За щукой в обские протоки

marik
marik
7420 Челябинск
27 апреля 2022, 11:55
Это видео было снято 2 года назад на Оби, в конце августа. Рыболовная трилогия под названием «Операция "Обской монстр"». Автор: Канал «Сказания о сибирской рыбалке».

Приятный, хорошо отснятый небольшой фильм о рыбалке на Оби, в Западной Сибири… Хорошая озвучка, красивые пейзажи. Может быть в нём маловато полезного и поучительного, и это не обучающий фильм типа «как наловить много щуки», но смотреть его просто приятно. Смотришь – и сразу хочется на рыбалку )) И мне стало даже обидно, что у видео всего 60 лайков. По мне так оно заслуживает большего. Вот и решил показать его вам, что бы вы сами это оценили.

Это первая часть фильма, под названием «Охота за пассивной щукой». Съёмка идёт на реке Обь, в обских протоках, где в это время жирует щука. И хотя именно эта рыбалка оказалась не очень удачной, сами съёмки, ИМХО, заслуживают хорошей оценки. И пусть крупной щуки в этот раз так и не было, но всё-таки один классный момент они отсняли на 6:40 минуте. Щука снимает с себя мандулу с помощью сетки подсачека )) И делает это так ловко, как будто уже не впервые ))

Если понравилось, можете посмотреть ещё 2 части. «Рыбацкий бурханизм» - https://www.youtube.com/watch?v=3cd7gQYtjOg и «Поиск хищника "вслепую"» - https://www.youtube.com/watch?v=ncnHp0_BKZk