Результаты поиска в вестях: ,
KOT.ru
KOT.ru
577
23 декабря 2018, 14:39

БЗ, подобрал ключик к подлещику)

Всем привет

С двадцатых чисел ноября довольно часто рыбалил, но хвастать особо было нечем, уловы были небольшие.

Подлещика эхолот (недавно только приобрёл, вместо того чтоб ловить, мультики смотрел))) показывает много, но не берёт(

Эксперименты с мормышками опять привели к простой свинцовой дробине)

На этой неделе рыбалил вторник, среду и субботу. В понедельник даже червячков навозных накопал у сарайки во дворе)

Вторник вымучил кое-как пару штук, ну не хочет он мормышки(, червей вообще игнорит, на прикорм с мороженным мотылем подходит пороется и уходит(, короче прикорм ему не катит. Вечером дома пораскинул мозгами и слепил в пять минут коромысло)))

В среду испытал))) норм вышло, половина сумки десятикилограммовой из-под сахара незамороженного подлещика.

Сделал ещё одно коромысло, модернизированное, на него ещё больше поклёвок), и вчера в субботу три лунки, два коромысла и мормышка на трясучку, улов на фото, сумка полная) подлещик нормальный, от мелкого ухожу, по эхолоту видно где крупный стоит. Уже зная где буриться, сидел на одном месте с утра до вечера, клёв с утра до 13-00 и где-то с полчетвёртого ( все домой сваливали) до темноты, полшестого стал собираться и последнего поймал пока удочки сматывал ) Фото дома когда замораживал чтоб в кучу не смёрзлись.

Просьба про голодающих и т.д. не писать! Подлещик чистый, без фарша.

Подлещика собачки мои очень в каше уважают, вот и охочусь за ним если клюёт

Всем НХНЧ

Энский
Энский
14955 Новосибирск
22 декабря 2018, 19:54

И всё-таки - Инструментальный!..

Доброго дня или вечера, или утра, дорогие рыбаки и рыбачки" Вот и я присоединился к нашему нелёгкому, сумасшедшему, но - так долгожданному занятию - зимней рыбалке! К сожалению, по состоянию здоровья не смог рыбачить в перволедье. Зато сейчас хожу на рыбалку, когда и куда захочу. Сегодняшняя рыбалка была несколько оригинальной. Во-первых - огромнейшая благодарность Марату ("татарин1095") за то, что, увидев меня, идущего на котлован, остановился и довёз меня до места, где мы с ним и рыбачили рядом. Ему, конечно, крупно повезло, что именно к его мормышке подошёл тот судак, которого он и вытащил на тонкой леске. Молодец!!!+.Я очень рад за него! Мне повезло меньше - поймал всего лишь 11 подлещиков, из коих 2 отправил назад, за родителями. Но они, к сожалению, с моим заданием не справились. Попадались в основном средненькие, граммов по 200-300 подлещички. Но я и этим доволен. В прошлый раз, во вторник, мне попался один судачёк на 600 граммов и подлещики по в среднем - 200 граммов. Интересно, что неподалеку от меня, практически рядом, рыбак вытащил судака килограмма на 3. Так что рыбалка в этом водоёме весьма перспективна. Всем - здоровья и красивых, плодотворных поклёвок!

Диман1975
Диман1975
74250 Новосибирск
22 декабря 2018, 19:39

О.П. "Учебный". На Иню с безмотылками.

Всем рыбакам добрый вечер! Сегодня решил от непогоды спрятаться на Ине, думал не так ветер будет задувать как на ОВХ. На месте в 9-30, к реке пробрался еле-еле, снега по колено, да и на льду тоже хватает. Целью данной рыбалки была поимка окуня, поэтому кашу не варил, насадки и тесто не брал, кроме мормыша, чтобы было чем приманить полосатого.

Поисковой ходовой рыбалки вновь не получилось из-за ветра и поэтому пробурив 2 лунки в палатке, сразу запрыгнул в неё и стал экспериментировать с "безнасадками". Глубина лова - 1,5 метра со льдом, прикормил мормышем, удочки оснащены леской 0,08, в бой пошли в первую очередь "черти", затем всякие "кубики", "шарики", "козы" - поклёвок нет. Видать с местом не угадал, пришлось вылазить из палатки, и искать дальше. Забурился ближе к берегу, глубина 1 метр, минут через 5 первый окунишка на льду, взял "чёртика" в заглот, думаю нашёл рыбу, опять прыгаю в палатку и сижу с полчаса без поклёвок. Короче, всю рыбалку носился с палаткой по лункам. На очередной лунки на глубине метра полтора на "гвоздекубик" начал попадаться елец, отзывался на нежную плавную проводку на спуске, поклёвки редкие, но меткие, "холостых" не было. В течении рыбалки, постоянно проверял лунку, где был пойман окунишка, и она нет-нет, да срабатывала и по немногу давала окуней.

Рыбалка получилась настырной, пришлось упрашивать рыбку на поклёвку, были бы насадки, думаю улов мог быть лучше по ельцу, но я настроился на окуня и малёха его половил. Весь окунь на "черта", а вот елец - на "гвоздекубик".

Ледовая обстановка в данном районе такова: местами вода под снегом, лёд сантимов 40-50, встречаются перемёты.

Как то так, рыбку поймал, задницу не много подморозил, да и ладно. Рыбакам - ни хвоста ни чешуи и с Наступающим Новым Годом!

shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
22 декабря 2018, 17:32

В гостях на Диком.

Здравствуйте, дорогие Братья Рыбаки!

На днях вернулся из Тайги.

Гостили «узким кругом Ограниченных Людей» у старого Друга на оз.Диком.

Рыбачили, парились в Баньке, отсыпались, объедались таежными деликатесами, дышали тайгой.

Рыбалка получилась весьма Трудовой, поэтому еще более интересной и запоминающейся.

В первые два дня искали «ключ к Рыбе», на третий день перед отъездом пошла щука 3-6кг.

Рыбачили на Терминаторов. Получили незабываемые впечатления и удовольствие.

Сейчас с ужасом вспоминаю все предыдущие модели одноразовых жерлиц.

В асфальтовые джунгли вернулись, как «пароходы после кап.ремонта».

Поздравляю Всех с Наступающими Новогодними Праздниками!

Желаю Здоровья и мира в Ваших семьях!

С Уважением. А.Ю.

tatarin1985
tatarin1985
130 Новосибирск
22 декабря 2018, 17:04

Инструментальный котлован

Добрый день уважаемые рыбаки и рыбачки! Хочу поделиться своей весточкой с инструментального. Почитав ваши вести, решил сегодня двинуть на рыбалку. Начал с глубины 2,5-3 метра неподалёку от стоянки, но ничего не было поймано. Решил переместиться подальше. Походив, подумав, сел в метрах 150 от стоянки. Глубина ловли 7.5 метров. Только забросил, поклевка! Попал судачек, фото его прилагаю. Рыбалил с 10.00 до 14.20 поймав ещё штук пять фанер. Кормил прикормом с магазина «универсальная зимняя Смесь для чебака, леща». Погода нормалек. В палатке с газ обогревателем вообще супер. Попил чаек на природе, познакомился с рыбаком, когда ехал с Большевитской довёз до места одного пенсионера. Сан Саныч, если читаешь весть привет тебе и рад был знакомству! Всем хороших поклевок! НХ НЧ!

SSlayer
SSlayer
970 Новосибирск
21 декабря 2018, 23:48

На против аквапарка!

Сразу прошу прощения за позднюю весть, НО, 17го. были там, пробовали на разных глубинах и на балансиры и на мормышки, итог по нулям. Скажу сразу, кому интересно : балансиры: mebaru? lucky john? и какие то китайцы. Друг пробовал разные мормыхи и разные глубины. Соседи говорят поймали щукаря на 1.5кг, но не видел сам. Вообщем мы были часа 3, сколько позволяло время, с 12:00 и до 3:00. Просьба не писать, про утренний клев и подобное, т.к. и сами все понимаем. Всем натянутых лесок и удачи!!!

Дата рыбалки
17.12.2018 - 17.12.2018
Время ловли
12:0 - 3:00
Место ловли
Обь, напротив аквапарка
Способ ловли
зимняя удочка
Konstantin-81
Konstantin-81
953
21 декабря 2018, 23:04

Медитация с окунями

Вырвался на пару часиков на реку Объ, в черту Дмитровского моста. Полосатый был найден сразу, на метре под берегом. Стайки небольшие, постоянно перемещаются. Подходит к мормышке и смотрит на неё, чуть голову наклонит, махнёт хвостом и уходит дальше по своим делам. Не хочет он кушать, просто гуляет. Трёх активных всё таки соблазнил, подымал почти до самой кромки.

С камерой на такой глубине интересно рыбачить, много положительных и новых моментов открываешь в рыбалке. Экспериментируешь с проводками и изучаешь активность и причины концентраций рыбы на мормышке (доходило до 5 штук).

Во общем морозным воздухом подышал, рыбку поймал, кайф получил, чего и всем желаю.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
21 декабря 2018, 20:10

Иня, Буготак.

В среду/четверг гонял в деревню к бабушке с дедом - помочь в борьбе со снегом. Утро четверга решил немного посвятить рыбалке. На лёд Буготачки чуть выше моста вышел в сумерках, ни единого рыбака. Проверил пяток лунок - тишина. Переместился на Иню, возле Льнозавода. Снова никого! Проверил десятка полтора лунок с мормышкой (опарыш на крючке) и балансиром - глухо, как в бассейне. Были какие-то шевеления кивка, но поклёвкой это не назовёшь. Пришёл местный рыбак с буром и снеговой лопатой (видать экранчики ставил или жерлицы), говорит нечего тут делать в этом году - не клюёт. Ещё немного посидел, но поймал только траву, которая забрала мормышку. Ближе к 12 часам завершил обломную рыбалку, за 3 часа не то что рыбы - поклёвки не увидел, зато в тишине помедитировал, уже не зря. С утра было - 16, а через 3 часа уже -21, погода колбасилась. Вкратце, скомкано, но может кому пригодится.

Ни хвоста ни чешуи!

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
21 декабря 2018, 11:38

Жор ОКУНЯ на малой реке! Отличная рыбалка получилась, пулемётно)))

Вот это рыбалка! Выбрались на малую реку половить окуня , но не думали, что попадём на РАЗДАЧУ!

Ловля окуня на мелководье зимой - поистине уникальное занятие!

40 см глубины , столько же толщина льда , отрезок лески минимальный!

Какой же это адреналин - пулемётный клёв окуня на короткой леске!

Бешеный клёв окуня на мормышку - явление достаточно редкое , как ни крути , последнее время приходилось за ним бегать в поисках.

Но когда удаётся найти стайку , да ещё и на такой глубине , получаешь незабываемые впечатления!

Тактика ловли:

!Прикормили мормышем

!Подождали 30 минут

!Готово)))

!Насаживаем мормыша,мотыля на золотую каплю

!Плавно опускаем и видим поклёвку ;D

-Окунь часто бил прямо из-под кромки льда и мормышка при моментальной подсечке цеплялась крючком за лёд...

Рыбачили на небольшой местной речке. Местные рыбаки знают и раскрывать секретные места не стоит))) Но те , кто узнают, будут ловить там.

skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
20 декабря 2018, 20:57

Карасук карась оз.большое горькое

Сказать что карась клевал ,ну как Обь ручьём назвать) рыбачить начяли с пол десятого и до 23ох, глубина метра 2 в притык к камышам клёв пёр адов ,не то что поесть рыба даже перекур не давала сделать , на крючке от наживки только запах а карасю до лампады он голоден .

Наживка бутер- опарыш мотыль , прикорм остатки летнего с запахом мотыля , предпочтений по мормышкам не заметил - единственное что подметил более крупные отсеивали совсем уж мелоч .

Итог 21 кг на двоих ), так как с льда собрались в темноте могли что то из мусора забыть зарание извиняюсь.

biznesonkak.
biznesonkak.
36545 Новосибирск
20 декабря 2018, 19:33

Инструметальный

С 9.30 до 14.00. Сначала посидел поглубже ,где есть небольшое течение(6м). В течении 45 минут поклёвок не увидел. Ушел ближе к берегу на 3.5м, течения нет. Закормил снова: самодельный прикорм+кормовой мотыль. Клевала мелкая фанерка, проскочило всего 4 сорожки. Их палатки вылезать не хотелось, но мелкая рыба надоела. Мормышка мелкая дробинка, мотыль.

Doctor383
Doctor383
25323 Новосибирск
20 декабря 2018, 17:08

Плотва зашевелилась.

Перед морозами решил сьездить , посидеть на плотву. Подлещики уже поднаскучили. Прибыл на котлован еще затемно а на льду уже палатки стоят,светятся в темноте. Забурился на глубине 2,5 метра и мигом в палатку, морозец с ветром. Закормил две лунки магазинной прикормкой для плотвы и стал ждать подхода рыбы.С рассветом начались невнятные подрагивания кивка. И вдруг задирает кверху,подсекаю и первая жирная плотва на льду, давненько я таких неловил. Дикого клева небыло, несколько штук вытащиш и затишка.Пик клева был часов с 10 и до 12, потом все хуже и совсем обрезало. В качестве наживки использовал опарыш и болтушку. Оторвался по полной , чего и вам желаю.

препод
препод
18117 Новосибирск
20 декабря 2018, 15:39

Димитровский мост .

В 10.20 произошла единственная поклевка . Доволен , как состав вместе с паровозом . Была попытка сменить блесенку , но зацеп за лед при огромном течении , не позволил . Долго провозился и решил больше не испытывать судьбу . Домой в тепло .

Ловец_Щук
Ловец_Щук
1854 Новосибирск
20 декабря 2018, 10:16

Спасение для спиннингистов г Новосибирска р Угрюмка, ловля судака, щуки

В очередной раз, освободившись от суетных дел, я отправился на рыбалку. Река Угрюмка, это то место в Новосибирске, где спиннингист может побыть свободным, от зимних оков.

И так, -10, ветер 3-4м/с, спиннинг и река приготовившая для меня пару сюрпризов...

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 декабря 2018, 23:05

И снова Койниха. Лифтанул окуней!!!

Доброго всем времени суток. После предыдущего выезда на Койниху закрались мысли о том что не в том месте я все таки искал полосатых. И меня не покидало желание повторить вылазку на сей водоем что напротив р.п. Линево находится. Что-то мне подсказывало что есть таки активно питающийся окунь, просто я его в прошлый выезд не нашел.

В общем не долго думая собираюсь и в очередной раз еду на сей водоем. На лёд приехал часикам к 10 и пошел дырявить лёд. Рыбалку я в очередной раз посвятил блеснению. Ставка конечно делалась на окуня. Первые лунки результата не дали. В прочем все ходили жаловались что не клюёт.

Так я по тихоньку шел, бурил лунки, знакомился и общался с рыбаками. А рыбка не клевала. Тут рядом паренёк рыбалил с папкой и вдруг у него попался огромный ротан. У парня положительные эмоции прям зашкаливали. Паренёк пришел похвастал уловом, и даже позировал.

Окуня так и не удавалось найти. И пожелав парнишке с папкой успехов я побрел дальше. Пройдя метров 400-500 забурился и спустя несколько минут была первая атака на блесну ТМ Спрут ELORA 24. И вот он первый окунишка. Ставлю палатку, дабы скрыться от любопытных глаз. Сел в палатку, а рыбка не клюёт. И блесенки менял. А рыб не клюёт.

Ну да ладно рыбка не ест - я поем. Налил чаек, достал бутеры и решил перекусить. В общем чай пил да блесенку дёргал. В очередной раз начал пить чай и сделал небольшую паузу, вот на этой паузе и случилась очередная поклевка, а следом ещё несколько окуней достал на блесенку PORTER 28. Чай пришлось отставить в сторонку. Итак лунка выдала мне 6 окуней и одного ротана. Когда ротана тянул думал что окунидзе клюнул. Это мой первый ротан на блесну. Посидел ещё минут 15 но больше ни поклёвки не увидел. Зато чай допил.

Собрал палатку и пошел дальше. Приглянулся мне не буренный пятак в стороне. В округе метрах в 100 никого. Но все равно ставлю сразу палатку. И я вам скажу не зря сразу в палатку сел. Буквально минут 5 поблеснил и первая поклевка. И тут такое началось. На каждом опускании поклевка. Вот он активный окунь которого я искал. Такого лифта на блесну у меня никогда не было. Я поднял окуня выше чем на метр ото дна. Пришлось леску подмотать чтобы комфортно было его подсекать с полводы. В общем лифтанул я подряд более 20 окуней и клёв подзатих. Опустил блесенку ко дну и потихоньку выкачал ещё несколько окунишек. Сработала все та же блесна PORTER 28 ТМ Спрут. Вот только и сходов было много. Может потому что блесна с одиночным впаяным крючком. Ну или просто нет у меня опыта рыбалить на такие блесна и может подсекал не вовремя. Вот так удачно забурился на небуренном пятачке. Да уж хапнул я адреналинчику сполна.

После попробовал по сторонам разбудить. Но активного окуня больше не нашел. Так вымучал пару матросов и все на этом. Жаль что зимний день короток. А то б я ещё походил и поискал окуньков. Но нужно было собираться и двигать домой. Что я и сделал. Улов мой составил порядка 40-ка матросов весом 80-100 грамм.

Местами на льду выступила вода и передвигаться было не совсем удобно. Рыбалил я на глубинах от 2 до 3 метров. Думаю ещё вернусь на этот пруд если буду гостить где нибудь по соседству.

Всем НХНЧ!!!

Диман1975
Диман1975
74250 Новосибирск
19 декабря 2018, 21:17

О. П. Береговая,информация от бати.

Всем рыбакам - добрый вечер. Пока я работаю, батя проверяет рыбку на клёв, ездит постоянно, а вот успехов особых нет. Вот и сегодня решил по рыбалить на о.п. Береговая, на льду в 10 утра, уходил вправо от основной тропы, ходовая рыбалка была сложной, ( ветер, буран) поэтому забурился на 4 метрах, прыгнул в палатку и просидев до 12 часов не увидел ни одной поклёвки. Настроение упало, но надежда ещё не угасла хотя бы увидеть поклёвку, пошёл искать, на глубине 5 метров в районе 2 часов дня наконец-то начались поклёвки, пускай не часто, но уже не в пустую приехал. Клевал не плохой ёрш, только на плавную "игру" в 20-30 сантимов от дна, предпочитал исключительно красного опарыша, на мотыля поклёвок не было. В ходе рыболовного процесса было также поймано 3 окуня на мормыша, больше полосатого не чем было уговорить.

По снастям: леска 0,09, мормышка "муравей" , "черти" и различные безмотылки не сработали. Общий результат - 14 ершей и 3 окунишки. Как-то так, короче батя прогулялся, по рыбачил, рыбки не много поймал и отдохнул около лунок, а ни на диване.

Рыбакам - ни хвоста ни чешуи, и конечно здоровья.

a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
19 декабря 2018, 20:27

О.П.Береговая

Сегодня с 10ч до 17ч вдоль берега с 3х метров до 9 - только ёрш крупнокалиберный, но очень капризный. С утра был по резвее, а потом видно устал. Ловил на черта с подсадкой мотыля. Был сход одного окуня. На стояк не берет, только на очень нежное покачивание у дна с медленным подъемом. Подкармливал немного мотылем. Итог-23шт. Всем НХНЧ.

лоботряс
лоботряс
384 Новосибирск
19 декабря 2018, 20:25

Окунь на ине. Плотниково.

Ну как окунь, окунек!!! но клевал классно,по настоящему как честный окунь,с ударами в руку.После шевелений и невнятных тычков Окуней на Бердском заливе, поклевки этих окуньков просто ОГОНЬ!!! Поймал 80 голов ровно, уже засолил, будет вкуснейший ништячёк к пенному. Размер бы ещё чуть по больше,ну да ладно и так получил огромное удовольствие от количества и качества поклёвок . Всем удачи.Ловил на мотыля и черную мормышку,типо чесночина.

Дата рыбалки
19.12.2018 - 19.12.2018
Время ловли
до обеда
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
80 голов
Погода
снег с ветром
Kashkarev
Kashkarev
1927
19 декабря 2018, 18:14

"Изумрудный "

Здравствуйте ,Уважаемые рыболовы!

Хотелось бы дать несколько советов рыболовам при рыбалке на форель в "Изумрудном".

Я не любитель давать советы рыболовам, но выяснилось, что большинство из них приезжая на форель на " Изумрудный " имеют одни и те же проблемы, с которыми не сталкивались при посещении водоёма в прошлую зиму, а именно:

1. Рыба в этом году крупнее - от килограмма и выше. Соответсвенно бур желательно иметь от 130мм и более.

2. Опытным путём пришли к тому, что диаметр лески желательно иметь не менее 0.3 мм. При меньшем диаметре происходит срезание о кромку лунки при вытаскивании.

3. Нужно иметь при себе прочные крючки на снастях, т.к. неоднократно сталкивались с разгибанием крючков и их поломкой.

4. Наживка? Однообразия нет. Ловят рыболовы исходя из своих предпочтений, как на искусственные наживки, блёсны, балансиры, так и на мармышки и просто крючки с натуральной наживкой.

По поводу наживки - купить на водоёме - возможности, пока что нет.

Перехватить у коллеги по цеху, может не быть возможности, по этому просьба рассчитывать на себя.

Наживки разнообразные: креветка , мотыль, мормыш.

Причём в разные дни предпочтения у рыбы меняются. Сегодня мормыш , завтра мотыль, послезавтра-??

5. У каждого рыболова - свой индивидуальный подход к рыбалке, но наблюдения показывают, что наибольших успехов добиваются рыболовы, которые могут в случае отсутствия клева - поэкспериментировать, а именно:

- проверить " игру" снасти как в садке с рыбой, так и в открытой, прозрачной полынье у садка, где поведение рыбы видно визуально, без видеокамеры.

Желаю всем приятного отдыха и удачной результативной охоты на форель ( рыбалки)!!!

ПавелПро
ПавелПро
8649
19 декабря 2018, 16:55

Морозный денек рядом с Барнаулом.

Приветствую всех! На прошлых морозах дней 10 назад выезжал на Обь. Погода вообще не радовала -25 еще и с ветром, немного экстремальные условия для ловли . Рыбалка вся прошла в режиме постоянного поиска, жира мы в этот день не нашли но своих горбатых окуней и клыкастых судаков поймали.