Результаты поиска в вестях: еж
ПавелПро
ПавелПро
8649
19 июня 2019, 17:48

Вчера после Обеда старт с Кучука!

Всем привет! Вчера посетил Кучук, цель была обкатать лодку которую я приобрел (Обь-1) ну и заодно проверить вытееки на предмет наличия хищника. Воды все еще очень много надежды на щуку особо не было так как она вся сейчас сейчас на разливах, надеялся на судака или окуня. Проверив несколько вытеков получили лишь несколько поклевок и то мелочь в основном, наконец очередной выход с лугов одарил нас щедрой россыпью судаковых поклевок, не фанат судака ,люблю щуку но поклевки у клыкастого были на редкость злые, немного душу отвели , лодку обкатал не бежит от слова совсем, скоро эхолот поставлю ну а потом с двигателем под дистанцию решу.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
18 июня 2019, 16:42

Полнолуние... Встречный ветер... Медвежка...

На берегу до рассвета... Почти чистое небо и лёгкий боковой ветер. Кормлю под 2 удочки... Под одну прикормил кашей из пшена, овса, перловки и кукурузы с добавлением чеснока, а под вторую эксперементальный для меня состав из пшена с панировочными сухарями... Поклёвки почти сразу после заброса но в отличии от пятницы вместо жадных заглотов брал очень аккуратно... до 6 ни одной реализации.. в 6 сход... в 7 первая поимка мелкого карасика... в 7.30 чуть крупней... ветер стал усиливаться и порывами менять направления с бокового до почти встречного... груз на удочках 1 и 2 гр. забрасывать на точку получалось со 2-3-4... раза. Примерно раз в 30 минут поимка... в 9 подошёл рыбак и сказал что на Медвежке на удочку не поймать- улыбнуло))) Ветер усиливался.. все кто был поуходили... В 12 с хвостиком забросы стали невозможны.. Вспомнил про такую снасть как закидушка)) За 5 минут смастерил и в бой! Вместо колокольчика палочка... тишина(( добавил в свою кашу укропное масло и полетели... Палочку швыряет из стороны в сторону как чумную, поклёвку видно только по провисанию лески, когда карасик сдвинет грузик(40гр)... Попались двое вполне приличных но не реализованы... один торпедой ушёл в кусты, второй порвал губу прям у берега... Ближе к двум ветер ещё усилился и я сдался(( Итог рыба клюёт даже тогда когда рыбаки не в силах уже рыбачить))) + 21 карасик. Рыбалкой доволен хоть и замёрз. Всем добра! НХНЧ ! P.S. клевало только на опарыша..

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
18 июня 2019, 10:03

Второй вечер на Медвежке.

Вчера решили проверить, есть ли на озере карась покрупнее. Вечером приехали с донками, мини бойлами ,траппером, с червем "Дендрабена". Конечно взяли и поплавочку. Начал карась клевать на поплавочку, на опарыш. И только на закате заработала одна донка, с траппером на крючке. На донку ловился карасик такого же размера, что и на поплавок. В общем, пока, на Медвежке делать нечего. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
17.06.2019
Время ловли
19.00-22.30
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
Два десятка карасиков, не больше 100гр.
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
18 июня 2019, 00:07

Язи и лещи атакуют.

Добрый день, дорогие друзья. С 14 по 16 июня мне удалось выбраться на нашу замечательную речку Обь, и заняться моим самым любимым делом - рыбалкой! В последнее время я плотно занялся фидерной ловлей рыбы, и эти дни были посвящены именно этому способу ловли. 14 и 15 июня я рыбачил на островах между с.Почта и Юрт-Ора и что примечательно, рыба ловилась в определенное время, а именно с 5 до 7 утра, и с 10 до 12 часов дня, потом наступало затишье и клевала только небольшая плотвичка с ельцами. За два дня мне удалось поймать 40 кг язя и леща, из которых самым крупным был язь на 1200гр, надо признать, как раз язь ловился очень приличного размера, в основном от 800 гр, а вот с лещом беда прям в этом году, самый большой был на 1000гр. Интересно, куда делся крупный лещ? Уже несколько лет не ловил больше 1,7кг... Конечно, всю рыбу я отпустил, т.к профессионально занимаюсь спортивной рыбалкой, и для меня важен процесс. Моё рыболовное путешествие на этом не закончилось! На следующий день, у нас с моими коллегами по работе был запланирован корпоратив на даче с шашлыками и рыбалкой, конечно я не мог пропустить такое мероприятие, тем более что основной задачей было обучить ребят тонкостям фидерной ловли рыбы. Действие происходило рядом с луговой протокой, в очень интересном и рыбном месте, правда резко поднявшийся уровень воды в реке маленько испортил комфортную рыбалку. В 5 утра мы уже на месте, я рассказал ребятам что такое фидер и как на него нужно ловить, замешал ведро прикормки от компании "Миронов" в составе: Черная база + лещ премиум + арома клубника. Ловить начали сразу! Плотва, елец, язь и лещ просто не могли устоять перед ароматной и вкусной смесью и клевали практически с каждого заброса. Илья и Миша не выдержали это и отправились со спиннингом на устье Чауса)) А мы с Женей и Александрой, получали удовольствие от пулеметного клева! Ведро прикормки закончилось быстро и пришлось замешать новую смесь, я как "старый экспериментатор" решил приготовить новый замес в составе: Лещ желтый + лещ черный + арома тутти-фрутти, производитель прикормки был тот же. Ну что сказать вам, эта прикормка очень понравилась лещу, правда ловились в основном подлещики от 400 до 900 гр, но когда мы начали ловить на пучок червя, всё изменилось и стали попадаться лещи чуть больше 1 кг. А вот на опарыша ловились в основном язи, точнее на пучок опарыша, я их насаживаю минимум по 5 штук, причем для наилучшего эффекта предварительно их опускаю в ароматизатор.В итоге лидером этого дня оказалась Александра, чему я очень рад, потому что Саша первый раз была на летней рыбалке, и как мне кажется её этот процесс затянул по полной. Вот такая веселая и позитивная у меня получилась рыбалка, после которой я практически день отсыпался, да и плечи если честно до сих пор отваливаются))) Я провел отлично время на природе, показал коллегам что такое фидер и отметил свой день рождение на рыбалке! Всем вам желаю позитива, отличных рыбалок и больших трофеев, берегите природу и получайте удовольствие от нашего общего дела.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
17 июня 2019, 15:17

Выходной день, или рыбалка на Троицу.

1. Утро. Ю.Западный, на поплавочку: 2 карася, пять сорожек, два ельца.

2. Обед. Левобережка, на спиннинг: четыре окуня.

3. Вечер. Медвежка, на поплавок: несколько мелких карасей.

Вкратце всё, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
16.06.2019
Время ловли
Весь световой день.
Место ловли
Ленинский р-он.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, червь, перловка, кукуруза. Прикорм Дунаев. Силикон Рыболов 55мм.
Улов
На фото.
Погода
Весь день шел дождь.
Danya
Danya
15309 Новосибирск
17 июня 2019, 02:57

Белые росы

После подъёма воды в Оби всё не решались проверить судачка, но так как уже невтерпёж, вечером всё же собрались. Прибыв на место, стало ясно, что на нужное место не попасть - сколько не пытались, за кусты не выйти из-за высокого уровня воды. Нашли небольшой прогалок среди кустов на незнакомом месте, где и приступили к маканию приманок. С 21.00 до 23.00 пытался джиговать, но ни одной поклевки не видел, как и напарник, который полоскал воблеры. Перешел и я на них. После неоднократных попыток смены воблеров на глаза попался Kosadaka Intra XS 95F (под окуня), который до последнего момента не приносил ни одной поклевки, его и поставил. После пары забросов - потяг, и судачок на 700г в сачке. Далее на него было еще три поклевки, две реализованных, но размер смешной. В 1.00 решено было закончить вымучивание рыбы, да и погода этому не способствовала. Фото не получилось, сами понимаете: дождь и ветер - жуть!!!

Дата рыбалки
16.06.2019 - 17.06.2019
Место ловли
С.-Чемской
Способ ловли
спиннинг
Улов
один судак уехал со мной
Куркуль
Куркуль
4189 Колпашево
16 июня 2019, 19:18

Даль далекая, Небо синее

Всем привет! Еще в начале мая мы с друзьями запланировали поездку на таежные озера, на трех из пяти мы были только зимой. Сергей (Сенсей), Александр (Милосердный), Андрей (Столовой) и я - Куркуль. И так, вся шайка в сборе... Поехали... На болоте море воды, топота. Буксовали, толкали, лебедились!!!

В итоге, добрались до всех озер! три ночевки в таежных избушках. На всех озерах отловились хорошо. Погода классная как в "сентябре". Всем здоровья. Пока.

ПавелПро
ПавелПро
8649
16 июня 2019, 16:41

Вечерка 100 км от Барнаула

Всех приветствую. Перед выходными сбегали с напарником на небольшую речку в надежде на жирную рыбалку))) Воды много и даже очень кусты затоплены , много передвигались и на очередной точке села приличная торпеда, не трофейная но уже крупная щука, хорошо поборолась, затем переместились и получили еще несколько хороших поклевок за вечер, рыбалка сверх трудовая и так у нас будет весь год, рыба из за малой весенней воды не поднялась , а как хочется раздачу)))По приманкам работала Тиога от Снасти Гуд и оригинал Шейкер натуралка, проводки рывковые в общем то и все.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
14 июня 2019, 20:45

Медвежка - разведка боем=)

Сидел, перебирал снасти и так захотелось порыбалить.. А куда? Время 10... Не долгое раздумье... МЕДВЕЖКА! Рядом! Сварил стакан каши (овёс, перловка, пшено с добавлением чеснока и не рафинированного масла) по дороге купил опарыша и в 12.30 на берегу.. Закормил выбранное место и пока настраивал удочку прикорм сработал... 5 ладошечных+ карасиков с интервалом в минуту... потом немножко затихло... кинул немного каши и снова активация! А каши то стакан((( ну не расчитывал я что в обед будет активный клёв... Глубина+- метр... Насадка перловка и опарыш но перловку почти не трогал , а опарыша глотал так жадно что приходилось палочкой доставать крючок (8 kamatsu) и 95% поклёвок на верхний крючок... Поклёвки классические - положил повёл.. в 18.00 каша кончилась и клёв притих... не остановился но интервал между поклёвками растянулся... Принял решение заканчивать... Итог 20 хвостиков от ладошки и до ладошки XXL)) Разведка удалась... Можно ехать на полноценную рыбалку! Всем добра! НХНЧ!

HA_PbI6AJIKY
HA_PbI6AJIKY
386 Томск
14 июня 2019, 12:38

Отчет о том, как я расчехлил спиннинг после зимы, рыбалка на блесну в протоке Оби.

Друзья вашему вниманию предоставляется отчет о рыбалке.

----Стройка и погода долго не давала мне возможность подержать спиннинг в руках. Выезд абсолютно спонтанный, после работы заехал за Жоркой, забросили шмотки в машину и отправились на встречу рыболовным приключениям. Приехали на место уже на закате, посидели с пару часиков у костра и на боковую, лучше подремать несколько часиков на месте, чем в ночь выезжать без сна. Несколько часов здорового сна на свежем воздухе проходят в одно мгновенье, будильник в 4 часа нас пытается расшевелить, но так не привычно просыпаться в такую рань. Бодрящий аромат чая пробуждает организм, а толпа комаров так и гонят с берега, лодку спускаем на воду, меркуша заурчал и понёс нас на долгожданную встречу с той самой поклёвкой.

Утро встретило нас неплохим клёвом не крупного окуня и щучки. Акцент сделали на не большие блесна вертушки 3го размера, так у нас рыбка только зашевелилась и по накопленному опыту знал, что надо начинать с этого, а там как пойдёт. Времени честно говоря для экспериментов не было, так рыбачить мы планировали только утрянку до 10-11. Рыбку нашли на выходах с ручьев, кустов. Многие заводи голодающими были заставлены сетками.

Погода конечно то же внесла и свое коррективы, куда без неё в нашей сибири. Она менялась, по прогнозу штормовое, но мы же отчаянные (немножко того....больные на голову по рыбалке) всё таки поехали, хотя предварительно знали, что обещают, хотя верить нашим синоптикам то же тяжело. Ветерок конечно поднялся после 8 утра и рыбка отказалась браться, по дождю нам повезло, грохотало и моргало совсем рядом. Вот такой вот первый выезд 2019 года. поймали закоптить немного рыбёхи в целом довольны.

Дата рыбалки
12.06.2019 - 12.06.2019
Время ловли
утро
Место ловли
Томская область Кривошеинский р-н
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
блесна №3
Улов
окунёк и щучка
Погода
Ждали что наладиться
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
13 июня 2019, 21:20

Левая Обь. Возле ж.д моста

С 7 до 12.30. Воды заметно прибавилось. 7м мах, оснастка 2.5гр. Глубина между кустами всего 1.2м. Очень слабый потяг. Прикорм красный+ панировочные сухари+ пачка солода+ пачка кукурузной крупы, классическая меласса для клейкости, вонючка карамельная клюква. В улове много среднего ельца, попадалась плотва, иногда уклейки, несколько фанерок, Всё до 200гр. Ещё были две фанеры, одна на 1.1кг, вторая на 800гр. На поводок 0.1. Самая большая клюнула на пучок мотылей, которая поменьше на большую зернышку перловки. Итого без садка около 5кг.

Диман1975
Диман1975
75088 Новосибирск
13 июня 2019, 21:07

Р. Обь. Короткая рыбалка на подъёме воды.

Рыбакам - добрый вечер! Сегодня вырвался на короткое время на Обь, время рыбалки с 15-30 до 19-00ч. Рыболовный процесс осуществлялся с лодки возле акватории Северного моста. Как всегда попал в симпатичную погоду, то дождь как из ведра , то солнышко.

Из-за ограниченного времени, много не стал перемещаться, сменив пару мест, на третьей нашёл немного рыбёшки. Оснастил одну бортовую удочку на "белую" рыбу: основная леска 0,3, поводок 0,22 сантимов 50, кормушка 140 грамм, в ней пшёнка с чесноком и один крючок. Это было сделано, так на всякий случай, вдруг бы оказался в пролёте по спиннингу, а он был в этой рыбалке в приоритете.

В итоге результат рыбалки таков: на спиннинг, с помощью "вертушек" ( Мепс и Кондор 4 номеров) было взято 7 хвостов, из них 5 язей, 1 судак, 1 окунь. Бортовая удочка отработала неплохо - 2 леща, 5 язей), в общем, конец рыбалки зафиксировал боевую ничью между снастями.

Уровень воды по тихоньку прёт вверх, сидя на лодке постоянно осматривал тыл, так как разного мусора на поверхности хватает, плывут иногда целые брёвна, так что осторожность и внимательность будет не лишним.

Вроде всё, рыбакам - НХНЧ и хорошей рыбацкой погоды.

P.S. Появилась мошка, комар не значителен. И ещё, спасибо другу за лодку и мотор, так как моя с батей рыбачит в другом месте.

romrom
romrom
70455 Кемерово
13 июня 2019, 13:37

Обь Колпашевский район

Привет всем коллегам по увлечению. Закончился запрет на пленение наших речных друзей, чем мы незамедлительно воспользовались и рванули на Обь.

Было принято решение на поиск хищника в заливных протоках и старицах, а так же ловля на червя с применение прикормки Сибирского производителя с Обского песка, который в этом году по причине малого количества воды открылся раньше обычного.

Вооружились рыболовными снастями, прихватив собой трех отпрысков отправились в неблизкий путь.

По прибытию начали ловлю с берега, расставили спиннинги и тут обнаружилось , что забыли кормушки для фидерной ловли, но не беда главное Дунаевский чудо прикорм с собой. Намесили колобков из глины и дело пошло. Хорошо сработал прикорм со вкусом клубники, как оказалось лещи и язи его очень уважают. В качестве наживки использовали червя, на которого конечно попадался и прилов, который незамедлительно отправлялся в родную пучину обратно подрастать.

Удалось также пробиться по узким ручьям и проходам до заливных озер. Странно, но ни одной поклевки мы там так и не увидели, причем даже язь который обычно в это время хватает кренки как ошалелый молчал.

Вроде бы и щука с окунем должны уже в это время активно брать, но видно не судьба.

Так что оставшееся время лова провели на Оби.

Пацаны остались очень довольны, показали им как мы в детстве рубились в ножечки, так их такая игра так захватила, что ни всегда бежали на звон колокольчика. Есть все же альтернатива гаджитам. Эх раньше было и палки банки и лапта и т.д. и т.д. Настали другие времена, но все же нам по силам хоть немного, но отвлечь молодое поколение от распространившейся заразы.

Так нарыбачились наши ребята, что на обратном пути отрубились по полной.

Вот как то так сгоняли, довольные, загоревшие вернулись домой. Берегите природу, приобщайте детей, всем активных и жирных трофеев, побольше позитива на рыбалке и на гражданке. #DUNAEV2019

Spartacus
Spartacus
793 Новосибирск
12 июня 2019, 16:03

75й км. Карп-карась.

Вчера побывал на утренней рыбалке у Дмитрия на 75м километре. В расслабленном режиме половил карпиков и карасей.

Было несколько паровозов.. но я не карпятник.. и моя оснастка (петля Гарднера..) и отсутствие бейтраннера позволили им удрать.. с пирсингом:(

Крупный карась есть! Хотя многие думают иначе)))

В работе: Greenfishing Energy Карп + кукурузный CSL Карпомания + Бондюэль. Насадка кукуруза Миненко чеснок. Дипы Sensas/Allvega/Greenfishing.

Дата рыбалки
11.06.2019 - 11.06.2019
Время ловли
Утро
Способ ловли
донная удочка
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
12 июня 2019, 14:00

Обь.Разливы

Всем привет.Вот и я открылся по хищнику.Рыбачил в забродных штанах,так как приходилось стоять в прогалах между кустами.За 3 часа полоскания приманок,всех типов,видов и размеров 5 поклёвок!Конечно...ожидал большего,хотя окунь есть!Видно как он возле кустов на отмелях плавает,пару раз возле меня проплывал и плавником помахал=)).Ну ладно...лето только наступило,разловлюсь ещё.

По оснастке:"Классическая оснастка".Груз 22гр.Поводок флюрокарбон 0.18.

Вода прибывает!

Поздравляю с Днём России!

Дата рыбалки
12.06.2019
Время ловли
с 5-30 до 9-00
Место ловли
р -он Васхнил(а)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Daiwa Sweepfire Jigger 2.7 т.5-25.Kaтушка Daiwa Laguna 2000.Арома-резина "Рыболов"
Улов
Окунь
Погода
Утро +16.День +25.Ветер Ю-В.3-6 м.с порывистый.Растущая луна
Mormyshka
Mormyshka
373 Новосибирск
12 июня 2019, 00:16

Отпуск, неплохое открытие!

Приветствую всех рыболовов!

Спешу поделиться вестью с сегодняшней рыбалки. После майской низкой воды и отсутствия достаточного уровня в ее протоках и более мелких речках уже в очередной раз даже и не думала что очередная рыбалка будет более-менее успешной, но об этом чуть позже...

Начиная с первых чисел мая мы с супругом проехали по всем перспективным направлениям, но увы... то ли из-за уровня воды ( а скорее всего из-за него рыба не заходит по-привычке в излюбленные места), то ли нестабильная погода способствует низкому клеву рыбы, но такая рыбалка мне совсем не нравится и не интересна. За 1,5 месяца одна только мелочь, ну реально, сорога и пара подлещиков, наверное за 10-12 выходов на реку. Рыбачим мы с берега, в период запрета по одной донной снасти, сейчас уже супруг может поставить донную и идти кидать спиннинг, но и он не сильно то радует. Окунь на спининг молчит, изредка 2-3 матроса проскакивают и все.

В пятницу я с удовольствием попрощалась на две недели с коллегами и решила отпуск посвятить поиску новых видов рыб и интересной рыбалке.

Вот знаете, за этот месяц безуспешных попыток половить мирную рыбу я уже реально разочаровалась в рыбалке и в последний раз даже не доставала удочку! лежала кверху булками и загорала, потому как мелочь портить ну очень не хотелось...

Итак, за два дня до сегодня я замочила горох, муж начитался вестей что язь фигачит, и было решено ехать на Обь ниже по течению, за Колыванью. Так как я знаю что язь на опарыша идет хорошо обычно, то в качестве наживки берем опарыша. В магазине, где покупали воду, супруг вдруг вспомнил про странные вести что язь берет на сало, ну и я - "А почему бы и нет!?!" взяла шмоток сала.

Приехали в 12,10 примерно на берег, пока перебежали на свободный участок, пока разложились, пока закинули прошло минут 20. Я смешала гороховую кашу и покупной прикорм с чесночным ароматом, у супруга был опарыш, сестра с червем на поплавочку, я - естественно с экспериментами, сало-так сало)))

После заброса через 5 минут зазвонила снасть супруга с опарышем, и был вытащен подлещ грамм на 600. Оооо, вот это уже интересно, только забросили и сразу пошла активность, это радует, не плотва и подъязки до 100 грамм,а сразу подлещ! Вот так я играю... Сижу жду когда позвонит мне рыба-хохол) У супруга снова звонок и снова -подлещ, чуть больше. Ну а я сижу-жду... И тут звонит тот самый рыба-хохол) Язик, совершенно интересный, бодрый, сопротивляется, ну неужто! Да, он самый, язь собственной персоной, в общем я довольна... В итоге на червя- особо ничего не ловилось, на опарыша- лещ небольшой до кило, язь от 600-1000 гр. Итоговый вес рыбы 3,8 кг, но удовольствие на все 20 кг))) На сало два хороших язя и еще лещ! Сейчас про леща расскажу: Клюнул как и подобает крупной рыбе- без звонков, хорошо так согнул и отпустил удочку. Я тяну, думала язь, сопротивляется прям хорошо, супруг приготовился ловить его подсаком, и вот подвожу под берег, супруг хватает в подсак, но не прям до хвоста он туда входит, а примерно на середину, и блин перевешивает и плюхается в воду((( Лещ килограмма на 1,5-2,0 на вид, может больше, но я не рискну без весов определять, неплохой такой, подсак поломал немного , но больше всего расстраивает что ушел с крючком((( ну прям очень жаль, наверное он не знал что мы с рыбой только фотографируемся)

Всем ни хвоста ни чешуи, и удачи в поисках новых мест и способов ловли!

Улов на фото, #DUNAEV2019

Дата рыбалки
11.06.2019 - 11.06.2019
Время ловли
12,20-17,00
Место ловли
р. Обь за Колыванью
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Донная удочка, опарыш, сало , прикорм гороховая каша+покупная аромат чеснок.
Улов
Язь, Лещь,плотва
Погода
переменная облачность, без осадков, ветер порывистый иногда сильный, давление 749
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
9 июня 2019, 18:07

Обь.Левый берег.

Всем привет.На своём,условно,домашнем месте.Рыбаков очень много.Вода прилично прибыла.С утра клёва практически не было,часам к 10-00, народ что приехал рано,стал разъезжаться с печальными лицами...зря! Через очень короткий отрезок времени,как будто кто то включил рубильник...примерно с 11-00 до 13-00 не было времени присесть,поклёвки шли одна за другой...очень много холостых,но ключик я подобрал быстро,насаживал самые маленькие насадки.А всё это кардио устроили Подлещик от 300 - 600 гр,а также крупная плотва...

Удовольствие получено,подышал утренней свежестью,по тренировал сердечную мышцу

Всем НХНЧ! и Рыбацкого фарта на водоёмах а главное! - терпения!

Дата рыбалки
09.06.2019
Время ловли
с 8-00 до 13-30
Место ловли
Место паломничества толп рыбаков
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Донная оснастка.Груз 100 гр.Кукурузная крупа+Dunaev Универсальная-Анис.Трапперы(Traper)-чеснок 4мм
Улов
Крупная плотва.Подлещик (4кг)
Погода
Утро +12.Штиль.День +20.Ветер Ю-В.3мс.Растущая луна
smyarnyaga
smyarnyaga
774
7 июня 2019, 20:22

Рыбалка в затоне на озере

Всем привет из Камня на Оби

Приехал на Лесное озеро посидеть в тишине в живописном месте,и мне это удалось!Звуки природы и красота вокруг, отличный клев ,свежие эмоции -это именно то ,зачем рвемся мы на рыбалку!Рыбачил как-то в этом месте зимой ловился неплохо окунишка!Вот и решил посетить данный водоем!Закинул закидушку и удочку,поклевки начались на удочку буквально сразу же!А вот закидушка молчала!Но все же половить для души удалось!Вот только дождик испортил рыбалку но не мой день)!Перезагрузился по Полной!!!

Дата рыбалки
05.06.2019
Место ловли
Камень на оби
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь,белый опарыш
Улов
окунь,плотва,подъязок
Погода
изначально рай,а потом дождь
Диман1975
Диман1975
75088 Новосибирск
7 июня 2019, 13:23

Р. Обь. Просто отличная рыбалка на "вертушки"(двое суток на реке).

Всем рыбакам - добрый день. С вечера 5 до обеда 7 июня в составе 3 человек на лодках рыбалили на обской акватории в районе Северного моста - о. Медвежий"

Хочу отметить что, на данной рыбалки отлично себя показали вращающие блёсна, весь улов, кроме двух судачков был пойман именно на них. Активная рыба была сосредоточена на перекатах на течении, но брала исключительно днём и вечером. В приоритете вертушки 3, 4 номеров в основном с зелёным оттенком. В первую очередь буйствовал конечно язь, брал на каждом забросе жадно, тройник блесны не редко приходилось вынимать с трудом, брал в заглот. В прилове попадался неплохой окунь 300 -500 грамм, попался даже один лещик грамм на 800.

Но мы пробовали и другие приманки, много передвигались, на джиг - только мелкий судачок и такой же окунь, колебалки и воблера молчали.

Ночная рыбалка в стороне конечно не осталась, рыбалили и с берега и с воды. Судачок детсадовского возраста ловился исправно, а вторую ночь после грозы в течении часа с каждого заброса, но выбрать достойного не получалось. Лишь в первую ночь на троих поймали 7 штук грамм по 500-600 и всё.

За время рыбалки особого скачка уровня воды не наблюдалось, но вода под берегам в затишках мутная и много грязи на поверхности воды.

Как- то так, вроде всё, спасибо речке за улов, мы довольны! Рыбакам НХНЧ и всего хорошего.

Shturm
Shturm
300
7 июня 2019, 08:25

Бешеный клёв карася

Первый раз когда приехал на данный водоем Станционно ояшинский (неделю назад), попал в слом погоды и за сутки поймал 6 карасей.

Вчера в 6 утра приехал вновь, встал на лесном берегу и тут понеслось , я конечно очень хотел половить карасей , но такое количество поклёвки я в жизни не видел , ставил четыре донки ,клевало через каждые 2 минуты , поклёвки злые, спиннинги вылетали из тычек, хоть привязывай)) Не возможно описать словами все свои эмоции , устал до такой степени, что до утра отойти не могу руки трясутся! Огромное кол-во сходов , так как просто не успевал подсекать рыбу, берег крутой в месте которое выбрал, падал , прыгал с обрыва за спиннингом , пару раз улетал спин в воду , пытался заснять видео но это просто невозможно, не знаешь куда бежать ))

За всей этой картиной в стиле Ниндзя , наблюдал рыбак с тремя удочками, до 9 часов продержался (у него вообще не клевало), сердце не выдержало уехал )))

И так продолжалось до 14:00 и о чудо начался дождь , карась утих но поклёвки были до поздней ночи!

Кормил дунаевым Шоколад плюс арома от Дунаева "бешеный шоколад, пшенка вареная.

У ребят с озера взял карпушу сфоткаться , весь с икрой, окунь вообще зачёт , парни на лодках щуку давят .

Сейчас утро , сижу кайфую , помощница приехала сама ловит )) пару штук уже взяли, надеюсь выживем)))

Дата рыбалки
03.06.2019 - 05.06.2019
Время ловли
С 5 утра
Место ловли
Станционно ояшинский
Способ ловли
спиннинг; донная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
Карась,
Погода
Тучи без дождя