Результаты поиска в вестях: ик
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
31 августа 2021, 11:20

Прогрессирование моего "карасёвого заболевания" продолжается. Не могу остановиться! Теперь мне "усача" подавай!

Друзья, всем привет! Последняя моя рыбалка на Угрюм реке не удовлетворила мои "усатые" желания, так сказать. Ну вы поняли, что я имею ввиду под словом "усатые" правда же?

Просто все мои знакомые и друзья, кто ездил в этом году на эту речку, уже ловили сазанчика. А я ещё его не видел! Вспоминая прошлые годы, кроме небольших усатиков по 300-500гр там иногда попадался очень даже хороший, по меркам черты города, сазан!

И если вернуться к моим рекордам, то я сам на этой реке пару лет назад ловил сазана на 5 кг. Про полторашек и двушек вообще молчу, их всегда хватало...

На этот раз, я решил вернуться на прежнее место, несмотря на то, что оно просто превратилось в ручей с глубиной 15 см! Как же так? Ямку на легендарных "Тополях" просто замыло! А ведь она мне в этом году приносила добротных карасей...

Честно говоря, про 15 см я узнал только после промера глубины, когда мы с моим молодым другом Степаном уже радостно и воодушевленно расположились на своих местах.

Мне, после этого известия, хотелось собрать все удочки нафиг и уйти туда, где я был прошлый раз! Ближе к устью на ямку. Ведь я помню бабушкину поговорку из детства, про то, что рыба ищет где глубже а человек где лучше. Но слава богу, что молодой человек по имени Степан, смог меня убедить остаться! Мол, какая разница сколько тут глубина, рыбе деваться некуда...

Мы прикормились, и дело на удивление пошло сразу! И карасики ловились и сазанчики были. Супер! Кому интересно, снял очередной фильм про нашу веселую со Стёпкой рыбалку :-)

Всем НХНЧ, дорогие друзья!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
30 августа 2021, 23:27

Верха ОВХ или низа алтайской Оби.

В субботу посетил с батей ОВХ в районе Антоново-Алеуса. Скидывались в Антоново, уходили в сторону Малетино, и за него. На воде с начала восьмого (а уровень реально низкий, в сравнении с прошлым годом в это время). Лодки есть, где-то вдалеке бахают выстрелы охотников. Первая постановка напротив Усть-Алеуса, на свале. И почти сразу у бати на выбросе садится первый клыкастый, зачёт, двигаемся дальше. Ушли выше, под правый берег. Там ловим ещё трёх клыкастых, плюс сход шурогайки на полкило у бати под лодкой, а у меня несколько злых поклёвок мимо, и сход зачетной зубастой в глубине. Видел два раза, как щука вылетала из воды, кормится видать. Далее ушли еще выше, в протоку. Но там безрезультатно, одна поклёвка мимо. Тем временем солнце жарит очень даже, ещё и штиль. Вернулись пониже, за Малетино вышли на косу, я даже искупался малость. А загорать начали ещё часов с 10, как припекать стало. У косы папа ловит окуня грамм на 300. На этом всё, рыба закончилась, было ещё несколько поклёвок и сходов окуневых, но увы. По приманкам - у меня Басс 3" бело-красный, АК 9 сантимов "лимонка" у бати, это по клыкастым. Окунь клюнул на АК 7 сантимов фиолет. Пробовал матёрые приманки - не алло. В общем, в два часа вышли на берег, ибо судакам пришёл каюк на кукане в теплой воде. Потихоньку свернулись да выехали в обратный путь. По возвращении уже почищенную и подсоленную рыбу закоптили. Судак весь зачётный, размер конечно далеко не трофейный, но тем не менее, не мальки, что радует (680-890 гр).

Ни хвоста, ни чешуи!

@ivan_shes_
@ivan_shes_
1593 Новосибирск
30 августа 2021, 17:50

В поисках Щуки на Оби

Спонтанно удалось найти время для того чтобы поехать на рыбалку. Напарников с лодкой не нашел, по этому поехал один с собакой.... на рыбалку заложил - Вечер, полный день и Утро. Взял немного еды и отправился со своим псом ниже города на встречу приключениям.....

Видео можно посмотреть тут - https://www.fishingsib.ru/video/view/147482/

chkb
chkb
1320
30 августа 2021, 17:29

В преддверии соревнования по фидеру "ОГУРЦОВО"

Доброго всем времени суток.

В субботу был на тренировки в месте проведения Чемпионата НСО по ловле донной удочкой, который состоится 18-19 сентября, в известном всем месте "Огурцово".

Уловом доволен, рыбка хорошо отзывалась. Корм использовал от компании "Дунаев", пока не буду раскрывать секреты состава.

Поймана было более 20 кг за 6 часов. Есть еще моменты в которых предстоит разобраться, но в целом не плохой улов.

Интересно как поведет себя рыбка в условиях жесткого прессинга)))

Еще это место не видела такого количества рыболовов-спортсменов, которое предстоит приехать на соревнования. Ведь уже зарегистрировано более 40 участников.

Кто еще не зарегистрировался и хочет попробовать свои силы в соревновательном режиме, переходите по ссылке и регистрируйтесь. Будем всем рады.

https://www.fishingsib.ru/forum/threads/49722/

Всем НХНЧ и любите фидер.

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск

vova_striker
vova_striker
217 Новосибирск
30 августа 2021, 16:24

Прекрасные выходные

Всем привет! На этих выходных выбрался половить хищника в коряжнике. Рыбы было мало, но вся крупная. Обновил два рекорда: окунь на 420 грамм и судак на 1550. Ловил только на джиг резиной 4-5 дюймов.

Дата рыбалки
28.08.2021 - 29.08.2021
Время ловли
Утро
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Судак и два окуня
Погода
Хорошая
fishingsibVK
fishingsibVK
0
30 августа 2021, 13:19

Раздача ОВХ

Всем привет. Давно не писал. Не клюёт толком на ОВХ. Вот и писать не о чем. Решили проверить Малы́шево. Были 21 и 28 августа. Одним днём. Ну не жирно, но и не пусто. В первую рыбалку на двоих 6/6. Две задвушки и судак кило. Мелкой щуки нет. От 900 грамм. Вторая рыбалка 11/6. Мои 11)). Два окуня, три судака остальные щучки, два моих рекорда, первая 2600 и следом обновил до 3990. Доволен как слон. Хочу добавить что воды на входе мало. 21 шли метров 30 на вёслах, а 28 пришлось спешиваться. Но для рыбаманьяков это не проблема)). Огромное спасибо напарнику. Всем как говорится, ни хвоста...p.s. не думайте что там Эльдорадо. Ловили далеко не все. И если берёте на прокат казанки, проверяйте транец, видимо парней которые утопили мотор. Сочувствуем((

___________________

Материал предоставил Павел Шмальц. Официальная группа вКонтакте FishingSib.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
30 августа 2021, 00:22

Дождался, но не взял.

С 11.50 до 15.40 всего три поклевки, и всего две рыбки поймано. Пришлось поменять поводки, с 0.12мм на 0.1мм, и крючки с №10 на №14. Понемногу дело пошло. Стали попадаться плотвички с ельчиками, и даже не крупные карасики. Но как говорят: палка о двух концах. Плотвичек то половил, но в конце рыбалки, все-же подошёл крупный карась, и поводок 0.1щелкнул как тонкий волосок. Вот так вот и бывает, ждал крупного карася, дождался, а взять не смог. Конечно немного расстроенный, закончил рыбалку, недожидаясь полного заката солнца.

Дата рыбалки
29.08.2021
Время ловли
11.50-20.20
Место ловли
Юго-Западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
20 плотвичек с ельчиками, три карасика, один окушок, один нано лещ. .
Погода
Переменная.
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
29 августа 2021, 21:46

Окуша Вьюнки опять...

Добрый день, коллеги!

Позавчера ездил судака скирдовать, наскирдовал баранку, но видел 3 поклевки: 1 - мимо, 2 - отпущен 200 гр, 3 - слил под ногами уже гр 700. В 00:30 огорченный уехал почивать.

Сегодня уехал на привычную точку на Вьюнке. Судак-козёл там не водится, а окунишка есть.

Поплавочка 6м, гусиное перо, леска 0.18, грузило 1.8 гр, глухая оснастка, червь. Глубина около 1м.

Окушок брал исправно, но мелковат. Забрать пришлось 3 десятка, многие заглатывали не по-детски, ну, а покрупнее рыбешку забирал с удовольствием в любом случае.

Одна сорога всего... В том году там дооообрая сорога была осенью...

Был с 9 до 15 дня. Погода - кайф, немного моросящего дождика.

Общался: с зимородком, ондатрой, 2 - мя журавлями. Уток не было, стреляют по ним активно, распугали в хлам...

Рыбалкой удовлетворён. ?

Всем здоровья и НХНЧ!

GRISHKO37
GRISHKO37
11995 Камень-на-Оби
29 августа 2021, 08:35

Камень проточка Шершиха

Всем доброго дня.Решил покидать палку рядом с домом.Встал в 5 утра,в 6 был на воде.Первый раз спустился в отвес,ни поклёвки.Думаю нужно якориться и начанать проводку.И вот первая поклёвка и сход.Щука начала гонять малька у берега.Короче,поклёвки,сходы, откусанные хвосты,но тем не менее,удалось поймать 5 голов.Много лодок, которые ловят в отвес в коряжнике,общался с людьми,поклёвок много,щука,судак.Вообщем адреналин в крови,рыбылкой доволен.Всем удачки.

Дата рыбалки
27.08.2021
Время ловли
6:00-11:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская фишка,сатана
Погода
Жара
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
28 августа 2021, 23:15

На даче.

Давно ли вы видели Афродиту?....

Не вспоминайте, когда в последний раз были в Эрмитаже.

Не нужно.

Я видел настоящую... Сегодня..

Быстро пробежавшись с утра по хозяйству на даче,

ваш покорный слуга отправился вниз на пруд

ловить окуней.

Ловились они и там, и тут,

так что, я гулял по берегу, особо об улове не заботясь

и ни о чём плохом не думая.

Правда, оборвал на корягах два воблера:

один дорогой, а другой подешевле, но зато шибко уловистый.

Чем был немного расстроен.

Но в целом всё было прекрасно.

Пруд, кстати, весь усыпан пожелтевшими берёзовыми листьями.

А это значит, что осень.

Но на солнце почти тридцатник,

вода теплая,

такштаа ..народ купался вовсю.

Три парня и две девушки лет двадцати слегка навеселе плескались в воде,

когда я проходил мимо.

Время было уже ближе к обеду, я шел к домику,

они тоже собирались уходить.

Остановился метрах в десяти от них

закинуть пару раз.

— Ой, блять! — вдруг восклицает одна из барышень — я купальник потеряла...

Потеряла она, как выяснилось, только верх,

но и это вызвало безудержное веселье,

хохот и вполне добродушные подколы со стороны друзей.

— Я что, так и пойду? — спрашивала она

и напрасно шарила в воде руками.

При этом смотрела больше не на друзей, а на меня.

Одежды на берегу не было: они пришли без неё.

— Если грудь красивая, то можно и так! — сказал я как ни в чём не бывало.

Она пару секунд оценивала ситуацию,

и поплыла к берегу...

Я видел много обнаженных девушек,

топлес и полностью. Очень много.

Я видел даже обнаженных замужних красавиц,

которых с их согласия просили сфотографировать мужья,

чтобы потом, слегка одряхлев, рассматривать на фото юную жену.

Профессия, знаете ли ...

И это было Ох!....

Такая красота достаётся одной из ста..

Или ста пятидесяти.

Они прошли мимо.

Она только вблизи слегка, почти формально, прикрылась рукой

и вызывающе-вопросительно посмотрела на меня.

Я лишь одобрительно кивнул.

И почувствовал себя старым.

(на фото фаворит дня ZBL Sistem Minnow 7F, штук 25-30 на него вот такой мелочи поймал)

Akella
Akella
3674 Новосибирск
28 августа 2021, 19:46

Сузунская засуха

Посетили сузун, колесили по малышевской протоке. Такого уровня не припомню.. Где месяц назад спокойно работал джиг на 32 сейчас 10 тонет за 2 секунды.. Вся пятница ушла, на то что бы отыскать рыбу. На глубине, возле коряжек. Работал фиолет, натуралка и еще пару цветов.. 28-24гр. Все поймано на чисто спортивный джиг. Была пара мощных баданий, перетягивание фрикциона, но «но»…. Вообще ощущение, что клев включают с утра и часов до 9-10 и вечером. Днем одни безрезультативные скитания.. накатали больше 200км на две лодки. Рыбалка трудовая. Под субботнюю канонаду осеннего открытия рыбанули утрянку и домой. Погода кайф! Настроение отличное. Всем хорошей рыбалки!

П.с. Рыбки поймали нормально, в меру. Мы не живодеры, терзать лягушек, с ними результат был бы еще лучше.

S.dimak
S.dimak
200
28 августа 2021, 16:56

оз.Глухое

И так прошла очередная рыбалка.на котороя я стас осваивать новую ловлю рыбы.как много кто говарит на кормушку.так как никогда не рыбачил на такую снасть то для меня она была в новинку.и так был небольшой для меня опыт и небольшой для такого озера трофей.так что всем натянутых лесок!

Tungus
Tungus
1554
28 августа 2021, 14:34

Судаковый отрыв в ТО

Правда люди говорят, все приходит с опытом. Так и мы шли к этому годами. Собирали по крупицам информацию, что то из личного опыта на рыбалках, что то из сети. И вот на последней из рыбалок пазл сложился воедино и мы применили все, что наработали и знали о Судаке на практике. Сказать, что это была моя лучшая рыбалка по судаку язык не поворачивается так как главный трофей поездки сошел прям возле лодки, когда я его начал подымать на верх. Но по количеству и общему весу- это мой личный рекорд. Перед поездкой мы посмотрели погоду и поняли, что будем упираться только в судака. Так и получилось. Все места ловли мы выбирали с поправкой на эту рыбу. Старались вставать там в период его максимальной активности. И это незамедлительно принесло свои плоды. Из приманок я использовал только паралон фирмы лидер в 110 размере фиолетового и зелёного цвета.

Клев был такой, что я даже забывал делать фото с рыбой, но на камеру получилось, что то заснять и скоро я сяду монтировать фильм.

P.S. отдельное спасибо парням из Новосибирска так любезно разделившие с нами сахарный арбуз на пристане.

Cruzer13
Cruzer13
286
28 августа 2021, 11:00

Просто думал потренероваться, но....

Выдалась оооочень трудная неделя по работе. И у меня появилось не преодалимое желание убежать из дома из офиса, туда где никого нет!

Время было около 20 часов и я поехал недалеко от дома(район лесоперевалки) на реку, половить окуней на отводной.

Минут 40 стабильного клёва вперемешку окуней и судаков маленьких(которые сразу же отпускал).

И этот аттракцион выключают через 40 минут как по щелчку. Покидал минут 10 и решил перед уходом пару раз кинуть 130й утюг на судака(утюг зацепил без поводка). И заброс на 5й удар. Да такой хороший, что фрикцион только трещал.

Вываживание длилось минуту-две и вот я вижу щуку под берегом которая встаёт в "свечки". Удивлению небыло приделу...

Только после того как я её вытащил я понял как она не перекусила мой шнур.

Она схвотила за хвост утюга, а передним крючком забагрилась за подбородок.

Щучка оказалась ровно на 2 кг. Сделаем котлетки)

После вываживания стало сильно темно и было принято решение идти домой, так как небыло фанарика с собой...

Ну в целом вечер удался) всем не НХНЧ!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
27 августа 2021, 19:53

Канал водозабора. За бывшим Гигантом.

Припёрся ещё не было семи. Нехитрые приготовления. В 7.20 начинаю ловить. До 9 часов какие-то нечастые поклевочки. Потом полчасика поклевало. Потом тоже самое. Ближе к 11 начало снова поклевывать. Ещё докармливал. Я уменьшил длину поводка, но с 12 номера крючка перешёл на 14. Поэтому поклевывать стало поувереннее. Сегодня использовал 2 пакета прикорма, пакет кукурузной крупы, полкило панировочных сухарей, 3 кг земли, вонючка карамель клюква. Из насадок кукуруза и перловка. В 14.00 сборы к дому. Без садка 4 кг. Жду осени и прохлады для ловли на канале в затоне.

Pavel.A
Pavel.A
1779
27 августа 2021, 13:07

Выезд в ТО

Выехали в Томскую Область в Парабель, попали на щук и судаков , дикие поклёвки в спининг , спининг дугой ! Эмоции зашкаливали . Насладились природой . Отлично отдохнули .

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
27 августа 2021, 11:42

Подводными тропами.

Здравствуйте уважаемые рыбаки и рыбачки!

Рыбачил на Оби в районе Матвеевка-Звёздная на против красного бакена с 21 до 23 часов на косе.

Давно там не рыбачил пока пробил тропу по косе немного времени упустил встал до куда добрёл. Соблазнил дежурную щуку на воблер Агорон-110.Стояла за мелью соседней косы.Погода ветреная ,а ветер мне в помощь. Дома ещё прикинул ,что на том месте ветер мне будет помогать с дальним забросом воблера.Щука схватила воблер перед мелью метрах в двадцати от меня.Танцевала щука до самого берега пока мы с ней по извилистой косе к берегу пробирались. Попутный ветер хорошо ,а вот полная луна взошла, да ещё без облаков плохо для тех мест. Судак выйдет только с 1 до 2 х может быть, так что пришлось закруглятся и сушить вайдерсы))).

Щука потянула на 1527 грамм (по требованию воблеристов с Зелёного мыса в граммах))).

С уважением Скопа!

Дата рыбалки
26.08.2021
Время ловли
С 21 до 23 часов.
Место ловли
Река Обь Матвеевка-Звёздная.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер Агорон-110
Улов
Щука полтора кг.
Погода
Ветер в помощь.
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
26 августа 2021, 23:47

Вечером... .

Не хочет рыбка ловиться, вечером, на местном водоёме.

Что я только не придумывал с прикормом , и лил арому, и мелассу добавлял, все тщетно, рыбу не смог собрать.

Даже, которая пришла на прикорм, клевать отказалась. За первые три часа, умудрился выловить только три хвоста. И лишь после семи, ещё уговорил с десяток мелких рыб.

В прилове один карасик, и пескарь.

Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
26.08.2021
Место ловли
Юго-Западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Полтора десятка мелочевки.
Погода
Вечером и то жарко.
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
26 августа 2021, 22:59

Вьюнка, окунишки

Здравствуйте, коллеги!

Съездил снова на Вьюнку погонять местных окушей. Сегодня был с 9 до 14. Поплавочка 6м, червь. Та же тема, что в предыдущий раз. 1.5 на 1.5 метра пятак у коряжек, только там тусила рыбеха. Забрал с собой 1.5 десятка. В основном, мелочь, но отпустить никакой возможности не было, т. к. заглатывают в жабры. Но шт 5-7 удалось утопить, кто за край зацепился. Пара штук неплохих - 360 и 300 гр. Для Вьюнки - это трофеи! ??

В процессе рыбалки видел: 2 зимородка (ох, красивые!); 3 утки на расстоянии 5 м; жабу, плывущую вдоль речки размером с добрую калошу; ондатру с пучком травы во рту.

В целом, доволен прожитым там временем... ?

Всем здоровья и НХНЧ!

Rybolov22
Rybolov22
1914 Барнаул
26 августа 2021, 14:16

Карась на донки.

Решили с дедом половить карася на донки. Место лова речка практически без течения. Снасть стандартная, донная удочка с кормушкой 21 гр.поводки 0,18. Прикормка каша. Наживка - червь, насадка - перловка. Погода отличная ,полный штиль, ветерок подул после обеда. Встали в трёх метрах от берега на тычки, закинули снасти в яму. У меня практически сразу начались поклевки,карась брал хороший, ровный.Клевал на червя , перловку игнорировал. Дед курил, у него почему-то не клевало. Провели с ним чемпионат, на счёте семь один в мою пользу ,перестал считать.Ближе к обеду Дед выловил около килошного карася, это был трофей нашей рыбалки. После обеда поклевок стало значительно меньше , да и черви почти закончились, приняли решение заканчивать рыбалку. Поймали килограмм 10. Всем НХНЧ и удачи на рыбалке!