Экстремальная рыбалка на штанах .

NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
18 ноября 2022, 19:10
обновлено 19 ноября 2022, 20:56

Всем добрый вечер .Сегодня папа посетил те самые Штаны в Колыванском районе.Прибыли с товарищем в районе 9утра .Лёд ну прям очень тонкий 2-3см ,местами не замёрзло совсем ,трещит .Хорошо что взял у внука ватрушки благодаря им как-то вышли .Ну очень рисковали.В камере рыбы не было совсем ,все кто подьежал к берегу разворачивались и уежали ,купаться никто не хотел .Местные тоже подьежали ,которые стабильно рыбачат там ,говорят вчера народ ещё спиннинг кидал .А рыбы нету потому, что ее подбили до льда Рыбачить не стали ,уехали .Ну вообщем у папы с товарищем сегодня было ощущение ,что балансиры они первый раз мокают в своей жизни ,и то в ванной .Результат по 1щурогайке,и несколько ладошечных окуней на татарке .Ну рыбалкой как обычно довольны ,главное процес .

Вот такая скромная и экстремальная рыбалка получилась .

Будьте осторожны на льду он очень опасен ,берегите себя !

Лучшие комментарии
Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
18 ноября 2022, 20:34
@sailor19911, привет, дорогой, я сегодня в хорошем настроении, вести читаю и пишу регулярно, чего с Вашей (зря с большой буквы)стороны не наблюдаю , ну есть описки и даже ошибки... , но женщине, красивой да, только потому, что она женщина стыдно делать такие замечания... лучьше промолчи, ценнее будет! У меня по Русскому был 3 трояк, сколь поставишь?
Moderator
Moderator
0
18 ноября 2022, 21:15
@sailor19911, да что же это такое... ((( Ввести что ли спец-пункт в Правила: "Бан за указки по правописанию"? Ну реально, сколько можно уже... ((( Да ещё в таком тоне... Девушке... Ну действительно - не стыдно как мужику?
Ермолай
Ермолай
3439
18 ноября 2022, 22:36
Модератор, а почему бы и не сделать замечание в случаях явного неуважения к русскому языку? Я не конкретно об этой вести - не так уж много ошибок. Но иногда так пишут - страшно становится за будущее нашей страны.
Комментариев45
sailor19911
sailor19911
643 Новосибирск
18 ноября 2022, 19:17
Школу-бы почаще посещала....пограмотней была-бы, хотя....
Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
18 ноября 2022, 20:34
@sailor19911, привет, дорогой, я сегодня в хорошем настроении, вести читаю и пишу регулярно, чего с Вашей (зря с большой буквы)стороны не наблюдаю , ну есть описки и даже ошибки... , но женщине, красивой да, только потому, что она женщина стыдно делать такие замечания... лучьше промолчи, ценнее будет! У меня по Русскому был 3 трояк, сколь поставишь?
Danya
Danya
15309 Новосибирск
18 ноября 2022, 20:45
@Chernovetz, "Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и Как-нибудь... " А.С.Пушкин 😄
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
18 ноября 2022, 20:51
@Danya, ,👍👍👍👍
Moderator
Moderator
0
18 ноября 2022, 21:15
@sailor19911, да что же это такое... ((( Ввести что ли спец-пункт в Правила: "Бан за указки по правописанию"? Ну реально, сколько можно уже... ((( Да ещё в таком тоне... Девушке... Ну действительно - не стыдно как мужику?
Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
18 ноября 2022, 21:33
@sailor19911, ну хоть какой то ответ? Слабо?
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
18 ноября 2022, 22:44
@Moderator, Вы бы , любезный, лучше ввели бан за полнейшую безграмотность. Русской, молодой,которая не знает русского языка, должно быть вдвойне позорно. И мне, пожилому мужику, не стыдно об этом говорить! Не позорьтесь оба!
Moderator
Moderator
0
19 ноября 2022, 02:34
@ЯМАЛ-БЕРД, Владимир, ну мы же не на экзамене русского языка? Это раз...

Два... Почему весть с рыбалки должна быть написана на 100% без опечаток и ошибок? Это лично Вас нервирует? Если "да", то пишите свои замечания, претензии как-то более адекватно, без слов "позорно", "ты бы школу-бы почаще посещала"... Оскорблять людей, а тем более женщин, как минимум неприлично.
Moderator
Moderator
0
19 ноября 2022, 03:03
В продолжение ваших фраз "позорно", "ты бы школу-бы почаще посещала"....

Читаем Правила сайта:

--- 2.6 Запрещены грубые и хамские комментарии, указывающие на неграмотность авторов постов. Если у вас есть желание поправить автора, сделайте это вежливо, лучше всего - путем личных сообщений.
Бирманец
Бирманец
0
18 ноября 2022, 20:30
Спасибо за весть.
Vic-03
Vic-03
42239 Новосибирск
18 ноября 2022, 20:30
В воскресенье лёд будет норм там. 3 дня с минус10-15 градусов и все становится штатно. Так что НХНЧ! А за разведку +
PS Окунь должен там быть в количестве сейчас...
Vic-03
Vic-03
42239 Новосибирск
18 ноября 2022, 20:34
А татарка последние годы что-то бастует, нет там рыбы, заросла сильно...
Егор1
Егор1
1534
18 ноября 2022, 20:35
Там и после -40 у меня друг купался. Есть коварные места на "Ширинке".
Vic-03
Vic-03
42239 Новосибирск
18 ноября 2022, 20:38
@Егор1, конечно есть. Ну, мы-то знаем с Вами куда ходить, а куда не стоит. Там и в январе купаются. 😀
Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
18 ноября 2022, 21:43
Юль, я за твой огород!
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
18 ноября 2022, 21:49
@Chernovetz, спасибо за поддержку!
Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
18 ноября 2022, 22:12
@NikYlia54, 😀
Ермолай
Ермолай
3439
18 ноября 2022, 22:36
Модератор, а почему бы и не сделать замечание в случаях явного неуважения к русскому языку? Я не конкретно об этой вести - не так уж много ошибок. Но иногда так пишут - страшно становится за будущее нашей страны.
gnk
gnk
3074 Новосибирск
19 ноября 2022, 00:03
@Ермолай, или модерировать самому модератору ошибки, не про запятые речь, а про орфографические, иногда из глаз кровь идет, тяжело читать😄
Moderator
Moderator
0
19 ноября 2022, 02:40
@Ермолай, Ну что тут сказать... Я даже и не знаю. Я выше говорил - что у нас просто РЫБОЛОВНЫЙ сайт...

У нас в приоритете не правописание, а содержание. Вам что важнее? Ошибки в тексте или достоверность и актуальность информации?
Gennadii.
Gennadii.
6644
19 ноября 2022, 05:33
@Moderator, Иногда, чтобы понять содержание вести, приходится три -четыре раза перечитывать данное творение. Расставлять запятые и менять буквы. Если в школе не научили, жизнь должна учить. ( Моё личное мнение ). К Юле, претензий не имею. Пишет подробно и интересно. Мало кто указывает, даже приблизительно, место , где рыбачил. Обычно -( на речке, озере, ) в Новосибирской ( Томской ), области. Мало похоже на весть С ВОДОЁМА. Нечто, у кого рыба длиннее. Тому и плюсы. Странно...
Moderator
Moderator
0
19 ноября 2022, 13:57
@Gennadii., Геннадий, ну что тут сказать... Да, всё это "имеет место быть"... Но можно же писать так как Вы - вежливо, без сарказма... Лично для меня проблема только в этом - претензии в оскорбительном тоне. И основной вред от них - это то, что некоторые хорошие рыбаки, которые не закачивали академий и изредка делают ошибки в тексте, после таких "наездов" просто могут перестать писать вести вообще. Ведь это реально обидно прочитать такое... "Ты чего в школе русский вообще не учил?" Вот Юлия молодчина - очень стрессоустойчивая )) Но, увы, не все могут так с юмором относиться к таким выбросам...
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
19 ноября 2022, 14:52
Экстремальная рыбалка на штанах, мокрые штаны)))
marik
marik
7443 Челябинск
19 ноября 2022, 17:03
Ещё немного к теме правописания... Есть у меня один знакомый - очень хороший рыбак, балагур, отличный рассказчик. Когда он "травит" истории с рыбалки, мы все вокруг костра просто катаемся по земле со смеху. НО!

Мы с ним учились в ПТУ в одной группе. И он был реально самый "тупой" в группе по учёбе )) Вообще ноль! ))) Но ещё раз НО! ))

"Тупой" он был только в учёбе. В остальном "по жизни" он шарил почти во всём. И ручками всё мог делать и вообще решать жизненные ситуации "на раз". Сейчас у него небольшой, но крутой бизнес, он процветает, но предполагаю что до сих пор делает по 2 ошибки в одном слове )))

Я о чём.... То, что человек в грамматике ноль, совсем не значит что он "тупой". Как и почему так бывает, я разуметь не могу. Но это факт, и думаю вы все подобные примеры в жизни знаете. Что в школе был "двоечник", а потом он поднимался до высокого уровня в жизни и бизнесе.

И по делу... Если бы он написал бы у нас рассказ о своей рыбалке, вы бы все уржались бы со смеху и подчерпнули бы массу полезной инфы о ловле, НО! не смогли бы всё это читать из за огромного количества ошибок в тексте. И как быть? Содержание супер, но человек просто побоится писать из-за наших нападок на него.

Что в итоге я предлагаю... Без одобрения руководства ФС, рискну таки )) Нам надо выбрать модератора по правописанию. Уже кто-то предлагал это сделать. Есть 2 варианта.

1. Выбрать нам сообща и предложить кандидату. Если он согласиться, то всё отлично.

2. Если кто-то согласен САМ заниматься этим (есть время и желание) - пишите Модератору в личку. https://www.fishingsib.ru/users/profile/10627/

Задача:

Нужно проверять все новые вести на наличие ошибок. Удалять сразу (оперативно) все критичные замечание по правописанию и сразу править текст.

Если у нас будет такой "оперативный" модератор, то мы решим навсегда эту проблему. А она есть! Именно ПРОБЛЕМА!

Я оценил количество лайков и дизлайков ко всем нашим комментариям. И понял, что у нас мнения разделяются 50/50.

Если кто-то согласиться на эту почётную, но непростую "должность", лично я буду ооочень благодарен.

Эээх... Будет мне люлей за самоуправство от начальства ФС ))
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
19 ноября 2022, 17:09
@marik, отличное конструктивное предложение!
рыбачка253
рыбачка253
11962 Искитим
19 ноября 2022, 20:26
@marik, ух ты пухты 👏👏 я предлагаю назначить на столь важную в нашем обществе роль - @Ермолай , он умнее всех нас. Но исправленные ошибки нужно выделять, иначе пишущий так и будет совершать их и в дальнейшем... А так и мы все запомним, мне кстати тоже не помешает вспомнить орфографию, сама порой себе поражаюсь, как я могу такое писать🤭
marik
marik
7443 Челябинск
19 ноября 2022, 20:41
@Fisher-Man, Антон, более того - оно просто необходимое, судя по этим нашим сверх-активным обсуждениям правописания ))

Я очень трепетно отношусь к великому Русскому языку, несмотря на то, что чистокровный татарчонок )) Увы и увы ((( я своего родного языка почти не знаю (( Это мой величайший грех и БЕДА (( Но так сложилось, что родился я и вырос в России. И по сути я и по духу и по всем остальным "параметрам" РУССКИЙ поболее многих "чистокровных". Поверьте... Сколько я перечитал книг - даже примерно подсчитать не могу. Всю жизнь себя помню с книжкой... Батя (ТАТАРИН!) приучил... Читал всё - от Жуль Верна до книг по психологии... Ел с книжкой, засыпал с ней.... Засыпал кстати часто под утро. Просто не мог оторваться.

Кто читал мои потуги к творчеству, думаю уже понимают, что мне очень нравится складывать слова в предложения )) Могу похвалиться, что по русскому и литературе в школе у меня были твёрдые "пятёрки". И даже на конкурсы мои "произведения" школа отправляла... А однажды, когда ещё дружил с супругой, и она ещё училась в школе, написал ей сочинение "на свободную тему", о природе. И написал как раз по нашей теме. Как мы сидим у воды и видим что происходит вокруг и в воде... Как из страшных личинок на свет появляются прекрасные создания - стрекозы... Как свирепый жук-плавунец атакует мизерного беззащитного малька... Как масенькая птичка, окрашенная в какие-то невероятные тона, ловит в полёте звенящего комара.... И училка влепила ей "пару"! ))) Иринка пришла к ней на "разборы" и та ей сказала: "Ира, где ты это списала?! Ребёнок такого не может написать!!!" ))))

Так вот... Мне совсем не сложно редактировать вести - начитанный человек видит ошибки "без лупы". Но у меня просто не хватает времени на всё! Мужики, помогите... Я же знаю что у нас в активе есть хорошие, ответственные люди на сайте, кому это всё небезразлично. По сути это же не очень сложно. Вышла новая весть, нажал кнопку редактировать и всё поправил. И будет у нас на ФС в этом плане всё "тип-топ" ))) На зависть всем этим "соцсетям" )))
marik
marik
7443 Челябинск
19 ноября 2022, 20:46
@рыбачка253, Светлана привет! Хм... Здравая мысль, насчёт выделения. Действительно, может после такой правки модератору оставлять в вести комментарий типа "Ошибки в тексте исправлены"? ))
marik
marik
7443 Челябинск
19 ноября 2022, 20:50
@рыбачка253, а насчёт кандидатуры "на столь важную в нашем обществе роль" )) - тут ИМХО не главное сверх-высшее образование, а частота присутствия на сайте. Грамотных людей на ФС много (судя по нашим комментариям))))) Но тут важно именно быстро править текст. Смысл его редактировать, когда уже его прочитало более тысячи человек?
рыбачка253
рыбачка253
11962 Искитим
19 ноября 2022, 20:58
@marik, не, я малехо не об этом, хотя и этот варик имеет место быть. Я про такого рода выделения - " эктрЕмально", ещё бы с цветом, было бы вообще супер. Это я вполне серьёзно, без сарказма, я вполне нормально отношусь к тому, что мне указывают на ошибки, и готова учиться и исправляться, у меня бывают моменты когда напишу, а после при прочтении даже не включаю мозг, чтобы переосмыслить написанное. Но ко всем замечаниям я отношусь вполне нормально. А у меня вопрос лично к @Ермолай, вы тесно связаны с русским языком? Учитель или от бога дар?
zaqxsw2
zaqxsw2
0
19 ноября 2022, 18:59
С папой Северный объезд все лето потрошили, теперь взялись за Колывань. Голод не тетка.
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
19 ноября 2022, 19:08
@zaqxsw2, а вы наверно людей по себе судите .Рыбачите чтоб пожрать .На сегодняшний день есть те кто в ней нуждается и очень сильно ,и вообще дядя грызите ногти про себя молча ,так как и завтра и послезавтра и каждый день я буду рыбачить . А вам дай Бог не подавится собственной завистью и желчью .
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
19 ноября 2022, 19:15
@zaqxsw2, и да боюсь вам спокойно не спать этой зимой ,так что запасайтесь семечками ,так как всю зиму мы тоже будем рыбачить на Северном объезде ,и ловить рыбу и отдавать нуждающимся людям .На зло вам ,😂😂😂
Ded59
Ded59
830 Новосибирск
20 ноября 2022, 09:30
@NikYlia54, у нас в отличии от ,,укропов'' пленных не расстреливают.а ты молодая и столько в тебе злости. И все то тебе завидуют. Мой девиз ,,чем меньше рыбы. Тем легче идти. Поймал. Отпусти. А ты людей кормиш. Естественно не бесплатно. И все твои статьи от тщеславия . смотрите я ловлю, смотрите я кормлю. А мой папа!!!
Ded59
Ded59
830 Новосибирск
20 ноября 2022, 09:33
@Ded59, можешь не отвечать. Не читаю .
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
20 ноября 2022, 15:10
@Ded59, вы много знаете ?Начнем с того что никто из нас не разу не считал чей-то улов .Не разу никому я не написала что кто-то поймал много или мало .По поводу моей злости ,смотрите даже не смотря на ваш возраст который должен показывать огромное количество ума ,вы сейчас меня провоцируете ,пытаетесь обидеть ,вызвать на эмоции .А вас таких тут много .Подскажите пожалуйста ,как бы вы стали реагировать если бы вам писали подобные вещи .Да и по поводу уловов ,я не собираюсь перед каждым отчитываться кому я отдаю рыбу .Не ваше это дело .И еще раз повторяю не судите по себе людей ,может это вы продаете свои уловы .Зимой нам рыба не нужна ,коптим мы только осенью ,и если мне нужна она для копчения я куплю столько, сколько нужно .А осенний улов это мизерная часть ,и не больше чем у других кто умеет рыбачить .Люди тоже ловят .И перестаньте меня цеплять каким либо образом .Отношения в Укропам я никакого не имею!!! Я такой же рыбак как и все здесь ,просто люблю рыбачить .И да мой папа ,так было и будет всегда .
YraK
YraK
816 Новосибирск
19 ноября 2022, 20:09
@marik ,зачем модератор, может просто ввести требование ,чтобы весть проверяли ,хоть word ом, хоть другой программой перед размещением.
YraK
YraK
816 Новосибирск
19 ноября 2022, 20:52
Ну хоть заголовок кто-нибудь поправьте. Глаз режет. ЭКСТРЕМАЛЬНО.
NikYlia54
NikYlia54
10012 Новосибирск
19 ноября 2022, 20:58
@YraK, поправила .
YraK
YraK
816 Новосибирск
19 ноября 2022, 21:53
Спасибо!
9233750mail.ru
9233750mail.ru
118 Новосибирск
19 ноября 2022, 22:46
Не нравится,не читайте.И так вестей мало,а будет ещё меньше.Не ЕГЕ сдаём,а общаемся ..кто как может так и пишет..Это МОЕ мнение..
Gennadii.
Gennadii.
6644
20 ноября 2022, 05:59
Предложение с цензурой, а это так и называется, считаю абсурдным. Надо указывать на ошибки, как раньше говорил- в школе не научили, жизнь должна научить. Просто делать это в неоскорбительной форме.
Ded59
Ded59
830 Новосибирск
20 ноября 2022, 06:46
Чем придираться по поводу не правильно написанной буквы, лучше бы сами писали почаще.
Ded59
Ded59
830 Новосибирск
20 ноября 2022, 14:58
Надо сайт переименовать ,,Сплетни на завалинке ''.
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
20 ноября 2022, 18:27
@Ded59, у нас есть такая страничка. "Курилка" называется.
Akella
Akella
3674 Новосибирск
6 июля 2026, 12:32

Сузун! 150 литров, но они того стоили!!!

Новосибирская область

Приветствую, Фишингсиб!

Danger, букв будет много! Ибо пишу себе на память.

Эта история началась с фразы: «Племяш, получаешь аттестат без троек попрём на хорошую рыбалку!»

Первая часть уговора была соблюдена, ничего не оставалось делать как готовить мини экспедицию и кто ж знал что будут эти приключения с бензином.. но катер полный стоял давно, в бак тоже залил по спекулятивной цене.. Делать нечего ПРЁМ! И плевать что можем вернуться с пустыми баками и т.д.

После работы быстрые сборы, не быстрая дорога - с целью экономии. И вот уже солнце за свинцовыми тучами почти за горизонтом. Фары есть, тент под дождем поставили, слип и под сверкание грозы мчим на точку, чтобы утро встретить на боевой позиции. Нервы погода щекотала знатно. Затентованные под скрип стеклоочистителя как в танке, с минимальным обзором от эхолотов и якорей мчим по Оби обходя плывущие бревна добрались до планируемой локации. И уже местный катер спит прям на воде, на берегу ПВХ-шки. Занимаем позицию пониже, мы вторые. Чувства смутные, стоят - значит рыба есть; мы вторые, но не критично.

Утро кайф, кофе с яичницей прям на воде и начинаем уроки молодого бойца. Очки одел раньше восхода солнца, техника безопасности!)) Джиги летали во все стороны на первых забросах, были мысли поставить студенту чебурашку без крючка, но желание уже поймать учит и мотивируют хорошо!

Когда техника пришла и пришло понимание, что точка уже не рабочая тк уровень упал знатно, пошли искать рыбу. Разговоры с коллегами не внушали оптимизма в пятницу мало кто вообще что-то поймал.

Вытек не работал, толи из-за сетей толи из-за жары. Погнали искать. Рыба в ямках или под стенками. В общем ищет прохладу. Как и мы, особенно после обеда. Жарища, оводы и прочие треугольные мухи загоняют в воду как гиппопотамов. Вообще забавно наблюдать как по берегам и косам стоят лодки и возле них только головы из воды торчат. Хмельные напитки растворяются как вода в пустыне...

Факт в том, что мы рыбы больше всего ловили в самый не рыбацкий период. Днем! Утром есть, но днем лучше! Вечер вообще пропустили, надо было разбираться с рыбой и отдохнуть.

По результату, как и предполагалось у студента первые рыбы и сразу рекорды судак 2.2кг, щука 3.5кг, окунь 0,5кг.

Работало много чего, но расцветки как всегда «местные» - цвета попугай, белый.

Итого, накатали за дорогу по асфальту и воде 150 литром дефицитной горючки! Но довольные как слоны от двух ночевок в лодке с двумя днями рыбалки возвращались домой орали песни, чтобы не уснуть!

П.с. при постройке новой лодки думал, буду ловить с эктивтаргит2 тонны судаков, фоткать их и отпускать... Но УЗИ еще не купленно, электроякорь вообще не расчехлял и надо было показать дома улов юного «Рыбанутого». В общем старый добрый Олдскул.

П.П.С. И да, молодой не разу не ловивший хищника студент меня обловил!! Чему я собственно без меры рад!!!

Всем спасибо, если это кто-то прочитал!!!)) Всем рыбы своей мечты!

Morthey
Morthey
127 Новосибирск
6 июля 2026, 12:27

Инюшка (Учебный).

Новосибирская область

Окунь на мелководье котлит, активно жрет малька, на мормышку 0,2гр с силиконовым мотылем в цвете фиолет и машинное поклевки на каждом забросе. Даже внимания не обращает если травинка на мормышке, просто жрет)))

Размеры от мизинчикого до 100-150гр

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
6 июля 2026, 09:53

Вечерний окунь!

Новосибирская область

Всем по привету! Вчера с корефаном бороздили просторы морского в поисках окуня! Цель вечерний окунь, тот который активно кушает, ужинает перед сном, орудует в пределах своей столовой и никуда активно уже не бежит! На одном из мест на свале с 3 на 6 метров, такой и был обнаружен! Джиг плюс мухи приносили свои плоды, делая ловлю веселой и азартной! Как набили барсетку, рванули в сторону берега не дождавшись заката, уходили с рыбы! Всем добра и много бензина😉🤝

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6571 Новосибирск
5 июля 2026, 16:26

Все тот же Белый Бакен.

Новосибирская область

Приветствую всех. Не спящих ночами). Очередная вылазка. Очень не надолго на реку. Поздно поехали. И уже в 2,30 пришлось уезжать. Плюхов на воде прилично. Радует, что Судак кормится. Далеко не за лазил. После операции пока не комфортно на струе стоять. Сезон не радует. Пару Судаков за ночь уже не плохо). Тычки, удары по воблеру частые. Но все мимо. Смотрел Уклейка бесится. Может она бьёт воблер да мелкий Судачек. Рыбаков на реке не так много. Но машин в кустах полно. Вести не кто не выкладывает. Хотя кто то постоянно ловит. На воду беру 40 воблеров но по факту вся рыба ловится на одного.

Fishingbox
Fishingbox
119 Елец
5 июля 2026, 12:58

Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке

Видео Видеоотчеты о рыбалке Липецкая область
Друзья! Такие рыбалки бывают нечасто и мне повезло на ней побывать 🎣

Приехал на реку за обычной фидерной рыбалкой, а попал в настоящий ТРЕШ — карась ломил так, что фидер гнулся в дугу, а садок к концу рыбалки еле вытащил на берег. Река, течение, казалось, будут мешать — но вышло ровно наоборот. Карась жрал как бешеный!
Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке
jlexagubskiy
jlexagubskiy
1797 Омск
5 июля 2026, 12:36

Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу

Записи Отчеты о рыбалке
Всем привет! Суббота, 2:55. Ещё темно, город даже не думает просыпаться. За мной заезжают Миша и Папа - наша троица снова в сборе. В багажнике - проверенные снасти, в термосе - горячий кофе, а в...
перейти к прочтению
Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу
донской
донской
16374 Новосибирск
5 июля 2026, 09:57

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Вчера, с 14 до 18, рыбачил на отводной поводок. После ночного дождя, погодная и водная обстановка на берегу без особых изменений. Умеренный ветер сдувал массово вылетевшую подёнку. Окунь регулярно интересовался пивными и прозрачными виброхвостами на выбросе, на сильном течении, у каменистого дна. «Балерина» 20гр. была оптимальна. Удалось поймать более двух десятков бойких рыб, покрупнее отдал знакомому, остальных отпустил. Коршуна накормил. Кстати, кода один окунь упал на песок возле уреза, его тут же схватила, пробегавшая рядом, охотничья собака одного отдыхающего, и быстро съела… Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

el_Santillo
el_Santillo
1075 Новосибирск
4 июля 2026, 21:36

Давайте знакомиться — «Триггер».

Записи Рыбацкие блоги
Мормышка затягивает всё сильнее. Возможность ловить буквально в «каждой луже» подкупает. Кроме того, участие в соревнованиях по береговому спиннингу требует роста «скила» и практики. А вместе с...
перейти к прочтению
Давайте знакомиться — «Триггер».
Шнивовод
Шнивовод
23945 Новосибирск
3 июля 2026, 23:07

Умревинская протока!"Покос" продолжается!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

После "Химобработки" картофеля, чуть сам не угорел от этого Яда,решил прочихаться на рыбалке!🤣

Но и там насекомые не дали покоя(мошка лютая), наверное с картошки за мной прилетели!😆

За три часа рыбалки получил лишь две поклёвки,зато тины опять целую "копну" наклал!🫣

Поклёвки только на малька,пробовал поппер безрезультатно,да и окунь вообще не гонял малька, хотя вода ещё упала и появилась песчаная коса,но это не улучшило ситуацию!🤗

Короче окунь - козёл,судак видно перешёл в ночную смену,думал и щука взяла отгулы или вообще в отпуск ушла,но одной видно пришлось за всех отдуваться!😂

Ещё и колесо проколол, где-то гвоздь словил!🤔

Короче весёлый денёк получился!🤪

Уклейки наловил немного в малявник, пойдёт на пожарить или посолить!

Рыбалкой всё равно остался доволен,чего и вам Друзья желаю!

С уважением Шнивовод!🤝

P.S. Коршуна "Костю" накормил!🤫

Дата рыбалки
03.07.2026
Время ловли
С 19-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Парочка хищников!
Погода
Жара,духота,мошкара!🫨
RUS_ak1987
RUS_ak1987
1416 Новосибирск
3 июля 2026, 21:34

Зубастая порадовала

Алтайский край

Всех приветствую товарищи рыболовы, сегодня на пару часиков выбрался с товарищем на маленькую речку в родных просторах своей родины, как оказалось не зря. Тропы натоптаны вдоль всего берега, подходов к речке много, сразу подумал что зубастой уже не осталось, но не тут то было. Первые омутки принесли пару поклевок окуня и сход шурогайки. Дальше пару омутов были пустыми, а на следующем долгожданный удар, пару минут борьбы и зубастая весом 2700 была аккуратно припаркована к берегу. Были с товарищем, он то-же на этом омуте поймал правда всего на 1,2. Дальше около километра вдоль берега я поклевок больше не видел, товарищ смог приговорить ещё одну. Решили вернуться к машине и прогуляться в другую сторону реки. Буквально на 2-м омуте зацеп, подумал я, а н нет придавила и показала признаки активности. Пару минут борьбы и рыбка весом 2900 у нас. Вообщем рыбалкой остались довольны, потратили около 3-х часов, на двоих 5 щучек и десяток окуней. Речушка маленькая рыбка ещё мало активная, вся поймана на вертушку 3-й номер цвет бронза. Отпуск заканчивается ((. Всем нхнч и натянутых лесок

Дата рыбалки
03.07.2026
Время ловли
11:00-14:30
Место ловли
Нижняя Суетка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Щука окунь
Погода
Пасмурно
Леха-154
Леха-154
25718 Новосибирск
3 июля 2026, 07:22

Весть о рыбе!

Новосибирская область

Всем привет! Нахожусь на даче, так как тут и работа и рыбалка. Да и вообще, в городе говорят не интересно, нет топлива и т.д. Рыбачу всяко, окуня наловился и мне кажется отошел он, так единичный и мелкий. Судак вовсе меня обходит стороной, не серьёзно это. Сегодня взял обычную удочку и встретил утро доброе! Кстати поклевывает, уклейка, ельцы и лещики. Если бы был опарыш, то можно наскирдовать, но я не за рыбой же) (ловил на хлеб) Вобщем как то так, собаку тоже брал на рыбалку, на общение с природой и на купание. Всем добра!