Иня 15.09.18
Всем привет!
Рыбачил на ине в районе бугринского моста
За три часа поймал двух подъязков по 700г и трех подлещиков
Ловил на опарыш прикорм-горох пшено
Всем привет!
Рыбачил на ине в районе бугринского моста
За три часа поймал двух подъязков по 700г и трех подлещиков
Ловил на опарыш прикорм-горох пшено
Всем доброго времени суток! Сегодня приехал на дачу, решил сходить на рыбалку (озеро Кривое, рядом с участком). Пришёл, сразу закинул удочку на червя, наловил живца, и поставил его на вторую удочку. Время проходило, поклёвок не было. Решил попытать удачу на "смык" (отвесная блесна на спиннинг). И получилось поймать 11 окуней, и под самый конец рыбалки щучку. Как начало темнеть, я пошёл домой. Всем НХНЧ!
Всем привет. Сегодня с Даней(Danya), на пару часов сходили на озеро, покидать джиг, да попробовать поймать несколько местных матросов. С задачей справились, десяток окуней поймали. Окуня стайного нет, одни одиночки. Ловили окуней на чебурашку 4гр, с вибриком 55мм. Выше джиги был подвязан одинарный крючок. На этот крючок и ловился окунь. В общем все, рыбалкой довольны, т.к. думали, что окунь уже не ловиться на озере, нет все равно немного поймали.
Хорошо провели время.
Всем привет.Пока хорошая и без дождей погодка,да еще и солнышком решил сгонять на реку.Друг позвонил с берега, сказал что не плохо поклёвывает язь.Прибыл к 12 часам,после первого же заброса,мин через 5 мощная поклёвка и в итоге язь на 1.1кг,после поклёвки пошли реже, 3-5 в час,попадались мелкие подлещики и плотва,отдавал другу,данная рыба меня не интересовала,а другу на котлеты было нужнее=)).По рыбачили считаю отлично,немного подпортил картинку порывистый ветер,но не чего...Ловил на самодельное воздушное тесто с ванилью(готовится в микроволновке).Шарики 3-7мм.Все язи были взяты именно на большую объёмную насадку.
Всем НХНЧ рыболовного фарта и приятных выходных.
Всем привет. Сегодня не смотря на прогноз - сильный ветер и дождь на весь день, был на Очистных. Еще раз убеждаюсь, что главное не собздеть, так было и в этот раз, синоптики, как это часто бывает промахнулись. Ну а куда деваться, выходной как - никак! Рабачить то охота..
Ассортимент рыбы в тех местах не велик, язь да .. язь, ну лещ еще. Дома ситуация накалена, жена категорически, отказывается его готовить! Еще бы, все лето язь да.. язь! Ну а что делать, рыбачить то охота... Вобщем поехал в те места с условием что рыбы не привезу ( ну пообещал типа) Иначе, сказано, что четверг ( рыбный день) меня ждет каждый день, независимо от времени года и погоды ибо запасы этой рыбы во всех местах, даже на даче морозилка забита.
Вобщем 5 утра, поехал, гараж, лодка , прицеп, тент - у меня есть не давно купленный тент, по этому мне погода нынче не указ, да и выходной , да и рыбачить охота..
В семь я на точке, дело пошло сразу, пенопласт и опарышь отрабатывают на все сто! К 10 часам, подумалось, что пора сваливать иначе.. ну я говорил уже, четверг!
Решаю побыть на воде, ну грех в такую погоду сидеть дома. Бензину полный бак, решаю обойти Медвежий, зайти в протоку, пошвырять чего-нить. Ну а чем не вариант, вдруг щукан какой или судакер! Ветерок, правда, да и фиг с ним, дойду не торопясь. Проелозил еще пару часиков на воде, нет, хищник себя не проявляет, да и не мастер я по спинингу.. Ну и ладно, зато язя пол садка. На обратном пути заруливаю на остров, попить чайку, да по мититировать, погода распологает. Тут пришла грибная мысль! Епта! И не зря! Полтора часа потоптался в радиусе 100 метров и маслят, ну посто завались.
А тем временем язей этих, куда-то надо определять, домой же не повезешь. Решаю все - таки ВЗЯТЬ, задобрить грибами, от грибов то жена не откажется, стопудово! Решаю, чтобы не нагнетать обстановку, разделать рыбу на берегу, патрошу, чищу, мою. Часа полтора игрался с чешуей и кишками рыбьими. Надышался свежим воздухом, правда временами этот кайф менялся, в зависимости от направления ветра, Очистные как-никак! В таком виде, получил добро на доставку, да еще и с грибами ( смягчающие обстоятельства)
Теперь вот думаю как быть в следующий выходной, рыбачить то охота...
Поехали с напарником по несчастью рано утром на местное болото в надежде щуканов погонять. Откровенно говоря утро у нас не задалось, полнейшее бесклевье и сломанный норстрим блейз у напарника. Удочка откровенно говоря ему не понравилась, сломалась на 7 рыбалке. Расклеился солидовый кончик. 5 минут работы и напарник опять в строю. Начали смещаться, перебирать приманки и о чудо. Первая щука на берегу. Совсем не большая, ушла обратно подрастать. После переключаюсь на ультралайт и ловлю 5 хороших окуней с ладошку. Грамм по 200, хорошие матросики. Потом опять смещаемся в конец озера и я с первого заброса ловлю щучку грамм на 300. Второй заброс и хорошая щука с выброса молниеносно оказывается у меня на берегу. Завесила подруга на 800 грамм. Третий заброс и у меня в далеке на выброс сходит хорошая щука, явно крупнее второй с этого места. Ударила она в поводок, и я ее прокатил на поводке. Очень жаль. Напарник так же отличился одной щучкой и парой небольших окуней. Хотелось бы отметить, сегодня из цветов работала только Слива. Пробовал похожую на неё Сирень- нет поклевок и все. Но щуке сработала только Сливовая ТТ от Русской Фишки и Катюша 4см. По окуню только Катюша 4см. Моим итогом стало пяток щучек, с десяток окуней и один обидный сход. Уезжали в 11 утра рыба еще клевала.
Всем НХНЧ!
Всем привет! Рыбалка в четверг выше по течению от Верх-Сузуна принесла мне новый трофей. Взяла в ямке на восьми метрах в среднем коряжнике. В целом за рыбалку поймали всего 2 штуки за целый день, одну на уху и этот экземпляр.
P.S. над фото долго не заморачивался, так как не хотелось долго мучить трофей фотосессией. Благополучно отправлена в свою стихию.
Гонял утюжок с 20 до 02 ночи на ЗМ. Вечером погодка призничала - дождь и порывистый ветер, некомфортно. Но в волну как раз взял неплохой судачек. После ветер и дождь устали и затихли. Судак также помельчал. Взял ещё пару некрупных до 23. Далее - ни одной поклевки. В 02 смотался. Народ был, но не критично, было где стоять. Улов на фото, НХНЧ!
После ловли судака в 3:00 утра раздается звонок карефана с предложением ехать за щукой. Естественно соглашаюсь так как такие предложения очень редкие да и ехать не близко. Беру с собой пару энергетиков на Газпромнефть и в путь. На воде мы уже в 5:40, но первая поклёвка происходит где-то в 6:00 садится шурагайка. Ловлю на блесну soho в маленьком размере 35мм. У друга пока ничего есть атаки на Поппера , но он не может засечь ее. Буквально через 30 минут ещё одна поклёвка происходит, ещё щучка грамм на 400. Потом тишина... В мыслях, что она ещё не голодная и не активная, поскольку в это время и на этом месте обычно как из пулемета шмаляет,а тут не очень. Решаю идти вдоль берега и обкидывать акваторию. Друг злой поскольку вообще ни одной не вытащил. И тут у меня удар да хороший зараза! Боролся минут 10 поскольку уж очень не хотел , чтобы она сошла... Ну вот и неплохой трофейчик в этом году по щуке... От этого друг вообще расстроился и сказал, что на этот год Каргат пока закрыт))))) я его понимаю так как дорога не близкая и ездить поражняком тоже не вариант.Вес трофея составил 1,6кг. Щукой естественно поделился отдал 2 штуки, а себе оставил трафей. Ну а вам желаю НХНЧ ,злых поклевок ,не обижать близких)))))) и берегите себя!!!!
Добрый день форумчане, вот наконец-таки я выбрался на рыбалку в Томскую глушь, в деревню Парабель ... Впечатлений конечно море, море позитива наснимали кучу видео ... Могу одно сказать, уезжать не хотелось... рыбы много, с погодой повезло ... компания собралась супер, ну а все остальное смотрите на видео ...
Коллеги добрый день. Новость моя такая- был на берегу с 20.50 до 23.00. Кидал разные воблера. Оторвал одного васхнила на зацепе. Поставил утюг 130 красно-головик 3д. В 22.00 первая поклевка судака -600 грам, через 3 заброса второй -500 гр. Потом поднялся приличный ветер и большая волна. Клюнул еще один малыш. После 30 минут пустых забросов с разными воблерами-вышел на берег. Последний раз был на том месте недели 2 назад. Результаты были либо-0, либо конкретные малыши. Так что рыбалка начинается.Всем НХНЧ.
Всем привет. Вчера ночью рыбачили с лодки на воблер, а с рассветом перешли на джиг. Рыбы шибко много нет, но если постараться, то можно наловить. Судак до 1300, топ по щуке 3300кг. Много писать не могу - плохой интернет. Фото прилогаю, рыбалкой доволен. Всем удачи на выходных.
Текста много не будет.Начинал рыбачить с 21-50 заканчивал рыбачить в 02-45, клевал с подходами с промежутками ... Народу много рыбу достаешь и начинают залезать под заброс делаешь замечание бурчат ещё и сами не ловят. Так что извеняйте по этическим соображениям место не скину а то придешь и места не найдёшь....
Так что ребята пулемет я вам не дам....(с)
Улов на фото и приманка в 14 штуках судачков вес 7,400 грамм , считайте , делите, умножайте....
Удачи всем в поисках своей рыбы на берегу... РНИ....
Как обычно решил выбраться на Обь. В 22:00 уже на воде начинаю обкидывать акваторию.Ставлю Oshiba 80f и на первом же забросе начинает кто-то тыкаться- про себя говорю хоть бы не с первого клюнул... Сами понимаете приметы жизни, как ни как)))))) хотя я в это не верю! Проверено)))) но на первом слава богу не садиться, зато садится на втором малёк- отпускаю. Через 5 минут удар-секу, тащу но сопротивление какое-то странное... Когда подвёл ближе смотрю а сидит зубастая... курутила свечки как обычно, но всё-таки пришлось забрать.Удивился если честно. Села на все 3 тютройника ну и естественно попробивала все что можно... Через забросов 5 потяжка и клыкастый примерно с 1,5кг дома. Потом тишина... Решил выйти погреться , перевести дух и снова в бой.Ветер очень сильный,воблер летит хрен знает куда. Но все же с 1:40 до 2:30 беру ещё 5 из них тоже были те кто пострадал при поклевке... С радостью бы отпустил,но не выживет... Рыбалкой доволен даже более чем... Всем НХНЧ хороших трофеев и берегите себя!!!
Народу много,ловилось плохо.
Предыдущие выходные были посвящены процессу копки картофана, поэтому на рыбалку выехать не удалось. Сегодня после пар решил выбраться таки на воду. Вместе с папой и его приятелем (Юрий Николаевич, новичок в спиннинге) отправились в сторону Бердска. Место - Бердский залив, скидывались у моста. На воде оказались практически в 4 дня, пока то да сё уже пятый час. Рыбачили выше моста, на джиг. Первую поклёвку увидел на второй точке - около зачётный судачёк в лодке. Далее ещё несколько поклёвок - сход и мимо. После ловлю мелкого клыкастика (второе фото) - за борт, тут же батя достаёт такого же недоростка - в воду, ещё один у меня сваливается у лодки. Наконец ЮН тоже ушёл от нуля - зачётный судачишка в лодке. Далее переставлялись, меняли места, мокли под очередной тучей, но кроме 1 судачка (на рачка) у папы больше ничего не было. Ловили на вибрики 7-8 см, тёмных цветов. На берег вернулись в начале девятого. По итогу на двоих поймано 6 судачков, половина из которых успешно вернулась в родную стихию. Как-то так, вода остывает, судачёк покусывает, глядишь скоро стайно клевать начнёт!
Ни хвоста, ни чешуи!
Всем привет,приехали к десяти утра,народу не много,дорога хорошая,через деревню даже без луж.
Клева не было,рядом мужик сидел,с утра взял хорошо язя с лещом,
просидели до шести вечера,результат на фото, сразу же по приезду покидал васхнила в сотом кузове,5 поклевок судачков,одного самого жадного взял.
Вода упала ,подъехать на машине к берегу реально,на обратном пути заехали по грибы,все исхожено,набрали пол ведра.
Всем удачи и НХНЧ!!!!!!
Заехал не на долго на Обь, количество мелких судаков в этом году удивляет, надеюсь через года два они подрастут и тогда повеселимся. А пока пусть подрастают.
Мой инстаграм - https://www.instagram.com/kalyan_sib/
Всем добрый день! Вечером 11 и до обеда 13 сентября в составе 3 человек на 3 лодках рыбалили на данной акватории Оби. Бивак разбили в районе очистных и уже оттуда совершали заплывы на поиски рыбацкой удачи.
Местами погода вносила свои коррективы и поэтому иногда приходилась торчать на берегу. Но тем не менее рыбка ловилась, как всегда отлично брал язь на пенопласт с кормушкой на бортовую удочку и на колебалки. Я в основном ловил с лодки на спиннинг на колеблющие блёсна, так интереснее, вываживать язя одно удовольствие.
По ночной рыбалки, судак в первую ночь вообще себя не проявлял ни с лодки ни с берега, а вот в следующую когда подул сильный ветер, сработала одна коса. На троих взяли 7 штук от 500 до 1кг, особых предпочтений у судака не было, если воблер рядом проплыл он его атаковал. Выход у судака был после двух часов ночи и в течении часа поклёвки были, потом как обрезало.
С рассветом 13 сентября опять начал клевать язь, но в основном на бортовую удочку, блёсны молчали, лишь на поппер у меня соблазнился один окунишка; в это время опять пошёл дождь и было принято решение собираться домой.
Мои итоги по рыбалки на фото, хорошо порыбачили, чего и Вам желаю. Всем ни хвоста ни чешуи, берегите себя!
P.S. Уровень воды падает, так что на лодках сильно не летайте, можно за просто на что -нибудь напороться.