Результаты поиска в вестях: зм
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
12 июля 2019, 02:50

4 часа на Медвежке

Всем привет!

В 10 утра сын попросился на рыбалку.. Недолгие сборы, поход в магазин за опарышем и ближе к 12 мы на берегу. Прикормка пшено с чесноком и панировочные сухари. Наживка опарыш, брал манку и перловку но не пригодились... Основные поклёвки на донку но и удочка работала. Карасик не крупный но нам размер не важен))) Количество не успел посчитать так как сын рвался отпустить пленников)) Были на берегу 4 часа, хотелось ещё но было жарко.

Отдохнули хорошо, чего и Вам желаю! Всем добра! НХНЧ

Gennadii.
Gennadii.
6644
11 июля 2019, 21:18

Уень.

Был в районе Юрт-Акбалыка со вторника по четверг. Мостик ( дамба) через Уень, по моим данным, была размыта. Поэтому проехал левее вдоль берега до слияния Уени с выходом протоки из озёр. Вечером подготовка и костёр, утром до 12 ти пробовал найти щучку, окуня. Безрезультатно. После обеда прикормил и сел на карася. Карась рыба вредная. За два часа поймал десяток 300-500гр. Задалбывает сорожка. Дальше вечер и утро ни одного карася. В 11 собрался домой. Кстати, мостик в среду подсыпали- проехать можно.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
9 июля 2019, 01:12

УРА))) Рыбалка с сыном!

Лёха приехал в гости и мы решили сгонять на рыбалку! Поехали на угрюмку... Думал там же перейти на Обь но не нашёл паром, а он говорят есть... Да и ладно.. Встаём на место, в кормушки пшено с молотыми семечками и молотым жареным маком, на крючки опарыш и в бой. Поклёвки сразу но мелкой фанерки. Сосед ловил на траперы чуть более крупных.. Рыбу сначала отпускали, но Лёха захотел посмотреть сколько мы наловим и мега трофеи были временно пленены))) Наконец то и сын намочил садок)) Погода супер! Сын в восторге! Размер улова не важен. Мы довольны сегодняшним выездом! Всем добра! НХНЧ

P.S. по просьбе сына снял небольшой ролик... На оскар не тянет, но кому интересны подробности, можно глянуть.

каряк
каряк
5088 Новосибирск
5 июля 2019, 23:06

5 июля. ОВХ.

Наконец звезды сошлись в интересную комбинацию. Приехали поздновато: на воду вышли в 4.40. На первой постановке один судачек в районе кило, далее тихо. Волна существенно снижает возможности выбора места лова. Переместились на 7,2 метра, кидали на 4 метра. Шейкер белый и зелёный с красным хвостом Баас ассасин доставили кучу удовольствий. Штрафников много, почти все утонули. Несколько закилошных экземпляров и пару десятков разрешенных судачат. На окуня не попали: три штуки посредственного размера. Синоптики гады!

ivan1989makar
ivan1989makar
2463 Новосибирск
5 июля 2019, 21:22

Матвеевские протоки

Всем доброго времени суток, сегодня посетил Матвеевские протоки ,время рыбалки с 10.30 до 14.30

Поехал на маршрутке,целью был хищник,пройдя 2 протоку по правому берегу не увидел даже тычка,дошел до конца протоки и попал на разливы, глубина около 50 см максимум и все в траве,решено было использовать прошлогоднего фаворита по щуке Relax Turbo Twister,быстрый монтаж неогрузки и первые забросы,два выхода мелкощуки,размером чуть больше приманки и тишина,меняю точку и на первом же забросе мощнейший удар ,протащил около метра,свечка и в полете выплюнула приманку,по виду не меньше 2.5 кг ,дрожь в руках,первая хорошая щучья поклёвка в этом году,я уже и этому был рад,дальнейшие смены места не принесли результатов

Вода падает,сетей брошенок просто немеренное количество,пожалел что сапоги не взял, пришлось немного раздеться и достать несколько сетей, которые были без рыбы забрал чтоб в мусорку выкинуть,а с тухлой рыбой унес повыше на берег,спас одного живого карася,про мусор вообще слов нет,просто горы

Ну как то так,всем клёва и хорошего настроения

#вконтакте

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесны,различная резина
Погода
Отличная
smyarnyaga
smyarnyaga
774
5 июля 2019, 20:40

Хищник на вечерней зорьке! Клыкастые,Зубастые.

Всем привет!

Рыбалка на Оби в Заковряшино!Алтай!

Приехали на Вечернюю зорьку,порыбачить на хищника!

Буквально сразу же начались тычки судака!Стал попадаться судак небольших размеров!Сместились чуть ниже ,напарнику удалось уговорить щуку на поклевку!В течение вечера были поклевки судака!Но вот уже в конце рыбалки вернулись на точку с которой начали и решили покидать 10 минут перед отъездом!И это было верное решение!Я поймал очередного напильника,а вот Макс уже зацепил довольно приличную щуку!И на этой позитивной ноте закончили эту рыбалку!

Дата рыбалки
03.07.2019
Время ловли
с 19 до 22
Место ловли
Поселок Заковряшино
Способ ловли
спиннинг
Улов
Щуки ,Судачки
Погода
удовлетворительно
Диман1975
Диман1975
74811 Новосибирск
5 июля 2019, 12:35

Обь. Рыбалка на островах в черте города, две ночёвки на реке.

Рыбакам - доброго дня! С обеда 3 июля до утра 5 июля в составе трёх лодок рыбалили на островах между Бугринским и Октябрьским мостами. Ловля шла как с лодки, так и с берега, основным объектом был судак и окунь. В рыбалки использовались: воблера, "вертушки", пробовали и различную съедобную резину на отводном поводке. Один из нашей кампании рыбалил стационарно на малька с берега где у нас был расположен лагерь.

По рыбе: очень много мелкого судака, причём и днём и ночью, лишь изредка попадаются более-менее едовые. В основном судак стоит вдоль кустов на умеренном течении, а ночью выходит на перекаты и берёт на сильной струе. В приоритете - тонующие воблера, рабочий размер - 90мм. Что касается окуня, единичные экземпляры

100-150 грамм попадались на отводной поводок на песчанных косах, рабочий размер - 5,5 см, цвет роли не играл, с места 2-3 окуня и опять поиск, короче малька не гоняет и на стайного "полосатого" мы не попали.

Но рыбки немного поймали всё-равно, мой результат второй вечёрки и ночёвки на фото, рыба первого дня отпускалась, а по-крупней шла в общий котёл.

Как-то так, отдохнули нормально, мошку покормили, рыбу половили, под грозу попали.

Вроде всё, рыбакам НХНЧ на наших водоёмах и хорошей рыбацкой погоды.

O.S.M.
O.S.M.
65208 Новосибирск
5 июля 2019, 00:10

Клевая погода, для ловли окуня☔.

Доброй ночи! Буду краток… . Во время дождя, и после дождя, поймал около трех десятков окуней. Ловил со всеми "заморочками"?: мормышками, мушками, подвесными крючками, и грузом 3-4гр). Лучше всего сработала резина в размере 40мм. Рыбалкой остался доволен, хотя и немного промок. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
04.07.2019
Время ловли
Вечер.
Место ловли
Ю.Западный.
Способ ловли
спиннинг
Улов
27окуней, 5-7 отпущено.
Погода
Вечер, гроза, дождь, небольшой град.
viponline
viponline
942 Новосибирск
4 июля 2019, 20:28

плотва на поплавок

Добрый день всем рыбакам! Решил выбраться наловить рыбки себе в пищу на "Безымянной речке" За 1 час рыбалки удалось поймать 8 Чебаков-размером чуть более ладони.

Погода сначала была отменной,потом все затянуло тучами,а по дороге домой попал под дождь. Температура воздуха было в районе 22 градусов,и ветер около 3 м/с в востока.

Ловить пытался на червя результата не давало,а потом одел яичное тесто,и сразу пошли поклевки.

Fisher
Fisher
829 Новосибирск
4 июля 2019, 12:07

10 лет без поплавка и долгожданная рыбалка на карася

Так получилось, что последние десять лет жизни, не удавалось выбраться на берег с поплавочной удочкой. А что может быть прекраснее зеркальной поверхности воды с отражением красивейшего заката, наполненные подводной жизнью камыши и кувшинки, поплавок, который медленно вылез из воды и лег на бок?! Закрались воспоминания, как я еще мальчишкой ходил на это озеро и ловил два окуня, после чего бежал домой и замораживал их в морозилке, добавляя к предыдущему улову. А ближе к выходным дням, на мясорубке, крутили с отцом семечки и запаривали очень душистую прикормку на карася – жмых. Промчались годы, и теперь у меня двое детей, которым я надеюсь, привью любовь к природе и рыбалке.

Были куплены маховые удочки и оснастки, прикормка, садок и походные котелки.

Первая рыбалка была разведывательная и внезапная – 27.06.2019. На улице +25, время 14:37, казалось бы, не самое лучшее время для рыбалки, но лучше так, чем никак. Место рыбалки – карьер на Юго-Западном ж/м. Из наживок белый и красный опарыш. Прикормка Дунаев с ароматом конопли!) Первым был пойман подъязок грамм на 150, после чего на прикормку подошли уклейка и плотва, коих было поймано десятка два. С 19 до 20 часов удалось поймал двух первых карасей 300 и 400грамм весом. Глубина ловли 2.5метра. А после, по озеру кругами и без остановки начали носиться две пвх-лодки, железяка и гидроцикл. Так продолжалось часа 1.5-2 и ни одной поклевки больше не увидел.

На следующий день (28.06.2019) , на озере был часов с 8, итогом стали 6 карасиков и несколько упитанных плотвиц с подъязками. Из наживок добавил кукурузу, надевая мелкие зерна, крупные резал пополам и добавлял одного-двух опарышей. Так удалось избавиться от мелкой плотвы и уклейки.

Погода начала портиться, похолодало, но 29 и 30 июня решено было совершить разведывательную рыбалку на озеро Кривое, близ д.Криводановка. На сайте периодически появлялись вести с этого озера, но оно очень длинное, разделено дамбами и не понятно, где ловят хорошего по размеру карася. Хотели доехать до 5ого котлована, но подъезд к нему оказался перекопан экскаватором, висят таблички, что теперь это технологическая зона. Вечером на кривом удалось поймать 5 карасиков 100-150гр. Глубина 1.5метра, наживка опарыш и червь. Закормив место ловли, посидели с семьей у костра и отправились спать.

В 4-30 озеро встретило меня густым туманом. Согрев чайник, заварил кофе и приступил к ловле. Так и не разгадал я в этот раз секрет озера Кривое. Ловился карасик 100-150гр, и всплески на поверхности воды, были такого же карася, хотя «постояльцы» утверждали, что не так давно ловили толстых карасей и в большом количестве. Быть может погода или глубина.

1 июля, после обеда, отправился на очередную рыбалку, на юго-западный ж/м. Хотелось поймать карасика и подготовить - закормить место к утренней рыбалки. До самого заката удалось поймать 2 плотвы.

2 июля. Из насадки – опарыш, червь, перловка, кукуруза. Прикормка – дунаев кукуруза и ради эксперимента, готовая увлажненная прикормка. Очень долго не могу разобраться с глубиной нахождения рыбы и как ее нужно сегодня ловить. Глубина увеличилась с 2.5 до 3.5 метров. Насадка должна лежать на дне. Примерно в 10-30 поймал первого карася, но какого. Именно его я и ждал! До 15-00 удалось поймать >10 карасей, несколько окуней на перловку и одну плотву. Окунь очень буйный, образует котлы и выгоняет малька на берег. Примерно в этом время и мы с отцом ловили его на алюминиевые спиннинги с катушками дельфин лет 20 назад. Возможно рыбалка на окуня будет следующей на этом озере.

Вся рыба была отпущена, ведь может детям или внукам еще удастся половить на этом озере этих упитанных и сильных карасей! Очень жаль, что люди не думают о завтрашнем дне и так загадили берег вокруг озера. #DUNAEV2019

Способ ловли
поплавочная удочка
ЗолотоСибири
ЗолотоСибири
2081
4 июля 2019, 08:48

Любимое озеро.

Приветствую всех любителей рыбной ловли. Раз, два за сезон я посещаю пожалуй самое моё любимое место ловли. Нравится здесь быть не потому что ловятся трофеи, а просто потому, что у водоёма есть своеобразная красота и мало людей. Речь идёт о многим известном Лунном камне. И так, будучи на даче, меня мучила бессонница и в очередной раз открыв глаза за окном было уже светло, время 5:10. Червей и опарышей брал на всякий случай, а прикорм всегда в машине. Не долго думал куда податься, решил посетить сей водоём, хотя мест рыбной ловли в Коченевском районе хватает. И вот кофе, дорога в 10 минут и в 6:00 удочки к бою, на поверхности воды завораживающее зеркало с отражением прибрежной растительности, чего я и хоте лицезреть! Практически сразу начался клёв, размер мелкий и средний карась, но довольно бойкий, очень надоедал мелкий ротан, которого я оставлял на корм местной фауне. Радовало то что карась более наглый здесь и кажется отгонял иноземцев прочь от крючка с лакомство, которым было опарыш и покупной червь. Клевало и на то и на другое. Кормил не очень много. До 8 утра словил около 4-5 десятков карасиков, размером от 60 до 150 грамм, хотя мой рекорд для данного озере 560 гр, говорят и до кг ловят. После фотосессии большая часть благополучно отправилась в родную стихию, забрал более крупных на пару сковородок. В общем миссия выполнена, душа поёт. Спасибо тебе Лунный камень за очередную встречу! Всем спасибо и удачи на водоёмах! #DUNAEV2019

Дата рыбалки
03.07.2019
Время ловли
6:00-8:00
Место ловли
Лунный камень
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш и навозный червь
Улов
Карасики
Погода
Отличная, штиль, жара
ПавелПро
ПавелПро
8649
3 июля 2019, 18:04

На протоках 100 км ниже Барнаула.

Приветствую всех! На выходных был в Кучуке, стартовали в вс рано утром , так как на Оби был штормовой ветер сразу пошли в протоки! Проверяли вытеки хотя если бы не ветер можно было и в реке пробовать вода падала. По итогу рыб стоял не везде , окуневые поклевки были на каждом вытеке некоторые неплохо ловили на отводной но нас интересовала щука. На одном из вытеков на свале с 2 на 4 м выходами била зубастая, рыбаков прошло много через это место поэтому надо было вымучивать и много перебирать приманки, размер до 1.6 кг у Антохи одна побольше слетела но не Трофей, в конце зашли на разливы ради интереса, по траве весело и азартно клевала щука но от 500 до 800 г. Сейчас глянул уровень воды и расстроился, сверху лютый подъем идет больше метра прилетит глины , на выхи будет, так что хрен а не рыбалка на Оби дней 10 отдыхать муть скорее всего даже в луга задавит подъем сильно резкий.

Vitaliy Idakov
Vitaliy Idakov
775
3 июля 2019, 17:06

Июль. Окунь, судак, лещ на UL

Всем здравия!На берег прибыл вчера в районе 16.00.Спиннинг в руки и в трусах на бережок,проведать полосато-зубатую братию. Отводной,Ballist зелёный 2.5 дюйма.В течении часа пяток окуней и пара судачков.Далее покрываюсь загаром,наслаждаюсь рекой,воздухом,колонией стрижей во время многочисленных,но холостых забросов.Выхожу на верхний берег.Сбор дров, костёр,ужин.Подготовка приманок.У воды в начале девятого.Окунь упорно отказывался клевать.Переборка резины по цветам-размерам принесла несколько полосатых.Поднялся одеться на вечер,медитация у костра и снова к воде,которая буквально вскипела вдоль берега к 11 вечера от разбегающейся в разные стороны уклейки.Час пролетел.У меня по нулям.В 12 взял первого,самого толстенького клыкача,после с перерывами ещё пятерых.К двум ночи взялся кто-то ОГРОМНЫЙ.Лайтовый бланк в дугу,фрикцион повизгивает.Пара тройка минут великого удовольствия от противостояния в темноте с крупной рыбиной.Думал судак моей мечты,оказалось лещара,забагрился под жабры.Оказавшись на берегу этот поросенок начал хрюкать,чем немало меня развеселил.Ещё полчаса и иду в машину,надвигается гроза.В шесть утра снова на берегу.Утро принесло тройку упитанных окуней.Сборы.Чистка рыбы.Водные процедуры и домой.До встречи Река! P.S. много гнуса,ООООЧЕНЬ МНОГО ГНУСА)))

Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
1 июля 2019, 23:27

Суббота - ОВХ

Не смотря на плохой прогноз погоды , решили ехать на берег любимого моря . В субботу особой цели наловить много рыбы не было , так как хранить ее не где . Решили добыть только на уху .

Как всегда клевал судак размером с приманку , но звонко , как взрослый . На одной из проводок появилась тяжесть и до самой лодки рыба шла спокойно . Но подойдя к лодке , судак начал выражать свое не согласие относительно своей судьбы и начал испытывать спининг и меня на прочность . Подсак как и полагается , был не собран . Спасибо другу , которого я очень вежливо и настойчиво просил разобраться с подсаком . В результате , его получилось завести просто над сеткой подсака и закинуть в лодку .

Друг тоже потом выхватил окуня , по виду грамм на 800 , взвешать не получилось , на весах сели батарейки .

Огорчило только наличие куч мусора на берегу , причем именно куч , т.е. люди побеспокоились о том , что - бы он не валялся , но подумали , что он сам куда - то денется . Хотя какие это люди ? Свиньями то трудно назвать . В итоге пришлось загрузить машину мусором и привезти в город . Люди !!!! Будьте Людьми , собирайте за собой мусор !!!!!!

Ну и из не приятного - Поймал клеща .

Да , ловил на отводной поводок , твистер 60 мм. салатовый - от рыболова , леска 0,28 мм. (просто тут некоторые товарищи говорят , что на отводной больше 400 гр. не ловится и лески 0,28 не бывает ).

Всем злых поклевок ! #вконтакте

Дата рыбалки
29.06.2019 - 30.06.2019
Место ловли
Ордынский район
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Тех что взяли , на фото , остальные потоплены
Погода
нормальная
люрий
люрий
2631 Новосибирск
1 июля 2019, 10:23

Открытие по хариусу 2019...

Приветствую всех читающих. Вчера примчался с горно- таежной реки Терсь, которую посетил в составе 3-х единиц ( автора, жены и собаки).Воды в реке маловато и так как шел предельно загруженным для моего маломерного судна ( Солар 380)( мы, баня с печкой, напитки бутилированные ( не сильно алкогольные) и т. д, пару раз встревал на перекатах( от чего пошел недовольный ропот от отдельных членов команды с предложением десантироваться на ближайшем берегу). Вода достаточно теплая и светлая.По рыбалке :в курьях с щукой и окунем как- то не заладилось-«zero”. По хариусу: на удочку поклевок не увидел, на тирольку поймал несколько неплохих хариусов ( все пойманы на оранжевую муху), но после очередной поклевки ее какой-то лютый хариус оторвал- на этом раздача хариусов закончилась.Пробовал на балду, но не настойчиво, так как при наличии жены на рыбалке, возможность проработать полноценно выше упомянутую снасть вечером, исключена.Из разговора с другими рыбаками на реке: все как обычно- сейчас плохо, а вот неделей раньше , да на другой реке (В.Терсь) вот там было здорово!...Ночью с субботы на воскресенье была знатная гроза, которая вместе с порывами ветра унесла один спас жилет в неизвестном направлении .Вообще гроза в палатке воспринимается весьма по-другому, типа кино "4D",сильно и необычно!??Вода утром прилично поднялась и стала похожа на «каппучино», температура резко упала до + 10. Скорее всего слом погоды с похолоданием и повлиял на клев накануне.По хариусу открытие состоялось, купальный сезон тоже, чему и рад.P.S.крупный хариус( жареный) значительно уступает с гастрономической точки зрения мелкому(около 22-20 см)... Всем позитива больше, потерь на рыбалке- меньше?

#солар380 #готовимРыбу #хариус #пейзажРыбака

admin
admin
13550 Новосибирск
29 июня 2019, 23:20

Городская рыбалка

Несмотря на погоду, решил покататься недалеко от города в поисках рыбы. Вышел из затона в районе 12 и тихонько двинулся вниз. Первая рыбка проявила себя довольно быстро. Чуть ниже ЛЭПа в традиционном для этого времени и уровня воды месте поймал несколько окушат. Окунь как всегда стоит возле кустов на границе струи и спокойной воды. К сожалению, размер и количество поклевок окуня не радовали, поэтому двинулся вниз.

Никак не смог пройти мимо широко известной язёвой точки в районе очистных. Запашок потрясающий, язь на месте ) Но поймать его стало немного сложнее из-за уровня воды. Там где раньше кидал 32-34 грамма, сейчас приходится кидать 50. Поклевки есть, но реализация очень плохая. Лифтанул пару язей, и двинулся вниз подальше от этого ароматного места.

В итоге дошёл до северного моста, но и там ничего интересного не случилось. Больше катался, чем ловил. По дороге назад удалось хлопнуть судака грамм на 700. Почти трофей для дневной рыбалки в городе )

В 6 уже был на берегу. Итог. В городе все как обычно - рыбы мало и она мелкая. Надо выбираться подальше...

легавый
легавый
12722 Новосибирск
29 июня 2019, 20:18

Алтайские просторы на сломе погоды, и обилия воды.

Привет парням по увлечению, хотелось рассказать про свой первый в этом году разведывательный выезд в Алтайский край на просторы Новосибирского водохранилища. В пятницу по темноте уходим в путь. Прогноз гидрометцентра радовал уши. При подъезде, к Боровому начали понимать, он опять ошибся. Погода не радует, внося уныние, дождь и ветер, ветер и дождь, до самой Масляхи. Приехали на место. Ни одного автомобиля, не лодок и рыбаков. Спуск развезло, автомобиль елозит, с большим трудом удалось загнать лодку в воду. Собрались, и в путь, запланировав выход на русло реки. Пройдя по протокам, выскочили на просторы и начали пробивать места, работающие прошлой осенью. Погода разочаровывает, дождь и ветер, ветер и дождь. И отсутствие крупной рыбы. На косах и отмелях бьет небольшой окунь, и судачек, чек, чек. Поймал наверно больше десятка, да, бьет как взрослый. Аж звон по всему спиннингу. Все отпущены подрастать. Чудное место, которое соединило в себе и Обское водохранилище, и Сузунские протоки, и пески Оби, яры Томской области, статные сосны, отошедшие от морозов, сочетаются с красными кустарниками. Переплетение вычурных остов, огромных былых деревьев, двух метровый камыш. Неимоверная красота. С водой конечно перебор, все затишки превратились в сильное течение. Острова практически утоплены. Мутная вода несет большое количество палок, и другой древесины, и чуть напрягающий нервы, не устающий, с перерывами моросящий дождь. Судачек продолжает радовать хоть не размерами, но поклевками точно, частоту которых разбавляет окунь, в приоритете фиолет, до семи сантиметров. Стоит в основном на границе течений, с глубиной от трех до пяти метров. Либо за островами на глубинах до двух метров вперемешку с окунем. На воде не одной лодки, не слышно даже звуков моторов. Ближе к вечеру со стороны Камня на оби пришла летняя погода, фронт дождя, громыхая и сверкая молниями, уверенно удалялся в сторону Новосибирска. Клев с резкой сменой погоды практически сошел на нет. Вот такая была поездка на сломе погоды. Получили удовольствие, и от поклевок, и от проведения времени на природе. Да и на хорошую «жареху» рыбы хватит. Что еще надо для счастья и заряда бодрости. Думаю с «устаканиванием» погоды посетить эти места. Пока. Всем удачи на рыбалке и по жизни, с уважением легавый.

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
29 июня 2019, 19:17

Медвежка...

В 4.20 на берегу... Тучи и С.З. ветер.. Время экспериментов)) 1 Развеевал для себя миф о неправильном прикорме из пшённой каши... Кидал донку стараясь не попадать в одно и то же место... После заброса поклёвки через 3-5 минут(рыба находит) и пока не оближут кормушку. Без прикорма свежий, шевелящийся опарыш вообще не трогали... 2 Тэст самодельного прикорма... пан. сухари+ молотый геркулес и пшено + молотые семечки + сухой чеснок и укроп.. увлажнял на берегу.. Итог почти тот же что и с кашей только держится дольше... В процессе эксперимента клевал некрупный карасик как на фото... Крупного вообще не было, возможные виновники отсутствия - погода, прикорм, недавний нерест... Итог- прикормки проверил(для себя) ну и поймал 15-20 хвостиков, не коллекционировал, топил сразу( в холодильнике карася хватает) Соседи на удочки нормально половили, размер такой же, кормили судя по объёмам закорма- кашей... Вроде всё.. Всем добра! НХНЧ

Akella
Akella
3674 Новосибирск
29 июня 2019, 16:26

ОВХ повыше 31го

Приветствую всех. Только что вернулись с овх. Ох штормит до сих пор..) итак. Пасмурная погода. Клювает не плохо. Но размер не очень. Пападаются прям мелоч. Но и проскакивают едовые экземпляры. Свал с 3.5 на 5м. Рыбачил на джиг 16гр и в основном фиолетовые виброхвосты. И темные тона. Попали в дождь, но клевало во время него получше чем без него. Отдохнули великолепно. Чего и вам желаю. Спасибо. Всем звонких ударов, ныряющих поплавков и меньше зацепов.

MATM
MATM
16254 Маслянино
27 июня 2019, 00:20

В "Час Волка" на северном берегу...

Привет ФишингСибу! Выбрались с братком на ближайший пруд попробовать "погонять" окуней. На этом водоёме в этом сезоне оказались первый раз. Заплыли на гребной лодке около 19:00. Первые пару часов признаков "жизни" ихтио-обитатели не подавали. Грустные лица встреченных нами рыбачков и рыбачек безмолвно говорили, что дела их, мягко выражаясь - не очень...

Но мы не унывали! Рассказывали смешные истории, шутили, смеялись. И вот солнце опустилось за горизонт. Наше судно как раз перешло к другому берегу(северному), вдоль которого мы обычно возвращаемся к автомобилю. И вдруг вокруг нас окунь начал "котлить"! И "котлить" довольно активно! Давно такого не припомню на этом водоёме. Естественно, в ход тут же пошли топ-вотеры. И естественно, окунь отреагировал. Продолжалось сие "пиршество" около 30-ти минут с небольшими перерывами. Рыба не крупная, но ловля азартная и интересная. Наловились вдоволь!)

Апофеозом стала поклёвка щуки, вероятно, пришедшей на окунёвый ужин. Отреагировала пятнистая на маленький уокер и заставила мою снасть, что тестом до 10-ти грамм, немного поработать. Вываживание продлилось пару минут, затем короткая фотосессия. Щучка, как и все окуни, вернулась в пруд живой и здоровой.

Спасибо за внимание)

Дата рыбалки
26.06.2019
Место ловли
Пруд Стрелинка, Маслянино