Результаты поиска в вестях: зм
O.S.M.
O.S.M.
65190 Новосибирск
21 февраля 2018, 21:35

На закрытом водоеме глухимье, или как мы пытались поймать окуня.

В начале десятого на месте, а место это марусинский котлован(Радужный). Идем на проверенный пятачок, бурым, кормим мормышем и ждем. Ждали недолго, начались поклевки окуня. Размер окуня удивил, 5см-7см. Не раз здесь такой не клевал. Утопив по пол дюжины, начали поиск более-менее достойных. Начали с береговой зоны ,а точнее с метра, дошли до 8м, окунь все тот же. Виталия (ПВХасан)не выдерживает, и бурит лунку на 10,5м, и ловит четырех окуней, конечно не трофейных, но кошке уже не стыдно будет показать. Вот так, на такой глубине , и чуть помельче(9.5м) мы и натягали по два десятка окунишек пивного размера. Бонусом была одна плотва. Вот такая трудовая и веселая рыбалка у нас получилась, в общем будет что вспомнить. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.02.2018
Время ловли
9.15-17.00
Место ловли
Марусино.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Мормышки, мотыль, мормыш, опарыш белый и красный.
Улов
На фото мой, у Виталия столько же.
Погода
До обеда пасмурно и ветерок.
a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
21 февраля 2018, 20:38

ОП Береговая

Прошелся от тропы влево вдоль берега до свала в русло, что за бердской косой. Попал только на двух лунках на глубинах 1400-1700 мм. На одной лунке 4шт от 100гр до 200гр. и один сход. На другой 7 поклевок , из них только одна реализована. На игру совсем не хотел клевать. Постучишь, повошкаешь, поставишь-раз поклевка. Далее или сход у лунки или оторвет мотыля. Брался за кончик губы. Там ,где поймал подкармливал немного мормышем-не помогло. Проверял глубины до 4000мм.-без поклевок. Мормышки от 2 мм. разные с зеленкой и мотылем. На безмотылки ни одной поклевки. Время рыбалки с 8-30 до 16ч. Ну как-то такю Всем НХНЧ.

Doctor383
Doctor383
25905 Новосибирск
21 февраля 2018, 17:16

Инструментальный котлован.

Приветствую уважаемые рыболовы. Решил сегодня проверить данный водоем на наличие активности рыбы. Приехал на место часов в 10, закормил две лунки, на одной удочке черная дробина с опариком на второй кислотная капля с мотылем, опускаю наживку на дно и жду с нетерпением подьемы кивка жирной сороги. Минут через 15 начались шевеления но подсечь не получалось. Потом пошли уверенные поклевки и их удовалось реализовывать. Размер конечно мелковат но удовольствие от поклевки получено, попалась одна фанерка на пучок мотыля. Все поклевки со дна и только на стояк. Пробовал и черта и гвоздешарик трясти но безуспешно. В 12 часов как отрезало, докорм принес лиш 2 рыбки за час, видно снижение давления сказалось. Воздухом подышал,поклевку видел,рыбку в руках подержал а много ли нам надо?! Рыбачил на глубине два метра вместе со льдом , лучше клевала на мотыль.

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
20 февраля 2018, 21:39

Затон 20. 02. 2018.

С 14 .00. сидел в середине водоёма напротив желтого дома на глубине 3.60 м.Около 40 штук сорожек среднего размера.Опарыш со дна. Активация клёва после прикармливаний. На тряску не поймал ни одной. В 18. 00. ещё клевала.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 февраля 2018, 21:24

Отрыв по окуню где-то между Боровым и Береговым.

Доброго всем времени суток. Вчера выбрался с другом на рыбалку на ОВХ. Долго решали куда податься. Я предлагал порыбалить окуня в Береговом, тем более там его полавливают. Дружище предлагал в районе насоски побурить. С утра я примчался в город до друга с р.п. Линево и мы подались на море. Окуня мы решили поискать на свалах между Береговым и Боровым. По морю передвигались на собачке. Рыбу искали с помощью камеры проверяя на угад интересные места. С первых лунок рыб не было видно. Но часиков в 9 опустив камеру на очередной лунке мы просто обалдели... В камере было просто очень много окуня и среди окуня проплывали единичные плотвицы. Вот это эльдорадо...

Пробурив в стороне еще лунку мы сели рыбалить. Окуня уболтали почти с первых проводок. Ловить начали на мотыля, позже когда поклевки совершались и на голую мормышку перешли на безмотылки. Я рыбалил на различные МастИвовские гвоздекубики и гвоздешарики, дружище на чертика и на козу попеременно. Окунь поднимался за мормышкой даже выше метра от дна. Нет нет да на безмотылку влетал мелкий судачишка. Одного забрать пришлось, из-за хирургшического вмешательства для спасения мормышки. Пробовали блесенки мелкие и балансирчики, но окунь на них почему-то не реагировал. К обеду клев затих. Камеру опускаем а окуня все так же много. Интересное явление, но что есть то есть.

Походили побурили в стороне но все тщетно, окунь стоял как вкопанный. Активность у окуня возобновилась где-то в 14.30. И опять сначала раздраконили его на мотыля, а позже он видимо начал жрать или мы его раздразнили, что тот в лет хавал безмотылку. Проскакивала белорыбица. В 18.00 мы собрались домой, клев еще продолжался. Это была одна из тех рыбалок когда уезжаешь от клева. Глубина ловли примерно 3-3,5 метра. Самое главное в этой рыбалке что нас никто не оббурил, хотя метрах в 300-400 от нас с утра рыбаки на снежике бурили. Но видимо не нашли ничего.

Первые два фото это размер окуней и мой улов до 12 часов. Итоговый мой улов на 4 фото (3 и 5 фото размер рыб) В ящик отсортировал самых мелких окуней. Улов у друга примерно такой же. У него кстати больше белых рыб попалось (сорожек) на чертика. У меня же 2 сорожки один подъязок и несколько ершей в прилове.

Вообще делал много фоток на рыбалке, но карту памяти переставлял с фотика в телефон чтобы кинуть несколько фоток в ватсапе, и при обратной перестановке, карта памяти выпала и прямо в лунку. Теперь окуни ею пользуются )))

Подредактировал. )))

Всем НХНЧ!!!

MTab
MTab
10386 Новосибирск
19 февраля 2018, 21:15

Taiwan. Сводка.

Китайский остров в этом сезоне щедр как никогда. Если в прошлые годы удавалось хорошо половить окуня только к весне, то в этом году довольно неплохо ловится всю зиму. Приходится конечно побегать, поискать, подобрать ключик. За последние два месяца провел немало рыбалок в этих местах и вот что заметил. Не новость, но клюет лучше всего до 12 часов. Вечерние выходы бывают не всегда, чаще всего на тех местах, где он ловился утром. Это, как правило, небольшие глубины. Днем тоже клюет, но искать его в это время лучше на глубине. Крайний раз ловил аж на 8 метрах. Крупный окунь придерживается глубины, утром выходит на мель. Все сходится с учебником. В январе ловили на небольших глубинах, рыба была заметно мельче. Ну и конечно же безмотылка рулит. Прикармливать стоит аккуратно, чаще помогает, но можно и навредить. Уловы в три десятка не редкость, несколько раз попадали прям очень хорошо, как в былые времена, по 70-80шт с лунки. На фото улов с крайней рыбалки. Включайте голову, ищите свою рыбу и будет вам счастье. НХНЧ!

Троф
Троф
203
18 февраля 2018, 22:06

Плотва на Томи

Погоняли плотву на Томи, я брат и папа. Размер не слишком большой, лучше клевала на тесто сиконоплей. Ловили на стоячку, поклёвки еле заметны, берет очень осторожно. На сковородку поймали.

leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
18 февраля 2018, 20:12

Затон

Ловилась с 14-16 часов, на безмотылку с падсадкой мотыля, не кормил, глубина 1 метр, вся брала у дна! Лоовил на против стройки! Всем удачи!

Shuravin
Shuravin
6411
18 февраля 2018, 15:08

Чуть-чуть поймал.

Здравствуйте. Рыбачили вчера на акватории от Усть -Алеуса до Крутихи , объехали все места где до этого ловили рыбу - нет клёва...Возле д.Малетино присели на мотыля порыбалить . Попадались небольшие окунята вперемешку с такими же чебачками. Поехали в Каменскую протоку , там народ полавливал щучку гр. 400-600 , забурились , около 10 взмахов и удар...щукан на полкило порадовал меня , правда заглотила эта рыбина балансир по самое не хочу , пока вытаскивал - палец порезал, минут через 20 ещё одна , поменьше . Ну вообщем были везде , рыбачил я на балансир , дружбанами китайцами изготовленный , под окуня замаскированный. Рыбка-то просыпается по-маленьку доложу я вам, и это не может не радовать , так что всем НХНЧ и простите меня ! Будьте здоровы !

skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
18 февраля 2018, 11:36

До Тайваня и обратно

Решил сходить таки до Тайваня ,так как не был там не разу) обзвонив друзей понял что попру один ,кто на работе а кто просто булка ленивая(

на речном встретил знакомого рыбака и уже вместе от береговой потопали к острову , не доходя метров 70 бурим лунки и ждёмс.

а не клюёт( прикормил мормышем и на подъёме в полуметре от дна поклёвка ерша, следом ещё одна ,думал окунь но оказался ёрш солидного размера

смена места результат не меняет ,опять ёрш

решили уйти на северную часть острова , там кое как вымучил одного окунишку ладошечника и всё ( смена мест результата не давала(

Собравшись двинул в обратный путь заприметив по дороге группу судачятников ,пристроился к коллективу и до пол пятого примерно

Дата рыбалки
17.02.2018
Время ловли
с 9- 16:30
Место ловли
тайвань
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль мормыш
romrom
romrom
70323 Кемерово
17 февраля 2018, 21:55

Томь

Привет всем, разминался сегодня на домашнем водоеме. Уклейка одна за одной только заряжай мормышку, лучше берет на Белого опарыш. Можно наловить и плотвы, берет реже в см ото дна на стоячу. Прикорм обязателен, при желании можно за целый день накосить прилично. За полтора часа рыбалки 60 уклеек и 5 плотвиц. Ах какие живцы, их бы да на Обь. Рыбалкой доволен погодка супер, порцию адреналина свою забрал. Всем удачи, активных и жирных трофеев.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
16 февраля 2018, 20:04

Затон - глубина, меляк? или пару килограмм прикорма.

Доброго времени суток, сезон 2018 для меня начался мягко скажем не очень. Пробная вылазка в начале января на домашний водоём (котлован Сов.Сибирь) не увенчалась успехом. Далее бурил ОВХ в районе Тани-Вани с балансирами, тоже ноль...потом работа и домашние дела. Во вторник на пол дня выбрался в затон (бурил канал), долгий поиск и немного обрыбился-), но нужно было ехать на работу...а вопросов осталось очень много... И вот сегодня , полноценный выходной, который я провел на данном водоёме.

Итак начнём, будильник на пораньше, что бы объехать пробку на Труда-) И в 7-45 я уже топаю по тропинке в палаточный городок-) Именно на глубине я запланировал рыбалку сегодня , да и вести были годные с тех мест-) Но видимо рано припёрся-) Темно и никого , нахожу полянку , не спешно пару лунок, кормлю маленькой кормушкой в метре ото дна (первую лунку - дунаев увлажненка, зеленая Плотва, вторую - приготовленную дома, сухая, зимняя, красная смесь , тож дунаев)-))) Сверху пару горстей мормыша и чутка из сИкретного кисета (сухари, пшено, сух.молоко,манка) Может конечно перебор-))) Но время покажет...Разматал пару удилок , глубина 4 м 28 см, насадка мотыль и опарик. И играл, и на стояк, и подо льдом, и в пол воды....нифига! Время 11-00, а она так и не пришла-((( Мысли разные , перекормил? Не пришла? Давление? Ветер?..-))) Принимаю решение валить под берег. Кстати основная масса рыбаков подошла к 10-00...

Бурюсь под берегом, так же кормлю, чуть уменьшая дозировку-)Через 15 минут, в 11-33 получаю первую поклевку-))) Была небольшая раздача в течение часа, размер спортивный грамм 20-70, но и это был успех-) В 12-43 клёв ослаб, но редкие поклевки всё же были. периодически подсыпал сухари и дунаева. глубина 1м 58 см. Подо льдом поймал с пяток уклеек. Работал как мотыль так и опарик, на мотыля даже получше (зеленка + мотыль) Просидел на меляке до 15-00. Но мысли о первых лунках не давали покоя-) Решаю вернуться и проверить на пол часика, перед походом домой.

С трудом , но всё же нашел свои лунки, докармливать не стал...и буквально в течение 30 минут поднимаю 4 рыбины, размером поболее чем у берега (на мотыля) Следующие пол часа в тишине....Всё хватит! Пора домой - и тут внимание!-) Решаю остатки прикорма высыпать в лунки, что бы не тащить домой, а там с пол кило готовой прикормки и грамм 500 мормыша!!!! (увлажненку зажал)-) Всё это с руки на дно...Начинаю сборы, удочки всегда в последнею очередь...бах поклевка...есть одна. 10-15 мин тишины, бах ещё, потом еще-) После того , как по "тяжёлой" закормил , поймал 3 рыбины (всего 7 шт, на глубине за 2 часа без малого) А на мели за 3,5 часа 64 шт-))) В 17-00 свалил. Общий вес 1кг 800 грамм-) Вот и думаю, не дождался её с утра или перекормил или ещё чего... Да и весть ниже говорит о том , что клёв был на глубине и рыба значительно крупнее. Но всё же остался доволен, правда пару мормышек оторвал об лёд..но это мелочи.

Кстати , может завтра кто - нибудь найдет мои лунки обильно закормленные, около них немного мормыша и красный прикорм-)) Вдруг за ночь соберётся косяк-))

P.S Несколько фото прилагаю:

P.P.S Время указанное в вести не придумано, сверялся с фотками с телефона-)

P.P.P.S-) А тут восход https://www.fishingsib.ru/gallery/view/118347/?nav=all

ЗолотоСибири
ЗолотоСибири
2081
16 февраля 2018, 18:40

Затон.

Здравствуйте, рыбачил сегодня на данной акватории с 10-30до17-00. В этом году первая вылазка, цель была поймать плотву . Пришёл пробурил две лунки, закормил и сел. Рыба клевала подходами, ловил на белый и красный опарыш, мормышка чёрный гвоздик фольфрам с белым и салатовым шариком. В основном все поклевки на стояк, много пустых. Глубина 3,5 метра. Размер в принципе неплохой. На улице прохладно, а в палатке плюс). Итог:цель достигнута, душа поёт, спина болит, хочу ещё!

pvital
pvital
4755 Барнаул
16 февраля 2018, 14:17

Сузунский район

Вчера сидели на белую рыбу. Клевало не у всех. Рыба предпочитала "кошачий глаз". Три метра без потяга.

После обеда прогулялся по корягам. Мужик на поставок завалил "пятнистую", на взгляд кил 8-9. На фото сравнение с сапогом Йети 45 размера.

Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
15 февраля 2018, 21:58

Восточный склон Тайваня

Сегодня, в свой день рождения решил не мять пузо, а пойти половить окуня на мормышку. Так как будний день и пробка по дамбе прибыл на пляж Бумеранг примерно в 9-30, надо было на звезду ехать, там идти ближе, но это я узнал только на льду. Три километра до Тайваня по тропе легко дались и начались поиски. Первые три лунки выдали одного ерша с мезинец. Далее двигался к восточному склону Тайваня, дошел до редких рыбаков, забурился и нет нет но поклевывает, много было по зубам, один отрыв мормышки. Интересно что часто брал на стояк, играешь мормышкой несколько проводок - ничего, ставишь и кивок поднимает. В итоге 17 окуней наковырял, размер самого крупного примерно 150 гр. вот так.

Дата рыбалки
15.02.2018 - 15.02.2018
Время ловли
день
Место ловли
Тайвань
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
17 окуней
Погода
класс
Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
14 февраля 2018, 22:42

Иня ниже устья Издревой

Всем привет! Сегодня выбрались на Иню в Барышево, посидели с 10 до 13 - пусто (8:5, елец, ёрш) Переехали к ЖД мосту ниже устья Издревой. Клевал елец сразу и без прикорма. Итог штук 90 не считая нано размера, которые топились. Общий вес не замерялся, но хотелось бы покрупнее.

TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
12 февраля 2018, 23:28

БЗ

Вчера получив оперативную информацию из первых уст что в хамутине люди ловили по 10 кг окуня за день, двинул на рассвете туда, встретив тех кто и ловил вчера, все избурил там вдоль и поперек, поймав одного окуня на 200 гр, в камере даже рыбы не видел, в 14 часов решил поехать к ремиксу хотя бы мелочи половить, пробурил 5 лунок, закормил"дорогу" кормовым мотылем, подождал не много и начал проверять, поклевок нет! опустил камеру, окуня много, разного размера, вот только он ни как не реагирует на мормышку, и даже мотыля на дне не ест! +еще заметил, в прошлые разы, когда у окуня есть аппетит у него поднят плавник, а сегодня у всех были прижаты

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
12 февраля 2018, 20:44

Снова в Мотково

Добрый вечер всем. Приехал первой эл-кой. После прикормки на первой же проводке хорошая поклёвка и очень хороший ельчик (дома взвесил - 147г ) после бурного сопротивления у меня в руках. Вообще до 10 час ельчик клевал и ловился неплохо. да и размер радовал: меньше 100г не было, но было их всего 12 штук. С 10 до 11 мало-мало поклёвовало, но с реализацией поклёвок дело было туго. Причём, с самого утра клевало только на игру. На "стояк", если изредка и шевельнёт - мимо. Пойманные ельчики по размеру значительно уступали утренним - 40-60 г. С 11 до 13-30, практически, полная тишина. Потом потихоньку снова стал ловить, но размер снова не ахти. После 14 час основная масса рыбаков покинула "поле боя"; осталось человек 15 оптимистов. Вечернего хапка не случилось. В 17 час смотал удочку, собрался и пошёл на эл-ку. Итоговый улов составил 1702г. Не много, но мне и котейке хватит. Всем удачи!

Kamakee
Kamakee
491 Новосибирск
12 февраля 2018, 10:53

Открытие новых мест

Открытие новых мест для рыбака, в первую очередь, приносит ему развитие. В воскресенье для себя открыл окраины ТО, побывал в Батурино. Начну по порядку. С вечера было заготовлена прикормка, опарыш, мормыш, мотыль, безмотылки, балансиры, блесна. Вестей не было с тех мест, и поэтому было не понятно, какая рыба там ожидается и на что ее ловить. Утро выдалось интересное, густой туман. По приезду вспомнил карту местности, и прикинул куда выдвинуться. Сначала увидел возле самой деревни небольшую кучку людей, подумал, подумал и решил что это не моя компания на сегодня. После них, пошел за поворот, и собственно вдали увидел еще большее скопление народа, решил пойти туда. Опрометчивое решение было оставить санки дома и тащить все на себе, но на ошибках учатся.

Места интересные и поначалу теряешься куда идти, где бурить и на что рыбачить. Дойдя до места пробурил возле коряг, они там повсюду. Начал с безмотылки, но окунь не отзывался, было еще морозно, утро, решил пойти чуть ближе к Оби и засесть в палатку и попробовать половить плотву. Забурился, ближе к берегу, закормил, насадил мотыля и стал ждать. Через некоторое время начала донимать мелочь, которая даже не могла съесть мотыля. Решил поменять на мормыша и при первом опускании, только мормышка коснулась дна, последовал удар, даже ударище, не спеша вытянул на 0,08 леску окуня около 400 грамм, подумалось мне, что подошла стая хорошего окуня, но куда там, больше поклевок не было. Вышел из палатки решил погонять блесна, уж очень жалко было балансиры в таких условиях. На второй лунке, произошел какой-то подвис, начал тащить, не лезет в лунку, думал ветка, но на том конце что-то билось, в итоге вытащил на берег кусок экрана, видимо забытый когда то, с тремя чебаками, два из которых уже были не очень. Железный прут от экрана, завязал в узел и выбросил куда глаза глядят. Рыбу было бессмыслено отпускать, пришлось забрать.

Ближе к 11 переместился, опять закормил, и опять тишина. Вышел из палатки, достал безмотылку и начал полавливать окуней грамм по 100-150 почти одного за другим, потом клев затих, перемещался дальше, еще 3-4 окуня, но к обеду все затихло и надо было собираться домой. Еще раз убедился что сани были бы сейчас кстати.

По итогу место понравилось, погода шикарная, и рыбалка выдалась неплохой.

Дата рыбалки
11.02.2018 - 11.02.2018
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
11 февраля 2018, 21:38

Иня - февраль да глухозимье.

Всегда приезжая на рыбалку надеюсь: а вдруг сегодня тот самый, клёвый день? Может нет никакого глухозимья, может клёв будет как из пулемёта? Вот и сегодня, приехав с батей на Иню возле Льнозавода, надеялся - половим пескаря с ельцом, ведь погода всё ближе и ближе к весне, пора бы зашевелиться рыбке. К сожалению, мечты и реалии зачастую не сходятся. Возле ручья и устья Буготачки рыбы нет от слова совсем. Ближе к мосту локально стоит бель (уклейка, елец, подлещик), которой мысль клюнуть в голову приходит крайне редко. На мормышку с опарышем уговаривали чешуйчатую братию Ини почти полдня, с 9 утра до половины второго дня. С одного места (без течения) поймали почти десяток уклеек и окушка, на течении я выловил 4 ельцов (1 селёдочного размера, около ста грамм), а папа - пескаря. Общий улов очень скромный: 9 уклеек, 4 ельца, по одному окуньку и пескарику в сумме чуть менее полкила. Вывод - глухозимье всё ещё есть, рыба в основной своей массе неактивна, но не всегда.) Сезон "ждём весны" в разгаре, но продолжаем рыбачить и получаем кайф от того что имеем!))

Ни хвоста ни чешуи!