Результаты поиска в вестях: ча
Ворон
Ворон
4492 Новосибирск
14 июня 2020, 16:38

оз. Степное

Всем привет! Как и обещал выходные посвятил карповой рыбалке. После трёх дней сбора информации о карповых водоемах в близи города, выбор пал на оз. Степное. На озеро приехал 18:00 замешал прикормку, не спешно собрал снасти и приступил к закорму. Точки лова выбрал на дистанции 25 и 30 метров. Кормил много и щедро с надеждой на хороший утренний клёв. Зарядил две палочки, на одной флет, вторая классический фидер. Закончив свою нерасторопную возню с карповыми снастями, взялся за палочку для толстолобика, как подсказали его там в изобилии. Ночь прошла спокойно, ни каких признаков жизни, рыба не подавала. Часиков в 5 утра первая поклёвка на кукурузу, далее рыбка стала себя проявлять по полной программе, но то ли руки у меня кривые, то ли отвык я от карповых рыбалок и мыслями не перестроился на нужный лад, сливал рыбу одну за одной, не много конечно удалось вытащить на воздух. Толстолобик себя так и не проявил. В прилове карп, карась, в основном белый амур. Кормил Дунаев карп натурал, пелец клубничный Миненко, замешал все на ароме Миненко тутти-фрутти. Из насадок работала только кукуруза, под различными дипами. Боилы и траперы в игноре. Погода не очень жаловала, сильный ветер, периодический капал дождь. Всем добра и НХНЧ! #DUNAEV2020

Югр
Югр
1698 Новосибирск
14 июня 2020, 15:41

Баклан на блесну

При ловли хариуса на колеблющуюся блесну, произошел интересный редкий случай!

shherbinin
shherbinin
543 Новосибирск
14 июня 2020, 14:43

Открытие лодочного сезона на ОВХ

Приветствую рыбаловов.Ну вот с товарищем решили открыть сезон по Окуню .В пятницу в три часа ночи сборы шмурдяка и в четыре мы на берегу моря в Боровом.Сразу пошли на точку заброс пару поклевок дерзких это уже радует ну как всегда погода испортилась ветер дождь сматываем удочки и на берег спустя 15 минут дождь прошел а ветер бушевал .ну нас рыбаков это не держит снова по точкам пошли .хорошие поклёвки судака но увы весь судак штрафной по этому не берём а отправляем его расти до осени .штук тридцать было отпущено судачка.вот к обеду решил проверить ещё одну точку и вот он кайф окунь стоял ждал малька заброс за забросом поклёвки и все реализованные .всем добра не хвоста не чешуи .....

RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
14 июня 2020, 10:53

Вечер паденки или чутка наковыряли!

Всем привет!Решил написать небольшую весть.

За пару дней до рыбалки, решили с другом поехать погонять судака.Место ловли Бугринский мост выбрали.По приезду на берег я понимаю, что мошки просто вагон и маленькая тележка.Хорошо в машине был детский крем с ванилином.Натерся всем этим и прям благовонье спасло.Ну а теперь перейдем к самой рыбалке...Решили бродить и искать если будет грустно.Уже потемнело и мы начали полоскание воблеров.Первые 15-20 забросов тишина... да и на воде как то тихо.Полоскали где то минут 30 перебирая воблера и увидели только один всплеск.Решили что надо искать рыбу и потопали куда глаза глядят...Прийдя на новое место.Все теже упражнения в перебирании воблеров и проводок. И у друга первая поклевка на утюг(дружески предоставленный мной). Судачок едовой, но не трофей конечно...Минут через 5 мне удар в палку ииии.... сход. Хотя вроде подсек, но понимаю что мелкий был.На часах уже 0:00 ,а судака то активности нет...Дааа беда думаю я. И еще один момент...В 23:00 где то вылетела паденка в таком количестве ,что можно ложку доставать и кушать в захлеб. Плюс к этому зеленые комары эти.... Фонарь включаешь и нереально поменять воблер...В итоге в темноте на память))...Ну а на часах к 1 ночи.Ставлю воблерок с Алишки и на втором забросе воблер просто остановился....Ну думаю приехали, а он замер и шнур натянут. Включаю фонарь и понимаю что зацеп то на струе и по тихой идет. В голове проскакивает "Мешок" ,а потом он превращается в бок судака...В итоге Судак придавил воблер и замер на струе. И канечно на струе вес казался в разы больше))) ,но увы. Он явно больше 33 см и по весу гр 600 то есть.Еще были судачки , но они гр 200 и они просто придавливают и висят на воблере.

Итог 2 судачка... и херова гора паденки за воротником!

Мелкие все утопленны

Дата рыбалки
13.06.2020 - 14.06.2020
Время ловли
с 22:00 до 1.30
Место ловли
Бугринка
Способ ловли
спиннинг
Улов
2 судачка
Погода
ну не ахти
ego
ego
2480 Новосибирск
14 июня 2020, 03:28

Сказ про охоту на огненную рыбу.

Доброй ночи братья рыболовы.Сегодня хотелось бы поделиться болью от несбывшейся мечты касательно поимки "Огненной рыбы"(РЫЖИЙ карп КОИ)

Текст сего повествования будет достаточно длинный,нудный,однако для кого то очень информативный.

У меня нет задачи что то впаривать,рекламировать,кого то к чему то склонять,принуждать-цель заключается в попытке облегчить муки выбора водоема и по возможности поделиться информацией для быстрой поимки рыбы с "Суточниками"(рыболовами выходного дня)

Пятница ,12 Июня .11:00

В компании двух Александров и преданной "Французской булки" выдвигаюсь в Китерню.

По пути магазин,покупки,пробка в Бердске,духота,тридцать минут слепоты и вот он я,при смерти ,но в Китерне!

Тут сразу уточнение: после Искитима в теплую сухую погоду,паровозом ехать нельзя! Дорога отсыпана каким то странным щебнем,последний в колонне 30 минут едет в состоянии ,как будто крепко пукнул в муку.Видимости НОЛЬ,по воздухозаборнику в салон лезет мелкая белая пыль.

Заезжаем на водоем и садимся на @опу,вот они где все измученные самоизоляцией люди. Мест НЕТ! Совсем НЕТ

Тут ниоткуда возникает хранитель сего водоема и предлагает подождать у него в избе,пока освободятся места на берегу,посмотреть "Малятину !!!".

Заинтригованные незнакомым словом прЁмся смотреть "Малятину",оказывается что это три сушеные рыбы огромных размеров(на вскидку 10+)висящие глазом на крюке.Я в общем то не совсем "карпятник",усатых карасей уплетаю с удовольствием,но от таких мертвых махин,стало немного не по себе.

Сектор освобождается достаточно быстро,во втором происходят бурные сборы.

ХРЕНАЦ,еще сюрприз! Оказывается с животными нельзя! Быстро смирился,напоил собаку и без лишних слов и уговоров решил выдвигаться в обратную сторону.

Но звезды сошлись...Федор Васильевич сделал исключение и предложил остаться с условием что моя собака не будет мешать соседям ловить рыбу и согласится не копать берег))))

Собака согласилась,поскольку к этому моменту уже почти издохла в раскаленной машине. Животное которое НЕНАВИДИТ купаться,как только я открыл дверь выскочило и с разгона фигакнулось бомбочкой в озеро,не хватало только звука "ИИИИХХХХАААА"

Занавес. Антракт.

Занавес. Сцена вторая.

Заезжаем в сектор нумер ТРИ,а в ЧЕТВЕРТОМ нас встречает "заряженная" алкоголем и позитивом собирающаяся,загоревшая,довольная компания из двух пьяненьких рыболовов,женщины водителя и ребенка. Сходу получаем околочасовой семинар на тему"Как тут нужно ловить" и шибко уловистую прикормку! (не в обиду добрым людям,отправленную в синюю бочку с надписью Биг Фиш Китерня)

Ставим лагерь,достаем "КАРПЯТНИКИ С ТОЛСТЫМ ЦИВЬЕМ И БЕРТРАНЕРОМ " и начинаем маркерить место лова.В подробности вдаваться не буду,если коротко отступаем 15-20 метров от противоположного берега,находим выбитую полосу и кормим рыбу.

Так в общем то и сделал.Поскольку "ТРИММЕР ДЮТИФРИ"(в простонародье Трапер Тутти Фрути) отсутствовал,подкормил кукурузой,"ПОДКОБРИЛ"пылящими шариками EgoBaits(так в шутку зовут мои самокатанные бойлы) с добавлением продукции ФИШБЕРРИ(самые дешевые,однако вполне себе рабочие бойлики) и сел выпивать.

Тут немного промахнулся,поскольку не учел "Адскую"практически бессонную рабочую неделю,и буквально с третьего,четвертого вброса,напрочь сбил вестибюлярный аппарат))))

Далее у Александров начались одиночные "пики" на "кукурузные" палки. Бинго!!! Водоем разгадан!!!

Перехожу на желтый цвет и практически мгновенно получаю "усатого карася"

Далее прячу в автомобиль остатки алкоголя и продолжаю покачиваясь идти к цели! Огненная рыба еще там! Ночь прошла на удивление тихо. 5 утра,легкий завтрак,коФИЙ и продолжаю "КОБРИТЬ" точку. Беру рыбку и начинаются танцы.Небо затягивает,включается дождь и вместе с ним пулеметный тузлоколёв.Две палки стреляют друг за другом,я к ним подьезжаю на "@опе",поскольку в моем секторе склон к воде и мыло. И тут включается та самая настоящая Китерня с закоряженым руслом ,про которое так много разговоров.

Ровно с этого момента я начинаю "прикармливать свинцом" .Поклевка,рыба,русло ,потеря снасти. Выключается дождь,поклевки переходят в обычный режим.При грамотной подготовке точки лова это примерно 1 поклевка в час.

И как я только не вываживал!!! Маслал я катушкой со скоростью звука, отбегал как кусок придурка в тапках по мылу в сторону леса.Победить мне не удалось! Из 19 поклевок,10 рыб с пирсингом остались в русле. Возможно среди них та самая"Огненная рыба"!

В результате обмена любезностями с водоемом я получил 9 очень не крупных,но катастрофически борзых усатых карасей,а БИГ ФИШ КИТЕРНЯ стала богаче на 12 крючков,12 грузил и ЭНное количество метров лески и лидкора.

Упс. 12 оснасток +9 рыб=21,а поклевок 19,не стреляет однако.

А все нормально,просто я не упомянул про двух сменившихся "Снайперов" во втором секторе,слева от меня.

Выводы: Далеко,дорого,сложно,но до мурашей интересно.

Просьба:Поймаете по моей наводке "Огненную рыбу",не жрите пожалуйста мою мечту)))

А пусть будет новость с хэштэгом))

#DUNAEV2020

mihail32
mihail32
335
13 июня 2020, 19:54

Вести с боровских островов, обское водохранилище.

Решили открыть лодочный сезон на водохранилище, целью был окунь в районе боровских островов. Приехали на базу в районе 6 утра начали распаковываться подошел хозяин и испортил нам настроение, сказав что весь берег уже забронирован под палатки, деваться уже было не куда, было решено выходить только на утро и ехать домой, так как таскать и собирать весь рыболовный шмурдяк по 2-3 раза и тащить до машины метров 30-40, превращать отдых и рыбалку в каторжные работы не входило в планы совсем.

Итак 7 утра мы на воде, прокидав 4-5 точек и даже траву, по традиции на небольшие виброхвосты темных цветов, не получаем ни одной поклевки.

Что поделать ищем дальше, в голову пришла тактика привязать отводной и груз грамм 30-35 что бы уж точно по дну шел, и пойти тролингом может так найдем, начали пробовать.

И так прошли не понятно сколько км результата нет, эхолот показывает рыбу на дне и она есть, думаем что делаем не так, может скорость проводки быстрая?! (и попали мы в точку)

Время уже 11 солнце печет, рядом лодки тоже не ловят от слова совсем, да и поджопниками становится совсем не хотелось, а сдаваться пока не планировали.

Начали уже совсем хитрить дабы скорее найти полосатиков, кидали отводной, на лодке уходили метров 100, и делали потом медленную проводку, но у природы были свои планы, и так мы нашли две стаи недомерков в виде судака.

Судачков было утоплено около 15 а может и больше, зачетного не поймали ни одного, и как назло все таки клюнул один полосатый разбойник но всего один, и был таков

.

Подводя итог, даже спортивные поклевки судачков не подняли мне настроение испорченного с утра, вместо 3 выходов на воду был всего один, окунь там есть, но найти его очень трудно, а если повезет то дело сделано.

Не знаю, охота взять реванш у овх но пока все только в планах, так как настроя нету совсем.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
12.06.2020 - 12.06.2020
Время ловли
утро
Способ ловли
спиннинг
Улов
недомерки отпущены подрастать
Погода
хорошая
pit245
pit245
147 Новосибирск
13 июня 2020, 16:58

Овх Боровое

В пятницу утром с семьей выехали отдохнуть в Боровое разместились на первом острове с песчанной косой. целью выезда была не рыбалка, а отдых семьи но тем не менее спининг и снасти с собой. На острове около 10 утра и я ухожу в сторону противоложного берега, за остров, метров на черт его знает сколько может 500 может 1000, глубина лова 5-6 метров, по якорю. В улове только штрафные судаки, 25-30 см, ни одного в зачет.(вся пойманная рыба без серьезных травм отпущенна подрастать).Переодически меняю места и иду квадратно-кнездовым методом, в надежде найти более крупного судака. Мест не знаю, эхолота нет, так что это как из пушки по воробьям... по результатам рыбалки порядка 15 штрафников,время лова с 10-12 и с16-18 весь улов на лично изготовленнуй мандулу. Может кто родскажет в какую сторону идти за крупным судаком. И так же товарищи с опытные рыболовы, где ваши отчеты с открытия? На берегу было не мало известых личностей с сайта. Любителей орфографии и пунктуации, прошу воздержаться от коментариев, так как пишу с телефона и без т9.

Диман1975
Диман1975
74352 Новосибирск
13 июня 2020, 15:10

Река Обь. Просто хорошая рыбалка. Двое суток на реке.

Рыбакам - моё почтение! Дружной рыбацкой кампании в составе 5 человек на пяти лодках осваивали Обскую акваторию от Кудришей до острова Медвежий.

Прибыли на берег утром 11 июня , спустили свои "баркасы", провели небольшое совещание, главный пункт - поиск хищника, и на крайний случай ловля "белой" рыбы с лодки на подпуска.

Много времени были на воде, обследовали новые места на будущее, в общем активный поиск шёл все два дня и ночи.

По сути: за время рыбалки было поймано 7 разновидности обской рыбки ( судак, окунь, щука, язь, лещ, сорога, ёрш). Теперь по порядку: первые сутки по клёву слабо, спиннинг отработал ни так как бы хотелось. Использовали и вертушки, и колебалки, и отводной и джиг - результат сработал только по окуню, предпочитал "вертушки" 2 -3 номеров зелёного оттенка. Окунь предпочитал "затишки" в протоках, брал в основном вдоль берега. По язю - полный пролёт, блёснами он нам прочь не стал интересоваться, кренки тоже себя не показали. Так что вся "белая" рыба была поймана на подпуска, в качестве наживки всё стандартно - кукуруза, опарик с пенопластом, корка хлеба. Подпуск оснащался леской 0.4 , кормушка 300-350 грамм, поводок 0,3, пару крючков. Прикорм - пшено+ чеснок + анис и "Дунаев" как довесок.

Первая ночь по "судаку" прошла в полной тишине, ни одной поклёвки, рыбалили как с лодки, так и с берега, такое ощущение что судак куда-то просто свалил, малька много, гонять его некому было, ни одного судакового "шлепка" на воде.

Вторые сутки прошли более позитивно, окунишка клевал, но в основном мелкий, попалась щучка , и как всегда активизировался язь. Вторая ночь немного порадовала, судак был найден на песчанной косе на выходе из протоки ( см фото 5). Поклёвки в метрах 30 от берега, воблера до 70мм, плавающие. Активность с 00-30 до 02-00 часов, затем - тишина.

За двое суток уровень воды падает прям на глазах, не мутная. К вечеру начинает постепенно "жрать" комар, мошки пока нет. Любителям "тихой" охоты - на Медвежьем пошли маслята.

Ну, вроде всё, целью рыбалки было не "наворочить" мешками рыбу, а просто отдохнуть, пообщаться с друзьями и конечно поймать немного рыбёшки. Так что все довольны, поэтому и рыбалка просто хорошая. Рыбалку завершили с первым громом и грозой 13 июня.

Рыбакам - НХНЧ и хороших рыбаков - напарников; здоровья.

BATON611
BATON611
202 Новосибирск
13 июня 2020, 07:51
Дата рыбалки
13.06.2020
Время ловли
С 5 до 6
Место ловли
лоб о.Караблик
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной, торпеда апельсин 5см
skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
13 июня 2020, 03:14

Сухарка

Был сегодня на сухарке на камешках , сначала клюнул на 60ку дет сад, отправил за папой с мамой, потом долго подбирал воблер и родня таки пришла ,оторвав мне нафиг рабочий воблер ( пришлось ставить запаску , тут жэ удар и небольшой но злющий судачишка таки поднял настроение после потери , следом удар и снова родственник , ну тут уж поработав фрикционом уговорил его в подсак ) до чясу словил ещё пару штук , получил ещё привет родни и запаска кончилась ( дальнейший подбор делу не помог хоть тычки и были но не внятно, свернулся до дому ,в выходные придётся искать замену а жаль .. Спасибо ребятам на берегу дали подсказку в проводке , добавив паузы в проводку результатом доволен)

Время ловли
22:30-2:00
Место ловли
Сухарка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера в 60-75 зелень натуралка
Улов
4 судачка
донской
донской
14840 Новосибирск
12 июня 2020, 22:58

На правом берегу Оби, в черте города

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 18, рыбачил на отводной. По отсутствию спиннингистов на берегу понял, что хищник ушёл на дальний кордон. Поклёвки крайне редки, удалось выловить с десяток полосатых недорослей и только единственного приличного. Смена различной резины на дальних забросах ни к чему местного окуня не обязывала.)) Кстати, на реке не видел ни одной чайки, наверное это был знак… Всем удачи на всех берегах!

Ворон
Ворон
4492 Новосибирск
12 июня 2020, 21:22

Медвежка

Всем привет! Всех с праздником! Сегодня решил погонять карасика на пикер, обзвонил друзей рыболовов, разузнать где, как клюет и принял решение ехать на Медвежку. Прибыл часикам к 8:00, замешал пакетик карась гибрид от компании Дунаев, аттрактант супер фиш. Пакета хватило с лихвой тк времени на рыбалку было не много. Дистанция метров 15, кормушка 20 гр. наперсток. Поклёвки начались минут через 15. Рыбка хорошо реагировала на смену насадки, пару забросов на червя, пару на опарыша. Диповал Дунаев чеснок, Дунаев карамель, работали только эти запахи. Поводок использовал 0,1, на 0,12 поклёвки реже. Для рыбаков которым не нравится реклама, расписал все чем пользовался, потому что основная масса рыбаков осталась без улова, рыбу не кормили дипы не использовали, периодически подходили и спрашивали в чем секрет. Вот по этому расписал чем пользуюсь и в очередной раз убеждаюсь, что данная прикормка рабочий и бюджетый вариант. Вернусь к рыбалке, карась хоть и не крупный, зато подарил кучу эмоций. Каждая поклёвка как паровоз. В общем праздник отметил хорошими поклевками карася, погода прекрасная, обгорел и в районе 13:00 поехал довольный мазатьса сметаной. Ещё раз всех с праздником и НХНЧ! #DUNAEV2020

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
12 июня 2020, 20:28

День России со спиннингом на ОВХ.

Наконец-то вчера был снят запрет на лодочную рыбалку на море. Посмотрел погоду на выходные, самая классная по ветру - сегодня. Попросил на работе выходной. В 5 утра уже снаряжали лодку на берегу Насоски. На воде с начала шестого. Рыбаков - очень даже прилично. Начали с береговых свалов, с первого заброса батя ловит судачка, за борт. Вообще, больше надеялись на окуня, но его толком не нашли. Однако мелкий судачок не давал скучать совсем. Топили. Поклёвки почти на каждой постановке, максимум с постановки - хвостов десять. Ловили на джиг, виброхвосты 7-9 сантимов (Тиога, Катюша, Ак, Релакс Басс). Пробовал немного на классику - ноль эмоций. На двоих около полусотни клыкастиков. Отпущены все, кроме шестерых. Из них два зачётных (400 и 550 гр), 4 ТТ взяты из-за серьёзных повреждений. Окуня всего 4 (топ 300 гр), батин только 1. Ходили между Насоской и Боровым, в основном по свалам. По итогу домой забрали 10 рып, 8 из них уже радуют своим копчёным ароматом. Открытие лодочного Овх состоялось, на поклёвки (а их было больше сотни, порой синхронно) насмотрелись от души. Пусть рыбка и некрупная, но очень бойкая и резвая!

А завтра с новыми силами на работу)

Ни хвоста, ни чешуи!

mavr81
mavr81
1428 Новосибирск
12 июня 2020, 13:51

Открытие водномоторного сезона

Обездили окресности берегового-боровова цель была окунь, практически на всех постановках случались поклевки к вечеру набили почти больше половины холодильника погода была шикарна отдохнули, бурханули, нарыбачились.

kenji
kenji
320 Новосибирск
12 июня 2020, 13:29

И снова судак на донку

Наконец-то дождавшись долгожданных летних каникул и отсутствия дистанционки выбрались с сыном на любимую протоку средь недели. В самый разгар трудовых будней, в среду, - на речке никого, только мы и природа. Время пятый час вечера, а значит пора раскладывать снасти. Оккупировав весь берег донками, насадили резаную рыбку начали ловить судачка. Первые поклевки были смешные, то окунь у которого в пасть еле входит наживка, то еще более мелкий судак... но постепенно рыба ожила и начали ловиться едовые экземпляры. Активный клев неплохого судака был с 22 до 00 часов, потом мы улеглись спать и до 4.30 дрыхли в машине. Утро нас встретило густым туманом и уверенным хоть и не частым клевом, который продолжался около 2 часов и постепенно стих. Пробовали также ловить на малька, когда он был, клюет активнее но рыба непредсказуемых размеров...Общий вес 5 кг. Вечером рыба была приготовлена и опробована , вкус как всегда отменный. Бонусом фото природы, уж очень там красивые места.

Дата рыбалки
10.06.2020 - 11.06.2020
Время ловли
17:00 - 08.00
Место ловли
Протока оби севернее Колывани
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
резаная рыбка
Улов
5 кило судака, 10 хвостов от 300 грамм до 900 .
Погода
небольшая облачность, ветер слабый, без осадков. давление 752-754 мм. рт ст.
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
11 июня 2020, 22:22

Летняя рыбалка на ОВХ -2020года.

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Сегодня 11.06.20 года был ,рыбачил на Обском водохранилище в районе 31км.

Ходили на лодке искали судака. Сделали много постановок на якорь ,как по старым точкам так и по перспективным местам. Большого скопления судака замечено не было ,если есть на точке судачок ,то клюёт иногда с первого заброса на всякую резину и мандулы,но по одному -два и катитесь колбаской по водоёму до следующей постановки на якорь. В общем здорово провели время в первый день после запрета на ОВХ чуть сапоги до дому дотянули).Всем успехов на ОВХ!

Максимыччч
Максимыччч
453 Новосибирск
11 июня 2020, 21:34

Карась поднадоел .... )) пора переходить на хищника !

Всем привет ! Имеется весть ! Карась клювать стал хуже ! Весь с икрой ! Крупного уже поймать сложнее,он переходит на летний режим ! Мелочь плотвичка и т.д. уже не дают крупному подойти на наживку,пора идти караулить хищьника ;) рыбалка получилась трудовая за 10 часов четыре карася ... Вода прогрета ... Район Матвеевка !незнаю даже что добавить, суть в том что клёв плохой,давление пляшет ... Не понятно что подавать ... Живую или искусственную,нынче все как то странно не в пору все,водоемы цветут раньше времени ! Так что если хотите добыть крупную рыбу придется постараться ! Всем удачи и не хвоста не чишуи ! ))))))))))

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
11 июня 2020, 16:47

Открытие - море

Всем привет! Сегодня в составе друзей открывали морской сезон рыбалки! Место ловли ОВХ между "31 км." и Боровым. Глубина ловли в Часы рассвета - 3 метра ( свал с 3 на 5,5 м.), после 8 утра, когда уже солнце отлично пригревало, нашли окуня на свале с 6 на 8 метров, поклёвки на верхней границе! Во всех случаях, на месте ловли - присутствует ракушечник!!! Все отловились по разному, кто-то и вовсе проспал утрянку))) Наш экипаж ( я и Олег) набили полную сумку злых окуней уже к 9 утра!! Рыбачили на джиг с подвязкой выше крупных мух! Окунь жадный, голодный, не редки поимки по 2 особи за раз!!! Душу отвели по полной, уехали рано чтобы не испортить рыбу!!! Всем НХНЧ и добра!!!

MATM
MATM
16254 Маслянино
10 июня 2020, 20:05

Весть - жесть! Сазанизмъ - как он есть...

Скриплю зубами и истекаю слюной так же, как и Вы, читающий эту весточку... Пока я нахожусь по работе в Кемеровской тайге, браток Игорек в компании нашего общего друга Андрея Петровича посетили один дикий омуток нашей любимой реки Бердь. Поклевка случилась спустя час после установки третьего кроко-фидера. Вторая ещё через полтора часа. Потом был ещё невнятный тычок... На этом всё...

Про эмоции вываживании, увы, ничего сказать не могу, ибо не видел... Рыбка поймана, поглажена, бережно подержана в садке до конца рыбалки, а затем сфотографирована и отпущена. Одна... Вторую, говорят, поделили.

Вот такой, блин, сазанизмъ....)))) На "синенький" кроко-фидер клюёт лучше.

#DUNAEV2020

Место ловли
Река Бердь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Бойл и всем известный корм
Улов
Сазанчики
lehin65
lehin65
9614 Новосибирск
10 июня 2020, 15:07

Поиски щуки.

Всем доброго времени суток ! Сегодня решил проверить свои старые места, на которых удачно ловил щуку на спиннинг. Как она будет реагировать на новые приманки неизвестно, тем более все знают что в каждом водоёме рыба ведёт себя по разному

. К тому же рыбалка нахлыстом с лодки для меня ещё непривычна т.к. место для этой снасти сильно ограничено. Выезжать на дальние расстояния не видел смысла и поехал в всем известный Колыванский район. На воде ближе к 08 и на третьем забросе четкая поклевка . После непродолжительной борьбы зубастая в руках. Начало было хорошее,но продолжения не последовало. Погоду стало крутить, то ветер менялся в разные стороны, то дождь начанал моросить. В общем больше ничего не удалось поймать. В 12-м часу пошёл сильный дождь и пришлось закончить интересное занятие. Кое-какие выводы для себя сделал, к стесненным условиям немного приспособился, удовольствие получил. Всем удачи и НХНЧ !!!