Результаты поиска в вестях: ча
gronov
gronov
978 Новосибирск
10 апреля 2018, 22:17

По 45-му до Чемского Бора

От будки МЧС взял чуть правее. Буриться начал через полчаса ходьбы. Дальше топать не имело смысла: выехал слишком поздно. Вокруг крутилось 5-6 рыбаков. При мне никто ничего не поймал. И я поймал... дырку от бублика (хорошо хоть на лёд, наконец, выбрался). На льду много воды с островками снега. Минутах в десяти от будки наткнулся, кажется, на небольшую промоину - абсолютно чёрное пятно под слоем воды. Но может и ошибся. Через два-три дня, думаю, вода уйдет; тогда будет проще ориентироваться. А пока будьте осторожны.

P.s.: пытался ловить на мелкий кастмастер, балансир (под окунька) и шестигранник.

ВикторРыбак
ВикторРыбак
282 Яровое
10 апреля 2018, 15:08

Песчаное просыпается

Выезд на Песчаное Бурлинского р-на состоялся в ближайшую субботу, прослышав про якобы проснувшего сазана решили попытать счастья. Проезжая вдоль озера поняли что суватся в толпу нет ни какого смысла, на льду народу собралось человек триста, местами сидели буквально друг на друге и как правило из этой массы ловилось буквально у нескольких человек. Решили остановится на чистоводье перед лагерем. Пройдя метров 500-700 решаем забурится. По началу с пол часика просидели без клева не считая 5-6 мезинчиковых окуньков. В поисках рыбы решаем пере бурится к рядом образовавшейся трещине, на удивление это помогло, наткнулись на стаю довольно приличного чебака. Периодами клев был сумасшедший, мормышка не успевала опускаться на дно, периодами клев затихал, и к 16-00 рыба перестала клевать совсем. Вот так порадовали себя как говорится малым, лучше чебак в садке чем сазан в озере!

vladbb
vladbb
62 Барнаул
10 апреля 2018, 12:37

Рыбалка на Песчанке

Сазан, на подъеме воды, клевал с небольшим перерывом. Мелочь долбила постоянно. Но поклевку сазана было видно сразу. Около 15 обрывов. Многие долбили лунки, у кого не пролазил сазан в лунку на 130 мм.

Дата рыбалки
06.04.2018 - 08.04.2018
Время ловли
С 07.30 до 20.00
Место ловли
Озере Песчаное, Карасуксого р-на
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш, мотыль
Улов
6 сазанов по 3300 - 3600 грамм.
Погода
Дождь
KOT.ru
KOT.ru
577
10 апреля 2018, 09:15

Запоздалая весть с субботы из форелевых мест.

Всем привет

В субботу удачненько сходил с дочей порыбалить под деревней на яме на форелевых местах.Хороший весенний клёв среднего подлещика, два около кило, штук восемь чуток поменьше. В приложении штук 15 толстых ершей, один подъязок грамм на 500 и два клыкастых небольших на балансир (отправились подрастать).Результат на фото, фотал дома. Начала идти муть, вечером клёв стих часов в пять. В воскресенье со своими пошли в лес к реке мяска пожарить, забежал на полчасика на лёд, клёва нет, льда за сутки сантиметров пять сожрало, течение усилилось и сильно грязь тянет. У рыбака спросил, за день десяток всего вымучил.

Осторожнее на льду в тех краях ( 52км - Тальменка )

Всем НХНЧ и крепкого льда под ногами

P.S.д домой оооочень тяжко идти было по улице к дому, санки ехать не хотят)

EgorRybak
EgorRybak
192 Бердск
9 апреля 2018, 22:43

Открыл сезон

Добрый вечер. В воскресенье 8 ко мне пришла в гости Теща. значит был повод сгонять на рыбалку. Вопрос, куда ехать? Он отпал сразу. Матвеевка!Руки чесались покидать всю зиму, и я рванул. Приехал на место, народ был, но не так много как ожидал. Достал снасти и приманки. Пока вязал опрокинулся парочкой слов с теми людьми кто был на берегу. И начал рыбачить. На Второй проводке она пришла в весе 4кг 400гр.

Время ловли
утро
Место ловли
матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
спиниг максимус черная вдова приманка русская фишка ,катюша , 5см
Улов
щука4400
Погода
пасмурно, ветер ,почти не было
Диман1975
Диман1975
74343 Новосибирск
9 апреля 2018, 21:44

ОВХ. Трудовая рыбалка под Тань-Ванем, пляж "Звезда".

Всем рыбакам добрый вечер. Сегодня, 9 апреля снова посетил окрестности легендарного острова с надеждой половить окушка. Заходил с Аванпорта в 7-15, на месте в 8 часов, с утра идти более менее нормально, но дневной дождь сделал своё дело, в некоторых местах воды хватает, так что будьте аккуратней, короче резиновые сапоги в приоритете. Сам лёд ещё надёжный, не игольчатый, думаю неделю ещё можно рыбалить.

По рыбалке: в который раз не могу найти активную рыбу с утра, вот и сегодня только ближе к 3 часам дня нашёл немного окуня на глубине 3 метров, до этого лишь несколько ершей и всё. Использовал леску 0,1, ловил на "чертей", мотыль у меня снова не сработал, кормил мормышем немного, поклёвки происходили в полводы,рыба поймана с 3-х лунок, из 10 пробуренных на ловчем пятаке. Окунь у меня сегодня был трудовой, жрать не хотел как надо, может из-за погоды, то дождь то солнце + ветер, хорошо что брал плащ, а то не до рыбалке было бы. Итог таков: 28 окуней, 3 сороги и ещё один замечательный день на рыбалке, ну вроде бы всё, всем ни хвоста ни чешуи и надёжного льда Вам рыбаки!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
9 апреля 2018, 21:00

Пляж "Звезда", остров "Таня-Ваня" - сначала направо и немного прямо. Закрытие, но это не точно....

Доброго времени суток, лента пестрит вестями с ОВХ, судака мало или вообще нет, но окунишка в этом году радует народ. Почти весь март провалялся на больничном, поэтому было не до рыбалок и соревнований. Отработав недельку, принимаем решение вырваться за полосатыми оковалками-))) Собрав всю нужную информацию и даже чуть больше-) Решаем начать поиск в районе пляжа "звезда" Именно там, как говорится - на днях "драли оковалков" , на различные гвозде кубики, чертей и прочую безносадку-) Лески рвет , в 130-ю с багром.....Всё как обычно.....

Итак начнем, в 6-37 мы уже топаем по ещё толстому, но уже почти без снежному льду. Экипаж - три бура, Я , Батя и знакомый Валера. Отходим метров 300, разбурились...Валера поймал пару ершей, Батя видел 2 поклевки, у меня же полная тишина. Кстати пробовали все подряд (кубики, гвоздики...), я же остановился на тулки 3,6 и леске 0,09. Продвигаемся дальше , периодически проверяя водоем на наличие рыбы. Так и до топали до тани -вани-) Рыбы кстати не обнаружено, только Валера словил леЩа грамм на 400.

Поступает предложение идти дальше , обойти остров справа , ну и прямо, "пуп" там какой то и давали там рыбу в пятницу-) (кстати почитав крайние вести, многие были там)-)) Не доходя до толпы метров 400, начинаем бурить, глубина 5 метров, я снимаю окуня , радость...но на этом всё. Решаем с Батей продвигаться дальше и через каждые метров 20 бурить. Валера убежал в толпу. Народу кстати вокруг никого , в приделах 100-150 метров. При бурение лунок, отмечаем снижение глубины и так на 3-х метрах, я сходу поднимаю пару окуней (грамм по 150) . Немного мормыша в лунку, и нет-нет , да проскочит полосатик. Окунь для ОВХ не крупный, но для меня это зачетные оковалки, из топов на 300 грамм, остальные меньше. А вот сорогу по 300 грамм я не ловил никогда. И упирается она посильнее чем окунь, да и леска не канат, что бы краном её тащить. Вообщем удовольствия вагон, пока не пошел дождь и не задул ветер. Оделся я по весеннему, и че то "горка" моя не справилась с дождиком-) Короче вымок и замерз, но продолжал активно играть мормыхой, когда зубы стали стучать-) игра даже лучше получалась-)))))))

Но, я то ловил потихоньку, по итогам вышло 26 окуней 6 сорог (общим весом около пяти кг). А вот Батя за это время поймал только 3 шт....вот как так? И мормышки менял (шт 20) и диаметры лески. А сидели мы метрах в пяти друг от друга...Может у меня там каряжка какая, или Батя просто отвык от мормыхи, остаётся загадкой. Кстати Валера то же вернулся из толпы с тринадцатью окунями. Немного еще посидели и направились к берегу, дорога заняла 1 час 27 минут, ни хило так прогулялись-))

Да, и что хотелось бы отметить, проходящий мимо народ замечал , что я ловлю. Но никто не подходил и не бурился ближе 20-30 метров, то же касается и мужиков на технике. Был приятно удивлен-) Хотя в толпе было видно, что носятся и жмут друг друга по тяжелой-)))) Вроде всё-))

P.S Несколько фото прилагаю:

P.P.S Наверное завтра ещё сбегаю-)

Энский
Энский
14955 Новосибирск
9 апреля 2018, 20:25

Сила привычки или ...чёрт попутал...

Сегодня утром поехал на Аванпорт. Сел в 36 автобус, сижу, мечтаю о рыбалке, о том, как буду прикармливать необычным прикормом, какие рыбки будут улевать... Вышел из автобуса и пошёл спокойно, как обычно, не торопясь (утро раннее, погодка хорошая - дождя нет, ветер слабый... Иду по дороге, как обычно... Останавливается автомобиль, знакомый рыбак предлагает подвести на котлован... Какой котлован? Очнулся от мыслей и сладких мечтаний... А я - прошёл уже Европейский Берег!!! Вот это -да-а-а! Не фига себе. По привычке-то вышел на Храме Михаила Архангела и иду себе.. на Инструментальный. Как холодный душ! Что делать? Идти обратно? Прошёл уже половину пути от остановки, километра полтора. Сел, конечно, в машину, добросил меня товарищ до автостоянки. Ну, думаю, если не понравится выход на лёд с певого взгляда - уйду домой. Настроение уже не слишком рыбацкое. Но тут увидел рыбака, идущего по берегу влево от стоянки. Пошёл за ним. А там - выход на лоёд по веткам. Ну, что ж, думаю, попробую порыбачить здесь. Товарищ помог мне немного пройти на лёд и попёрся я на "свою" лунку. Нашёл её сразу. Лёд - хороший, крепкий, незастывших лунок много. Сел на свою. Прикормил. Тут же - мощная поклёвка, я не успел сообразить даже, подсекаю, а леска не идёт! Ну, думаю, опять зацепился. И опять же "зацеп" попёрся вглубь, в сторону... Вдруг - сильнейший рывок и - мормышки одной нет! Ну, думаю - плохо и хорошо. В прошлый раз было почти так же, когда поймал язя. Однако, в течение последующих 2-х часов - ни поклёвки. Вокруг ходят рыбаки, пробуют там, тут... Ни у кого и ничего. Сменил дислокацию. Прикормил. Тут же - резкая поклёвка и - вот она - крупненькая сорога. Ну, думаю, дело пошло. Однако, потом - одни ерши в течение 1,5 часов. поймал штук 10, половину отпустил обратно - мелкие и не травмировались сильно. Снова сменил лунку, ближе к берегу. Штук 10 сорожек среднего размера и пара мелких подлещиков. Перешёл на новую лунку - пробурил сам, хотя вокруг было немало свободных. В течение оставшихся полутора часов -

пара подлещиков и 4 ерша, не мелких. И - всё. У соседа - то же самое - подлещики и сорожки, ерши. А дождик хлещет - жуть. Понял я, что пора уходить, иначе - не выбраться. Собрался, а сосед называет меня по имени ( узнал по возрастной мине и трости). Это был УСПЕХ! Огромное ему спасибо - он предложил сам мне помощь выбраться и проводил меня до берега. Причём, не просто проводил, а сам перешёл на берег по веткам, взял там палку длинную и с его помощью я спокойно вышел на берег. Огромнейшее ему спасибо!!!+++! Век благодарен буду ему! Вот и вся испорченная "поездка" на рыбалку! Как там мужики вышли потом, на долго ли оставались - не знаю. Кстати, и это - главное - не доходя выхода на берег, метрах в 29 и 15 - мы с моим спасителем видели МАЙНЫ, 3 штуки, пришлось их обходить. Их, слава Богу, хорошо видно было. Так что, - если кто захочет туда идти рыбачить - не советую! Опасно! Тем более, что дожди продолжаются и обещают ещё! Всем - НХНЧ!

(Но сезон ещё не закрыл! Всё-таки хочу съездить на Аванпорт!

ПавелПро
ПавелПро
8649
9 апреля 2018, 20:25

Карасевый лифт!

Всем привет! В пятницу Диман позвал на один пруд рядом с городом Барнаул, вроде как карася там ловили я как раз камеру Xiaomi забрал думаю надо обкатать . Приехали на озеро уже в третьем часу, на лед вышли посуху, рыбу искать долго не пришлось , карась некрупный типа как на Ераске чуть больше но клевал весело капец. Опробовал камеру с разных ракурсов, с настройкой немного накосячил.Ролик снял но звук получился не очень , вставил музыку, слишком далеко камеру от себя поставил и говорил тихо. В следующих роликах этот косяк устраню. Вот сам ролик

ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8190
9 апреля 2018, 18:21

Ох уж эти окуни!

Так как вчера в обсуждении пожалился на больную ногу,. мне предложили 2 направления (идти недалеко): район острова Хреновый (он же УМовский) и Бердь. Выбрал Бердь. Около 8 часов утра я уже на месте, которое из-за просевшего льда похоже на большое блюдо с высокими краями. По многолетней привычке ждать подхода рыбы (она меня и подвела ) вскрыл несколько старых лунок и поставил удочки с мормышем и опарышем 2-х цветов. Жду. Ти-ши-на! У соседей тоже! Опять жду. Опять тишина. Народ перемещается. Обозначились первые поклёвки (не у меня). Подошедший ко мне товарищ поделился (СПАСИБО ему) со мной мотылем и посоветовал сменить тактику ловли. Переместился. Снял с удочки подставку и, надев на мормышку мотыля, стал"трясти. Проявились первые поклёвки и первый окунь оказался на льду. Но окунь не стоял на месте и мне пришлось тоже (глядя на соседей) включится в процесс перемещения. Потихоньку полавливали практически все. Никто нагло не поджопничал, но на "необозначенные" лунки садились спокойно. В обед, промокший, не уставший, стал собираться домой. Своих 6-рых окуней я, всё-таки, поймал (7-го, недомерка, отпустил подрастать). По дороге до берега, где стояла машина, попутно собрал почти полпакета мусора. Вывод: 1. Рыба есть, рыба клюёт. 2. Надо стАвить "игру руки" ибо рука выдаёт "предсмертные судороги паралитика", а не тряску мормышки.

Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
9 апреля 2018, 08:45

Закрытие по мормышке

Всем привет, с прошедшим праздником светлой пасхи. На улице уже идёт второй месяц весны, лёд тает, поэтому я решил устроить себе перед пасхой закрытие зимнего сезона по мормышке. В субботу утром в 7 утра нас встретил моросящий дождик, который спутал все карты. Изначально планировали найти окуня и отправились с остановки конечной тройки влево под косы, но полосатый молчал как партизан, не выдав ни одной поклевки. Тогда мы решили ретироваться в сторону острова хреновый в надежде там его найти, но по итогу клевали только ерши мутанты на безмотылку с мотылем. Глубина была около 3 метров +/- пол метра. Итог я поймал 5560 гр. хороших ершей среди которых есть одна морская сорога, мелкого ерша отпускал в итоге домой привез 127 шт., у друзей примерно также. Всего ерша засолил на завялку )

Безмотылки использовал две, одна гвоздик кубик и другая гвоздик шарик.

Как обычно я снял небольшое видео с места рыбалки, всем спасибо за внимание и аккуратней на льду и удачи на рыбалке!

#Mikhail_Berdsk

Дата рыбалки
07.04.2018 - 07.04.2018
Время ловли
весь день
Место ловли
ОВХ хреновый
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
безмотылка
Улов
Ёрш
Погода
переменная облачность, утром дождь.
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
9 апреля 2018, 08:14

Суббота Тань Вань

В субботу были на Тайване,впервые взял с собой камеру для поиска и наблюдений за желанным окунем.В течении дня местами он проявлял себя,кто умеет тот ловит,а я к сожалению подбирал нужный ключик практически до обеда.Но итогом стало порядка 3кг все равно.

Собственно помимо вести хотелось бы обратиться к читателям сайта и посетителям водоемов- товарищи ищите свою рыбу и буритесь хотя бы на расстоянии 10-15 метров,окунь есть,он гуляет но при оббуривании тех кто ловит он уходит из под лунки.Для тех кто не верит совет -купите камеру и посмотрите сами,дело было на глубине 4 метра,куда не опустишь камеру везде окунь спокойно плавает,но как только рядом со мной начали бурить шуруповертом четко в камеру видно как окунь резко свалил.

И еще имейте хоть какое то уважение -если сидит группа людей и общается между собой полавливая окунька, не нужно сломя голову бежать и буриться между людьми.

Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
9 апреля 2018, 05:32

Тайваньское вескресенье

В воскресенье выдался денёк для рыбалки и решил его провести на льду. Для начала нехило промахнулся, поехав к Умовскому. Ловили люди там в течении трёх дней, но вчера был только ерш. Собрался и попер к Тайваню. В 12 был не доходя толпы метров 100. До 15 вчистую проиграл Щукаря со счетом 15 - 6. Горел вообще 2 - 11, пока ловили на черта, потом нацепили мотылька и маленько пошло дело. Ловил на паровозик с крючком. После 15 началось чуть поактивне, но тут приехала толпа и окунишка отскочил. Глубина метра 4,5. Перешёл в сторону метров на 50 где было на метр примерно мельче. В камере увидел просто пресс окуня. Закормил и потихоньку начал таскать. Сначала был мелковат, затем пошёл покрупнее (хотя в камере он был виден сразу). Мои успехи не остались незамеченными и толпишка вновь тут как тут. Стараниями собачников окунь впал в полную кому, но мне и так хватило. 42 штуки весом 8 кг. Можно было ещё попытаться подождать пока народ разьедется, но решил идти домой в 18 часов. Чуть не забыл - леска 0,08, на более толстую поклёвки не видел совсем. всем нхнч.

2810
2810
706 Новосибирск
8 апреля 2018, 22:28

Закрытие на ТВ

Хотел закрыть сезон в субботу, но не судьба (день рождения родственика).

Сегодня утром вышел на просторы ОВХ. Пошел вправо от Тайваня. Первая лунка на 4.3 метра - 6 сорог и два окуня, одного отпустил (мелоч). Пробежался по другим лунка, еще поднял.

Дальше пошел в толпу за окунем, не дошел.

Остановился на пятачке где сидели человек 10. Первая лунка 1.7 м - движения на дне нет. Вторая лунка 2,8 м - на дне есть движение. Три окуня подряд. Потом тишина. Закормил. И тут начался цирк как под водой так и на льду. Под водой окуня пресс, а брать не берет, но мормышку сопровождает постоянно. В час по чайной ложке.

А вот на льду главными клоунами были ленивые попугаи на собаках. Один клоун проехал рядом с моей лункой два раза с разницей в 40 минут. Заметил, что так поступают только собачники в возрасте. У молодых такой привычки нет.

Насмотревшись на не активного окуня по эхолоту, двинул в напралении к данбе.

Остановился где начинал утром. Поднял три сороги и два окуня.

Итог: 24 шт. 5 кг.

Хороший был сезон.

PS: друзья, санки и собаки по льду это зло. Хочешь ловить в толпе, оставляй технику подальше от толпы. С санками рыбачте с краю, не лезти в толпу, реально ломаете всем рыбалку.

препод
препод
18117 Новосибирск
8 апреля 2018, 22:24

Маскировка .

Христос воскресе . Сегодня посетил море в районе парка Звезда . Мне показалось , что окуневых котлов сегодня не было . Если и собирался , то в течении получаса народ разбегался . Сам ходил на место , где ловил недавно . Удивило отсутствие кого- либо , может проверили с утра и подались на сорогу . Во всяком случае к 10 обосновался на 2 лунках . Поскольку за спиной никого не было , руками не махал . Выбирал леску при вываживании см по 20 и смотрел на окружающих невдалеке не опуская головы . Всю рыбу пришлось поднимать не подсекая , когда близко проходили любознательные и любопытные соискатели . В таких нечеловеческих условиях удалось оставаться незамеченным , хотя сходов без подсечек было предостаточно . Наковырял 21 шт .

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
8 апреля 2018, 21:35

Суббота протока в Белоярке!!!

Добрый вечер!!!Съездили на протоку Оби в Белоярку.Ловилась на красного опарыша и мотыля.Ловилась хорошо и были промежутки ,что в течении часа только чуть пошевелит.Тут краток то что туда уже вряд ли кто поедет!!!Ну как то так.Удачи Вам!!! тут гляньте https://www.youtube.com/watch?v=K9uJYHlv_aQ

Дата рыбалки
07.04.2018 - 07.04.2018
Время ловли
13-30до 18-00
Место ловли
Белоярка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш красный,белый,тесто. пшено.
Улов
не взвешивал
Погода
хорошая.
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
8 апреля 2018, 13:06

Матвеевка сегодня.

Ловилась как всегда, вчера и завтра! Три часа кидал все разрешенные приманки. Вокруг тоже только "правильные" рыболовы. Тишина! По воде моталась одна "пвхашка" . Всех со Светлым праздником Пасхи!

YaAykcion
YaAykcion
235 Новосибирск
8 апреля 2018, 11:13

Тань-Вань, попытка закрыть сезон.

Всем здравствуйте.

Погода весенняя, снег стремительно тает и лёд тоже, дело идёт к закрытию рыболовного сезона на твёрдой воде. Решили двинуть втроём к знаменитому острову. В 6-30 вышли на лёд и двинули к уловистому месту, на пол пути к острову. На удивление дорога оказалась хорошей, без каши и воды всего сантиметр. В 7 часов на второй лунке хорошая поклёвка, думал вот он крупный окунь, а оказался маленький, но злой судачишка позарившийся на чёртика. Пока отпускал злодея, был жестоко оббурен и удивлён, в семь то утра. Посидели 15 минут поймали по ёршику, вокруг нас уже кипел улей. Решили двинуть дальше, поискать рыбу и уединения с природой ибо суета города, и так надоела за неделю. Хождения по мукам длились до 14-00, был выловлен ещё один ёрш. После небольшого перекуса было решено двинуть в сторону парковки. Проходя мимо толпы видели довольно много рыбаком с неплохим уловом. В 150 метрах от берега нашли довольно безлюдное место и решили попытать удачу на последок. С первой проводки маленький окунь, разбуриваем пятак, кормим, ещё один окунь и о чудо, мы опять в центре толпы. Клёв длился 15-20 минут, ловили все, но не много. Моё улов на фото т.к. ловил на чёртика, у меня много сходов. У друга чуть получше, он ловил на козу с мотылем.

Если в общем, то поездкой остались довольны, хорошо погуляли, воздухом подышали, чайку попили, лунок набурили, рыбку видели.

Всем удачи на рыбалке, будьте осторожны на весеннем льду и Всех с Великим праздником. Христос Воскрес!!!

Дата рыбалки
07.04.2018
Время ловли
6:30 - 15:30
Место ловли
о. Тань-Вань
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
чёртик, коза, гвозде-шарик
Улов
на фото
Погода
Идеальная )))
balton
balton
862 Новосибирск
8 апреля 2018, 10:08

Б. З. 7 апреля

Прошу прощения за запоздалую весть думал кто нибудь напишет. Рыбу искать начали втроем выше моста в 7-30. Нашли около девяти. К одиннадцати несколько десятков выжидающих товарищей по увлечению заставили нас поделиться. Рыбалку решили закончить и в 12-30 мы уже дома. Когда уходили клёв был в самом разгаре. Мой улов около 5 кг матросиков, плотвичка и судачек грамм 200.

Место ловли
Бердь напротив Речкуновки.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Безмотылка
Ostjak.
Ostjak.
278 Новосибирск
8 апреля 2018, 09:56

ОВХ. Окрестности знаменитого острова.

Вчера в субботу возле ТаньВаня. Людей много, ловят, думаю, все. Воды на льду сантиметров 5-7. С утра до обеда пакет окуня, килограммов 8. Ловил на зелёные гвоздекубики и шарики, на мотыля и мормыша, глубина 3-5 метров окунь 100-350 гр. Много сходов и обрывов из-за лески 0.08, особенно если цепляется рыба крупнее, так что леску надо потолще, или умение побольше).

Главное не соблазниться и не залезть в толпу, если найдёте свою стаю и немного прикормите, поклёвки будут на каждой проводке. Особая "благодарность" трактористам на собаках и снегоходчикам, они в пылу азарта так любят лихо заехать на своих агрегатах людям почти на лунки и распугать рыбу, а потом к следующим счастливчикам нестись. Азарт однако)))

Всех с Великим праздником Христова Воскресения!