где рыба надо видирать из коряг как подъемным краном и судака с места выводить на глисс не церемонясь, реальный тест обозначил бы 20-50 + приманка.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Некоторое время использовал спиннинг Silver Stream-Z длинна 2.7 м тест 5-28 гр.
Неплохая воблеровая палочка.
Кидает за свою цену не плохо. Судаков на течке просекал.
Рукоять сделана из пробки, нареканий на нее не было.
Лично для меня из минусов это ее строй (пораболик), но это мои личные предпочтения.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Палки крепкие! начинал именно с сильвер стрима, первая палка 7-35, 300см, точное название не скажу,( спин подарен начинающему товарищу), но отловил пару сезонов, палка начального уровня. Сейчас есть Silver Stream ZN 15-60гр, 300см, палка злая-(фаст), иногда использую под поводковые оснастки...Пробовал использовать под хеви джиг-не понравилось, руки отваливаются(тяжеловата), но кидает хорошо.
Вывод-в основном палки начального уровня, половить-получится, заодно приходит понимание, что требуется от палки ;)
 

maximusss

Активный рыбак
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
74
Местоположение
Бердск
Три сезона использую TRIUMPH-Z 240 5-28, для новичка хорошая палка. Нагрузку переносит спокойно.Палкой ДОВОЛЕН...
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Для джига сверх быстрого строя есть что нибудь в длине 2.40 а лучше 2.59 с тестом 15-45гр?
 
A

adm2inttt23

Guest
Сверхбыстрого строя у них нет
Silver Creek - быстрые , но стоят уже подороже
Для меня самый большой плюс в этих палках , они реально крепкие , и кидают весьма нелохо
Есть SILVER STREAM 3м,5-25гр и EXTRIM LINE 2,7м , 0.8-8гр , палками доволен , менять пока не собираюсь
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Приобрел в зиму с рук ZN SZ 802 MH 2,4 m 7 - 35 g, еще не бросал. По некоторым отзывам разбалтывается катушкодержатель - пробка под ножкой катушки проминается. Ну и К.Кузьмин негодует, что Заславский эти палки у кого-то украл... Наверное у Дайвы?
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Подскажите, а ZN SZ 902 M 2,7 m 5 - 28 g насколько я понимаю строй у неё медиум? Или я ошибаюсь? Да и вообще, что известно именно про эту модельку. Как она по джигу?
 
A

adm2inttt23

Guest
Muzykant19681 , строй скорее среднебыстрый , чем медиум
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
А поподробней если можно, как у неё чуйка, бросковые качества,как с засечкой, да и вообще по качеству хотелось бы побольше узнать.
 
A

adm2inttt23

Guest
Начну хвалить , а тебе потом не вкатит - буду нехорошим человеком
Меня , как я уже писал выше , все устраивает
Бросает неплохо , хотя тут многое от рук зависит
По качеству сборки бывают изьяны , смотреть в магазине надо внимательнее
А вообще , самая лучшая палка - это та , кт легла в руку
 

Алекс74

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Была у меня такая палка, правда года четыре назад, сломалась при забросе, что интересно такое произошло не у меня одного. Как работала нареканий не было, наверное заводской брак бланка. Так что при покупке нужно хорошо проверять.
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
Юзаю с 2008 года такую палочку: Сильвер-Стрим ZN, 2,4м, 7-35гр.
На вид конечно не очень презентабельная, но на деле мне понравилась. Очень жесткая, джигую ей везде и на Обском, и на Оби, и на Чулыме, и на озерах. Так же ей ловил на блесны, кидает блесны конечно похуже, но ловить ей мне нравится.
 

buza

Новичок
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
5
Местоположение
Елабуга
Для тяжёлого джига что больше подойдёт?
Silver Creek-ZN SC932 H
Silver Stream ZN SZ902 H
Silver Stream ZN SZ802 HH

Больше всего важна чувствительность
 

Dimka

Активный рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
54
Местоположение
Новосибирск
Дайте оценку спиннингу SILVER CREEK SPECIAL TWITCHING SCST S-220 2.2m 2-16g. Для джига подойдет?
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Dimka сказал(а):
Дайте оценку спиннингу SILVER CREEK SPECIAL TWITCHING SCST S-220 2.2m 2-16g. Для джига подойдет?
Твичинговый спин должен в принципе от середины теста, или чуть выше в руку работать. А почему именно такой для джига?
 

Dimka

Активный рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
54
Местоположение
Новосибирск
KPF67 сказал(а):
Твичинговый спин должен в принципе от середины теста, или чуть выше в руку работать. А почему именно такой для джига?
?Просто эта палка на руках)Ну не тока для джига, блесенки хотелось ещё покидать,воблерки, я новичек в этом деле, ещё не определился с приоритетным классом приманки. Взял катушку под неё SHIMANO CATANA 1000fc, но прочитав отзывы решил заменить на Серебрянный ручей~3800р. Может посоветуете что взять? Есть шнур Фантом 0.08 не маловат-ли диаметр? В арсенале блесны Мепс от номера 2 до 5, воблеры Yo-Zuri от 6 до 13г.
 

OLONGRO

Активный рыбак
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
У меня цунами был 5-28 и 7-35 с 2011 года до 2015 ловил, потом начались сыпаться кольца, а потом и хлысты по очереди ушли в небытие... в целом доволен был.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск
Брат покупал разок спиннинг этого бренда, сломал на первой же рыбалке, при подсечке, рыбачил с берега. Обычно удилиша так не ломаются, дверью прищимят, наступят, но вот с этим вышло так.