Результаты поиска в вестях: клев
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
1 июля 2020, 18:15

Глухое... Пикер... Жаренная сорога...

Всем доброго времени!

В воскресенье посетили Глухое..

Прибыли в 4.. До 5 закорм и подготовка снастей.. В 5 первый заброс...

Поклёвки почти сразу и весь день! Но из за ветра я многие не реализовал..

Ловил на пикер Волжанка...

Прикорм... На старте- Дунаев карась гибрид... В процессе Дунаев премиум кукуруза, клубника, слива...

Насадка- опарыш, хотя была инфа что карась клюёт на траперы, использовать их не стал... Пытался держать тэмп 3-5 минут. Замедлишься и клёв затихает, начинаешь держать и снова активные поклёвки...

Улов - 50 хороших сорожек, у напарника десяток...

Итог... Пикер реально лучше ловит! Так как с напарником стояли в 5 метрах друг от друга, а ловил он на "дубину" ... Ну или просто мой опарыш был вкуснее)))

Пожарили свежей рыбки на берегу... Отдохнули... Ветер усилился и мы довольные потопали до дому...

Всем добра! НХНЧ

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
1 июля 2020, 17:00

ОВХ, Боровое, моя лучшая рыбалка с лодки

Доброго времени суток, так как рыбалок у меня не много на Обском водохранилище, за пять лет ну шт 20-30 наберется, на дикие раздачи и хапки я не попадал. Решил, что нужно исправлять эту ситуацию, этот сезон буду максимально проводить на море. Поэтому с начала рыболовного сезона я уже в четвертый раз на ОВХ, а прошло то 2 недели с открытия-) Первые поездки были местами интересные, о них писал ранее, но вчерашняя рыбалка для меня стала - ТОПовой-)

Итак начнем , грузимся с Олегом в 2-15 ночи, на улице ветрище....пока едим, переживаем, что волна не даст порыбачить и поискать рыбу. Но синоптики как всегда что то намутили, на берегу вполне тихо...небольшая волна, но рыбачить можно. Сбор, газ на максималку и мы мчим на попсовую точку справа от сапога . Пара перестановок, тишина, хотя рыба в эхолоте присутствует...думаю ждёт....только чего?-)) Решаем еще раз поднять якорь , но при этом я предлагаю сделать ещё по забросу , свал с шести на восемь метров (стоим на восьми, кидаем на шесть) на карабине басс 2,5 цвет лох, башка 22 грамма, на выбросе поклевон и первый окунь в сумке.

- а ну как повтори....Сказал мне Олег.

И я повторил дуплетом со второго заброса-) Понеслась.....дуплет , потому что выше джиги привязана муха от Жентяя, с ними уже не расстаюсь, вяжу на флюре 0,32 по одной штуке. В корягах жалко отрывать. Чудо длилось 20 мин не больше, в 5-45 начало в 6-05 уже всё. Или свалил или нажрался.

Ну что погнали, дальше поиск и почти бака бензина, как не бывало-) Сходили и в Бурмистрово и на 31, но кроме 4 шт полосатый и сотни ТТ ничего не нашли. Слева у сапога взял зачетного судака на басса третьего в лютом цвете фиолет с перламутром, отдельно закину его в галерею (судака) https://www.fishingsib.ru/gallery/fishing/view/138128/ Решаем что нужно вернуться на первую точку на вечерку. Подтянулись туда часам к 17-00. Олег решил немного поспать, так как ему ещё за руль, а ты мол Ваня если что - кричи-))

Ну я и заорал через 2,5 минуты, когда выхватил дуплет с первого заброса. Окунь есть и он кушает, но не так как с утра, 2-3 поймал и пауза, потом пару ТТ, потом опять 2-3. Но так даже и интереснее. Меняешь приманки, что то пробуешь, очень классно. Полтора часа такой не принужденной рыбалки принесло нам массу удовольствия. Особенно мне, так как Олег этих окуней таскает не первый год и побывал на разных раздачах-) около 19-00 неспешно отправились на берег. Рыбалка удалась, чего и вам желаю. Теперь надо размер окуня увеличивать, как я понял это точно нужно делать не в боровом.....

Улов составил 50+ шт окуней и один зачетный судак

P.S Несколько фото прилагаю:

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
30 июня 2020, 19:01

О ловле обского белого хищника

Совсем недавно я приобщился к спиннинговой ловле белого хищника на Оби. И, скажу я вам, это жуткий кайф. В первую очередь, потому что язь на перекатах с сильным течением выдает просто феерические поклевки, а местами и серьезную борьбу. Во-вторых, язь ловится в период, когда река еще полноводна. А в это время, рыбалки на реке в городской черте, как таковой, еще нет. Речного окуня я в счет не беру. В-третьих, я очень люблю кренковую ловлю, но реализовывать ее на других рыбах, как-то скучно. В общем, зашло мне это дело и вам советую!)

Обширные перекаты с глубинами до 2 метров, кренки в размерах от 30 до 50 мм с заглублением от 30 см до 1 м, желательна дальнобойная снасть и вперед - искать своего сибирского голавля. Для этого не придется ехать далеко. Метать в горизонт кашу и ждать поклевки тоже не придется!) Только спиннинг, только хищный язь, только взаброд и только хардкор!))

Видео долгое, но кто захочет попробовать такую рыбалку, думаю, посмотрит с интересом. Не смотря на качество звука)

На фото с кренками - цвет, который в этот день убедительно выстрелил.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
30 июня 2020, 11:25

Непогода клеву не помеха.

Вчера, все окуни трудовые и мелкие. Брали неохотно, а некоторые простой сваливались с крючка. Позавчерашние точки вообще не работали, пришлось искать рыбку на других. Опять сработала мелкая резина в цвете фиалетовый, и масло. Пришлось проходить точки по несколько раз, и собирать одиночных окунишек. Три десятка набрал и отпустил. Штук 12 свалились с крючка. Думал может крючок тупой, нет проверил, крючок был отличного качества.

Вот такая рыбалочка получилась в сильный ветер, который мешал комфортно кинуть микро джиг в контретное место.

Приходилось перекидывать груз по два-три раза, чтобы добросить силикон в нужное место.

В общем немного помаялся, немного поймал, и рыбалкой конечно остался доволен.

Дата рыбалки
29.06.2020
Время ловли
Вечер.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 3.5гр. Мелкая резина Рыболов.
Улов
Три десятка окуней.
Погода
Ужасная, но уловистая.
999Aleks999
999Aleks999
26
29 июня 2020, 22:20

Зелёный мыс

Рыбачил на зелёном мысе. Погода не акти. Много тины. Рыба вся спит. Одна поклевка. Одна рыба))).

Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарышь
Улов
Лещ
Погода
Ужас
Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
29 июня 2020, 12:19

Затонские перекаты

Трижды пытался утром 27.06. отправить весть с телефона, но так ничего и не получилось.Но все-же отпишусь: 26го в 22.00 стартовал с Кудряшей, пошел вверх по протоке в сторону Затона. В районе двух белых бакенов заметил пустой катер и барахтающегося в воде человека в оранжевом жилете(очень хорошо виден, нужно свои камуфляжные поменять) поворачиваю в его сторону, беспокойно соображаю как помочь, но все оказалось проще. Второй человек наклонился и уже вытаскивал за веревку напарника. Еще минута и человек в лодке. А о рыбалке, две поклевки, первая при перемещении с точки на точку сплавом, плохо подсек и протащив 3-5м сход. Якорюсь в этом месте и на третьем забросе приличный удар и закилошный судачек в лодке. Поклевка и поимка с 12.30 до 01.00

Дата рыбалки
26.06.2020 - 27.06.2020
Время ловли
23.00-03.00
Место ловли
Затон, напротив о.Соранок
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер простенький за 300р, куплен накануне
Улов
где-то 1,2 кг
Погода
идеальная
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
29 июня 2020, 11:08

Рыбалка на карася в шторм

Друзья, всем привет. Вчера посетил озеро Линево в р-не п.Рыбачий. Ну что сказать, попал в настоящий шторм! Ловить на поплавок не было никакой возможности и поэтому я использовал фидер. Пришлось ставить кормушки весом в 90 гр! Первый час даже поклевки не видел, хотя червей кто-то с крючка съедал. Потом немного привык к подобным условиям, нужно было просто сильнее натягивать шнур, прям до предела. В итоге, поймал несколько неплохих карасиков на сковородку, всем нхнч! Рыбу можно ловить в любую погоду :-)

Дата рыбалки
28.06.2020 - 28.06.2020
Время ловли
в 14-00 до 19-00
Место ловли
Озеро Линево
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Комбинированный прикорм. Жмых кукурузный + жмых конопляный + инертная смесь на карася. (панировка, бисквиты, сухари, перловка)
Погода
Ужас, настоящий кошмар, просто жесть, атас!
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
28 июня 2020, 16:11

А когда на море качка...

...И бушуют судачки, джиг кидай на плавный свальчик, подмотал - давай лови! В пятницу вечером, после работы, буквально бегом срываюсь на рыбалку. Грузим лодочный комплект, катим на Овх. На берегу Насоски оказались часам к 11 вечера. Найти свободное место у воды - уже проблематично, но возможно. Накачали лодку, перекусили и спать.

Подъём в 3 утра, завтрак, мотор, снасти в лодку и вперёд - навстречу морскому ветру! Первая постановка на точке в начале пятого утра. Мимо, чуть переставились, дело пошло. В 04:40 первый бодрый матрос в лодке. После ещё несколько, но мало. В основном судачок, из бонусов у меня один подкилошник (920 грамм). Утренняя точка в виде свала с 7 на 9 с присутствием коряжек выдала 5 окуней и пару десятков клыкастых. После ушли от волны к Боровому, за "Сапог". Там штиль, но клёва нет. Уходим снова на открытую болтанку. При перелёте волн на полном ходу под Игорем не выдерживает сидушка, хрусть - и сидеть уже не так удобно)). В общем днём клёва не было, единичные судачки, окунь не клевал совсем. Хотя стайки под нами проходили, судя по эхолоту. Долго ли, коротко ли, а в половине второго дня вышли на берег. Без малого 10 часов на воде. Из приманок у меня лучше всего стрельнула Тиога 2,9" на чебурахе 18 грамм (фиолет, арбуз, машинка). Куча поклёвок, рыба есть, периодически ест. А нам, рыбакам, много и не надо! Себе забрал 2 окуня, бонусного судака и 2 мелких клыкастика, бабушке на уху одного ещё.

Ни хвоста, ни чешуи!

Vic-03
Vic-03
42174 Новосибирск
28 июня 2020, 14:38

Обь в районе Юрт-Оры

День добрый, коллеги! Сгонял сегодня на разведку на предмет проверки активности щучки. Был с 6 до 11 утра. Тактика обычная для меня - ходовая береговая рыбалка в отвес. Пробивал коряжки колеблом (ложка, гр 20). За все время было 5 выходов, 2 результативные. Щука не очень активна пока. Все поклевки до 8, пока ветер был не такой сильный. Потом подуло знатно, волна, муть у берега - в отвес не половишь... :) В итоге 2 шт - 1600 и 350 гр. Всем здоровья.

Romanok
Romanok
1423 Новосибирск
28 июня 2020, 14:13

Фидер рулиТ

После удачной разведки, Рома предложил составить ему компанию... подъезжая к берегу, выбрали свободное место, начали заниматься оборудованием места для рыбалки и отдыха.Замес прикормки,выбор перспективной точки,сборка своих любимых бланков и вязание монтажей ,прошло на одном дыхании.

Со старта я решил, прокормить точку двумя пачками Дунаев карп классик и после 20 минутного закорма на 48 метровой дистанции, оснащаю монтаж поводком с кукурузой на крючке. При исполненный желанием , побороться с крупной рыбой!

После 10 минутного ожидания, бешеная поклёвка, бланк срывает со стойки, подсекаю и понимаю, что на крючке борец, после не долгих уговоров Амур в подсаке. Надо отдать должное, борец классный! Через минуту ещё такой же, а только через пол часа вялый карась, который совсем не бился.

Наступает пекло и мы как и рыба прячемся в тени. Изредка клюёт Амур и радует своим боевым нравом.В процессе ловли подобрал ключ, кукурузу замачивал в карповом концентрате и на утро следующего дня , удалось хорошо поймать и получить удовольствие .

Красоту отдыха передаю вам на фото и немного в своих корявых строчках ? до скорого ?

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
28 июня 2020, 10:32

Первые окунишки этого сезона.

Сорога перестала клевать окончательно.

Решил сходить поискать окуньков.

В восьмой часу на болоте.

На второй точке, на пятом забросе удар, подсечка, и первый досадный сход.

Ну думаю все, если первый сход, удачи не будет.

Нет, на очередной точке опять поклевка, и два окуня на крючках.

Дуплет на первой спиннинговой рыбалке, это круто.

Ещё несколько забросов, и ещё один дуплет.

Да какой, на джиге окуняра на 225гр,

для нашего болота, это трофей.

На остальных точках, этим вечером были только нано окуни,

двух даже пришлось отпустить.

Ловил на джиг 3.5 гр, выше джига небольшой поводок, с одинарным крючком.

Цвет силикона, масло и фиолет. Размер 40мм и 50мм.

Вроде все, рыбалкой доволен на все сто.

Всем рыболовам НХНЧ.

Время ловли
Вчера вечером.
Место ловли
Озеро за огородами. (Ю. З.)
Способ ловли
спиннинг
Akella
Akella
3674 Новосибирск
27 июня 2020, 22:07

Боровской кайф

Приветствую, коллеги рыболовы!

Посетили ближайшие рубежи в поисках хищника.

Вечер пятницы выдал с десяток поклёвок и два судачка на хе к завтраку.

Утро субботы было волнительным. От слова шторм. Но выдавало по штучно окуней грамм под 600. Прячась от волны и безрезультатно ища новые места потратили утро. После обеда снова на изведанное место невзирая на полуметровую волну!! А может больше.. Зачётные окуни и судачки потихоньку сдавались в плен!

Свал с 3 на 6м. Джига 16гр.

Из приманок отличилась аваруна75мм собственного приготовления. Цвета: фиолетовый с синей Блесткой естественно, Морковка с красным хвостом, лимонный, кока-кола (окунь предпочитал) и синий. Синий в топе! Изодрал все что было наготовлено. Ставил его в первый раз, чисто из любопытства. Такого эффекта не мог и предположить!

Наотдыхались, накатались, набурагозились по водному оффроаду, победили все волны, классно время провели! Чего и Вам желаю!! С чувством легкой качки в голове отправляюсь чистить улов!

Всем добра!

Ворон
Ворон
4588 Новосибирск
27 июня 2020, 20:49

Наконец-то отпуск

Всем привет! Очень давно хотел съездить на рыбалку, на пару дней. И вот звёзды сошлись как надо, ушёл в отпуск и в первый же день решено ехать. Компанию мне составил Гриша. Всю среду собирал самое необходимое, приятная суета и предвкушение хорошего отдыха. Водоем выбрали оз. Степное. По приезду определились с местом, далее как обычно подготовка, выбор точки лова, подготовка вкусняшек для рыбы, сбор снастей. Дистанция 20 метров, прикормка Дунаев карп натурал+ пелец клубничный Миненко, добавил пару баночек кукурузы и приправил все аромай тутти-фрутти, нарезал боилы и очень щедро закормил точку. Собрал пару палочек для ловли карпа, карася и конечно же амурчика. Пару палочек для толстолобика. Далее ожидание поклёвки и наслаждение отдыхом. Всю рыбалку описывать не буду, но рыбка была, на солнце обгорел, ухи наелся в общем отдохнули здорово. В прилове толстолобик, сазан, карась и белый амур. Спасибо хозяину водоема за теплый прием, обеспечил дровами на ночь. Всем добра и НХНЧ. #DUNAEV2020

mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
27 июня 2020, 19:02

Лучше чем на диване!

Неделю ранее был на реке в городской черте, пытался целенаправленно половить щуку, но кроме 4 пустых поклевок и мелкого судачка не чего интересного.

Сегодня спустя неделю решил что нужно попробовать снова, ну были же поклёвки щуки, значит она начинает активизироваться.

В итоге все оказалось почти так же как и неделей ранее, щука атакует приманку крайне редко, но если атакует то с крайней осторожностью, как следствие, пустые подсечки. Но все же сегодня мне удалось случайным образом выловить одну шальную на 2065гр, после этого был ещё один сход примерно такой же щучки, и далее 8 часов без результатов.

Жара 30 градусов, шквалистый ветер, лодки которые на полной скорости пролетают мимо тебя в радиусе 15 метрах, очень бесили.

Но благо встретил на воде друзей и в хорошей компании порыбачили "плечем к плечу"

Думаю нужно ещё немного подождать, и клёв улучшиться. Но что бы добиться хорошего клёва, нужно и ездить чаще, водяной вознаграждает целеустремлённых;)

Диман1975
Диман1975
75292 Новосибирск
27 июня 2020, 12:30

Обская рыбалка, двое суток на реке.

Всем рыбакам - доброго дня! Снова вырвались на любимую реку в район Северного моста - остров Медвежий. В составе трёх рыболовных лиц на трёх лодках в район рыболовных действий прибыли к утру 25 июня.

По сути: как всегда рыбалили на все снасти которые были у нас с собой ( спиннинг, бортовая удочка, донка с берега), так как хотели поймать всякую рыбку и хищника и "бель". Я все эти дни не расставался со спиннингом, много передвигался на воде, рыбалил и на джиг, и отводной, , ну и блёсна в стороне не были ( вертушки).

Во время моих изысканий был найден окунь, - район Северного моста, держался небольших перекатов и брал только с лодки, в а приоритете вращающиеся блёсна 3-4 номеров салатных и белых расцветок ( фото 6). Окуня полно, много, очень много мелкого 50-70 грамм, но повеселиться можно, поклёвки путёвые и частые. Мелочь отпускалась, едовые шли на уху , ну и домой кое-что забрали.

По другой рыбе - всё печально, "бель" в каком-то коматозе, клёва нет. Мужики целенаправленно заплывали на язя и леща, ни утром , ни днём рыба не брала, только мелкий подлещик ( до 200 грамм) и сорожка. К вечеру маленько побрал язь на пенопласт; опарик, корка хлеба, кукуруза, опарыш - ноль. Рыбку кормили пшеном + сухари + анис + чеснок, в работе кормушки 250 граммов ( течение бешеное).

Две ночи пытался поймать судака на воблеры как с лодки , так и с берега. Попалось только два в первую ночь , взяты были с берега почти под ногами на "Ренегад Резор" 110 размере. И на этом всё, больше "клыкастого" я не видел, да и напарники тоже.

Подводя итог, можно сказать что рыба вялая, не активная, не кушает она чего-то. А вот окунь - исключение, если нашёл, то активно можно ловить в течении всего дня.

Другая информация: вода на одном уровне, к вечеру прибывала, к утру уходила, не мутная. Комара нет, мошки полно особенно на воде, к вечеру грызут вообще не хило.

Вроде всё, рыбакам - НХНЧ и всего доброго Вам и Вашим близким!

sib.ribachok
sib.ribachok
1689 Довольное
26 июня 2020, 13:50

Cудак, Линь! Окунь и прочая рыба на Чулыме

Я всех приветсвую! Состоялась очередная рыбалка, в этот раз было решено ехать за хищником, половить на интересный вид ловли, на мясо чебака. Нашей целью был судак и крупный окунь. Мой товарищ уже как 2 прошлые рыбалки не приезжал оттуда без рыбы, ловился в основном судак 400-500 грамм. Приехав на реку, я забросил удочку и даже не успел и не подумал включить камеру, как вдруг поклевка и каково было моё удивление - ЛИНЬ!!! Вот так диво! Эта рыба есть в Чулыме, но встречается довольно таки редко... Думал повезло... включил же камеру и опять поклевка на удочку... иии опять ЛИНЬ!!! Да еще крупнее, как потом взвесили оба чуть не дотянули до 0,5 кг. Забросили и на мясо, взяли первого судака грамм так на 500, и пошло поехало, брал окунь и небольшой судак. К обеду погода испортилась, влил дождь! Недалеко от места ловли товарищ съездил и нарвал дикой смородины и малины, сварили НАИВКУСНЕЙШИЙ чай..мммм...

В общем ребят, рыбалка удалась на славу! А кому интересно посмотреть воочую, смотрите видео!

Всем НХНЧ!

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
25 июня 2020, 21:58

Рыбалка, которую убил гнус

Пока суть да дело на Оби, решили сьездить на одно заливное озеро, отвести душу по поклевкам. И попали в жир ногами... Такого количества гнуса я не видел никогда. Запланировано было 3 дня рыбалки. По факту же, пришлось свалить на следующий же день. Во второй день чуть раздулся ветер, и чтобы был хоть какой-то выхлоп с этой поездки, сняли короткий ролик для канала. Что есть, то есть, так сказать.

Никакие аэрозоли, ванилины, рифтамиды и прочее, такой шквал гнуса не берет. Работает только дым костра и сетки павловского, если такие знаете. Все остальное - ноль повдоль. Собственно, это главная суть вести. Если собрались в дебри, болотистую местность сейчас - рифтамидом не спастись точно. По рыбалке, если так можно сказать, в видео)

СергейК
СергейК
20
25 июня 2020, 13:08

Аткуль, р. Каргат. 24.06.2020 Разведка

Всех приветствую!

Последний раз в этих местах был года три назад, впечатления остались самые приятные! В тот раз за сутки улов был около 40 карасей и 2 сазана на двоих. Вчера поехали на разведку на несколько часов, устроили пикник ну и порыбачили, чем черт не шутит. Задачи что то поймать не было, собственно так и получилось. Отъехали около 5км от деревни и встали (раньше помню уезжали дальше). За 3 часа ни одной поклёвки, возможно ветерок мешал карасю.

Хотим через неделю ехать дня на 2-3 целенаправленно на рыбалку. Кто-нибудь уже был в этом году, что скажете? Почитал, что в 2018 был мор рыбы. Как сейчас обстоят дела? Места то знатные!

MATM
MATM
16475 Маслянино
25 июня 2020, 11:53

Весть Сузунских коряжников

Здравствуй Фишингсиб! Открылись мы с братком, наконец-то, по настоящей, нашей любимой, Сузунской рыбалке! С чем нас и поздравляю!))

Приехали утром вторника в Лесниковский. Закинули кроко-фидеры, поставили столик, перекусили с дороги. Поклевывал лещик и подъязок. Терпения хватило на три часа... Ну, не наше это, если честно))) Когда перед тобой любимая река, а в авто ждут уже заряженные спиннинги, устоять невозможно!)))

Сорвались и поехали в наши самые любимые места - окрестности Нижнего Сузуна. Накачали лодку, повесили мотор и рванули сразу в коряжники.

Воды не много. Толи сошла уже коренная, толи не было ещё... Не знаю, как точно, но рыбе это, видимо, по-нраву!) Поклевки начались сразу же. Жадные, мощные, хоть и размер извлекаемых трофеев иногда был смешным. Проловили пару коряжничков за вечер и отправились отдыхать: браток на базу "У Михалыча", а я испытывать новенькую палатку и жарить сосиски на костре на берегу реки. Ну, не могу без этого!)))

Утром, выпив кофе и перекусив, поднялись вверх по реке. Там рыбалка продолжилась с не меньшим количеством поклёвок и поимок. Через три часа, наловившись,, решили прокатиться до Малышевской протоки, где некоторое количество поклёвок тоже поимели. К 14:00 вернулись на берег, собрали вещи, поспали и отправились домой в отличном настроении и состоянии духа!)

Опережая вопросы:

Ловили джигом 25-35 гр. Приманки самых разных цветов, форм и производителей.

Комар есть, комар ест. Рефтамид и крепкая нервная система помогают. Мошка тоже появилась.

Рыбку приличного размера забрали. После не очень клёвой зимы небольшой запас в холодильнике будет кстати.

П. С. Максиму (база "У Михалыча") как всегда огромное спасибо! Летний душ оценили по достоинству!)

Дата рыбалки
23.06.2020 - 24.06.2020
Время ловли
Вечер и утро
Место ловли
Нижний Сузун
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джи
Шнивовод
Шнивовод
23664 Новосибирск
23 июня 2020, 22:56

Парадокс...

Всему рыболовному сообществу,Большой привет ?. Сегодня всё по тому же сценарию,до обеда работа с 12-00 на рыбалку. Также за Кудряшами,проверка теории на практике (хищник после схода, возвращается через какое-то время на место своей засады). Проверил,ан нет,а может уже выловили или малёк ушел,но малька немерено. Обошёл все укромные места,ни поклёвки? Отчаявшись решил вновь сесть на белую рыбу. Прикорм тот же Дунаев Тутти-Фрутти,червь с опарышем и донку в воду, метров на 50. Но клюнул только микролещ (лаврушка), домой. Вспомнил как давно, когда ещё железные трубы от сброса,не были завалены матами со щебенкой,я между труб ловил хорошего леща на поплавочку (до 1,5кг.). Решил попробовать возле трубы, хотя глубина где-то 1,5-1,7,а между труб было около трёх.Вообщем достал шестёрку-мах, бутерброд на крючок и в воду. А вместо прикормки,кинул Активатор клёва в гранулах-Анис. А снасть то настроена для ловли живца (леса 0,12).Но как было приятно тащить этих красавцев, на тоненькой лесочке.Кберегу подплыл рыбак на лодке, улов у него (1-поязок, и 2-сорожки). ПАРАДОКС ?. В итоге я за два часа поймал сорожку,чебак, окунек и два лещика. Лещиков закопчу ?. На этом всё, всем НХНЧ и злых поклевок.

Дата рыбалки
23.06.2020
Время ловли
11-50-17-00
Место ловли
р.Обь
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев, Активатор клёва,червь опарыш
Улов
На фото
Погода
Супер