Результаты поиска в вестях: рыбак
Энский
Энский
14955 Новосибирск
29 мая 2018, 00:33

На Речном вокзале...

Конечно, не совсем в самом вокзале, а рядом с метромостом. Сегодня, с 7 час. до 14 час. Поплавочка, червь, опарыш, хлеб... разные бутерброды из них. Сначала поклевала - пойманы подлещики, коих особо крупных нек было, ерши (завсегдатаи водоёмов), пара хороших язей, крупненькие плотвицы, куча улиток - 2 - особо крупных.Мы их в пищу не используем, поэтому все возвращены обратно в стихию. Было 2 очень обидных схода крупных лещей. Один - утром, второй - перед самым моим уходом, с крючком. Обоих видел, но не успел заставить их вдохнуть воздуха. Ну, что ж, будем проворнее. Около 11 час. клёв ухудшился, так, что сосед ушёл домой. А я решил постоять ещё. И в 13 час. клёв наладился. Всего поймал 16 подлещиков, 6 подъязков, 7 ершей и 4 уклейки. Общий вес - 7 кг. Приятная была тяжесть. Рыбалкой очень доволен, несмотря на холодный ветер, волнение, дождь, морось...Рядом рыбаки пытались ловить на фидер, но - с весьма скромным результатом. Со слов уходящих домой рыбаков, лучше сегодня клевала в районе жел.дор. моста, гостиницы Обь. Я сходил туда и в принципе - ничего сверхъестественного и сверхнового не увидел. Только что - слишком далеко забрасывать фидер не стоит - не улучшает это результата. Единственная загвоздка была у фидеристов - жидковатый, быстро смываемый прикорм. Я же пользовался прикормом ДУНАЕВ, что здорово возобновляло клёв при его резком стихании. Всем - Здоровья и НХНЧ!

Artamonoff_Vlad
Artamonoff_Vlad
78
28 мая 2018, 21:03

Рыбалка на леща

На конкурс Dunaev.

Здравствуйте рыбаки рыбачил на Оби. Клёв очень хороший

Время ловли
С 15.00 до 18.00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
На фото
Погода
Шепчет
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
28 мая 2018, 11:27

Открытие рыбалки по жидкой воде!!!

Приветствую всех форумчан!

У всех рыбаков свои взгляды и принципы на рыбную ловлю, у меня свои: уже много лет, в запрет, - не ногой на водоемы и после месяца ожиданий, скажу я Вам, начинает немного потряхивать, даже при виде селедки на прилавках магазина. Ну вот и месяц пролетел, и мы несёмся на встречу жирным и голодным рыбам. Первый день выдался жарким и ветреным и мы его посветили поискам перспективных мест. Меняли много точек, пробовали закармливать места, но, по-моему, на прикормку рыба не реагировала и, кроме червя, ничего не хотела кушать. Походив пол дня по озеру, поняли, что рыбка держится своими кучкам: чебак с чебаком, а сазан с сазаном. К вечеру определились с местом и даже удалось выловить трёх неплохих экземпляров, хотя было несколько сходов и множество досадных обрывов, так как сазан отказывается клевать на толстые лески, и снасть получается очень нежная. Ещё по светлому вылезли на берег, чтобы успеть пожарить очень вкусных рыб, ведь дома она такой вкусной никогда не получится, да и дома никто не даст вылить целиком бутылку масла в сковородку и уделать всю кухню брызгами масла. В общем, отведав рыбки, и сказав озеру спасибо за вкусный ужин, мы попадали спать. Утро следующего дня встретило нас сильным ветром, который развернулся на сто восемьдесят градусов, и диким холодом. Пришлось менять красивые футболки на тёплое термо бельё, кепки - на шапки, и в бой. Выйдя на точку, где вчера удалось немного поймать, ветром качало так ,что ни какого желания не было там сидеть, да и вряд ли получилось бы. Смещаемся на противоположный камыш под затишок, и идём не спеша на вёслах просматривая всю грань камыша. Блуждали где-то с часик, натыкаемся на кипящую воду, видно не вооруженным взглядом, что сазан сбился в кучу. Потихоньку залезаем в камыш, привязываемся и тут началось - то сход, то обрыв, при подсечке как ужаленный залетает в камыш, а от туда его уже не достать, если получилось его сразу удержать и не пустить в камыш, тогда шанс есть, пятнадцать минут борьбы и рыбка податливо идёт в подсак. К четырём часам вечера рыбка совсем перестаёт клевать и мы собираемся домой, да и к этому времени, в нашей термо сумке уже девять голов отменного сазана. Прошу простить меня, что не называю конкретное место, где рыбачили, но могу сказать одно - рыбачили на Бурлинской системе озёр, рядом с не безызвестным озером Песчаное. А не выставляю я место на всеобщее обозрение по одной простой причине - сазан полный икры и только-только собирается выходить на нерест в ожидании тёплой погоды. Ведь прочитав мою весть, я больше чем уверен, что какой-то процент "рыбаков" не с удочкой туда поедут. Так что пусть рыбка спокойно нерестится, а мы немного ещё подождем. Всем дочитавшим спасибо и НХНЧ!!! “На конкурс DUNAEV”

Леопольд
Леопольд
6799
27 мая 2018, 19:22

Майский трофей

По совету и подсказке знакомого очередную весеннюю рыбалку практиковался с отводным поводком. Окуню такая подача приманки нравится. Ловился он разнокалиберный ,но крупней чем на поплавочную удочку. И сегодня по приезду часиков в семь буквально на пятом забросе после небольшой паузы почувствовал упорное сопротивление. Затрещал фрикцион плетенка пошла резать воду. О думаю и щука наконец то проснулась (поводок хоть и из флюра, но против ее зубов может и не устоять) Вот они волнительные моменты вываживания. Соперник все ближе и вот те на да это же окунь!!! огромный окунь! Кому как ,а для меня это уже личный ТРОФЕЙ потянул 600 г.

Рыбалка продолжалась окунек иногда клевал и только сильный и холоднющий ветер пробирал до дрожи.

К концу рыбалки одна щучка все таки соблазнилась на мелкий силикон. Взяла самым краешком губы.

Рыба активно питается . Желудки набиты мелким карасиком .

P.S. погода ни рыбаку ни рыбе не помеха .Всем удачи !!!

Дата рыбалки
27.05.2018
Время ловли
7-00 11-30
Место ловли
р.Карасук
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
отводной поводок ,силикон
Улов
на фото
Погода
пасмурно. холодно .сильный, порывистый, северный ветер.
vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
26 мая 2018, 12:02

БЗ сезон белой рыбы продолжается

Приветствую всех рыбаков и рыбачек!

Вчера к вечеру вдруг прекратился дождик и ветер начал стихать. Вылез из-под одеяла и поехал на любимый пляж. Сначала добросовестно хлестал водоём спиннингом. Перебрал почти все силиконовые приманки. Сработала только I Shad Tail от Jackall и «булава» от РФ (в кадр не попала) – поймал судачка с пробоиной на боку и несколько небольших окуньков. Стало скучновато, решил перестроиться на мирную рыбу и не прогадал!

Забросил несколько шаров прикормки и получил прекрасный клёв чебака. За 2 часа с 19=00 до 21=00 поймал больше 30 хвостов, мелких отпускал. Ловил на опарыша.

Прикорм самый примитивный: молотый жмых, хлебные крошки, горсть магазинной прикормки для аромата и грунт для утяжеления. Но рыбу собирает в точку со всего пляжа.

Желаю всем нам хорошей погоды. Где это видано – конец мая, ни черёмуха, ни сирень ещё не цвели, на речку без подштанников не выйти.

admin
admin
13550 Новосибирск
25 мая 2018, 17:28

Когда клюет с первого заброса... и потом почти на каждом

Есть у рыбаков такое суеверие, что поймать рыбу с первого заброса, не очень хорошая примета.

Сегодня перед работой решил проверить перспективное место на реке в черте города на предмет присутствия судака. И даже проливной дождь с порывами ветра не смогли меня сбить с намеченного плана, зато обеспечили мне полное единение с природой и отсутствие каких-либо соседей на берегу.

В районе 6 утра стою у воды, порывы ветра издевательски швыряют мне в лицо капли холодного дождя, а по штанам в сапоги тонкой струйкой предательски стекает дождевая вода. С первого же заброса судак в районе полукилограмма заставляет меня вспомнить о нехорошей рыбацкой примете. Что же, отличное начало отличного дня - остается только собрать спиннинг и идти домой досыпать...

Но это не наш путь. Еще несколько забросов приносят поклевки и очередного судачка. Немного играюсь с приманками и в качестве фаворита оставляю желтенький relax bass, на который больше всего результативных поклевок. Где то час провожу в избиении младенцев судака и в надежде на выход более крупных его сородичей. Но к сожалению, со временем прекращают клевать даже малыши.

Уж было решив, что "выход" закончился и можно собираться домой, я решил напоследок сделать несколько проводок мандулой... и все началось заново :) Малыши снова весело клевали почти на каждом забросе. За короткий промежуток времени удалось вспомнить все многообразие судаковых поклевок - классические удары, прижимы, подвисы, подборы, подбросы, пощипывания за хвостик и прочая судаковая ересь. В общем рыбалкой остался доволен несмотря на малый размер рыб и отвратительную погоду. Судаков было много, но все мелкие или очень мелкие. Естественно все отпущены подрастать.

#relaxBass #xxlFish #поймалОтпусти

Дата рыбалки
25.05.2018
Время ловли
С 6 до 9
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
relax bass, мандулы xxlFish
Улов
Много мелкого судака
Погода
плохая - дождь, ветер
kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
23 мая 2018, 09:03

Ордынский окунь

Сегодня снова поохотился на полосатых, и не я один, смотрю по всей реке очень много рыбаков, ещё и рано утром, так что окунь клюет везде, как всегда активность была с 5 и до 6 утра, берет на каждом забросе, сходит, снова берет, опять сходит, провожает до самого берега и опять клюет, каждая проводка иногда приносила по пять, шесть поклевок, потом стая отошла, и приходилось уже прочесывать весь периметр с лева на право, ловил чебурашкой 6 гр. как перестало клевать уменьшился до 4 гр. и ещё с десяток уговорил, окунь кормился, у некоторых даже мальки торчали, и всё равно жадность окуня соблазняла , и провоцировала на атаку моей приманки.

кейзет
кейзет
1256
22 мая 2018, 18:19

захват бердских водоемов!

друзья рыбаки и гости бердского водоема по имени чайка! спешу вам сообщить не приятную весть,все подъезды к береговой зоне будут закрыты шлагбаумами сегодня возвращаясь с рыбалки, увидел залитые столбы под них! но бонус контейнер под мусор на берег поставили! и мусор после летнего вертепа убрали с берега!фото после установки скину! добро пожаловать !! теперь даже порыбачить негде будет!! всем хорошего отдыха!!

djkjlz194
djkjlz194
108 Новосибирск
22 мая 2018, 18:16

И опять Маяк.

Доброго дня. А у меня вот такая весть с водоема и не самая лучшая, к сожалению. После публикации с фотографиями и красочными пошаговыми рассказами как на Маяке ловили налима, народ, рыбаки и не только, валом пошли осваивать новое место рыбной ловли. В течении 2 недель на Маяк не пробьешься, живая круглосуточная очередь. Многие приезжали по принципу, ...не поймаю так шашлыков наемся. Результат плачевный. Мусор, грязь, разбитые стекла от бутылок после неумеренных возлияний. Загадили все что можно. Сожгли двери от туалета. Может и туалет бы сожгли, но он из бетона. Мусорные бачки стоят в 20 метрах!!!. Куда там, под ноги все. Даже нагадили по берегу, наверное до туалета сил не было дойти. В связи с чем хотелось бы призвать "маршрутизаторов" порассплывчевей места указывать. Но это только пожелание. Настоящие рыбаки меня поймут. Мусор конечно я собрал, и по кустам в том числе, порезал руку о разбитую бутылку, так как перчаток не брал с собой, ведь в планах не было заниматься уборкой территории.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
22 мая 2018, 13:48

Два утра на реке Ирмень. Окунь есть и он активно ест.

Доброго всем времени суток. Последнее время на рыбалку удавалось выкроить времечко только после работы. Но все мы знаем что утренний клев наиболее активнее вечерешнего. Вот и решили с товарищем поездить по утрам на рыбалку.

В общем первый выезд осуществили 20.05.18. На берег прибыли к 5 часам утра. С утреца первым начал проявлять активность мелкосудачек, а следом и окуня подтянулись. Первые окунишки были не крупные. Но сместившись немного в сторону мы попали на вполне достойных окуней. Я кидал чебурашку 2,5 грамма, напарник 4 грамма. Ловили примерно одинаково. В общем рыбка нам совсем не давала поскучать. Клев был активный. Часикам к 7 солнышко поднялось и клев сошел на нет. Мы собрались и поехали на работу. Мы собирались домой, а рыбаки только начинали подтягиваться. В общем я считаю что нужно пораньше приезжать, и все будете с уловом. Рыбалили все так же на приманки фирмы Спрут, а именно HIDOKU 35 и TAKARI STRONG 40.

Второй утренний выезд был сегодня. Так же в 5.00 мы встретились на берегу реки Ирмень. На берегу обнаружил что фотоаппарат дома забыл, ну да ладно порыбачу без фотографий. Оснастили свои спиннинги и впуть. Сегодня поставил 3-х граммовую чебурашку. Напарник начал рыбалку с судачков, у меня сходу начали попадаться хорошие окуня. Но поклевки были осторожные какие-то. Порой за проводку было до нескольких тычков, но подсечь не удавалось. Зато очень был удивлен когда на TAKARI STRONG 40 поймал небольшого карася, который по честному клюнул с заглотом приманки. Вот тут и пожалел что без фотоаппарата оказался на рыбалке.

Решил маленько поэксперементировать и смена приманки принесла неплохой результат. Спустя пол часа клев стих. Решил дальше поэксперементировать и поставил HIDOKU 35 в лимонном цвете. На нее тут же соблазнилась полкилошная щучка, которую я слил при подъеме на крутой бережок. Но адреналинчику она мне дала хапнуть. На ул.лайтовую палочку с ней бороться очень даже кайфово. Напарнику повезло больше, он Спрутовский HIDOKU 35 взял щучку грамм на 700.

В общем сегодня рыбалка тоже удалась. Окунишек потягали в удовольствие. Но сегодня пришлось много поперемещаться по реке чтобы найти активную рыбу. Нам это удалось. На фотографиях утренний улов 20.05.18. Сегодня обошлись без фотосессии... Погодка оба утра была замечательная.

Всем НХНЧ!!!

Andron_Sib_NsK
Andron_Sib_NsK
648 Новосибирск
22 мая 2018, 10:18

Участок ГЭС

Всем Привет и больших трофеев. Сегодня В понедельник 21 мая по планам была рыбалка, поспал я всего 5 часов за ночь и решил покорять просторы участка ГЭС со своей волжанщиной в росте 3.9 120+ Цель была опробовать 2 бюджетные прикормки по лещу которые на мой взгляд должны были попасть точно в цель, что на мой взгляд полностью удалось исполнить. 1 прикормка это черная лещ с червяком а вторая красная Лещ с мотылем + ко всему этому я добавил для объема пшена в не большом количестве ( средняя фракция) плюс пол банки кукурузы (крупная фракция) а в середине рыбалки добавил опарыша в корм баночку 20 гр, В общей сложности ушло 1.5 кг корма за рыбалку. из наживок использовал по 2 червяка на крючок проколотых в 3 местах каждый, черви калифорнийские жирные были, а так же иногда делал подсадку кукурузу иногда это срабатывало по язю, так же червей одетых на крючке купал, в ароматизаторе клубники, или шоколада что тоже очень хорошо срабатывала по лещу когда клев стихал. кормушку использовал 120 + корм и то порой даже этот вес сносило на 5-8метров в право против течения. клипсовался примерно на 35 метров приблизительно. Итог Рыбалки составил после взвешивания дома 13 кг , плюс 3 крупных леща в районе 800 грамм каждый, я отдал 3 рыбаком пока возвращался в сторону автобуса. Рыбачил с 8 и до 6 вечера, клев в 4 уже стихает почти на нет. Может кому то поможет вроде не чего не забыл указать)) На Конкурс DUNAEV

Дата рыбалки
21.05.2018 - 21.05.2018
Время ловли
с 8 до 18
Место ловли
Участок ГЭС ( огурцово)
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
фидер,червь, ароматизатор (клубника ,шоколад) кукуруза
Улов
лещ язь
Погода
умерено тепло с дождем
pogranec
pogranec
7012 Новосибирск
20 мая 2018, 21:25

Сокур, Ягодное.

Целью сегодняшнего утреннего набега было проверка пруда в Сокуре. Подозрение вызвало отсутствие местных рыбаков. Джеркинг, мормышинг, микроджиг. Вода мутноватая, всё дно в траве. Рыбы не обнаружено. Позже появились и местные, сказали,- щука и окунь выжили после отравы, зимой в сети попадались. Переехали на Ягодное (другие пруды в округе молчат пока), снова ветрина холодный, всё те же окуньки: иногда с молоками. Другие, отнерестившиеся, какие - то серые, бледные с белёсыми плавниками. Клёв более активный, чем неделей ранее, по сотне на брата поймали, наверное, устали от однообразия. Адаптировал элементы проводки Коли Чёрного в свой тряс, довольно успешно, но: "Этот ветер, падла, достал!" и не дал до конца осуществить задуманное.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
20 мая 2018, 20:59

С удочкой на Чаусе и Угрюмке.

20 мая, утро, -1, тепло нам только снится. В очередной раз, пытая надежды половить карася, еду с папой на разлив Чауса возле моста. На месте в 6 утра, тихо, рыбаков мало. Прикормившись, забросив удочку, ожидаю поклёвку. Полчаса, час, два, три. Тишина! Даже мелочь не беспокоит. Вода чистая и холодная, прозрак около метра. Батя рядом на самом Чаусе поймал десяток чебаков. Похоже пора менять место, какие варианты? Открыв группу ФС, обнаруживаю, что вчера ловили карася на "Угрюмке". Едем туда. В начале одиннадцатого уже расположились на берегу данной протоки. Поймав на поплавочку чебака, решаю соорудить импровизированный фидер из спина. Кормушка 20 грамм, вертлюг, поводок - погнали! На червя за полчаса ни поклёвки, перехожу на опарыша. Начались поклёвки, уже хорошо. Сначала сход, затем лаврушка, следом ещё одна и ещё, пару чебаков проскочило. Мелкую фанерку грамм до 200 отпускал. У бати на поплавочку с червём и опарышем клевал ёрш, мелкий окунь, изредка уклейка и чебак. Прикорм точки так и не привлёк долгожданного карася. К двум часам дня рыбалку завершили. К концу рыбалки заметно потеплело, прям маем запахло.) В итоге с собой забрали 1.5 кг бели (десятка полтора чебаков, 3 подлещика (топ на полкило).

Ни хвоста ни чешуи!

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
20 мая 2018, 00:16

Зарисовка весны. ВЕСЕННЯЯ рыбалка в общем виде!

Вот уже и весна плавно подбирается к лету , природа в лучах солнца обретает свой яркий , неповторимый облик. Обитатели подводного мира уже давно проснулись и начали питаться в ещё холодной , но уже достаточно прозрачной воде.

Примечательно , что мысль о рыбалке ещё не предполагает большого количества улова , хочется просто насладиться моментом жизни , природой , поклёвками , ну и конечно , вываживанием бойких весенних рыб или же рыбок.

Каждый раз , когда приезжаешь весной на водоём , открываешь для себя что-то новое. Прибрежный пейзаж преображается с течением времени. То вылетят первые птицы , наполняющие звуком живой пейзаж , то выползут муравьи , полетят шмели , прорастёт первая трава. И всякая мелочь заметна весной. Человеческий взгляд , как душа и сердце , становится более чутким, устремляется в созерцание и переосмысление.

Весенняя же рыбалка поистине чарующая. Рыба совершенно точно чувствует каждое движение рыболова. Стоит лишь топнуть ногой или хлопнуть дверью автомобиля , стоящего неподалёку , как яркие оркестры мальков забрызжут фонтаном , выпрыгивая в разные стороны из воды. Так же как и на шум , рыба реагирует и на инородный корм , что предлагают ей каждый час рыбаки. Здесь важно не промахнуться , так как устремлённая в лето , рыба наиболее остро ощущает посторонние запахи.

Успех весенней ловли складывается из великого множества мелочей , понять и собрать воедино которые порой не так уж и просто, ведь весна- незабываемое время экспериментов! Своим же экспериментом я хочу поделиться с вами , дорогие зрители , через моё видео , снятое вроде бы так близко , но так далеко от дома...

О.Мотылевский
О.Мотылевский
1216 Новосибирск
19 мая 2018, 22:43

Язёвая рыбалка

"Вся рыба ушла на нерест. Остался один язь.- сказала река Обь.- Брать будете?" Конечно! Не откажусь! Я только "за"!

Раннее утро пятницы в районе п. Седова заимка, перед скалой. Холод и встречный ветер,но нас, настоящих рыбаков, не напугаешь такими пустяками!

Рыбачил на два фидера исключительно в научных целях - правый фидер с предварительным закормом ( 10 кормушек), а левый - без закорма. Результат эксперимента: первые два язя клюнули на левый фидер! Хотя, окончательный результат 5:4 в пользу правого. Прикормка "Волжанка"-лещь +перловка и пшёнка. На крючках - червь и опарыш в разных вариациях. Всем удачи и на рыбалке всякая погода - благодать!

IgorSib
IgorSib
42
18 мая 2018, 13:50

Устье Тулки.левый берег

С утра по майскому морозцу.по градуснику в 6 было минус 2. двинулся по направлению Тулки.Полчаса ходьбы.машину решил не гонять т.к.после недавних дождей дорога разбита(а оказалось что проехать можно было.при некоторой аккуратности)

На берегу уже сидело трое рыбаков.нашел местечко .разложился .бросил несколько комков подкормки .и закинул поплавочную донку.

А вот с кашей для кормушки вышел "косяк".получилась слишком рассыпчатая.из "пружины"призабросе и ударе о воду почти вся рассыпалась.на крючках опарыш .маленький кусочек пенопласта. и на одном для разнообразия кукуруза.

А вот и первая поклевка на поплавок.и в садок отправляется первый подлещик с ладонь размером.При повторном забросе мгновеная поклевка и мелка я плотвичка отправляется подрастать.

За 3 часа в итоге несколько подлещиков и плотвичек.в общей массе чуть за 1кг.

Погода не радует.и хотя чуть потеплело до +1.резкие холодные порывы ветра заставляют принять решение сворачиваться.

Всем НХНШ.!

Дата рыбалки
18.05.2018
Время ловли
6:30 -9:30
Место ловли
Усть р.Тула левый берег
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш.кукуруза.каша собсвенного рецепта
Улов
Кило примерно подлещиков
Погода
Дрянь
ФРЕГАТ
ФРЕГАТ
338 Новосибирск
15 мая 2018, 06:51

р.Балта

Всем привет! Давно что-то я не писал вестей, решил исправить это дело ну и заодно поделиться информацией.

13.05.18 в 6-00 утра прибыл я на данный водоём с целью по ловить карасей, коих тут весной тьма. С местом определился практически сразу не большой разлив с травой и свалом на границе течения. Расположившись и снарядив снасти понимаю что прикорм благополучно остался в гараже, ну думаю не беда т.к. взгляд пал на зимний ящик который взял за место стула, где и находился зимний прикорм с ароматом мотыля. Закормив перспективное место, приступил вылову обитателей этой небольшой речушки. Рыбка отзываться начала не сразу, а спустя минут 30-40. Ну самое главное дело пошло и вот к 9 утра у меня в садке уже пяток увесистых карасей, поклевки были не уверенные и долго приходилось ждать когда уже наверняка рыба возьмёт наживку, объяснение этому нашёл только одно очень холодная вода! Уровень воды поднимался на глазах и буквально уже через 4 часа перспективное место превратилось в сплошное мучение из-за сильного течения. Срочно пришлось искать новое место, т.к. рыбаков к тому времени было много, но как я понял клевало не у всех. Сменив пару мест выбор пал на закоряженный заливчик, где рыбак с противоположнного берега поднял неплохого карпика для этого ручья, на взгляд грамм 700-800. Но рыбка у меня клевать отказывалась, ну спустя минут 20 начались невнятные шевяления поплавка и снова начались осторожные поклевки, которые перебивал вездесущий окунёк. Чтобы избежать поклевки окуней и мелкого карасика принимаю решение рыбачить на пучок червей. И вот он ключик был подобран снова увесистые караси и карпики забились в садке! Но из-за проблематичного вываживания было много сходов особенно более крупных особей, но после замены крючка на более крупный количество результативных вываживаний увеличилось в разы! Результатом рыбалки стало около двух десятков карасей и трёх карпиков, и с пяток окуньков для кота. Подробности на фото.

Теперь хочу остановится на теме о наживке. Было испробованно всё, червь, опарыш, кукуруза, манка, шарики трапер, различные виды комбинаций, но поклевки были только на червя!

В 19-00 черви кончились и было принято решение собираться домой! Рыбалкой остался доволен, открытие по поплавка считаю удачным.

Всем НХНЧ!

На конкурс Dunaev!

ProtivogaZ
ProtivogaZ
1478 Куйбышев
13 мая 2018, 23:18

р. Чулым 12.05.18. Карась атакует!

Побывал на Чулыме, говорили идет подъязь, обманули :) На берегу прядка 150 машин. Ловится довольно таки крупный карась. Набрал прикормки, не пригодилась. Добрая половина рыбаков в куматозе орут песни или спят ))

Подробности в видосе. Всем НХНЧ!

Evgenyc
Evgenyc
2138 Новосибирск
12 мая 2018, 21:45

Наконец-то полноценное открытие на фидер

В субботу после обеда наконец-то выбрались с сыном на рыбалку на фидер. Рыбачили с 14:00 до 18:00 на Оби на мысу за ЖБИ. Сразу говорю, это не запретка. Рыбники приезжают, проверяют исключительно, чтобы по 1 удочке на человека и не более 2 крючков.

Когда пришли на удивление был всего один рыбак. Оно и не удивительно - шквальный ветер прямо в лоб. Хорошо, что мама настояла, и мы оделись по-зимнему.

Вода высокая, почти достигла верхнего плато. Рыбачили в два фидера: у сына лёгкий 3.3м siweida, у меня 4.2м Волжанка Титан 2 heavy feeder. Оснастка - ассиметричная петля. В качестве прикормки использовали Dunaev премиум черная, Fadeev Dunaev feeder river и стакан рассыпчатой пшенки в качестве наполнителя. Наживка - бутерброд: червь плюс опарыш. Веса кормушек 150 гр., ставили меньше - 130 несёт. Расстояние 35-40 метров. Рыбалка получилась просто отличная. Рыба откликнулась сразу. В итоге больше 5 минут сидеть не приходилось. Только успевали вытаскивать. Да мне ещё в этот раз пришлось за Федора поработать, на меньшие расстояния он сам забрасывает, а тут и вес большой и расстояние уже приличное. Видели бы вы как Федор танцевал гопака, когда вытащил своего первого киллограмового леща ))))). Федору уже 8, первого своего язя на кг он взял ровно два года назад, а теперь вот и лещ есть.

Общий вес улова составил 12,5 кг. Взяли домой 10 рыбок на 3 семьи, остальное все отпустили. Лучше мы их потом ещё раз поймаем.

На конкурс DUNAEV

Дата рыбалки
12.05.2018
Время ловли
14:00-18:00
Место ловли
Обь за ЖБИ
Способ ловли
донная удочка
Улов
Язь, лещ 12,5 кг
Погода
Шквальный ветер в лоб
Zajcev1978
Zajcev1978
714
10 мая 2018, 16:37

9 мая ЖБИ

Был с 12.00 до 19.00 на Оби за котлованом ЖБИ. Повезло с местом подъехал к месту как раз от которого уходили рыбаки, а так все "дырки" заняты, рыбаков очень много.Клевало постоянно.С первых забросов поймал 3-х язей на червя, затем были нереализованные поклевки, нацепил опарыша и дело пошло.