Мотково, рыбный день.

biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
15 марта 2018, 20:41

Сегодня рыбный день- четверг. Но мой сосед Динозавр, большой патриот Мотковской Ини и специалист по ее основному обитателяю- ельцу, не смог поехать. А чтобы свято место не было пусто, решил поехать я. Хотя замена не совсем адекватная. Поехал второй электричкой, на лунки сел в 11 часов. Час просидел как в плавтельнм бассейне. Вода есть , рыбы нет. Сидел на течке, перешел поближе к правому берегу. Клев ошеломляющий. Не успевает мормышка дойти до дна, поклевка. Но...клевали только уклейки, вернее уклешата. Можно было ловить сколько хочешь, но не хотелось. Вернулся назад. Просидел еще час. Потом сместился ближе к центру. И тут началось. Первый , второй, третий , четвертый. Ну вот, наконец- то попал на струю. Только вот забыл губу закатать. Еще один, и сход. На 16 часов пошел на электричку. Погода прекрасная, только ветерок южный дул, как северный.По ходу интересовался у прибрежных рыбаков насчет улова. 2- 3 ельчика или пескарика. Похоже бронтозавры, плезиозавры и прочие игуанодоны все местное стадо ельца выловили. Или погода виновата. Ну не сам же.

Комментариев5
tvn
tvn
3852 Новосибирск
15 марта 2018, 20:45
Динозавр - он такой!)))
Динозавр
Динозавр
3851 Новосибирск
15 марта 2018, 23:30
Ну, вот набросились. Не мог я в четверг выбраться. Володя, а результат к 16:00 какой? Поклевки на струе резкие?
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
16 марта 2018, 07:49
Динозавр, результат я написал. -5 ельчиков и несколько уклешонок коту товарища. Сидел пследнее время на 3 м позади твоего места на одной лунке. Поклевки резкие с загибом кивка вниз.
анат-13
анат-13
210 Новосибирск
16 марта 2018, 11:59
привет, скучаю по такой поклевке..за зиму их немного было..+++
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
16 марта 2018, 12:41
Грустная весточка. Спасибо за информацию.+
O.S.M.
O.S.M.
64325 Новосибирск
9 мая 2026, 22:51

Открылся на Югах по поплавку.

Новосибирская область

Как обычно, утром не смог появиться на берегу. Прибыл ближе к 12.00. Закорм, и долгое ожидание первой поклевки. Ждать пришлось минут тридцать. И вот, первая поклевка, и первая плотвичка на крючке. Вторая рыбка Лещ. Потом язь, несколько сорожек, окунь, уклейка, еще несколько Лещей, и вот он, бонус данного водоема, КАРАСь.

После трех часов, поднялся сильный ветер, и пришлось смотать удочки.

Ловил мах 6м, на крючке опарыши белые и красные. Иногда к опарышу поддевал мелкого червя. Кормил прикормом от компании Дунаев.

В общем, несмотря на слом погоды, рыбки немного поймал, чего и вам желаю. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
09.05.2026
Время ловли
12.00-16.00
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Улов отпущен.
Погода
Слом погоды.
ARMAGEDDON
ARMAGEDDON
1908
9 мая 2026, 21:21

Сухарка, разнорыбица.

Новосибирская область

Друзья, всем привет! Сегодня удалось выехать на рыбалку в район Сухарки — половить мирную рыбу на фидер.

Приехал около 08:00 утра. Рыбаки на берегу присутствовали, был слышен звон колокольчиков. Остановился на первом прогале между двумя кустами, промаркерился, выбрал комфортную дистанцию — 35 метров.

Кормушка весом в 60 грамм стоит, не сносит. Крючок № 10, поводок — толщиной 0,10 мм. Насадка — от трёх опарышей до восьми с подсадкой красного опарыша. Такая комбинация хорошо работала. По рыбе: клевал хорошо яз ь, лещи и единственный карась. Фото лещей нет — забыл сфотографировать.

Ловил до 12:00. Есть фото самых первых рыб, остальных отпускал восвояси, взял  парочку домой.

Всем добра, мирного неба над головой!

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск

донской
донской
14711 Новосибирск
9 мая 2026, 20:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Великой Победы, после просмотра всех праздничных мероприятий, прибыл с супругой и младшей дочерью на берег, в два часа пополудни. Мои дамы отдыхали и загорали, а я рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, порывистый южный ветер, +25С, уровень мутной воды высокий. Окунь держался далеко от берега и уверено заглатывал виброхвост 55мм на офсетнике, при классической проводке с двумя оборотами катушки и паузой. Поводок 0.25 длиной 180см, груз «балерина» 35гр. За пару часов (до начала внезапного ливня) выловил семь окуней покрупнее, и более десятка, спортивного размера, отправились набирать вес. Активность окуня во время цветения черёмухи порадовала. Скоротечной рыбалкой доволен, эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
22744 Новосибирск
9 мая 2026, 18:22

"За четыре часа до..."

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Всех поздравляю с Великим праздником Днём Победы!!!🎇

Сегодня впервые в этом году поехал на Умревинскую протоку,чтобы хоть поклёвку увидеть!

В полдвенадцатого я уже на берегу,пока разложился,прикормил точку с глубиной в два метра,с часу дня я уже пялюсь на поплавок!🤣

И вдруг поплавок вздрогнул и пошёл под воду!🫣

Неописуемое ощущение!😂

Вот первая плотвица у меня в руках!

Поклёвки очень редкие,но без сходов!

Плотва не крупная и не занята процессом размножения,но даже её было приятно вываживать!🤗

Попробовал закинуть донку на живца, поклёвки не увидал!

Вот так за четыре часа до дождя,получилось выловить около трёх десятков сорожки!

Две из них скормил коршуну (Косте),остальных отдал брату!

Будем ждать когда хищник переболеет,вот тогда будет праздник!

Всем Спасибо,Всех ещё раз с Праздником!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
09.05.2026
Время ловли
С 13-00 до 17-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь,живец!
Улов
Фото прилагаю
Погода
Портится!☔
oleg1984
oleg1984
719 Новосибирск
9 мая 2026, 16:09

Фишинг Блитз

Новосибирская область

Всем привет. Сегодня мы в 6 отправились всей семьёй на рыбалку. Пришли на первое место – много всплесков. Много травы, карась нерестился. Пошли дальше. Кинули раз 5-6 – поймали карасика. И так продолжалось, пока – бум! – и не поймали ротана. Потом половили ещё поймали карасей, ротана отпустили, поехали домой.

Дата рыбалки
09.05.2026
Время ловли
С 8 до 10
Место ловли
Колыванский район
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
6-7 карасиков, ротан один
Погода
👍
Buterat
Buterat
8361 Новосибирск
9 мая 2026, 15:56

Глухое

Новосибирская область

Всех читающих с великим праздником победы🤝

Сегодня была короткая вылазка на озеро Глухое, с целью половить плотва и подучить азам фидерной ловли моего товарища.

Корм замешал простой - дунаевская плотва, которая в чёрной пачке. Сварил немного пшено с пшеницей, на маловероятный случай прихода карася🤷‍♂️

Точкой ловли выбрал ярковыраженную бровку метрах в 15 - самое то для короткого пикера 2.7м🎣

Плотва встала быстро, но мелкая.. Что я только не делал, но крупную приманить не получилось, а мелкую в хороший темп поклевок получилось поставить подливая кукурузную ароматику🌽

Насадка - 2-3 опарыша, лучше белых👆

К обеду солнце начало нехило так пригревать и я ретировался с водоёма, оставив товарища оттачивать свои навыки в новом для него деле🎣

Плотва вся шершавая - на нерест собирается, а большая уже видимо там🤷‍♂️