Результаты поиска в вестях: чк
skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
26 марта 2021, 07:22

Между Тайванем и Аванпортом

Вчера рванул за окунем ,но как часто случается ,хотел одно а результат немного не так)В общем выполз с утра на Аванпорт ,походил побродил но нормальную рыбу по размеру так в заливе и не нашел .Правда переходя с места на место получилась оказия ,кокойто рып спёр удочку пока бурил новую лунку...

В обед таки выбрался на море и двинул в сторону острова, вот там то и нашол заветную лунку )) Сорога... ) 2 часа лупила буть здоров ,проскакивал и Елец и окунь и подлещик)

В 2 с небольшим двинул к Береговой ,думал на 4 на электричку до дому ,ага щазз ! Это не поход вышел ,а марш бросок по похудению... Снег местами сантимов 60 ,из них 5-10 наст, который нифига не держит ,сантимов 40 воды... Короче ни на 4 ни на 6 не успел ..

Но главное рыбалкой доволен ,чего и вам желаю))https://youtu.be/72MqmuFf4RE

Shuravin
Shuravin
6411
25 марта 2021, 23:06

Фартовая поездка за судачком.

Здравствуйте. Ордынская ледовая переправа и в сторону Шарапа, вот такой наш маршрут. Пробуем ловить на блесны разные, на разных глубинах. От 30см. до 1м. Клевать судак начал с 11.00, кто-то попал на голову, кому-то не повезло. Наш экипаж попал в рыбу неплохо, спасибо товарищам по ремеслу. Работали блесенки различных модификаций, я отловился на трубочку и "Дельфина". Результат на фото, прошу пардону что дома. Успехов всем и будьте здоровы!

Andron_Sib_NsK
Andron_Sib_NsK
648 Новосибирск
25 марта 2021, 21:14

Юго западный 25 марта

25 марта озеро юго западный сегодня решил прогуляться к 11 часам так как по слухам рыба раньше не активна но по прибытию в точку назначения обнаруживаю что рыбаков человек 7 в том числе и Сергей Орешков (OSM) тоже сидит в этих рядах и активно ловит окуня из его рассказа понял что хапок начался уже с 9 утра и на мормыша . Но а я же не торопясь ищу свою рыбы чуть правее от них под берегом и с 5 лунки нахожу её да так что сегодня для себя установил рекорд по количеству голов и по итогу рыбалки с 11 до 19 часов я уговорил 213 штук окуня. в прилове так же

около 8 уклеек. Из насадок использовал в основном только мотыля ещё с 10 окуней выловил на мормыша. Глубина ловли от 60см до 1.5 м со дна мормышка тульская дробинка медь, леска 0.8мм

Rybolov22
Rybolov22
1914 Барнаул
24 марта 2021, 17:57
обновлено 17 апреля 2021, 05:53

Рыбалка на комбайны. Река Обь. Сузун.

Добрый вечер! Прошла очередная и наверное заключительная рыбалка на Оби , на Сузунских просторах. Выехали из дома в четверг и рыбачили до воскресенья. Ловили леща на комбайны , прикорм мормыш , наживка мотыль, черви. До реки со стоянки добрались на снегоходе и сразу начали выставлять удочки, после поставили палатку. Погода кардинально поменялась и активность у леща стала пропадать , за вечер удалось поймать шесть экземпляров. В пятницу за день поймали с десяток лещей, попадались достойные экземпляры. В субботу с утра 5 штук , а потом целый день курили. И в воскресенье пару штук . В 17 -00 выехали с реки , до дома добрались без приключений! Всем НХНЧ!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
23 марта 2021, 23:41

Пеший поход по ОВХ.

Пардон за запоздалую весть, но кому-то может пригодится. В воскресенье вместе с батей и ЮИ вновь топлали снега водохранилища. На лёд вышли в начале восьмого. От Насоски потопали в сторону Борового. 6 км за без малого полтора часа. Идти уже ощутимо тяжелее, чем в прошлый вторник, хорошо хоть пасмурно было, не сильно таяло. Ловили на глубинах до 4 метров. Судачок в основном штрафной, отпустил 7 штук, забрал 5. Батя из 7 забрал двух. ЮИ поймал десять штук. Все ловили на Судачьи, у меня - семёрка "SB/SRF (красный галстук/серебристый прыщ)", семёрка "BIB". У бати - шестёрка "BLS", семёрка "BB/S". У ЮИ - семёрка "красный галстук гладкий". Пробовал раттлин - ноль реакции. Почти вся рыба поймана после полудня, с одного пятака. Обратный путь выдался ещё тяжелее, ведь в санках веса прибавилось? (7 судачков потянули на 3.5 кг). К трём часам дня пришли к машине. Натопали около 14 км. Дорога на рыбалку - грязь замёрзла, дорога с рыбалки - грязь растаяла))

Хочется уже на открытую воду, но это наверняка ещё не закрытие)

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
23 марта 2021, 22:54

Борьба со стихией на Близнецах!

Приветствую всех кто, не равнодушен к рыбалке и экспедициям! Наконец то звезды совпали и мы с Ромой вырвались в экспедицию. Так как время было ограниченно и вариантом было не много решили ставку делать на жерлицы, точкой ловли выбрали оз. Близнецы (ТО, Верхнекетский р-он.). Скажу сразу приключения начались ещё в дороге, ну слава богу доехали. Заброска была механизированная, а вот проживание автономное в нашей чудо палатке! На озёрах приличная каша из снега и воды, местами выше колена. Поставили лагерь и на лёд, забомбили почти 3 десятка жерлиц. Вымотались по полной, лазить по этой чаче, да бурить 130,еще тот труд.

На удочку ловился мелкий окунь, но проскакивал и едовой. Погода была многограннной, тепло, но дикий юго - западный ветер со снегом вносили дискомфорт.

Отдых прошёл на ура, пополнили свою копилку опыта, на общались с корешем (Рома 2 месяца был на вахте), но вот рыбалка огорчила. За 3 дня 5 сработок, 4 холостых (стянула или покусала живца), а одна оторвалась при выводе. Бывает и так, но главное процесс). В крайний день, температура повысилась до +3 С, ветер гудел как реактивный самолёт, путик развезло напрочь.

Максим приехал в обговорённый час, закидываем шмурдяк и направляемся в сторону Палочки, но озера просто так не хотели отпускать. Проезжая второе озеро, влетели в капитальную наледь, снежик поплыл, но корыто сработало как якорь. Плюхаясь почти по пояс, расцепились, вытолкали снегоход (когда толкали снежик накрыл нас волной, купальный сезон 2021 открыт)), а затем волоком вытащили волокуши. Дальше ехали бес приключений.

Не смотря на забастовку крупной рыбы, вылазкой довольны.

Все подробности напишу в отчёте!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
23 марта 2021, 22:43

Зашёл на пьедестал! Фестиваль в Кочковском районе по подледному лову.

Доброго всем времени суток!

В субботу посетил фестиваль по подледному лову рыбы в Кочковском районе на реке Карасук.

Приехали на реку по пробитому клину. Прошли регистрацию, построение и вот 69 участников уже на льду и начинаем бурить лёд.

Пока кто-то бурит лёд и ловит первых своих рыб, я немного прошёлся, пообщался с рыбаками и начал тоже медитировать над лункой. В рыбу попал с первой же лунки. В целом на расслабоне провел первый тур и не думал что пройду во второй.

Ушел в машину, унес снасти и думал пойду к столу шашлычком побалуюсь. Но тут ребята позвали, сказали что вошёл в десятку и прошел во второй тур. Возвращаюсь в машину, беру снасти и дальше соревноваться.

Во втором туре сменил тактику. Если в первом туре делал ставку на количество и ловил мелких окуней на мели, то во втором туре сделал ставку на плотву и пошел на яму 6 метров, взял удочку с мизерной мормышкой и леской 0.08мм. Это и принесло во втором туре положительный результат.

Рыбки наловил на 3-е место, друг дядя Сережа занял первое место. Я за него был рад в разы больше чем за себя.

После были соревнования бурильщиков, хороший стол с шурпой и шашлыком, сжигание ковида и конечно же награждение.

Кстати после соревнования друзья пошли просто порыбачить на этом омуте, и тут рыбка попросту как будто бы отошла от шока и активно поклевывала. Да и к тому же плотва была намного зачетнее чем во время соревнования.

В общем рыбка на реке Карасук поклевывает и довольно таки неплохая. Да и фестиваль отлично прошел.

Всем НХНЧ!

Фото и видео прилагаю.

BARTELLO
BARTELLO
2663 Новосибирск
23 марта 2021, 09:21

ГЭС. Открылся!

Вчера посетил популярное место у плотины. Последняя моя рыбалка была осенью, поэтому ждал этого момента с нетерпением. Прибыл около 8 утра, народ уже присутствовал. Резинщики тягали судаков, я на кормушки нацелился на язей. До обеда клевало вяло, после, когда распогодилось, поперло! Прикорм чёрный лещ с пшеном. Насадка - опарыш, мотыль. Можно и просто опарыш. Разницы не увидел. Крючки мелкие - 12, 14 номер. Кормушка 80 гр. Результат 7.300. Процентов 70 подъязков, остальные подлещики. Уловом доволен!

Академик
Академик
1305 Новосибирск
22 марта 2021, 23:15

Чаны, о.Перекопный

Приветствую любителей зимней рыбалки! В эту субботу (20.03) были на Чанах, на острове Перекопный, с погодой не повезло, был сильный ветер. Пробовали рыбачить как с одной стороны острова, напротив землянки, так и с другой стороны в разных местах. Клев был, но очень слабый. Рыбачил с 8.00 до 16.00, поймал 10 карасей (карась весь крупный, некоторые с трудом проходили в лунку 130мм), 15 окуней, одного среднего судочка и 6 чебачков. Съездил на снегоходе в конец острова, на Заячий, на Кобылий в надежде что там клюет лучше, но у всех была примерно такая же картина. Будем ждать хорошей погоды и хорошего клева!!!

Если кому интересно - слышал что 27.03 собираются проводить соревнования на Чанах и до Колояра хотят прочистить клин.

На фото улов с одной лунки, другие лунки сфотать не получилось, замерз телефон.

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12565 Новосибирск
22 марта 2021, 15:42

Затон Ищщо

Орфография уехала в Танзанию.

Доброго дня любителям рыболовного дела!

В воскресенье отоспавшись за всю неделю во второй половине дня выдвинулись углубляться в затон.

Целенаправленно игнорируя ловлю окуня под берегом сели на середину с надеждой на глубину и плотву. За пару часов выудили всего две маленькие сорожки. Погуляв с буром вдоль берега поймал пару окушков, за это время в палатке на середине Маша ловит плотвичку.

После заката и на середине начал клювать окунь, чуть крупнее чем под берегом. В итоге с десяток рыбёх наловили. Думаю если остались бы дальше поймали бы ещё, поклёвки окуня продолжались. В итоге около пол десятого вечера с водоёма отчалили.

НХНЧ добрым рыболовам!

aleksandr-
aleksandr-
762
21 марта 2021, 22:47

Алтайский край

Добрый вечер Новосибирцам!

Рыбалка не удалась,газ 66 не смог победить снежные заторы,на речку где есть зубастый рыпп.Ну и ладно!

Весть у меня не стандартная и не по теме

На рыбалку собрались мы рано утром,и тут самое главное

В небе в виде спутника в количестве 200 штук примерно, по прямой линии

пролетели эти огоньки

Показались из макушек леса и в течение часа эта картинка, ввела в заблуждение

Камера на телефонах не смогла снять кадры

Разум раскалывается по палам,что это🤔Это пипец

Я в шоке

Может кто видел подобные явления!?

O.S.M.
O.S.M.
64840 Новосибирск
21 марта 2021, 21:33

Утром в Марусино(Радужный) , вечером на Югах(Юго/ Западный).

Сегодня главная задача, что бы "чайник" Евгений, при ловли окуня ушел от ноля. На окуня, это его первая рыбалка в зимний период.

Место выбираю Радужный, т. к. вчера окунек там поклевывал. Задача выполнена, Женя выудил первых своих окуней, в количестве 33 хвостов.

У меня немного улов по больше, но по сравнению со вчерашним уловом, в два раза меньше.

Во втором часу рыбалку закончили, Женю ждали личные дела.

Не заезжая домой, прошу Евгения подвести меня на местный водоём, на котором уже неделю кислородное голодание, и окунь не берет. Ищу рыбу в пол воды, рыба есть, а кушать не хочет. Пришлось буриться под берегом, где лёд см 10-15, не больше. Кстати на глудине 1.8 м у еще одного рыболова были поклевки, коротый на мормышку тоже пытался поймать окуня. Мне этого хватило, вычислить глубину лова. Сажусь на 2 м, 5-7 мотылей в лунку и начинаю ждать поклевку. И вот чудо, поклевка, и первый окунь за последнюю неделю на льду. К ряду беру 10 матросов. У соседа клюет, но не ловиться. Говорю, мужик не жалей мотыля, подкинь в лунку несколько штук. И что хочу сказать, сработало, "напарник" ловит первого окуня. Конечно, навыков у него по ловли окуня на нашем водоеме оказалось маловато, на 5-6 окуней он поймал. Да и времи у него было маловато, уехал он от клёва.

Ну а я остался, и немного половил местных матросиков. В итоге, к 18.30, 71 окунь был уложен в пакет. Звонок другу Олегу, которого прошу меня забрать, и подвести до дому. Уже через пятнадцать минут, отдаю все рыбу Олегу на засолку, и счастливый еду домой. Извените, что так много сегодня написал букв. Но просто целую зиму ждал такого дня, когда окунь немного проснулся. Ловил, как обычно на мормыху. 0.4 гр, цвет сегодня выбрал золото. На крючке мотыль.

Вроде все, всем НХНЧ.

На 3 фото улов Евгения. Последние 4 фото, это фото с местного водоёма.

Дата рыбалки
21.03.2021
Время ловли
Весь день.
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
151 окушок. 80 поймано в Марусино, 71 пойман на Югах
Погода
Сильный ветер, но тепло.
Рыбья Голова
Рыбья Голова
406 Новосибирск
21 марта 2021, 12:04

Эта плотва натягивала лески, и разгибала ключки

Время 14:00. Так как по работе я освободился именно в такое время, было решено проехать неделалеко от дома на давно заглохшую яму на Оби.

И так прибыл на место, пробурил лунку, засовываю датчик эхолота (практик м +) и вижу что рыбы по нулям. Вижу прям в метрах 30 сидят мужики (прибухивают), ну и ловят вроде бы что то. Бурю лунку в метрах 15-20 он них. Сую опять же датчик и вижу что есть движение. Делаю предварительный закорм.

Прошло 2 часа 4 плотвички. Естественно что весереет, и народ уходит, и тут я остался один. Плотва как с цери сорвалась. 18:00 и клев пошёл. Результат на фото, и ещё одно видео которое чётко показывает улов не смог загрузить. А так 40 шт отборной плотвы. Мелочи почти не было.

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12565 Новосибирск
21 марта 2021, 11:18

Субботние полдня около острова Тань-Вань.

Приветствую рыболовное братство!

Вчера с 14 дня и до заката искали рыбку у острова Тань-Вань. Места для нас малохоженые и можно сказать неизвестные. В результате рыбалки один шустрый подъязок у Машуськи. (На мотыля, больше место не смогли раскачать, мормыша не было)

Судак на ямке за островом говорят клювал до обеда, его мы так и не дождались.

Два отличных обновления в нашу рыбалку - это бур сотка и карта глубин (спасибо Evgenyc за тему на форуме) по карте понятно куда идти, так мы подвязка и нашли. А после 130 бура жизнь с соткой кажется гораздо легче.

На последней точке за островом - дух захватывает от красоты зимнего моря, только белый лёд и небо, очень ляпота.

Всем успеть на раздачу, НХНЧ!

рыбачка253
рыбачка253
11864 Искитим
20 марта 2021, 23:46

В день весеннего равноденствия🤗

Ооочееень тчательно готовились к сегодняшней рыбалке (20. 03),

накануне :

1. Купили сыну сапоги🥾, нашли в Сибактиве.

2.По всему Бердску включая Рыбалкино, Бадис и Сибактив искали удлинитель на шнек, куда не заедим везде либо только забрали, либо под заказ. В итоге сына обули, удлинитель нашли в обычном магазине (Аквариум) 3.Кейсом под мормышки обзавелась🤗.

С утра сын нам заявил, что у него олимпиады 👨‍🏫и он остаётся дома.😳

Ладно. Уехали как всегда одни👫.

На ОВХ как обычно в начале 12. Муж хотел посидеть на судака, но я ему напомнила, что с вечера мы собирались исключительно на окуня и не иначе.

В итоге моя взяла и мы в 11:20 пробурили по лунке. Первой села я. Окунь не заставил себя долго ждать и в 11:21 он у меня в руках. Дело сдвинулось с мёртвой точки.

За час с небольшим я поймала 12 голов, муж 13. В первые 10 мин рыбалки бур вогнали в песок, вот это засада, ножи тупые, акума села на глазах, в запасе ещё один комплект ножей.

С пол первого дня как обрезало. Ни где, пусто.

Поиски продолжаются.

За следующие 5,5 часов удалось уговорить 11 окуней, 8 Саша и 3 - х я. Где мы только его не искали, на 2 метрах, на 5 см,подо льдом, на дне, ни где😂, как будто не было его. Что мы только ему не предлагали. Мимо.

А все началось с того момента как циклон показался из-за горизонта, видимо он чуял слом погоды, после 17 часов потянуло поземку, сдувало с ног, и в 18 часов мы рванули домой.

Чуть не сломала себе руку, пропустила момент когда шнек закусило, чуть не развернуло на 180 °, я таки получила от него люлей, домой приехала с припухшей кистью, благо не правая, рыбачить могу😅. Домой привезли я - 15 шт, муж- 21 штуку, по итогу 9,200.

Вроде не плохо, если учесть, что ловили от силы час. Всем НХНЧ 🎣😁.

Дата рыбалки
20.03.2021
Время ловли
С 11:20 до 18:00
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, сырный куб, глазок(ещё с тех самых времен ?)
Улов
9,200 окунь
Погода
Тепло👍+2 +-
Vic-03
Vic-03
41956 Новосибирск
20 марта 2021, 22:17

20 см подо льдом, речка.

Доброго дня, коллеги. Была мысль на море сгонять, но она сбежала куда-то... Уехал как обычно, в колыванские околотки. Сегодня каждую рыбешку вымучивал :) Ловил на конкретном меляке. Мормыш на гвозде, мотыль тоже. Окунь поклевал до обеда, и то в час по чайной ложке. Щучку 700 гр на мормышку с мотылем поднял, пободался с ней - меляк, да и леска 0.12 :) Один окунь неплохой проскочил - 380 гр (для этой речки редкость). Но, в целом, клев никакой был... А вот погода шептала + никого... Тихо, чисто... Красота!

Всем здоровья, картинки прилагаются.

Дата рыбалки
20.03.2021
Время ловли
С рассвета до 18
Место ловли
Колыванская речка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш, мотыль на гвозде
Улов
На фото
Погода
Кайф
biznesonkak.
biznesonkak.
36669 Новосибирск
20 марта 2021, 16:30

Котлован Левая Обь

С 7.50 до 14.20. Забурил три лунки, закормил. По ним бегал в течении рыбалки. Клевало очень вяло на стоячую или маленькое шевеление у дна. После того как оборвал две жёлтых капли с 0.08 пришлось перейти на 0.1 с белой каплей. Это конечно ничего не поменяло ни в лучшую ни в худшую сторону. После часа совсем не стало. Может одна- две поклевочки в 15 минут. В обед многие рыбаки стали разбегаться из-за отсутствия клёва. Сегодня в приоритете как всегда кормовой мотыль и немножко самодельной прикормки. В общем 3.5 кг наковырял. Погода хорошая.

noook
noook
3759 Новосибирск
19 марта 2021, 17:08

На рыбалочке. 🐟👍🎣

"В воскресенье надо порыбачить!" - рыбацкая мудрость.

Ну я и поехал.

🚌

А пока ехал, не встретился с проспавшим одноклубником и встретился с дедушкой, ехавшим рядом в автобусе на дачу.

До моей остановки, а это минут 45, он рассказывал мне про свою жизнь. Началось, конечно же, с рыбалки, потом про Афган, про дачу и растущие растения, особенно понравился совет, как получить вкусную и большую смородину - надо больше удобрений 🐄🦓🐖 . И тогда смородина заколосится.

🌾🍒

И про то, как их учили ловить рыбу и отношению к окружающим тоже было.

Рассказывал, что раньше под_опников почти не было и каждый уповал только на себя и свои наработки, а те что были, глушили свои мотособаки того времени за 100 метров до лунок и шли пешком.

Короче, интересно я ехал, время пролетело незаметно. Даже забыл про лекции, которые хотел в тот день послушать.

🔇

На берегу в солнечном морозном воздухе слышны скрежет сталкивающихся глыб и треск потеплевших льдин.

🌊

Сменив мормышинговую палку на лайт я искал щуку. На протяженности тщательно обработанного километра не увидел ни поклёвки. На середине всей прогулки на Черепашьем повороте на 1,5 грамма и маленькую приманку смог поймать 3 окуня и одного покатать.

Второй километр тоже оказался тих, зато встретил наших мастеров мормышки.

По фото видно, как упала вода, вода мутная, но к вечеру окунь гонял малька.

С Угрюмкой этой зимой видимо покончено.

Есть желание приехать сюда летом.

Диман1975
Диман1975
74586 Новосибирск
18 марта 2021, 22:02

ОВХ. Кампанейская рыбалка на окуня.

Рыбакам - доброго вечера! Главное на рыбалке чтоб рыбка клевала, но и не маловажно чтоб эту рыбку ловить в круге друзей-рыбаков которые разделяют твои взгляды и само отношение к рыбной ловли!

И вот, сегодня, 18 марта в составе 8 буров "окучивали" снежные просторы ОВХ между Тань-Ванем и конечкой 3 маршрута. Что сказать, рыбалка очень сложная, лёд сырой, пока лунку пробуришь семь потов сойдёт. Данный район весь в сугробах, не хожено, снега выше края сапога, полно воды.

Окуня нашли где-то около 10 часов утра с помощью камер, глубина 4-5 метров, на месте не стоит, передвигается по 5 - 7 штук, кушать особо не хочет. Тем не менее свою рыбу поймали, результат от 2 до 12 штук, размер приятный. Небольшая активность до 12 часов, затем - тишина, даже 8 буров не спасло ситуацию, окунь куда-то сместился, и найден не был.

"Полосатый" брал в основном на мормыша, но были поклёвки и на мотыля, "чёртик" сработал слабо, видать разучился с ним "работать"))). Мой улов на фото.

По итогу: рыбалкой доволен, и своими друзьями тоже, мировые парни!

Как бы всё: рыбакам НХНЧ и путёвых соратников-рыбаков!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
17 марта 2021, 22:28

Заветные лунки, ОВХ.

Вчера вместе с Игорем и Юрием Ивановичем топтали просторы Обского водохранилища, в районе Борового. На льду в начале десятого. Впереди - чистое небо, солнце и снежные просторы. Под ногами - лёд со снегом в общей сложности около полутора метров. А где-то под ним - судак.

Ходили, бурили, искали. Пробивали глубины от 30 сантимов до 8 метров подо льдом. Часам к двум дня, я с ЮИ ушел в одну сторону, а Игорь - в другую. И вот той то другой стороне и толпился клыкастый. После второго звонка и слов о том, что пойман уже 16-й судак, причем один около двушки, моё терпение лопнуло, ибо к этому времени у меня в активе был только один клыкастый грамм на 500-600. Сжав волю и верёвку саней в кулак, направился к Игорю. 4.5 км по прямой. По снегоходному следу ещё неплохо, а вот без него - провал. К четырём часам, оказался рядом с ним, и весьма немалой кучкой судака, уже под три десятка. С двух лунок, между которыми три метра...Вот так попал напарник, цензурные слова подбирались неохотно. Конечно же, пока я дошел, судак уже или кончился, или свалил. Выдернул всё таки одного, такого же как и первого, в зачёте, и всё. Игорь ещё штуки три. Всех судаков он поймал на Судачью, 7 сантимов, красный галстук (с обратной стороны обычный прыщ, не новомодный синий). Глубина 2 метра со льдом.

В общем, обратно было идти ощутимо тяжелее, килограмм так на 20. К машине пришли, а точнее дочапали, к половине седьмого вечера.

По итогу: 32/2/0. Топ судак 2.5 кг (в руке и на ящике). Да, без незачётных не обошлось, но в пылу такого клёва, не до примерки длины было, руки тряслись, и я точно понимаю подобные ощущения. Первый такой улов за все зимние сезоны у напарника, кроме радости (ну и конечно белой зависти?) выразить нечего.

Безумная радость с безумной усталостью переполняла. Вот они, заветные лунки...