Результаты поиска в вестях: ая
СА
СА
4395 Новосибирск
3 марта 2019, 21:45

Пичугово. 03.03. 2019.

Выезжали с Петровичем сегодня в Пичугово, как он сказал ,"для аэрации данной акватории."

На месте были около девяти. Дорога прочищена только до острова. Дальше-только 4вд.

Народ толкался и копался. Погода с утра была прохладная,к обеду стало теплее.

Ловили на глубинах от 4 до 6 метров. Клевал небольшой судачёк на грани зачетного.

Я видел только одного килошного. Ловили по всей акватории то там то там ,но не часто. Массового выхода не было. Не дождались выхода и вечером уехали в 5 вечера.

Да, чуть не забыл!

После трёх пойманных и отпущенных мной незачётных судачков к концу дня, словно компенсация , попалась эта полторашная

красавица. И ещё- буду рад,если моя весть,кому-либо оказалась полезной!

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
3 марта 2019, 21:38

КОЁН! Порождает надежды 2.0 , но не в этот раз.

Провели на днях время в этих окрестностях. Не сказать, что не довольны. Скорее даже повеселились от души!

В разгар клёва супер-рыбы, плотвищи коёнской, у меня отказала камера, поэтому клёв я не заснял)))

Оно и не сильно надо. Однако заснял природу, приключение и хорошее настроение. Дорога назад так вообще шедевр)))

Касаемо самой рыбалки. Она там будет, будет уже вот-вот. В подводную камеру видели огромное количество рыбы, но её размер пока что оставляет желать лучшего. И заставляет ждать лучших времён.

Но "ажиотаж"... Эти снегоходы, рыбаки, идущие в просевшее и по-весеннему дающее надежду русло...

Но там их ждёт, увы и ах, спортивная рыбалка)))

kazak13111
kazak13111
54
3 марта 2019, 20:52

Судак

02.03.19 половили немного судака в районе метеостанции.

Уважаемые форумчане, после рыбалки был утерян рюкзак со снастями в поселке Боровом в районе ул. Садовой (выпал со снегохода). Огромная просьба вернуть хозяину за вознаграждение, не считая пойманной рыбы. тел. 8-953-766-0742

AlexHiace
AlexHiace
44
3 марта 2019, 17:54

Аванпорт на глубине тишина.

Всем доброго время суток! Пишу в первый раз, так что сильно не хайте. Был сегодня в акватории аванпорта, вышел на лед в 8, решил идти на глубину за белой рыбой. Пришел на 6,5-7м, забурился (пипец 130й по рукоятку), прикормился и жду... 9..10..между 10 и 11 выплыл в лунку рачек(пыздрик). Две поклеки и те мимо. Короче рыба сытая, рыбаки голодные, лед не просел, кос не видно, ждеммм. Но погода защибись!!!

Дата рыбалки
03.03.2019 - 03.03.2019
Время ловли
с 8 до 14
Место ловли
аванпорт
Снасти, насадки
всё, мотыль, мормыш, опарыш, тесто
Улов
нуль
Погода
отличная
mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
3 марта 2019, 17:43

Как то так.....

Всем,добрый вечер!

Сегодня был на "Недрах" с 8:30 до 14:40 .С утра рыбка поклевывала нормально,а в 11:20 начали клев выключать по-немногу.В 12:10 вообще не было видно никакого шевеления!)))Выставлял 10 жерлиц ,но не одной сработки не было . И это уже ТРЕТЬЕ воскресение без сработок((((((( Видно закончилась Зубастая на "Недрах" !!!(((

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!

Романы4
Романы4
1287
3 марта 2019, 13:01

За окунем в последний поход...

Рано утром с братом решили вырваться на рыбалку за окунем. Собираю шмотки , заливаю термос чая, грею машину и в путь... Едем на всеми уже известную речку Тулку. По приезду пьем чай определяемся куда идти и.т.д берём бур, снасти и вперёд за полосатым. С первой лунки сразу же беру окуня на балансир shimo весом в 7 грамм. Но потом как отрезало... Я уже подумал что очень плохо сразу с первой же лунки с первого же раза поймать, но смотрю брат уже тоже тащит полосатого.... Пошел немного вперёд ,перебурился , буквально 2 минуты и опять полосатый. Вот так мы и наловили не много , но на жареху хватило) погодка шептала просто... Отдохнули как надо. Конечно походили поискал его тоже знатно, будто за судаком приехали, но все же очень понравилось... + Узнал местечко где ловить а это тоже очень как полезно... ))))) В общем рыбалкой доволен как слон так как уже окуня не ловил очень долго... Всем НХНЧ, отличных злых поклевок, и берегите себя и своих близких!!!

Место ловли
Тулка
Погода
Солнце
MATM
MATM
16475 Маслянино
3 марта 2019, 12:27

А в Сузуне - заVIBибись!

Здравствуйте, земляки! Пишу тут весть впервые, поправляйте, если что не так.

В субботу с другом рванули в Сузунский район на Обь. Авто бросали в Нижнем, уходили вверх пешком в коряжники. С утра поклёвок не увидели. Немного даже расстроились. Перекусив, решили сменить тактику. Поменяли глубину ловли: до этого пробовали как бы "снаружи" коряжника, а теперь решили пробовать ловить на более мелкой глубине. Забурились в самые-самые буреломы, так что порой не могли опустить приманки через ветки ко дну. И поклёвки стали появляться! Это были окуньки. Клевали очень "скромно", повторно не долавливались после первого ударчика. "Высиживать" поклёвку тоже приходилось долго. Поэтому особенно не бегали за день, а, обосновавшись в "клёвом" месте, меняли приманки и проводки. Помимо балансиров, удалось соблазнить нескольких окуней (3шт) на безымянный (кондор-герман какой-то...) виб. Хорошо, что крючки на нём я помянял на поменьше, иначе мог бы не засечь полосатых.

В итоге, на двоих достали 11 окуньков вполне приличного размера. Нереализованных поклёвок раза в два больше...

Лёд в корягах толстый и с наледью. Погода прекрасная.

Спасибо!)

#заВИБисьсTopbaits

Дата рыбалки
02.03.2019
Время ловли
с 8:30 до 17:00
Место ловли
река Обь, Сузунский район
vak61vak
vak61vak
1292 Новосибирск
3 марта 2019, 00:10

Где рыба?!

2 марта ОВХ, "Дружба". Рыбаков весьма достаточно. Основные дороги пробиты, ездить можно. Были с 9ч. до 15ч. Ни одной поклевки у нас и не видели, чтобы кто-то ловил. Погода прекрасная, отдохнули хорошо, но удовольствия от рыбалки не получили. Была только одна новость, что судака неплохо ловят в районе Сосновки. Всем удачи.

alexs910
alexs910
36 Новосибирск
2 марта 2019, 22:20

Поиск судака на ст.Береговая

Был на Береговой в поисках судака,оббурил все точки не видел не одной поклевки,такое ощущение что в этом году туда рыба вообще не заходит,я еще с перволедья периодически посещаю Береговую в надежде наити судака но все попытки сводились либо к нулю,либо штрафниками.Хотел бы поинтересоваться на счет рыбалки по 45 маршту,есть ли смысл туда ехать искать судака?

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
2 марта 2019, 20:02

Верхний Сузун. Где рыба???

Добрый вечер всем. Недели полторы назад звонит мне Александр (Волк62): не проверить ли нам рыбку в В.Сузуне? От таких предложений разве отказываются!? И вот в четверг в 11-40 экипажем в составе Волк62, Валера ( не зарегистрирован) и Ваш покорный слуга выдвигаемся в вышеуказанном направлении. От деревни В.Сузун до базы ( 4км ) дорогу накануне здорово занесло снегом. Видны следы чьих-то "раскопок", но мы проехали нормально. По приезду на базу "запрягаем" снежика; перекус и летим на встречу с щуками и горбачами. На первой точке у Александра вскорости случается щучья поклёвка, но перед лункой досадный сход. Больше поклёвок нет, поэтому меняем точку. Здесь госпожа-удача во все 32 зуба улыбнулась Валерию. Буквально после нескольких взмахов удильником у него мощная поклёвка. Счастливчик подводит добычу к лунке - увы, трофей в "сотку" пролазить не хочет. После некоторых манипуляций с багром красавец-судак купается в свежайшем снегу. На вид никак не меньше двушки. Снова меняем точку. Здесь у меня подряд 2 хороших окунёвых поклёвки, которые заканчиваются сходами. Досадно. Минут через 20 следует хороший удар; шестик удочки сгибается в дугу и... щука бросает приманку. Через некоторое время ещё окунёвая поклёвка, и опять мимо. Всё. Сворачиваемся, едем на базу сушиться: всю дорогу шёл дождь со снегом. На следующее утро погода - чудо; мотаемся по точкам - ни поклёвки. Наконец-то Александр ловит окушка грамм на 300. Вспыхивает надежда, но продолжения не следует. На очередном месте у Саши и меня по 2 щучьи поклёвки, которые ни чем не заканчиваются: такое впечатление, что щуки не хватают приманки пастью, а бьют по ним носом. Наконец удача улыбается мне: клыкастик весом 780г становится наградой за бог знает какое количество лунок во льду с водой. Вскоре Валера ловит щучку на кг - и всё. Поклёвок больше нет. Сегодня по утру Саша и Валера ловят по килошной щуке, мне же в качестве утешительного приза попался окунёк размером чуть больше балансира. В 13 час завершаем рыбалку. Чуть больше десятка поклёвок на троих за полный и 2 не полных дня - это более чем мало, это ничто. Всем НХНЧ.

xzibit
xzibit
168
2 марта 2019, 14:25

Не рыбный день

Всем привет. Были сегодня с товарищем в трех местах. С утра решили поехать на Буготачку просидели там часа два поймали штук 9 на двоих размером чуть больше спичечного коробка. Решили сьездить в Сарапулку просидев полтора часа не увидели ни одной поклевки токое ощущение что ее там вообще нет хотя по первым льдам там ловилось очень хорошо. Ну и перед тем как ехать домой заехали в Глухой околок ( все речки находяться в Тогучинском районе) и там нас нечем рыба не порадовала. Вот такая получилась сегодня прогулка. Всем хороших уловов и удачи

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
1 марта 2019, 21:59

ОВХ, Батя соло - операция "Колючий"

Доброго времени суток, давно не писал вестей от Бати-) Да и он брал не большую рыболовную паузу , собаку завел-) Ну не об этом. В Сезоне 2019, он все же пытался найти судака по излюбленному маршруту №45, но кроме ТТшников - ничего, или просто не попадал, потому как были вести от туда , хотя бы с килошниками. В очередном походе, его внимание привлекло несколько палаток недалеко от берега, поинтересовался.....Оказалось мужики ловят ерша, не оковалков конечно, но и не тех, которых я ловлю на соревах (3-7 грамма) -))))

Решено, закупаю для него мотыля и в бой. Сегодня с 9-00, до 17-00 , на глубине 6 метров 07 см он и ловил тех самых колючих обитателей ОВХ. Что характерно, до 14-00 клев крайне слабый и в основном мелкий, совсем. А вот потом включили рубильник-) Крупная мормышка почти в грамм, пучок мотыля и ершики довольно упитанные радовали поклевками. Проскочил даже один подьязок, что не может не радовать-) Есть мысли попробовать его раскормить и половить целенаправленно. Писать я об этом не буду , а вот кино мы покажем и разместим его в соответствующем разделе-)))

P.S Несколько домашних фото прилагаю:

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
1 марта 2019, 19:39

Затон

С 8.30 до 13.10. Заходил с конечки 16 автобуса. Маленько побурил. Кое-какую рыбу нашел. Окунь, плотва. Последняя неплохо собирается на прикорм. Правда после небольшого хапка окуня и огромной толпы рыбаков,- она перестает клевать.Глубина ловли 2.5-3м. Мормышка капля белая, зеленка, мотыль. Одну мормышку оборвал с утра, что-то было неподъёмное на леску 0.08. Маленькие детские дела заставили двинуться домой после часа.

sniper
sniper
3318 Новосибирск
1 марта 2019, 01:34

Первый выход на жидкую воду.

Добрый вечер уважаемые рыболовы.

Как давно чесались руки по жидкой воде! Хотелось в деле протестировать новый комплект. И наконец есть шанс обкатать. Быстрые сборы и мчим на берег. Пока собирались была чудная погода. Но только выйдя на воду, поднялся шквальный ветер. Побродив, поискав леща первый час, так ни кого и не увидели. Ну вот наткнулись на стайку и начали пробовать соблазнять пастухов. А что вышло, смотрите на видео)))

Диман1975
Диман1975
74999 Новосибирск
28 февраля 2019, 20:48

ОВХ. Скромный улов на Тань -Ване.

Всем рыбакам - добрый вечер! Сегодня выбрался на данную акваторию уже к 12 часам, работа не отпускала. Заходил с дамбы ГЭС, направление выбрал чуть правее острова. Проверил глубины от 7 до 2,5 метров, в рыбалке использовал в качестве насадки мотыля, мормыша, опарика, также баловался "чертями". Они и сработали, попал видать на небольшую стайку на глубине 4,5 метров. Окушок поклевал всего минут 30, потом куда-то свалил, я предпринял несколько попыток найти его, но они не имели успеха (попалась только одна сорожка на мотыля). Удочки были оснащены леской 0,08 - 0,1.

Рыбалил до 17-40, ледовая обстановка в удовлетворительном состоянии - есть места где бурить очень сложно, лёд с водой, толщина льда - 80см - 1 м, троп нет, одни направления.

Как то так, рыбалкой всё-равно доволен, по бурился от души, рыбки немного поймал да и ладно. Рыбакам - ни хвоста ни чешуи на наших водоёмах, и надёжного льда.

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
27 февраля 2019, 13:10

Хищника на вибы....

Ещё с того сезона я начал упираться в ловлю на ратлины, это в первую очередь злая поклевка, а во вторых мне нравится, что ратлин это та приманка на которую нужно "думать" и для каждого ратлина нужно подобрать свою игру.

В этом сезоне почти все свои рыбалки на хищника, ловил на ратлины, и если находил тот самый который нравится рыбе, то всегда хоть одну достою рыбу я ловил.

Вот и крайние три рыбалки, именно вибы принесли мне достойных судачков.

Каких то закономерность я не заметил, между дорогими оригинальными вибами и репликами, каждый в разные дни, при разных условиях работают.

Всем удачи и достойных трофеев!!!

#заВИБисьсTopbaits

vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
27 февраля 2019, 08:18

как мы ловили судачков в прошлую субботу

Друзья, привет!

Уже среда, многие в предвкушении поездки на рыбалку в выходные, хочу немного "подзадорить" вас вестью с ОВХ

Как обычно искали судака на участке Кирза-Малетино, в субботу получилось найти интересное место, где в течение дня ловился некрупный судачок

Ловили на глубине 1,5-2 метра, клев был ровный весь день, с небольшими усилениями утром и вечером

Результат у нас с напарником 25-17, большая часть судачков была выброшена обратно, клевал в основном мелкий

Лучший результат был у напарника - клюнула двушка

Ловили на балансиры и вибы, в моем случае все поймано на VIB NEMO 70, напарник под вечер неплохо разловил какой-то вроде Saurus, под занавес с одной лунки поймал штук 5

В общем суббота по количеству поклевок и реализованных "голов" была интересной, подборка наиболее ярких моментов это рыбалки на видео

P.S. в воскресенье за весь (!) день 1 поклевка)))) как-то так)))

#заВИБисьсTopbaits

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
27 февраля 2019, 00:38

С чёртиком по малой речке.

Доброго времени суток. В очередной раз выбрался на малую речку. Цель была #окунь и #сорога ну и прочая некрупная рыба присущая данной речке. Рыбачил на мотыля и на чёртика. #Чертик больше сороге понравился нежели стоячая у дна мормышка. Да и поклёвки на чёртика были дерзкие и бойкие. Ловил на глубине около 2 метров. Погодка замечательная была. Поначалу я рыбачил вдвоем с рыбаком. Познакомились на льду. А после возле нас забурились ещё 6-7 рыбаков, но ловили только мы почему-то. Многие подходили чёртика фотографировали рабочего. Подробности на Ютубе. Приятного просмотра. Жду от вас замечания по очередному фильму.

Всем НХНЧ!!!

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
26 февраля 2019, 21:15

Н.Сузун

Что может быть лучше рыбалки?!

Только рыбалка на которой еще не был....

Эти мысли не дают мне покоя уже пару дней, истекшие с момента нашей замечательной рыбалки на р.Обь в районе Нижнего Сузуна.

Чуть свет,мы уже на берегу реки,вдыхаем уже совсем весенний воздух,наслаждаемся тишиной и вглядываемся в заснеженную даль. Да,путь к месту предполагаемого лова не близкий,но это ничуть не пугает,скорее наоборот-ожидание предстоящей рыбалки действует как анестезия и пройденные километры пролетели незаметно.

Сегодня наша цель лещ. Дойдя до протоки и глотнув чайку беремся за буры стопятидясятого размера, и вот первые подлещики блестят чешуей на восходящем солнце.

Выставили несколько донных снастей(комбайнов),а основная рыбалка проходила на крупную мормышку с подсадкой мотыля,на глубине 6-7 метров.

До обеда в основном клевала сорожка весьма приятного размера,но основная рыбалка получилась уже ближе к вечеру....

Не сразу,но все-таки был найден лещ достойного размера(тем более для зимы).Для уверенной поимки некоторых экземпляров леску пришлось поменять на 0,25.Уверенные поклевки продолжались до самого заката.Рыбалка была окончена только лишь благодаря севшему солнцу. Под занавес порадовали и комбайны,почти на всех сидело по 2 приятных лещишки....самый крупный 1.4кг

К машине добрались уже по темноте....уставшие,но довольные,а глаз радовали рюкзаки с торчащими лещовыми хвостами...

Такой зимней рыбалки пожалуй у меня еще не было.

Всем удачи на водоемах!!!

https://vk.com/video16284019_456239029

saltwaterBazaB58
saltwaterBazaB58
2753 Бердск
26 февраля 2019, 19:42

Сузунский район. Каргаполово.

Рыбалка в выходные была слабовата. Погода хорошая, но рыба была не активная. Половили немного окуней, наш гость Сергей поймал щучку на мормышку. Народу на реке было мало. А в воскресенье так вообще самые стойкие приехали порыбачить.