Доброе утро всем интересующимся обстоновкой на последнем льду. Вчера решил скататься на ОВХ. Ну думаю весна, рыба прет по-чем зря. Ан нет! С утра на мелях в конце деревни, часов до одиннадцати ,даже не щипнула. К двенадцати решили двинуть к острову. Были вдвоем,протрясли лунок по десять. И вот она,та которую искали! Семь штук к ряду,втечении пяти минут. На этом все и закончилось. Были ещё бурения,одиночные поклевки,но не более того. В 16.00,двинули до дома. Жаль конечно,уходящего льда,морозного утра,белого яркого снега. Но по воде тоже будет ни мало приятных моментов и низабываемых встреч,с личным трофеем,с природой,знакомство с новыми людьми. Итог у меня, 12 штук, один ладнинький 30 сантимов, у товарища 6 штук. Всем во всем удачи!!!
Береговое.
Умревинская протока!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Как хорошо жить на даче где есть водоём!
Поработал,поехал порыбачить!
Вот так я и поступил вчера, сначала поработал"цирюльником" 😂в теплицах!
А вечером захотелось повторить предыдущее "ночное рандеву"!
Прибыл на берег в девять часов,и что я вижу 😲, уровень поднялся см.40-50!!!
По поверхности плывёт мусор(ветки,трава и иногда целые пласты засохшей тины)🫣
С мальком проблем не было,сразу зарядил донку и вдруг окунь начал гонять малька!😳
А спиннинг ещё даже не в "строю"🤨
Оперативно привожу его в рабочее состояние и вот Он (кайф),когда окунь атакует Поппер!🤫
Сей момент длился около сорока минут, но поклёвками насладился сполна!🤗
Даже один шнурок (300гр.)атаковал поппер,но промахнулся и вылетел из воды наверное на полметра!😆
С наступлением сумерек пошла в ход тяжёлая артиллерия (воблера)!
Но в этот вечер ни одной поклёвки на них я не получил,а вот на донку поймал две щучки,и две судаковые поклёвки, но поторопился!🥴
И всё равно остался доволен, поклёвками насладился,рыбу поймал,закат был волшебный!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы от рыболовного процесса вы получали только приятные впечатления!
С уважением Шнивовод!🤝
Закат над Обью!..
Фото Художественное фото Новосибирская область
Обь щуки!
Новосибирская областьВсем здравствуйте!!! Весть с водоема не очень приятная для сегодняшнего дня!!! Буду краток, т. е. с утра примерно с 9:30 буквально успел до 10:00 (примерно), т. е. минут за 30-50 выхватил на блесну, на фото видно, и большее скажу, с одного места. Со мной был рыбак, который рыбачил с берега, т. е. я его увез на остров на белую рыбу, а сам дальше, как обычно, по корягам. Уже много написал)))). Так вот, сегодня долбил до вечера выхода не как от слова совсем!!! Но произошло не которое событие. Я предупредил деда т.е собирайся домой, а сам от него 100м. И в отвес между бревен я опустил блесну и понятно толи зацеп, толи рыба, да оказалось опять дур махина, но я думаю 14-15 это точно. Так вот она меня помучила и я ее в подскак, сильно ударила и в сплеск. Как так получилось что в посадке осталась одна блесна. Ну и как всегда вам нхнч!!!
Ловля окуня на пилькер
Фото На рыбалке Новосибирская область
Ночные поклевки.
Новосибирская областьВода в Оби поднялась и появились первые поклёвки после длительного безклевья. С 22ч до 1часа сначала щука на забросе противоходом по границе обратки, затем спустя час судак при проходе воблера над зарослями травы. Обе рыбы прочно сели на тройники и при чистке оказались с пустыми желудками. Ждем дальнейших поклёвок.
Две ночные поклёвки. Обь, остров.
Фото На рыбалке Новосибирская область
С рассветом у воды...
Фото Снасти Новосибирская область
По горным рекам Якутии. ч.2.
Фото На рыбалке Республика Саха
"Появилось время на рыбалку, значит, надо ехать".
Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Внезапно выпало свободное "окно", и поэтому вечером, в районе 19-00 часов я с довольным лицом созерцал водную, обскую гладь в районе Бугринского моста ( правый берег).
Отдыхающего люда просто тьма, и на берегу ,и на воде. Сапы, катера, гидроциклы всяких мастей поднимали нехилую волну до самой темноты.
По сути: рыбалил только на спиннинг, помощниками выступили "вертушки" и воблера.
С вечера поклёвок не увидел. Наступило тёмное время. Стихло в округе. Рыбаки есть. Комары есть. А, вот судака нет, почти. Первая поклёвка "под ногами" в 22-45, и судачок грамм на 500 жадно атаковал утюг в 100 кузове от "Кайды"). Вторая поклёвка ближе к 03-00 ч, размер грамм так 95), и на этом всё!
Пришёл рассвет. Началась движуха на воде, но не транспортных средств. Вышел язь на охоту. В приоритете "вертушки" медного окраса 3 номера. Поймал 5 штук, один сошёл, ну и хорошо. Активность по времени минут пятнадцать, затем будто там язя и не было.
В общем свободное "окно" закрыл рыбалкой, чему и рад.
По уровню воды всё путём, особых спадов и скачков не наблюдал. Малёк в изобилии, плавает вольготно.
Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней!
Была ещё фанерка, маленький судак и нано-окушок - все отпущены.
Клёв был очень редкий и какой-то нерешительный, сопротивление рыбы слабое, думаю это перемена погоды повлияла.
Когда возвращался, то в одном месте лёд шипел и слегка продавливался под моим весом (130 кг. включая амуницию).
При бурении лунок было установлено, что толщина и структура льда в нескольких местах разная - где-то он весь рыхлый и сплошь из кристаллов, толщиной не более 40-50 см., где-то еще достаточно плотный ( в верхней части) и толстый - на полную длину спортивного шнека.
В общем надо внимательно смотреть - в первую очередь следует избегать участки тёмного по цвету и кристаллического по структуре льда. И если кто поедет, то вряд ли следует далеко уходить от берега на глубокие места.
Сам думаю последний раз (на удачу) ещё в четверг съездить.
Этой фразе можно придать и мрачный смысл.
Хорошо, скажу, что в четверг сделаю заключительную вылазку.