Результаты поиска в вестях: луч
Volkin
Volkin
1095 Новосибирск
17 февраля 2018, 21:22

От пляжа Звезда.

Были на Звезде, там сегодня проходили соревнования по езде по льду на "квадриках". Шуму от них было не мало, но особенно на клёв это не влияло. К Тайваню не пошли, там народу было не мало. Ходили по свалу судоходного канала. Рыбалка трудовая, сколько пробурено, даже считать не берусь. Утром было холодновато, сидели по палаткам, пробовал прикармливать, моё мнение сделал только хуже, если рыба и была то ела только мормыш с прикорма. Перебуривался несколько раз, первую поклёвку увидел прямо под льдом, сантимов 40. Шла стайка окуней, не очень крупных,но по сегодняшнему клёву, было приятно, подряд вынул штук 5-6, мормышка выходит под лёд, и сразу леска начинает быстро уходить сквозь пальцы, или наоборот, останавливается, думаешь, что зацепилась за лёд, начинаешь поправлять и получаешь рывочек. Остальные просто вымученные, поймано два десятка, глубины от 1,5 - 7,0 . Фото не прилагаю, фото моделей не было.

люрий
люрий
2631 Новосибирск
17 февраля 2018, 17:39

Не в рыбе счастье:)...

Сегодня вырвался, из дальних стран возвратясь( "Тай") на рыбалку на ОВХ( напротив ГЗ-4.5км) на 3 часика.Обьект рыбалки-судак.Крутя первые лунки, получил непередоваемое наслаждение:).По улову: один штрафной за два часа релакса,амнистирован и в кратчайшие сроки вернут на десятиметровую глубину дислокации- ОВХ.За это время пробовал:менял места с привязкой к компаниям, блесна тоже.Ставил раттлин, но успеха нет. Теперь в думе-или рыбы( про зачетную) нет или( про зачетную) просто не клюет...Другие рыбаки были более практичны-складывали " в нычки", чем немного огорчили:)...

Дарюхин^Евгений
Дарюхин^Евгений
2338 Новосибирск
17 февраля 2018, 11:47

Счастливый Антоха

Вывез вчера коллегу в Марусино форельку половить. Антон рыбалку любит, но особенно с зимней у него не срасталось никак.

Приехали ближе к обеду и как раз попали на запуск рыбы из садка. Ну сейчас попрет, говорю я, в прошлый раз поперло в такой же ситуации, остановились только, когда деньги закончились)

Через минут 15 сосед ловит на блесну жирненькую особь, у нас ни поклевки... Через час слышу радостный возглас Антохи, вижу - что-то тянет. Это что-то зафиксировали на видео вместе со счастливым Антохой) Завидую его радости, мало того что это его первая, так и мне-то на этом водоеме повезло поймать далеко не с первого посещения, а он вот такой везунчик, и нафиг я его вообще брал с собой... Шутка) Рыбина, кстати, потянула на 700 гр.

Думаю, раз у меня не клюёт, надо хоть попытаться рыбу искать. Лёд толстенный, бур 130, пробурить каждую лунку почти подвиг. А рыба не клюёт, да и воды подо льдом очень мало. Решил побегать с камерой по лункам, поискать рыбу так. На удивление вода очень мутная и камера в таких условиях бесполезна. Видно только дно, усеянное креветками))

Надоела такая рыбалка, переходим на соседний карьер, вроде народ там окуня иногда полавливает, благо на окуня я тоже был готов. Никого нет, мы одни. Буримся у берега, опускаем камеру. Вода очень прозрачная, у берега свал с коряжником, стаи мелких окуней сразу же интересуются камерой и подходят вплотную. Ну ок, окуня много, правда мелкого. Закармливаю мормышем, чтобы стайку собрать побольше и иду проверять глубину. Метрах на 7-ми уже не очень далеко видно, но опять же окуня много и он сразу прибегает на камеру поглазеть. А окунь-то покрупнее, чем у берега(!). Но опускать легкие мормышки, особенно коллеге-новичку не айс... Возвращаемся на закормленную лунку и ... нифига, ни поклевки. Опускаю камеру, мормыш шевелится, а окунь весь вниз по свалу сместился. В общем походили мы там около часа, пробовали ловить вприглядку. На камеру видно, что окунь подходит и интересуется, но брать не хочет.

Возвращаемся еще раз на форелевый прудик, но опять пусто.

Когда рассчитывался за рыбалку, охранник сказал, что завтра форель клевать будет. Как всегда, вчера и завтра)) Проверять не поехал, лучше приготовлюсь к воскресной поездке на ОВХ. Народ, кто сегодня был в Марусино, отпишитесь, пожалуйста, клевала ли форель или дело в погоде, а не во времени после запуска?

Главное, цель достигнута, коллега поймал первую в жизни форель и в нашем полку пингвинов прибыло!)

P.S. Залил еще подводное видео с карьера.

P.P.S. Рыбачить на окуня дороже, чем на форель, и стоит отдельных 300 р. Будете как я прыгать с водоёма на водоём, попросят денег не мало...

Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 февраля 2018, 23:27

Эксперименты в Инструментальном или - "не всё коту масленница"

Планировал сегодня рвануть на Левую Обь. Но - с электричками получилась нестыковка. Пришлось идти в Инструментальный. С 10-30 час. до 17 -00 час. Дай-ка, думаю, посмотрю на глубинные места с течением. Благо, тяжёлые мормышки всегда при мне. Начал с купели, т.е., около 30-40 метров от неё, мористее. Просидел 2,5 часа. Поймал 5 ершей, из которых тремя можно очень даже гордиться. Остальных отпустил во-свояси. И всё. Вчера, говорят, на 3 метрах (точку указали) отлично ловилась достойная сорога. Пошёл. Просидел 3 часа. Поймал точно достойных 11 сорог. И всё, клёв заглох. Перебурился на 7 метрах. Пусто в течение часа. Вновь перебурился, на 4 метрах - поймал 6 сорог и 2 уклейки. Давно таких "акул" не лавливал. Всё! Везде клевала в основном на белого опарыша, на мотыля - редко. Один рыбак показал мне свой улов - штук 15 "мизинчиковых" ельчиков. Говорит, что будет делать консервы. Ну, да и флаг ему в руки. Он же сказал мне, что так порыбачили чуть ли не все. В 17-30 час. я пошёл домой. Идти было очень не тяжело, настроение - бодрое. Итог рыбалки: рано ещё за лещём гоняться (хотя - чуть не забыл! -одну мормышку у меня сегодня спёрли, у самого дна, НА СПУСКЕ!); стабильного весеннего клёва ещё нет; начинать рыбалку нужно с утра, как только рассветёт; вечерние клёвы ещё не стабильны. Вероятно, это распространяется и на другие водоёмы. Всем - НХНЧ!

Ribak54
Ribak54
2471
16 февраля 2018, 22:54

Рассеянные рыбаки!

Сегодня,16.02.2018. рыбачить начали с 9.30. в Малетино, до 14.30. тишина.Решаем ,едем в Спирино,и здесь как и у всех по 00.Ладно ,давай домой,а по пути в Шарап заскочим! Заехали,но и там,говорят, клевало токо до обеда.Поймали 2 недомерков.Посиделки до 18.00.так и не проклюнулся.А теперь ?.почему мы так задержались!? Одни рiбаки,почему-то решили что им бур-шуруповерт больше не нужен оставили его и благополучно улетели, даже крикнуть не успел.Отдам просто так,но мы ждали Вас 1,5 часа,думаем сейчас вернутся. Понимаю,всякое бывает ,не переживайте. Отзовитесь!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
16 февраля 2018, 20:04

Затон - глубина, меляк? или пару килограмм прикорма.

Доброго времени суток, сезон 2018 для меня начался мягко скажем не очень. Пробная вылазка в начале января на домашний водоём (котлован Сов.Сибирь) не увенчалась успехом. Далее бурил ОВХ в районе Тани-Вани с балансирами, тоже ноль...потом работа и домашние дела. Во вторник на пол дня выбрался в затон (бурил канал), долгий поиск и немного обрыбился-), но нужно было ехать на работу...а вопросов осталось очень много... И вот сегодня , полноценный выходной, который я провел на данном водоёме.

Итак начнём, будильник на пораньше, что бы объехать пробку на Труда-) И в 7-45 я уже топаю по тропинке в палаточный городок-) Именно на глубине я запланировал рыбалку сегодня , да и вести были годные с тех мест-) Но видимо рано припёрся-) Темно и никого , нахожу полянку , не спешно пару лунок, кормлю маленькой кормушкой в метре ото дна (первую лунку - дунаев увлажненка, зеленая Плотва, вторую - приготовленную дома, сухая, зимняя, красная смесь , тож дунаев)-))) Сверху пару горстей мормыша и чутка из сИкретного кисета (сухари, пшено, сух.молоко,манка) Может конечно перебор-))) Но время покажет...Разматал пару удилок , глубина 4 м 28 см, насадка мотыль и опарик. И играл, и на стояк, и подо льдом, и в пол воды....нифига! Время 11-00, а она так и не пришла-((( Мысли разные , перекормил? Не пришла? Давление? Ветер?..-))) Принимаю решение валить под берег. Кстати основная масса рыбаков подошла к 10-00...

Бурюсь под берегом, так же кормлю, чуть уменьшая дозировку-)Через 15 минут, в 11-33 получаю первую поклевку-))) Была небольшая раздача в течение часа, размер спортивный грамм 20-70, но и это был успех-) В 12-43 клёв ослаб, но редкие поклевки всё же были. периодически подсыпал сухари и дунаева. глубина 1м 58 см. Подо льдом поймал с пяток уклеек. Работал как мотыль так и опарик, на мотыля даже получше (зеленка + мотыль) Просидел на меляке до 15-00. Но мысли о первых лунках не давали покоя-) Решаю вернуться и проверить на пол часика, перед походом домой.

С трудом , но всё же нашел свои лунки, докармливать не стал...и буквально в течение 30 минут поднимаю 4 рыбины, размером поболее чем у берега (на мотыля) Следующие пол часа в тишине....Всё хватит! Пора домой - и тут внимание!-) Решаю остатки прикорма высыпать в лунки, что бы не тащить домой, а там с пол кило готовой прикормки и грамм 500 мормыша!!!! (увлажненку зажал)-) Всё это с руки на дно...Начинаю сборы, удочки всегда в последнею очередь...бах поклевка...есть одна. 10-15 мин тишины, бах ещё, потом еще-) После того , как по "тяжёлой" закормил , поймал 3 рыбины (всего 7 шт, на глубине за 2 часа без малого) А на мели за 3,5 часа 64 шт-))) В 17-00 свалил. Общий вес 1кг 800 грамм-) Вот и думаю, не дождался её с утра или перекормил или ещё чего... Да и весть ниже говорит о том , что клёв был на глубине и рыба значительно крупнее. Но всё же остался доволен, правда пару мормышек оторвал об лёд..но это мелочи.

Кстати , может завтра кто - нибудь найдет мои лунки обильно закормленные, около них немного мормыша и красный прикорм-)) Вдруг за ночь соберётся косяк-))

P.S Несколько фото прилагаю:

P.P.S Время указанное в вести не придумано, сверялся с фотками с телефона-)

P.P.P.S-) А тут восход https://www.fishingsib.ru/gallery/view/118347/?nav=all

Диман1975
Диман1975
75088 Новосибирск
15 февраля 2018, 21:20

Бердский Залив, санаторий Лазурный.

Всем рыбакам огромный привет! Сегодня, 15 февраля рыбалил на данной акватории Бердского залива, решил так сказать сменить дислокацию в поисках окуня. На льду в 9 часов, поставив палатку как базовый лагерь, начал процесс - проверил глубины от 5,5 до 2 метров, получив при этом единичных ершей.Такая рыбалка наблюдалась в течении всего дня (клёва не было), где-то в районе трёх часов на 5 метрах словил первого окуня, затем ещё четырёх в течении часа , разбурив перспективный пятак больше не получил ни поклёвки, лишь к вечеру попалось 4 сороги. Все поклёвки только на "игру", особого приоритета в мормышках не было, "чёртик" не сработал; использовал леску 0,08, насадка - мотыль.

Исходя из всего этого, пришёл к выводу: рыба была там сегодня в глухой обороне. Итогом рыбалки стало 26 едовых ершей, 5 окуней и 4 сороги, ну и на этом всё , всем ни хвоста ни чешуи и будьте здоровы!

новак
новак
2929
15 февраля 2018, 17:48

Инструментальный

Всем здравствуйте. В очередной раз вырвался на просторы котлована. Сначало забурился на глубину 6 метров с утра. Думал половить хорошей сорожки и леща. Закормил две лунки и просидел почти до 10 часов. В итоге несколько раз шевелило кивок. И течение. То дно есть , то его уже нет. Решил перебуриться ближе к берегу. На 4 метрах снова закормил дунаевым , что оставался с осени с трёх пачек , через 10-15 минут начались поклевки. Путём подбора понял , что клевало лучше на бутерброд мотыль опарыш и на "стояк". Клев сорожки был где то до 12 . Потом подошёл мелкая фанерка )). Улов составил 23 сорожки.Да , когда вышел на берег , встретил соседа сидевшего на глубине со мной. Он от ноля не ушёл. Говорит несколько поклевок всего. Кстати на берегу ребята на семерке с утра продавали мотыля и опарика . Очень удобно. Всем больших уловов. НХНЧ.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
13 февраля 2018, 23:14

Вечернего клёва сегодня не было на Инструментальном...

Прибыл и забурился в 10-30 час. Без прикорма поймал 4 крепеньких сороги и одного мизинчикового ерша. Народу мало. В основном - вдоль западного берега котлована. Я же сел на 7 метрах. После закармливания 2-мя столовыми ложками прикорма пошли уверенные и продуктивные поклёвки. До !3-30 час. поймал около 30 штук. Сороги и мелкие подлещики. Их (подлещиков) отправил всех обратно. После 13-30 час. - единичные, редкие, еле заметные поклёвки. Ждал до 17-30 час., надеялся на вечерний клёв. Но его и не было. Всего поймано (взято домой) 41 штука. Сходов - масса! И у дна (а клевала в основном у дна и больше - на "стояк"), и в 15-20см от дна. Выше не клевала. Насадки - опарыш белый и красный, лучше - на белого. Мотыль не уважала, на него поймал лишь 2 сорожки, мелких, отпущены среди прочих. У соседей тоже клёв был только утром. После 17 час. на льду остались лишь 4 рыбака и кучи мусора. Сколько смог - собрал в своей округе, выбросил в мусорку на остановке. Вот и вся рыбалка. Особенность её - мало народу и много мусора. Погода - шик! Рыбалкой всё равно доволен. Теперь надо сбегать куда-нибудь на окушка или подлещика, более солидного, чем в Инструментальном. Всем - НХНЧ!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
13 февраля 2018, 21:08

Соколовская протока. Крутиха Алтайский край.

Доброго всем времени суток. Накануне выбирались с друзьями на белую рыбу. Местом ловли определили Соколовскую протоку в районе Крутихи Алтайского края. На лед прибыли еще сумрачно было. немного пообщавшись с рыбаками на протоке определились с местом. Походили побурили и камерой посмотрели рыбу. Рыбы прес по всей протоке, а посему решили мы пробуриться в стороне от толпы. Я поставил палатку дальше всех метрах наверное в 50. Рыб начал поклевывать почти сразу. То подлещик некрупный то сорожка.

На протоке присутствует течение небольшое. Там тактика такая: находишь мормышкой дно и спускаешь еще 20-40 см лески. Поклевки в основном все со дна. на игру взял лишь с десяток рыб, в том числе и этот судачок соблазнился на пучек опарышей. Глубина ловли у меня была примерно 3-3,5 метра. Кормил сухим кормом от дунаев вперемешку с манкой + опарыш и мотыль. Корм опускал кормушкой. В камеру смотрел реакцию рыбы на прикорм. Минут через 5 огромное количество рыбы нападала на прикормленное место и поклевки активизировались. Рыба прорсто начинала тыкаться в дно и жрать.

В улове у меня был большой ассортимент рыб. Основной улов это сорога, немного подлещиков, 3 подъязка, 1 окунь, 3 ерша и 1 клыкастый. Рыбалкой остался доволен. С утра рыб лучше брал на мотыля, с обеда на опарыша. В палатке сидеть было комфортно. Мой улов составил около 5 кг, у Андрюхи чуть меньше, а Леха всех уделал, у него 6-7 кг верных.

Всем НХНЧ!!!

пчёл
пчёл
3061 Новосибирск
13 февраля 2018, 19:34

Затон

Всем доброго времени суток, время рыбалки с12:00 -15:30,рыба капризничает много пустых поклевок. По разговорам коллег по рыбалке , с утра клев был лучше.Но все равно рыбалкой доволен.Насадка опарыш красный , белый.

Doctor383
Doctor383
26214 Новосибирск
13 февраля 2018, 17:08

Затон.

В этом сезоне решил впервые выбраться на этот водоем.Сменить так сказать водоем для разнообразия, до этого ездил на ОВХ за окунем.Настроился и все приготовил для лова мирной рыбы, до этого целеноправленно ее там не пробовал ловить.Приехал еще затемно , на льду уже несколько человек ставят палатки . Пошел к выходу в Обь , забурился по середине протоки, глубина три метра а течения нет вообще, решил закормить и подождать рассвета.С рассветом на стояк начались еле заметные шевиления, подсекаю и первая сорожка на льду. С полным рассветом поклевки стали увереннее но реализовать не всегда получалось, мелковата рыбка. Решаю закормить мормышем и подождать полосатых, до этого кормил кашей. Сначало попробовал ловить на гвоздешарик, только по зубам и тишина, опускаю чертика и начинаю игру с медленным подьемом и вот он четкий удар вниз кивка , вываживаю а кто то бойко сопротивляетя и качает головой, красавец окунь открыл мой счет по зачетной рыбе. Активность окуня была до 11 часов. Чертика хватала и белорыбица, мелочи отпустил десятка три.Когда вылез из палатки и собрался идти к машине , удивился такому количеству стоящих палаток в будний день. Рыбалкой остался доволен.

TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
12 февраля 2018, 23:28

БЗ

Вчера получив оперативную информацию из первых уст что в хамутине люди ловили по 10 кг окуня за день, двинул на рассвете туда, встретив тех кто и ловил вчера, все избурил там вдоль и поперек, поймав одного окуня на 200 гр, в камере даже рыбы не видел, в 14 часов решил поехать к ремиксу хотя бы мелочи половить, пробурил 5 лунок, закормил"дорогу" кормовым мотылем, подождал не много и начал проверять, поклевок нет! опустил камеру, окуня много, разного размера, вот только он ни как не реагирует на мормышку, и даже мотыля на дне не ест! +еще заметил, в прошлые разы, когда у окуня есть аппетит у него поднят плавник, а сегодня у всех были прижаты

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
12 февраля 2018, 20:44

Снова в Мотково

Добрый вечер всем. Приехал первой эл-кой. После прикормки на первой же проводке хорошая поклёвка и очень хороший ельчик (дома взвесил - 147г ) после бурного сопротивления у меня в руках. Вообще до 10 час ельчик клевал и ловился неплохо. да и размер радовал: меньше 100г не было, но было их всего 12 штук. С 10 до 11 мало-мало поклёвовало, но с реализацией поклёвок дело было туго. Причём, с самого утра клевало только на игру. На "стояк", если изредка и шевельнёт - мимо. Пойманные ельчики по размеру значительно уступали утренним - 40-60 г. С 11 до 13-30, практически, полная тишина. Потом потихоньку снова стал ловить, но размер снова не ахти. После 14 час основная масса рыбаков покинула "поле боя"; осталось человек 15 оптимистов. Вечернего хапка не случилось. В 17 час смотал удочку, собрался и пошёл на эл-ку. Итоговый улов составил 1702г. Не много, но мне и котейке хватит. Всем удачи!

Леха-154
Леха-154
25462 Новосибирск
12 февраля 2018, 09:26

Раскинулось море широко!..

Приветствую и спокойных и беспокойных! На днях несколькими экипажами посещали просторы ОВХ.. Бурили много, рыбу искали и в толпах и по отдельности. Сказать что ловят все, не скажу - вернее ловят но не то что хотелось бы.. В целом, ситуация по судаку печальная. Стоит кому то, что то поймать.. тут же в округе лед превращается в решето! Клюет в основном мелюзга, но случаются выходы и хорошей рыбы! Сам, к сожалению свою счастливую корягу не нашел, но поклевок видел много!) В р-не Гуменки, дружбаны оказались там где надо и поймали не плохо! За день случаются 1-2 выхода крупного судака, все как обычно.. Кто то успел, кто то посмотрел)) Глубины от 8 до11 м, блесны в ходу всякие.. больше фактор удачи действует однако. Двигались на собаке/ на фото одни из... (поймал коллега по цеху)) Всем желаю добра и найти свою заветную лунку!

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
11 февраля 2018, 23:10

ОВХ в районе Тайваня.

Рыба нашлась на 4-й лунке. Клевало неохотно. Глубина 3-3.5m на мотыля, прикорм мормыш. Отдельные рыбы до 300г. В основном 70 - 150г. В конце дня глянули камерой - окуня пресс, но он не активный. Ждали допоздна - надеялись что проклюнется, но увы не случилось. Что характерно - дно выглдит на камере в этом месте как миникоряжник (корешки, палочки и прочий мусор). Даже некоторые из них были подняты на поверхность мормышками. Вес улова не очень велик - 2.4кг. Всем удачи!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
11 февраля 2018, 21:38

Иня - февраль да глухозимье.

Всегда приезжая на рыбалку надеюсь: а вдруг сегодня тот самый, клёвый день? Может нет никакого глухозимья, может клёв будет как из пулемёта? Вот и сегодня, приехав с батей на Иню возле Льнозавода, надеялся - половим пескаря с ельцом, ведь погода всё ближе и ближе к весне, пора бы зашевелиться рыбке. К сожалению, мечты и реалии зачастую не сходятся. Возле ручья и устья Буготачки рыбы нет от слова совсем. Ближе к мосту локально стоит бель (уклейка, елец, подлещик), которой мысль клюнуть в голову приходит крайне редко. На мормышку с опарышем уговаривали чешуйчатую братию Ини почти полдня, с 9 утра до половины второго дня. С одного места (без течения) поймали почти десяток уклеек и окушка, на течении я выловил 4 ельцов (1 селёдочного размера, около ста грамм), а папа - пескаря. Общий улов очень скромный: 9 уклеек, 4 ельца, по одному окуньку и пескарику в сумме чуть менее полкила. Вывод - глухозимье всё ещё есть, рыба в основной своей массе неактивна, но не всегда.) Сезон "ждём весны" в разгаре, но продолжаем рыбачить и получаем кайф от того что имеем!))

Ни хвоста ни чешуи!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
11 февраля 2018, 21:33

Котлован Левая обь

В поисках рыбы. Глубина 5-6м. Нужно кормить. Клюет не везде, или с мизинец плотва. Народ сидел в разных частях водоема. Больше всего палаток было со стороны дамбы на глубинах 4-6м. Я сидел возле мыса, пробовал ловить в начале со стороны Жилмассива. Везде совсем мелкая рыбка, а где нет поклевок. Кое-что крупнее забрал, остальное все отпускал. Мормышка золотая дробинка. Может кому-то повезло лучше на этом котловане. Ловил с 9.20 до 15.30.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
11 февраля 2018, 01:39

Рыбалка в Инструментальном 10-го февраля...

В первую очередь приношу свою глубочайшую благодарность добрейшим рыбакам, подбросившим меня на машине аж до Речного вокзала! Спасибо Вам большое, дорогие мужики!

Ну, а по поводу рыбалки отчёт будет короткий. Повезло мне сегодня! На глубине 4,5 - 5 метров. Течение слабое, но периодически дно приходится искать. Прикорм - Дунаев, зимний. Клевала только на мотыля - белого и красного (на белого - активнее, но на красного - крупнее).Поклёвки начались только в 13 час. До этого - всего 6 поклёвок, но результативные - крупная сорога. Поэтому и не ушёл с места. После 13 час. постепенно расклевалась и до 16-30 час. - практически - на каждой проводке ( на "стояк" клевала редко, хотя м крупная). В 17-30 клёв исчез, но через пол-часа снова появился, хотя и не было уже таких крупных. И надо было идти домой. Итог рыбалки - 68 рыб, взятых домой. Сверх того выпущено не менее 15 мелких обратно. Общий вес дома - 7кг. 600 гр. Так что, считаю, что рыбалка сегодня снова удалась. Мормышки все, слава Богу, целые, сходов было 2. Но лучше бы было больше, но мельче. Этих было очень жаль. Очень увесистые были. Как говорят французы - се ля ви. Всем - НХНЧ. Особенно - добрым рыбакам, подбросившим меня.

пртолт
пртолт
2316
10 февраля 2018, 21:43

Вылазка в Затон

Полпятого отправился на разведку в Затон к выходу на Обь. Народ ещё был. Забурился на 4 м ближе к левому берегу. Течения не было. Ёрш начал клевать сразу. На уралочку с мотылем. На игру гораздо лучше, чем на стояк. Разнокалиберный. Половил до полседьмого, ушел последний, стало темнеть. Вот соберусь, пойду с палаткой, представляю сколько при таком клеве можно за день наловить. Улов на фото, ещё столько же скормил местным псам. Не мог выдержать их голодный взгляд, один даже подвывал очень искренне при каждой вынутой рыбке. Проскочили пара ельцов, небольших. Может, с прикормкой можно наловить больше. Погода чудная.