Интервью с известными лицами: admin

Altezz
Altezz
8227 Новосибирск
10 января 2015, 22:47

Здравствуйте, дорогие читатели и жители сайта fishingsib.ru. Недавно мы подумали - берем интервью у известных форумчан и активных пользователей. Но ведь они общаются тут, на сайте. А он не взялся вдруг из неоткуда, им кто-то занимался. И мы решили, что было бы не совсем правильно обойти стороной того самого человека, кто им занимается. Сегодняшнее интервью с нашим админом - Дмитрием admin

С чего начался проект фишингсиб? Как вообще появился этот сайт?

Сайт открылся в 2000 году по адресу fishing.sib.ru. Идея создания сайта для общения Новосибирских рыбаков принадлежала Владиславу Демьяненко (dvv), а техническую реализацию выполнил его племянник, который и стал первым админом сайта. В то время на сайте общались буквально несколько десятков человек, которые были лично между собой знакомы, регулярно ездили на рыбалку и отчитывались на сайте об этих выездах для себя и друзей.

Кстати, несколько лет назад я восстановил из архивов старую версию сайта (архив 2004 года) по его прежнему адресу fishing.sib.ru, там прямо на главной странице остались новости от первого админа сайта, его ник был 7021. Ну и можно сразу оценить, каким был внешний вид сайта 10 лет назад :)

В 2004 году первый админ 7021 перебирается на ПМЖ за границу и предлагает новосибирским рыбакам искать для сайта нового администратора. Как раз в это время я только закончил институт, устроился на работу, очень хотел научиться ловить рыбу спиннингом и частенько заглядывал на сайт fishing.sib.ru. Поэтому когда я увидел на сайте информацию о поиске нового админа, сразу же откликнулся на предложение. Я немного умел программировать сайты, т.к. подрабатывал этим занятием в студенческие годы, и никак не мог упустить шанс познакомиться с "лучшими рыбаками города", которые точно научат меня ловить рыбу! Именно так я думал в тот момент :) А абсолютным гуру рыбной ловли для меня тогда был незнакомый дядька, а сейчас хороший друг Константин БКБ, с которым мы теперь иногда выбираемся на рыбалку.

С какими трудностями пришлось столкнуться при его создании и продвижении?

Ну, наверное, самым сложным для сайта был тот самый 2004 год после ухода первого админа.

Во-первых, старый админ забрал все исходные коды сайта, справедливо заметив, что это его интеллектуальная собственность. Остался только небольшой архив информации в виде текстовых файлов и фотографий. Я потратил около двух недель своего времени, чтобы заново все написать и придать сайту хотя бы минимальную жизнеспособность, а со временем настроил форум и чат.

Во-вторых, для существования сайта требовались определенные финансы на оплату хостинга и доменного имени. А где их взять, если ни о какой рекламе на сайте тогда и речи не было. Тут на помощь и пришли "лучшие рыбаки города 2004" по версии сайта fishing.sib.ru :), которые просто скинулись из собственного кармана, чтобы покрыть необходимые затраты на поддержку сайта. Именно эти люди, которые финансово поддерживали сайт в самом начале его существования, сейчас на форуме отмечены как учредители сайта http://www.fishingsib.ru/forum/the-team.html. Многие из них сейчас имеют права на администрирование и модерирование сайта и форума, а также принимали и принимают участие в решении вопросов, связанных с развитием сайта или какими-то серьезными изменениями на нем.

Ну а дальше никаких трудностей особо и не было. Было мое огромное увлечение рыбалкой, любовь к программированию и нестерпимое желание делать сайт лучше и удобнее для всех рыбаков, которые на него заходят. Вот таким довольно простым путем мы пришли к тому, что на данный момент Сайт Новосибирских рыбаков является самым посещаемым рыболовным порталом в Сибири, третьим по посещаемости рыболовным сайтом России (по данным открытого счетчика сайтов liveinternet.ru), а также входит в пятерку самых посещаемых тематических порталов Новосибирска (http://www.fishingsib.ru/news/view/71876/).

Насколько сейчас сайт соответствует ожиданиям и требованиям? Все ли совпадает с мыслью об "идеальном портале"?

В этом мире нет ничего идеального и всегда есть куда стремиться. Нашлось бы время, а что улучшить на сайте найдется всегда. Тем более что развитие интернета не стоит на месте, появляются новые технологии, новые возможности и способы сделать работу с сайтом и общение пользователей более удобным. Но за техническую часть сайта я относительно спокоен и знаю, что рано или поздно смогу произвести необходимые улучшения.

Однако есть и другая, не менее важная часть жизни портала, которая у нас, к сожалению, очень слабо развита. Это журналистика и активная работа с нашим замечательным сообществом. Это то, что лично мне дается с огромным трудом в связи в техническим образованием, техническим складом ума и особенностями характера. И если программирование мне просто доставляет кайф, то "гуманитарное" направление убивает. Поэтому если среди читателей этого интервью случайно найдутся рыбаки, которые могут как-то помочь в этом вопросе, стучитесь в личку, обсудим...

Ждет нас что-то новое в будущем году?

Обязательно! Очень хочется внедрить новый редактор для статей и отчетов, улучшить систему комментариев, дальше развивать раздел с отзывами о снастях, как-то улучшить раздел вестей с водоемов.

Я очень постараюсь проводить на сайте как можно больше разных конкурсов для тех, кто активно общается и пишет. Думаю, внимательные пользователи уже заметили нашу активизацию в этом направлении в последнее время. Иногда, конечно, расстраивают комментарии вроде таких - что это мы тут будем вам отчеты писать за какой-то жалкий сертификат или демонстративные заявления, что уж ради конкурса я точно ничего писать не буду. Не знаю откуда в людях эти странные настроения. Все 14 лет существования сайта огромное количество рыбаков пишет на нем великолепные отчеты и статьи, размещают прекрасные фотографии. Они делают это просто так - для себя, для друзей, для других рыбаков, они делятся опытом, знаниями, своими впечатлениями. И если я, как администратор сайта, могу выразить им свою благодарность через награды в конкурсе, могу как то отметить лучшие работы, то я обязательно буду продолжать делать это. Мне кажется это направление развития сайта очень правильным.

И, все-таки, у нас рыболовный сайт - как вы пришли в рыбалку? С чего она началась?

В детстве, как многих, меня на лето сдавали на дачу к бабушке и дедушке. Дача располагалась на берегу Оби, и дед регулярно ходил на рыбалку. Сначала я ходил с ним и помогал... хотя нет, скорее мешал :) Когда стал чуть постарше, меня уже отпускали на рыбалку одного или с друзьями.

Какая самая любимая снасть? Чем предпочитаете ловить?

Спиннинг. Сейчас ловлю в основном с лодки.

Также очень люблю посидеть с поплавочной удочкой, но из-за тотальной нехватки времени, в этом удовольствии себе уже много лет отказываю.

Откуда пришла мысль о проведении мероприятий типа Суровый Пингвин? Кубок FishingSib ?

Мысль пришла от замечательных людей и активных пользователей сайта Безменова Григория (Гриня) и Пыхтеева Александра (Апостол). Тут я совершенно честно и без стеснения могу заявить, что моей заслуги в организации этих мероприятий мало. Григорий и Александр предложили проводить эти мероприятия, взяли на себя всю организацию и сделали их регулярными. За это я им очень благодарен.

На самом деле, один человек просто физически не может охватить все задачи вокруг такого огромного сайта как fishingsib.ru. Если появляются активные люди, которые готовы брать на себя инициативу и проводить какую-то интересную работу, то я всегда готов оказать им поддержку. Будь то соревнования, фестивали, мастер-классы или еще какая-то общественная деятельность. Так было с НРК, так происходит с кубками сайта и рыболовным спортом, который наконец-то потихоньку развивается в НСО.

Что бы Вы хотели пожелать напоследок нашим читателям?

Доброты. И поменьше ругаться на сайте и в жизни.

 

Администрация сайта благодарит Дмитрия за уделенное время и в ответ хотим пожелать ему только успехов и роста как личного, так и нашего общего любимого сайта в новом году!

Комментариев66
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
10 января 2015, 23:21
Приятно познакомиться! Ну действительно приятно!
Sibiryak007
Sibiryak007
11576
10 января 2015, 23:21
Интервью Димы еще больше укрепило мое восприятие этого сайта, как самого родного!)) Ещё бы нашему сайту форум оживить до уровня активности русфишинга и вообще цены б ему не было :)
Алексей62
Алексей62
7727
11 января 2015, 00:23
Sibiryak007, Вася, конкретно ты о чем?
Дима, молодец!!!Спасибо тебе за поддержку любого благого начинания и достойное освещение.
Sibiryak007
Sibiryak007
11576
11 января 2015, 00:46
Алексей62, на спиннинговом форуме мало активистов в сравнении с русфишингом, на большинство вопросов нет ответов.
ксс1212
ксс1212
3404 Бердск
11 января 2015, 01:09
Процветания и Улучшения!!!!!!!!!!!!
gren
gren
2005 Новосибирск
11 января 2015, 01:31
Дима респект, но по мыслям пока добавить нечего...
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1245 Ордынское
11 января 2015, 01:51
На сайте я новичек, но он лично мне нравится.Смотрел другие сайты, не мое.Удачи Дмитрий!
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
11 января 2015, 07:25
Очень интересно было прочитать )
Алексей62
Алексей62
7727
11 января 2015, 10:54
Sibiryak007, наверное, есть такое.Видимо, это связано с географией- на Русфишинг пишут люди со всей страны, у них нет других вариантов пообщаться друг с другом и, так сказать, совместным разумом осилить какие-то вопросы. В нашем случае зачастую проще позвонить и поговорить, что, например, я и делаю.
Хотя есть у нас ветки, в которых активно участвуют представители других регионов - мультклуб, например.
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
11 января 2015, 13:10
Дмитрий,спасибо за позитив.Сайт действительно с каждым разом становится интереснее и познавательнее.Дальнейшего процветания и терпения!!!Спасибо.
Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
11 января 2015, 14:08
токма +.... :)
ribaknso
ribaknso
168
11 января 2015, 17:57
Дмитрий,большое спасибо,что Вы даете возможность Новосибирским рыбакам поддерживать контакт между собой.На этом сайте я зарегистрирован недавно, узнал о нем случайно ,от знакомых,но за это время я узнал очень много нового и интересного.Зимней рыбалкой занимаюсь первый год,но благодаря этому сайту считаю,что получается неплохо. Еще раз хочу поблагодарить Дмитрия и Всех рыбаков которые делятся своим драгоценным опытом с менее опытными людьми.Всем большое спасибо.
admin
admin
13550 Новосибирск
11 января 2015, 18:03
Друзья, большое спасибо всем за добрые слова!
Согласен с Василием (Sibiryak007) про наш форум, но будем стараться его развивать, повышать активность. Тут все от вас в первую очередь зависит :)
baigol
baigol
557 Новосибирск
11 января 2015, 20:08
Дмитрий спасибо Вам за ваш труд и Вашу работу ! С каждым годом сайт становится интереснее а рубрик больше .
Предлагаю в вести рубрику "ЭКОЛОГИЯ НАШИХ ВОДОЁМОВ " ну или как-то по другому она будет называться ,главное что бы в рубрике отражались наболевшие вопросы , Что бы можно было размещать фотографии,видео материалы и писать статьи и заметки а что в статьях будет я думаю сами пользователи определят со временем , главное что бы люди видели что не всем безразличны загаженные берега,леса и реки.
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
11 января 2015, 21:09
baigol, я даже знаю, как назвать рубрику: "Водоёмы против кемеровчан". Камерунцы, опровергайте.
baigol
baigol
557 Новосибирск
11 января 2015, 22:08
Бородяга, как не странно но я с тобой согласен - круче этих варваров и браконьеров я не видел.
Tungus
Tungus
1554
12 января 2015, 07:18
Браконьеры и быдло есть в любой области, от них ни как не избавится мужики и область тут не причём, то что кем обл обделена водоемами и рыбой, по сути является основной причиной притока в соседние области рыбаков. Как ведут себя другие области приезжая к нам на рыбалку мы не узнаем, так как рыбачить у нас негде, поэтому и обвинить мы никого не можем... Я надеюсь меня поняли. Всем НХНЧ.
Metisss
Metisss
0
12 января 2015, 07:52
Обидно да ладно... Вроде в Сибири все живем, а приклеили ярлык - не сотрешь. Согласен с Тунгусом. Добавить нечего.
Николай.
Николай.
3267 Кемерово
12 января 2015, 07:53
Бородяга, baigol
прежде чем кого то обвинять нужно посмотреть сначала в свой глаз и там поискать бревно.
и спросить себя: а что в нашей области нет браконьеров?
а может вы с другой планеты и там всё у вас хорошо, чисто на берегу, вы не мусорите, сети не ставите, водку не пьёте до визга и музыку не включаете на весь берег?
одни кемеровчане виноваты..... а новосибирцы белые и пушистые
видел я одних новосибирцев в Томской области, долго помнить буду.
Metisss
Metisss
0
12 января 2015, 08:20
Везде хватает моральных уродов. А браконьер, он и в Африке браконьер. То же относится и к "бескультурщине". Так что делить людей по географическому и национальному признаку глупо.
valera_kemerovo
valera_kemerovo
288 Кемерово
12 января 2015, 08:52
baigol`у и Бродяге
больше мусора вперемежку с сетями, чем на берегу Бердского залива (или на Каракане), трудно найти в России. Этот мусор, по-вашему, кемеровчане, которые варвары, привезли ? КАМАЗами ?
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
12 января 2015, 09:14
А я вставлю пять копеек в защиту Бородяге. Сам он лично ВСЕГДА на рыбалке тщательно после себя убирает весь мусор. Всё, что горит, сжигает в костре, а негорючее закапывает. Неоднократно за ним наблюдал.
Конечно, Камерунцы не одни виноваты. Они просто соревнуются с местными в загаживании берегов водоёмов ( а могли бы подавать хороший пример нерадивым аборигенам ).

Спасибо админу Дмитрию за тяжёлый труд с трудноуправляемым и подчас неблагодарным сообществом сайта.
vasy68
vasy68
216 Кемерово
12 января 2015, 09:58
коллеги то что мы к вам едем это не наша вина это наша беда.я бы например с удовольствием рыбачил гденибудь в 50 км. от города но негде.что касаеться поведения могу сказать одно ваши поджопники быстрее наших передвигаються.а в целом новосибирци очень доброжелательный народ
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
12 января 2015, 10:03
Тут главное вовремя остановиться.. На хороших и плохих никогда не выйдет разделиться по-честному. Не стоит ссориться, к этому и Admin вас призывает, кстати, именно в этом интервью. Не игнорируйте хорошее )
admin
admin
13550 Новосибирск
12 января 2015, 10:34
Да, друзья, куда-то не туда у нас комментарии вырулили. Нельзя вот так просто провести черту по региону и сказать - мы хорошие, соседи плохие. Это очень странное суждение. Предлагаю эту тему тут не развивать.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
12 января 2015, 10:49
Дим, жму лапу.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
12 января 2015, 10:52
Очень неприятное обсуждение здесь идет. Да много кемеровских засранцев, которые прячут по кустам за собой мусор, но много нормальных адекватных людей и нельзя всех грести под одну гребенку.Наших засранцев тоже хватает по берегам. С засранцами надо бороться в целом, без привязки к региону))
Ромуальдович, а что закопанное в землю стекло - это хорошо?
Алексей62
Алексей62
7727
12 января 2015, 11:15
Гриня, admin, Ромуальдович, можно же завести отдельную тему и там всем засранцам раздать по серьгам. Это точно не региональное понятие.
Кстати, и сжигать те же бутыли пластиковые - тоже вредно для экологии. Считаю, что уж если хватило места привезти все это с собой, всяко должно хватить места, чтобы обратно прихватить до ближайшего бака, для чего в машине всегда должны быть пакеты для мусора.
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
12 января 2015, 11:48
Может со Славой Демьяненко интервью сделать? "Папа" все-таки...... :)
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
12 января 2015, 12:01
Гриня, закопанное в землю стекло - во всяком случае лучше, чем разбитое и выкинутое на дно водоёма ( сам неоднократно резался во время купания )
Апостол
Апостол
25859 Новосибирск
12 января 2015, 12:06
Дмитрий, спасибо за сайт и за то, что нас терпишь)))
Алексей62
Алексей62
7727
12 января 2015, 12:15
Михалыч, , да, даешь Славу в студию!
АБМ
АБМ
1242 Новосибирск
12 января 2015, 13:28
Несколько слов в защиту "кемерунцев".
Не надо причесывать всех под одну гребенку. Можно подумать новосибирцы святее Папы Римского.
Было время, когда кемеровчане общались на нашем сайте. А потом, когда набрали критическую массу, организовали свой сайт. Сайт, кстати, очень неплохой, а в некоторых аспектах превосходящий наш. Не раз доводилось встречаться с кемеровскими "сайтовцами". Люди все приличные и адекватные.
З.Ы. А еще наш сайт послужил колыбелью, кроме кемеровского, для сайта омских рыбаков и всех сибирских охотников.
АБМ
АБМ
1242 Новосибирск
12 января 2015, 13:29
Михалыч,
Давай, вытягивай Славку. А то потерялся он где-то... Манкирует родительскими обязанностями.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
12 января 2015, 13:29
Ромуальдович, домой забирать попробуйте, помогает)
oops!
oops!
0 Кемерово
12 января 2015, 15:29
свинство характеризуется не регионом проживания, а отсутствием воспитания. а если взять статистику, то уж количество хозяев региона на водоеме в разы больше приезжих, и а значит и по статистике "свиней" в разы больше местных. а то у вас мы гадим, что встать на чистое место негде, у томичей всю рыбу выловили, что им не досталось.. прям варвары какие-то.. еще скажите мы тралом у вас рыбу всю вылавливаем... глядишь и с вилами друг на друга пойдем, да???

а мы вот вас приглашаем к нам на отдых.. на лыжах, борде покататься.. летом на горных речках посплавляться.. хариуса половить велкам!!!!!
МорозоВ14
МорозоВ14
3305 Новосибирск
12 января 2015, 17:03
+ Сайт отличный!!! Спасибо Дмитрию за его труд! Искренне желаю развития и вдохновения! )
Алексей62
Алексей62
7727
12 января 2015, 17:49
АБМ, на алименты намекаешь?
Ivan84
Ivan84
0 Новокузнецк
12 января 2015, 19:34
АБМ, а сайт который превосходит Фишингсиб и в каких аспектах, в Кемеровской области это какой? А то их там минимум 5)
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
12 января 2015, 19:59
Дима, админ, прости засранца. Не думал, что так бурно всё уйдёт в другое русло.
Но от слов своих не отказываюсь, ибо многие года наблюдаю то, что наблюдаю.
Гриня, насчёт стекла: его вообще стараемся не брать, разве что тара от крепкого алкоголя. Вывозится на свалку в тех же коробках картонных, в которых и приехала.
ПЭТ - тоже по минимуму, минералка в основном. Тут грешен - чаще сжигается. Закапываются остатки продуктов (из земли пришло - в землю ушло) и предварительно обожженные в костре жестяные банки. Желающие попить пивка затариваются алюминиевой тарой, сгорает без остатка. Как-то так.
Ну и рад за кемеровчан, что не попали под мои наблюдения. Уловов вам богатых и погоды хорошей!
K67
K67
99
13 января 2015, 09:54
Бородяга
Мнения подобные высказанному,можно озвучивать только в одном случае,это когда в собственном регионе не останется людей, к которым у вас есть претензии.Думаю, никак не раньше...
IVH
IVH
10013 Новосибирск
13 января 2015, 11:26
Начали за здравие а закончили за упокой.Пипец полный-причем тут береговые помойки в обсуждении Дмитрия-админа.
А потом в темах Дмитрию же и жалуются а чего это в нашей теме флуд развели некоторые.
А сайту желаю процветания и развития.И в этом известная доля Админа присутствует.Как серый кардинал он следит за кулисами -что бы был порядок в "сибирском королевстве!.
АБМ
АБМ
1242 Новосибирск
13 января 2015, 12:03
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
15 января 2015, 23:43
Просто не бросаю ни фантика от конфеты (не говоря уж о бутылках, пакетах и пр.) - всё по карманам, в багажник, в мусорный бак у дома, в мусорное ведро дома из карманов. Очень и очень все просто! Ничего ведь сложного. Абсолютно.

По поводу активностей - готов участвовать и, если получится, буду выступать по весне с предложениями по коллективной очистке хотя бы небольших участков берегов.
Был опыт - прошлись с Мишей (вода) с большими мусорными пакетами от устья Тулки вверх метров на 300. Набрали с десяток пакетов... До сих пор помню то удовлетворение - каким БЫЛ берег, и каким СТАЛ. И удовлетворение это не схоже ни с чем.
Это было просто наитие - договорились, созвонились, встретились.

А ведь это можно освещать - на форуме, на главной странице, привлекать прессу!
Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
16 января 2015, 14:19
Kirdja, между тулкой к метромостом уже можно камаз (или два) подгонять, гора мусора свалена аккурат посередине...
звиняйте за Офф
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
16 января 2015, 14:49
А так то Дмитрий классный человек!!!!
admin
admin
13550 Новосибирск
16 января 2015, 16:13
Гриня, спасибо, ты тоже молодец!
Sibiryak007
Sibiryak007
11576
16 января 2015, 16:20
admin, Гриня, да оба ребята хорошие ;))
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
16 января 2015, 16:21
admin, не ради лести, надоело читать про кучи мусора под ИНТЕРВЬЮ С ИЗВЕСТНЫМИ ЛИЦАМИ. Наверное, первое, что надо сделать на сайте - вылечить моральную обстановку, что бы все были друзья, а не 12000 злобных зрителей))))
admin
admin
13550 Новосибирск
16 января 2015, 16:42
Гриня, с этим не поспоришь, надо вылечить. В какой-то степени сайт это просто срез нашего общества. Какое оно, такие и мы :( Но конечно, можно что-то поменять в лучшую сторону, будем над этим работать...
IVH
IVH
10013 Новосибирск
16 января 2015, 17:32
Гриня, Святые слова делами подкрепляются.Не твои ли здесь два поста про помойки?
Наверное каждому на сайте нужно сначала начинать с себя порядок приводить-тогда и сайт будет дружелюбным.А то поперек чегонибудь скажешь-как свора собак с цепи -накидываются-а на каждую собаку как говориться-есть и противособака тяжелого калибра.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
16 января 2015, 17:44
IVH, ты мне пиши в личку, а не под интервью с админом, пожалуйста трезвый)
IVH
IVH
10013 Новосибирск
16 января 2015, 17:49
Гриня, а с чего ты взял про трезвость-праздники давно закончились однако.Или это у тебя така фишка-если что то против так не трезвый? Я абсолютно трезвый,если на то пошло.
А что же вы все тут про помойки талдычите под интервью ?
admin
admin
13550 Новосибирск
16 января 2015, 17:56
IVH, сам то зачем продолжаешь? Написал же про начинать с себя!
IVH
IVH
10013 Новосибирск
16 января 2015, 18:00
admin, я просто намекнул-один развел тему-другие повелись и поддержали.Кому бы это понравилось в своих коментариях-есть простой способ- не откликаться на подобные посты.
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
17 января 2015, 00:27
По легенде, мною придуманной, однажды один режиссёр мультяшный зашёл на сайт рыбацкий. Зарегистрировался, как положено, поделился радостями своими, опосля и горестями, фотки свои фиолетовые выложил, потом почитал комменты и задумался крепко: вешаться либо новый мультик создать? Выжил. Но мультик создал-таки. Про Леопольда со словами волшебными "Ребята, давайте..."
Алексей62
Алексей62
7727
17 января 2015, 01:02
Бородяга, Дима-админ, как катализатор всех проблем сайта и около него.
Давайте создавать темы в форуме. Волнует- напиши об этом. Не замечают- апай, поднимай, поднимают же темы по продажам. Если так и не откликнется никто, значит это твоя личная тема, три промеж себя. Если актуальна- отзовутся.
Вон уже сколько тем накидали- так двигайте их!!!
А тут просто интервью с хорошим человеком, которого мы все так или иначе знаем.
И давайте его не засорять животрепещущим.
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
17 января 2015, 11:58
Хороший и нужный сайт! 5 с ПЛЮСОМ!
ribaknso
ribaknso
168
17 января 2015, 16:55
Друзья,предлагаю некому не ссориться. Можно просто заранее договорившись устроить какой-нибудь недельный субботник.Выехал на берег спин покидать,захвати с собой пару тройку мусорных мешков.даже самый маленький мешок,это уже помощь природе.И глядя на нас,также будут делать и наши дети и внуки.Надеюсь Дмитрий и все остальные поддержат моё предложение .
IVH
IVH
10013 Новосибирск
17 января 2015, 19:17
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
dvv
dvv
2 Новосибирск
18 января 2015, 12:51
Добавлю от себя комментарий.
Нашего первого администратора и технического автора сайта 7021 зовут Тен Александр. Расшифровка ника 7021 - номер группы НГУ ММФ, где он учился. Он доступен в почте и Скайпе. Думаю, что не откажется пролить больше света на историю сайта.
Я доступен по почте указанной в профиле и сотовому телефону, которые знают многие первые посетители сайта.
Алексей62
Алексей62
7727
18 января 2015, 13:49
dvv, какие люди!Слава, ждем рассказ-интервью.
admin
admin
13550 Новосибирск
18 января 2015, 15:40
dvv, очень интересно, я постучусь в скором времени :)
АБМ
АБМ
1242 Новосибирск
19 января 2015, 13:52
dvv,
Оооо!!!!! Какие люди...
_Рыболов_
_Рыболов_
547 Краснообск
19 февраля 2015, 16:52
Дмитрий молодец, спасибо за поддержку и развитие портала. Хотелось бы поменьше однобокости, ну и добра в общении.
admin
admin
13550 Новосибирск
19 февраля 2015, 17:23
_Рыболов_, да я первый противник однобокости! :)
_Рыболов_
_Рыболов_
547 Краснообск
20 февраля 2015, 10:37
admin, Это понятно, вся проблема в другом, в самих пользователях, которые зачастую не хотят видеть ничего кроме.
O.S.M.
O.S.M.
65307 Новосибирск
9 июня 2026, 14:58

Ловись рыбка большая и маленькая.

Вести Новосибирская область

В пять на берегу. В пять ноль пять уже закармливаю точку. В пять пятнадцать первая, рыба в садке. И так до восьми. Потом час перерыв. Смена места , кроме двух сорог ничего не дало. В девять вернулся , где начинал рыбалку. И до двенадцати уже вымучивал каждую рыбку.

Рыбка , как обычно намжтом клевала неохотно, но все-же деликатная оснастка выручила в очередной раз.

Сегодня разнообразие рыбы радовало. Особенно порадовал очередной карасик и особенно лещ за кило.

Кормил прикормом Дунаев, ловил на 2 мах шестерки, на крючке опарыш.

Вроде все , всем НХНЧ.

Дата рыбалки
09.06.2026
Время ловли
5.00-12.00
Место ловли
Озеро за огородами
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Около 5 кг.
Погода
Жара.
Димка_Седаков
Димка_Седаков
12613 Новосибирск
9 июня 2026, 12:02

Раннее утро на берегу Оби.

Вести Новосибирская область

Всем здравствуйте.

Вчера в 6.30 утра на берегу Оби рыбачит народа много, и стар и млад, кто со спиннингом, кто с донками, поплавочники, все собрались. Дошел до первого свободного места, закинул кормухи. Недалеко, на пляже, похоже ловили окуней. Рыбка играет, коршун тоже неплохого окуша тащил. Цель рыбалки откидать червя, но как всегда в этих местах пучёк червей интересен только улиткам и ершу. На мелкий крючок с опариком поклёвывал подлещ, чтобы не скучать его периодически и ловил, с пару десятков вытащил, а червивая медуза горгона никого не заинтересовала. С семи уже начала приходить жара.

Спокойно щёл обратно и насобирал - 4 мандулы с грузами (эти в воде вообще опасные крючками вверх мотыляются в воде, купаться не лучшее решение там), две огруженные резинки, воблер strike pro arc minnow 75, кормушка пуля 100 грамм новая, и грузиков штуки три, похоже от отводных. Собирательство во время спада воды дело хорошее, всё новое и будет когда-нибудь закинуто обратно.

Рыбалка заключительная в Новосибе в этом периоде, дальше тут уже в августе. Весна подлещиковская, чуть плотвы ещё вначале и всё, ну это ладно, коты едой обеспечены, поплавок скакал ,колокольчик брякал. Всем НХНЧ! Погнал на Вилюй, подальще от подлещика (но всё равно я буду скучать))

Дата рыбалки
08.06.2026
Время ловли
06.30 - 11.30
Место ловли
Берег Оби между ЛДС и Тулой.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червяк, траппер, опарь
Улов
Подлещ.
Погода
Жара с 7 утра уже начинается.
109050ru
109050ru
115 Новосибирск
9 июня 2026, 02:12

Вот и обрыбился в этом сезоне . Чемской. 8.06.26

Вести Новосибирская область

Поехал сегодня на воду к 9 вечера.

Вымучивал на отводной , итог 2 окуня 1 мелоч второй грамм 300-350. Оторвал оснастки 6 штук , камни. Стемнело перешёл на воблер слон от киода. 1 судачек грамм 700 . И на этом все . В час ночи собрался и до дому .

Builder_nsk
Builder_nsk
285 Новосибирск
9 июня 2026, 00:24

Окунь на отводной.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Выбрался сегодня на реку Обь не доезжая Матвеевки.

Много чего перебрал кидал, но сработала пиявка зеленая на отводной - полосатый на крючке. Клев не очень...У соседа по увлечению улов получше был шт 10 - тоже на отводной. Окунь брал на кракозябру похожую на личинку стрекозы цвет перламутр проводка равномерная. НХНЧ.

Дата рыбалки
08.06.2026
Время ловли
С 16 до19
Место ловли
Остров таловый, Звёздная.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг 20гр отводной поводок пиявка зеленая
Улов
Окушарик
Погода
Намечался дождь, обошел стороной.
Шнивовод
Шнивовод
23261 Новосибирск
8 июня 2026, 23:47

Умревинская протока,до комаров!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

После хозработ на даче,как по расписанию в пять на берегу протоки!

Супруга уехала в город,контроля никакого!🤣

Поймав живца,зарядил две донки и почти сразу получаю поклёвку,(нервы ни к черту)😂 поторопился,плохо просек и в итоге сход возле берега!🥴

Следом окунь позарился,вот его даже переждал(заглотил по самые гланды)!

Третья поклёвка и судачок в садке!😉

Поклёвок было много,толи 10 ,толи 11 !

Ну шанс рыбе тоже надо давать!🤗

Так как вторая донка опять молчала,то переделал её в спиннинг и прицепив облезлый поппер красноголовик,стал прокидывать перекат, и даже было три выхода окуня и лишь третий (гр.200) слопал таки его!😆

Затем поймал ещё одного судачка,(воды меньше и судак меньше),и начали появляться комары!😱

Решив что моя "шкура" мне дороже 😂, смотал снасти и ретировался!

Улов пойдёт на копчение!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и трофейных рыбалок!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
08.06.2026
Время ловли
С 17- 00 до 22 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Живец,поппер.
Улов
На фото
Погода
Был гром,но дождя не было!
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10010
8 июня 2026, 16:55

„9 поле”

Вести Новосибирская область

Привет всем! Вчера посетили озаро , так называемое 9 поле. Небыл там год. Место где рыбачил довольно сильно заросло, воды много. После некоторой подготовки стало довольно уютно. Закинул флэт и пару коротких удочек, прикормил. Клевать стало не сразу, а только когда солнце показалось из за пригорка. Карась разный, на флэт попадался покрупнее, но в основном в пол ладошки. Клевал на опарыша и перловку. Довольно много попадалось карася поражённого лернеозом. Для человека не опасно, но мало приятно. Я рыбу брать не стал. В принципе рыбалкой доволен. Озеро живописное, кричат журавли, лают косули, кукуют кукушки, квакают лягушки 🐸.

Doctor383
Doctor383
25912 Новосибирск
8 июня 2026, 16:08
В лесном ручье клюет на креветку.
Morthey
Morthey
57
8 июня 2026, 15:20

Издревушка, мормо

Вести Новосибирская область

Издревая, оп Учебный с мостика.

Мормышка 0,5гр (меньший вес струя на поверхность поднимает), насадка чет там от олты, палка 0,2-0,6гр гадюка тревел.

Очень удивился карасю,

в холоднющем ручье на струе поймал

AlexandrRibolov
AlexandrRibolov
30
8 июня 2026, 13:06
обновлено 9 июня 2026, 15:44

Язь и подлещик на Михайловской набережной

Вести Новосибирская область

Ходил на разведку, пробовал ловить на Михайловской набережной. Порыбачил с семи до девяти утра, поймал пять килограмм рыбы. В основном идут язи и лещи, по 30-50 см, прямо такие добротные для города. Вес каждого тоже неплохой - в среднем 1 - 1,5 кг. Отлично рыбачить на кормушки с коромыслами, но порой (довольно часто) бывают обрывы лески. Но игра стоит свеч, как по мне, для разведки результат отличный, буду теперь постоянно наведываться.

Дата рыбалки
08.06.2026
Время ловли
07:00 - 9:00
Место ловли
Михайловская набережная
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Кормушка, дунаев, опарыши, кукуруза
Улов
Язь и лещ, 5 килограмм
Погода
Солнечно