Результаты поиска в вестях: клев
донской
донской
15951 Новосибирск
16 июня 2023, 23:50

На Оби в черте города.

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 15 до 18, рыбачил на отводной поводок. Уровень воды почти без изменений, а вот её температура и прозрачность прогрессируют. Активность мелкого судачка тоже без изменений, но порадовал окунь, который клевал уверенными подходами. Около трёх десятков разнокалиберной рыбы выловил на прозрачную резину ОЛТА 64 мм, на выбросе, при равномерной проводке с подёргиваниями, у самого дна. На воде плывёт много тополиного пуха, оседающего на шнуре в виде плотных комочков, которые постоянно приходится отщипывать... Всем удачи на всех берегах!

kofta
kofta
238 Новосибирск
16 июня 2023, 11:45

Язь теперь окунь.

Новосибирская область

Утром, между Юл и Помидорово, был пойман окунь, и хороший окунь, хотя ждали язя и на кренк.

Язи тоже поклевывали, но больше на вертушки первого-второго номера, и обязательно сегодня медного цвета. Кренки работали, но вяло и почти в холостую, в основном мелкие (зашёл Trigger от im'master).

Зато у кашеметчиков на пвх, клёв был как из пулемета, язь пировал кашей лишь изредка заходя на мель за блесной вприкуску. У "хэменгуэевского" изысканно матерящегося седобородого рыбака попался язь: ".. за полторашку, Бכךלמצть!!.."

В итоге, каша с пвх победила с разгромным счётом (хотя и не объявлялось соревнований), а довольные и сытые язи уехали набитые в мешки.. уж не знаю куда их там потом увозят)

Дата рыбалки
16.06.2023
Время ловли
утро
Место ловли
ЮЛ
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окунь, язь
Погода
Оличная
Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
16 июня 2023, 10:27

Река Обь. "Старый конь) борозды не испортит"!

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение! Пока я не рыбалю, за меня решение этого вопроса взял батя. Вечером, 14 июня произвёл выгрузку рыбака под Бугринским мостом. Курс - остров "Коровий". Время рыбалки - почти пару суток, с захватом две ночи. Отцу пошёл 73 год, но он не ищет лёгких путей, и рыбалку в одного планировал именно так заранее.

С повышением уровня воды появились некоторые затруднения нормального спуска лодки на обскую гладь. Затопило нафиг всё, кусты, дороги, деревья местами в воде. Тем не менее место нашли, свой баркас) благополучно "обнял") обскую водичку, и батя с наилучшими пожеланиями и с проведением общего инструктажа касаемо мер безопасности отправился заниматься любимым делом своей жизни - Рыбалкой!

По сути: с прибытием на остров "Коровий", обустроил бивак, снарядил пару спиннингов на ночного судака, поставил пару донок на "бель". Первая ночь по хищнику почти ноль(. Разовый, мелкий, очень мелкий судак кидался на воблера, достойного ничего не было. Вторая ночь немного сработала и дала пару "клыкастых" разрешённого размера. Ловчим воблером оказался "Ренегад Разор" в 110 размере ( фото). Были и ещё поимки нескольких судачков грамм так по 100 которые с большой нежностью) отпускались домой. Поклёвки все с берега острова, в шаговой) доступности, в затопленных прогалах кустов. Небольшая активность ближе к 02-00 и до 04-00ч.

В светлое время суток "бель" шибко на донки не клевала. Изредка попадался "детсадовский" подлещик и некрупная плотва. На самой реке не многолюдно, рыбаков можно по пальцам пересчитать. Много пуха на воде, тополь в расцвете( сил затрудняет рыбалку. Через заброс приходиться очищать шнур от этой напасти. Оперативного простора на острове шибко нет, много хороших мест подтоплено.

Как бы в кратце всё. Батю утром сегодня, 16 июня забрал с реки. Рыбак доволен, да и ладно. Хоть молодость вспомнил, когда постоянно гонял на реку на несколько суток.

Рыбакам, НХНЧ, старшему рыбацкому поколению, моё уважение!

ARMAGEDDON
ARMAGEDDON
1978
15 июня 2023, 10:27

Бердск. Место Дюны, Поплавок.

Новосибирская область

Друзья. Всем привет!

Коротко и по факту!

Посетил замечательное место Бердский залив, место " дюны"

Снасть, маховая удочка семь метров, крючки №12, насадка три пять опарыша, прикормка от Российского производителя "Дунаев"

Рыбачил по времени с 06.00 по 10.00

клевало не стабильно. Результат на фото.

Всем успехов!

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск

MATM
MATM
16475 Маслянино
14 июня 2023, 09:41

"В берегах июня юного..."

Новосибирская область

Здравствуйте, это снова я! ✋😉

Хоть и поздновато в этом году, но всё же... Катнулись-таки вчера под водомётом по родной Берди в средне-верхнем течении. Вода приподнялась, немного потеряла прозрачность и остыла. Видимо, в верховьях прошли дожди. Лодка вышла на глис и... Винт такого ощущения не даёт - кажется, что не плывёшь, а летишь над поверхностью воды...

Хищник практически не гонял малька. Да и реагировать на приманки поначалу совсем не хотел. Только пройдя уже половину запланированного маршрута, наткнулись на первую поклёвку. Сработала Kuusamo Rasanen (ещё бы не сработала....), потом недолго работала снасть братка, а следом уже я сработал подсаком. Щука фотографируется, кусает братка за палец, оставив в пальце два своих зуба, но не смотря на это уплывает, отпущенная "на развод".

Пока браток "оперирует" палец, я с этой же постановки ловлю ещё одну щуку, которая так же кусает меня за палец на фотосессии... Что-то руки наши отвыкли от щук...

Ну, а дальше был час-полтора стабильного щучьего клёва. Находишь характерную "точку" - ловишь. Рыба была на глубинах около метра, с привязкой к стайкам играющих ельцов. С ям и коряжников получили только одну поклёвку. На джиг.

К вечеру совсем похолодало и пошёл небольшой дождь. Выехали засветло, по дороге встретили лосёнка. Отогнали от дороги.

Первый выезд, считаю, удался. Надеюсь, что этим летом дойдём до ещё неизведанных мест на Берди.

Ну, а я с вестями "ушёл в отпуск" до середины июля... Не скучайте! 🤘😁

"Весть дымится на устах.

Небо поважает тенью день,

Прощается

Данью рукотворной солнечной.

Стяги пеленают взоры зорь,

И слёзы жгут щёки –

Радости слёзы.

Посреди молвы,

В берегах июня юного,

Опьянели мы…" © КМ

Дата рыбалки
13.06.2023
Место ловли
Река Бердь, Маслянино
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железяки
Улов
Жабы
Погода
Не жарко...
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
12 июня 2023, 20:18

Установил новый личный рекорд!

Новосибирская область

Добрый день рыбакам!

Рекорд состоит в том, что из 14 дней отпуска 13 был на рыбалке. Один день был у зубного, а так бы и его прорыбачил. 😆😆 Все рыбалки были посвящены отводному поводку. Рыбалки разные, то пусто, то густо. Но всегда с рыбой. Очень доволен.

Сегодня клёв слабоватый, окунь сместился в другие локации, надо искать. Судачков поймал больше, чем полосатиков. Утопил клыкастых, мелочь. Попался язь, тоже уплыл обратно. Несколько окушей ничего, но мелочи больше, значительно.

Отпуск завершён, завтра на работу...

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
12.06.2023
Время ловли
10:30 - 18
Место ловли
Обь слева в городе
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Груз 30 гр, поводок флюр 0.21 180 см, тиога 2.4 дюйма коричневая и прозрачная с блёстками, баллист.
Улов
На фотках некоторые экземляры
Погода
Норм
juri.vol0din
juri.vol0din
1062
12 июня 2023, 19:19

Томь.

Кемеровская область

Всем привет!!! Сегодня чуток порыбачил, хотел на вечерний клёв попасть, но не получилось. Распогодилось Жара. Просидел с 15:00 до 17:30. Дальше уже желания не было. И уклейка не давала скучать. Улов , прикорм на фото.

Дата рыбалки
12.06.2023
Время ловли
С 15:00
Место ловли
Запсибовский мост
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарик
Погода
Жара
andrwww1
andrwww1
263 Новосибирск
12 июня 2023, 18:22

О.рыбачий

Новосибирская область

Чуток запоздалый отчет.были 7.06.23 на рыбачем,жара в тени 37 и почти штиль.фидер опарыш прикорм перловка горох ячневая и корица.червь вообще не работал!поклевок не было то есть молчал ,а когда перезакидывал там сидит лещ ,бывало сразу 2 подлещика.а вот язь дергался на крючке.

MATM
MATM
16475 Маслянино
12 июня 2023, 17:00

В копилочку трофеев Nano-спиннинга...

Новосибирская область

Здравствуй, сайт! Стало даже привычным пробежаться с утра по "домашней" речке, словить пару подлещиков и окуньков и искупаться, пока людей ещё нет на пляжах... Ну ничего, через пару дней уеду на вахту и оставлю вас без своих вестей на месяц)))

Сегодня подлещиков не было, зато на первом же забросе сел окунь-спортсмен-третьеразрядник, намекая на старинную примету... Первый час к этому и шло, но...

Без поклёвки, со дна, как "мягкий зацеп"... Загнуло... Защебетал... Застучало... Но руки не задрожали, и через "семь с половиной" минут наглой (с моей стороны) борьбы щука на берегу. С "панировкой" весы показали 1370. Для этой снасти данная щука самая пока тяжёлая. Уплыла бодро.

Слушайте, полиэстер нравится всё больше!) С каждой крупной рыбкой понимаю его возможности всё яснее. Удилище Nano Zero до 1,5 гр, приманка CF Tipsy 1.2 "

А ещё словил несколько ельцов и уклеек, плюс, десяток окуней...

Вода остыла: купаться приятнее, а вот взаброд рыбачить холодно)))

Дата рыбалки
12.06.2023
Место ловли
Река Бердь, Маслянино
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
11 июня 2023, 23:53

Отводной на реке.

Новосибирская область

Доброго дня рыбакам!

Коротко. Сегодня клёв полосатого в том месте, где рыбачил, был оооочень вялым. Не помогали никакие многолетние наработки. Такое впечатление, что рыба отошла оттуда. Был с 15:30 до 21 часа. С перерывами на отдых и перекуры. Десяток окунишек забрал, шт 10-15 мелочи и клыкастых утопил. Погода кайфовая, но клёв...

Такие дела. Водичка ещё чуток пришла.

Всем здоровья и НХНЧ!

Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
11 июня 2023, 15:07
обновлено 12 июня 2023, 18:01

После дождика Плотва 🎣

Новосибирская область

Привет сообществу. Ну что, появилось время отдохнуть, а ехать куда-то за сто вёрст или в места где толпы народа и суета - это не надо - надо тишину. В общем еду опять на домашнюю лужу. Прибытие на рассвете, настрой на карася, мелочить не стал, сразу поводок 0.14 с 14 крючком, прикормку потяжелее, чтоб отсечь плотву, на крюк червя, кукурузу, опарыш... всё мимо, итог - курил два часа в тумане))) Меняю стратегию, идём на плотву ... поводок подлиньше, в прикормку досыпаю красную Дунаевскую панировку чтоб пылило, на крюк Пуфики.... и пошло дело 🔥Ловил практически с каждого заброса, пока не закончился прикорм, а с таким темпом он закончился быстро. Выводы: рыба стоит в толще воды, со дна очень редкие поклёвки, плотвы тучи, по карасю вопросы без ответов. Всем хороших выходных !

Дата рыбалки
11.06.2023
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Пикер. Пуфики
Улов
На фото
Погода
Норм
FishHunter777
FishHunter777
829
11 июня 2023, 13:52

Открытие ОВХ

Новосибирская область

11 июня это тот самый день которого ждут многие рыболовы ,чтобы выйти на окрестности ОВХ и наловить крупного окуня.

Вот и у нас настрой был абсолютно победный,на воду вышли примерно в 4:40 гладь и лёгкий туман,в общем красота,но буквально через 500-700 метров пути у нас начинает глохнуть мотор,заводим ,пару секунд работы и глохнет опять, возможно что то с топливным фильтром,но решить проблему на месте не удалось, поэтому выйти в "море " не получилось.

Решено было проверить акваторию недалеко от базы, на весельном ходе далеко не убежишь но все таки окушка нашли, размер не морской но вполне себе едовой,монтаж работал груз Чебурашка плюс резина 5-6см,отводной и тейл спиннеры игнорил.

Хоть и рыбалка пошла не по плану но удовольствие от поклевок и вываживания получили ,а ОВХ так и осталось пока не досягаемой точкой,но думаю что все ещё впереди....

Всем НХНЧ!

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
10 июня 2023, 14:16

48 часов на Оби.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение! Дружной рыбацкой кампании в составе трёх соратников рыбалили на обской акватории в районах остров "Кудряш" - остров "Медвежий". Прибыли на реку в четверг 8 июня ближе к обеду. Все берега "забиты" рыбаками и "мирными"), отдыхающими гражданами. Погода жаркая, зной, ветра нет вообще, штиль.

Рыбалка происходила как с островов, так и с материковой части) суши. В "работе" спиннинг с набором всяких искусственных приманок ( воблера, резина, блёсна). Напарники рыбалили на донки, и нацелены были ловить только "белую" рыбу, только иногда переходили на спиннинговую ловлю.

В общем, за двое суток 90% улова - это язь. Ловил я его на небольшие воблерки в 55 размере, хотя ночью он кидался и на 90мм тоже. В приоритете прибрежные места, язь сосредоточен вдоль затопленных кустов на умеренном течении. Но клюёт выборочно. На "вертушку" лишь одного, воблеры нужно подбирать , работали лишь с присутствием синего оттенка и натурального цвета с небольшим заглублением. Чтоб как-то внести разнообразие в рыбалку "кидал" отводной поводок и каролинскую оснастку в надежде на окуня. Окунь то был, но размер((. Попадался окушок до 100 грамм от силы, весь отпускался сразу после поимки.

В пятницу с рыбой тоже всё индентично, те же всё лица: рыбаки и язи. Несмотря на то что погодка поменялась, язь не расстроился, и хапал всё так же зло и надменно. За двое суток поймано более полусотни "белого" хищника, полтора десятка забрал, остальное на "развод") в обскую воду. У напарников тоже самое по рыбе, но иногда язя разбавлял подлещик. Насадка - опарик, кукуруза, кормушка весом более 200 грамм сдобренная пшёнкой и сухарями в купе с магазинной прикормкой.

По судаку: за две короткие ночи 5 поклёвок "клыкастого" друга), не ликвид, но всё-равно первых судаков летнего сезона подержал в руках. Поклёвки в шаговой доступности, в метрах 5-7 от берега, воблера 55мм, ставишь крупней, - поклёвок нет, лишь язь.

В течении всей рыбалки уровень воды практически стабилен, особых скачков не было. Мусор на поверхности воды присутствует, течение местами бешеное, ни спокойное, опасное. Вдоль островов, именно "Медвежьего" появились новые "топляки", берег кое-где подмыт, будьте аккуратны.

Вечерами начал покусывать комарик в неплохих количествах, репелленты в помощь.

На реке хорошо, уютно. А много ли нам надо?! Костерок, еда приготовленная на нём, сама рыбалка и хорошая кампания.

Рыбакам, НХНЧ, и тоже своих побольше часов на рыбалке!

Р.S. Рыбалку завершил в первой половине дня в субботу 10 июня, после чего отбыли к своим семьям в положительном настроении!

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
9 июня 2023, 23:01

С отводным на Оби вечером

Новосибирская область

Доброго дня рыбакам!

Опять... Был с 16 до заката. Поначалу поклевок немного и мелочь. На воде волна, ветерок. Перебазировался на привычное место. Та же фигня - мелочь. Менял приманки. В итоге остановился на LJ Ballist (твистерок 6.5 см) коричневого цвета. При достаточно бодрой равномерной проводке с плавными ускорениями при потяге удилищем получал массу поклевок. И окушок брал покрупнее. Ближе к закату активность усилилась. Как всегда подвисал клыкастик. В 21:40 закруглился.

Так прошел вечер, всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
09.06.2023
Время ловли
16 - 21:40
Место ловли
Обь слева в городе
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Груз 30 гр, поводок флюр 0.25 180 см, тиога 2.4 дюйма коричневая и прозрачная с блёстками, коричневый баллист
Улов
Матросы
Погода
Норм
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
8 июня 2023, 16:26

Посиделка до обеда на Оби.

Новосибирская область

Доброго дня рыбакам!

Порыбачил с утра до обеда. Как обычно, использовал отводной поводок и в какой-то момент захватил преимущество! Полосатый сдался, а вначале сильно сопротивлялся, не хотел жрать! Но священная тиога и мышечная память сделали немного больше, чем меньше. 😆😆

А если без приколов, то с рассвета клёв минут 40-50, потом мощный перерыв (в час по чайной ложке), и к обеду поклевки на каждой проводке. К тому времени уже подустал малость, надоело каждого второго топить + ещё поклевки мимо... Судачки, как обычно, висли частенько, тоже топил. Чайки четко показывают, когда активность у матросов. 😀 В целом, рыбалкой доволен. Был в одиночестве, за исключением самого утра, когда был с напарником. Он уехал на работу в полвосьмого утра.

Да, полетел пушок, шнур надо подчищать... Дальше будет хуже.

Вот такая ситуевина. Ловить на отводной очень спортивно! Прям мышцы наросли! 😆😆

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
08.06.2023
Время ловли
До обеда
Место ловли
Обь слева в городе
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Груз 30 гр, поводок флюр 0.25 180 см, тиога 2.4 дюйма коричневая, прозрачная с блёстками и зелень, дистанция 50-60 м под углом по течению вниз.
Улов
Матросы
Погода
Норм
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
7 июня 2023, 22:20

Вечерок на реке

Новосибирская область

Добрый день рыбакам!

Провел немного времени на Оби с отводным поводком. Поклевки были вначале, и частые. А к закату все постепенно угасло вместе с солнцем. И погода шалить начала. Но все равно несколько матросов изъял. Совсем мелких топил, два судачка тоже утонули. Воды пришло так немало. Мусор поплыл слегонца. В 21:15 свернулся.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
07.06.2023
Время ловли
18:45 - 21:15
Место ловли
Обь слева в городе
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Груз 30 гр, поводок флюр 0.25 180 см, тиога 2.4 дюйма коричневая и прозрачная с блёстками, дистанция 50-60 м под углом по течению вниз.
Улов
Полосатики
Погода
Норм
alex-v-golovin-7
alex-v-golovin-7
172 Новосибирск
7 июня 2023, 16:27
обновлено 9 июня 2023, 03:30

Первая победа на Кубке НСО по ловле на фидер 3 и 4 июня 2023 года. Река Чаус.

Новосибирская область

Хочу сразу извиниться за позднюю новость. 3 и 4 июня проходил Кубок Новосибирска по ловле на фидер на реке Чаус. Погода была аномально жаркая. Принял участие с командой "Чаус". Командное место 5. В первом этапе мне не очень повезло с зоной ловли. Много сходов (поле травы под водой) по причине очень короткого подсака. Во втором туре, можно сказать, что супер повезло. Поймал крупного леща на 880 грамм. При взвешивание мой самый крупный лещ стал Big Fish. Наступила кульминация - награждение. Стал обладателем Кубка Новосибирска в номинации Big Fish. Хочу сказать что в спорт пришёл в декабре 2022 года. На достигнутом останавливаться не собираюсь.

Прикормка Дунаев Базовая, Дунаев Черный Лещ. Плюс микс прикормок Дунаев. Ароматика подбиралась в процессе ловли.

Наживка красный и белый опарыш .

P.S. Огромное спасибо хочу сказать Корельскому Андрею и Хайруллину Валентину за подготовку прикормки и советами для начинающего спортсмена.

Отдельное спасибо магазину "КЛЕВАЯ РЫБАЛКА" за подготовку к Кубку НСО. За огромный ассортимент продукции для фидерной рыбалки.

Дата рыбалки
03.06.2023 - 04.06.2023
Время ловли
С 9-00 до 14-00
Место ловли
Колыванский район. Село Скала. Река Чаус.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш красный и белый.
Улов
Лещ 880 грамм
Погода
Супер.
MATM
MATM
16475 Маслянино
7 июня 2023, 13:35

Не вылезая из воды...

Новосибирская область

Побродил в утренней прохладе часа три по Берди в посёлке. Прохлада быстро заканчивается... В половине девятого уже нужно нырять, иначе голова "закипает"... Да и в целом: лучше рыбачить прямо из воды, ибо солнце жарит по-сибирски...

Вооружён был "мормо-удочкой" с тестом до 1,5 гр, на катушке полиэстер. Планировал поймать крупного леща и "повозить" его минут пятнадцать... Ну-ну...

Клевали только лаврушки-промокашки-фанерки... И конечно же уклейки, ельцы, микро окуни (появились-таки, наконец...). В мормышинг не уходил, придерживаться весов около 1 гр на шарнире. Даже не оторвал сегодня ничего... Так не интересно...))

В перекате взаброд поймал на кренк всё тех же уклеек-ельцов...

Попробовал приобретенную ещё прошлым ноябре катушку - фрикцион хрустит приятно))

Так вот порыбачил. Хватит, думаю, пока по реке гулять, берусь за топ-вотеры с завтрашнего дня...

На сайте отметился) Всем хорошей погоды! 😉

Дата рыбалки
07.06.2023
Место ловли
Река Бердь, Маслянино
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
7 июня 2023, 11:25

Карасики.

Новосибирская область

Ещё одна весточка про ловлю карася. Возвращались с Криводановки, проезжали мимо сх Левобережный. Заскочили на 3 часика. Попали на небольшую раздачу. В начале рыбалки работала шестёрка, потом долавливал пикером, т.к. рыба отошла от берега. Червь в игноре. Я ловил на опарыша, Алексей на манку. 19:8 в пользу опарыша. В три часа клев стих, и мы поехали домой. #DUNAEV2023

Дата рыбалки
04.06.2023
Время ловли
12.30-15.30
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм от компании Дунаев. Классика тутти-фтутти
Погода
Плюс 34.
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
6 июня 2023, 23:44

Рождённый в Сибири.

Новосибирская область

Нам что минус тридцать семь зимой, что плюс тридцать семь летом. Потому что мы рождены в Сибири...

Теперь о рыбалке: в 15.00 на озере Юга, что за огородами. Закорм, и первую поклевку ждать долго не пришлось,и первая уклейка уже в садке. Сразу за ней, небольшая плотвичка. Ну думаю сейчас попрёт. Нет, ошибся, сегодня попал в полное безклевье. Поклевку приходилось ждать минут 10-15. Да и размер рыбы был не тот, за которым пришёл. А утром то товарищ неплохо половил хорошей сороги. В общем до шести ещё немного рыба поклевывала, а потом вообще, или ушла, или встала. Но так как идти до дома по жаре было в лом, все же дождался заката. И во - чудо, в девять часов ловлю подъязка грамм на сорок. Вот и все, рыбалку закончил. Вроде все, всем НХНЧ. И ещё, рыбу на Югах лучше ловить утром. #DUNAEV2023

Дата рыбалки
06.06.2023
Место ловли
Чистая Слобода.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах.6м и 7м. Опарыш белый, красный. Прикорм от компании Дунаев.
Улов
13 уклеек, 8 плотвичек, 1окунь, 1подъязок.(весь отпущен).
Погода
Жара.