Результаты поиска в вестях: еж
admin
admin
13550 Новосибирск
11 октября 2019, 17:36

ОВХ раздает. Но не всем и не всегда...

Вчера пытался повторить успех в низовьях ОВХ https://www.fishingsib.ru/tidings/view/132582/. К сожалению, не получилось. Подозреваю, что все таки не нашел той самой заветной стаи, т.к. по вестям чуть ниже видно, что народ очень достойно отловился в тот же день, и за день до этого.

Была одна стайка, которая выдала четырех окуней по 400-500 грамм, но мы не за ними ехали, поэтому не упирались в нее. Опять было несколько "пустых" стай, но в основном рыбу даже не смогли найти. То ли не там искали, то ли сдуло ее восточным ветром в какой-то другой район. Незачеты по прежнему клюют везде.

PS На слипе кто-то забыл спиннинг норстрим. Фото прикрепляю. Кто опознает в нем свой, забирайте у Жени, он у него в целости и сохранности.

Дата рыбалки
10.10.2019
Время ловли
Весь день
Место ловли
Низовья ОВХ
Способ ловли
спиннинг
Улов
Бесчетное количество незачетного судака
Погода
Тепло, легкий ветерок
Буй-Буй-Хан
Буй-Буй-Хан
3510
10 октября 2019, 19:05

Мне сказал товарищ Ёжа...

Мне сказал товарищ Ёжа:

«Карася лови ты тоже».

Трудно с этим согласиться,

Когда щука так резвится.

Она плещется игриво,

Свечи делает красиво,

Клюнет щука не балуй,

Сразу встанет в Ёжи… чуб.

***

Не важно, где была пойман хищник весом около 8 кг. (на фото), потому что сейчас эта рыба клюёт практически везде и почти на всё блестящее или яркое... Только поглядывайте на наручные, или любые другие часы. Иней сейчас в 7.30 на траве, как ресницы у снежной Королевы, а это - лёд на кольцах спиннинга... . Секретное озеро Петровича работает, что НКВД Сталина в 30-е или Штази послевоенного периода. Знающий о жизни всё Петрович запретил мне показать на всеобщее обозрение крокодилов (щук) на его татарском озере , которые рвут в хлам любую плетёнку (японскую или немецкую), и легко перекусывают даже самые толстые воблеры. Одна из ожиревших зубаток прокусила бельевую верёвку жены Петровича...

каряк
каряк
5088 Новосибирск
10 октября 2019, 08:34

День "волка"

Привет всем соратникам по увлечению. Хочу поделиться радостью, полученной от восхитительного дня. 9 октября 2019 года. Серединка ОВХ. Рассвет встречаем на воде. На первой постановке, с пятого заброса, беру судачка на 1,7 кг. Становились по стае бели. Глубина около 10 метров. Начало неплохое, но яркого продолжения нет. Стая молчит. Проехали вокруг, нашли ещё несколько стай бели. Выхватили из-под них пять или шесть судачков в размере 1 кг+ и пару окуней. У Юры два среза приманки щуками. К 13 часам закончились "червяки", а свежекупленный запас остался на берегу в машине. На берег. Размяли ноги, пополнили запас резины, и в бой. И вот, в районе 16 часов,наступил ОН! Тот день, которого ждёшь целый год, а кажется и жизнь. Находим стаю и сходу жёсткий всос приманки. На том конце шнура сильный и тяжёлый соперник. Тут же запыхтел Юрка: спин в дугу, из-под очков горят глаза! Слова восторга и в высочайшего удовольствия, сказанные самым простым языком. Переходим от одной стайки к другой. Практически под каждой из них ловится несколько "пастухов". Сегодня наш с Юрой день!

Интересно, но за весь день поймано не не больше пятнадцати недомерков. На закате нашли нереально большую стаю белой рыбы. Под ней была мощнейшая поплавка и минутная борьба. Судак остался победителем. Был еще один досаднейший сход трофейного судака. После трехминутной борьбы порвался шнур. Забыл ослабить фрикционных после смены катушки. До этого судак почти на 4 кг был извлечён из воды без проблем. Вот такой день!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
9 октября 2019, 19:57

Весть о том, как в октябре жирует сазан, или как «сгореть» на солнце в середине осени

Добрый день, дорогие друзья! После прошлой рыбалки трясло если честно несколько дней, потом отпустило и дико захотелось повторить подобное действие и половить жирных осенних «усатиков». Мы с напарником Александром, посмотрев на неожиданно пришедшее в Сибирь лето, решились поехать снова, и повторить успех прошлой поездки. В воскресенье утром мы на месте, пока я замешивал кучу прикормки, Александр надувал лодку и устанавливал всё необходимое для транспортировки нас к месту ловли. В 11 часов мы встали на точку, я обильно закормил, и мы забросили по два фидера с лодки. Монтаж, как и в прошлый раз был инлайн, кормушки 100гр, толщину поводка я увеличил до 0,25. Прикормку готовил по своему рецепту, который не так давно выкладывал на своей странице, база + основа в кормушки, т.е две разные смеси. У напарника сразу же после прикармливая случилась поклёвка, но увы мимо, сазан не засёкся. Я своего дождался примерно в час дня, есть! Первый сазан на крючке, внутри себя я снова испытал «приход» волны адреналина, вываживал минут 15 наверное  Второго поймал через несколько минут, оба «усатика» как на подбор около 3-х кг. С 13 до 17 часов случилось затишье, рыбка отказывалась клевать и тогда я начал экспериментировать с насадкой. Подумал, мол уже холодная вода, может быть сазана надо ловить на червя? Так и оказалось, только я поставил пучок червя, как поймал очередного «поросёнка», и напарник после смены насадки поймал в этот день двух. Кстати, Саня периодически между ловлей сазана кидал спиннинг, и в этот день он поймал несколько судаков около 1кг и щуку на 3-шку. В понедельник мы на точку встали гораздо раньше, около 7 часов утра. Саня в первый час поймал двух сазанов, а я сидел и тихо «покуривал» в сторонке, сазан меня обходил мимо. А еще мой напарник периодически опять кидал спиннинг и ловил иногда рыбу, особенно мне стало грустно на душе, когда он завалил судака весом около 3-кг. Тогда подумал я, Никита мать твою, почему ты спиннинг не взял с собой? Потом Саня еще сазана на спиннинг поймал, практически «добив» меня морально… И тут меня осенило! Раз сазан поймался на спиннинг, может быть и на фидер придать игру насадке? Я начал чаще перезабрасывать и периодически поигрывал насадкой, в один прекрасный момент после этого действия меня вместе с моей удочкой чуть в воду не выбросило, настолько мощную поклевку я увидел первый раз в жизни! Есть, трофей на крючке, есть «Поросенок», трещит фрикцион, шнур смотался практически весь у меня… 20 минут борьбы, и я его взял! Красавец весом ровно на 5кг! И вся злость на напарника, который два дня злил меня своими судаками куда-то исчезла, меня в этот миг начали наполнять только радостные и позитивные эмоции, и мне хотелось расцеловать этого сазана! Как же долго я тебя ждал сегодня, дружок. Отпустил красавца в садок и забросил ещё раз, опять начал периодически играть насадкой. Через, минут 5 опять поклёвка, есть! И опять крупный! На этот раз справился минут за 10, да и «усатик» был всего на 4 кг. Переглянулись с напарником, и поняли, что пора домой, хватит нам уже ловить эту рыбу, уже и бабушке, и дедушке и себе на пожарить есть. В итоге за 2 дня мы поймали 10 сазанов от 2-ух до 5-ти КГ, несколько судаков и пару щук. Вот так прошли наши выходные, с положительными эмоциями и прекрасной рыбалкой. Ах да, кстати погода была просто «песня», я сгорел на солнце  Всем НХНЧ и успехов на водоемах!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 октября 2019, 22:00

И снова спонтанный выезд на реку Ирмень.

Всем привет друзья! Очередная рыбалка у меня получилась спонтанной. Изначально собирался на водохранилище поехать. Но пока освободился то времени было уже много. И на рыбалку оставалось порядка 2-2.5 часа. Тут я и решил взять лодочку и поехать в те самые ибеня на омута, где все лето помаленьку щуку полавливаю. Причиной поездки были оторванные пара рабочих воблерочков.

Приехал на омут, накачал лодочку и на поиски. Между делом то тут то там пробрасывая попеременно неогруженную резину и воблерочки.

Хищник потихоньку гонял малька, и иногда атаковывал мои приманки, но мазал. Не смотря на много промахов мне удалось рыбку в руках подержать...

Один из воблеров нашел и достал

Всем НХНЧ!!!

С уважением #неугомонныйрыбак

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
7 октября 2019, 21:21

Осенняя рыбалка. Обь. Черта города.

Поплавок. 8м мах. С 8.00 до 13.30. Глубина ловли 2.5м. Место прежнее. что и в прошлый раз. В улове подлещик до 400гр. Три подъязка 100,350,870 гр. Насадка мотыль. В итоге без садка 8.9кг. Для октября довольно неплохо. Поводок использовал 0.09

Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Сухари, смесь жмыхов с мотылем, миненко(хол вода), сухой солод, кормовой мотыль, кориандровая вонючка
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
7 октября 2019, 18:45

Закрытие сезона? Или опять нет?

Всем привет! 4-5-6 октября был на рыбалке!

В ночь с 4 на 5 был на Оби в районе угрюмки... Воды совсем мало((

Пробовал поймать налима на пучок червя, но вместо него клевали ерши))) Крючки 4 owner и 8 от скорпион (удлинённые) с 5-6 червями проглатывались на ура) На донки несколько плотвичек и мелких фанерок. Прикорм FISH DREAM насадка опарыш.

Из неприятного... При переправе через угрюмку на пароме запутался трос и я встал посередине(( Освободиться мог и сам, нож то на ремне, но тогда многие рыбаки остались бы без переправы... Решил вызвать МЧС. Потратил 2 часа но паром сохранил. Ребятам что меня освободили ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

6 оставив Обские дубины дома и взяв 2 спина 10-30 по тэсту(под донки) поехал на угрюмку...

Любимое место занято... Встал на пожарном спуске... Там берег присыпан камнями и нет грязи... Воды мало... Но клёв огонь!))) С первых забросов и весь день в режиме пулемёта)) Хотел попробовать половить на боковой кивок, но из за течения игра не получалась... Переоборудовал удочку, вместо мормышки поставил маленькую кормушку и крючок №10 от owner, без грузика... Некогда было чай попить))

Подошли местные девчата лет по 10 попросили попробовать поймать рыбку... На удочку-донку с боковым кивком да ещё и первый раз в жизни, они поймали десятка 3 карасиков))

Прикормка.. Дунаев карась гибрид- БЕШЕНЫЙ клёв но чаще очень мелкий карась и плотвичка... Добавил толи китайскую толи японскую прикормку (вроде для херабуны) для карася- плотва пропала, карасик покрупнел и появились сазанчики...Добавил рубленного червя рыбка ещё немного подросла))) Ни дипы не бустеры не использовал хоть они и были... Ну куда лучше?))

Насадка только опарыш, другие не пробовал.. Некогда было))

В общем рыбалка супер! Рыбу всю отпустил! Наловился так что вспотел))) Погода кайф, клёв огонь! Возможно закрылся)))

Всем добра! НХНЧ

admin
admin
13550 Новосибирск
7 октября 2019, 17:27

Понять ОВХ - миссия невыполнима

Осень. Самое загадочное время в рыбалке. Время, когда фантастические уловы совпадают с такими же фантастическими провалами, когда можно весь день прокататься без единой поклевки, а вечером на берегу встретить коллег, которые выгружают рыбу из лодки "мешками"...

Для меня последние три осенних сезона это обязательно рыбалка в низовьях ОВХ с возможностью поймать хорошего судака, что было не раз доказано многими старожилами сайта. Цель - понять и поймать. Средства стандартные - спиннинги, лодка, эхолот, регулярные выезды на акваторию, изучение и, конечно, разговоры с более удачливыми друзьями и знакомыми. Понятно одно - все ищут какую-то "стаю", кто-то обязательно находит, и ловит. А у тебя одни незачеты (не по длинне, а по сути, т.к. в даже 35см судаке есть нечего), в лучшем случае 2-3 околокилошника.

Сколько я этих стай за три года нашел... маленькие, большие, прижатые у дна, поднимающиеся вверх, стоящие в пол воды, на коряжках, без коряжек, и на 4 метрах, и на 6, и на 8, и на 11. Результат всегда один - либо не клюет, либо незачет! Что не так в моих стаях? )))

Хватит лирики, перейдем к рыбалке. Воскресенье. Погоду обещают теплую и безветренную. На берегу ожидаемый аншлаг, на слипе очередь. Выходим на ближнюю акваторию туда же, где и большинство лодок, начинаем поиск... Стая - кидаем, следующая стая - кидаем. Среди незачетов проскочили два хороших окуня дуплетом, больше ничего. До обеда ситуация совершенно стандартная - с каждой постановки ловится 1-2-3 незачетных судака. Причем неважно, есть стая, нет стаи, свал это или ровное дно. Такое впечатление, что встать можно вообще в любом месте на глубине от 6 до 11 метров и поймать там незачетного судака.

Сходили на дальнюю акваторию, где я видел огромную стаю рыбы за три дня до этого, в четверг. Стая куда-то разбежалась, незачеты все также клюют. Идем назад на ближние точки, где с утра удалось увидеть заветные стаи. Идем потихоньку, поглядывая в приборы. Глубина 10 метров, редкий коряжничек. Вижу в боковых лучах какую-то суету, похоже на стайки рыбы, в нижнем тоже какая-то рыбка, но не очень много. Встаю без особой надежды, заброс, есть судак на кило, еще заброс - трешник, потом еще несколько зачетов и неплохая щучка, после которой клевать вообще перестало. Походил вокруг - ничего приметного, ни каких-то больших стай рыбы, ни свалов, ни ямок, просто редкие коряжки, коих в том районе тьма тьмущая.

Уходим проверять заветные стаи. Стаи есть - судака нет. Решение очевидное, что надо вернуться туда, где поймали что-то приличное и стоять там до заката. Возвращаемся. Клюет с первых забросов - незачеты и закилошный судак в перемешку. Замечаем с напарником, что на крупную резину попадается более крупная рыба, он ставит #Relax #Kopyto 5" на джиг головке и это окончательно делает наш вечер! У Димы поклевка и визг фрикциона. Спрашиваю - что там? Да походу сазана забагрил опять, по привычке говорит Дима ) Но не в этот раз. Поднимаем судака на 3900. Через некоторое время Дима ловит его брата близнеца все на то же копыто. И у меня клюет, но не так зачетно.

К сумеркам клев прекратился полностью. Перед уходом прошлись вокруг точки с эхолотом. Никаких заветных стай рыбы не заметили.

PS Все описанное выше - личные наблюдения за несколько сезонов рыбалки на ОВХ, и первой действительно удачной. Не претендую ни на какую объективность. Как повторить успех, понятия не имею. Всех, кто имеет опыт ловли в тех краях призываю в комментариях поделиться своим видением ситуации. На последней фото - маленькая стая рыбы, с которой не клюет )

PPS Норму вылова на двоих не превысили. Наверное... )))

Дата рыбалки
06.10.2019
Время ловли
Весь день
Место ловли
Низовья ОВХ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Relax Kopyto 5"
Улов
Крупный судак
Погода
Отличная, тепло почти как летом
легавый
легавый
12722 Новосибирск
7 октября 2019, 02:12

Под курлыканье пролетающих лебедей. Рыбалка в ТО

Уважаемые товарищи рыбаки! Всем привет! Только вернулись с приятного времени провождения в Томской области. После удачной рыбалки, решили наведаться в эти места еще разок. Выезд в пятницу в три пять утра, примерно пять часов в пути и мы на месте. Томская область встречает нас чуть ветреной облачной погодой, по-осеннему комфортабельной. Вода 8 градусов. Спускаемся на воду около десяти часов. Около шести часов на воде, проскок по старым точкам принес с пяток килограммовых судачков. С перепада глубин 2.5-4 метра. Клев не активный, но судак берет жадно и практически в заглот. Течение несильное. Решаем рыбачить на сплав, при поклевке бросаем якорь, и веером облавливаем место. Данный способ приносить свои плоды, к обеду несколько крепких задвушек в лодке. Приоритетов в приманках нет, узкие до 9 мм, цвет не имеет какого-то преимущества. После чего клев обрубает, возле берега на обратках, пойманы порядка трех щучек приятных на вес. Да десяток окуней, которые нарвались на Нас. Смайлик улыбка. А кругом живет по-осеннему прекрасная природа, полуголые деревья, круговороты золотых листьев, на воде, стаи гусей уходящих на юг, осеннее солнце, проглядывающие сквозь темные облака. Так и закончился первый день. Ночью небо усыпано мириадами звезд, прохладно, пришлось даже разок «заводить» авто Второй день начинался примерно также, поисками рыбы, Много поклевок вдоль обрывистых берегов, но одни срывы, поклевка, секунды сопротивления и все, смены приманок результатов не дают. И только чуть за полдень как будто по звонку рыба начинает атаковать со всех направлений. Приманки не имеют значения. Щука не меньше двушки, мерная. Вакханалия, которая заставляет нас забыть об окружающем мире продолжалась больше получаса. И так же по звонку все обрывается, возвращая в окружающую действительность. Вечером получаем поклевку далеко не мелкой рыбы, но опять сход. Видимо не наш день. Так и прошел второй день. Вечером с помощью подсака ловим десяток ельца, решаем проверить реакцию хищника на живца, и нее прогадали…….! Ночью тепло и снова звездно. В день отъезда погода нас балует настоящим летним теплом, легким ветерком, и тянущимися над нами белоснежными лебедями. Встаем на место вчерашней ловли. Времени на рыбалку мало пробуем в отвес, на наловленного ельца, хищник откликается, причем полностью игнорируя резину. Идем сплавом, вдоль берега, глубина до пяти метров. Правда, много зацепов, отрывов, но результат оправдывает средства. Время два часа, пора домой, завтра на работу, а домой добираться еще около пяти часов. По мне, рыбалка удалась, но она реально трудовая, хотя трофеев нет! Рыбы не мало, но она реально упрямая, и своенравная, хотя трофеев нет! Спасибо, Томской области! В этом году, думаю, с ней еще встретимся! Всем удачи, с уважением Легавый!

РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
6 октября 2019, 23:53

Рыбалка в Томской области в сентябре

Долгое время мы собирались с товарищем в Томскую область съездить на трофейную рыбалку.

И вот долгожданный момент настал.

Товарищ отпросился специально с работы на пятницу и вот в 4 сбор машины и в 5 утра выезд из города в Томскую область за щукой.

Не без приключений началась наша поездка, когда собирали машину, положили спиннинги на багажник на крыше рядом с лодкой, что бы их не повредить, и дособрав машину отправились в путь,

через пару километров вспомнили, что спиннинги забыли на крыше и собственно их потеряли по дороге, но к счастью все обошлось и мы их нашли на повороте возле гаража в целости и невредимости.

Подъезжая к Томской области, набежали тучи и пошел легкий дождь, настроение немного подпортилось, но остановившись на трассе рядом с лесом в котором росли кедры, настроение в разы улучшилось от пьянящего свежего воздуха с нотками кедрового запаха и осеннего дождя.

Добравшись до места, разложили лодку, покушали и отправились в путь изучать водоем, очень красивые и интересные места на самом деле, видели и щуку и судака, правда не в том количестве котором ожидали. Но тем неменее поездкой остались довольны - рыбалка в другом регионе очень хорошая разрядка для организма и зарядка эмоциями.

В этом видео, хочу с Вами поделиться моментами красоты, переживаниями поклевок и их реализаций.

Так же в данном видео я решил разыграть чехол для спиннингов, от компании ХСН.

.

Дата рыбалки
04.10.2019 - 05.10.2019
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак, много судака
жека87
жека87
40 Новосибирск
6 октября 2019, 16:46

От заката до рассвета!

Вечер пятого октября посвятили джигу,бороздили окрестности бугринского моста у правого берега карьеры и протоки.в арсенале были резина и поролон,все мимо..((в десять вечера решаю что пора бы попробывать выйти на меляк с более привычными буратинками!спускаемся ближе к метромосту,ставится на косе(глубина коту чуть ниже хвоста),ставлю знаменитого васхнила и с первого заброса садится клыкастик на вскидку 800-900 граммов...все думаю,началось,стоят они там очередью и ждут краснобашку!продолжаем кидать,но очередь видимо разбежалась в поисках другой,пусть и не такой аппетитной пищи)))смена красивых воблеров на очень красивых и прелестных тоже ни чего не принесла!ушли ещё ближе к метромосту,сместились к левому берегу,но и там ничего не нашли,кроме камней которые вспахали винтом.моторчик после такой схватки занервничал,начал бится в конвульсиях!нездоровая вибрация началась,хотя сам винт с виду не так уж и сильно страданул(может кто сталкивался?)потом ушли в район васхнила где в 3:30 случилась мощнейшая поклёвина на того же пластикового героя! примерно минуту пытался поднять на воду,но тщетно!крючки краснолицого бойца оказались мягко говоря некачественные,а говоря русским языком оказались фикалиями злейшего врага того кота который глубину нам мерял!!!)))после пятнадцати минут нервной тряски вновь хвастаюсь за волшебную палочку,но до десяти утра ни смена мест,ни смена приманок не приносили результат!(((заговорили с коллегой по увеличению по поводу клёва,улова и ТД.,он нам сказал ;"ни ман Дулы ни ху Ю лы тут не помогут"(не знаю мож сматерился)))послушал умного человека,и решил что пора сушить вёсла...вот такая грустная весть!пы.сы :надеюсь что это было не закрытие!а фото с героем вечера,чего то с телефона не могу загрузить...((

Дата рыбалки
05.10.2019 - 06.10.2019
Время ловли
17:00-10:00
Место ловли
Нуу,где вода есть...
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Резина,паралон,вобы,вертушки и колебло
Улов
Один Обской волк
Погода
Каеффф
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
4 октября 2019, 14:55

Самое широкое место на ОВХ

Добрый день уважаемые рыбаки и рыбачки! Вчера 03.10.2019г. рыбачили в самом широком месте Обского водохранилища. После двух штормовых рыбалок вчерашняя волна нас не впечатлила, но постоянно бодрила. Расстояние от берега 31км до места 10 км, глубина лова составила от 10-12 метров, можно было конечно и помельче места найти, но преследовали свои шкурные интересы для подготовки к зимней рыбалке. Рыба конечно клевала плоховато как-то без азарта, один-два и несколько приветов ввиде тычков и ласковых подёргиваний крупных приманок на 30 граммовой чебурахе. Ветерок освежает,волна качает, рыбёшка не клЮвает и тут к нам безбоязненно подплывает чудо природы, которое пока мы рыбачили в этом районе, пряталось от волны и ветра за лодкой. Уточка, милая такая, лапками гребёт, пёрышки чистит, тихо крякает. Наблюдал за ней с тревогой, думал подранок, но когда взлетела просто какой-то груз с души сняла. Стремительный полёт к берегу, полукруг и мы снова рыбачим вместе. Вечером стало тихо. Рыбёшка поклевала под занавес рыбалки немного, но мерные и один на радость напарнику на полтораху. Попращались с милым утёнком и пошли на полный газ на чёрную полоску далёкого берега, на зарю уходившего за осенний горизонт солнца. Всем здоровья и лёгкой дороги на рыбалку!

Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
3 октября 2019, 19:22

В ночь. Судаки меня явно не ждали

Рыбакам - доброго вечера. Весть чуть-чуть запоздалая; в ночь со 2 до 10 утра 3 октября в одно рыбацкое лицо рыбалил на Оби в районе перекатов острова Коровий. В зону боевых действий прибыл к 18-00, уровень воды сильно упал и в течении ночи она ещё ушла, причём прилично. Знакомые ловчие места все оказались на берегу, пришлось приспосабливаться к новым условиям, на то она и рыбалка.

С вечера рыба ну ни как не интересовалась моими приманками, надежда была на ночь, но время шло, а я даже намёка на поклёвку не видел. Как всегда это произошло неожиданно, первая поклёвка в 04-35 утра на васхниловский красноголовик , взял клыкастик чётко с ударом. В общем в течении 10 минут ловлю ещё трёх, аж удивился, правда удивлялся я недолго - поклёвки прекратились, перебор воблеров ясности в клёв не внёс.

Около 7 утра опять на этом же месте просто что-то подвисло, вытаскиваю а там налим, засосал красноголовика надёжно, шансов на сход не было.

Дальше происходит следующее: замечаю что за перекатом где я поймал всю рыбу начинается какая-то движуха, появился откуда-то малёк, я его в течении ночи вообще не видел, и его начинает долбить судак. Начал предпринимать попытки спровоцировать его на поклёвки, воблера -мимо, попперы -мимо, вертушки - в точку! Сработал "Мепс" №3 в салатной расцветки, успел взять ещё четырёх судачков и на этом всё быстро завершилось, как будто это было не наяву.

Короче рыбалкой доволен, нашёл нужный перекат с рыбой, так как сколько не ходил поклёвок больше нигде не было. На этом всё, рыбакам - НХНЧ и хороших ловчих перекатов и не только.

abc-fishing
abc-fishing
485 Москва
3 октября 2019, 15:23

Морские зарисовки Владивостока!

Тащить камбалу или палтуса с глубины 55м дело такое... На 20-ой рыбе руки начинаю подсыхать)) Но вкус свежей жареной рыбы - заставил бы меня тащить ее и с 200 метров!!

saafari
saafari
7632 Новосибирск
3 октября 2019, 13:07

Утром в городе, перед работой.

Давненько ни чего не писал,ни от того что не чего, и время есть и трофеи, ну просто как то так, хотя мыслей, эмоций, красивых фото с парабельскими мега щуканами хватает на отчёт.

Сегодня как и часто перед работой вышел на реку постучать джигом по дну.

Место действия район димитровского моста.

Ещё до семи подошёл к урезу воды, и что то изнутри себя и глядя на оснастку подсказывало поставить стальной поводок.

Сумка с приманками осталась в авто, с собой в карманной коробочке штучные приманки, три двойника и три чебурашки, этого всегда хватает для того места на мини рыбалку.

И как показывает практика в данном месте щучка с берега себя проявляетне часто.

Через пяток забросов получаю поклевку, судачек около 30см.

Спустя минут десять с выброса ещё одна, четкая, звонкая поклевки, подсек, рыбка уперлась как могла.

Начал вываживать, трясёт черепком, через пару тройку метров сдалась и поднялась на поверхность, видно, идёт почти винтом раскрыв пасть щучка, а поводка то и нет.

Аккуратно довёл до берега и забрал в перчатках под жабры.

Рыбалка состоялась, настроение поднялось ещё больше.

После не поленился сходить за поводками.

Время кралось к восьми часам, скоро ехать работать.

Но азарт подогревался поимкой ещё двух мелких судачков, оставляя надежду что клюнет клыкастый более достойного размера, но увы.

В восемь с копейкой я все же собрался, заряженный позитивом и с довольной улыбкой я направился к машине.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
3 октября 2019, 01:55

А поздняя осень все ближе

Привет парни! Давно уже хотел вывезти на судака хорошего друга дядю Володю, тем более у него в гостях на Бибихе уже были. Выезд сегодня. Рано не собирались, дабы обмануть холодные рассветы. Смайлик улыбка. В десятом часу утра мы спускаемся на водохранилище. Море встречает нас приятным южным ветерком, и по-осеннему согревающим солнцем. Температура воды 8,6 градусов, по эхолоту. Проскакиваем на прибрежную бровку, и…… начинаем ждать поклевок, а их как говориться нет. Дает уверенность только погода, обдавая теплыми порывами ветра, быстро начинающими и также быстро заканчивающимися. Не хочется верить, что уже начало октября. По большому счету волнение приемлемое, в сравнении с предыдущими рыбалками. На семиметровом свале судака нет. На пяти метрах получаем две поклевки килошных красавцев, в приоритете зелень, до девяти миллиметров. Веса до двадцати восьми грамм. А ветер продолжает творить радостные мгновения, обогревая нас южными потоками, с прекрасным ярким солнцем, напоминающем об осени. Лодок нет, проскочила камуфлировано-зеленоватая алюминька, и все. Необычно. Поклевок мелочи нет, попадаются хорошие судаки, не трофеи, но приятные по поклевкам и вываживанию. д. Вова использует отводной поводок, и на съедобное машинное масло достает парочку полукилограммовых судачел. На подходе к восьми метровой яме, в отвес на мясо окуня, берем еще килошного красавца. А мелочи нет, что погружает разум в размышления, но достойного ответа не дает. К вечеру ветер стихает практически полностью, не штиль, но так приятно передвигаться по спокойному и доброму к нам Обскому морю. Темнеет, пора домой под конец цепляем еще килограммового красавца, рыбы больше не надо, благополучно отпускаем хищника домой. Обещал познакомить со старшим братом. Смайлик улыбка. Рыбалка удалась, друг доволен, получается, взять приятные экземпляры представителей клыкастого сословия. До свидания Ордынка. Мы еще встретимся. Удачи на водоемах и в жизни. С уважением легавый.

MATM
MATM
16475 Маслянино
29 сентября 2019, 23:34

Операция "Жёлтый лист"

"В целях выявления фактов поедания щукой плывущего листа с опадающих прибрежных деревьев, в Сузунский район была направлена четырёхдневная экспедиция. В состав вошли трое спиннингистов, двое из которых были дополнительно вооружены орудиями лова белой, т. н. "мирной" рыбы... Так началась операция "ЖЛ2019"... "

Сайт, привет! Были в Сузуне. Самом Нижнем. Прожили четыре дня. Рыбачили, рыбачили и рыбачили... Перерывы только на сон. Что хочется сказать:

Хищник ловится. Поклёвок" чуть меньше, чем достаточно". А вот реализация хромает. Долавливается клюнувшая рыба неохотно и редко.

Попадаются вполне хорошие экземпляры. На фото видно. Моя щука получилась чуть больше, чем в реальности))) Фотограф, браво!))

Белая рыба не обрадовала, т. к. сазана не поймали. Зато видели его в приловах других рыбаков.

Попался налим на джиг. Второй в этом сезоне.

Погоду крутило во все стороны... Может, это повлияло...

Главное: вскрытие тушек показало полное отсутствие листа в желудках щук. Цель экспедиции не достигнута... Будем ждать сезона листопадов 2020!... А вдруг....)

Спасибо)

П. С. Отдельно благодарим Максима база" У Михалыча" за уютный домик. Спасибо!

Способ ловли
спиннинг
Улов
Разнорыбица
Погода
Непогодица
lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
29 сентября 2019, 22:40

Колыванские старицы.

Приветствую всех ! Сегодня выдалась возможность съездить на рыбалку. Моя пошла в 14:00 на маникюр, я следом на рыбалку, чего время терять :). На месте в начале четвертого. Только собрал спиннинг и на тебе дождь Рыбачил под дождем 3 часа , за это время было поймано 2 некрупные щучки грамм по 400-450 и был один сход. Дождь кончился , выглянуло солнышко минут на 30 и за этот короткий промежуток времени поймал ещё 3 хвоста. Две грамм 700-750 третья как и две первые. Затем поднялся шквалистый ветер и опять дождь. Клевать перестало да и рыбачить стало невозможно. Поехал домой. Дождь сделал своё дело, дорога назад оказалась не простой, но выбрался потихоньку.

P/S. - интересно, но клевала она только на одну блесну Takara 10гр. купленную за 100 рублей, а фирменные сегодня молчали . Блесна на фото.

Всем удачи и НХНЧ !!!

легавый
легавый
12722 Новосибирск
29 сентября 2019, 18:45

Судак сквозь ветер, ветер, ветер

Привет мужики! Предложение братьев в субботу покататься по ОВХ, принято положительно. Гидрометцентр предупреждал, о сильных ветрах, но попытка не пытка. Хочется постоянно повторяться неоднократно, «Ордынка, а что еще может отвлечь, от «бреда человеческого», и подарить немного счастья и спокойствия». Выдвигаемся на рыбалку, которая в этом году не балует нас погодой. В восемь утра спускаемся на воду в Ордынском районе. Море встречает нас сильным туманом, и по-осеннему тихой водой. Перемещаемся и встаем на русловом свале за д. Нижнекаменка. Поклевки начинаются, практически сразу. Не радует только погода, обдавая реально холодными порывами ветра, одновременно поднимая волну, и образовывая белоснежные «барашки». Напоминает, что уже конец октября. А волны нагоняемые ветром все больше и больше. Очень некомфортно рыбачить на носу лодки, под весом он уходит, заливая палубу, брат переходит, в кокпит. Порывы ветра выдувают плетенку, якорь не держит, хотя один раз зацепился, что пришлось рвать предохранители, хорошо что удачно. Вот такая рыбалка. Смайлик улыбка. Втроем из за ветра прокидывать тяжеловато, и я перехожу на отвесную ловлю, в качестве приманки использую небольшую плотвичку, чебака, да пару окуньков пойманных еще зимой. Одеваю их на джиг головку 50 грамм, иначе при таком ветре не получается не чего, и добавочный двойник. Притягиваю крючки резинками, и пошло дело. Поклевки следуют, с хорошей периодичностью, только какие то хитрые, как будто бы судак ее грызет, в это момент подсекаешь, и полукилограммовый красавец в лодке, а полторашники просто садятся как зацеп, красота, давненько я такой ловлей не занимался. Правда живцы быстро заканчиваются, оставшихся начинаю резать на четыре части, на результат это не влияет, только на две три поклевки и хватает. Были пару поклевок, очень хорошей рыбы, по ощущениям, но не судьба. А ветер продолжает творить чудеса, вытворяя все, что ему захочется, радует лишь солнце, по осеннему обогревая нас, в короткие промежутки небесных «прогалов». Время бежит, а ветер все не утихает. Лодок практически нет, видели одну пвх, и алюминьку, стойко борющеюся с непогодой. Решаем перемещаться до Ерестной, а там, в Шарап, и по подветренному берегу домой. Двигаем в сторону Шарапа, облавливая перспективные места, вдоль береговой бровки. Меняем приманки на большие, меньшие, белые, зеленые, результат тот же, судачки, приятные на ощущения, но не дотягивающие до разрешенного размера. И все же, получается, взять экземпляры «килограммовых» представителей клыкастого сословия. Судак радует голодными, звонкими и четкими ударами. Проскакивает «задвушная» щука, и несколько ее килограммовых сестер. К вечеру ветер стихает, практически вместе с клевом, ну и ладно, активный хищник, море поклевок, сходов, борьбы с крупной рыбой, с непогодой, что еще надо для настоящего рыбака. До свидания Ордынка. Мы еще встретимся. Удачи на водоемах и в жизни. С уважением легавый.

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6491 Новосибирск
28 сентября 2019, 19:36

На Бакине в судаковом месте орудует Налим

Зашёл в воду в 20:00. В надежде половить судака, но глухо. На тайда 120 попался 500 граммовый судачишка. Отпущен восвояси нагуливать жир. Тусовал воблера, уперался в проверенные орбиты 110. Тишина. Поставил Реста 108, тут же хапок. Налимы подряд 3 штуки от 800г до 2300г.

Судак так и не вышел. Хотя ниже по течению все с судаками и отловились неплохо. Воблера Тайд и Рест на фото.