Результаты поиска в вестях: еж
Maximus0911
Maximus0911
77 Новосибирск
10 октября 2018, 11:23

Удалось выбраться на тройку дней в Каргасок.

Собирался давно. Все лето не мог найти компаньонов для данного мероприятия. И вот, случилось. Попутчики найдены. Договорились, поехали. Выезд должен был состоятся в четверг вечером 04.10.2018. У меня получилось освободится пораньше))) и крючёк в заднем месте мне не давал покоя. Я выехал в среду вечером, предварительно договорившись со второй машиной, что встречу их на трассе перед Парабелем. Все пора в дорогу..... Благополучно миновав ночью это расстояние, остановился на маленькой таежной речке Шуделька не доезжая деревни Инкино, перед Парабелем. Порыбачить в ожидании напарников. Маленькая и ничем не примечательная речка удивила. Собрав лодку спустились на воду в поисках хищницы. Эхолот показывал глубину 0,7 - 0,8. Ну думаю, рыбы здесь нет. Решили сплавится по течению до Оби. Километров через несколько, находим ямку 6 метров, эхолот начинает истерически орать от количества рыбы. Было поймано 42 щучки, все как одна 700-800 грамм. И что более удивило из одной ямки размером пять на пять. Нам просто надоело ее ловить ))) приятное ощущение. Ради интереса начал пробовать различные приманки воблера, блесна, джиги, брала на все. Был бы гвоздь и на него бы наверное попробовал)) Вернулись к машине просолить рыбу и ждать напарников. Предвкушая что же тогда ждет на Васюгане. Встреча, чаепитие и дорога дальше. Приехали в Каргасок рано утром. Расположились на берегу Оби за пристанью парома километрах в трех. Сборы, чаепитие, коньякопитие)) Выходим на воду. Первым делом пошли на впадение Васюгана в Обь, на первом русле не доходя Киндала. На самом впадении оказалось очень мелко, глубина 0,3-0,4 пески. Пробравшись через пески наверное метров триста, глубина стала увеличиваться. И вот под нами яма от 7 до 12 метров глубиной. Эхолот опять в истерике. Привязываемся к корягам и начинаем. Пришли мы туда уже в первом часу дня. Было очень много поклевок и сходов, рыбка клювала как то очень вяло. Больше было похоже на поклевку мелкого окунька, хотя на том конце была вполне нормальная щука. Итог. Один экипаж из трех взял семь хищниц весом от 2 до 6 кило. У меня по нулям((... Ожидания не оправдались, настроение куда то уходило... Вернулись обратно в лагерь, опять коньякопитие))). Утром вода прилично упала, ну думаю рыбы сегодня не видать. Сборы, на воду..... Решили проверить ближайшую протоку, а именно участок коряжника со спокойной водой. Пока подходили к корягам увидел из далека всплеск воды. Думаю попробую там.... Кинули якорь. Эхолот говорит глубина 7-8 метров и что то где то есть. Третий заброс, и без какого бы то ни было намека на поклевку, наблюдаю как моя плетенка уходит в противоположную сторону. Толком не проснувшись просто смотрю на это, пока не завизжал фрикцион. Потом мозги сообразили... Клюнула))) Подсекаю и чувствую, что соперник тянет на дно. Не знаю сколько времени прошло пока её поднимал, но увидев хвост этой рыбины сердце бешено заколотилось. Вытащил, моим воплям нет предела. 10 ка ..... Дальше решили уйти туда же в Васюган. Опять пробравшись через пески, эхолот орет. Снова на старое место, начались поклевки. Взяли мы 17 хороших щук. Еще одна 10-ка, пара 7-ок, 3-6 кг остальные. Рыбалка удалась, вглубь Васюгана решили не идти оставив эту авантюру на следующий год.

Дата рыбалки
04.10.2018 - 07.10.2018
Время ловли
Дневное
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Офсет №5, Силиконовая рыбка серого цвета, 12 см.
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
9 октября 2018, 19:31

Закрытие сезона 2018 состоялось.

Всем привет.Ну да,состоялось у меня сегодня закрытие сезона,как это печально звучит,всему своё время,а времени не хватает.Работы много и тёплая погода уходит,хочется не только ловить рыбу,ну и получать удовольствие от солнца и тепла,теперь до весны точно на реке не появлюсь=((.Ну ладно пропустим лирику.

На берегу частокол спиннингов и машин,весь берег просто заставлен.Встать было не куда,ушёл в конец берега,ближе к водозабору,зная что там отмель,пришлось расположиться.Делал дальние забросы,очень трудно было попасть между струёй и более менее спокойной воды,если недоброс поклёвок просто нет,если перекинешь,120гр просто пришвартовывает к берегу и сносит с заветной бровки.Раздачи сегодня не было,поклёвки крайне редкие, или битый час сидишь скучаешь, или 2-3 поклёвки в час,3 досадных схода возле берега 1 леща и 2 язей.На 100% сегодня отработала насадка Traper-Ананас...было с чем сравнить.

Сезон закрыл удачно,да и вообще доволен,много интересных и уловистых поездок и знакомств с интересными людьми.Свою рыбёху я поймал,чего и вам желаю.

Всем НХНЧ и рыболовного фарта!

Встретимся весной 2019!

Дата рыбалки
09.10.2018
Время ловли
c 10-30 до 16-30
Место ловли
Белые Росы - место поломнечества толп рыбаков
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидерная оснастка.Груз 100 гр.Dunaev Универсал(анис)+кукурузная крупа.Траперы-ананас
Улов
Лещ и Язь (5кг)
Погода
День +14 солнечно.Ветер Ю-З,5-8 м.с.порывистый.Новолуние
Doctor383
Doctor383
26276 Новосибирск
9 октября 2018, 13:56

Охота на налима.

Добрый день дорогие друзья. Поехал вчера с ночевой на Обь матушку, целью рыбалки была поимка налима. Из наживок использовал пучек навозных червей и малька. Порывы ветра и большая волна конечно доставляли небольшой дискомфорт, но всеже поклевки от потяга течения различать научился. Первая поклевка произошла часов в 9-ть вечера, короткие рывки но частые. Сначала думал от потяга такое шевеление но всеже решил подсечь и не прогодал. Первый осенний налимчик оказался в садке, соблазнился на пучек червей. Какая же всетаки красивая рыба. Обновляю наживку и продолжаю охоту. Минут через тридцать следует опять поклевка и уже сильнее сопротивление при вываживании. Второй красавец благополучно доставлен на берег. Рядом парень рыбачил на искуственные приманки и тоже выловил налима . Ну думаю лижбы садка хватило под рыбу с таким клевом но на этом паклевки закончились. Многообещающее было начало, но ничего, свою рыбку поймал. Дальше больше. Всем желаю поймать свою рыбку.

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
9 октября 2018, 11:23

Серебро и золото нашего моря. :)

Низовья Новосибирского водохранилища. Выходные.

Суббота. Погодка прямо как по заказу. Едем за судаком, серебром наших вод. Рано утром на берегу. Быстро «скидываемся» и «вперед, на волю, в помпасы». :) На первой же точке, эхолот показывает наличие искомого. Якоримся и понеслась. 30 минут, норма взята. Вся рыба от кила. Особых трофеев нет. Дальше, до самого вечера, в основном средний и мелкий. Отдыхаем, наслаждаемся чудесным осенним днём. :) Солнце село, решаем проверить одно местечко, и на берег. Подъехали, опа! По дну скопление чего-то. С первого заброса "зацеп". Тяну посильнее, зацеп оживает! Сазаны! Поклёвки, удары, «зацепы» на подмотке, много чешуи, размером больше пятирублёвой монеты, сходы. Один раз, уже в кромешной тьме, подтянул к лодке… Вот-вот! Подсачек и… «чебурашка» вылетает чуть не в лоб! У напарника, одна из «электричек», ушла со всем шнуром. Да ну их на фиг! :) Домой. Как итог: приличное количество судака. Самый крупный- на двушку, 5 штук от 1500 до 1750. Килошки, прочая мелочь… И! НИ ОДНОГО сазана! При таком то количестве поклёвок! :( Где-то это я уже видел. До этого дня уже держал их, но так и не взял ни одного, на спиннинг.

Воскресенье. Ночь почти не спал. Всё думал… Ну как так! Ехать изначально не планировали, обещали ветер, да и дела были. Но чувство недосказанности не давало покоя… :) Ближе к обеду звонок товарища: «Может хотя бы на БЗ?» Да пошло это БЗ в Ж! По крайней мере сегодня. :) Минут десять убеждаю, что если ехать, то отнюдь не туда, и не затем. Судак подождёт. Ну лады. Берём третьего, друга, пусть проветрится, давно он не был.

После обеда выплываем. Первая постановка. Первый заброс. Три, практически одновременных, взмаха. Бульк, бульк, бульк… Удар! На падении, у напарника! Мимо. Ведём. «Гребок» у второго! Нету. Бах! Наотмашь! Теперь у меня. Есть! Понеслась!!! ОН! :) Без остановки, шнур только улетает. Снимаемся с якоря, чтоб меньше выматывать, да силы сэкономить. Подходим ближе, опять на якорь. Втроём хорошо, один на подсачеке, второй на руле, третий «на измене». :))) В общем берём! Хорош! «Десятка» минимум! Ну вот какой ты, мой первый «золотой» трофей! :)

Буквально через несколько минут, у друга, хлёсткий удар на паузе! Есть! Тут уже без суеты, роли распределены. Чтоб не получить два «паровоза» одновременно, свои спиннинги выматываем. Тут обошлось попроще, без якоря. Берём! Этот поменьше. Ну, осталось третьему обрыбиться, для полного комплекта. :) Проходит минут 10. Несколько поклёвок на всех, но слабых. И тут, чёткий ХРЯСЬ и у третьего члена экипажа! Есть! Этот «поросёнок» да же хрюкнуть толком не успел как оказался в подсачеке! :) Три рыбака, три поклёвки, три сазана! Вы верите в магию числа три? :)) И всё за каких-то минут 20. Часто ли такое бывает… :) Да чтоб каждый член экипажа поймал, и ни одного схода, особенно по сравнению с предыдущем днём. И! На этом всё закончилось, мы

его потеряли... До вечера больше так и не нашли, пустыня. Как и не было. Но не расстроились. От слова «совсем». :)

Итог: пять шестьсот, шесть сто, и одиннадцать (без ста граммов)! :)))

P.S. Два сазана, что помельче, зацепились чётко за хвост. Покрупнее – почти за хвост, точнее за то что под ним. :) Все били на паузе, хлёстко. Специально мы их багрить не старались, они и так хорошо клевали (скорее били хвостом, как оказалось) а попались так, как попались. Ну уж как есть.

:)

легавый
легавый
12722 Новосибирск
8 октября 2018, 23:51

Сквозь дождь, и ветер, ветер, ветер.

Привет товарищи! Только вроде приехали с Ордынки, где неплохо порыбачили на судака. А отгулы пока не закончились, я их еще с прошлого года выпрашивал. Смайлик улыбка. Погода все хуже, но еще дает шансы. Решили сегодня «потырситься» на реке, выбор пал на окрестности Ташары. После очередной победы «Сибири», ха-ха, на реке были около полудня. Погода оставляет желать лучшего. Выезжаем на воду при сильном ветре и низкой облачности на осеннем сибирском небе. Проскакиваем по старым местам, господи как все изменилось, то замыто, то намыто, вправду говорят река живая. И ветер, ветер, ветер, ты могуч. Ты гоняешь стай туч …….! Невозможно выполнить заброс, плетенку выдувает «насмерть». В итоге две «потычки» и все. Наверно надо уже до конца сезона готовиться к такой погоде, а как этого не хотелось. По показаниям эхолота, вода прогревается до 9 градусов по Цельсию. Надо уходить из под ветра решаем мы. А куда, он находит везде, и реально задувает, а время идет. Лодок практически нет. И только «отморозки в поисках осенней свежести» рыскают по неприветливой реке, выпивая второй термос горячего чая. Уходим вниз по течению, все очень обмелело. Вдобавок ко всему засвистел, «микс» мерка, если честно я не ожидал, что он начинает свистеть так рано, до полного окончания масла. Должно хватить, на час, полтора, решили, мы, визуально оценив количество масла в бачке. Встаем за островом, чуть прячась от ветра. Время бежит не умолило к вечеру. Натыкаемся на стаю не мелкого леща, которые забагриваются с завидной постоянностью. А рядом должны быть «пастухи», глубина до трех метров, практически в десяти метрах от песчаного берега. И не прогадали. Серебристые разбойники в размере полукилограмма радуют звонкими поклевками и упорным сопротивлением. Отлично работают «релакс копыто» в оранже, зелень и рыболов фиолет в размере 7 см. Крупняка нет. Щуки тоже нет кроме килошного шнурка, отпущенного подрастать. Успеем еще, какие наши годы. А ветер творит чудеса, бьет со всех направлений, разгоняя по пескам мини «порошу», песок везде в глазах, одежде в лодке. Со стороны томской области заходит дождь, ветер поднимает «барашки», «микс» пищит на пол реки, вот это рыбалка, жесть. Солнце садится, становиться прохладно, надо завязывать. Домой взяли пяток достойных по этой рыбалке судачков, да пару леща в духовку, на закуску вечером, чтоб не простыть от такой погоды. Смайлик улыбка. Удовольствие разбавленное непогодой. Но все таки получили. Возвращались домой под звук «микса» и дроби дождя по лобовому стеклу, подпевая магнитофону у «природы нет плохой погоды, каждая погода благодать…..» Смайлик улыбка. Что смогли выудить, то смогли, успокаиваем себя. Это еще не конец сезона, планируем еще пару поездок в Томскую область, да в Масляху надо наведаться, да по Ордынке проскочить. Удачи Вам парни, и хорошей рыбацкой погоды и Нам и Вам, хотя бы до середины ноября. С уважением легавый.

pogranec
pogranec
7012 Новосибирск
8 октября 2018, 22:13

Городской джиг. Две зорьки.

Две зорьки выходного встретил на городском котловане. Ловил с берега. Судак продолжает радовать редкими поклёвками, проскакивают и закилошные экземпляры. Джиг, приманки - фавориты по поклёвкам всё те же, - виброхвосты Аваруна 3,5 inch и Рубикон 80 - 100 мм, причём первый работает избирательно по судаку, второй собирает и щуку, и судака на протяжении нескольких сезонов. Цвета - салат и лимон (оба с блёстками), зелень. Течение в месте ловли на вид довольно сильное, глубина 3 - 4 метра, но посещают сомнения при использовании грузов 14-16 гр. плюс приманка по поводу маленькой паузы между ударами груза по дну при проводке, хочется более плавной и вальяжной проводки, соблазняющей летом неактивную рыба. Другими словами, использовать в джиге груз минимального возможного размера, как учили нас "Гуру" джига в конце девяностых. У меня эта теория не подтверждалась, и в воскресенье снова решаюсь на эксперимент и прихватываю в пару к Гранд Пайку Профорс в тесте до 12 граммов. Начинаю с 10 грамм, перехожу на 8, оказывается, в паре с 8-ми либровым шнуром проводка получается можно сказать идеальной и заброс достаточный. На крючке сначала 2-х дюйм. Fish Arrow, затем крупные вышеупомянутые приманки. Трачу пару драгоценых утренних часов на перемещение с этим комплектом, вроде поклёвки часто, но один мелкосудак в прилове. Берусь за Хэви, ставлю джигголовку 20гр. с лимонным Рубиконом, и здесь же, на первой же проводке, получаю удар как молотом по наковальне (наверное, на противоходе). Достойное сопротивление, вываживание, и щука на 2,520 на берегу. Далее следуют судачьи поклёвки, да и та же мелочь не боится больших грузов. Особенно сейчас, осенью, хищная рыба на стук по дну отзывается особенно охотно. Так что для меня сейчас ловля с перегрузом, даже и небольшим, более близка. Порадовала 100% реализация поклёвок, из 14 все реализованы, 7 недомерков отпущены. Судак топ 1150 гр. Всем удачи на водоёмах!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
8 октября 2018, 10:47

Утром на Угрюм-реке, вечером на Юго-западном.

С 8.00 до 8.30, на Угрюмке две поклевки на двоих, и все. Прождали выхода карася до 12.00, не дождались, уехали домой. Вечером, обошел половину озера, на Ю.западном, в надежде найти хоть небольшую стайку окуней, нет, все напрасно, одного взял в тупике, второго уже ближе к жилмассиву, напротив контейнеров. Да, в субботу с Олегом посидели на Оби, на донки, на судака. Результат не порадовал. Из девяти судачков, только два более менее зачетных. Ну а про рыбалку в Затоне, Danyа уже писал. Ну вроде все новости за прошедшие выходные, ждите следующих. Все, всем привет, и НХНЧ.[!если нужна облепиха, посылайте своих баб(женщин),пускай собирают!].

Дата рыбалки
06.10.2018 - 07.10.2018
Время ловли
В любое время суток.
Место ловли
Угрюмка…, местный водоём…, река Обь.
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Погода
Летняя.
Akella
Akella
3674 Новосибирск
8 октября 2018, 09:39

Верховья верховьев ОВХ

Приветствую, Вас, рыбаки и сопереживающие. Немного запоздавшая весть из-за технических проблем. Но эмоции сохранить то надо. ))

Несколько выездов в верховья ОВХ принесли немало позитива, а также личный рекорд со взводному по рыбодобыванию. Судак на 2,750 (для сравнения в правой руке за килошный судак)!!! Кому-то не рекорд, но нам очень даже. Ну и как положено за трофей расплатился спиннингом!!)) А точнее, благополучно забыт на берегу Крутихинского канала. Маловероятно, но если кто откликнется и вернет максимус (тест толи 10-40 толи 7-35, спининг старенький-резервный) получит +20 к карме по поимке трофея!!))

П.с. оставлен на прошлых выходных.

СНЕГ
СНЕГ
143
7 октября 2018, 13:24

Сухарка

Суббота сухарка, щука по прежнему есть джиг рулит резина кондор , народу много, погода отличная, извиняюсь за фото .Много язя бьёт в джиг,не брал.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
7 октября 2018, 01:10

Бабье лето, постой не уходи.

Здравствуйте товарищи! Только вроде приехали с Ордынки, а время на отдых еще есть. В итоге сегодня решили «полазить» там же в районе Ордынского района. На рассвете были на месте. Выезжали на воду при полном отсутствии ветра и облачков на светлеющем небе. Начало дня на любимом Новосибирском водохранилище было, как и в прошлую рыбалку по-осеннему прекрасно. Встаем на прибрежный свал, и начинаем облавливать его, на глубинах до семи метров. Проходим сплавом по прибрежным свалам, выискивая скопления хищника. Суббота дает о себе знать большое количество лодок в основном, советские алюминьки. Местные. Поклевки следуют постоянно, но размер судака оставляет желать лучшего. Меняем приманки, по цветам, размерам, берет на все, но не больше 7 сантиметров. И все-таки в приоритете рыболов 6.5 см в фиолете. Но это все было позавчера, не интересно, надо искать судака крупнее. Укрупняем приманки, бесполезно, таже картина. Поднимается ветер. Выходим на русло, глубина 10 метров, увы, повторяющаяся картина, поклевки «демонов». Лодки соседей разбредаются по просторам Новосибирского моря. Подходит Ордынский ГИМС, приветливо серьезные мужчины, напоминают мне после проверки документов, что действие прав заканчивается весной 2019 года. Ветер, сходит на нет, практически штиль, припекает солнце, ну июль и июль. Уходим в поисках судака покрупней в сторону Спирино, за Новосибирские острова. Русло реки в этих местах более выражено глубиной до двенадцати метров, по показаниям эхолота. Вода прогревается до 12 по Цельсию. На первом же забросе цепляю сеть длиной метров 150 забитую гнилой рыбой, ну и запах, просто пипец. Превозмогая вонь, закапываем ее в песок, приятное ощущение от праведного дела. Находим пару неплохих мест. Судак атакует с завидным постоянством. Серебристые разбойники в размере от полу до килограмма радуют упорным сопротивлением. В вперемежку попадается достойный полосатый обжора. Солнце заставляет раздеваться до рубашек. Вот такое бабье лето. Мимо пролетают пряди паутины, на юг потянули, шутит братан. Отлично работаю «релакс копыто». Супер крупняка нет. Успеем еще, какие наши годы. Солнце садится, становиться прохладно, надо завязывать. Спасибо природе, что подарила изумительную погоду, И многие поклевки сильного хозяина водохранилища. В приоритете синие, и зеленые цвета приманок. Удовольствие получили по полной. Еще раз спасибо природе за комфортное препровождение на воде. Хочется бабьего лета до конца октября. Получили неимоверное удовольствие, чего и Вам желаю на рыбалках. С уважением легавый.

Sergei_L
Sergei_L
902 Новосибирск
6 октября 2018, 22:00

Между мостами

Был в пятницу вечером между бугринским и метромостом, глуховато, перебирал воблеры, проводки цепляю Jackall Mag Squad 115, немного протащил, зацеп, вроде не жесткий, но не идет и вспоминаю, что в суматохе, сначала не планировал ехать, не взял отцеп.

Заплываю в обратную, с другой стороны, раскачиваю, обрыв, так обидно, поднимаюсь выше, продолжаю, и вдруг опять зацеп, теперь ito Vision 95, потягиваю, смотрю показался из воды, то-ли сеть, то-ли веревка, подплываю, - япона мать, оба воблера вместе в какой-то плетенке.

Уехал в 23, в итоге один килограмовик и несколько отпущенных мальков.

brattello65
brattello65
251 Новосибирск
5 октября 2018, 16:41

Дачные радости (вернее радость)!

Был на даче в Криводановке, решил сгонять на 2-3 часа до захода солнца на карьер в районе дач Недра-2. Рыбачил на колебалку, которая была зачетная в Карпысаке и джиг с зелено-фиолетовой резиной. Обкидал все прибрежные камыши не одной поклевки. Заплыл на середину, там такой пупок с 10-11 метров на 1,5-2 метра с травкой и поднял вот такую радость. Вес на фото. Пока возвращался по темну было два хороших всплеска также на глубине.

Дата рыбалки
03.10.2018
Время ловли
с 16-00 до 20-00
Место ловли
Карьер Криводановка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг зеленофиолетовая
Улов
щука 3100
Погода
ясно
легавый
легавый
12722 Новосибирск
5 октября 2018, 02:00

Шарап, судак и день чудесный!

Всем привет! Только вроде приехали с Томской области, а время на отдых еще достаточно. В итоге сегодня решили «полазить» в районе Шарапа - Ордынского района. Перед рассветом были на месте, выезжали на воду еще по темноте. Рассвет на любимом Новосибирском водохранилище обещал классную по осенним меркам погоду. Ищем русло бывшей реки, и начинаем облавливать его, на глубинах до восьми метров. Проходим сплавом по прибрежным свалам, возвращаемся на русло. Поклевки следуют постоянно, но размер судака оставляет желать лучшего. Меняем приманки, по цветам, размерам, и берет на все, но не больше 7 сантиметров. И все-таки в приоритете рыболов 6.5 см в фиолете. Если каждого судачка примерно свесить в 200 грамм, то по скромным подсчетам отпущено более 10 килограмм «малолетних голодных отморозков». По небу не прекращаясь, идет миграция уток и гусей, а значить по приметам скоро первые заморозки. Зато малолетних судачков со звонкими поклевками хоть пруд пруди. Практически штиль, припекает солнце, и не одной лодки по близости, разве это не есть счастье рыбака, и человека в желании соединения с природой. Периодически слегка налетающий ветер радует теплым характером, хотя и напоминает что уже далеко не лето. Судак атакует со всех направлений, поклевки, поклевки, чередуются с ударами неплохого хищника. Серебристые разбойники в размере килограмма радуют упорным сопротивлением. Десяток, достойных экземпляров порадовали отчаянным сопротивлением, и отправлены в закрома семьи. ЛЯПОТА. Недалеко от коряжек напоролись на стайку окушков, с удовольствием потягали полосатого разбойника. Солнце садится, становиться прохладно, надо завязывать. Спасибо природе, что подарила изумительную погоду, встречу хоть и не с крупным, но сильным хозяином водохранилища. В приоритете синие, и зеленые цвета приманок. Бели достаточно. Удовольствие получили по полной. Попив чай с местными рыболовами получили ценную информацию, которую попытаемся реализовать в скором времени. Еще раз спасибо природе за комфортное препровождение на воде. Получили колоссальное удовольствие, чего и Вам желаю на рыбалках. С уважением легавый.

Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
4 октября 2018, 14:43

Ночной выход язя на воблеры на реке Обь.

Всем рыбакам добрый день. С вечера 3 до 10 утра 4 октября в составе трёх экипажей на лодках рыбалили в районе Кудриши- о.Медвежий. В этот раз целенаправленно не стали варить кашу и брать с собой бортовые удочки с кормушками, а решили полностью посвятить рыбацкое время спиннингу. Взяли с собой различные колебалки, вертушки, воблера и кучу всякой резины.

Рыбалка была как с лодки так и с берега. Заплыли на лодках в районе 5 часов вечера, и с первых же проводках, возле одного переката на вертушки 3-4 номеров "Мепс" начал проявлять себя язь, но недолго, побрал где-то с часик и перестал. Смена мест к результату ни к какому не привели, кроме как двух щучек 500-700 грамм , которые соблазнились на колебалки. С началом сумерек приплыли на берег, перекусили, и давай хлестать воду воблерами с надеждой на судака. Первая половина ночи проходила не важно, на троих 4 судачка от 600 до 800 грамм, правда откровенной мелочи не было вообще. Самое интересное наступило после двух ночи, после очередного заброса на воблер что-то так мощно ударило, что у меня спиннинг чуть из рук не выбило, смотрю что-то солидное село, начинаю подтаскивать к берегу, думаю ну наконец-то будет у меня трофейный судак или щука, но на берег был в итоге доставлен язь на 1 800кг. Что тут началось, на каждом забросе язь, позвал мужиков, и они тоже начали ловить. В итоге за час с небольшим на троих было поймано 39 язей, затем жор также внезапно прекратился как и начался. Расцвет воблера значения ни какого не имел, главное небольшое заглубление от 30-50 см, так как ловили на перекате, поклёвки все на выбросе.

Под утро всё же судака поймал на "красноголовика", взвесил, 680 грамм, и на этом всё. С наступлением светлого времени попался ещё один язь и щучка на покило, тоже сработали воблера. Вот такая интересная ночная рыбалка у нас с мужиками случилась, сей рыболовный процесс завершили в районе 11 часов и отправились до дому. Всем рыбакам ни хвоста ни чешуи и здоровья!

P.S. Река сильно обмелела, много обозначалось перекатов, некоторые валуны над водой, будьте аккуратней, можно запросто налететь на лодках.

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
2 октября 2018, 22:45

От моста до моста

Сегодня провели день на акватории между Димитровским и Северным мостами, вышли на воду в 7:30, вернулись на берег около 16:30-17:00. Примерно, до 11:30 искали свою первую рыбу, потом то ли время щучье подошло, то ли стали в нее попадать. С каждым переходом на новое место, стали получать по одной-две редких поклевки, но каждая из них была очень злая. То скрутит поводок в плотную пружину, то просто вжарит так, что мама не горюй. Получилось так, что сняли по рыбе с самых разных по типу мест - от мелководья кос, обширных поливов, до тихих ямок при глубине около 6 метров. Хотели взять 3 рыбки домой, но пришлось забирать 6 - приманки вытаскивали глубоко из жабр. Щуки из улова - 4,5 кг, 3,9 кг, 3 шт - около 3 кг и одна поменьше. Пойманы во временной промежуток между 11:30 и 16:00. 5 рыб на резину, одна на стример. Че-то ездили во всякие дали, а тут у города хорошо клюет оказывается.

соловей
соловей
5720
2 октября 2018, 22:24

Бердский залив.

Сегодня пипец рыбалка трудовая, от мальков и людей уходили, искали, искали, искали. При помощи терпения нашли новые интересные, но пустые места, преобладали тёмные расцветки, много не поймали, но в такую погоду можно и просто провести время на свежем воздухе. Я не стесняюсь ловить на Русскую Фишку, катушку пока не выбросил.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
2 октября 2018, 11:11

Очень трудовая рыбалка в Томской области.

Огромный привет любители рыбного сафари! Чуть запоздалая весть. Приехали поздно, А утром на работу. Ну да ладно. Долго вынашивали план выскочить в Томскую область, но как то все не судьба, но вот все сошлось, и мы в пятницу около одиннадцати рвем в сторону северных надежд и счастливых ожиданий. На месте только после обеда. Томская природа встречает нас легким ветерком, и чуть теплым по осенним меркам солнцем. Изредка, слегка налетающий ветер вносит прохладу в осеннею идиллию. В три экипажа расходимся в поисках встречи с сильными и красивыми хищниками здешних мест. В первый день время на поиск рыбы очень мало, решаем покрутиться не далеко от спуска на воду, встаем на места, которые раньше приносили рыбу, но, увы, поклевок не дождались. Вода, по словам одного из местных рыболовов прыгает, и рыба на джиг не очень активна. Ему плоды приносили только воблеры. Залазим на пески с глубиной четыре метра, с барханчиками и небольшим течением. Рыбалка сплавом приносит парочку задвушных хищниц. Вода мутная, с добавлением, какого то коричневатого цвета. Один из экипажей с братом, наскакивает на активных Язей, и берет несколько прекрасных килограммовых нахальцев. Время летит неумолимо, находят сумерки, напоминая, что уже не лето. Слегка темнеет, чуть зашестерка, ставит точку в первом дне. Под сто грамм и свежежаренную рыбку, обсуждаем план действий. Субботнее утро встречает разгоняющимся ветерком. Пьем чай и не спеша на вчерашние места. В одном из мест большое скопление лодок, ловят щуку, изгиб реки, песчаное мелководье с выходом на глубину шесть, семь метров. Новосибирцев нет, по номерам только Юргинцы, Кемеровчане, ну и естественно Томичи. Друзья остаются на этом месте. Мы уходим дальше. Погода заставляет напрягаться, сильнейший ветер просто не дает шанс на рыбалку, волна разгоняется до полуметра. Фронт дождя, прячемся под берегом и пытаемся переждать, лодку колбасит не по-детски. На песках цепляем пару троек килошных щучек, под яром попадается килошный судачек. К вечеру ветер стихает. Друзья оставшиеся у скопления лодок берут пару приятных трешек. Да, ну и денек! Ночью шел небольшой дождь. Утро дня отъезда. Решили до часу дня и домой. Долго думать не стали, встаем на место бывшего скопления лодок. Берем несколько двушек, и неплохой сюрприз в виде твердой четверки. Красота, поклевок много, но через несколько секунд щука отпускает приманку. Спасибо природе, что подарила неплохую погоду. И встречи с достаточно крупными, и сильными представителями щучьего сословия. Все домой рыбалка удалась. При чистке крупных щук желудки забиты листвой. Приманки играли виброхвосты, с оранжевым, синеватым, блесточным, зеленоватым цветом, с продолговатым телом. Еще встретимся в этом году, сказали мы ТО, время приходит. Удовольствие получили по полной, чего и Вам желаю на рыбалках и в жизни. С уважением легавый.

Zajcev1978
Zajcev1978
714
2 октября 2018, 09:33

Поклевки в затишье между порывами ветра

В воду зашел в 21.00. Первая поклевка в районе 22.30-судачок 540 гр.,затем поднялся приличный ветер, волна. Те рыбаки что были уехали.Вышел и я, попил кофе и хотел собираться домой, но минут через 15 ветер стих, закапал дождик. Конечно же полез снова в воду. Вторая поклевка с очень осторожным ударчиком не заставила себя долго ждать и второй судак уже 1,680 кг., доставил приятное сопротивление когда выводил его со струи на берег. Только подумал что сейчас начнется рыбалка, как после второго заброса опять поднялся ветер и большая волна. Вышел в 24.30. Рыбалкой доволен. Бросал 130 утюга от страйка. Фото на берегу не делал т.к. батарейка сдохла. Добавил фото из дома

Enisey
Enisey
1374 Новосибирск
1 октября 2018, 22:31

Протока перед о. Медвежий

Всех приветствую!! Был с 30.09 по 01.10., заезжал со стороны "серебряного леса" по дачному шоссе. Протока практически высохла на полуостров, проехать может любой. Ловил на фидер, клёв был исключительно ночью, с 01:00 до 06:00, отменный язь и лещ, частично пожарил на берегу. Прикорм, кукуруза + пшено с чесноком, отзывались в основном на опарыша с пенопластом тути фрути. Погода кайф, ночью штиль и тепло, вокруг никого. Всем натянутых лесок и осенних трофеев.

Дата рыбалки
30.09.2018 - 01.10.2018
Время ловли
С 23:00 по 09:00
Место ловли
Протока перед о.медвежий
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Белый (крупный) опарыша с подста
Улов
Шесть язей, четыре Леща
Погода
Кайф
major_999
major_999
222
1 октября 2018, 21:56

Осенний марафон

14-17 сентября удалось вырваться из плена бетонно-стеклянного мегаполиса и насладиться не только тишиной и яркими красками осени но и получить не забываемую массу духозахватывающих моментов от увлекательной ловли хищника спиннингом!!!! О пред истории и сборах подробно расскажу в отчёте, здесь же в кратце.... Ловили хищника в протоках между озёрами и рассчитывать на трофеи не приходилось, вся хищница была примерно одного калибра от 1,5 до 2 кг. Ловили на воблер мюллер розового и желто-зелоного цвета, не брезговала щука и на серебристый. Однако вертушки были несомненно на высоте. На каждую подобную вылазку беру на пробу новые приманки, в этот раз тэстил новые блёсны Water beetle, в жёлто-черном и ораньжево-чёрном цветах 4-5 размера. В общем рыбалка удалась, все довольны. Всё остальное на фото. События реальные, происходили в ТО).