Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
21 ноября 2021, 21:03

Окрестности Тайваня

Сегодня расчехлил было снегоход чтоб поехать в район морского или насоски, но мне сообщили что на 31 вроде купались вчера, поэтому сел в санки и поехал под ТВ) что из этого вышло в моем новом видео)

MTab
MTab
10378 Новосибирск
21 ноября 2021, 20:08

Уроки ловли окуня

Всем привет, сегодня брал уроки ловли окуня у Безмотыльного в окрестностях Бердского залива. На рыб попали почти сразу, в работе различные черте-гвозде-шарики-кубики, глубины от 5 до 7м. Пробовал собирать рыбу мормышем, но толку нет. Крупные окуни клевали только утром и вечером, в обед как отрубило. Норму вылова старались не превышать, рыба менее 100гр отправлялась обратно в лунку. Мой улов на фото, учитель улов не показал, наверное всё-таки превысил норму.

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
21 ноября 2021, 19:44

Затон. Охота на беленькую

Вообще, целью посещенья места, была проверка наличия жирной сороги. Но практически со второй лунки попал на мелкого ельчика, интереса который не вызвал. С 10 до 12 прогулялся от канала водозабора до новостроек и чуть дальше, и обратно. Народ полавливал окунька, но охотку по полосатому я уже сбил. Поэтому не стал задерживаться и вернулся. Нужно было хоть ненаглядному котейки "на зубок" поймать. В итоге поймано десятка три белой мелочи. Ловилась сия рыбка, в общем-то на всё, но я отдал предпочтение чёрту! К двум часам это безобразие надоело, свернулся и домой.

Сорогу пробовал и кормить и поить. Красненькие червячки, беленькие, манная болтушка, черти, бесполезно. Возможно не дождался, возможно не там искал. Короче, миллион отмазок)))

ivan1989makar
ivan1989makar
2463 Новосибирск
21 ноября 2021, 19:29

Баралак

Рыбачил сегодня на Барлаке, окунь не крупный, ловил на мотыль

С 9.00 до 15.30 поймал 104 шт

Нхнч

плохой
плохой
14977
21 ноября 2021, 19:08

Открытие на Хомутине

Вчера (в субботу) открыли сезон ловли судака на Хомутине (бердский залив) лёд крепкий,см 20... Приехали к 8:00 до 12 поймали 8:6 работали киллер 70 и судачья 70 колотый лёд,но размер печальный...

Сегодня там же ,но приехали в 16:30,первая лунка и сразу хороший удар и зачёт на льду! Дальше до 18:30 поймали на двоих ещё 3 шт,один зачет 450гр,и два малька.

Уходили последними)

O.S.M.
O.S.M.
63674 Новосибирск
21 ноября 2021, 18:41

Марусино.

Поехали на Радужный, посмотреть на сорогу. До 10.30, на глубине 6.5м, на закомленных лунках, увидели две поклевки. У Володи, даже одного мотыля слямзили с крючка?.

В общем, пришлось идти на глубину 3м. и там искать окуня. Нашли, но окунь клевал не охотно. Пробурил в общей сложности лунок двадцать. Только в двух окунишка был более-менее активным. Подкармливал лунки мотылем и мормышем сверху. Сильного эффекта не получил, но все-же где окунь был, немного удерживая его. А где его не было, там он и появился.

Мормыш на крючке работал плохо, в основном ловил на мотыля.

Хотел попробовать на гвоздешарик, но привязанный мормыхи не было, а сильный ветер не дал перевязаться.

Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.11.2021
Время ловли
Как обычно, ловили до 14. 00
Место ловли
Радужный. Платник.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Желтая мормышка 0.4гр.
Улов
70 хвостов на двоих. Мой улов на фото.
Погода
Отять сильный ветер.
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
21 ноября 2021, 16:28
обновлено 1 декабря 2021, 15:40

На Спартаке

Как я провёл этим утром ..

Что делает воскресным утром свободный от обязательств мужчина в самом расцвете?...

Ну ладно.. — уже не в самом, но ещё.

Правильно! Уборку квартиры.

А затем, зная, что в воскресенье на озере

будет полно народу, в том числе и знакомого,

с ледобурами и прочим снаряжением,

он, закончив с пылесосом и тряпкой,

выдвигается на первую зимнюю рыбалку!

Первую ! ....

В общем, я взял с собой только удилку с 0,08 леской

и коробочку "безмотылок" (это такие штучки, которые рыба почему-то любит).

Ну, и никакого костюма, сапог, рукавиц, ящиков и прочего...

потому как на улице всего -5, и я не надолго.

Да! Ещё я взял с собой костей!...

Для моего друга-кавказца, о котором я уже рассказывал.

Угостив пса, прошелся по льду,

поздоровался со всеми,

потом нашёл освободившуюся лунку,

привязал "зеленый банан",

через три минуты поймал окуня размером с зажигалку "Fedor"

и уехал домой с чувством выполненного долга!

Всё!...

А вы говорите ...

GRISHKO37
GRISHKO37
11538 Камень-на-Оби
21 ноября 2021, 11:03

Соплякова протока

Всем привет.Вчера поехали на протоку с друзьями. Народу очень много,но рыба клевать отказывается.Поклёвки слабые,редкие и рыба к сожалению не крупная.Но рыбалка-это ведь состояние души,и кому как. Мне не столько важен размер,как поклёвка.Вообщем бурили, искали и поймали маленько. Крупных экземпляров я не видел.Ловил на козу,жена на балансир.В камеру смотрели,щука,судак,окунь хороших размеров есть,брать не хочет.А щучки выстреливают.Вот как то так.Лёд норм,но есть и слабый,нужно быть бдительным.Местами двойной.Всем удачки.

S-Sergeevich
S-Sergeevich
1302
20 ноября 2021, 23:16

Озеро Чаны 18-20 ноября 2021 года

Всем добра, рыбачили на мысе острова Шипягин на оз. Чаны, между оз. Чияниха ловили в основном карася от 100 грамм до 1 кг. Попадался подъязок и окунь. Вдвоём за два дня поймали килограммов 40. Погода подвела было холодно и очень сильный ветер. Соседи ловили судака не много кто 2 кто 5 от 500 грамм до 1,5 кг. Рыбалка удалась, но пришлось рыбу искать. Лёд 12-15 см. Ловили на красный опарыш.

Диман1975
Диман1975
74030 Новосибирск
20 ноября 2021, 20:24

ОВХ. Информация с о.п. " Береговая".

Рыбакам - доброго вечера! Сегодня в два рыбацких лица пошли в дозор за морскими окунями, которые по идеи должны были ждать нас на своих прежних местах, как в прошлом сезоне, но увы((.

По сути: на льду в 8-45, рыбаков в течении дня было где-то в количестве около сотни буров. Лёд сантимов 10-12, " ребристый", видать малёха ветром поломало, есть небольшие перемёты, наледи нет! В общем лунки буряться на "ура", но много шуги, приходиться потратить некоторое время, чтобы поработать черпачком.

Проверены глубины от 5 до 50 см, окунь есть в каждой десятой лунке, и то штучный. Передвигается по-пластунски, как диверсант, на мотыля и мормыша эмоций никаких. Первую поклёвку увидел ближе к часу дня на двух метрах, следующую искал пару часов, исходя из чего можно сказать что окунишка жрать сегодня не хотел, да и в количестве он найден не был. Поймал всего 7 штук на "чёртика", леска 0,08, у напарника - 9 окуней, и тоже на "безнасадку".

Рыбалили до 16-30, уходили одни из последних. "Судачатники" также искали фарт, но по их результату не проинформирован.

В кратце всё, может кому и сгодиться инфа, соратникам по увлечению - НХНЧ!

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
20 ноября 2021, 19:35

Шарап-по мелякам

Побывали сегодня в Шарапе. В целом рыбалка удалась, не очень плохо и не очень хорошо. Конечно хотелось ощутить приятную тяжесть на том конце лески, но увы оковалков не оказалось в тех краях. Возможно просто мы не нашли. Однако, половили мелочи, поклёвочки увидели. В поисках довольно сильно мешал безобразный ветер (ну а как иначе? Нужно найти оправдание!) Ловили на мотыля. Клевала и на безмотылку, но гораздо хуже. Балансир мимо. Глубина 1,5-2 метра. Ладно, чайку выпили, сальцом закусили, и в три часа отчалили в сторону дома. Ну ничего страшного, на засолку рыбка есть, а зима ещё вся впереди!

Лёд отлично ходовой, только порой скользко. "Собачатники" уже присутствуют!!

Mihalych
Mihalych
3914 Бердск
20 ноября 2021, 19:06

Шадриха. Устье.

Лед ходовой везде 10+. Окунь ловится от пиписки до вполне едового. Топ на фото. Ну и для разнообразия фраза дня из палаточного городка "поджопников". Парни культурные, один пришел, попросился забуриться, потом подтянулись еще трое. - А ты дай рыбе нюанс! Я бывало чо, удочку на бок кладу или наоборот кивком! Сразу клюет!

O.S.M.
O.S.M.
63674 Новосибирск
20 ноября 2021, 16:48

У рыбы сегодня выходной

По сегодняшним разговорам на льду, вчера, была хорошая раздача окуня на безмотылки. Сегодня рыб бастовал.

Видел, как я понял, один из вчерашних счастливчиков, пять матросов вытряс. Я, на мотыля, одного, и все. У Женьки на балансиры ноль.

Долго задерживаться не стали, пошли искать свою рыбу. Первым наткнулся на окуней Женя, но уже на мормышку. С десяток он взял. Один едовой, остальные спортивные, или пивные, кто как хочет так и называет. Я ему немного помог, у меня шесть. Женя заряжает одну жерлицу, и мы идём дальше. Рыбы нет. И только ближе к часу, с трех кормленых лунок за 50 мин, я вымучиваю два десятка рыб, Женя трех. В 13.50 рыбалку заканчиваем.

Я рыбалкой доволен, Женя нет, потому что, за три рыбалки, щуку он так и не поймал.

Вроде все, всем НХНЧ.

Да, на жерлицу, так щука и не клюнула?.

Дата рыбалки
20.11.2021
Место ловли
Калиновое
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
13:30. Мой улов на фото
Погода
Опять метель
Doctor383
Doctor383
25203 Новосибирск
20 ноября 2021, 00:29

Первый лёд на р.Бердь.

Всем привет. На днях проверял ледовую обстановку и наличии рыбы в данной акватории. Был в районе Шадрихи, лёд ходовой,рыбка поклевывает,размер окуня разный,ловил на мормышка. До обеда искал рыбу, дальше ловил. Душу отвёл по поклевкам, не много рыбы забрал на засолку. Подробности можете посмотреть в моем ролике. Всем удачи.

biznesonkak.
biznesonkak.
36463 Новосибирск
19 ноября 2021, 16:14

Котлован Левая Обь

С 8.45 . Закормленые пять лунок от 4 до 6 м. Самодельный прикорм+ кормовой мотыль. Из пяти лунок по бели сработала одна на 4.5 м. И то часа через полтора после закорма. На остальных по одному - два окушка и все. Такое ощущение что рыба почти не кормится. Влияние погоды видимо. Из мормышек дробины , в приоритете от 0.25 до 0.3 гр светлого цвета. Все поклёвки на игру. Маленько насобирал. В 14.20 сборы домой. Лёд от 10 см( точно) до 15 см. Воды на льду нет.

zorold
zorold
4256
19 ноября 2021, 07:49

Два вечера на Ине. Налим.

16-17 поохотился на налима в Тогучинском районе на Ине. 16-7 шт от 400гр до 1кг, 17-9 шт самый большой 3 кг, 2 по 2 кг, остальные в районе 1 кг и пара шнурков. Ловил на поставки на песках, живец пескарь. На стук пробовал, но поклевок не получил. У напарника несколько сходов.

Dj_farel
Dj_farel
1200 Новосибирск
18 ноября 2021, 22:44
O.S.M.
O.S.M.
63674 Новосибирск
18 ноября 2021, 21:17

Щуки нет... .

Летом, нет-нет щучка здесь поклевывала. Сегодня на балансир, только один окунь и карась, щуки нет.

На мормышку хотел найти окуня покрупнее. Нашёл, получил 2 обрыва лески 0.08, и все, окунь покрупнее куда-то свалил. Сколько его не кормил, так он и не вернулся. Ну а на остальных точках клевали наноокуни, и то 3-4 хвоста с лунки.

В общем Володя, трём своим кошкам, на неделю рыбы наловил. Что удивительно, что лопают они у него рыбку.

У меня улов поскромнее. Так как я сегодня был настроен на более крупную рыбеху. ?. Ну не получилась крупняка поймать, следующий раз поймаем, да и не поймаем, ничего страшного.

Про погоду скажу, погода козёл... .

Так мело, что закормленные лунки найти было тяжко.

Но все равно рыбалкой остались довольны.

Сраз скажу,что это платник, пенсионерам 50р, остальным 100р.

Да, если поедите, берите обязательно отцеп. 10 раз отбыл мормыху, и раз пять балансир.

Дата рыбалки
18.11.2021
Место ловли
Оз. Калиновое.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
3 кг.
Погода
Сильный ветер.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
18 ноября 2021, 19:17

Знатно побегал от жерлицы к жерлице! Линевский пруд порадовал.

Доброго всем времени суток.

Накануне в коллективе отличной компании решили порыбачить на жерлицы. Да и просто отдохнуть от рабочих будней. Решили поехать на линевский пруд. По слухам там раньше была разная рыбка в том числе и щука. Приехали в десятом часу на берег и началось.

Кто-то живца начал ловить (на удивление живец был быстро найден). Кто-то начал жерлицы расставлять. Мы с напарником поставили только по второй жерличке, а на первой уже катушка мотает и флаг возвышается. В общем щуки нам не давали покоя. Флажки то и дело взмывали ввысь, катушки глаз радовали. В общем кайфовали все, так как живец также хорошо поклевывал. Даже окунь не смог пройти спокойно мимо наших жерлиц и дал дрозда нашим жицам, за что был наказан удален из водоема. Маленьких обижать нельзя ))))

Видеоотчет прилагаю.

Кому интересно, приятного просмотра.

С уважением #неугомонныйрыбак

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
18 ноября 2021, 17:26

На Глухом не глухо! ЛНУ и РНИ!

Что такое ЛНУ? - Ловить надо уметь. Что такое РНИ? - Рыбу надо искать! Эти два понятия как никогда относятся к о.Глухое, которое всегда отличалось своей капризной рыбой. Но это не значит, что её там нет и она не клюёт!

На днях, мы с моими весёлыми друзьями посетили данный водоём для съёмок нашего очередного фильма. Ну и конечно, нам очень хотелось половить рыбу и снять это всё на камеру.

Мы поставили палатку, расставили жерлицы в коряжнике и.... Как говорится, понеслось! Не буду я, описывать всё, что происходило у нас. Потому-что в этой вести, вы можете посмотреть полноценный фильм с этой рыбалки.

Всем НХНЧ, здоровья и успехов на льду. Первый лёд получается нынче огненный!

Время ловли
с 11 до 16
Место ловли
о.Глухое
Способ ловли
жерлицы; зимняя удочка
Улов
Окунь и плотва!
Погода
Снег, ветер...