Спиннинги Norstream

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
В этой новой теме предлагаю обсуждение спиннингов фирмы Norstream
Кто чем ловил? Какие ощущения? Кто что сломал (ну куда без этого? :) )

Прошу не молчать тех, у кого есть опыт - делитесь со всеми!
 

alexey74

Бывалый рыбак
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
У меня есть несколько спиннингов:
Дискавери-2 76М очень легкая изящная палка, ловлю им на силикон-паралон с весами 7-24 грамма проводка похожая на твичинг (рывочками) - очень приятно, рука не устает, дно-трава прекрасно чувствуются, переловил кучу щучек (самая крупная 2.5 кг), вертушки меппс №2-5 -красота, воблеры твичил до сквада 95, но это было на любителя - резких рывков не выходило, но щука ловилась :), самый маленький - рапала ориджн 5 см - мелковато, для него лучше подошел
Дискавери-2 70L - ловил окуня, щучек на мелкие вертушки, джиг (опять же рывочками) до 15 грамм, небольшие воблеры, особенно понравился с волкером Тсурубито Пенсил 80 -проводка получается очень легко, контроль шикарный;
самые большие рыбы на него попались - судак 1,5 кг в коряжке и окунь - 700 грамм, справился без проблем.

А вот в этом году пришлось много ловить на сильном течении судака (самый большой 4.7 кг) и щуку. Ловил на силикон и паралон, веса до 32 грамм, ловил на Партнер 76М. Это суровый спиннинг по сравнению с Дискавери-2, потяжелее, намного жестче, но чувствительность отличная, запас мощности огромный, самый большой воблер ставил МакСквад 115 - никакого дискомфорта, спиннинг позволяет делать с ним все, что заблагорассудится.

Использую спиннинги 3 года, никаких дефектов не всплыло, все спиннинги из разряда универсальных с небольшим уклоном в твичинг, но на кол ни один не похож. Поломок не было. На Дискавери-2 76М ловила жена, когда ездила со мной, а в этом году на него поймала в Сузуне щучку в 700 грамм моя дочь (11 лет, сама попробовала половить на джиг и с третьей проводки у нее все получилось - вот вам к вопросу комфортности для использования).
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
пользуюсь динамиком 2 200 5-25 и ариалом 66 198 3-10
палки отличные, ареал уже успела мне сломать щука, правда по моей же вине, динамик живой, кидает дай боже, лёгкий, идеал для твичинга, в этой ценовой нише лучше палки даже назвать не могу....
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Сезон 2011г. отрыбачил: "STANDARD" SDB-862MH, 7-28гр. 2м58см., (кастинг).
Кидает хорошо, чувствительность радует. Особо удивил малый вес. Хорошо сбалансирован, в руке держать приятно.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
гонял в этом сезоне кандо 7-28 порадовала супер кидучка ,чуйка неплохая на 4 ,тест занижен , реальный грамм до 35 ,хорошо работает на вываживании правда больше 6кг жаб на нее не доставал ,но были и грустные моменты ,этих палок я привез три штуки себе и две друзьям у всех трех палок были кривые бланки ,конечно это мелочь ну не совсем точный заброс и всего то ,бывает и на более дорогих моделях спиннингов ,за 8,5 косарей могли бы и кольца фуджи поставить а не корею ,вес великоват ,если б не переход на мульт оставил бы ее себе , а так продал товарищу он рад ,в целом оценка на 4 ,красная цена этой палке тыр 6 не более того
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
гонял в этом сезоне кандо 7-28

Гриня вопрос как к пользователю Рестива и Кандо (пусть и бывшему), это палки примерно одного уровня? Я не говорю про сборку и т.п. Интересуют рабочие характеристики (дальность заброса, чувствительность...)? Например Кузьмин обе эти серии расхваливает, но Кандо подороже на несколько хороших воблеров. Интересует применительно к джигу.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton попробую сравнить ,но весьма поверхносто так как рестив который я уюзал в хлам был в тест 6-23 и длиной 2,3 а рестив 7-28 покидал одну рыбалку .
И так чуйка на одном уровне ,кандо чуток позвонче пожалуй,бланк у рестивов ровный у кандо кривые 3 из 3 ,кольца : рестив по шву у кандо как повезет ,по пулючке кандо кидает ощутимо дальше спецо меряли 14 грамм сидя на сидушке в лодке 62 метра ,рестив так не кинет ,по строю кандо пожеще будет немножко,у рестивов тест честный у кандо заниженый .большего пожалуй не скажу
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Mark_Ranton попробую сравнить ,но весьма поверхносто так как рестив который я уюзал в хлам был в тест 6-23 и длиной 2,3 а рестив 7-28 покидал одну рыбалку .
И так чуйка на одном уровне ,кандо чуток позвонче пожалуй,бланк у рестивов ровный у кандо кривые 3 из 3 ,кольца : рестив по шву у кандо как повезет ,по пулючке кандо кидает ощутимо дальше спецо меряли 14 грамм сидя на сидушке в лодке 62 метра ,рестив так не кинет ,по строю кандо пожеще будет немножко,у рестивов тест честный у кандо заниженый .большего пожалуй не скажу

забыл добавить ,если кандо найдешь с прямым бланком и правильно стоящими кольцами бери его однозначно
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
Внесу свои пять копеек. Имею и Рестив и Кандо, тест 8-35 и 7-28 соответственно, при практически одинаковой длине. На мой взгляд чуйка у Кандо лучше, не в разы, конечно, но лучше. Заброс - тоже, но ненамного. Кандо явно пожёстче, рукоятка, мой взгляд, удобнее. Но!.. Рестив как то благороднее, что-ли, во всяком случае, когда нужны были деньги, то рука не поднялась его продать. Решил скинуть Кандо, но, слава богу, всё решилось без потери спиннинга. Оба спиннинга достойны внимания, дальше - ваш выбор.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Гриня, Тима спасибо. Жаль Кандо у нас негде посмотреть, только через интернет. Буду думать.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
SPIN23 сказал(а):
пользуюсь динамиком 2 200 5-25 ... динамик живой, кидает дай боже, лёгкий, идеал для твичинга, в этой ценовой нише лучше палки даже назвать не могу....

Серега, в каких условиях пользуешь Динамик? ТОка под воблера? лодочный джиг держит?
Глаз у меня упал на эту палку в таком же тесте и росте. Кстати, где брал? В новосибе с такими игрушками туго... :(((((
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
spitfair сказал(а):
Серега, в каких условиях пользуешь Динамик? ТОка под воблера? лодочный джиг держит?
Глаз у меня упал на эту палку в таком же тесте и росте. Кстати, где брал? В новосибе с такими игрушками туго... :(((((

брал в инете, джиг тянет до 24 грамм, с резиной, перегруза нет, воблера самое большое повесу гонял бэби бастера, никакого напряга на забросе... на твиче не тупой кол, палочка живая в сравнении с бальтазаром от айки намного более быстрая!)))) лодочный джиг - прелесть, любой ветер не помеха чуйка практически как у сиди блюшки....
минимальная комфортная приманка на твиче - ридж 55, хотя и 32 ион тоже чуствуется....
 

mamont

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
65
Местоположение
Новосибирск
А где можно увидеть побольше выбор norstreamov? В смысле в каком магазине?
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
пока только в инете))) к большому сожалению и надеюсь что только пока*
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Вот интересно!
Еще будучи жителем Н-ска, я рекомендовал человеку Динамика : "рекомендую Норстрим Дайнемик Твич спешл (прошу прошения за мой английский) тестом 5-25. Да палочка выйдет чуть дороже Бальтазара, но ведь и твич - удовольствие не из дешевых, так почему бы не начать с нормальных удилищ?"
На что получил комментарий от SPIN23: "2 magnum у норстрима много неплохих палок для твича, не только распиаренный динамик, который к тому же оч часто ломается))))"
Что изменилось :D ??? Вы поете оду Динамику?

За удилище: поймал себя на мысли, что весь 2010г. пользовался в 80% только им. В этом году рыбачил мало, но в лодке всегда было 2 спина: Динамик и другой для джига :D
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
дело в том что когда вы меня это спрашивали))) была очень нехорошая статистика (возможно бракованная партия) но палки ломались через одну... теперь же всё в порядке и о поломках по вине брака производителя я не слышу по крайней мере месяцев 9.... сам пользую, не ломается) хотя тут палка о двух концах, как сказал мне оф представитель какое то время были напряги в бланках, начиная с 2011 (начало) эта проблема была решена....
брал свой динамик на страх и риск и не прогадал, чего и вам желаю) А коммнетарий вполне аргументированный, т.к. есть у норстрима палки может с чуть другими хар-ками, но статистика у них "была" не такая печальная....
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Кто-нибудь твичевые Фавориты пользовал? Интересует 3-15. Понятно что есть конкурент Бальтазар 3-18, но уж очень он короткий (для меня), да и есть у меня уже палка от AIKO? Хочеться что-нибудь другое попробовать. Самый упрористый воблер IMA FARINA F90 продернет он его или нет?
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
SPIN23 сказал(а):
дело в том что когда вы меня это спрашивали)))
Прошу прощения, но Вы меня не правильно поняли :D Я Вас не спрашивал, т.к. владею одним из первых Динамиков и, основываясь на опыте владения им, я рекомендовал его другому человеку в ветке "Выбор спиннинга", но Вы высказались очень критично! Тем не менее, сами попробовали это удилище и оно пришлось Вам по душе!!! Я это к чему - господа не делайте скоропалительных выводов, начитавшись инета... в любой серии, у любого производителя (ну с какой-то долей вероятности) возможен какой-то брак - человеческий фактор ни кто не отменял! К сожалению, а может быть и к своему счастью! имею привычку, после того как взял удилище - не читать комментариев о нем, а просто пытаюсь понять его и разловить! А тут уж как "ляжет" - или оно ваше, или нет... у каждого свои критерии оценки!
П.С.: по теме: на него поймано много щук, потолок - 6,300кг, окуням, не смотря на кажущийся "коловатый" строй, губы не рвет. В этом году к его трофеям (я имею в виду воблерную рыбалку, т.к. использую его только здесь) добавились язь, голавль, жерех и... СОМ :D ... правда маленький еще, на 2,400.
2П.С.: и просто не интересуясь, сколько он стоит сейчас, говорю, что я брал через "знакомых" где-то около 3,5... может чуть дороже. Это самый дешевый спин у меня, но один из самых любимых!
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
2 Magnum ну это прекрасно) у меня просто много кто чего спрашивает, только имея одну палку из тысяч по всей россии делать выводы о всей серии как то по детски что ли....

2Mark ranton пользовал недолго фаворита твич спешл но с тестом 5 - 25, палочка интересная, но по мне оказалась тяжеловата, поэтому и взял динамика 2....
Кстати бальтазар более сбалансированный будет чем фаворит твич спешл.... имхо
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
Кто-нибудь твичевые Фавориты пользовал? Интересует 3-15. Понятно что есть конкурент Бальтазар 3-18, но уж очень он короткий (для меня), да и есть у меня уже палка от AIKO? Хочеться что-нибудь другое попробовать. Самый упрористый воблер IMA FARINA F90 продернет он его или нет?
По Бальтазару скажу, что очень хорошая палка. Более дорогих не пробовал, но у меня третий год и всё устраивает. Про длину не парься даже, я минут пятнадцать привыкал, потом 2,7 здоровой дубиной показался.