Результаты поиска в вестях: чуть
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
31 мая 2016, 00:11

Карасевич "бетонный"

Рыбачил 29 ого, приехал на место в 7 00 , забросил удочку, с червем, тишина, перебрасываю снова ,но чуть ближе к кусту, и начался танец поплавка, спустя пару минут поплавок от меня удирает , подсечка, вываживаю - карасик грам 250. Настроение поднимается как на дрожжах , делаю прикорм , бросаю в уловистое место , снова поклевка , танец, поплавок тонет со скоростью падающего камня, клев продолжался да 10 примерно , но карасик долго испытывал мое терпение прежде чем схватить червя, видимо пробовал его на вкус Было такое что долбил его минут 10 , а потом хватал , словно игрался с ним, сменилась погода, несколько раз начинался дождь, потом ветер , солнце, все было , кроме снега, рыба реагировала на это остро, к двенадцати еще один карасик и все, тишина. в итоге 10 карасей как один , хорошее настроение . Решил 30 ого повторить после работы , но рыба приказала молчать, ни одной поклевки , совершенно пустой приехал домой , пробовал все что можно насаживать , но она ни как не откликалась. все НХНЧ

Время ловли
7:00-14:00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
универсальная
Улов
10 карасей, один ротан
Погода
разная ,но терпимо
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
30 мая 2016, 22:03

Долгожданная рыбалка и измена принципам

Всех приветствую. Несколько лет назад, когда я совсем не умел рыбачить, посчастливилось мне попасть на знаменитый, разрекламированный в то время котлован ЖБИ. С тех пор бОльшая часть моих летних рыбалок проходит именно там. Но предыстория в другом: когда я впервые туда приехал, такой клёв таких крупных рыб меня довел до безумия. И всех пойманных тогда лещей я складировал в рюкзак... Как сейчас помню те 18 кг, которые я пёр на одной лямке рюкзака, потому что вторая просто-напросто оторвалась.. Бррррр... С тех пор решил больше 5-7 кг домой не таскать, но сегодня нарушил своим обещаниям...

Ночевал сегодня на даче в Тогучинском районе, на первой электричке поехал в город, на разъезде Иня пересел на автобус - всего-то 3 часа в пути до точки.. Ведь в своих любимых "огородах" не был уже почти месяц! Руки чесались, удочка просилась наружу из чехла... И вот я в своих любимых кустах, которые к великому удивлению, были свободны. Замешал прикорм, закинул удочку - поплавок, до того родной, встал неподвижно в ожидании поклёвки... НО... спустя час никаких шевелений так и не произошло... Хм... Пошёл менять место - снова мимо, третье - опять пусто!.. Да что ж ты будешь делать? Солнце уже потихоньку стало переворачиваться на другой бок - время неумолимо

бежит. На часах уже четвертый час, и я решил приземлиться в последней точке, там я ещё ни разу не был. Да и мужик при мне уже успел вытащить за короткое время пару подлещиков. Думаю, чёрт с ним, с карасем. Хоть фанеру потаскать!

В общем с первого же колобка прикормки (а её осталось уже очень мало) начался клёв подлещиков. Лещами не назову - достойных закилошников было всего 2, ну а остальные в пределах 600-800 гр. С десяток мелочи отпустил.

При очередной, не свойственной лещу поклевке, подсечка - и на другом конце что-то стало давить ко дну. Потом в сторону, потом в другую, никак не показывается из воды. Хорошо пространства для борьбы много. И вот после непродолжительной схватки показалась цель моего визита - карась! Да какой! Подкилошник точно. Взвешивание показало вполне достойную цифру - 820гр. Хороший карасик для первого в этом сезоне.

Спустя несколько фанер опять достойный соперник. Сейчас сопротивление куда сильнее - тащит в глубину. Нахрапом тянуть нельзя - леска 0,16 может не выдержать. Подвожу к берегу - он обратно, с очередной попытки схватил рукой и теперь подъязку деваться некуда. 780 гр показало контрольной измерение.

Ну всё! Сегодняшняя рыбалка точно состоялась! При очередном положенной подлещике в садок - у меня побежали мурашки по коже.. Сколько же их там было. Сразу вспомнил 2013 и оторванную лямку у рюкзака... Думаю, щас отпущу помельче, а отпускать-то и некого, вроде все достойные - мелочь ведь уплывала сразу обратно... В душе проснулся Плюшкин и я стал укладывать рыбу в пакет. Пакет под завязку лещём - на весах огромная цифра в 11,5 кг.... Да плюс карась с язём. Боже, как тащить всё это до остановки - ведь ходу не меньше часа..

Всё собрал, сложил. Ещё и куртку зачем-то с собой притащил - лишний вес и место только. Стал взгружать эту ношу на плечи и понял, что дорога очень длинной покажется...

Но ничего, потихоньку, не торопясь добрёл. И вот сейчас дома с красной загоревшей и обветренной мордой, искусанный комарами, с чуть не отвалившимися плечами, но зато какой довольный!.. Не всегда такие рыбалки случаются. И доволен не тем, что поймал кучу рыбы, а тем, что добился своего и нашёл свою рыбу, что поиски принесли результат! Всегда ведь приятно осознавать, что делаешь что-то правильно. Всем удачи и результативных рыбалок! На конкурс

Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш, сухари+семечки
Улов
12,5 кг
ArtyomNSK
ArtyomNSK
1004 Новосибирск
30 мая 2016, 21:24

Иня, Лещ, Язь, и красота природы.

Еще позавчера начал планировать поездку сегодня с утра на рыбалочку, и планы удались. Решил поехать на Иню за "Метро". В качестве прикорма обычное пшено с кукурузной мукой, насадка пенопласт и китайское тесто. Рыбачил с 8 до 15 часов. С утра поклевки были чуть ли не каждые 15-20 минут, примерно в 13:30 поднялся ветер и клев как отрубило, крайне редко были несмелые поклевочки и всё. После того как поднялся ветер было поймано еще пара подлещиков. И было решено ехать домой. Часов в 10 утра нашел на камешке в воде личинку стрекозы, знаю что живут они в иле, а вылазиют только когда пора вылуплятся стрекозе. Посадил в баночку и не прогадал, полдня наблюдал как появляется стрекоза:-))) Улов на фото, тот что в ванной это полный, но до дома он уже не доехал в нормальном виде, потому что металлический садок даёт о себе знать. Было еще около 7-8 сходов. Всем НХНЧ. Да, ещё момент, дома на себе нашел двух клещей, так что будьте осторожны!!!

asdc1
asdc1
203 Новосибирск
30 мая 2016, 14:26

Крутоборка

Давно ничего не писал. Купил брат Сурф, ну и как водится сразу стал рыбаком)))) Две недели мне капал на мозги, как бы засадить его в ..овнах...Мне пришла в голову поездка трехгодичной давности на Крутоборку. А с вечера субботы еще и дождик зарядил. Все должно было быть весело. Поехали через Вьюны, затем по дороге на Юрт-Аркабалык и далее сверток в лес...Навстречу попалась Нива, что вселило оптимизма. Доехали до волшебного водоема за 2 часа. Из них час по бездорожью 20км. Сурфа таки засадили по глупости, сами же и выехали оторвав стабилизатор. Сама деревня Крутоборка навевает уныние. Больше половины домов брошены. Водоем почти высох, глубина по колено, местами чуть больше. Как только выходило солнышко и спадал ветер, становилось видно стаи карася, бросаешь под нос и поклевка. Идет в основном мерный "ладошечник". Клев стабильный в течении всего времени. Клевал исключительно на червя. Тесто, а так же бутерброды были в игноре. Рыбалка считаю неспортивная такая (единственное вспомнили детский азарт от классической карасевой поклевки с уводом поплавка в бок и дальнейшей подсечкой), поэтому быстро надоела, набрали на жареху на двоих и стали собираться домой. Местный абориген поведал, что водоему осталось жить недели 2 максимум. Далее вода уйдет, карась зароется в ил и местные пойдут его собирать руками. А что? Кушать то надо что-то...Обратно решили объезжать колеи от лесовозов по лесам, объезды более щадящи для автомобиля и не так разбиты. Таки дела.

Дата рыбалки
29.05.2016 - 29.05.2016
Время ловли
14.00-17.00
Место ловли
Крутоборка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
Карась
Погода
Переменная
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
29 мая 2016, 16:18

Рыбалка на Кривом и в устье Тулки или долгожданный карась.

Штормовое предупреждение - ерунда, особенно когда хочется на рыбалку, подумал вчера я. А сегодня с утра мы уже мчим на поиски карася . К берегу озера под названием Кривое приехали около 6 утра. Разложив удочки и прикормив место, стали ждать карася. И он показал себя, только не клёвом, а постоянными всплесками под ряской возле берега. Нерестится, не до червя с опарышем ему. Посидели на озере до 8 утра, а после рванули на новое место. Практически всё время рыбалки на Кривом моросил дождь и дул тот самый штормовой ветер. Новым местом стало устье Тулки. Туда приехали в девятом часу, быстро разложили удочки и прикормили точку ловли (Dunaev-Fadeev Feeder River). Я соорудил из спина фидер и с первого заброса поймал неплохого подлещика на червя. Далее у папы на поплавочку клевал подлещик, а на фидер клюнул долгожданный карась. А я чуть позже на фидер выловил окушка. Вся рыба поймана около дна, на червя и на бутерброд червя с опарышем. Рыбалку закончили в 13 часов, к этому времени поклёвки прекратились, а вот погода заметно улучшилась.

Итог рыбалки: 1 карась (635 грамм), 5 подлещиков (самый крупный 680 грамм), 1 окунь и плотвичка. Общий вес улова 3.3 кг.

Всем удачи и побольше трофеев!

Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
29 мая 2016, 00:07

Обь, в поисках хищника.

Давно уже собирался открыть сезон,но не получалось. Да ещё и прочитанные вести с водоёмов не давали покоя... Был выбор между закидушками на леща и язя и спиннингом. Выбор пал на последний. На берегу в районе 20-00, вода прибыла и вакантных мест сало меньше с учётом, что вечер пятницы и рыбаков будет предостаточно. Первая поклёвка около 23-00, взял на салатный твистер, затем ещё два клыкастых, но на красно-белый. Ну думаю пошёл... но после 24-00 клёв как отрубило, перепробовал всё,что брал с собой- ни поклёвки, погода супер, ночь звёздная,тепло. Дождавшись когда начало чуть светать собрался домой, начало положено, охотку немного сбил, эмоции получил...

Дата рыбалки
27.05.2016 - 28.05.2016
Время ловли
вечер-ночь
Место ловли
Обь, черта города, правый берег.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Улов
3 судачка
Погода
замечательная
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
28 мая 2016, 16:30

Ёжики в тумане или рыбалка на Ине.

Весна 2016 подходит к своему логическому завершению, а мы в шестом часу утра как ёжики в тумане подходим к Ине в районе устья Буготака. Поплавки полетели в туманную гладь реки... Поклёвка, и первый ёрш на крючке. Следом ещё один, и ещё... Чуть позже начала попадаться плотвичка, елец и уклейка, видимо прикормка подействовала. Дальше всё как обычно, на червя и опарыша клевала некрупная Инская бель. Мне попалась пара окушков. Половили на этом месте почти до 8, затем переехали на сам Буготак, метрах в 50 от устья. Там половили ту же уклейку и ельчика, а вот карась нам, к сожалению, не попался. Зато одному из соседей по рыбалке удалось поймать таки карасика грамм на 200, а другому - неплохого язя. Порыбачили до начала десятого и отправились домой. Отмечу, что по утрам ещё довольно прохладно, в 5 утра было +3, зато к концу рыбалки потеплело до +20.

Итог рыбалки: 5 ершей, 2 окунька и несколько десятков ельцов, уклеек и плотвиц. Общий вес улова 2.1 кг.

Всем удачного лета!

Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
28 мая 2016, 15:00

Чик-Козыки-Устиново-За скалой

Всем ДВС! Карась нигде не обнаружен, толи погода плохая, толи после икромета не отошел, ехать туда нет смысла, кстати на Козыки теперь нельзя ездить, знак весит, что запрещено движение ТС, рыбалка и охота, чуть на штраф не попали!

Di
Di
136
28 мая 2016, 11:34

Инструментальный.-Инструментальный....

27.05.16 И вот на конец долгожданный выходной, мы с будущей женой отправились на данный водоёмов, погодка отличная, пришли на место в 18:30, через 15,минут первые поклёвки, и вот он своей серебристой чешуёй сверкает у меня в садке, пока я собирал поплавочку для жены колокола зазвинели очень громко, жена с испуга чуть не открыла купальный сезон, но не растерялась-подсекла и аккуратно вытянула своего первого леща на берег! У неё в прилове был и окунёк на поплавочку, были до 21:30, получили массу эмоций и адреналина

Дата рыбалки
27.05.2016
Время ловли
18:30 - 21:30
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червяк
Погода
Супер
Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
27 мая 2016, 22:09

Сазан на воблер.

В общем случай довольно примечательный. По этой причине и решил начеркать весть. В начале мая напарник с двух проводок взял подряд двух карасей грамм по 600-700 на воблер-шед. Долбанули честно-ртом. У меня было года три назад,что здоровый карась-"сковородник",плавившийся на поверхности,пошёл за кренком,проводив до берега,но так и не взяв,а после уже не проявлял более интереса.

В общем поклёвку ощутил сначала как касание за стебель кубышки. Когда оно вновь повторилось,на всякий случай подсёк. Сначала недоумевал почему не удаётся поднять щуку к поверхности и разглядеть размер-давила вниз,фрикцион визжал,палка в дугу. В общем давала жару. Когда всё же поднял,то поразился-сазан,бля! Мурыжился с ним долго-боец! Потянул ровно на 4 кг. Ну а по щуке зачётная была только одна на 3,5кг. Доловить удалось с трудом,первый раз сошла с Маг Сквада 128,разогнув единственный крючок,на который села.Тоже хорошо сражалась. Тем более,что сначала оценил вес неверно,в два с половой и по этой причине пытался взять нахрапом,чуть не слив-разогнула крюки на всех тройниках,на двух передних поползли даже заводные кольца. Пару раз станцевала на хвосте,но всё в оконцовке закончилось благополучно для меня. В общем вот такая интересная история.

serg1980
serg1980
955 Новосибирск
26 мая 2016, 12:39

25.05.2016г. р.Обь Левый берег - Аквапарк

Всем ДВС! Решил отписаться в связи с интересным фактом... За 24 число моя весь гласила о том - что клевало преимущественно на опарыша - чуть хуже на червя и по нулям на кукурузу... Сегодня же рыб игнорировал вообще всё - кроме червяка... ИТАК - судя по предыдущему опыту организовать рыбалку решил часов с 15.00 и посидеть дотемна... Прибыв на реку обнаружил - что водичка постепенно прибывает - по берегу примерно 10 сантимов в час... Замочил прикорм - достал червяков - распаковал фидера - порадовался прелестной погодке и вперёд к рыбалке... Как только первый фидер был закинут - приступаю к вооружению второго - и надрывно задребезжал колокольчик на первом... Подбегаю - подсечка - попался... Вываживаю аккуратненько - не торопясь - по скольку вижу - что - то увесистое... Подвёл в подсак - оказался лещик примерно в килограмм весом... Поклёвка произошла ровно в 16.00 - случайно глянул на часы в телефоне... Взял хулиган на червя - ну думаю ладно - другие - то насадки никто не отменял... Ставлю на второй опарыш - заброс... Тишина... Опять срабатывает первый - который с червяком стоял... Вываживаю - брат близнец первого лещика... Надо отметить - что мелочёвки не было совсем - клевал исключительно лещ одного калибра... Всего было выловлено 9 экземпляров с 16.00 до 21.00... К сожалению общего фото улова сделать не удалось по такой причине... Ближе к концу рыбалки ко мне подошёл работник аквапарка (гражданин ближнего зарубежья) и очень сильно стал меня просить продать ему рыбу... Я ему сказал - чтобы он тащил мешок - я и бесплатно отдам... Он радостный убежал и через 3 минуты стоял рядом со мной с пакетом в руках... Я оставил 3-х более солидных - как мне на тот момент показалось - экземпляра себе - остальное отдал человеку на ужин... Ни язёчка ни чебачка в прилове так и не было... ИТОГ!!! Рыбалкой очень остался доволен - хапнул адреналина от вываживания замечательных рып - загорел очень сильно - надышался речным воздухом - в общем кайфанул по полной... Тут у меня ребята спрашивают - Кто этот легендарный Юра Мизгирёв - который тебя постоянно до дому возит? На фото в полный рост этот добрейший человек - которому я в очередной раз выражаю благодарность!!! Всем добра - любви и НХНЧ!!! на конкурс Дунаев)

Дата рыбалки
25.05.2016
Время ловли
15.50-21.00
Место ловли
р.Обь Левый берег - Аквапарк
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
на фото
Улов
9 лещей
Погода
волшебная
Autokross
Autokross
728
24 мая 2016, 23:43

Фидер. Речка Койниха.

День добрый любителям рыбной ловли! Живу в Новосибирске всего год, и вот решился на выезд с разведкой. Просто посмотрел на карте, и выбрал для себя совсем не известное для меня место. Попал на реку Койниха, за Евсино, в сторону Алтая. Сам я любитель фидера, и во время проживания в г. Ростов-на-Дону,. достиг не малых величин в ловле на фидер в реках Дон и Волга. Прибыл на место примерно в 4 утра. Пока замешался, разложился, было уже около 5. Светло, замечательно. Осмотрелся по земле, обнаружились подлюки в виде клещей. "Антиклещ" вступил в дело, больше возле себя подобных тварей не наблюдал. Палка "Сабанеев ПРО" 4,20 тест 100-200 и 3,90 тест 100. Кормушка 40 гр., больше не надо. Пробил дно, ровное, примерно 1,80-2,10 глубина. В общем СТАРТ. В, примерно 50 метров от берега отправляется первая партия прикормки. Чуть в сторону и 70 метров уходит вторая. Жду примерно 30 минут, заброс, и не успел груз улечься на дне, поклевка. Вытаскиваю карася, грамм 800. Не успеваю набить кормушку, следует поклевка на второй фидер, пришел на 600 гр. С небольшими перерывами, на обед, караси радовали меня примерно до 11 часов. Потом поклевки стали реже, и в итоге около 13 часов закончились совсем. Не стал гневить Нептуна, собрался домой. Итог 18 карасиков от 500 до 1000 гр. Три пошли на сковородку, остальные пошли расти дальше. Можно сказать, первый выезд состоялся. Любители фидерной ловли, давайте знакомиться. НХНЧ!

плохой
плохой
14977
24 мая 2016, 11:02

Открытие водно-моторного сезона

Вчера в районе 18:00 спускаем лодку на воду на Зеленом мысу.Идем чуть ниже Комосомольского моста,встаем у правого берега ,глубина около 1,5 м течение почти отсутсвует.Начинаем обкидывать акваторию

Я ставлю салатового fat dooty 4см от айки, товарищ ставит маш.масло power mace 4 см от crazy fish.И начинаем с завидной регулярностью ловить окуня,но вот размер(( от 30 до 100 грамм...Одного правда я взял грамм на 150)

Решаем сменить точку...идем к бугринскому мосту вдоль кустов.Встаем на точку- заброс- зацеп,Сеть!Снимаем,режем складываем в лодку для дальнейшей транспортирвки на берег с целью утилизации.Проходим вниз метров 100,заброс-Сеть!!!такая же процедура...

Солнце начинает,садится-поклевки окуня сходят на нет,пора домой.

В итоге поймано много окуня,но ниодного не пострадало))Мой улов был в пару раз больше чем у товарища,толи дело все-таки в резине,или же в ее подаче;)Я ловил в основном на проводку с постояной 'трясучкой' приманки,товарищ больше на равномерку

sibboy
sibboy
335 Новосибирск
23 мая 2016, 14:13

Открытие водомоторного спининга!

Начну с того, что до последнего момента не могли определиться с местом рыбалки на моторе после окончания запрета. В пятницу планировали выезд в район Соколова, но в последний момент позвонили с Сузунского района и сказали , что вода мутная и уровень ещё большой. Позвонил знакомому и тот сказал ,что уже разбили лагерь в районе Юрт-Оры и тут же падаем на хвост в составе 2 человек и одной лодки.

Выезд в 7 утра на новые перспективные точки подсказанные Сергеем (кстати респект ему за это) особо нам удачи не принёс. Только на второй точке на свале с 2 на 5 метров послышался чёткий удар в руку и щучка весом чуть больше половины кило удачно доставлена на борт лодки. Перепробовано было если не всё, то очень много разных приманок-и вибрики от айко и твистеры всех цветов, на съедобку от крейзи было пару потычек на свалах предпологаемо очень мелкого судака на лиловый цвет. Почему судака?! Потому, что второй экипаж к кому мы примкнули выловили пару судачков очень неприличного размера с данного свалчика. Вечерний выезд не дал вообще ни каких результатов, кроме теста нового купленного эхолота во всех его возможностях. Кстати я остался очень довольным от него, всё что необходимо от него он отработал на 5+ (цвет дна в зависимости от его состава, глубина, работ на ходу, температура, коряжки, и огромный плюс то,что цветной).

Второй день. Утро, и в 7 утра мы снова на точке, на которой вчера нам улыбнулась удача, и снова сработала мною изготовленная мандулка в сине/белом исполнении. Всё по старой схеме: заброс, ступенька, пауза на свалчике и удар! Размер не радовал... Все стандарт, от 700 до 1 кг (у соседнего экипажа в субботу 2 щучки с этой же точки того же размера). После купания всех оставшихся приманок было решено ехать искать самим новую точку,решено-сделано! Проплыв полтора километра находим затишок с обраткой и свалом на 4 метра. Встаём на на ямке, я одеваю свою проверенную боем мандулень на флюрокарбоновый поводок, заброс на мель, 3-4 ступеньки, свал и мощный удар! Сперва пошла не упираясь особо, думал ну чуть покрупнее кг 2, но она выйдя на течку начала давить в яму с каждым рывком усиливая свои движения и тут я понял что что-то очень серьёзное. Битва продолжалась около 7 мин( честно сказать я переживал за поводок из флюрика, но умелые действия и помощь друга с подсаком дали свой результат) и вот она красавица в лодке!!! Взвешивание в лагере показало ровно 5 кг. Кстати мандулу съела целиком с 30 сантиметровым поводком оставив см 10 поводка. Потом селфи и на базу собираться домой. По приезду было снято филе, посолено, поперчёно и в коптильню на 30-40 мин. Вообщем выездом остался доволен!!! Всем долгожданных трофеев!!!

p.s. Cерёге Шилову и Виктору Кайсинову отдельное спасибо!!!

Дата рыбалки
21.05.2016 - 22.05.2016
Время ловли
7.00-12.00 , 16.00-20.00 и 7.00-12.00
Место ловли
Колыванский район
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
всё!!! мандула рулит)
Улов
щука
Погода
супер!!!
донской
донской
16051 Новосибирск
22 мая 2016, 23:11

Нижняя Ельцовка: окуни и… торнадо))

Всем здравия желаю! Сегодня утром, с шести до одиннадцати, ловил окуня спортивного размера на отводной поводок, чуть ниже маяка. Уровень воды снизился и она немного просветлела. Полосатик периодически хватал съедобных виброхвостов на выбросе у самого дна, при медленной и равномерной проводке. Использовал цвет машинного масла и салатовый - разницы в клёве не заметил, окунь исправно их брал, но каждого надо было «уговаривать»… Не прошедших калибровку возвращал в родную стихию, с собой забрал десяток мерных....В конце рыбалки стал свидетелем необычного явления: при абсолютном штиле, внезапно с берега возник сильный порыв ветра, а затем на Оби, в ста метрах ниже маяка, он перерос в мини-ТОРНАДО…Образовавшаяся из завихрения воздушная воронка стала мгновенно втягивать в себя воду с поверхности реки и по пути сбрасывать её обратно, как из огромного душа... Всё действо продолжалось не более двадцати секунд, но было очень неожиданно-захватывающим... К полученному удовольствию от рыбалки прибавились эмоции восхищения природным экспромтом… Всем удачи на всех берегах!

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
22 мая 2016, 22:19

Медведск

Погода наладилась стало быть нужно открывать сезон по карасику.У меня это по традиции Медведский пруд.

Прибыли с вечера дабы занять приглянувшееся ранее местечко.На берегу встретили местные ребята и дружелюбно посоветовали подобрать другое место,чтоб наши удочки не мешали их сетям)

Разбили лагерь,заплыли,до темноты поймали несколько карасиков,размер пусть и не гигантский,но вполне достойный.Ловили на червя и опарыша,кормили ванильным Дунаевым,но как позже заметил кормят все...возможно рыба перекормлена.

Ранним утром сон потревожили всплески в камышах(вечером не было),заплыл в закормленное место,поклевка не заставила долго ждать...клев не пулеметный,но и дремать нельзя,чуть зазевался поплавок стремительно в камышовую гущу.Поклевки красивые,уверенные.Тонкая леска,гибкое удилище и отсутствие подсака доставляли особые чувства....

Но и это не самое главное и интересное в нашей рыбалке,краем глаза заметил,что позже проснувшийся товарищ бродит поодаль в траве и что-то высматривает,потом понял,что он одного за одним руками ловит карасей,причем его производительность была намного больше чем моя)Я поспешил присоединиться,потом присоединились и все рыбаки сидевшие вокруг....Это было что-то....скажу честно, так поймали половину большого мешка,для особо впечатлительных фото мешка не выкладываю,но и спешу успокоить с икрой было не более 10 карасиков...

И кстати как думаете ловля руками это браконьерство???)))

https://vk.com/video?z=video16284019_456239017%2F66fe314725c26346b2%2Fpl_updates

Дата рыбалки
21.05.2016 - 22.05.2016
Время ловли
Вечер,утро
Место ловли
Медведский пруд
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червяк,опарыш
Погода
ясно,днем жарко
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
22 мая 2016, 21:13

Сузун. Заломная

Всем, кто ждет вестей из Эльдорадо килограммовых щуканов. Еще рано. Не смотря на то, что уровень воды чуть выше нормы, щука вялая и малоактивная. Периодически гоняет чебака, редко догоняет приманки. Судя по тому, как лодки других Рыбаков метались взад-вперед, не у нас одних такой результат. Хорошо, что сварил с собой каши и на опарыша с берега половили чебака. Ночью прохладно, даже в спальниках. Гнуса меньше, чем в июле, но, все равно, достает. Зато, спустил на воду свой новый комплект гладиатор е380 и сузуки 9.9. Доволен как слон! Небо и Земля после пайолки 330.

Дата рыбалки
21.05.2016 - 22.05.2016
Место ловли
Заломная
Погода
Солнечно, до +20
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
22 мая 2016, 19:59

Картоха, Буготак, рыбалка...

12 соток... Именно столько вчера (за 2 часа) мной, и ещё шестью членами семьи было посажено картошки, вроде немного, но я с непривычки чутка устал работать под палящим солнцем. К счастью вечерком, после ливня, удалось на часок сходить на Иню с удочками. Уровень воды вновь упал, но уклейка всё равно активно клюёт на опарыша, не давая покоя поплавкам. В общем за час с небольшим нами было поймано несколько десятков уклеек и плотвичка, общим весом 1 кг.

Утро сегодняшнего дня, которое мы провели на берегу, встретило приятной свежестью и туманом. Рыбачили на поплавочки, на крючках только червь. Прикормил точку ловли (Dunaev Premium Лещ Красная), и клёв потихоньку пошёл. Ловили со дна, иногда чуть выше. Чаще всего клевал некрупный ельчик, реже уклейка, плотва и ёрш. Попалась парочка подлещиков и окуньков. Рыбалка продолжалась с 05:40 до 9 утра. Под конец уже жарко.

Итог сегодняшней рыбалки: пять десятков ельчиков, уклеек и плотвиц, 9 ершей, 2 окунька и 2 подлещика (тот, что покрупней 240 гр). Общий вес улова 1.73 кг.

Всем удачи, богатых уловов и отличного урожая!

ЛисаОгнёвка
ЛисаОгнёвка
1126 Новосибирск
22 мая 2016, 16:45

Первый лещ, первый язь и пендель судаку в завершение рыбалки

Пролог.

На Оби с Соболем не рыбачили ещё ни разу. Мы - мирные поплавочники по своей натуре, нацеленные на ловлю карася-сазана с берега. Прошедшей зимой, однако, обзавелись фидерами, а фидер несколько расширяет горизонты рыбалки...

Глава 3.

Решили - едем на язя-леща на Обь. Долго определялись с местом рыбалки - читали усиленно вести, переписывалась с авторами, даже заехали как-то на Матвеевку - посмотреть место. Определились - поедем на левый берег, неподалёку от ГЭС. Передумали после вести, где её автору пришлось топать около трёх километров, чтобы найти свободное место. Приуныли. Получила задание: "Найти!". Перерыла карты, забила себе в навигатор две точки - в Нижней Ельцовке и Матвеевке, договорились заехать сначала в первую, а ежели не понравиться - ехать на вторую.

В пятницу вечером я усердно варила пшенную кашу, Соболь после работы в последних лучах заходящего солнца почти на ощупь копал червей. Договорились взять с собой моего одногруппника - тоже рыбак, но у него редко получается выбираться на рыбалку...

Улеглись спать к часу ночи, в 5 встали. Ну как встали - Соболя при звуке будильника сдуло с дивана (РЫБАЛКА!!!), я же, круглая сова по натуре, сползала с дивана с одним едва разлепленным глазом (какие жертвы!!!). Глядя на вставшее солнце и замечательный день торопились... Выехали, пулей пронеслись по пустому Академгородку на место встречи с одногруппником - ост. Дом Ученых. На остановке увидели рыбацкую пару возрастом лет по 60 в костюмах цвета хаки и с удочками наперевес. Посмеялись - тоже такие будем =))) Забрали друга и помчались в первую точку - в Нижнюю Ельцовку.

Приехали, а там уже весьма немало народа. Нашли место посвободнее, собрали снасти и обнаружили, что пшенка осталась дома, в холодильнике =) Забросили для начала снасти с прикормом производства "Sobol & Mjasorubka" и Соболь помчался домой за пшенкой, хорошо живем в 15 минутах езды...

Вернулся, перезабросил и поймал первого в своей жизни леща =) Настроение у него сразу значительно улучшилось =) Следующего леща вытянула я. У одногруппника, избравшего в качестве насадка червя клевали мелкие окушки и стреляла дуплетами мелочь (плотва или чебак - одна ерунда). И вдруг: "Лена, что-то хорошее идет!" Все внимание сразу сосредоточили на Соболе, который с радостным "Язь, Яяязь! Вот это Язь!!!" вытянул первого в своей жизни язя =)))

Бесперебойно клевала мелочь - хоть на червя, хоть на опарыша с пенопластом и без. Порой фидер подскакивал на подставке и из речных глубин доставили все ту же мелочь, но окровавленную, что давало пищу для размышлений - "а не ходит ли тут хищник, который рыбку мелкую на крючке покусывает?" Нередко сигнализатор поклёвки выдавал трель и на берег выводили очередного хорошего леща. Повезло и мне - выловила язя ничуть не меньше, чем Соболь. Удалось в эту рыбалку и обловить его, что случается достаточно редко =)))

Часов в 11 решили перекусить и пока Соболь ходил в машину за коробкой с едой и покрывалом, случился досадный сход хорошего леща у края берега, даже у кромки воды, от чего у двух рыбаков рядом чуть не случился сердечный приступ (шучу конечно, но краем уха услышала шквал эмоций по этому поводу=).

Отступление. Прием пищи с Соболем на рыбалке - весьма занятен. Представьте охотничью гончую, идущую по следу. Вы уговорили её перекусить. Она с вами ест, но уши домиком, нос по ветру, взгляд рыскает. И вот в кустах мелькает лисий хвост и порыв ветра доносит запах зверя... То же самое - Соболь кушает на рыбалке =))) Не отрывая взгляда от удилища и прядая ушами в ожидании писка сигнализатора =))) И...ПИИИП!!! Шлифуя на месте и забрасывая песок на покрывало где мы обедаем, он несется вываживать рыбу! Такой вот мой рыбак до мозга костей =)))

После перекуса продолжили лов. Одногруппник тоже перешел на опарыша и достал несколько подлещиков. Язь объявил нам бойкот, решив что для первого раза по одному язю на физиономию достаточно, лещ изредка ловился в череде бесчисленной мелочи, тут же отправляемой обратно.

Вдруг заметили с одногруппником, что Соболь тянет хорошую рыбу и подтянув к берегу выпинывает из воды...судака! Вот это номер! Помчались за подробностями... Со слов Соболя: "Тяну, чувствую - мелочь и вдруг резко становится тяжелее... И бьётся и уводит в сторону... Подвёл к берегу - судак! Откусил леску и чебак с крючком ушел, а судака я успел на берег выпнуть!" Такие дела...

Эпилог.

Улов составил 8 кг при том, что кучу мелочи сразу отпускали. Всех мелких подлещиков (с десяток грамм по 100-150) выпустили в родную стихию. Крупных лещей, двух язей и шального судака на грамм 700 забрали, разделали, натерли солью и помчались к друзьям в город - топить баню и коптить рыбу. И какие же они оказались вкусные, эти свежевыловленные только что копченые язи и лещи горячего копчения да с квасом после бани!!! Ммммм....

Первая рыбалка в жизни на Оби - удалась =) Пойманы первые в нашей рыбацкой карьере язи, лещи и судак... Будем продолжать!

Всем НХНЧ =) На конкурс DUNAEV =)

http://vk.com/video25255572_456239019

Дата рыбалки
21.05.2016
Время ловли
С 7 до 14
Место ловли
Нижняя Ельцовка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидеры - с оснасткой "ин-лайн", "вертолет и два уза", "кормушка с двумя крючками", червь, опарыш, опарыш-пенопласт, каша пшенная, многокомпонентная самодельная прикормка
Улов
8 кг с мелочью, после отпуска мелочи - 7 кг - 1 судак, 2 язя, 9 хороших лещей
Погода
Солнечно, от 12 утром до 24 днём
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
22 мая 2016, 14:23

Беловский пруд

Всем привет :)

Буду как всегда (ну или как никогда) краток. Вчера вечером и сегодня утром пытался вынуть кого-нибудь из Беловского пруда, но тщетно. Ни единой поклевки, рыба ходила мимо, хотя червяка я регулярно находил обглоданным. Был в компании жены и свидетеля (ему повезло чуть больше, поймал сорогу). Жена ничего не ловила.

Еще надо отметить: сетей в водоеме - километры. Сказывается удаленность водоема, ни один нормальный рыбнадзор туда не сунется, поэтому сетевики чувствуют там себя как лиса в курятнике.

Всем натянутых шнуров!

Дата рыбалки
21.05.2016 - 22.05.2016
Время ловли
Вечер - ночь - утро
Место ловли
Пруд на р. Выдрихе
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червяк, опарыш, ну и дунаев, куда ж без него...
Улов
море приятных впечатлений + легкий шум в голове после спиртного :)
Погода
солянка (даже гром громыхнул один раз)