отчет за 31 марта 2018 овх и морозова
друзья ролик короткий поклевок и рыбы там нет
За то там видно сколько людей было на льду перед плотиной приятного просмотра
друзья ролик короткий поклевок и рыбы там нет
За то там видно сколько людей было на льду перед плотиной приятного просмотра
Всем привет.Вчера решил закрыть рыбалку на льду, по сколько становиться очень опасно, много майн.Услышал что на протоке ловят щучку, поехал попробовать.Погода замечательная, с утра - 10,к обеду вышло солнце, даже пришлось загореть. Ветерок противный был. Приехали в 7:30,народу было человек 7,к полудню толпа выросла,ведь выходной и такая погода. Вообщем с утра выдернул пару щурят на бокоплав, люди тоже, кто поймал, кто нет и тишина. Но вскоре солнце встало и начал брать окушок средних размеров. Народ скопился возле коряги. Окунь не крупный, но прикурить давал. Ловил на мотыля, потом на опарыша. Вот так и закрыл свой последний лёд, очень доволен рыбалкой. Всем удачки и берегите себя.
Пытался ловить щук на р. Тобол в Курганской обл. в р-оне впадения р. Юргамыш. Живец (чебак) живет в воде около 1 мин. Дальше помирает (видимо от недостатка кислорода), хотя вода не воняет. Однако щука, как более толерантная к недостатку кислорода, есть и берет на мертвого живца! Правда не взял ни одной, т.к. она дает мгновенную полную размотку жерлиц (20-25 метров) и уводит в коряги, либо дает пустые подъемы. Видимо в основном мелкая. Поймал на жерлицу 1 мертвую ондатру. К 4-му дню рыбалки нашел местечко где в Тобол впадает мелкая речушка и мужики ловят бель. Тоже немного половил плотву и ельцов. Поиск щуки в этом месте результатов не дал. Отходишь 50-100 метров от этого места и кислорода нет, живец дохнет. Мужики ставили в этом месте сети. В сети идет язь и линь . ИХ линей зафотал (см фото 4). В целом, отлично проветрился и отдохнул.
Добрый вечер всем!!!Сегодня ездили в деревню Кругликово в Болотинский район на р.Иксу.Всё в крации,расписывать много не буду и это крайний выезд на реку.С утра рыба просила тесто,но клева плохо,очень редкие поклёвки.И когда пошла вода из лунок после обеда,рыба стала просыпаться и поклёвки увеличились, т.е клевать стала лучше и чаще.Размер конечно радовал и не радовал, но остался довольным.Всем Вам НХНЧ и удачи. Тут скоро будет ролик. https://youtu.be/032NLsB3N9o
Всем рыбакам огромный привет! Сегодня, 31 марта в три рыболовных лица искали активную рыбу, начали со "Звезды", бурили до полудня без результата, далее направились к западной стороне острова, проверили глубины от 4 до 1 метра - 2 окуня, время идёт , а рыбы нет. Окуня нашли на глубине 5,5 метра и опять в районе "Звезды"уже около 5 часов вечера, начали ловить и сразу были обурены небольшим количеством рыбаков, но не критично в пределах разумного.
Интересно всё-таки меняется поведение рыбы, если в четверг весь улов был пойман на "безмотылки", то сегодня работал мотыль, им же и кормил по щепотке в лунку.Все поклёвки на "игру" в метре от дна, применял леску 0,12, меньше ни как нельзя, у напарников были обрывы на 0,1, рабочая мормышка на фото.
Рыбалкой доволен, итогом стало 39 окуней, 7 сорог, общий вес 9,4 кг, у товарищей уловы приблизительно те же, так что рыбку нашли и чего и Вам желаю. Всем ни хвоста ни чешуи, и надежного льда Вам рыбаки.
Давно не ловил окуней на море, лет так пять-шесть. Вот решил тряхнуть стариной, и наверное зря. Нет уже такой сноровки, как у моих попутчиков. Но все равно от ноля ушел, и то хорошо. В общем рыбалка за эти годы несколько не изменилась, кто первый нашел окуня, тот и ловит. Уловы сегодня не велики, больше 4кг из моих товарищей, никто не поймал. Не знаю причину, или погода, или не нашли. Но все равно, все рыбалкой остались довольны. Окунь клевал, и мелкий и средний. Самый крупный, у меня потянул на 290гр., да и крупнее не видел. Все, всем НХНЧ.
На автомобильной парковке в 18:00 найдено ВУ на имя Петренко Павел Николаевич 1980г.р. Если кто-нибудь знает его, передайте пожалуйста информацию. Мой номер 8-960-799-88-66 Алексей.
Ну и пользуясь случаем, коли пришлось зарегистрироваться на сайте, пару слов о рыбалке.
Помимо водительского удостоверения было найдено пару десятков сорожки. На глубинах от 4 до 6,5 метров. Исключительно на белого опарыша со дна, иногда чуть шевеля кивок не поднимая удочки. Мотыль пошёл в прикорм, так как на него в большей степени клевали меньшие собратья, которых приходилось отправлять обратно через более чем метровый тоннель, ну хоть слава Богу 130-го диаметра. Да, оказывается пару слов может быть только о футболе. Не заразиться бы ещё и рыбацкой ,,письменностью".
В этот финальный день первого месяца весны с утра ненадолго выбрались на рыбалку в деревне. Первое место - речка Буготак. Вода местами пошла поверх льда (сырого), на быстринах открытая вода, но пока ещё чистая. Рыбачили выше моста. За час - только 1 елец на опарыша. Переместились на Иню, в район Сарапулки, выше моста. По левому берегу достаточно много промоин, за мостом метров 200 открытой воды. По правому берегу пошёл мутняк. За три часа - 11 ельчиков и 2 пескаря (один трофейного размера), ловили на опарыша, возле берегов, глубина 1-1.5 метра. Всё действо происходило с начала восьмого утра, до половины двенадцатого дня. Злой сырой ветер мешал наслаждаться тёплым мартовским солнышком. В целом кратковременной рыбалкой доволен, пока есть возможность нужно рыбачить со льда, ещё неделька-другая и будем спиннинговать, да поплавки купать.
Ни хвоста ни чешуи!
Сегодня решил прогуляться к острову. Погода отличная настроение на высоте.Рыбу свою нашел и казалось бы день прошел окей. Но возвратившись к своей машине не обнаружил на крыше своего багажника.Люди будьте Людьми с большой буквы Л верните багажник.Машина тойота королла универсал номер м 614 тс тел 89529017821 Машина стояла рядом с конечной остановкой по 3-ке. Всем саратникам натянутых лесок.Буду надеяться на совесть людскую.
Итак выбрался на инструмент.На льду был уже в 7 часов. Забурился у лысой горки в надежде испытать счастье с фидером, всё таки там есть течение!!! Но с утра течения не было, зато был подлещик, правда не великий. Течение появилось ближе к 11-ти часам, но фидер работал плохо.Возможно был сделан не так как надо!! Или прикорм не угадал. Поймал на него всего два подлещика. В 12 часов , как и планировал, пошёл искать сорожку на 4-х метрах, где она и была найдена. Там же присутствовал мелкий подлещ и ельчик подо льдом. В целом рыбалкой доволен. Для особо интересующихся- ловил на бутерброд , на стоячку. мормышки разные
Всем привет. Сижу на речке в районе 52 км. Подлещик клюет на мотыль, глубина 1.5 м , мормышка шарик золотой.
Вчера шёл на инструментальный. Около бань-саун меня настигло такое... Паники, конечно, на было, но было неприятно. В конце зимы, снег на земле, - в течение минут двух поднялся такой шквал со снегом, видимость - не более 10-15 метров, с ног сдувает. Вдруг, в 9 час. 31 мин. и в 9 час. 33 мин. - гром, молния, треск... Жуть...Причём, жуть не в самом явлении - летом и не такое бывает - а во времени, когда это всё разыгралось. За свои почти 80 лет впервые в марте ( пусть даже предпоследний день его ) гремела гроза. Настоящая. Впереди меня шла старушка, наверное, чуть моложе меня и молилась, присев на дороге, так неистово, что я подумал - а не съёмки ли это какого-то жуткого фильма.
О рыбалке. Поймал всего лишь 37 сорожек, 12 окуньков и столько же ершей кошачьего размера. У соседей было примерно так же. только почему-то стайка окуней попалась именно мне. Я - не против. Уходил по окончании клёва в моей лунке. Рыбалкой всё равно доволен. Тем более, что был свидетелем (надеюсь, что не единственным) такого совершенно необычного явления, как гроза в марте. Всем - НХНЧ и Здоровья!
Приветствую вас , друзья ! 28.03 мы в очередной раз посетили реку Коен . Рыба как всегда была привередлива, но ключи были подобраны . Хороший закорм принес отличный результат . На дно большим самосвалом была отправлена хорошая порция вареного пшена вперемешку с готовой сухой смесью . И постоянно малыми порциями, сыпали в лунку увлажненную готовую смесь с добавлением в нее мотыля , опарыша и мормыша .
Основная цель рыбалки была- крупная уклейка . Ловля этой рыбы приносит колоссальный опыт , к тому же она очень вкусная, как в жареном так и вяленом виде . Рыба клевала то с дна , то под льдом , то на опускание ,то на поднимание ,то на быстрой проводке ,то на медленной .Рыбалка получилась весьма интересная . Со дна клевала в основном плотва , а сверху хитрая уклейка, которая наверно понимала , что скоро ей на голову будет падать порция еды .
Постоянные эксперименты с игрой мормышки и хорошей прикорм принесли неплохой улов . Чего и вам желаю , ибо до расплавления льда остаются считанные дни .
Всем добрый вечер! Не стал жмотить место,где вчера неплохо отловился, сдал знакомому. Сегодня сам не собирался на рыбалку, но проснувшись,зачесалось))) Долго ходил, смотрел в окно, в итоге рванул. На месте был около 11 часов, ветер уже задувал,но дальше была просто жесть!!! Знакомый поймал на тот момент около десятка сорожек, пока беседовали, он рванул ещё штуки 3 и 1 подъязка. Забуриваюсь чутка ниже от него, глубина та же, 3 метра. Кормлю, и почти сразу ловлю сорогу. И так до двух часов,с переменным успехом,изловил 13 сорожек и несколько ершей, потом полная тишина. Было много холостых поклевок,неподсечек, с десяток сходов. Напарник мой ушёл домой после 14 часов, а меня хватило до 15. Я конечно попадал в сильный ветер на рыбалке, но вот чтобы в такой, никогда!!! Реально,аж пододвигало с места иногда,при порывах. В итоге,от такого ветра,разошелся замок на палатке, хорошо всегда вожу запасную. В четвертом часу мне всё это надоело и я уехал. Нет не домой, а в Тальменку!!! Там было чутка потише. Порыбалил часика полтора, на 1,5 метрах, словил 6 подлещиков, 1 обрыв и много холостых поклевок. Вот такая вот выдалась сегодня рыбалка. Всем удачи и НХНЧ!!!
Был сегодня правее теплохода, рыбачил с 13:00 до 18:00. Кормил пшеном один раз, мормышка чёрная, насадка мотыль, глубина около 3 метров. Сидел на одной лунке, основная масса улова подъязок, плотвы попались 4 штуки, окунь мелкий пивной клюёт. Улов составил 4,6 кг.
Здравствуйте. Охотились за лещём возле д.Малетино , немного поймали. Водичка пошла с грязью и всяким мусором , лунки забивает напрочь. Ловили на комбайны на сильном течении , глубина от 3м. до 6 м. На реку больше не заехать - опасно , только пешком. Лещ , особенно крупный , достойный соперник , вываживать его одно удовольствие , правда 4 экземпляра удрали прям возле лунки , но я на них не в обиде , в будущем году поквитаемся ). В целом рыбалкой доволен , хотя пришлось и походить немало и побурить соответственно тоже. Всех с весной и НХНЧ.
Всем рыбакам добрый вечер! Сегодня, 29 марта у меня состоялась самая успешная рыбалка зимнего сезона 2017-2018 года. Заходим с дамбы ГЭС в 8:00 утра, прошёл по тропе минут 30 прямо, решил проверить остров с правой стороны если смотреть с дамбы. Бродил там до 12 часов дня, проверил глубины от 5 до 2,5 метров, при этом словил 2 ерша, после чего решил направиться в противоположную сторону- к "Звезде". На 4-ой лунке на глубине 5 метров очень удачно попал на рыбу, словил на "чёртика", поклёвки в основном все на спуске, холостых практически не было, "чёртика" глотала сорога жадно, в заглот, это был настоящий весенний клёв активной рыбы. В при ловле попадался окунь, подъязок.
После того как ловкий "чёртик" трагично погиб, рыбалил на "гвоздешарик" и тоже удачно. Интересную закономерность заметил - на мотыля ни одной поклёвки, использовал леску 0,1 , немного кормил мормышем сверху по щепотке.
Итогом рыбалки стало: 27 окуней, 52 сороги, 2 подъязка, общий вес составил 16кг 100г, еле дотащил до берега, выходил со льда в 16:30 в направлении о.п. Обское море, так как было ближе.
Рыбалкой очень доволен,рыбку ловил в гордом одиночестве, вроде всё, всем ни хвоста ни чешуи и будьте аккуратнее на льду!
P.SМужики, знаю что привысил суточный лимит в вылове рыбы, но от клёва уйти не смог, так что Вы сильно не серчайте.
Сегодня прокатились до указанной речки в надежде на щуку. Хотелось большего,но не судьба. У меня единственный экземпляр за весь день. Балансир 12гр. Без поклёвки - тупой подвис на нижний тройник. 800гр. На мормышки полавливают миниокуня и миниерша. Фото прилагаются:
Конец марта. Одно из заливных озёр недалеко от города.
Ловим карася на мормышки с подсадкой мотыля. Основной размер 150 -350г. Попалось несколько экземпляров 500 - 600 г. К обеду расклевался, не успевали на две удочки ловить.
Глубины ловли от двух до четырех метров.
Самые простые свинцовые мормышки с подсадкой 2 - 3 мотылей. Без прикорма.
Народу много, но все ловят. К вечеру у каждого было по два - три пакета отборного карася. Всем здоровья!
Всем привет! Весна идёт, лёд тает - значит дорог каждый день проведенный на рыбалке.. Вчера выдалась возможность порыбачить и мы ее конечно не упустили. До 12.оо. бурили местами уже мокрый лёд и не видели даже поклевки. Уже было начал сомневаться, что в море рыба есть.. Но кто то видать включил рубильник и к этому времени увидели первые поклевки. По началу размер не радовал, но дальше - больше.. Топ 2кг, в сотку брал багром, так не хотел! Вообщем отдохнули, загорели, рыбы поймали, погода радует! На 5 фото общий улов - мы довольны! Да, рыбачили на 7м, в р-не "Дунькиного пупа" вся рыба с одного пятака! Вроде все, отчёт закончил, остольное на фото. Всем добра и позитива!